Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Эльсвейр  (Прочитано 64225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rost3

  • *
  • Сообщений: 164
    • http://
[Oblivion] Эльсвейр
« Ответ #90 : 01 Марта 2011, 13:21 »
0
Цитата: Kris†a™
В свете последних событий (скорого релиза TES 5), это и так понятно.
До осени мод не доделать, слишком мало времени, а после релиза TES 5 - он уже станет не актуальным.
Вот и все причины...
это она тебе так сказала? я конечно могу ошибаться но, проект был заморожен еще задолго до обьявления даты выхода Скайрима.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011, 13:41 от Rost3 »

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Эльсвейр
« Ответ #91 : 01 Марта 2011, 14:15 »
0
Цитата: Rost3
это она тебе так сказала? я конечно могу ошибаться но, проект был заморожен еще задолго до обьявления даты выхода Скайрима.
Нет ... это я сама так решила.
Просто, в последнее время очень много проектов начало закрываться/откладываться на TES 5 по выше озвученным причинам.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Rost3

  • *
  • Сообщений: 164
    • http://
[Oblivion] Эльсвейр
« Ответ #92 : 01 Марта 2011, 14:33 »
0
Цитата: Kris†a™
Нет ... это я сама так решила.
Просто, в последнее время очень много проектов начало закрываться/откладываться на TES 5 по выше озвученным причинам.
Люди когда пишете свое мнение, то говорите что оно именно ваше.

Гость

[Oblivion] Эльсвейр
« Ответ #93 : 01 Марта 2011, 14:49 »
0
А откуда инфа, что она попросила удалить отовсюду мод?
На тесалл он как лежал, так и лежит себе спокойно, например.

Плюс у меня давнее разрешение на перевод. Опять что ли спрашивать теперь. о_О

Оффлайн Rost3

  • *
  • Сообщений: 164
    • http://
[Oblivion] Эльсвейр
« Ответ #94 : 01 Марта 2011, 15:30 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
А откуда инфа, что она попросила удалить отовсюду мод?
На тесалл он как лежал, так и лежит себе спокойно, например.

Плюс у меня давнее разрешение на перевод. Опять что ли спрашивать теперь. о_О
информацию о том что она хотела удалить (помойму без разрешения выложили) у меня из первых рук и косвенно подтверждена Onra . также смею предположить что Onra (которая весь тамриэль делает) уговорила вернуть мод на нексусс, поскольку хейтмапс намертво привязан к Эльсвейру. а может и нет)))

тем временем получил ответ от  Iliana:

Some people have already added to it.
Like Reaper's Anequina manor-
http://www.tesnexus....le.php?id=29808
and Angkor's Walkabout-
http://www.tesnexus....le.php?id=30816
No one needs to take over the entire mod to expand it.
I have put hundreds and hundreds of hours work into it so it would be very hard for me to part with.

удалил свой безграмотный перевод

РЫЖАЯ ВЕДЬМА а зачем теперь переводить данный плагин? многие квесты ступорятся, не имеют очевидного продолжения, это как будто кто то отрубил кусок. чтобы оценить то что было сделано качественный перевод ненужен.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2011, 11:40 от Rost3 »

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
[Oblivion] Эльсвейр
« Ответ #95 : 01 Марта 2011, 15:41 »
0
В принципе ничто не мешает, используя данный мод как базовый, развивать/дополнять его плагинами. Так сам мод останется в собственности автора, а плагины только будут использовать его ресурсы. Думаю, что автор будет не против, хотя спрашивать разрешения все-таки нужно...

По вопросу выхода TES-5: по-моему слухи о неактуальности TES-4 "несколько преувеличены". До сих пор многие играют в TES-3, несмотря на бытовавшие мнения о "судьбоносности" значения TES-4. Сейчас такие же мнения распространяются о TES-5...
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011, 15:47 от NAVYgator »
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Гость

[Oblivion] Эльсвейр
« Ответ #96 : 01 Марта 2011, 15:55 »
0
Цитата: Rost3
информацию о том что она хотела удалить у меня из первых рук и косвенно подтверждена Onra . также смею предположить что Onra (которая весь тамриэль делает) уговорила вернуть мод на нексусс, поскольку хейтмапс намертво привязан к Эльсвейру.

тем временем получил ответ от  Iliana:

Some people have already added to it.
Like Reaper's Anequina manor-
http://www.tesnexus....le.php?id=29808
and Angkor's Walkabout-
http://www.tesnexus....le.php?id=30816
No one needs to take over the entire mod to expand it.
I have put hundreds and hundreds of hours work into it so it would be very hard for me to part with.

