Бухта 2.0. Новые возможности
 

Всем доброго времени суток.
Пришло время рассказать о новых возможностях Бухты.
Почему она вдруг стала Бухта 2.0? Дело не только в новом красивом оформлении, в новом движке или добавлении забавных блоков, связывающих нас с миром The Elder Scrolls. На Бухте появились много новых возможностей.

  • Сайт и форум объединены в одно пространство. Больше нет деления: "сайт отдельно", "форум отдельно"; теперь они, по задумке, должны представлять одно целое. Даже и визуально они выполнены в одной стилистике. Учитывая, что движки сайта и форума на данный момент разные, взаимная интеграция, проникновние сайта в форум/форума в сайт, объединение их в единую среду будут продолжены, углублены, расширены etc- насколько это возможно и/или необходимо.
  • Регистрация на Бухте теперь единая. Регистрация/Авторизация происходит на сайте, вход на форум через сайт, выход также через сайт.
  • Улучшена навигация по сайту. Вся информация заново пересобрана по тематическим разделам.
  • Усовершенствован Поиск по сайту. Поиск стал более "умным", чутким, гибким и отзывчивым. Внедрена систама т.н. меток и мета-тегов, благодаря чему найти нужную информацию теперь намного легче, чем прежде. Эта работа будет продолжена, чтобы сделать Поиск ещё более удобным и дружелюбным.
  • Наконец-то у нас своя собственная вменяемая, удобная и дружелюбная к пользователю Галерея. Галерея имеет несколько категорий; при необходимости легко добавить новые категории. Просмотр изображений теперь возможен в нескольких режимах; изображения можно оценивать, комментировать, добавить на форум буквально в два-три клика; работает Поиск по Галерее.
  • Теперь можно подписаться на комментарии и быть в курсе самых свежих новостей.
  • Понравившимся контентом - Новостью, Статьёй, Плагином etc - можно поделиться в соцсетях, достаточно просто кликнуть по иконке внизу материала.
  • Введены Блоги для зарегистрированных пользователей.
  • И, пожалуй, самое вкусное (и самое неоднозначное?) новшество: теперь любой зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять на сайт свои материалы и загружать свои плагины. Добавление контента возможно из своего Личного кабинета; достаточно кликнуть по нужной строке "Добавить статью", "Загрузить плагин" - и заполнить предлагаемую форму. Помните, что все добавляемые материалы должны пройти премодерацию, утверждение редакторами/администраторами; другими словами, свой материал автор увидит не тотчас после добавления, а спустя некоторое время.

Все необходимые инструкции и правила по добавлению статей, плагинов, изображений уже в пути, им будет посвящена отдельная новость. А кто сумеет во всём разобраться сам и добавит материал прямо сейчас - в добрый путь!


Некоторые пояснения по тому, что сохранилось, а что не сохранилось.

О плагинах
Наверное, больше других наших посетителей интересует вопрос: а что там с плагинами? Весь 2016 год они были недоступны для скачивания.
База плагинов, как мы писали вчера в Нуль-блоге, была утеряна. К счастью, не безвозвратно; у Команды нашлись бэкапы многих архивов: у РЕДМЕНа архив переводов РЫЖЕЙ ВЕДЬМЫ и копии обновлений, начиная с середины 2012 г, у vechislov'а большой архив почти всех плагинов к Обливиону - они и были положены в основу новой базы плагинов. К сожалению, утраты есть, в основном это касается переводов за 2010-2011 гг.

Сколько есть плагинов на сегодняшний день?

  • Морровинд - залиты в базу все плагины, которые у нас нашлись.
  • Обливион - залито приблизительно 40-45% от того, что было; плагины заливаются заново в режиме нон-стоп; каждый день будет появляться по нескольку добавленных архивов, откроется ещё несколько плагинов для скачивания.
  • Скайрим - в этом разделе сейчас не очень много страниц, большинство плагинов к Скайриму ещё ждут своего часа.

Дорогие авторы плагинов, если вы вдруг не обнаружили своих модов на привычном месте - это не значит, что они пропали, это значит, что к странице плагина ещё не прикреплён архив с файлами, страница временно скрыта. Если вы хотите ускорить появление мода - свяжитесь с администрацией, вместе  мы быстрее решим вопрос. Или просто подождите 😌.

О статьях
Большинство статей открыты для чтения-изучения. Однако, часть статей и разделов скрыта, т.к. нуждается в реставрации после переезда. Просим всех отнестись к этому с пониманием; страницы починятся, как только до них дойдут руки.

