Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Проблемы с нестандартными расами и созданием своей расы  (Прочитано 24315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Green Raven

  • *
  • Сообщений: 2
0
Народ, помогите, кто-нибудь, у меня проблема  
Установил плагин на новые рассы от Xenius, создаю перса, и дальше ничего не происходит - его величество в компании клинков не желают посещать мою камеру
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2012, 15:44 от SLOWPARD »

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
0
Green Raven
Для игры любыми сторонними расами нужен плагин Custom Race Fix
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн Green Raven

  • *
  • Сообщений: 2
0
Imperator3
Спасибо!
« Последнее редактирование: 01 Августа 2010, 02:19 от Green Raven »

Оффлайн kankuro

  • *
  • Сообщений: 269
0
Люди у мну проблема . Установил вот эти рассы http://www.anvilbay.ru/files/xenius-race-compilation/ но когда их бьют у мну зависает катинка и ничего не меняется пока из игры не выйдешь, но при этом игра работает дальше . Как это исправить??

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
0
походу архив неправильно скачался. такой проблемы никогда не было

Оффлайн Нибеней

  • *
  • Сообщений: 82
    • http://
0
Помогите пожалуйста! Стоит раса Эльфы из Lineage 2 и при вампиризме глаза становятся багнутыми (глазные яблоки куда то назад вобще зактываются)! Подскажите как решить эту проблему!

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
0
Lord Sheogorath
У эльфов из Lineage 2 и обычных рас разные модели глаз и разные текстуры, оттого и глюк. Нужно поставить другую текстуру вампирских глаз, но при этом описанная тобой проблема будет у всех стандартных NPC-вампиров. Выход - ставить модели и текстуры глаз, как у эльфов из Lineage, для всех рас. Но где такие взять - не знаю, ибо облы на компе нет.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2010, 19:41 от Imperator3 »
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн Tirniel

  • *
  • Сообщений: 106
    • http://
0
Цитата: Lord Sheogorath
Мне нужно только чтобы у моего перса были нормальные глаза...я когда то плаги какие то на вампиризм ставил там глаза были норм и молодые все вампиры были
консоль
showracemenu
меняешь глаза и всё...
(меняешь глаза, открываешь меню, сохраняешься в новый слот, загружаешься, всё)
UOP Vampire Aging & Face Fix - ещё это поставь, по описанию, ты про этот плаг говорил.

Оффлайн Рейстлин

  • *
  • Сообщений: 341
    • http://
0
такс нашлась проблема с любыми новыми расами. невозможно пройти квест боэтии. турнир не начинается ибо он не может определить какой национальностью из 10 является ГГ. суть вопроса: есть ли плагины решающие данную загвоздку?

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
0
Рейстлин
Нужно поставить Boethia Shrine Custom Race Fix
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн Рейстлин

  • *
  • Сообщений: 341
    • http://
0
Цитата: Imperator3
Рейстлин
Нужно поставить Boethia Shrine Custom Race Fix

премного благодарен

обновлено:
поставил фикс последним в меню загрузки. меня стали называть аргонианином при выходе из клетки, однако представители остальных расс не спаунятся в соседних ячейках арены. открывается первая дверь. боэтия при этом ничего не говорит. в ячейке никого нет - след. дверь само собой не открывается.

обновлено:
решил проблему. после установки фикса у всех остальных участников турнира сместились точки спауна к одной клетке. пробежав вокруг нашел всех и убил) 1 на 9 и нормально
« Последнее редактирование: 20 Августа 2010, 16:45 от Рейстлин »

Оффлайн Феникс-Сокол

  • *
  • Сообщений: 104
    • http://
0
Извиняюсь, что не совсем по теме, но подходящую не нашел, большая просьба подсказать где посмотреть/исправить, чтоб при вампиризме не слетали настройки лица и глаз. Или это очень сложно?
 Опережая вопросы про плагины, исправляющие подобные проблемы, но они у меня не работают (видимо из-за установленного мода, какого - пытаюсь разобраться, при вампиризме заостряются только скулы и меняются глаза, возраст не меняется).

Оффлайн alea

  • *
  • Сообщений: 249
    • http://
0
Всем привет! Часто сталкиваюсь с проблемой, когда у какой-нить новой расы нет глаз при обращении в вампира или на их месте нечто маловразумительное. Решила, наконец, сама разобраться и научится исправлять этот баг. Была бы очень признательна, если бы кто-нибудь проконсультировал, что и как надо делать, а то в одиночку точно не справлюсь..
Награды  Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2011 года)


Оффлайн alea

  • *
  • Сообщений: 249
    • http://
0
GEPARD спасибо, попробую. И хотя, я хотела бы понять в чем здесь баг и как его исправлять, один из предложенных тобой фиксов, вполне сойдет как решение проблемы.
Награды  Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2011 года)

Оффлайн n555

  • *
  • Сообщений: 6
0
У меня возникли небольшие проблемы с плагином MBP++081 (Beautiful People) это даже не проблема а дескамфорт, в общем проблема в том что  у всех нпс пропали глаза

кто знает как это можно исправить?

