Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Голосование

Как вы относитесь к Талмору?

Я их ненавижу!
11 (24.4%)
Я их обожаю!
5 (11.1%)
А хто эта?
3 (6.7%)
Отношусь вполне нейтрально.
6 (13.3%)
Я недолюбливаю Талмор, но не больше.
12 (26.7%)
Я симпатизирую Талмору, но и только.
2 (4.4%)
Талмор - это всего лишь одна из игровых фракций, с чего вдруг столько эмоций?
6 (13.3%)

Проголосовало пользователей: 45

Автор Тема: Талмор  (Прочитано 73765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Талмор
« : 19 Января 2013, 00:49 »
0
http://anvilbay.ru/media/images/2013-01/TESV%202013-01-18%2018-53-07-07a_s.jpg
Странно, что такой темы у нас до сих пор ещё нету.  Как вы относитесь к Талмору? Почему?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Талмор
« Ответ #1 : 19 Января 2013, 01:05 »
0
Отношусь к нему нейтрально, но не стал бы играть за Талмор. Запрет на поклонение Талосу меня не коробит, ибо по жизни атеист. Однако если бы передо мной встал выбор за кого сражаться - Империю или Талмор - то выбрал бы Империю.

Что касается зверств и иных "деяний", совершенных Талмором во время Великой войны и совершаемых после - это, имхо, рядовые действия каждого государства, ведущего войну на чужой территории, вне зависимости от государственного строя, времени действия и т.д. Как говорится, нет плохих наций, есть плохие люди.
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Талмор
« Ответ #2 : 19 Января 2013, 01:24 »
0
Всей душой обожаю эльфийские народы, но в данном случае буду открыто выступать против Талмора. Пусть Альдмерский Доминион и существует, но без него. Как говорил мастер арены из Oblivion (простите не помню его имени) столько гордости, а как ткнешь в лужу собственной крови так захлебнуться (ну или почти так :-[ ). Всегда выступал за Империи и представлял ее интересы, так что Империя мой дом родной.
Что касается зверств и иных "деяний", совершенных Талмором во время Великой войны и совершаемых после - это, имхо, рядовые действия каждого государства, ведущего войну на чужой территории, вне зависимости от государственного строя, времени действия и т.д. Как говорится, нет плохих наций, есть плохие люди.
А вот тут могу поспорить. Талос Атморский был более терпимым к другим народам и религиям и на основе этой терпимости он смог выстроить мощную и великую Империю. Нет ни одного примера зверств имперских войск на покоренной территории. А Талмор оставляет кровавые отметины на каждом своем шагу.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Талмор
« Ответ #3 : 19 Января 2013, 01:27 »
0
Цитировать
Нет ни одного примера зверств имперских войск на покоренной территории.
Правда что ли?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Талмор
« Ответ #4 : 19 Января 2013, 01:36 »
0
Правда что ли?
Приведите. С радостью ознакомлюсь.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Талмор
« Ответ #5 : 19 Января 2013, 01:37 »
0
Просто начни новую игру *__*
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Талмор
« Ответ #6 : 19 Января 2013, 01:56 »
0
Казнь братьев бури - это условности гражданской войны. Не отпускать же их. Тайбер Септим тоже убивал вражеских солдат.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Талмор
« Ответ #7 : 19 Января 2013, 02:49 »
0
-Тут стоит вопрос выживания расы. Альтмеры, ярые расисты, все остальные расы для них рабы и расходной материал. Я же, как бы там ни было в игре ассоциирую себя, как неда, как человеческую расу, а значит противника  альтмеров.
-Дальше, как в любой расовой войне:
1. Выиграл войну --диктуй свои условия
2. Проиграл --рабство и в будущем возможное исчезновение расы и вида.
3. Воевал на стороне врага. При поражении альтмеров, предатель расы, рода. При победе альтмеров--все равно, кем бы не был, какие бы услуги не оказал, для альтмеров, ты низший и раб.
4. Не хочу исчезновения человеческой расы. Не хочу быть рабом. Не хочу быть предателем.
- Все предельно ясно, прочие разговоры , от лукавого.

-Сразу, что бы не повторяться потом, о Братьях Бури и Талосе. Расовая война требует общности расы. Тот из недов, кто прямым, или косвенным действием, а равно бездействием, помогает альтмерам, уже предатель. Или еще хуже непроходимый тупица, если не понимает, что запрет Талоса, это прямая провокация гражданской войны и как следствие, ослабление человеческой расы. Во время расовой войны Талос подождет, он бог и никуда не денется, а вот если раса людей проиграет, то и Талосу потом...для кого быть богом???
Что бы сказал мудрый строитель империи бог-Талос, а я уверен, он сказал бы: "Человеки, разберитесь пока с теми кто собирается уничтожть\поработить вас, а я пока и в чуланчике\подвальчике пока ваши молитвы приму".

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Талмор
« Ответ #8 : 19 Января 2013, 05:13 »
0
Казнь братьев бури - это условности гражданской войны. Не отпускать же их. Тайбер Септим тоже убивал вражеских солдат.
То есть, позволь уточнить: когда жестокость проявляют эльфы, это "зверства" и вообще бесчеловечно (оцените каламбур), а когда жестокость проявляют люди, это... всего лишь "условности"?

Ну тогда больше, больше условностей! Смерть одного - трагедия, смерть миллионов - статистика. ©

М.б., ещё "знаменитую" пословицу вспомним, "лес рубят - щепки летят"? Никто не хочет встать в очередь за диалектической необходимостью?



