Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Голосование

Как вы относитесь к Талмору?

Я их ненавижу!
11 (24.4%)
Я их обожаю!
5 (11.1%)
А хто эта?
3 (6.7%)
Отношусь вполне нейтрально.
6 (13.3%)
Я недолюбливаю Талмор, но не больше.
12 (26.7%)
Я симпатизирую Талмору, но и только.
2 (4.4%)
Талмор - это всего лишь одна из игровых фракций, с чего вдруг столько эмоций?
6 (13.3%)

Проголосовало пользователей: 45

Автор Тема: Талмор  (Прочитано 74927 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мастер Меча

  • *
  • Сообщений: 35
Талмор
« Ответ #150 : 22 Марта 2014, 13:47 »
0
Отношусь к Талмору нейтрально, я норд и рождён в Скайриме,  мне не к лицу указывать другим как жить и что любить! ;)

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Талмор
« Ответ #151 : 22 Марта 2014, 14:35 »
0
А как же Талос?
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Kirichek

  • *
  • Сообщений: 30
Талмор
« Ответ #152 : 22 Марта 2014, 18:52 »
0
Я их ненваижу! такие наглые. и некрасивые. эльфы красивыми должны быть - имхо.

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
Талмор
« Ответ #153 : 22 Марта 2014, 19:43 »
0
Я их ненваижу! такие наглые. и некрасивые. эльфы красивыми должны быть - имхо.
Альтмеры с самого своего появления такие...высокомерные >:(
в скае все эльфы некрасивые, в обле круче были))
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Талмор
« Ответ #154 : 22 Марта 2014, 22:38 »
0
А как же Талос?
Талос герой для нордов. Запрет поклонения ему и стал одной из причиной гражданской войны. Те норды, которые смогли понять почему запрет поклонения Талосу вне закона смогли сохранить верность Империи.


"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Талмор
« Ответ #155 : 22 Марта 2014, 23:23 »
0
Еще хочу уточнить.


1) Талмор приписывает себе победу в Кризис Обливиона везде - или только на Саммерсете? Ондолемар говорит "спасители меров".


2) Получается, что Магией Рассвета они уже владеют? Или они ее и не теряли?


О Пустых Ночах:


Цитировать
На вопрос фанатов о Пустых Ночах Майкл Киркбрайд ответил следующее: "Eugenics experiment. With a side dish of "don't [censored] with us."Вольный перевод:"Евгенический эксперимент. С плачевным результатом."


Уверены в переводе? A side dish - гарнир, в переносном смысле - добавка, дополнение. "Don`t #### with us" -  "Не выделывайтесь тут с нами".
То есть, "Евгенический эксперимент. Кроме этого, запугивание."

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Талмор
« Ответ #156 : 23 Марта 2014, 00:11 »
0
1) Талмор приписывает себе победу в Кризис Обливиона везде - или только на Саммерсете? Ондолемар говорит "спасители меров".
Талмор возник сразу после закрытия Врат Обливиона. Они уничтожили оставшихся даэдра. А сам Кризис Обливиона победила Империя благодаря жертве Мартина Септима.

2) Получается, что Магией Рассвета они уже владеют? Или они ее и не теряли?
Единственные кто может владеть магией рассвета - это Орден Псиджиков. Талмор приписал себе возвращение лун.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Талмор
« Ответ #157 : 23 Марта 2014, 00:27 »
0
Талмор возник сразу после закрытия Врат Обливиона. Они уничтожили оставшихся даэдра. А сам Кризис Обливиона победила Империя благодаря жертве Мартина Септима.

Спасибо, но я спросила не о том, кто победил в Кризисе окончательно, а о том, победу на какой территории Талмор приписывает себе.

Единственные кто может владеть магией рассвета - это Орден Псиджиков.

Почему единственные?

Талмор приписал себе возвращение лун.

Тогда кто еще балуется евгеническими экспериментами? Не псиджики же.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Талмор
« Ответ #158 : 23 Марта 2014, 00:34 »
0
Спасибо, но я спросила не о том, кто победил в Кризисе окончательно, а о том, победу на какой территории Талмор приписывает себе.
Конечно же на островах Саммерсет.

Почему единственные?
Они самые могущественные маги Тамриэля.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Талмор
« Ответ #159 : 23 Марта 2014, 00:39 »
0
Цитировать
Они самые могущественные маги Тамриэля
Тсссс! Не говори этого в присутствии эльфофилов! Некашерно как-то



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Талмор
« Ответ #160 : 23 Марта 2014, 00:48 »
+1
Мне самому очень нравятся эльфы, и я признаю их нынешнюю силу в Тамриэле, но Империя единственное благо для всего Тамриэля.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Талмор
« Ответ #161 : 23 Марта 2014, 01:08 »
+1
Они самые могущественные маги Тамриэля.
Во-первых, "может" подразумевает вероятность. Во-вторых, Талмор признан самым опасным коллективом и финальным победителем не кем-нибудь, а демиургом.
В-третьих, насчет лун ответа нет?

