Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Dark Souls  (Прочитано 84078 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Dark Souls
« Ответ #240 : 25 Марта 2014, 01:01 »
0
Динамические тени, кстати, никуда не делись.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dark Souls
« Ответ #241 : 29 Марта 2014, 19:15 »
0
Пара интересных нюансов я их не знал и не использовал, пока случайно не услышал)

По дуалам вот есть какая интересная штука:
Цитировать
Achieving 1.5x the required STR and DEX stats for equipped weapons will allow the player to enter "Power Stance" by holding down Triangle/Y. The stance change is indicated by the character raising the off handed weapon to a ready position. While in the Power Stance, primary hand attacks will be carried out as normal. Off hand attacks will be replaced by an entirely new move set which incorporates both weapons. The actual move set changes based on the weapon equipped in the right hand (needs further testing to confirm). Generally speaking however, the move set attacks over a much greater area, making it useful for dealing with multiple opponents. Each tap of L1/LB will strike twice. The Power Stance has very important drawbacks however: while the character does attack twice for each tap of L1/LB, stamina use is applied for each strike individually, effectively doubling stamina costs. Additionally, attacks animations have a longer wind up, leaving the character open to attack if used recklessly.
Ещё помимо обычного рипоста и бэкстэба, тут можно ещё вогнать криты после пробивания блока (если вражина со щитом) и вроде как после удара плечом.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dark Souls
« Ответ #242 : 01 Апреля 2014, 22:56 »
0
Прошел. Что-то вроде 63-65 часов ушло. Думаю повторные прохождения будут короче и быстрее, я в гугл почти не лазил, и поэтому рыл носом все локи, пытаясь решить все непонятки и открыть все запечатанные двери. Рекомендую в первое прохождение делать заметки обо всех запертых дверях, странных статуях и прочих штуках.
В итоге так пару дверей и не открыл, не нашел какого-то нпс, прощелкал сюжетные цепочки если нескольких, не разобрался с одним странным местечком. И можно не сомневаться, что ещё проклевал кучу иллюзорных стен и тому подобного (в ДС 1 я их наперечет помнил, и по-моему тут их стало больше).

Теперь впечатления. Игра отличная, совершенно точно связана с ДС1, только спустя много-много-много лет. И в сюжете по прежнему куча недосказанность.

Сначала минусы:
-Звук и музыка стали ,увы, похуже. Во всяком случае самая запоминающаяся композиция это из первого города  :(
-Лично на мой вкус боссы не такие пафосные и атмосферные.  :(
- Ковенанты. Никакого бэка теперь за ними не стоит. Видимо, только на мультик рассчитаны.

Плюсики:
+ если боссы стали менее интересны, то простые мобы порадовали. Сражаться с ними стало куда веселее, имхо.
+ боевая система чуть похорошела, бой дуалами, пробивания щита, новый класс оружия, прицел из арбалета. Маги порадуются:  в игре больше заклинаний а так же всяких посохов-талисманов. Про перчатку я уже говорил.
+ больше всяких секреток, и прочих неочевидных штук.

В игре по прежнему куча прекрасных и стильных сетов брони, оружия, есть просто шикарнейшие локации. НПС стали более разговорчивы, но мир и бэк по прежнему запутан. Разве что теперь прибавилось ещё овер дофига вопросов по поводу что произошло со времен первой части, стало с персонажами и вообще...

Что касается сложности: если в ДС1 я много дох в первой половине игры, но после Анал Родео Анор Лондо становилось весьма проще, то тут не так: где-то первую половину было играть проще, чем вторую.)  Вообще что игра стала проще, я бы не сказал. Просто навык игры в прошлые части здорово помогает : )


Ну и если выбирать, что лучше, первая или вторая часть... по геймплею они равнозначны, может даже лучше вторая, но все же я бы выбрал первую часть. Но исключительно из личных предпочтений и фломастеров. Имхо все же там создателям удалось поймать какую-то неуловимую грань. Мир могущественных древних богов, застывший перед пропастью на самой последней ступеньке. И упадок, запустение здесь соседствует с отголоском величия. Да и размах, все же, побольше: яснее ощущается, что ты сражаешься с богами, путешествуешь по землям из легенд и вершишь судьбы мира.