А... мы почему  только на Великую и Гражданскую Войны смотрим? Талмор существует сотни лет, деяния его сквозь увеличительное стекло пристально рассматриваются сотни лет, следовательно и деяния Империи надо рассматривать также сквозь призму времени. И, добавлю, рассматривать не деяния солдат на поле боя, а деяния Империи как таковой.
Как говорится, чистой совестью чаще обладают те, кто обладает короткой памятью. Попробуем удлинить её и заглянуть в историю. Ну на чуть-чуть, в демо-стиле.

Вот картинка времён Первой Империи:
"Запад провинции считается железной рукой Сиродила: крепкой, непоколебимой и неусыпно бдительной. Населяющие его сиро-норды давно покинули плодородную Нибенейскую Долину с целью захвата новых приграничных территорий. Их первобытная свирепость объяснялась отсутствием склонности к магии и нежеланием посвятить себя честному труду; отдавая предпочтение вместо этого кровавой сече и грабежу."
И обращаю ваше внимание, это написано в проимперском антиэльфийском Первом Кратком Путеводителе по Империи, если так пишут оффициальные источники, то что творилось в действительности?

А вот ещё оттуда же:
"Время от времени эльфы пробовали на прочность имперскую защиту, и легионы отправляли их назад изодранными в клочья."
Это, кстати о противостоянии Талмора и Империи в Валенвуде.  Нас не тронешь - мы не тронем, а затронешь - в клочья изорвём. С той разницей, что потрогать Валенвуд решила Империя.

Внутриигровые книги дают особенно богатую пищу для размышления.
Вот серия книг "2920, Последний год Первой эры". т.1:
"Император заточил ее в Замке Джиовез семь лет назад, и вряд ли он выпустит императрицу отсюда до самой ее или его смерти.
Вздохнув, она дернула за шнур, чтобы позвать своего рыцаря Зуука.
<....>
"Ваше императорское величество", - сказал он, поклонившись.
"Зуук, - сказала императрица Тавия. - Мне скучно. Давай сегодня обсудим с тобой способы убийства моего мужа."

Пускай здесь говорится не о зверствах по отношению к побеждённым, но картинка весьма характерна для эпохи и нравы характеризует отлично. Чего там сантименты с чужаками-то разводить, мы вона, своих жён в Чернотопье ссылаем, мужей со скуки убиваем.

Ну не будем спешить, почитаем 2920, Месяц Восхода солнца, т. 2:
"Мой отец выпорол бы его. А мой дед убил бы, - проворчал император. - Мне же все равно: пусть хоть все ноги оттопчут, только бы уважали. И не плели против меня заговоров."

А это уже из отношения к подчинённым слугам, аборигенам, речь об аргонианине, наступившим на ногу Реману III.

А вспомним историю наложницы Риджы из этой же самой серии, 2920, Месяц Высокого солнца т. 7:
"Я подумывал о том, - сказал наконец император, - чтобы взять твою младшую сестру Корду во дворец на время. Полагаю, она предпочла бы двор консерваториуму в Хегате, а ты как считаешь?"
Наконец-то хоть какое-то движение души. Риджа глянула на императора со звериной ненавистью и в ярости бросилась на него. За время заточения ее ногти отросли изрядно, и сейчас она вонзила их в его лицо, целя в глаза. Он вскричал от боли, и стражи оттащили ее, избивая рукоятями своих мечей, покуда она не лишилась чувств.
"
Прервём цитату из соображений гуманности. Обращаю ваше внимание: речь идёт о том, чтобы превратить в наложницу малолетнюю сестру Риджы, а Риджа-то, бывшая наложница, отлично знает: это будет сделано (и было сделано). А потом её продадут в бордель, после того как император натешится. Прикажете воспринимать это как невинную шалость, это всё не подходит под определение "зверства"?

А вот пример Акавирского правления, тоже Империя, История Гильдии бойцов, 1-е изд.:
"Для того, чтобы разбить армии мятежных королевств,  Версидью-Шайе пришлось принести в жертву свои легионы, а также потратить почти все средства из имперской казны, но ему удалось невозможное."

Собственные легионы принесены в жертву, чужие уничтожены, своя страна разорена, мятежные провинции разграблены и опустошены войной настолько, что, читаем дальше, им теперь нечем платит налоги. И всё на благо Империи; ей, родимой.

Тайбера Септима вспомнили? Отлично. Он там чего-то с громадными железяками баловался.
"Официальные документы также сообщают, что после того, как все враги были разбиты, Тайбер Септим использовал Нумидиум для уничтожения королевских фамилий, державших по отношению к нему нейтралитет, с тем, чтобы на престоле оказывались лишь лояльные ему персоны."
Заметим, в чисто военных нуждах против внешнего врага Нумидиум был задействован лишь однажды, против Доминиона, и всего один час действий машины альтмеры до сих вспоминают с ужасом. А всё остальное время Нумидиум использовался для подавления сопротивления, для подавления инакомыслия уже в объединённой Империи. Или задумка именно такова и была? И это тоже не подходит под определение "зверства на оккупированной территории"?


Примеры можно множить и множить, как с одной, так и с другой стороны. Тамриэль - очень жестокий мир.



УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Талмор
« Ответ #9 : 19 Января 2013, 05:52 »
0
Б-да. Как- то не всматривался. следует перечитать все игровые книги. Интересно, что же творится на Акавире?
Кстати, о Версидью-Шайе. Насколько мне известно из той же серии книг, он принадлежал к расе цаэски и был одним из плененных акавирцев, после победы Ремана III в Белом Проходе. Так же к ним была проявлена снисходительность и многие из них получили высокие посты в Империи Ремана.
Войны всегда раздирали Тамриэль. Если уж идти дальше по расовому признаку, то стоит вспомнить Пелинала Уайтстрайка, который предложил Алессии геноцид эльфов (в частности айлейдов). Но это к теме не относится.
Так же можно вспомнить и Барензию. Ее родители были казнены по приказу Тайбера Септима, а маленькую девочку отправили в Скайрим, чтобы в будушем сделать из нее королеву Морровинда. Ведь этот титул принадлежал ей по праву и Тайберу это удалось.
Так же думаю стоит вспомнить Войну Красного Алмаза, которая развернулась за престол между потомками Тайбера Септима.