Империя единственное благо для всего Тамриэля.


Исключая Талмор.

Тсссс! Не говори этого в присутствии эльфофилов! Некашерно как-то


А можно поменьше эмоций и побольше логики?
Заранее спасибо.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Талмор
« Ответ #162 : 23 Марта 2014, 01:15 »
0
Цитировать
Исключая Талмор.

Исключая очень много что, на самом деле. А учитывая то, что человеческая империя благом является сугубо для имперцев, нордов, некоторых бретонов и некоторой части редгардов (при этом вторая часть ее всегда как терпеть не могла, так и не может) - исключая практически все остальное. XD
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Талмор
« Ответ #163 : 23 Марта 2014, 01:44 »
0
Исключая очень много что, на самом деле. А учитывая то, что человеческая империя благом является сугубо для имперцев, нордов, некоторых бретонов и некоторой части редгардов (при этом вторая часть ее всегда как терпеть не могла, так и не может) - исключая практически все остальное. XD
Разве договоры между государствами надежнее, чем общая Империя? В случае войны с сабжем.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Талмор
« Ответ #164 : 23 Марта 2014, 02:33 »
0
Разве договоры между государствами надежнее, чем общая Империя? В случае войны с сабжем.
По сути Острова Саммерсет и так не шибко подчинялись Империи. Стоит только вспомнить байкот имперских товаров альтмерскими синдикатами.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Талмор
« Ответ #165 : 23 Марта 2014, 03:12 »
0
Цитировать
Разве договоры между государствами надежнее, чем общая Империя? В случае войны с сабжем.

В настоящий момент многие склонны сабж вообще поддержать.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн ForeverMargo

  • *
  • Сообщений: 74
  • Пол: Женский
Талмор
« Ответ #166 : 23 Марта 2014, 13:10 »
0
К Талмору отношусь сугубо негативно. Слишком уж они высокомерны и вызывают слишком сильную неприязнь у меня. Не буду вмешиваться в заумные споры выше, это лишь мое скромное ИМХО.
Награды Русалке моря Призраков, правившей бал на Фестивале ведьм 13.10.14 Дудочник  -  за победу на скриноконкурсе "Борьба с вредителями" - 2014

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Талмор
« Ответ #167 : 24 Марта 2014, 14:47 »
0

В настоящий момент многие склонны сабж вообще поддержать.

Самоубийцы.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Талмор
« Ответ #168 : 24 Марта 2014, 23:13 »
0
Цитировать
Самоубийцы.

Да нет, это просто все тут делают железные выводы про цели и возможности данной организации по неофициальным текстам Киркбрайда, которые он никогда даже не пытался сделать однозначно трактуемыми. :}
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Талмор
« Ответ #169 : 25 Марта 2014, 01:10 »
0
Да нет, это просто все тут делают железные выводы про цели и возможности данной организации по неофициальным текстам Киркбрайда, которые он никогда даже не пытался сделать однозначно трактуемыми. :}

Наоборот, сошлись на том, что точной информации мало.
Просто с целями яснее, чем с возможностями.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Талмор
« Ответ #170 : 25 Марта 2014, 01:12 »
0
Просто с целями яснее, чем с возможностями.
А ты уверена, что их главная цель возрождение "золтого века" альтмеров? Я не шибко в этом уверен.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Талмор
« Ответ #171 : 25 Марта 2014, 01:40 »
0
А ты уверена, что их главная цель возрождение "золтого века" альтмеров? Я не шибко в этом уверен.

Не стопроцентно уверена, но скорее да, чем нет.
Да, неоффлор, но на безрыбье слова демиурга всяко весомее, чем фантазии простых игроков, а слова здесь ясные. Как еще их можно интерпретировать?
Мне только непонятно, куда свернула королевская власть, и в чем суть расхождений с псиджиками.




Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Талмор
« Ответ #172 : 25 Марта 2014, 01:51 »
0
и в чем суть расхождений с псиджиками.
Псиджикам до лампочки что происходит на континенте. Они живут своей жизнью. Их не касается даже Талмор. Со дня основания Орден был сам по себе.



А по поводу целей Талмора и королевской семьи следует дожидаться следующего источника официального лора.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Талмор
« Ответ #173 : 25 Марта 2014, 02:09 »
0
Псиджикам до лампочки что происходит на континенте. Они живут своей жизнью. Их не касается даже Талмор. Со дня основания Орден был сам по себе.

Я не о внешних, а об идеологических расхождениях.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Талмор
« Ответ #174 : 25 Марта 2014, 02:38 »
0
Псиджики изучают магию. Им нет дела до политики.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Талмор
« Ответ #175 : 25 Марта 2014, 03:10 »
0
Псиджики изучают магию. Им нет дела до политики.