П.С. Концовка в ДС2 пафосная, весьма : )
Ещё П.С. играл в локализованную версию. Сначала хотел сразу же поставить англ, но потестил и знаете,  далеко не тот беспредельный ужас, что был в первой части. Разве что темная перчатка пироманта, чей урон зависит от Пола (да, именно с большой буквы) меня конкретно озадачила.  :D




Сообщение объединено: 02 Апреля 2014, 21:56
В общем скриншотики броней, в которых играл. Снимал с экрана телика на телефон, так что качество...  ;D

Сет королевского мечника

Сет капитана форта. Здесь увы не очень хорошо видно потрепанный багровый плащ и плюмаж в тему (но шлем не из этого сета, одна визуально подходит)   С этим капитаном, носившем такую броню, связан мини квест)

И броня рыцаря из Iron Keep.


Реинкарнировал свою пироманточку из первой части, качество фоты совсем дерьмовое :\

« Последнее редактирование: 02 Апреля 2014, 21:56 от Дуко »
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Dark Souls
« Ответ #243 : 02 Апреля 2014, 23:29 »
0
Купил себе Black Armour Edition, хоть и была у меня цифра уже. Начинка простенькая - игра, диск с саундом, руководство и коды для раннего доступа к некоторым шмоткам. Куда интереснее бокс, в коем все это лежит. А бокс просто охренительный, стальной. Фоточки может завтра вкину, но они не передадут крутизны и веса это штуки. По размерам как обычный dvd-бокс.

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Dark Souls
« Ответ #244 : 25 Апреля 2014, 02:33 »
0
Чертов пека-порт не запускается.........

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
Dark Souls
« Ответ #245 : 25 Апреля 2014, 08:11 »
0
А у меня все норм, правда запустил только до главного меню.
После работки вдоволь подарксоулюсь  :(
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dark Souls
« Ответ #246 : 25 Апреля 2014, 09:38 »
0
Харвик купил себе цифру пс3, блек армор эдишн пс3, и теперь стим версию? : ) Палехче там!

Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Dark Souls
« Ответ #247 : 25 Апреля 2014, 15:45 »
0
Что за говно? У меня одного на геймпаде камера правым стиком не вращается? Или это теперь такая фишка управления с геймпада?

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
Dark Souls
« Ответ #248 : 25 Апреля 2014, 17:20 »
0
Что за говно? У меня одного на геймпаде камера правым стиком не вращается? Или это теперь такая фишка управления с геймпада?
Чтоза геймпад?
На F510-ом от логитека - все ок. Собственно x-input и все дела.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Dark Souls
« Ответ #249 : 25 Апреля 2014, 17:38 »
0
Logitech Dual action старый без преключателя режимов ввода. В первой части работал отлично. Может есть какие-нибудь утилиты геймпадные, чтоб мне его в этот режим перевести? Эмулятор контролера бокса увидел игру, но работать с ней отказался. Те же косяки на правый стик. Вниз-вверх - ничего, влево-вправо - дополнительные удары мечом и щитом.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dark Souls
« Ответ #250 : 26 Апреля 2014, 00:22 »
0
Игра восхитетельна.
И да, троллинг сотого уровня. Особенно с гробом.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
Dark Souls
« Ответ #251 : 26 Апреля 2014, 01:15 »
0
В данный момент устанавливаю пиратский репак, ибо уже верю - персонаж будет полым, а в человека можно будет превратиться лишь до первого тычка протезаном в дефикационное отверстие персонажа, и снова трупаком гонять, да ещё и монстры, небось, после каждого отдыха у костра респятся по всей локации, как будто и не чистил их.
Полагаю, никто меня не обнадёжит.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dark Souls
« Ответ #252 : 26 Апреля 2014, 01:30 »
0
Цитировать
В данный момент устанавливаю пиратский репак, ибо уже верю - персонаж будет полым, а в человека можно будет превратиться лишь до первого тычка протезаном в дефикационное отверстие персонажа, и снова трупаком гонять, да ещё и монстры, небось, после каждого отдыха у костра респятся по всей локации, как будто и не чистил их.

