Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Голосование

Как вы относитесь к Талмору?

Я их ненавижу!
11 (24.4%)
Я их обожаю!
5 (11.1%)
А хто эта?
3 (6.7%)
Отношусь вполне нейтрально.
6 (13.3%)
Я недолюбливаю Талмор, но не больше.
12 (26.7%)
Я симпатизирую Талмору, но и только.
2 (4.4%)
Талмор - это всего лишь одна из игровых фракций, с чего вдруг столько эмоций?
6 (13.3%)

Проголосовало пользователей: 45

Автор Тема: Талмор  (Прочитано 73785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Талмор
« Ответ #60 : 18 Февраля 2013, 08:44 »
0
Не знаю. Может они просто на лазурном берегу оттягивались с золотокожими красавицами после трудов праведных, а тут бац - коварные альтмеры исподтишка им секир-башка сделали. Может в гости к теще поехали на блины. Может хотели поплакаться на свою трудную жизнь, как их все забыли и смотрящими юнцами заменили, но жестокосердые талморцы были немилосердны.

Есть такое понятие: спящий агент, это когда агент по разным причинам (в т.ч. по причине разрыва связей с центром, неполучения заданий и тд) залегает на многие годы  на дно. Могло такое быть? - могло. Отошедший от дел агент может остаться жить там, где застала его судьба? - может.
Короче, я не думаю, что все погибшие Клинки в обязательном порядке шпионили против Талмора. А зуб на них (на Клинков) многие имели, как можно упустить момент и не воспользоваться им.
Это не считая простого совпадения: Талмор устроил очередную расовую чистку, и во время оной загребли чужаков, а потом разобрались: ба, да они ребята не простые, так им и надо.

Кстати, пресловутая повозка - это сколько голов? Воображение рисует эпичный вагон и маленькую тележку, а там всего-то десяток-полтора мог быть.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Талмор
« Ответ #61 : 18 Февраля 2013, 08:58 »
0
Цитировать
Короче, я не думаю, что все погибшие Клинки в обязательном порядке шпионили против Талмора.

Ну да, конечно, Доминион - это прекрасное место для того, чтобы провести отпуск.

Цитировать
Есть такое понятие: спящий агент, это когда агент по разным причинам (в т.ч. по причине разрыва связей с центром, неполучения заданий и тд) залегает на многие годы  на дно. Могло такое быть? - могло. Отошедший от дел агент может остаться жить там, где застала его судьба? - может.

Дык отошедший от дел агент когда-то являлся действующим, верно?
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Талмор
« Ответ #62 : 18 Февраля 2013, 09:41 »
0
Когда-то - не сейчас.
Вспоминаю комментарий альтмеров о Талосе.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Талмор
« Ответ #63 : 18 Февраля 2013, 10:24 »
0
Нелепые какие-то претензии. Если враг, шпион, саботажник временно перестал исполнять свои прямые обязанности (но при этом, кстати, по-прежнему торчит на территории твоей страны и предан явно не ей, хотя хватило бы и только первых трех пунктов) - он что, от этого переходит в разряд нейтрального населения?
Империя решила, что может захватить соседние ей цивилизации и навязать им свою власть. Империю, как и все другие империи, рано или поздно постиг фейл, и зубки ей пообломали, как раньше выламывала их она сама. Закономерный процесс, естественный и старый, как мироздание.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
Талмор
« Ответ #64 : 18 Февраля 2013, 12:11 »
0
Клинки скорее всего действовали против Талмора имея свои цели и интересы+своё руководство.
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Талмор
« Ответ #65 : 18 Февраля 2013, 19:26 »
0
Никаких претензий, ни к Талмору, ни к Клинкам. Это война, или, другими словами, "закономерный процесс, естественный и старый, как мироздание" ©

Я всего-лишь пытался донести мысль, что Клинки без драконорожденных императоров должны были потерять прежнее своё влияние.
А перед Талмором они виноваты уже тем, что они не альтмеры. И тем, что они просто есть.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
Талмор
« Ответ #66 : 18 Февраля 2013, 20:18 »
0
Они его и потеряли- они стали вести свою игру вне имперских законов(моё мнение).
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Талмор
« Ответ #67 : 18 Февраля 2013, 21:03 »
0
Цитировать
А перед Талмором они виноваты уже тем, что они не альтмеры. И тем, что они просто есть.