 

О Галерее
Почти все скриншоты и изображения со "старого" сайта сохранились и доступны в категории "Архив старой галереи". Увы, здесь не обошлось без утрат: утеряно авторство скриншотов, утеряны комментарии к скриншотам. Просим всех отнестись к этому с пониманием; мы сделали всё возможное.


Работа над новым сайтом продолжается.
Оставайтесь с нами, впереди нас ждёт много интересного!

Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям.

Комментарии   

РЕДМЕНЪ
+6 #1 РЕДМЕНЪ 05.04.2017 23:16
4 года держал у себя копии обновлений, плагинов и сто раз собирался их выкинуть и что-то меня удерживало. А ведь пригодились... 8)
Обалдуй
#2 Обалдуй 07.04.2017 16:30
Я и сам, если что, смогу предоставить что-нибудь из своей коллекции. Правда, я потерял до 4% всей своей информации на днях, так что и среди плагинов должны быть какие-нибудь прорехи. Посмотрим, может и добавлю чего-нибудь в базу =)
РЕДМЕНЪ
#3 РЕДМЕНЪ 07.04.2017 19:24
Цитата:
Я и сам, если что, смогу предоставить что-нибудь из своей коллекции.
Обалдуй, ты говоришь о модах, которые ранее были в нашей базе плагинов?
Psi
#4 Psi 09.04.2017 06:33
У меня тоже должны быть моды где-то моды которые были раньше на этом сайте, не все правда но особо хорошие точно должны быть)) Могу предоставить список если хотите: а то вдруг окажется что они у вас есть - очень хочу помочь восстановлению сайта)
РЕДМЕНЪ
+1 #5 РЕДМЕНЪ 09.04.2017 09:33
Psi, будем очень благодарны, спасибо!
Составьте, пожалуйста, список, если вас не затруднит, и пришлите мне в ЛС - возможно, это пригодится впоследствии.
У вас ко всем трём играм есть моды?
Psi
#6 Psi 09.04.2017 11:06
РЕДМЕНЪ, увы только Обливион. Я хотел собирать для всех трех игр, но так как комп старый и памяти не хватило бы маловато, в внешнего жесткого не было, то решил отложить это дело до смены на более мощную машину. А сейчас эта зараза совсем едва дышит на лад. Но как только смогу обновить железо планирую продолжить этодело. Кстати тогда смогу предложить свои услуги как переводчика - правда пока перевел только пару модов на обливион, но они содержали существ, предметы, ингредиенты, несколько книг, квестов, диалогов и названий локаций. Хотя вся проблема в том что я не могу распаковывать и заковывать не переведенные и переведенные екст из файла и в файл. По этому если мне скидывать извлеченный текст, то я вполне смогу его перевести - в свободное от работы время)
РЕДМЕНЪ
#7 РЕДМЕНЪ 09.04.2017 13:13
Psi, загляните в эту тему: [Oblivion] Уроки локализации от РВ-кун, там весь процесс описан.
Если хотите поработать переводчиком, то нам надо видеть примеры ваших работ; их можно также в ЛС прислать. Ничего не видя, и сказать ничего определённого нельзя :).
Psi
#8 Psi 09.04.2017 17:59
РЕДМЕНЪ, это понятно ) я не так малость выразился - извлекать я умею, но после поломки компа он отказывается открывать часть программ к примеру 3д редактор и конструктион сет. Постараюсь подшаманить с Конструктион Сет, глядишь заработает. А скидывать список и переводы в лс здесь на сайте или в вк?))
РЕДМЕНЪ
+1 #9 РЕДМЕНЪ 09.04.2017 18:18
Psi, здесь.
Обалдуй
#10 Обалдуй 28.04.2017 15:03
Цитирую РЕДМЕНЪ:
Цитата:
Я и сам, если что, смогу предоставить что-нибудь из своей коллекции.

Обалдуй, ты говоришь о модах, которые ранее были в нашей базе плагинов?
Да, то, что я сам наскачивал. С древними ридми файлами, там, кажется, еще со мтеса что-то скачивалось.
РЕДМЕНЪ
#11 РЕДМЕНЪ 28.04.2017 23:26
Обалдуй, я понял, спасибо. Где-нибудь через недельку-другую я надеюсь догрузить оставшиеся моды к Обливиону, составить точный список потеряшек - тогда будет ясно, чего не хватает; тогда будем просить помощи у посетителей.