Но это все умножение примеров.


Талмор сделал правильный ход. Запретив поклонение Талосу в Империи по условиям Коркондата Белого Золота, они посеяли зерна Хаоса в Империи. Норды всегда чтили своего земляка, героя, императора и бога-покровителя Талоса. Из этих зерен позже вырос Ульфрик Буревестник, который внес нестабильность в ядро империи. Почему ядро? Да потому что Скайрим - это единственный сухопутный путь их Сиродиила в Хай Рок. Подобно магниту, он объединяет остатки ослабленной Империи.
В книге "Великая Война" сказано, что захват Сиродиила был основной целью Альдмерского Доминиона. Потому что именно так можно было уничтожить Империю. Однако этого не вышло. И отделение Скайрима способствует еще большему ослаблению Сиродиила и возможно спровоцирует новое вторжение Талмора в Сиродиил.
Но это только мое мнение.

Да здравстует Империя! Да не оставят ее Девять!
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Талмор
« Ответ #10 : 19 Января 2013, 15:16 »
0
Как говорится, нет плохих наций, есть плохие люди.
Уточним, что Талмор не нация, а политическая организация.


-Тут стоит вопрос выживания расы. Альтмеры, ярые расисты, все остальные расы для них рабы и расходной материал.
Оба положения неверны.
- Альтмеры как раса НЕ расисты. Вспомним многочисленных встреченных альтмеров во всех сериях, начиная с Морровинда.
Как нельзя назвать всех нордов расистами из-за неумных слов Ульфрика, так нельзя и всех альтмеров из-за Талмора называть расистами.
Хотя при известной ангажированности назвать расистами все до единой расы Тамриэля будет несложно.
- Вопрос о выживании расы альтмеров НЕ стоит совершенно.
- Неверность обеих процитированных положений ясно показывается как просто игровой практикой, так и игровыми книгами, изучением ЛОРа и тд. А ещё - написанной статьёй. Интересно, её кто-нить  читал, кроме меня? :)
- Некоторые моменты будут объяснены во второй и третьей частях статьи; "следите за рекламой".


- Все предельно ясно, прочие разговоры , от лукавого.
<...>
Тот из недов, кто прямым, или косвенным действием, а равно бездействием, помогает альтмерам, уже предатель. Или еще хуже непроходимый тупица, если не понимает, что запрет Талоса, это прямая провокация гражданской войны и как следствие, ослабление человеческой расы.
Да неужели? Вот как раз именно такие разговоры - от лукавого. Чёрно-белое деление мира - от лукавого.
Грубый, бездумный, безумный, циничный, преступный, подлый, недопустимый взгляд на мир.

Тот норд, который где-нить на севере Скайрима тихо растит свою капусту в огородике, любит свою жену, воспитывает своих детей, хочет видеть своего отца умершим своей смертью на своей постеле, а не быть убиту в противостоянии - предатель?

Сидит, сидит в нас "большевистская" нетерпимость и "большевисткое" махание шашкой наотмашь. А я-то себя обманываю, что мы потихоньку избавляемся от ветхозаветного рубания сплеча.




Но это все умножение примеров.
Именно. Я только из-за лени не стал приводить общеизвестные примеры, а взял малоизвестные.



Норды всегда чтили своего земляка, героя, императора и бога-покровителя Талоса. Из этих зерен позже вырос Ульфрик Буревестник <...>
Чего-чего? Ульфрик вырос совсем из других зёрен. А из каких, можно побеседовать в профильной теме.


Цитировать
...который внес нестабильность в ядро империи. Почему ядро? Да потому что Скайрим - это единственный сухопутный путь их Сиродиила в Хай Рок. Подобно магниту, он объединяет остатки ослабленной Империи.
Не единственный путь, ещё Хаммерфелл есть.
И ядро Империи Скайрим не поэтому, а потому, что Империи начинались с него исторически.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
Талмор
« Ответ #11 : 19 Января 2013, 19:06 »
0
Не люблю Талмор и высших эльфов в принципе, они заносчивые и высокомерные балбесы) Орки- вот самые честные ребята)
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Талмор
« Ответ #12 : 20 Января 2013, 10:08 »
0
Статью ещё не прочёл, но займусь.
Во-всяком случае, известно же, зачем Талмор запретил поклонение Талосу - что спорить-то? Не для того, чтобы "запретить плохую человеческую религию, разрушить ненавистную человеческую Империю блаблабл", эти эльфы просто хотят вырваться из материального плена Нирн. Но для этого нужно, почти цитирую, стереть человека из первоначальной сущности бытия - Талос не является первоначальным божеством в числе Восьмерых/Девятерых, он взошёл в этот пантеон, лишь дополнив его, преодолев свою человеческую смертность. Всё гораздо серьёзней, нежели какое-то там противостояние двух сверхдержав.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Талмор
« Ответ #13 : 20 Января 2013, 14:02 »
0
Цитировать
Всё гораздо серьёзней, нежели какое-то там противостояние двух сверхдержав.
Да. Всё НАМНОГО серьёзнее. И после этого Беседку ещё упрекают в непродуманности ЛОРа, дырявых мозгах, алогичности квестов и прочее и прочее.


Хе-хе, пока никто не признался в симпатиях к Талмору, Скриба на вас нету!