Пф, ерунда. Талмор сотрудничает со многими не-альтмерами и относится терпимо к еще большему их числу. Конечно, если этот не-альтмер является старым и ненавистным врагом, разговор с ним отдельный, но удивляться этому странно.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Талмор
« Ответ #68 : 18 Февраля 2013, 23:21 »
0
Талмор сотрудничает со многими не-альтмерами и относится терпимо к еще большему их числу.
Пф, ерунда. После стольких-то расовых чисток и провокаций.
Скорее уж "используют для своей выгоды".
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Талмор
« Ответ #69 : 18 Февраля 2013, 23:51 »
0
Цитировать
Пф, ерунда. После стольких-то расовых чисток и провокаций.


Нет, ну Беседка, конечно, постаралась застращать народ злыми ельфами вплоть до полного абсурда - тут согласен.
Но, если закрыть глаза на подсказываемые ей выводы и просто проанализировать имеющуюся информацию о фактических поступках Талмора, то получается, что и хаджитов они к себе на службу нанимают, и многие босмеры их поддерживают, и у скаалов они тронули только одного человека, несмотря на прямой приказ любой ценой добыть сведения о том, как ковать сталгрим; причем обошлись с ним сравнительно гуманно, даже не став пытать, хотя информацию так и не получили.
К слову, практически единственный человек в игре, говорящий о "чистках" - это Дельфина ; ) наша очаровательная истеричная Дельфина, которая под соусом личной ненависти способна пороть и преувеличивать все, что угодно, как видно из истории с Паартурнаксом. И тут же заверять, почти прямая цитата, "что мы, конечно, об этих расовых чистках так мало слышим, так мало, но на самом-то деле они есть!"; после чего указывать на своего дружка-босмера и давать тому громко жаловаться, как его, несчастного бедняжку-диссидента, обижали и собирались сослать в Сибирь расстрелять злые альтмеры. Хотя нордские диссиденты при этом игроку почему-то всю игру подаются, как продавшиеся врагу моральные уроды, расстрелять которых (ну или хотя бы надавать по морде) - самое милое дело.
Противоречие-с.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
Талмор
« Ответ #70 : 19 Февраля 2013, 01:20 »
0
Талмор зло, Дома Морровинда всех нашинкуют! :P А по теме- эльфы не злые, эльфы понторезы. Они считают себя "арийской нацией", а на деле они обычные высокомерные создания, которые забыли, что Империя дала им то, что они имеют сейчас. Пусть и давным давно.
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Талмор
« Ответ #71 : 19 Февраля 2013, 01:35 »
0
Цитировать
Талмор зло, Дома Морровинда всех нашинкуют!  А по теме- эльфы не злые, эльфы понторезы


А данмеры, конечно, не эльфы. Или им так понравились их теплые, дружеские союзные взаимоотношения с нордами и аргонианами, что теперь они стыдятся своего происхождения и втайне мечтают стать недами?
Я бы еще понял такое утверждение, будь оно высказано человеком с ником Хлаалу, но от человека с ником Индорил слышать это по меньшей мере странно.



Цитировать
Империя дала им то, что они имеют сейчас. Пусть и давным давно.


Что? о_0 Алинор, вообще-то, древнее всех и каждой человеческих империй Тамриэля, и уж тем более септимовской. А также, в общем и целом, культурно и технологически совершенней уже которое тысячелетие. Если Империя ему что и дала, так это Нумидиумом (тоже, кстати, двемерским, а не недийским изобретением) по почкам. За что сейчас и огребает.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Талмор
« Ответ #72 : 19 Февраля 2013, 13:57 »
0
Цитировать
А перед Талмором они виноваты уже тем, что они не альтмеры. И тем, что они просто есть.

Тогда какой смысл Талмору привозить Миду именно головы Клинков?

В общем, по-моему, Пенитус Окулатус - это телохранители Мидов, а Клинки - их (Мидов) шпионы. Иного объяснения я не вижу.

А вот уже после Великой Войны Клинков полностью заменили Окулатусы.

Цитировать
Я бы еще понял такое утверждение, будь оно высказано человеком с ником Хлаалу, но от человека с ником Индорил слышать это по меньшей мере странно.