удалил свой безграмотный перевод

РЫЖАЯ ВЕДЬМА а зачем теперь переводить данный плагин? многие квесты ступорятся, не имеют очевидного продолжения, это как будто кто то отрубил кусок. чтобы оценить то что было сделано качественный перевод ненужен.
Когда я начинала делать перевод одной из первых версий, там содержалось большое количество маленьких неординарных квестов, плюс огромное кол-во интереснейших диалогов.
Я думаю, упускать это - терять половину удовольствия от мода.

Плюс у меня оставлен довольно объемистый кусок перевода данного мода, и мне жалко просто спускать его в унитаз.

Мнение же Илианы вполне понятно: вкратце, она сказала о том, что слишком много труда вложила в мод, чтобы отдавать его стороннему разработчику.
Странная история, одни слухи и сплетни. Надо написать ей, наверное.
Цитировать
По вопросу выхода TES-5: по-моему слухи о неактуальности TES-4 "несколько преувеличены". До сих пор многие играют в TES-3, несмотря на бытовавшие мнения о "судьбоносности" значения TES-4. Сейчас такие же мнения распространяются о TES-5...
Полностью согласна.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011, 15:57 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Оффлайн Rost3

  • *
  • Сообщений: 164
    • http://
[Oblivion] Эльсвейр
« Ответ #97 : 01 Марта 2011, 16:06 »
0
Цитата: NAVYgator
В принципе ничто не мешает, используя данный мод как базовый, развивать/дополнять его плагинами. Так сам мод останется в собственности автора, а плагины только будут использовать его ресурсы. Думаю, что автор будет не против, хотя спрашивать разрешения все-таки нужно...

По вопросу выхода TES-5: по-моему слухи о неактуальности TES-4 "несколько преувеличены". До сих пор многие играют в TES-3, несмотря на бытовавшие мнения о "судьбоносности" значения TES-4. Сейчас такие же мнения распространяются о TES-5...
полность согласен. с обеими высказываниями.
но если мод будет именно дорабатываться а не дополняться сторонними плагинами то будет лучше. поскольку многое локации полупусты, и некоторые двери не привязаны к интерьерам...в общем сыроватая основа для дополнения.

Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Когда я начинала делать перевод одной из первых версий, там содержалось большое количество маленьких неординарных квестов, плюс огромное кол-во интереснейших диалогов.
Я думаю, упускать это - терять половину удовольствия от мода.

Плюс у меня оставлен довольно объемистый кусок перевода данного мода, и мне жалко просто спускать его в унитаз.

Мнение же Илианы вполне понятно: вкратце, она сказала о том, что слишком много труда вложила в мод, чтобы отдавать его стороннему разработчику.
Странная история, одни слухи и сплетни. Надо написать ей, наверное.

Полностью согласна.

я и сам не понимаю ситуацию. ясно одно...мод сыроват и наврядли будет доработан
« Последнее редактирование: 02 Марта 2011, 23:40 от Redguard TJ »

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
[Oblivion] Эльсвейр
« Ответ #98 : 02 Марта 2011, 23:41 »
0
[table bgcolor="#FA8072" style="border: 1px solid silver;" width="100%"]
  [tr]
    [td width="50px"][img]style_images/groups/warn.png"][/td]
    [td]Мультипост на форуме запрещен! -_-[/td]
  [tr]
[/table]
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
[Oblivion] Эльсвейр
« Ответ #99 : 12 Апреля 2011, 21:58 »
0
Жаль, если Илиана и в самом деле прекратила работу над модом. Хотел бы попросить ее, сделать города (опционально) в виде отдельных локаций, как в дефолтной Обле. Что бы все города были с воротами. Сейчас после использования TES4LODGen (для видимости городов на расстоянии), при взгляде на Коринт тормозит просто чудовищно. Все города-то открытые!  Максимум 10-11 fps. А играть без лодов очень некрасиво. Города появляются на небольшой дистанции кусками из воздуха. А отъедешь подальше, вместо города черный узор на равнине....
 