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Талмор
« Ответ #14 : 20 Января 2013, 14:35 »
0
Хе-хе, пока никто не признался в симпатиях к Талмору, Скриба на вас нету!
Талосу. Может (но не факт) я и не обожаю Талоса до мозга костей, но зато взял хорошую фразочку из Скайрим для жизни, цитирую "Во имя Талоса заткнись и давай к делу!"
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Талмор
« Ответ #15 : 20 Января 2013, 15:06 »
0
Талмору. Я отлично понимаю, что именно хочу написать. Кроме умения писать отличаюсь, ещё дурной привычкой перечитывать написанное перед отправкой ответа. И слежу за названием топика. И за результатами опроса.
Поэтому, процитирую: во имя Талоса могучего, заткнись и давай к делу! ©
То бишь - тема про Талмор - продолжаем разговаривать про Талмор.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Талмор
« Ответ #16 : 21 Января 2013, 05:46 »
0

Не люблю Талмор и высших эльфов в принципе, они заносчивые и высокомерные балбесы) Орки- вот самые честные ребята)

Стоит напомнить, что орки или орсимеры были эльфами. А про заносчивость так же можно вспомнить и руководителя филиала Гильдии Магов Чейдинхола (TES IV - Oblivion).


Уточним, что Талмор не нация, а политическая организация.

Согласен. Как пишет автор ""Талмор" - это нечто вроде партии или клана (как Великие Дома Морровинда)"

- Альтмеры как раса НЕ расисты. Вспомним многочисленных встреченных альтмеров во всех сериях, начиная с Морровинда.
Альтмеры нет. Но такую политику им диктует Талмор.

Вопрос о выживании расы альтмеров НЕ стоит совершенно.
Именно. Даже после уничтожения Хрустальной Башни дэйдра Мерунеса Дагона они остались живы.

Цитировать
Норды всегда чтили своего земляка, героя, императора и бога-покровителя Талоса. Из этих зерен позже вырос Ульфрик Буревестник <...>
Чего-чего? Ульфрик вырос совсем из других зёрен. А из каких, можно побеседовать в профильной теме.
Эм-м-м.. не правильно сформулировал мысль. Хотел сказать, что норды пошли на войну из-за пропаганды того, что теперь они не могут чтить своего героя. На этом сыграл Ульфрик. (Это зерно и имел в виду) Хотя как показала практика - не все купились.

Не единственный путь, ещё Хаммерфелл есть.
И ядро Империи Скайрим не поэтому, а потому, что Империи начинались с него исторически.
Исторически это да, но! Но Хаммерфелл был изгнан из Империи и отдан на растерзание Доминиону. Территории меньше, воины еще есть вот и победили редгарды. Однако не стоит забывать, что Хаммерфелл может припомнить Империи как она с ним обошлась.

А теперь по статье. Надеюсь, автор прочтет все то, что мы тут написали.

Цитировать
Нет никакой информации касательно даты возникновения Талмора, зато известно, что он пришёл к власти в одно время с зарождением Альдмерского Доминиона
Если вспомнить все тот же Oblivion, то люди говорили, что "Синдикат альтмеров наложил вето на торговлю имперскими товарами на островах Саммерсет." Это внутриигровые слухи, но отсюда можно сделать вывод, что провинцией в конце 3 Эры управлял некий Синдикат.

Цитировать
...Доминион, существовавший в 2E 582 (дата начала событий игры TES: Online) и Доминион, основанный в 2Е 830 (Доминион, который сражался с Империей Тайбера Сэптима) управлялся разными фракциям...
Абсолютно верно. В тех немногих материалах, которые у нас есть говорится, что Альдмерским Доминионом управлял король или королева. На момент действия TES Online это королева-альтмерка Айрен (Queen Ayrenn). Можно судить, что во 2-ю Эру о Талморе и слухом не слыхивали.
[/color]
Цитировать
Нет никакой информации касательно даты возникновения Талмора...
Как же нет?! Есть. Вот цитата из "временной шкалы" основных исторических событий (взято с rumor.ru)

2E830
Наследники Династии Каморана начинают сражение за трон Валенвуда. Алтмер с острова Саммерсет оказывают поддерку одной из сторон. Они образуют Талмор, временное правительство, глава которого - поддерживаемый ими Каморан Анаксемес. Образование Доминиона Алдмери, в который входят Саммерсет и Валенвуд


Вот так вот.
Цитировать
[size=78%]...среди которых очень много почитателей Талоса.
Пожалуй все норды почитают Талоса. Они же почитают и Шора или Лорхана, которые альтмеры не принимали никогда с тех времен, когда все меры были альдмерами. Тут автор прав. Но я сомневаюсь, что религиозные убеждения заставили Альдмерский Доминион начать войну против Империи Мидов (как же не привычно это звучит).

Цитировать
В Скайриме все Талморцы обладают ярко выраженными признаками альтмерского характера - надменность, самовлюблённость, честолюбие и прочее...
Да альтмеры доминиона таковы. Именно рассовое превосходство над людьми, которое осталось у них от их предков (предков всех меров, но у них в большей мере). Они не считали за самостоятельные расы прото-бретонов и прото-сиродильцев, что уже говорить о зверорасах. Не вероятно только то, что Талмор сделал Анеквину и Палетину своими вассалами и сателитами при первом же подвернувшем случае (Пустые ночи). Так же вспомним, что даже во время существования Третьей Империи Саммерсет наложил вето на торговлю с Империей (все тот же слух из TES IV - Oblivion). Вот вам и провинция. Так же мы можем вспомнить про имперские легионы, которые расквартированы по всей Империи. Они есть в Сиродииле, Скайриме, Морровинде, Хай Роке, Хаммерфелле, Аргонии, Элсвейере и даже в Валенвуде. Император Уриэль V не постеснялся расположить несколько легионов на захваченном архипелаге между Тамриэлем и Акавиром. Но на островах Саммерсета их нет. Про легионы либо упоминается во внутриигровых книгах, а где-то мы сами видели их. Саммерсет всегда был опасным местом для не-альтмеров. Возможно на это и повлияла их природная заносчивость, которая вспыхнула в альмерах с новой силой после падения Империи Септимов.