Сказал человек с ником "Скриб"  ;D
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Талмор
« Ответ #73 : 19 Февраля 2013, 14:57 »
0
К слову, практически единственный человек в игре, говорящий о "чистках" - это Дельфина ; )
Отчего ж единственный. Легат Фэйсендил о теракте в Сентинеле, "Ночь Зелёных Огней". Многочисленные патрули, конвоирующие талосопоклонников, равно и сам факт их, патрулей, существования. Жалобы нордов. Хроники, говорящие о гонениях на несогласных, а также "всех, кто не альтмерской крови".
В талморском посольстве ещё не был, уверен, там много чего интересного можно узнать. И Драконборн мне пока неизвестен.

Мимоходом и не относится впрямую к теме разговора: у меня не сложилось мнения, что Беседка стращает народ именно злыми эльфами. Не сильно углубляясь в атмосферу игры, можно без труда набрать фактов стращания злыми имперцами, злыми нордами, злыми редгардами, злыми даэдрами и тд.


... Империя дала им то, что они имеют сейчас. Пусть и давным давно.
  Если рассматривать конкретно Талмор (а в этой теме вроде как его и рассматривают), то безусловно, Империя своими действиями дала Талмору мощный стимул к объединению и развитию. Но я бы сказал, что Талмор развивался скорее вопреки Империи, а не благодаря ей.


А данмеры, конечно, не эльфы. Или им так понравились их теплые, дружеские союзные взаимоотношения с нордами и аргонианами, что теперь они стыдятся своего происхождения и втайне мечтают стать недами?
Не, они мечтают примерить чешуйчутую кожу  :D В Виндхелме/окрестностях кто-то из данмеров в разговоре позавидовал аргонианам.

Цитировать
Что? о_0 Алинор, вообще-то, древнее всех и каждой человеческих империй Тамриэля ...
Думаю, нужна поправка: слово "Алинор" древнее, но именно Талморский Алинор известен только с 4Е 22. Вряд ли возможно отождествлять древний Алинор и Алинор талморский.
 

Тогда какой смысл Талмору привозить Миду именно головы Клинков?
До чего дотянулись, то и накосили. Что накосили, то и привезли.
См. выше: "Устрашение. Месть. Дезориентация противника. Выведение с арены сильного игрока. Уничтожение старого врага. Уничтожение одного из символов Империи. "

Цитировать
В общем, по-моему, Пенитус Окулатус - это телохранители Мидов, а Клинки - их (Мидов) шпионы. Иного объяснения я не вижу.
А вот уже после Великой Войны Клинков полностью заменили Окулатусы.
Возможно. Мы по привычке считаем Клинков шпионами, но их деятельность после Кризиса Обливиона освещена настолько скудно, что поле для догадок открывается широчайшее.
 
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
Талмор
« Ответ #74 : 19 Февраля 2013, 18:03 »
0

А данмеры, конечно, не эльфы. Или им так понравились их теплые, дружеские союзные взаимоотношения с нордами и аргонианами, что теперь они стыдятся своего происхождения и втайне мечтают стать недами?
Я бы еще понял такое утверждение, будь оно высказано человеком с ником Хлаалу, но от человека с ником Индорил слышать это по меньшей мере странно.




Что? о_0 Алинор, вообще-то, древнее всех и каждой человеческих империй Тамриэля, и уж тем более септимовской. А также, в общем и целом, культурно и технологически совершенней уже которое тысячелетие. Если Империя ему что и дала, так это Нумидиумом (тоже, кстати, двемерским, а не недийским изобретением) по почкам. За что сейчас и огребает.
Отвечу по порядку:1) Под эльфами имелись ввиду Высшие эльфы или Талмор, не суть) Данмеры куда более терпимые, как бы их не описывали, а Хлаалу не существует на данный момент как Дома, он изгнан из Совета. 2) Древнее то верно, но Империя не уничтожила Талмор и Высших эльфов в целом как нацию, а возможность была- пощадили их. За это как минимум должны быть благодарны.
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Талмор
« Ответ #75 : 19 Февраля 2013, 18:59 »
0
Империя Талмор не щадила никогда. Как и Талмор Империю.

Спасибо вам что вы нас не убили!  :-X
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
Талмор
« Ответ #76 : 19 Февраля 2013, 20:15 »
0
Империя Талмор не щадила никогда. Как и Талмор Империю.