О чем я и говорю.
Из слов Киркбрайда выходит, что Талмору политика тоже нужна только постольку, поскольку она ведет к глобальным магическим планам.
Поэтому меня интересуют эти расхождения в базовой идеологии.




Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Талмор
« Ответ #176 : 25 Марта 2014, 04:23 »
0
Тут можно предположить, что Талмор считает, что цель оправдывает средства, тогда как Псиджики, наоборот, стремятся постичь магическое искусство через непрерывный процесс познания. И Псиджики добились гораздо большего, чем Талмор.
И если даже Талмор стремится овладеть магией Эры Рассвета, то для кого? Для всех меров от простого люда до богачей? Вряд ли. Все как обычно достанется правящей элите. А кто в Талморе таковой является неведомо.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Талмор
« Ответ #177 : 25 Марта 2014, 15:52 »
0
Тут можно предположить, что Талмор считает, что цель оправдывает средства, тогда как Псиджики, наоборот, стремятся постичь магическое искусство через непрерывный процесс познания. И Псиджики добились гораздо большего, чем Талмор.

Талмор не "стремится постичь магическое искусство". Он стремится вернуть любимую родину.
Для альтмеров он то же, что ББ (исключая Ульфрика) для нордов.
Магическое искусство, политические игры - это инструменты.


С тем, что псиджики добились большего на данный момент, я согласна, но это не означает их объективную правоту по основному вопросу, и не означает такой же перевес в перспективе.
Двемеры в свое время тоже добились большего, чем альтмеры.


И если даже Талмор стремится овладеть магией Эры Рассвета, то для кого? Для всех меров от простого люда до богачей?

Для консервативных альтмеров.
Магия Рассвета - цель тоже промежуточная. Она ведет к желаемому состоянию, но еще не оно.



vechislov, вы просто скажите, учитываете ли вы комментарии Киркбрайда. Похоже, что нет, но в этом случае я не вижу смысла в этой дискуссии.




Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Талмор
« Ответ #178 : 25 Марта 2014, 16:18 »
0
Талмор не "стремится постичь магическое искусство". Он стремится вернуть любимую родину.
Альдмерис? Так они же единственные, кто знает что с ним стало.

vechislov, вы просто скажите, учитываете ли вы комментарии Киркбрайда. Похоже, что нет, но в этом случае я не вижу смысла в этой дискуссии.
С самими комментарием Киркбрайда я знаком только частично. Полной цитаты я не видел, так что увы. Но буду благодарен, если вы мне предоставите ссылку на него.



И что касается лора, то я учитываю официальный лор, что известен нам из игр и книг, а уже потом полуофициальный и неофициальный.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Талмор
« Ответ #179 : 25 Марта 2014, 16:43 »
0
Альдмерис? Так они же единственные, кто знает что с ним стало.


Нет, Талмор метит гораздо выше: в план эт`ада, отцов эльнофей и дедов альдмеров.

С самими комментарием Киркбрайда я знаком только частично. Полной цитаты я не видел, так что увы. Но буду благодарен, если вы мне предоставите ссылку на него.

http://anvilbay.ru/universe/articles/the%20Thalmor/the%20Thalmor-1/
Цитировать
Комментарий альтмеров о Талосе:Убить Человека, чтобы достичь Небес, откуда мы спустились до преступления Барабана Судьбы. Когда мы исполним это, мы сможем спастись от осмеяния и долгого позора Материальной Тюрьмы.

Чтобы достигнуть этой цели, мы должны:
1) Стереть Выскочку Талоса из мифического. Его присутствие укрепляет Колесо Конвента и связывает наши души с этим планом.
2) Удалить Человека не просто из мира, но из самого Образца Возможности, чтобы сама мысль о них могла быть забыта и никогда бы не повторилась снова.
3) Когда мы уберём Талоса и Сынов Талоса, Дракон будет спущен нами. Мир смертных окончится. Дракон размотает свои кольца на инертности линейного времени и снова станет путешествовать как Свободный Змей, странствуя по Этериусу без меры и бремени, разливая время вдоль бессчетных дорог, по которым мы когда-то ходили. Так мы вновь обретем покров нетленного духа".
http://www.fullrest.ru/interviews/michael-kirkbride-interview-reddit
Цитировать
Талмор - это самый опасный коллектив в Аурбисе. Даже более опасный, чем Талос. Их невозможно понять. Они просто Иные и они ненавидят всё, что пахнет как смертность. И в конце концов они победят.


И что касается лора, то я учитываю официальный лор, что известен нам из игр и книг, а уже потом полуофициальный и неофициальный.


Я так же.
Но ничего, что опровергает эти цитаты, в офф. лоре я не припомню.