Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Paper Craft (Бумажное моделирование)  (Прочитано 22120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
+1
Бумажное моделирование — создание и изготовление бумажных образов (моделей) геометрических тел, рукотворных и нерукотворных предметов, живых (или воображаемых, сказочных) существ из бумаги и/или картона. Весьма широко распространено как вид деятельного отдыха, занятий по увлечениям, трудового воспитания и обучения. (wiki)

Пару дней назад, наткнувшись среди бонусных файлов The Witcher 2, на выкройки моделей героев игры (в общем-то я и раньше видел их, но успел забыть), я заинтересовался их созданием и решил поискать, что еще можно сделать. Нашел несколько выкроек и по Skyrim-у. И вот я решил создать эту тему, вдруг, кому-то тоже станет интересно, и кто-то найдет интересные выкройки.
Вот, то что нашел я по скайриму:


http://papercraft.su/models/drevnij_nordskij_shlem_skyrim/


http://papercraft.su/models/the_steed_stone_skyrim/


http://papercraft.su/models/small_bag_skyrim/

И самое интересное - это драконы.
http://daishi.elementfx.com/index.php?open=papercraft
Для открытия развертки драконов нужна программа Pepakura Viewer
=========
P.S. Сам, я, пока ничего не пробовал сделать, но очень хочется такого дракончика  ;) Возможно, как будет время, займусь.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Niakris

  • *
  • Сообщений: 908
  • Пол: Женский
  • Нужно построить зиккурат!
Paper Craft (Бумажное моделирование)
« Ответ #1 : 15 Июля 2014, 15:05 »
0
Ничего себе, вот это люди дают. :o Это ж сколько терпения надо. Очень интересный сайт - спасибо большое за ссылку.

"Just when all seems fine and I'm pain free, you jab another pin, jab another pin in me."
My Pinterest
My Deviant Art
Награды Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2014 За создание Драконьего календаря Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2011 Лучшему драконоведу за победу на конкурсе "Знаток Драконов" Очаровательной любительнице природы за чуткость и внимание Золотая Палитра - за шикарные арты (ВП 2012 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Paper Craft (Бумажное моделирование)
« Ответ #2 : 15 Июля 2014, 15:12 »
0
Нужен качественный принтер. А у меня на такое терпения не хватит. :(
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Paper Craft (Бумажное моделирование)
« Ответ #3 : 15 Июля 2014, 15:36 »
0
Ничего себе, вот это люди дают. :o Это ж сколько терпения надо. Очень интересный сайт - спасибо большое за ссылку.
Сам в шоке. Но с другой стороны, это творчество не требует постоянного внимания, можно и по пол часика уделять. Не знаю, сделаю ли я, но думаю, что попробую.

Нужен качественный принтер. А у меня на такое терпения не хватит. :(
Подойдет практически любой принтер, качества большинства, в общем-то хватает для таких вещей за глаза.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Baka_Sen

  • *
  • Сообщений: 3469
  • Треш! Угар! и Содомия!
Paper Craft (Бумажное моделирование)
« Ответ #4 : 16 Июля 2014, 08:27 »
0
 Сразу вспомнил дни былой юности и журнал Моделист-Конструктор. Сколько тогда было изведено капирок, нервов и бумаги!   :D
( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
Награды Цветущее дерево -  за победу на конкурсе скриншотов "Сад" - 2014 Золотая Палитра - за впечатляющие рисунки (ПП 2014 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2013 года)

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Paper Craft (Бумажное моделирование)
« Ответ #5 : 21 Июля 2014, 23:20 »
0
О, кажется я нашел, что буду печатать и резать!  ;D


Надо будет масштабировать это на полутораметровый рулон бумаги и сделать огромный шлем! Текстуру бы только потекстурие.


Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Paper Craft (Бумажное моделирование)
« Ответ #6 : 06 Августа 2014, 19:38 »
+1
Может кому понравится

http://vk.com/feed?w=wall-22192347_380293
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0