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2011, 21:59 от Tramp »

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Oblivion] Эльсвейр
« Ответ #100 : 14 Апреля 2011, 02:12 »
0
Цитата: NAVYgator
По вопросу выхода TES-5: по-моему слухи о неактуальности TES-4 "несколько преувеличены". До сих пор многие играют в TES-3, несмотря на бытовавшие мнения о "судьбоносности" значения TES-4. Сейчас такие же мнения распространяются о TES-5...
   Полностью согласен, я лично с удовольствием буду возвращаться в Сиродиил. А наличие новых модов,
только будет, этому способствовать. Жду не дождусь, когда выйдет проект Тамриэль, от Onra. А Эльсвейр,
самый красочный из "земельных" модов(ИМХО). Только у меня на юго-востоке в лесу есть полоса через которую
не могу пройти(примерно 12мм игровой карты отрезается).
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 02:22 от el-sid »

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
[Oblivion] Эльсвейр
« Ответ #101 : 14 Апреля 2011, 07:51 »
0
Цитата: el-sid
Только у меня на юго-востоке в лесу есть полоса через которую
не могу пройти(примерно 12мм игровой карты отрезается).
Аналогично. Насколько мне известно это из-за того, что мод пока не доделан.

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
[Oblivion] Эльсвейр
« Ответ #102 : 14 Апреля 2011, 09:53 »
0
Цитата: Tramp
... Все города-то открытые! ....
Ты имеешь в виду, что они выполнены не в виде отдельных локаций, как в оригинальном TES4?
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
[Oblivion] Эльсвейр
« Ответ #103 : 14 Апреля 2011, 09:58 »
0
Цитата: NAVYgator
Ты имеешь в виду, что они выполнены не в виде отдельных локаций, как в оригинальном TES4?
Именно. То есть в городах есть отдельные локации ограничивающие дворцовые районы. А все предместья и рынки открыты. Коринт самый насыщенный и тормозит не по-детски. Из-за этого же дополнительные тормоза на открытой местности. Сам я сделать такое не сумею, хотел просить Илиану добавить это опционально, для тех у кого сильно тормозит.

Оффлайн evil_farmer

  • *
  • Сообщений: 441
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Эльсвейр
« Ответ #104 : 27 Июля 2011, 13:35 »
0
Поставил Эльсвейр и вот такая петрушка получилась.
Где в конструкторе время вызова саммонов устанавливать? Т.е. продолжительность их существования в Тамриэле



up 28/07/2011 15:14
Не далее, как вчера, я спросил тут со скриншотом о Эльсвейре
Вопрос заключался в следующем - как мне кошаков этих вызывать по одному, т.е.- где прописать в CS им время жизни в Тамриэле,
Чья-то вежливая и непреклонная рука просто вытерла пост без обьяснений.
Итак, прошу помочь - что именно и какие параметры мне изменить в конструкторе для избежания подобного недоразумения и что отвечает за время жизни этого кричера?
ЗЫ Очень неприятно было увидеть простое вытирание поста...

Никто Ваш вопрос не удалял, просто он был перенесен в эту тему, как более подходящую для Вашего вопроса.
1 - свое якобы удаленное сообщение Вы всегда можете найти через "свой профиль => опции => найти все сообщения"
2 - прежде чем предъявлять какие-то претензии и возмущатся - выполните п.1
3 - имейте терпение - если бы кто-то Вам мог помочь - ответ уже  был бы на форуме
       a.king61
« Последнее редактирование: 28 Июля 2011, 17:07 от a.king61 »

Оффлайн hircine

  • *
  • Сообщений: 40
[Oblivion] Эльсвейр
« Ответ #105 : 06 Сентября 2011, 16:09 »
0
скачал  Эльсвейр, проблем пока не замечал, разве что карты мало, в том смысле что нижний границы нет, но это всё мелочи... у меня вообще идея фикс собрать все провинции... пека только:  Эльсвейр, Хаммерфел, Скайрим, немного старого доброго моррика а именно Вварденфел и Силигарт... жаль что Валенвуд не дружит с Эльсвейром, ну и ожидаю Чернотопье

Оффлайн 7th Sinner

  • *
  • Сообщений: 1123
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Эльсвейр
« Ответ #106 : 06 Сентября 2011, 18:05 »
0
Почему это Валенвуд не дружит с Эльсвейром? На нексусе есть патч совместимости - после него у меня все прекрасно работает.
Награды Венец для самой стильной штучки Бухты-2015 Корона для Леди Бухты-2015 Госпоже Бухты-2015 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2013 Венец для самой стильной жительницы Бухты-2013 Прекрасному Призраку Невесты, возглавившей шабаш 31.10.11 За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж"

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
[Oblivion] Эльсвейр
« Ответ #107 : 06 Сентября 2011, 18:19 »
0
Цитата: 7th Sinner
На нексусе есть патч совместимости - после него у меня все прекрасно работает.
Счастливец! Я четыре раза пробовал проделать этот фокус и все безрезультатно...