Спасибо вам что вы нас не убили!  :-X
Ну вроде как острова Саммерсет не пылают и там не валяются горы трупов, или я ошибаюсь?) Под пощадой я понимаю сохранение нации, а не мелкие войны\стычки.
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Талмор
« Ответ #77 : 19 Февраля 2013, 21:21 »
0
Цитировать
Сказал человек с ником "Скриб"


Между прозвищем и фамилией есть большая разница х)


Цитировать
Отчего ж единственный. Легат Фэйсендил о теракте в Сентинеле, "Ночь Зелёных Огней". Многочисленные патрули, конвоирующие талосопоклонников, равно и сам факт их, патрулей, существования. Жалобы нордов. Хроники, говорящие о гонениях на несогласных, а также "всех, кто не альтмерской крови".


Беглые диссиденты, которые, к слову, в случае с Ночью Зеленых Огней вообще сами были альтмерами. Талосопоклонники, напрямую нарушающие условия Конкордата. Нордская оппозиция. Не вижу тут расисткой чистки и гонений на нечистокровных - чистокровных Талмор тоже гоняет только так, если они стоят на пути. Вижу чистки и гонения на прямых и косвенных врагов государства. В условиях войны, особенно настолько тяжелой - более чем объяснимо.


Цитировать
В талморском посольстве ещё не был, уверен, там много чего интересного можно узнать. И Драконборн мне пока неизвестен.


Узнать-то можно. Например, парочку интересных фактов из жизни Ульфрика и Дельфины. Ну и весьма скотское отношение к босмерской слуге (одной), это да. Впрочем, Эленвен вообще неадекватна, это видно и по ее распоряжениям в отношении собственных юстицаров.


Цитировать
у меня не сложилось мнения, что Беседка стращает народ именно злыми эльфами


А у меня сложилось. х) Не на протяжении всей серии, конечно. Начиная только со Скайрима и сопутствующего ему лора.


Цитировать
Думаю, нужна поправка: слово "Алинор" древнее, но именно Талморский Алинор известен только с 4Е 22. Вряд ли возможно отождествлять древний Алинор и Алинор талморский


Почему? Талмор тоже существовал и занимал весьма значимое положение в альтмерском обществе довольно давно. Конечно, он куда моложе всего государства в целом, но все еще старше империи Септима. А нынешний Доминион Альдмери - прямой потомок прежнего. Взбешенный и изуродованный, ну так скажем за это спасибо имперским силам добра и единения.


Цитировать
Под эльфами имелись ввиду Высшие эльфы или Талмор


Я понял. И намекнул, что стороннику данмеров использовать с пренебрежением термин "эльф" довольно странно.)


Цитировать
Данмеры куда более терпимые, как бы их не описывали


Конечно, терпимые. Правда, аргонианские головы вешали на стенку в качестве украшения и перевозили контрабанду в живых хаджитах, да и термин "н'вах" далеко не альтмерского происхождения. А так - лапочки.
Ну, тогда альтмеры до вторжения империи были вообще светочем скромности и толерантности.


Цитировать
Древнее то верно, но Империя не уничтожила Талмор и Высших эльфов в целом как нацию, а возможность была- пощадили их. За это как минимум должны быть благодарны.


Лолват?
"Спасибо тебе, добрый император, что ты и твои войска всего лишь поубивали и пожгли мой народ и мои города, а не истребили нас подчистую?" Тебе не кажетя это несколько... э... ненормальным?


Цитировать
Ну вроде как острова Саммерсет не пылают и там не валяются горы трупов, или я ошибаюсь?


Ты ошибаешься. Почитай, что ли, как осуществлялся захват и покорение Алинора.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Талмор
« Ответ #78 : 19 Февраля 2013, 21:54 »
0
Не, я всё-таки разделяю Талмор как таковой и  Доминион Альдмери как таковой и не ставлю между ними знак равенства. В частности, из-за такой детальки: "взбешенный и изуродованный". Я сказал бы не "потомок", а скорее "наследник". Если это понятно звучит.


Цитировать
Беглые диссиденты, которые, к слову, в случае с Ночью Зеленых Огней вообще сами были альтмерами. Талосопоклонники, напрямую нарушающие условия Конкордата. Нордская оппозиция. Не вижу тут расисткой чистки и гонений на нечистокровных - чистокровных Талмор тоже гоняет только так, если они стоят на пути.
... что не добавляет Талмору терпимости, если вернуться к слову, к которому я "причепился".
А война и вытекающие из неё моменты - ну куда ж от них денешься.