Во-первых, да, он будет полым, потому что это одна из основных фич ДС. Жаловаться на это - примерно то же самое, что жаловаться на необходимость играть за машинку в Need for Speed.
Во-вторых, да, человеком можно оставаться только до первой смерти, но восстановить прежний облик достаточно легко. Кроме того, не совсем понятно настолько сильное нежелание бегать за трупак.
В-третьих, монстры респятся, но после достаточного количества убийств исчезают.

Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dark Souls
« Ответ #253 : 26 Апреля 2014, 01:42 »
0
Цитировать
И да, троллинг сотого уровня. Особенно с гробом.
Даа)) Я сначала подумал, что это гробик для рандеву с Нито, но действительно оказалась более суровой х))
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dark Souls
« Ответ #254 : 26 Апреля 2014, 09:23 »
0
Либо я отвык от атмосферы ДС, либо вторая часть намного депрессивней первой. Если ДаС1 была печальна и даже трагична, но рассказывала о гибели незнакомого мира, то тут на каждом шагу обломки старого. :/
Дошел до кое-кого-в-главном-соборе-Башни-Огня, в первый раз даже толком не сражался, а вяло кружил рядом, думая о смысле жизни, и позволил ему себя убить. Надо будет сходить и победить...
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
Dark Souls
« Ответ #255 : 26 Апреля 2014, 10:25 »
0
А можно поподробнее, что значит "после достаточного количества убийств исчезнут"? Я могу потратить некоторое время респавня и убивая не понравившийся мне отряд мобов, и они исчезнут навсегда? Пак целиком убивать надо за 1 заход, или можно всего часть? Если так, то исчезнет часть мобов, и отряд станет меньше?

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dark Souls
« Ответ #256 : 26 Апреля 2014, 10:30 »
0
Цитировать
Я могу потратить некоторое время респавня и убивая не понравившийся мне отряд мобов, и они исчезнут навсегда?

Ага.

Цитировать
Пак целиком убивать надо за 1 заход, или можно всего часть? Если так, то исчезнет часть мобов, и отряд станет меньше?

Можно весь, можно часть, можно вообще только одного и того же моба. Например, пока я бегал к циклопам, то постоянно проходил мимо (или, точнее, сквозь) одного полого, и в итоге он исчез. За углом стояла толпа других, которых я не трогал, они там так и остались.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dark Souls
« Ответ #257 : 26 Апреля 2014, 12:22 »
0
Цитировать
Дошел до кое-кого-в-главном-соборе-Башни-Огня, в первый раз даже толком не сражался, а вяло кружил рядом, думая о смысле жизни, и позволил ему себя убить. Надо будет сходить и победить..
Спойлер - скрытое:
Да, грустный момент. Древний драконоборец, который сражался за мир и Богов, которых уже нет :\
Ещё нагнетает описание старых предметов, на которых написано что "древнее/потускневшее/трудом можно различить"...
Цитировать
Я могу потратить некоторое время респавня и убивая не понравившийся мне отряд мобов, и они исчезнут навсегда?
Ды. Я так мерзких лучников в крепости убивал, пока не исчезли.

Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
Dark Souls
« Ответ #258 : 26 Апреля 2014, 12:28 »
0
Отлично, будет стимул попытаться пройти хотя бы часть игры, но паскудные свиньи доставляют, учитывая, что зомбей с 2 ударов кладу.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Dark Souls
« Ответ #259 : 26 Апреля 2014, 16:17 »
0
Спустя сутки танцев с бубном смог заставить работать с моим геймпадом. Первое впечатление: хрюшки-убийцы! о_о

Оффлайн Baka_Sen

  • *
  • Сообщений: 3469
  • Треш! Угар! и Содомия!
Dark Souls
« Ответ #260 : 27 Апреля 2014, 00:21 »
0
MotioninJoy И никаких бубнов не надо с танцами  ;D




( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
Награды Цветущее дерево -  за победу на конкурсе скриншотов "Сад" - 2014 Золотая Палитра - за впечатляющие рисунки (ПП 2014 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2013 года)

Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
Dark Souls
« Ответ #261 : 27 Апреля 2014, 20:30 »
0
Как вообще факел работает? Возле первого костра за телегой подобрал, но в сумке он не появился, хотя здесь же стоят жаровни которые надо поджигать (тренировочная зона).