Цитировать
Талмор пропагандирует крайне левый национализм, согласно которому даже нечистокровные альтмеры приравниваются к низшим расам. Между тем, к босмерам, хаджитам и ричменам Доминион относится относительно терпимо. Всех несогласных с подобным режимом Талмор безжалостно уничтожает, преследуя недовольных даже за пределами Доминиона...

Терпимы только потому что те служат их целям как военным, так и мирным.
Что качается преследования несогласных, то можно вспомнить огромное число чисток в Валенвуде и Элсвейере после того как их покорил Алинор (не Талмор, а именно Алинор, потому что политическая организация не может покорить независимое государство). О них неоднократно упоминаю бежавшие оттуда.

Цитировать
...Помимо "Короля Алинора" существуют также короли других крупных городов островов Саммерсет...
Система правления, которая очень хорошо показана в TES II - Daggerfall. Несколько королевств с единым центром управления. Достаточно неплохой вариант должен сказать. Ведь как показывает практика проще управлять единым механизмом разбитым на множество мелких деталей.

Цитировать
...Вероятно, в Доминионе существует феодализм, так как его высокопоставленные представители носят титулы навроде...
Дворянство существовало в Империи и до нее. Так почему же ему не сохраниться дальше. Опять же на ум приходит Лорд Драдд из TES IV - Oblivion. Вспомним TES IV - Daggerfall, а точнее последствия Деформации Запада. После того как произошли все тогдашние события, все дворяне, которые выжили, сохранили свой титул, но были лишены своей власти. Аристократия является основой монархического общества и от нее никуда не деться.

Цитировать
...Официально цель Талмора – это начало Новой Меретической Эры, в которой власть над Тамриэлем должна снова вернуться в руки эльфов, как это было много веков назад...
Как же я рад, что разработчики именно в этот момент выложили видео о TES Online с рассказом о альянсах.
Уже упомянутая мной выше королева Айрен (Queen Ayrenn) стремилась захватить Башню Белого Золота для того, чтобы возродить былую славу и величие меров, которое они потеряли много веков назад. Вот и по сей день эта задача остается основной для Доминиона.

Цитировать
Кроме того, существует теория, подкреплённая полуофициальным Лором, утверждающая, что высшая цель Талмора – создание особо мощного Прорыва Дракона, призванного вернуть меров в состояние божественных Эт’Ада. Добиться этого Талмор хочет путём уничтожения Нирна – "Материальной Тюрьмы", согласно мировоззрению альтмеров. Талос каким-то образом мешает осуществлению этих планов, и именно поэтому Доминион так рьяно преследует его почитателей: нет верующих, нет и божества.
[/size][size=78%][/size]
Кажется, когда-то эта была основная цель альдмеров. Ведь не зря же альтмерский клан Дирены владел Адамантиновой Башней, которая по приданиям была построенна самими Эт'Ада. Талос стал богом после того как получил благославление Акатоша в битве при Санкр Тор (насколько помню именно там). Как говорят предания (которые могли быть неоднократно преувеличены) сам Акатош спустился с Небес, чтобы дать божественную благодать Талосу.
Так же не стоит забывать что бог-дракон времени Акатош заключил сделку с Королевой рабов Алессией. Он дал ей Амулет Королей, которые могли носить только драконорожденные. Этот амулет и драконьи огни в Храме Единого (много позже) защищали империю недов от дэйдра Обливиона. Мартин Септим уничтожил Амулет Королей. Он призвал воплощение Акатоша, победил Мерунеса Дагона и навсегда запечатал барьеры между Обливионом и Мундусом. Статуя воплощения Акатоша явилась в тот день находится как раз в Имперском городе в Сиродииле, колыбели Империи.
Так же как известно, сила любого божества (в данном случае Трибунал составляет исключение) определяется по количеству почитающих Его и поклоняющихся Ему. А Талос стал покровителем Империи и одним из божеств Имперского культа распространенного по всей Империи.

(Взирает на пустые книжные полки и жалеет, что под рукой нет Древнего Свитка.)

Так же Акатош отдал Мантелу смертному, который посетил Этериус, и после чего произошло Преображение Запада.

Возможно даже альтмеры и не хотели препятствовать возвращению драконов и Алдуина. Ведь он бы уничтожил недов. (мои догадки)

А вот вам на по следок Ее Величество Королева Альдмерского Доминиона Айрен!




P.S. Неимоверная благодарность автору за то, что "перелопатил" огромное количество материла и сделал соответствующие выводы.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Талмор
« Ответ #17 : 21 Января 2013, 06:53 »
0
Хороший разбор материала!!! Большое спасибо, vechislov, прочитал с большим интересом!!!  ::)

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Талмор
« Ответ #18 : 21 Января 2013, 11:04 »
0
Цитировать
Если вспомнить все тот же Oblivion, то люди говорили, что "Синдикат альтмеров наложил вето на торговлю имперскими товарами на островах Саммерсет." Это внутриигровые слухи, но отсюда можно сделать вывод, что провинцией в конце 3 Эры управлял некий Синдикат.

Хмм... Прелюбопытнейшее наблюдение, я на этот слух раньше не обращал внимание. Между тем, я не думаю что этот Синдикат имеет какое-либо отношение к правительству Саммерсета, тем более - к Талмору. Из слуха нам известно лишь то, что некий "синдикат альтмеров" имеет большое влияние на саммерсетскую экономику, т.е. возможно, "Синдикат" - это лишь могущественное торговое объединение.