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
0
Цитата: n555
плагином MBP++081 (Beautiful People)
Это который идет вместе с Male Body Replacer?
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн n555

  • *
  • Сообщений: 6
0
Цитата: Redguard TJ
Это который идет вместе с Male Body Replacer?
если честно хз )
этот мод качал с японского сайта и перевода нету единственое, что я понял из иероглефов в редми это первую надпись Modular Beautiful People 2ch-Edition++ v0.8.1 β

Некто не знает решения проблемы?
Может тогда хотяб  кто знает где стандартные глаза достать?
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011, 15:41 от a.king61 »

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
0
Цитата: n555
если честно хз )
этот мод качал с японского сайта и перевода нету единственое, что я понял из иероглефов в редми это первую надпись Modular Beautiful People 2ch-Edition++ v0.8.1 β
Я знаю, что что-то подобное было включено в ранние версии Male Body Replacer'а. И оно не работало.
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
0
Redguard TJ
Male Body Replacer тут не при чем, речь идет вот об этом монстре

n555
Этот баг появляется, если текстура глаза не совпадает с разверткой модели. В общем, нужно понять, какой используется меш глаз, найти под него текстуры и заменить ими стандартные.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
0
Цитата: Alliria
Redguard TJ
Male Body Replacer тут не при чем, речь идет вот об этом монстре
Ам, тогда извиняюсь. :|
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн n555

  • *
  • Сообщений: 6
0
Цитата: Alliria
n555
Этот баг появляется, если текстура глаза не совпадает с разверткой модели. В общем, нужно понять, какой используется меш глаз, найти под него текстуры и заменить ими стандартные.

Общий смысал вроде понял, ток как найти какой используется меш глаз? и где взять стандартные текстуры глаз? или всеже я не до понял?

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
0
Цитата: alea
GEPARD спасибо, попробую. И хотя, я хотела бы понять в чем здесь баг и как его исправлять, один из предложенных тобой фиксов, вполне сойдет как решение проблемы.
Может потому что новые расы ( как правило ) используют глаза Рен, а вот глаз вампа - дефолтные, и если стоит модель Рен и дефолтный глаз - получится бяка, как и глаза Рен плюс дефолтная модель. Лично я думаю так
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн Quass

  • *
  • Сообщений: 4
0
В общем использовал тутор Lanell, по созданию своей расы. Создал свою расу на основе двух других рас(Dea Obscura - The Goddess of Darkness / Богиня тьмы(XDO) и  Asharas Sirens and Tritons v 3.0). Сделал дупликат XDO на него прикрепил все абилки и заклинания сирен+сделал свои: 1 абилку и заклинание. Техтуры и модели не трогал!
Запускаю игру с моей расой - игра не запускается(?)
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 11:23 от Quass »

Оффлайн antrax

  • *
  • Сообщений: 1195
  • Пол: Мужской
0
Чтобы получить абилки сирен и тритонов из плагина Asharas Sirens and Tritons v 3.0 (водное дыхание и русалочий хвост), нужно подключить указанный плагин, потом пешком топать вдоль берега моря на север к границе с Хаммерфеллом, пока не увидишь статую Нептуна (пропустить трудно). Любой расой (ванильной или плагиновой), подходим к статуе, активируем ее и получаем водное дыхание и русалочий хвост. Никакого шаманства с КС. Если вы уже русалка или тритон, то будет сообщение о том, что вы уже принадлежите морскому народу.
Ошибка скорее всего заключается в скрипте, дающем хвост в воде, для вашей собственной расы. Попробуйте запустить свою расу без абилки, создающей хвост в воде. Если все пойдет, значит нужно смотреть сам скрипт и править пути к мешам и текстурам хвоста.
Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый!

Оффлайн Quass

  • *
  • Сообщений: 4
0
вчера весь день химичил: сделал свою расу на основе только Dea Obscura - The Goddess of Darkness. Не запустилось - оказалось что там тоже скрипты. Я их убрал... и все равно не запустилось... Док?

Оффлайн antrax

  • *
  • Сообщений: 1195
  • Пол: Мужской
0
В оригинале Ксениус не добавлял никаких абилок и скриптов в эту расу. Даже бонусных скиллов нет.
Может быть, проблему будет легче выяснить, если вы подробно скажете, что и как конкретно пытаетесь сделать.
Я тоже редактировал эту расу (Dea Obscura) для себя - все работает.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2010, 03:21 от antrax »
Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый!

Оффлайн Strannik

  • *
  • Сообщений: 5
    • http://
0
Есть проблемы с текстурами и прическами. Прическа Уходит чуть в низ, получается плешь на голове. При импорте лица (FaceGEN) отличаются текстуры лица и тела. Да и текстуры тела разные получаются, левая часть тела темнее правой.  Не могу понять как выложить свои скрины для наглядности. Использовал расу HUMAN, добавлял прически от Korean Hair, и использовал текстуры High Rez Skin Textures for HGEC v1.2. Так же изменил меши тела HGEC. КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ???

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
« Последнее редактирование: 03 Января 2011, 19:03 от Оле-Лукойе »

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
0
Цитата: Strannik
Есть проблемы с текстурами и прическами. Прическа Уходит чуть в низ, получается плешь на голове. При импорте лица (FaceGEN) отличаются текстуры лица и тела. Да и текстуры тела разные получаются, левая часть тела темнее правой.  Не могу понять как выложить свои скрины для наглядности. Использовал расу HUMAN, добавлял прически от Korean Hair, и использовал текстуры High Rez Skin Textures for HGEC v1.2. Так же изменил меши тела HGEC. КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ???
при любом изменении меша - надо менять/переделывать привязку, поскольку изменяется расстояние от вершин и до костей скелета... соответственно и сила воздействия меняется.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)