Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Голосование

Клинки или Партурнакс: ваши варианты решения конфликта:

Убить Партурнакса
0 (0%)
Убить Клинков
0 (0%)
Никого не убивать, послать к даэдрам обе стороны, пусть сами решают свои проблемы
3 (15%)
Запугать Партурнакса, чтоб тот свалил куда подальше, а Дельфине наврать
1 (5%)
Запугать Клинков, чтоб те забились в ещё более глубокую нору. Партурнаксу ничего не говорить, ему, как бы, по фиг
5 (25%)
Убить обе стороны
0 (0%)
Помирить обе стороны
7 (35%)
Ваш вариант (опишите в теме)
4 (20%)

Проголосовало пользователей: 20

Автор Тема: Клинки или Партурнакс?  (Прочитано 75227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viktory

  • *
  • Сообщений: 76
  • Пол: Женский
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #60 : 17 Февраля 2012, 21:09 »
0

если по теме ... убивать единственного лояльного людям дракона, как минимум глупость. Дельфина идет лесом.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2012, 23:28 от РЕДМЕНЪ »

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #61 : 17 Февраля 2012, 23:53 »
0
[table bgcolor="#FA8072" style="border: 1px solid silver;" width="100%"]
  [tr]
    [td width="50px"][img]style_images/groups/warn.png"][/td]
    [td]Итак.
M.O.S., Avalon, Обалдуй, Камышовый Кот  - получают по устному предупреждению за  оффтоп.
Бармаглотт, Dimetra66 - получают по 10 %  за оффтоп, т.к. устное предупреждение у них уже есть.

Ребята, любой из вас имел возможность оффтоп прекратить, просто перенеся свой ответ в соответствующую тему, а здесь оставив ссылку на ответ.  Никто из вас этого не сделал; пришлось эту работу  сделать мне. Заодно и плюшки раздал   [/td]
  [tr]
[/table]
 


 Довакин-Акатош переехал новую тему [size=]Довакин - новый взгляд[/size] => http://forum.anvilbay.ru/index.php?showtopic=24633
Совнгард и бессмертие переехали в тему [size=]Вопросы по TES Lore[/size] => http://forum.anvilbay.ru/index.php?showtop...st&p=551476


УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #62 : 20 Февраля 2012, 03:24 »
0
По всей теме Партурнакс-Клинки, явная не проработка сюжета. Клинки полностью противоречат своей миссиии, которую мы видели в Обливионе. Самое главное: (слова самих Клинков в ТЕС-4, передаю по смыслу) " Мы служим и охраняем драконорожденных и подчиняемся Императору и его приказам"., "Император мертв. Что мы будем делать? Ждать и искать нового "драконорожденного..." и тп.
-Отсюда следует:
1. Приказ Императора священен для Клинков. 2. Драконорожденный, это тот, кому они должны безусловно подчиняться и служить ему.
-В Скайриме:
1. Клинки рвутся убить Партунакса, хотя был приказ Императора,(хоть и покойного), Партунакса не трогать. (как на меня то присутствует  не повиновение приказу) Для "тайных орденов", просто нонсенс.
2. Нашли Драконорожденного, убедились, что он действительно "драконорожденный" и если вы решили не убивать Партурнакса, то..."вам не рады..." Что то уж больно "мутные Клинки" остались в Скайриме, как по мне, то нельзя доверять людям, которые нарушают устав и сами принципы своей организации. И делать на них ставку и строить далекоидущие планы тоже, слишком велика возможность предательства.
-Выводы: 1. Глубокое наплевательство на ЛОР, что можно себе позволить, только если знаешь, что игра по этой теме последняя, или же тема "дракон-драконорожденный" больше не будет подыматься в играх ТЕС. Тем более, насколько я помню в одном из своих первых интервью после анонса, Скайрима, Тодд сказал (не дословно), "Что этот "драконорожденный" последний и больше не будет..."
2. Либо оценив интерес геймеров, в Беседке сделают большой аддон по этой теме, где постараются сгладить все возникшие углы, назревшие по этой теме.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #63 : 20 Февраля 2012, 18:52 »
0
А вот и нет. Клинки( Драконья Стража) и раньше не выполняла приказы правителей. Во время востание в Винтерхольде грандмастер ДС отказался принимать участие в подавлении этого бунта, сославшись на ''клятву верности", за что им ДС перекрыли пути подвоза продовольствия. Это вынудило ДС искать помощи у местных ( жителей Предела), помощь получили (добрососедские отношения).Приход к власти Ремана2 снял блокаду и ДС вновь получила царскую благосклоность. Позже ДС( помоему уже Клинки) принимали участие в ликвидации Кастава 2. И вообще ДС( клинки) изначально придерживались политики налаживания доверительных отношений с местным населением и неохотно принимали( или вообще не принимали) участие в карательных операциях. За годы существования ДС-Клинки они построили 4 храма-оплота в разных частях Тамриеля. И благодаря своей ''клятва верности'' заслужили уважение населения.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #64 : 20 Февраля 2012, 18:57 »
0
в любом случае, их долг - служить драконорожденным. сами об этом же и говорят. а что мы получили? шиш, надо убить дракона. так что пусть идут лесом со своими претензиями, нечего прикрываться всякими там клятвами да долгом справедливости. или служат, или нет.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #65 : 20 Февраля 2012, 19:05 »
0
Цитата: Обалдуй
в любом случае, их долг - служить драконорожденным. сами об этом же и говорят. а что мы получили? шиш, надо убить дракона. так что пусть идут лесом со своими претензиями, нечего прикрываться всякими там клятвами да долгом справедливости. или служат, или нет.
В том-то и дело, что клятвами, а ведь они еще клянутся в верности драконорожденному. Вот только эту клятву они преступают, не спрашивая его воли, они пытаются сделать из него орудие убийства, при всем при этом, они нарушают клятву. В общем для них это замкнутый круг.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #66 : 20 Февраля 2012, 19:43 »
0
Не-е.Ребята.Все верно.Клинки толкают вас сделать шаг лишь по одной причине. Они не дураки! У них нет ни одного шанса самим убить Партурнакса, и они это понимают. А у Довакина шанс равен 110 к 100! ( у меня сейчас нет под рукой той книги где описывались способы какими пользовались Клинки что б убить драконов. Но у наших Клинков эти знания утрачены. И потому они безсильны что либо сделать.) А на Партурнакса у них зуб уже давно, с времен Акавирских крестоносцев. Для преступников кара неизбежна!!! ( Ну вот кто из верующих поверить в раскаиния Сатаны? Люцифер стал ''добрым и пушистым'' осознал и исправился. Ха-ха! Шутка). Пока я ( лично) ни пойму в чем заключалась миссия АК-ДС-Клинки, никого осуждать не буду. Но и вставать на чью либо сторону я тоже не буду.