Кстати, сомневаюсь, что Конкордат здесь можно использовать как аргумент. По той же логике: "Спасибо что не заставили нас самих вырезать ваших идеологических противников!" Прямая чистка, а учитывая, что Талоса почитают по преимуществу неды - расовая чистка.
И потом, будто никто не знает талморской идеи-фикс: "удалить Человека не просто из мира, но из самого Образца Возможности, чтобы сама мысль о них могла быть забыта и никогда бы не повторилась снова". Ну не вышло у них с налёту, дак и что - жизнь впереди длинная, успеют ещё.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
Талмор
« Ответ #79 : 19 Февраля 2013, 23:07 »
0




Я понял. И намекнул, что стороннику данмеров использовать с пренебрежением термин "эльф" довольно странно.)



Конечно, терпимые. Правда, аргонианские головы вешали на стенку в качестве украшения и перевозили контрабанду в живых хаджитах, да и термин "н'вах" далеко не альтмерского происхождения. А так - лапочки.
Ну, тогда альтмеры до вторжения империи были вообще светочем скромности и толерантности.



Лолват?
"Спасибо тебе, добрый император, что ты и твои войска всего лишь поубивали и пожгли мой народ и мои города, а не истребили нас подчистую?" Тебе не кажетя это несколько... э... ненормальным?



Ты ошибаешься. Почитай, что ли, как осуществлялся захват и покорение Алинора.
Под термином "эльф" в TES мне всегда представлялись именно Высшие эльфы) Для тёмных эльфов- данмеры) Ну во Вьетнаме вешали на шею ожерелья из ушей и прочее прочее, но тут ведь рабство было, соотвественно хаджиты\аргониане=мясо и не более того) Но в основном этим промышляли Хлаалу и Телванни. Нвах если я правильно помню-чужак? Ненормально то, что эльфики прилипли к идее искоренения Талоса, который вобщем-то почитается только в Скайриме. А Империи зачастую вырезали целые народы или смешивали их с собой(увы только 2 пути у истории). Захваты и покорения это всегда кровь, но истребление целого народа-другое)
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Талмор
« Ответ #80 : 19 Февраля 2013, 23:18 »
0
Цитировать
Не, я всё-таки разделяю Талмор как таковой и  Доминион Альдмери как таковой и не ставлю между ними знак равенства. В частности, из-за такой детальки: "взбешенный и изуродованный"


Если человека избивают, насилуют и уродуют, он звереет и начинает гоняться за обидчиками с желанием возвратить им должок в тройном размере - можно ли сказать, что он стал новым человеком?


Цитировать
... что не добавляет Талмору терпимости, если вернуться к слову, к которому я "причепился".


А, ну тогда да, терпимостью он не отличается. Я больше говорил про расизм.


Цитировать
По той же логике: "Спасибо что не заставили нас самих вырезать ваших идеологических противников!"


Так я же не говорю, что неды должны за это быть Талмору благодарны х) я всего лишь говорю, что дело тут не только и даже, в общем-то, не столько в расовой принадлежности подвергающегося гонениям субъекта.


Цитировать
удалить Человека не просто из мира, но из самого Образца Возможности, чтобы сама мысль о них могла быть забыта и никогда бы не повторилась снова


Это уже малость другая тема, но вот, кстати, интересно - если неды существовали и до Талоса (а они существовали), возможно ли добиться желаемого результата, не удаляя недов из мироздания, а "отвязав" их каким-нибудь образом от Талоса и уничтожив только его самого?

---------------

Цитировать
Под термином "эльф" в TES мне всегда представлялись именно Высшие эльфы) Для тёмных эльфов- данмеры)


И после этого альтмеров еще обвиняют в самомнении х)


Цитировать
Ну во Вьетнаме вешали на шею ожерелья из ушей и прочее прочее, но тут ведь рабство было, соотвественно хаджиты\аргониане=мясо и не более того)


Ну, товарищ, в таком случае и неды - мясо и не более того, и ушедшие с Велотом еретики и дикари - тоже.  Хороший аргумент. Надо будет подсказать ребятам в отделе пропаганды.


Цитировать
Нвах если я правильно помню-чужак? Ненормально то, что эльфики прилипли к идее искоренения Талоса, который вобщем-то почитается только в Скайриме


Если не знаешь лор, зачем его обсуждаешь?


