Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Основной квест  (Прочитано 30012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Атлас

  • *
  • Сообщений: 192
    • http://
Основной квест
« : 22 Апреля 2010, 20:29 »
0
Сюда задавайте вопросы по основному квесту. Чем смогу, помогу.

Оффлайн DerMetaplasmus

  • *
  • Сообщений: 25
Основной квест
« Ответ #1 : 04 Мая 2010, 06:13 »
0
Что меняется при передачи Мартину артефакта дэйдра?
Например, если я отдам булаву Молаг-Бала или кольцо Хаджита, на что и как это повлияет?

Оффлайн Kido Hari

  • *
  • Сообщений: 787
  • Пол: Мужской
  • Ничто не истина
Основной квест
« Ответ #2 : 04 Мая 2010, 08:50 »
0
Ни на что. Просто при передаче артефакта он будет говорить разные фразы.

Оффлайн Атлас

  • *
  • Сообщений: 192
    • http://
Основной квест
« Ответ #3 : 05 Мая 2010, 14:24 »
0
Он прав. Я отдавал кольцо Катжита.

Оффлайн Kido Hari

  • *
  • Сообщений: 787
  • Пол: Мужской
  • Ничто не истина
Основной квест
« Ответ #4 : 06 Мая 2010, 23:08 »
0
А я костяной ключ  нечаяно.

Оффлайн Сталкер

  • *
  • Сообщений: 196
    • http://
Основной квест
« Ответ #5 : 10 Мая 2010, 22:55 »
0
Я тоже впопыхах костяной ключ отдал. Досадное однако событие.

Оффлайн Дмитрич

  • *
  • Сообщений: 559
  • Миниган и ЭрПэЖэ!
Основной квест
« Ответ #6 : 10 Мая 2010, 23:02 »
0
player.additem b 1-и фсе счастлефы

Оффлайн Verum

  • *
  • Сообщений: 185
Основной квест
« Ответ #7 : 11 Мая 2010, 09:52 »
0
Долго думал куда написать, но т.к. мой вопрос не имеет отношения к плагинам, то решил сюда.
Задание - "Рекомендации от Скинграда" по линейке квестов Гильдии Магов. В пещере Унылая Равнина надо найти и вывести некоего Эртора, предварительно "упокоив" бродящих зомбяков(в кол-ве 7 штук). Проблема в том, что после уничтожения несчастных мертвяков Эртор не желает выходить. Подскажите в чём проблема...
« Последнее редактирование: 11 Мая 2010, 09:53 от Verum »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Основной квест
« Ответ #8 : 11 Мая 2010, 10:06 »
0
Возможно еще один где нибудь остался. У меня такое было. Вроде всех уложил, а не желает идти, когда пробежался еще раз, нашел. Включи обнаружение жизни для удобства.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Verum

  • *
  • Сообщений: 185
Основной квест
« Ответ #9 : 11 Мая 2010, 10:26 »
0
Цитата: Аладор
Возможно еще один где нибудь остался. У меня такое было. Вроде всех уложил, а не желает идти, когда пробежался еще раз, нашел. Включи обнаружение жизни для удобства.

Уже пробовал: в пещере только одно живое(подсвеченное существо) - сам Эртор. Я даже своё заклинание создал(больший радиус) на обнаружение жизни. Пещеру четыре раза заново пробежал(под каждый камень заглянул). Ни черта...
« Последнее редактирование: 11 Мая 2010, 10:29 от Verum »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Основной квест
« Ответ #10 : 11 Мая 2010, 12:06 »
0
ХЗ, тогда только одно предположение, конфликтует с каким либо модом.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Verum

  • *
  • Сообщений: 185
Основной квест
« Ответ #11 : 11 Мая 2010, 12:29 »
0
И я так подумал, Аладор.
Поэтому ещё вчера все моды убрал. Оставил "голое" золото - не выходит(Эртор). Тогда я решил, что сейв глючный. Начал новую игру - не хочет выходить, зараза такая...
« Последнее редактирование: 11 Мая 2010, 12:31 от Verum »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Основной квест
« Ответ #12 : 11 Мая 2010, 15:24 »
0
Мда... Даже представить не могу что за косяк...
Слушай, не гарантирую что сработает, но мало ли. Короче, дай ему по башке, что бы он на тебя напал, и потихоньку доведи до гильдии. Затем капитуляцию примешь, когда окажешься в гильдии.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2010, 15:25 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Heinfizer

  • *
  • Сообщений: 23
    • http://
Основной квест
« Ответ #13 : 11 Мая 2010, 16:41 »
0
Verum , попробуй набери в консоли killall, подожди пока Эртор встанет и поговори с ним

Оффлайн Verum

  • *
  • Сообщений: 185
Основной квест
« Ответ #14 : 11 Мая 2010, 18:01 »
0
Цитата: Аладор
Мда... Даже представить не могу что за косяк...
Слушай, не гарантирую что сработает, но мало ли. Короче, дай ему по башке, что бы он на тебя напал, и потихоньку доведи до гильдии. Затем капитуляцию примешь, когда окажешься в гильдии.