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dark Souls
« Ответ #262 : 27 Апреля 2014, 20:44 »
0
Появился он в сумке - в инвентаре его значок есть и "время горения". Зажигается у костра или флаконом светляков.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
Dark Souls
« Ответ #263 : 28 Апреля 2014, 00:58 »
0
Появился он в сумке - в инвентаре его значок есть и "время горения". Зажигается у костра или флаконом светляков.
Разобрался я, в сумке нет, отображается в статистике персонажа, чтобы поджечь нужно на костре ещё клавишей N сменить меню действий.
Однако, есть другие вопросы: почему макс полоска ХП постоянно уменьшается? Надо человеком стать, чтобы восстановить её? И как чинить сломанное (вообще в хлам) оружие? После отдыха не восстанавливается.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dark Souls
« Ответ #264 : 28 Апреля 2014, 01:06 »
0
Цитировать
Однако, есть другие вопросы: почему макс полоска ХП постоянно уменьшается? Надо человеком стать, чтобы восстановить её?

Потому что персонажа убивают. Когда дойдет до 50% от максимального, остановится. Если стать человеком, то восстановится полностью.
 
Цитировать
И как чинить сломанное (вообще в хлам) оружие? После отдыха не восстанавливается.

Отнести к кузнецу в Магуле.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
Dark Souls
« Ответ #265 : 28 Апреля 2014, 12:46 »
0
Ага, вот только кузнец ключ потерял, не знаю где искать. Ещё вопросы: куда девать кучу одинаковых нагрудников полого солдата? Что делает начальный дар "нечто окаменелое"?

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dark Souls
« Ответ #266 : 28 Апреля 2014, 14:20 »
0
Ключ вроде бы где-то у рыцарей в лесу павших гигантов или даже у торговки-нежити в кардинальской башне той же локи.

Лишние шмотки лучше просто выкидывать. Зачем эти нагрудники тебе?
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
Dark Souls
« Ответ #267 : 28 Апреля 2014, 15:52 »
0
Ключ вроде бы где-то у рыцарей в лесу павших гигантов или даже у торговки-нежити в кардинальской башне той же локи.

Лишние шмотки лучше просто выкидывать. Зачем эти нагрудники тебе?
Лес павших гигантов это там куда по лестнице поднимаешься, а там вокруг дерева куча дохляков, а под самим деревом крупный рыцарь сидит? Насчёт торговки, её убивать надо или покупать ключ? И главное: как выкидывать то вещи? Через меню правой кнопкой мыши нет ничего.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Dark Souls
« Ответ #268 : 28 Апреля 2014, 16:00 »
0
Цитировать
Лес павших гигантов это там куда по лестнице поднимаешься, а там вокруг дерева куча дохляков, а под самим деревом крупный рыцарь сидит?
Да, там. Подальше только пройти, в башне будет торговка.

Цитировать
Насчёт торговки, её убивать надо или покупать ключ?
Ну, я покупал. Хотя возможно, можно и убить и снять с трупика.

Цитировать
И главное: как выкидывать то вещи? Через меню правой кнопкой мыши нет ничего.
Не знаю, я нажимал квадратик или крестик, не помню  :D
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Baka_Sen

  • *
  • Сообщений: 3469
  • Треш! Угар! и Содомия!
Dark Souls
« Ответ #269 : 28 Апреля 2014, 16:00 »
0
Сначала выбрать предмет надо )

( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
Награды Цветущее дерево -  за победу на конкурсе скриншотов "Сад" - 2014 Золотая Палитра - за впечатляющие рисунки (ПП 2014 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2013 года)