Цитировать
А Империи зачастую вырезали целые народы или смешивали их с собой(увы только 2 пути у истории). Захваты и покорения это всегда кровь, но истребление целого народа-другое)


Империи зачастую осуществляли геноцид покоренных народов, но геноцид - это другое.
Ага, понятно.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
Талмор
« Ответ #81 : 20 Февраля 2013, 01:16 »
0



И после этого альтмеров еще обвиняют в самомнении х)



Ну, товарищ, в таком случае и неды - мясо и не более того, и ушедшие с Велотом еретики и дикари - тоже.  Хороший аргумент. Надо будет подсказать ребятам в отделе пропаганды.



Если не знаешь лор, зачем его обсуждаешь?



Империи зачастую осуществляли геноцид покоренных народов, но геноцид - это другое.
Ага, понятно.
Ну я лор неплохо знаю, и с самомнением у меня порядок) А так если есть что сказать-напиши про лор, выслушаем, примем к сведению) Я всё вижу именно так как говорю. А про рабство-почитай историю США(образования) и сравни-один в один всё и пойми, что рабство было, есть и будет, только в разных формах. У данмеров это была часть культуры.
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Талмор
« Ответ #82 : 20 Февраля 2013, 03:10 »
0
Цитировать
Ну я лор неплохо знаю, и с самомнением у меня порядок


Насчет второго не скажу, а вот в первом ты глубоко заблуждаешься.


Я мог бы тебе сказать, что Талосу поклоняются далеко не только в Скайриме,
что Талоса альтмеры хотят уничтожить вовсе не из-за скайримцев,
что не стоит говорить о своей любви к данмерам, не будучи абсолютно точно уверенным в определении слова "н'вах",
что даже в США не было типичным вешать негритянские головы на стенку поместья,
что у рабства есть вполне точное определение, и, согласно этому определению, но не только не "всегда и есть и будет", но и отсуствует в большинстве стран, наконец,
что "это часть культуры" - феерически убогое оправдание зверству.
Но сверх того, что уже сказал - не буду. Потому что спорить с тобой неинтересно, и каждый твой пост в этой теме полон совершенно дилетантских суждений и утверждений, опровергать которые мне лень. Извиняй.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Талмор
« Ответ #83 : 20 Февраля 2013, 10:31 »
0
Как сильно возмутился Механический змей! Мне казалось, машины не имеют эмоций))))

Я лично отношусь к Талмору как к политическому союзу, который - враг. И помтому должен быть уничтожен.
К вящей славе возродившейся империи. А ненависть к народам - остроухим или каким-то иным - это, пардон, из совсем другой оперы.
Политический союз или государство вы можете ненавидеть сколько душе угодно. (и ББ для меня - не нордмарцы, а политический союз сепаратистов). Но как только вы начинаете перечислять "недостаки" народов, это путь к разжиганию межнациональной - 282ст. УК РФ.

P.S. Золотистая эльфка на аватре - раса Глубинные эльфы, до плагинов была босмершой. Что не мешало её поддерживать империю. Всегда. (Хотя в TES Online, похоже, такое будет невозможно. А жаль)  ::)



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Талмор
« Ответ #84 : 20 Февраля 2013, 14:03 »
0
Цитировать
Ну вроде как острова Саммерсет не пылают и там не валяются горы трупов, или я ошибаюсь?)

Ошибаешься. Ты только представь, какие разрушения нанёс Нумидиум, раз уже после часа его штурма альтмеры сдались.

Там, впрочем, ещё много мистического, с этим Нумидиумом... В любом случае, атака на Саммерсет продолжалась ровно час, после чего он сдался.

Цитировать
    It's not the Brass God that wrecks everything so much as it is all the plane(t)s and timelines that orbit it, singing world-refusals.

    The Surrender of Alinor happened in one hour, but Numidium's siege lasted from the Mythic Era until long into the Fifth. Some Mirror Logicians of the Altmer fight it still in chrysalis shells that phase in and out of Tamrielic Prime, and their brethren know nothing of their purpose unless they stare too long and break their own possipoints.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
Талмор
« Ответ #85 : 20 Февраля 2013, 14:16 »
0

Насчет второго не скажу, а вот в первом ты глубоко заблуждаешься.


