Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Вопрос о запасе магии  (Прочитано 6661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Assassini

  • *
  • Сообщений: 1
Вопрос о запасе магии
« : 14 Марта 2015, 17:11 »
0
Здравствуйте! Хотел задать вопрос о том, хватит ли мне оставшихся уровней, чтобы повысить запас магии до определенного значения. У меня сейчас 16 уровень, запас магии я увеличивал периодически, т.е. не каждый уровень. Некоторые заклинания, например, вызов лорда дремора, стоят 400 единиц магии. Так вот, хватит ли мне оставшихся уровней, чтобы увеличить число моей магии (174) до 400?

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
Вопрос о запасе магии
« Ответ #1 : 14 Марта 2015, 17:13 »
+1
Прокачивай навыки магии - заклинания будут стоить дешевле (в плане маны).
Ману еще всякими зачарованными предметами можно поднимать.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Вопрос о запасе магии
« Ответ #2 : 14 Марта 2015, 17:34 »
+1
Assassini, советую почитать вот эту статью. В ней описывается механизм повышения уровня в Oblivion. К тому же вам с 16 до 50 еще довольно далеко и вы можете с легкостью повысить свой уровень магической энергии. Естественно, как писал товарищ Хлебушек, вам стоит запастись камнями душ больших объемов для создания сильных зачарований повышающих уровень вашей магики (именно так называется манна в tes). Еще одним способом зачарования, которым я пользовался постоянно, является сигильские камни. Они улучшаются с повышением вашего уровня и станут прекрасным подспорьем в зачаровании предметов, ведь некоторые из них способны повышать именно магию или характеристики, связанные с ней (это Сила Воли, если мне не изменяет память).

Так же освойте заклинание "Захват Душ". Ведь на просторах Сиродиила куда проще найти пустые камни, чем заполненные.

Также есть способ увеличить максимальный уровень за счет увеличения прокачки главных навыков до 200. Делается это с помощью плагина для OBSE "Прокачка навыков от -Elys-".
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0