Интересная мысль... Я попробовал, но эта редиска - ноги в руки и бежать. Минут 30 я за ним гонялся, пытаясь задать нужное направление, но тщетно.

Igorsuper,
Благодарю, но не помогло... Я так думаю надо Обливион переставить.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Основной квест
« Ответ #15 : 11 Мая 2010, 18:41 »
0
Цитата: Verum
Интересная мысль... Я попробовал, но эта редиска - ноги в руки и бежать. Минут 30 я за ним гонялся, пытаясь задать нужное направление, но тщетно.
Ну, чем смог, тем помог... Больше идей нет. Похоже что и впрямь, пришла пора сносить игру.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн alea

  • *
  • Сообщений: 249
    • http://
Основной квест
« Ответ #16 : 11 Мая 2010, 21:54 »
0
Цитата: Verum
Долго думал куда написать, но т.к. мой вопрос не имеет отношения к плагинам, то решил сюда.
Задание - "Рекомендации от Скинграда" по линейке квестов Гильдии Магов. В пещере Унылая Равнина надо найти и вывести некоего Эртора, предварительно "упокоив" бродящих зомбяков(в кол-ве 7 штук). Проблема в том, что после уничтожения несчастных мертвяков Эртор не желает выходить. Подскажите в чём проблема...
Стоя перед Эртором, введи в консоли:
setstage MG01Destruct 70Должно почь
« Последнее редактирование: 11 Мая 2010, 22:03 от alea »
Награды  Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2011 года)

Оффлайн Verum

  • *
  • Сообщений: 185
Основной квест
« Ответ #17 : 12 Мая 2010, 11:29 »
0
Цитата: alea
Стоя перед Эртором, введи в консоли:
setstage MG01Destruct 70Должно почь

Благодарю, но я уже "успел" переставил Обливион.   . Проблема ес-но разрешилась, но усё равно большое спасибо(запомню на будущее).    

Оффлайн alea

  • *
  • Сообщений: 249
    • http://
Основной квест
« Ответ #18 : 12 Мая 2010, 17:16 »
0
Цитата: Verum
Благодарю, но я уже "успел" переставил Обливион.   . Проблема ес-но разрешилась, но усё равно большое спасибо(запомню на будущее).    
Хех! Радикальный способ  
P.S. Такая проблема бывает на всех версиях, чтобы ее избежать нужно или вбить в консоль то, что писала выше (тогда он за тобой последует, даже если в пещере армагедон начнется), или сохраняться перед тем, как входишь в пещеру
Награды  Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2011 года)

Оффлайн Verum

  • *
  • Сообщений: 185
Основной квест
« Ответ #19 : 01 Июня 2010, 17:56 »
0
Приветствую и вопрошаю.
1. Под мостом(рядом с Пастью Пантеры) плавает мёртвый троль. У него есть записка каракулями(Моя самая плохая троль из всех. нуникто ни хочит платить за прохот по моя мост. моя так мало страшная. моя напьёцца и убьёцца. троль утопицца). Эта история имеет какое-нибудь продолжение?
2. Сколько всего в Сиродиле корней Нирна?
3. Нашёл растение - Саррацения. Но сколько бы я её не срывал - ничего не нахожу. Перезагружался раз пятьдесят. Где "собака" зарыта?

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Основной квест
« Ответ #20 : 01 Июня 2010, 18:01 »
0
Цитировать
1. Под мостом(рядом с Пастью Пантеры) плавает мёртвый троль. У него есть записка каракулями(Моя самая плохая троль из всех. нуникто ни хочит платить за прохот по моя мост. моя так мало страшная. моя напьёцца и убьёцца. троль утопицца). Эта история имеет какое-нибудь продолжение?
Нет, это просто паскахлка.
Цитировать
2. Сколько всего в Сиродиле корней Нирна?
Здесь сказано, что всего 308 штук.
Цитировать
3. Нашёл растение - Саррацения. Но сколько бы я её не срывал - ничего не нахожу. Перезагружался раз пятьдесят. Где "собака" зарыта?
Здесь написано, что с него ничего нельзя собрать. Уж не знаю, глюк это или специально сделано.
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн Verum

  • *
  • Сообщений: 185
Основной квест
« Ответ #21 : 01 Июня 2010, 18:08 »
0
Цитата: Imperator3
Нет, это просто паскахлка.

Здесь сказано, что всего 308 штук.

Здесь написано, что с него ничего нельзя собрать. Уж не знаю, глюк это или специально сделано.

Чертовски благодарен!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Основной квест
« Ответ #22 : 01 Июня 2010, 18:52 »
0
1. Не помню такого совсем.   Сбегать што ли посмотреть?  
2. У меня сейчас их 82, и я специально   не бегал, не собирал. растения, в том числе корень Нирна, вырастают вновь через несколько дней (прим. неделя), если запомнить место и заново туда прийти - то можно сорвать их снова.
Самый простой способ - регулярно наведываться в  Тенистую Рощу, что к северо-востоку от Скингарда, и собирать там урожай по 4-5 корней за раз, там они точно возобновляются.
Есть ещё на "Летописях" карта расположения корней Нирна, => смотреть , отмечены зелёными кружочками.