Я мог бы тебе сказать, что Талосу поклоняются далеко не только в Скайриме,
что Талоса альтмеры хотят уничтожить вовсе не из-за скайримцев,
что не стоит говорить о своей любви к данмерам, не будучи абсолютно точно уверенным в определении слова "н'вах",
что даже в США не было типичным вешать негритянские головы на стенку поместья,
что у рабства есть вполне точное определение, и, согласно этому определению, но не только не "всегда и есть и будет", но и отсуствует в большинстве стран, наконец,
что "это часть культуры" - феерически убогое оправдание зверству.
Но сверх того, что уже сказал - не буду. Потому что спорить с тобой неинтересно, и каждый твой пост в этой теме полон совершенно дилетантских суждений и утверждений, опровергать которые мне лень. Извиняй.
1) Я имел ввиду, что Талос-любимый сын именно Скайрима, понятное дело его почитают много где, но в Скайриме это имеет наиболее острый характер.
              2) Уничтожить? Ха, они хотят уничтожить всего лишь поклонение ему и заодно уничтожить всех, кто ему поклоняется.(им претит то, что Талос человек)
              3) Я тебе написал значение этого слова, я специально даже посмотрел- чужак, чужеземец, так что всё верно.
              4) Может и не вешали, но делали куда более страшные вещи. Кроме того есть только одна голова, фактически висевшая на стенке, подтверждений типичности данного явления нет.(это про Морровинд)
              5) Ну если жить по определениям, то конечно, только есть загвоздка- жизнь состоит не из определений. Рабство в прежнем виде ушло, в новом виде существует, в т.ч. и подпольно.
              6) Я никого не оправдываю, но говорю как есть. Ты же не можешь выкинуть из истории рабовладельческий строй, ведь он был, причём именно как часть культуры того времени.
              7) Самое простое-обвинить оппонента в дилетанстве, а вот опровергнуть его суждения- вот это другое дело. И "лень"- не оправдание, просто у нас разные точки зрения на данный вопрос, ты мыслишь так, я иначе и далеко не факт, что я дилетант. Вобщем извиняю)
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2013, 15:51 от Helset Indoril »
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
Талмор
« Ответ #86 : 20 Февраля 2013, 14:20 »
0
Ошибаешься. Ты только представь, какие разрушения нанёс Нумидиум, раз уже после часа его штурма альтмеры сдались.

Там, впрочем, ещё много мистического, с этим Нумидиумом... В любом случае, атака на Саммерсет продолжалась ровно час, после чего он сдался.
Может быть и так, но мне непонятно, почему Император не уничтожил их окончательно, очевидно же, что они никогда не признают его власть окончательно.
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Талмор
« Ответ #87 : 20 Февраля 2013, 14:22 »
0
Цитировать
Я имел ввиду, что Талос-любимый сын именно Скайрима, понятное дело его почитают много где, но в Скайриме это имеет наиболее острый характер.

Имперская пропоганда. Тайбер был бретонцем (вернее, тот парень, что занимал ведущую позицию в Эанантиоморфе Талоса, был бретонцем, но сейчас речь не о том). Кто не верит, может почитать "Арктурианскую Ересь" и "Каморана Узурпатора". К Скайриму он не имеет никакого отношения.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
Талмор
« Ответ #88 : 20 Февраля 2013, 14:24 »
0
Имперская пропоганда. Тайбер был бретонцем (вернее, тот парень, что занимал ведущую позицию в Эанантиоморфе Талоса, был бретонцем, но сейчас речь не о том). Кто не верит, может почитать "Арктурианскую Ересь" и "Каморана Узурпатора". К Скайриму он не имеет никакого отношения.
Хорошо, тогда объясни мне, почему Норды(причём не только про-имперские), называют его "любимым сыном" Скайрима?
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Дмитрий_Иоаннович

  • *
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Чёрный Вереск
    • Культ Огня
Талмор
« Ответ #89 : 20 Февраля 2013, 14:50 »
0
Цитировать
Хорошо, тогда объясни мне, почему Норды(причём не только про-имперские), называют его "любимым сыном" Скайрима?

Потому что они подверглись воздействию имперской пропаганды, причём ещё задолго до Великой Войны.
Ждать, надеяться, действовать, верить!

Не обращайте внимания на большое кол-во ошибок и опечаток в моих постах, это мой бг'етонский акц'энт, да...