Цитировать
На момент действия TES Online это королева-альтмерка Айрен (Queen Ayrenn).

Цитировать
Терпимы только потому что те служат их целям как военным, так и мирным.
Что качается преследования несогласных, то можно вспомнить огромное число чисток в Валенвуде и Элсвейере после того как их покорил Алинор (не Талмор, а именно Алинор, потому что политическая организация не может покорить независимое государство). О них неоднократно упоминаю бежавшие оттуда.

Об этом написано во второй и третьей частях, которые вы скоро увидите.

Цитировать
Талос стал богом после того как получил благославление Акатоша в битве при Санкр Тор (насколько помню именно там). Как говорят предания (которые могли быть неоднократно преувеличены) сам Акатош спустился с Небес, чтобы дать божественную благодать Талосу.

Вот уж воистину сомнительное утверждение, особенно если учесть, что до Деформации Талос богом не считался.

Цитировать
Так же как известно, сила любого божества (в данном случае Трибунал составляет исключение) определяется по количеству почитающих Его и поклоняющихся Ему

Это и на Трибунал распространяется - после того как в них стали верить данмеры, они действительно стали богами. Это доказывает Вивек, который "даже не заметил" уничтожения Сердца. Вивек даже мыслить стал как божество а не как смертный, хех.

Цитировать
Как же нет?! Есть. Вот цитата из "временной шкалы" основных исторических событий (взято с rumor.ru)

Об этом говорится в Первом Путеводителе, а чуть ниже имеется рукописное примечание от YR в стиле "Тольтко для этого режима, только для этой невероятной глупости!".

Цитировать
Пожалуй все норды почитают Талоса.

Прям таки "все"? Не думаю.

Цитировать
Но я сомневаюсь, что религиозные убеждения заставили Альдмерский Доминион начать войну против Империи Мидов (как же не привычно это звучит).

Религиозные убеждения могут давать вполне ощутимый профит в мире ТЕС. Вообще, вера - величайшая сила в Аурбисе, она может менять настоящее, прошлое и будущее, менять людей, менять богов...

Цитировать
Тут автор прав

Эмм... А я где-то в статье был неправ? 0-о

Цитировать
Саммерсет всегда был опасным местом для не-альтмеров

Что, впрочем, не мешает имперским учёным Третьей Эры копаться в архивах Аллинора в поисках информации о Альдмерисе.

Цитировать
Возможно даже альтмеры и не хотели препятствовать возвращению драконов и Алдуина. Ведь он бы уничтожил недов. (мои догадки)

Маленькое наблюдение: ALDmer и ALDuin
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Талмор
« Ответ #19 : 21 Января 2013, 17:58 »
0
Цитировать
Маленькое наблюдение: ALDmer и ALDuin
Прошу автора развить эту мысль.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Талмор
« Ответ #20 : 21 Января 2013, 18:21 »
0
Маленькое наблюдение: ALDmer и ALDuin
Да в русском переводе оно спрятано за анаграммой. Альдмеры и Алдуин. Но это уже трудности перевода. Стоит иногда поглядывать в первоисточник.

Цитировать
Хмм... Прелюбопытнейшее наблюдение, я на этот слух раньше не обращал внимание. Между тем, я не думаю что этот Синдикат имеет какое-либо отношение к правительству Саммерсета, тем более - к Талмору. Из слуха нам известно лишь то, что некий "синдикат альтмеров" имеет большое влияние на саммерсетскую экономику, т.е. возможно, "Синдикат" - это лишь могущественное торговое объединение.

Да, возможно что так. Эдакое министерство экономики и финансов.

Цитировать
Об этом написано во второй и третьей частях, которые вы скоро увидите.
Давай, давай! Хотим!

Цитировать
Вот уж воистину сомнительное утверждение, особенно если учесть, что до Деформации Талос богом не считался.
Имперская пропагандистская машина сделала свое дело.


Цитировать
Религиозные убеждения могут давать вполне ощутимый профит в мире ТЕС. Вообще, вера - величайшая сила в Аурбисе, она может менять настоящее, прошлое и будущее, менять людей, менять богов...
В случае TES Online Королева Айрен руководствуется в первую очередь личными и геополитическими мотивами.

Цитировать
Эмм... А я где-то в статье был неправ? 0-о
Просто надо было выделить особо удавшийся момент.

Цитировать
Что, впрочем, не мешает имперским учёным Третьей Эры копаться в архивах Аллинора в поисках информации о Альдмерисе.
Как бы альтмеры не хотели, а подчиняться им пришлось. Ведь они были в составе Империи.

Прошу автора развить эту мысль.
Неплохой тема для рассуждений.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Талмор
« Ответ #21 : 21 Января 2013, 18:27 »
0
Цитировать
Прошу автора развить эту мысль

У древних (и не только) нордов слово "альдмер" ассоциировалось со злом, а потому альдмерское верховное божество - Аури-Эля - норды прозвали Алдуином. Т.е. Аури-Эль, Алдуин и Акатош - это одна и та же божественная сущность, воспринимаемая по разному разными народами.

Если уйти в нумидиумизм, то можно найти ещё несколько интересных сходств. К примеру, старое название Атморы - ALTMoRa. Название немного схоже с эльфийским ALDMeRis. Но это всё спекуляции, хех.

Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Талмор
« Ответ #22 : 21 Января 2013, 18:34 »
0
У древних (и не только) нордов слово "альдмер" ассоциировалось со злом, а потому альдмерское верховное божество - Аури-Эля - норды прозвали Алдуином. Т.е. Аури-Эль, Алдуин и Акатош - это одна и та же божественная сущность, воспринимаемая по разному разными народами.
Насколько мне известно некоторые Эт'Ада создали свои народы. У Акатоша это были драконы. Где-то даже читал сравнение драконов с ангелами (хорошо, что их в мире TES нет). А Алдуин был первенцем Акатоша. Так же читал в одной из книг Скайрима, что Алдуин уничтожил Йокуду.

Вот интересно: Тамриэль переводится с альдмериса как Красота Рассвета. А как переводит Талмор или Саммерсет.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Талмор
« Ответ #23 : 21 Января 2013, 18:48 »
0
Цитировать
У Акатоша это были драконы

Скорее всего так и было. Однако, на звание "любисой расы Акатоша" претендуют ещё и альдмеры с фалмерами и хаджитами.

Цитировать
А Алдуин был первенцем Акатоша

Это дракоша из Скайрима был первенцем Акатоша) А Алдуин-бог, Алдуин Пожиратель Мира - это совсем другой персонаж.

Цитировать
Так же читал в одной из книг Скайрима, что Алдуин уничтожил Йокуду.

ЧТО?!  :o

Если верить Путеводителям, Йокуда потонула в результате разрушения Орихалковой Башни йокуданцами-ренегатами, если же брать за основу Проповеди Вивека, то выхрдит, что во всём виновата раса монстров, которых Вивек породил во время своего турне по Йокуде. Про Алдуина в таком контексте я впервые слышу.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Талмор
« Ответ #24 : 21 Января 2013, 18:57 »
0
[size=78%]Это дракоша из Скайрима был первенцем Акатоша) А Алдуин-бог, Алдуин Пожиратель Мира - это совсем другой персонаж.[/size]
Разные его ипостасии как у Эт'Ада.


Цитировать
Если верить Путеводителям, Йокуда потонула в результате разрушения Орихалковой Башни йокуданцами-ренегатами, если же брать за основу Проповеди Вивека, то выхрдит, что во всём виновата раса монстров, которых Вивек породил во время своего турне по Йокуде. Про Алдуина в таком контексте я впервые слышу.
Ну это тоже самое, что и вопрос о том, что сделали альдмеры со своим континентом, что уплыли с него. Кстати на некоторых картах Тамриэля Йокуда сушествует в виде огромного архипелага.
Кстати странное у них отношение к башням. Адмантиновая Башня, Башня Белого Золота, Орихалковая Башня, Хрустальная Башня. Может на Атморе тоже была какая-нибудь башня, разрушение которой заставило материк замерзнуть.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Талмор
« Ответ #25 : 21 Января 2013, 21:50 »
0
Продолжение статьи Дмитрия_Иоанновича на сайте:
Талмор. Часть вторая
Читаем, обсуждаем, спорим.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Талмор
« Ответ #26 : 21 Января 2013, 22:52 »
0
Цитировать
...Талмор располагает сильным флотом...
Но это не помешало флоту Пиандонеи разгромить в пух и прах флот Саммерсета.

Цитировать
"Сделанный из кристаллов и застывшего солнечного света, с крыльями (пусть и не летающий), с закрученными носами, вытянутыми подобно Солнечным Птицам, с камне-инкрустированными мини-требушетами, стреляющие чистым этерическим огнём, и с знамёнами, знамёнами, знамёнами, выставляющими напоказ имена всех их предков вплоть до Эры Рассвета.
Такова Старая Мэри в Воде."
Увидеть бы их. Теперь понятно почему альтмеры выстроили себе Хрустальную Башню.

Цитировать
...и даже даэдрика...
Насколько я помню даэдрик куется из эбония с додавление сердца дэйдра.

Цитировать
Испокон веков альтмеры считались лучшими волшебниками Тамриэля, поэтому у армии Талмора имеется в наличии множество магов и боевых магов...
Зато в Империи есть бретоны, из которых так же получилось не мало известных волшебников.

Цитировать
Как правило, солдаты Доминиона облачены в доспехи из лунного камня, реже - в малахит (стекло)
Конечно имперская сталь значительно уступает лунному камню и малахиту. Однако, как упоминалось в первой части статьи, секрет лунного камня был раскрыт. Так что может быть в ближайшем будущем мы увидим имперских солдат облаченных не в сталь, а лунный камень. Сделаем Империю сильнее!

Цитировать
Талморская разведка также находится на высоте. Она прямо-таки способна творить чудеса – накануне Великой Войны, в рекордно короткие сроки, она сумела уничтожить большинство (или даже всех) агентов Империи в Доминионе, оставив далеко позади Клинков, до того славящихся как лучшие шпионы Тамриэля.
Это ж маги. Им не стоит особых усилий зачаровать нужного человека и узнать у него всего информацию. Тут даже Клинки не способны устоять. Кстати, одним из условий ультиматума было как раз уничтожение Клинков. Вот зачем?

Цитировать
у нас нет никакой информации касательно наличия хаджитов, босмеров и имга в войсках Доминиона, но так как Валленвуд и Эльсвейр входят в состав Доминиона, логично будет предположить, что хотя бы часть местного населения служит в армии Талмора
Конечно служат! Куда они денутся. У каджитов есть несколько разновидностей, используя которые умелый полководец сможет удивить вражеского командующего и повергнуть армию врага в ужас. (Вспоминаем войну между Элсвейером и Валенвудом, Танец в огне). Пусть альтмеры очень искусны в магии, но вот с луками не дружат. Как не крути а превзойти босмеров в стрельбе не может никто.

Цитировать
Возможно, у Талмора есть даже авиация. Дело в том, что в двемерских руинах Строс М’Кая можно найти настоящие дирижабли. Теоретически, во время оккупации Хаммерфела, Доминион мог переправить на Саммерсет некоторое количество этих конструкций.
Если они смогут их починить  ;D  Магия магией, а в науке, особенно технике, альтмеры не шибко разбираются. А послепдний двемер Ягрум Багарн мог погибнуть в Красный год.