Оффлайн 7th Sinner

  • *
  • Сообщений: 1123
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Эльсвейр
« Ответ #108 : 06 Сентября 2011, 19:39 »
0
Цитата: Tramp
Счастливец! Я четыре раза пробовал проделать этот фокус и все безрезультатно...
Может, порядок загрузки или порядок установки Эльсвейра и Валенвуда на что-то влияет?
Награды Венец для самой стильной штучки Бухты-2015 Корона для Леди Бухты-2015 Госпоже Бухты-2015 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2013 Венец для самой стильной жительницы Бухты-2013 Прекрасному Призраку Невесты, возглавившей шабаш 31.10.11 За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж"

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
[Oblivion] Эльсвейр
« Ответ #109 : 06 Сентября 2011, 20:43 »
0
Цитата: 7th Sinner
Может, порядок загрузки или порядок установки Эльсвейра и Валенвуда на что-то влияет?
Двигал, двигал.... А насчет порядка установки не совсем понял.

Оффлайн mr_witchhunter

  • *
  • Сообщений: 187
[Oblivion] Эльсвейр
« Ответ #110 : 16 Января 2014, 18:03 »
+9
Случилось невероятное!

После 3-х лет перерыва, Iliana возобновила работу над своим модом Elsweyr Anequina!

Сейчас она работает над Римменом (Rimmen), городом, основаным представителями расы цаески, который лежит между Бравилом и Леявином. Он, вместе с обновлениями Коринта и Оркреста, а также с несколькими новыми квестами, включая 4-ю часть квестовой линии Купеческой Гильдии, будет доступен в грядущем обновлении.

Тут раннее превью Риммена:
Спойлер - скрытое:
 

Релиз намечается на февраль-март.

Бери все. И не отдавай ничего. 
 'Вы спрашивали, почему я никогда не злюсь? Потому что я зол постоянно!' © Доктор Роберт Брюс Бэннер/Халк
***
"Север помнит..."

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] Эльсвейр
« Ответ #111 : 16 Января 2014, 18:10 »
0
Февраль - он же уже вот он.
А вообще хорошая новость.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
[Oblivion] Эльсвейр
« Ответ #112 : 16 Января 2014, 18:45 »
0
Ещё один повод зарубиться опять в Облу будет.

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Oblivion] Эльсвейр
« Ответ #113 : 17 Января 2014, 06:22 »
0
Ещё один повод зарубиться опять в Облу будет.
-Это точно! Побродим по просторам Империи!  ::)

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
[Oblivion] Эльсвейр
« Ответ #114 : 17 Января 2014, 10:39 »
0
Хорошая новость! У в моей ТЕС-4 Elsweyr - постоянно подключенный мир.
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн mr_witchhunter

  • *
  • Сообщений: 187
[Oblivion] Эльсвейр
« Ответ #115 : 17 Января 2014, 11:46 »
+1
Вот ещё кое-что - каналы и сады Верхнего Квартала:

Спойлер - скрытое:

Бери все. И не отдавай ничего. 
 'Вы спрашивали, почему я никогда не злюсь? Потому что я зол постоянно!' © Доктор Роберт Брюс Бэннер/Халк
***
"Север помнит..."

Оффлайн mr_witchhunter

  • *
  • Сообщений: 187
[Oblivion] Эльсвейр
« Ответ #116 : 27 Января 2014, 20:11 »
+2
Понемногу Риммен оживает:

Спойлер - скрытое:

Бери все. И не отдавай ничего. 
 'Вы спрашивали, почему я никогда не злюсь? Потому что я зол постоянно!' © Доктор Роберт Брюс Бэннер/Халк
***
"Север помнит..."

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
[Oblivion] Эльсвейр
« Ответ #117 : 27 Января 2014, 20:27 »
0
О да, это просто превосходно :)
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Lariatius

  • *
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
  • Лорд Безвременья
[Oblivion] Эльсвейр
« Ответ #118 : 27 Января 2014, 20:40 »
0
Акавирская атмосфера удачно выдержана.  :)

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Oblivion] Эльсвейр
« Ответ #119 : 27 Января 2014, 20:51 »
0
Акавирская атмосфера удачно выдержана.
-Это точно, но кто бы удосужился перетекстурить, эту страшную колбасу, или сардели, они у меня вызывают рвотный рефлекс.  ;D

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)