Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Морровинд как место жительства  (Прочитано 19461 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Larsy

  • *
  • Сообщений: 47
Морровинд как место жительства
« Ответ #30 : 22 Ноября 2011, 05:48 »
0
И почему создается иллюзия, что попав в мир фэнтези, мы не увидим там то, от чего хотели бы избавиться здесь? Ага- магия, герои, интриги, грязекрабы...так романтично... И через год, ходячие скелеты в гробницах, летающие файерболы, порхающие медузы стали бы такими же обыденными, как троллейбус на улице. И кто сказал, что попав в мир Морровинда- вас этот мир сразу назначит на должность героя, спасающего вселенную, и кумира местных данмеров? А на ферме по работать? Нетчей (или как их, которых пасли) за вымя подергать? Жениться(выйти замуж), услышать истерику по поводу лишней порции Тамики от жены-данмерки, или самой задать романтический вопрос: "И где же это ты остроносая данмерская морда шлялась?" Мороввинд именно тем и прекрасен, что это иллюзия, которую вы ХОТИТЕ видеть, и которую лучше не трогать руками, а только любоваться.)

Оффлайн Little ghost

  • *
  • Сообщений: 384
  • Осьминожкой прослыл
Морровинд как место жительства
« Ответ #31 : 25 Ноября 2011, 13:18 »
0
Морровинд-это очень необычный мир, его уникальность в том, что он с виду невзрачный, а отношение людей к главному герою холодное, как и к другим таким же искателям приключений и наживы которые были до него и будут после него. Я бы хотел жить в Морровинде, но не Лордом или богачем, а обычным войном.

Оффлайн Мадмуазель

  • *
  • Сообщений: 53
Морровинд как место жительства
« Ответ #32 : 07 Января 2012, 18:08 »
0
О, да..........(в блаженстве) каие сладкие слова - Morrowind III. Мне всегда было комфортно в этой игре и оказаться там...... не знаю как выразить, вобщем было бы здорово......      

P.S. Погостить, навещать.......^____________^. Как звучит девиз компании : "Проживи другую жизнь в другом мире".  ^^
« Последнее редактирование: 07 Января 2012, 18:25 от Мадмуазель »

Оффлайн Viktory

  • *
  • Сообщений: 76
  • Пол: Женский
Морровинд как место жительства
« Ответ #33 : 11 Января 2012, 21:28 »
+1
Цитата: evil_farmer
если бы в Морровинде были современные технологии и удобства, стоило бы подумать
если бы там были современные технологии и прочее прочее ... это был бы не Морровинд) и не Сироддил и не Скайрим и вообще не Нирн.
Но я все равно хотела бы туда (без технологий) ... почему ?  
Потому что довольно часто в последнее время глядя на унылость того что меня окружает меня стала посещать мысль ... а что если просто забить на все и свалить жить куда нибудь в лес ... или в горы. Вообще куда нибудь где нет ничего кроме природы (особенно других людей).
Где жить ? ... Вырыть землянку несложно, а далее как освоюсь можно и что нибудь посерьезней придумать.
Чем питаться? ... в детстве мне дед как то лук сделал,   и я довольно неплохо из него научилась стрелять (кстати надо сделать еще один ... потренироваться) короче с этим проблем не будет.
что еще ... гигиена ... я не привередлива, если будет вода - для меня более чем достаточно.
Короче тут еще много аспектов которые надо обдумать ... и чем дальше тем более интересный план вырисовывается  
Только я все равно никуда не свалю так как очень многое меня держит на том месте где я сейчас нахожусь, но уверяю вас - это не цивилизация, технологии и интернет (да это все удобно, но если подумать я и без этого обойдусь)
А что до Нирна ? ... Ну это неплохая альтернатива подобному отшельничеству ... согласитесь.)
Только почему обязательно Лордом ... или Магом ... а не крестьянином, охотником или ... да мало ли ?
Насколько я помню только в Даггерфоле наш герой изначально не был заключенным.
Что мешает простолюдину пойти в Алейдские\Двемерские (пофигу какие) руины и вынести от туда все что к полу не прикручено.
Пожалуй только суеверный страх и страх за свою жизнь, и тем не менее мы все равно туда лезем так как ... ну герои мы или кто ?)))
Современный, неглупый и достаточно смелый человек\эльф\орк\киса\ящер не пропал бы там.
А что до нашего мира? ... есть один старый хороший фильм "Наверно боги сошли с ума" ... так вот посмотрите хотя бы начало.
Когда сначала показывают дикое племя бушменов ... а потом "цивилизованный" Йоханесбург . Контраст явно не в пользу последнего.