Цитировать
В совокупности всё это делает Талмор сильнейшим государством Тамриэля 4E.
Пока да. Но как видно из истории Империи зарождались, расцветали и угасали. Так же будет и в этот раз. (Империя абсолютно затмила мое сознание).

Цитировать
Из недостатков армии Доминиона можно отметить малую численность личного состава (относительно Империи), хромающую дисциплину (тоже относительно Империи) и повальную трусость. Последнее объясняется расовыми отличиями людей и меров: погибая, человек, как правило, теряет лишь три-четыре десятка лет жизни, в то время как мер лишается столетий...
К тому же их чИстолюбие и чЕстолюбие. Альтмеры никогда не отличались воинственностью. По крайней мере их амбициям она точно не соответствует.


Цитировать
... стало возвращение лун, которое талморцы приписали своей заслугой ...
Пусть даже у них и есть Орден Псиджиков, но им нет никакого дела до того, что сейчас творится в Тамриэле. Даже во время Кризиса Обливиона они и пальцем не пошевелили, чтобы хоть как-то помочь. Орден Псиджиков независим ни от кого. И они не будут подчиняться Талмору.

Цитировать
Не все босмеры поддерживают Доминион, так как последний, судя по всему, организовал в Валленвуде ряд «чисток».В Скайриме талморцы используют босмеров в качестве слуг.

Как известно, босмеры приняли айлейдов, когда те оказались на грани вымирания. После разделения альдмеров на несколько различных эльфийских кланов, альтмеры не слишком жаловали остальных. Так что вполне возможно, что и по сей день они не воспринимают других меров должным образом.

Цитировать
Учитывая сложившиеся обстоятельства, а также тесно связанное с альтмерами прошлое, ричмены вполне могут поддержать Доминион в грядущей войне Талмора с Империей.

И их востания и сам Маркартский инцидент явился для Империи одной из причин, по которой последняя пректратила войну.

Цитировать
Имга... Маомеры

Похоже, что Талмор собирает всех союзников, которых только может.

Цитировать
Многие считают эту историю доказательством того, что Титу Миду II не стоило подписывать Конкордат, и что для Империи было бы лучше пойти в атаку на Доминион, нежели признать своё поражение. Однако не стоит забывать, что защита Родины в непривычном для противника климате и при поддержке лучшего флота в Тамриэле, а также списанных со службы «инвалидов» Легиона, и наступление на враждебную землю с непривычным климатом при наличии менее чем половины личного состава – это не одно и то же.

Ну и плюс ко всему непонятная ситуация за спиной.

Цитировать
В 4Е 98 с небес Тамриэля пропали Массер и Секунда, что вызвало ужас и панику у всех народов Тамриэля

Начало 4Е ознаменованно многими странными событиями. Например, исчезновение Вивека, летающий город Умбриэль.

На сей раз комментариев по меньше, но думаю мне придет в голову еще что-нибудь после не однократного изучения.
[/color][/size]
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Талмор
« Ответ #27 : 22 Января 2013, 05:23 »
0
Цитировать
Но это не помешало флоту Пиандонеи разгромить в пух и прах флот Саммерсета.

Битва проходила в маомерских водах, совершенно незнакомым альтмерам. Как бы то нибыло, в статье речь шла о Тамриэле

Цитировать
Насколько я помню даэдрик куется из эбония с додавление сердца дэйдра.

So?

Цитировать
Если они смогут их починить    Магия магией, а в науке, особенно технике, альтмеры не шибко разбираются. А послепдний двемер Ягрум Багарн мог погибнуть в Красный год.

Маги Тайбера же сумели запустить дирижабль на Строс М'Кае.

Цитировать
Пусть даже у них и есть Орден Псиджиков, но им нет никакого дела до того, что сейчас творится в Тамриэле. Даже во время Кризиса Обливиона они и пальцем не пошевелили, чтобы хоть как-то помочь. Орден Псиджиков независим ни от кого. И они не будут подчиняться Талмору.

Почему вы приписываете Пустые Ночи Ордену Псиджи?

Цитировать
Начало 4Е ознаменованно многими странными событиями. Например, исчезновение Вивека, летающий город Умбриэль.

Какое это имеет отнршение к Талмору и статье?

Цитировать
Кстати на некоторых картах Тамриэля Йокуда сушествует в виде огромного архипелага.

Это потому что Йокуда лишь частично затонула.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Талмор
« Ответ #28 : 22 Января 2013, 05:42 »
0
Цитировать
Маги Тайбера же сумели запустить дирижабль на Строс М'Кае.
А были ли среди них альтмеры. И может они вообще узнали секрет починки у все того же Ягрума Багарна.
Цитировать
Почему вы приписываете Пустые Ночи Ордену Псиджи?
Я им не приписываю, а лишь говорю, что им наплевать на все, что творится в Тамриэле.
Цитировать
Какое это имеет отнршение к Талмору и статье?
Словом, вернулись смутные времена.
Цитировать
Это потому что Йокуда лишь частично затонула.
И ни у кого не было мысли покорить ее остатки. Или они не пригодны для жизни.
Цитировать
Битва проходила в маомерских водах, совершенно незнакомым альтмерам. Как бы то нибыло, в статье речь шла о Тамриэле
Надо будет перечитать книжки.

"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Талмор
« Ответ #29 : 22 Января 2013, 10:17 »
0
Цитировать
Я им не приписываю, а лишь говорю, что им наплевать на все, что творится в Тамриэле.

С чем я целиком и полностью согласен  ;)
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...