===
Пока бегал проверить,  уже ответили.     Но карта пригодится.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2010, 18:55 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Verum

  • *
  • Сообщений: 185
Основной квест
« Ответ #23 : 03 Июня 2010, 04:16 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
..."растения, в том числе корень Нирна, вырастают вновь через несколько дней (прим. неделя), если запомнить место и заново туда прийти - то можно сорвать их снова".
Нет, РЕДМЕНЪ. Корни Нирна вновь не вырастают(нигде, даже в Тенистой Роще). Я проверил через 10 дней.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У меня "нарисовалась" проблема.
Не могу выйти из холста по квесту "Опасные художества"(уничтожить 6 нарисованных троллей и вытащить Райта Литандаса). Этот "Мазилкин" начинает рисовать портал, секунда и он(портал) пропадает.
Никогда такого не было. Посоветуйте что делать...
--------------------------------------------------------------------
Всё - помощь уже не требуется. TJ помог!(за что ему большое спасибо).
« Последнее редактирование: 03 Июня 2010, 19:28 от Verum »

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
Основной квест
« Ответ #24 : 29 Июля 2010, 19:55 »
0
Вопрос по основному квесту: В задании Мартина и Джоффри найти доспехи Тайбера Септима в Санкр Тор столкнулся с проблемой, что с двух клинков-нежити выходит один и тот же дух Вальдемара (т.е. получается два Вальдемара) О_о. Убивал четырех клинков, а в комнате где они стоят на одной колени и должны снять злые чары их три и в итоге кв пройти не получается. Помогите решить проблему плиз.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010, 19:55 от Lemm »

Оффлайн Gungster

  • *
  • Сообщений: 74
    • http://
Основной квест
« Ответ #25 : 30 Июля 2010, 21:00 »
0
Попробуйте ещё раз пройти всё подземелье сначала, мб поможет. Если нет - в консоли пропишите setstage MQ09 56
« Последнее редактирование: 30 Июля 2010, 21:00 от Gungster »

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
Основной квест
« Ответ #26 : 30 Июля 2010, 21:51 »
0
Цитата: Gungster
Попробуйте ещё раз пройти всё подземелье сначала, мб поможет. Если нет - в консоли пропишите setstage MQ09 56

Пробегал весь свой рабочий день там) И с патчами, и без, и без плагов, и по всякому. Даже на другом компе и на другой версии игры тот же баг. Спасибо за помощь, но я уже воспользовался читом на том моменте где без него уже никак (двумя даже, доспехи то тоже нужны, пришлось и их читом себе в инвентарь добавить). Надеюсь это в дальнейшем не повредит основному сюжету.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Основной квест
« Ответ #27 : 28 Августа 2010, 20:44 »
0
1) Вопрос по квесту рыцарей девяти. Я добываю меч крестоносца и иду в часовню Аркея, но меч переосветить не могу. Пробовол все алтари ничего не помогло.
2) Вопрос по квесту Дрожжащих островов. Я должен почистить родник. Захожу в пещеру,дохлжу до главного кристала, но сделать с ним ничего не могу, а гнарлы заражаются и меня атакуют.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн antrax

  • *
  • Сообщений: 1195
  • Пол: Мужской
Основной квест
« Ответ #28 : 29 Августа 2010, 23:00 »
0
vechislov,
1) Меч освящается в часовне в Чейдинхоле на главном алтаре после того как ГГ расправится с 3-мя или 4-мя (не помню точно) аврорианцами, которые там пытаются вырезать народ, как в Анвиле. Пока ГГ не перебьет всех аврорианцев, меч не освятится. Аврорианцы могут в процессе выйти на улицу и спокойно топать к главным воротам и никого не трогают, стража на них не реагирует. Нужно сначала убить всех аврорианцев в Чейдинхоле, потом освящать меч.
2) Не понятно о каком источнике идет речь. Если по квестам (спасение золотых святых или темных соблазнителей), то там в зале с замороженным источником 4 колокола (по углам комнаты), надо в них позвонить и источник разморозится, и все (почти все) погибшие аурил/мазкен проснутся. Не понятно, причем тут гнарлы. Их там отродясь не было. Поподробнее плз.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2010, 23:03 от antrax »
Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый!

Оффлайн Kani Hime

  • *
  • Сообщений: 412
Основной квест
« Ответ #29 : 12 Сентября 2010, 00:50 »
0
Цитата: FinDan
2) Вопрос по квесту Дрожжащих островов. Я должен почистить родник. Захожу в пещеру,дохлжу до главного кристала, но сделать с ним ничего не могу, а гнарлы заражаются и меня атакуют.
Купель Безумия? Если да, то зараженных источников там не один, а целых пять. Убивайте жрецов Порядка, а потом обеззараживайте место. Около каждых зараженных точек есть только агрессивные гнарлы.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2010, 00:52 от Kani Hime »
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2011 года)