PS: да я хиппи ... и что ?  

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Морровинд как место жительства
« Ответ #34 : 22 Января 2012, 20:08 »
0
[table bgcolor="#FA8072" style="border: 1px solid silver;" width="100%"]
  [tr]
    [td width="50px"][img]style_images/groups/warn.png"][/td]
    [td]Viktory, Маркус - устное предупреждение.
Основание: п.  2.А)  Правил Форума

Заодно тема чуток почищена от оффтопа. [/td]
  [tr]
[/table]
« Последнее редактирование: 22 Января 2012, 20:09 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн L3Gi0N

  • *
  • Сообщений: 1
    • http://vk.com/l3gi0n
Морровинд как место жительства
« Ответ #35 : 10 Февраля 2012, 15:18 »
0
Ну, как по мне, то лучше прожить короткую насыщенную жизнь полную приключений и опасностей чем 80 лет трястись за свою жизнь и здоровье,а так как возможностей для насыщенной жизни на мой взгляд побольше в Морровинде, то я выбираю его .

Оффлайн Little ghost

  • *
  • Сообщений: 384
  • Осьминожкой прослыл
Морровинд как место жительства
« Ответ #36 : 23 Февраля 2012, 10:28 »
0
Цитата: L3Gi0N
Ну, как по мне, то лучше прожить короткую насыщенную жизнь полную приключений и опасностей чем 80 лет трястись за свою жизнь и здоровье,а так как возможностей для насыщенной жизни на мой взгляд побольше в Морровинде, то я выбираю его .
Я с тобой полностью согласен.

Оффлайн skyphaser

  • *
  • Сообщений: 3
    • http://
Морровинд как место жительства
« Ответ #37 : 23 Февраля 2012, 12:27 »
0
В принципе я бы не отказался жить в такой вселенной, но каким-нибудь простым торговцем, и наверное даже каджитом. Мне по душе их образ жизни.

Оффлайн EMey

  • *
  • Сообщений: 3
Морровинд как место жительства
« Ответ #38 : 10 Сентября 2012, 14:43 »
0
Мне всегда нравился мир Морровинда - грибы-деревья, странные животные, причудливая архитектура... Балмора сразу стала любимым городом... Обливион намного проще и неинтересней.

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
Морровинд как место жительства
« Ответ #39 : 01 Ноября 2012, 14:00 »
0
   Хотелось бы на самом деле жить в Морровинде?  Похожий вопрос задавал себе и по поводу других игр. И после Diablo 2, и после Might&Magic 8.  И позже, когда играл в "Обливион" и "Скайрим".
      Надо отдавать себе отчет, что каждый в здавом уме, очутись в мире, к примеру, Морровинда жил бы совсем не так как играл! Совсем не так! Это была бы чрезвычайно неторопливая и чрезвычайно осторожная игра, если у вас в таком мире всего одна жизнь и эта жизнь ваша личная. Большинство навыков предпочитали бы развивать на дому, а не лезть напролом в пещеры, благо, что система Морровинда позволяет прокачивать навыки не только рубкой монстров но и другими вполне мирными делами.
    Что же касается жестокости, то реальный мир не менее жесток, только он убивает гораздо медленнее и мучительней.