Оффлайн One613

  • *
  • Сообщений: 94
    • http://
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #67 : 20 Февраля 2012, 19:52 »
0
Не стал бы я их обоих под одну гребенку грести... Если память не изменяет, только Дельфина имела дерзновение требовать чего-то от Довакина да еще ставить ему ультиматум. Эсберн вроде неплохой старикан, его и убедить можно было бы...

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #68 : 20 Февраля 2012, 21:46 »
0
Конечно не дураки...кто не хочет себе в услужение драконоубиццу профессионального?Вот только это их не оправдывает...сначало говорят одно "мы служим драконорожденым","мы оберегаем их" на деле..."ИДИ в логово врага и НАЙДИ И ПРИНЕСИ мне доказательства","ИДИ ПРИВЕДИ ко мне старого маразматика","ИДИ УБЕЙ дракона иначе на глаза не смей показываться,тебе здесь не рады!"...интересно получается...не рады тому кому должны служить,посылают в "логово" врага,перед этим говоря о своей клятве защищать драконорожденных,отдают приказы тому кому должны служить...И даже приказывая убить Партунакса хоть какуюто помощ в этом предлагают?Нет конечно...мальчик на побегушках сбегает и сделает а ей рисковать нельзя,ей орден возраждать надо...
То что не стоит всех под одну гребенку это верно конечно,но и тут нюансы...если возраждаем орден клинков то грандмастером становится по умолчанию Делфина,а с её паранойей,ненавистью и психозами довакин разделит судьбу старика Эсберна(если так и продолжит ей подчиняться)...сумашедший покаблучник всегда на побегушках.Посмотреть на его поведение..ходи за ней хвостиком словно у них был импртинг,безвольный старикан....Так что если и возрождать орден то только с нуля!Без психически неуравношенных,которые противоречят сами себе через раз.
То что зуб на Партунакса за то что он сотворил тысячи лет назад? А ничего что Партунакс был защищен императорским указом?А ничего что он в добровольном "заключении" мотает не первую сотню лет на Глотке Мира...А ничего что благодаря ему люди вообще знают крики,и первые 3 героя что ипользовали драконобой были его учениками?И ничего что своими знаними помогал победить Алдуина? И не только знаниями,а так же непосредственным участием в схватке?...Может клинки и были когда то хорошей организацией...но сейчас последние 2 представителя это трусливые параноики которые трясутся за свою "пятую точку"....можно конечно сказать что это естественно спасать свою шкуру...но тогда не стоит пафосно кричать о своих идеалах,идеалах и клятвах которые порочат своими же словами и поведением.
А посмотреть на дова...в словах которого нет противоречий,который напрямую признает свои ошибки прошлого,раскаивается и не ищет себе оправданий (а клинки хоть одну ошибку свою признают?конечно нет...они ведь идеальны и не совершают промашек....а ещё они белые и пушистые...не занимались шпионажем,контрразведкой,устранением неугодных...и всегда выполняют свой долг и свои клятвы (что и видно в поведении и отношении Делфины...представительницы старой гвардии)),а только наставляет по сути своего единственного естественного врага...относится как к равному дова,хотя довакин является единственным кто окнчтельно может истребить дова.Нет в речи пафоса,каких то пустых обещаний и приказов что то делать...говорит какой шаг стоит дальше предпринять но при этом не навызывает его и не отзывается потом "тебе здесь не рады"(пока не выполниш задание)...Честно...предложи Партунакс уничтожить остатки клинков,без раздумий скормил бы Одавингу  эту психованную.А в храме клинков организовал новый орден,с нуля^_^Надеюсь в будущем появится подобный мод^_^

Оффлайн One613

  • *
  • Сообщений: 94
    • http://
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #69 : 20 Февраля 2012, 22:10 »
0
Цитировать
То что не стоит всех под одну гребенку это верно конечно,но и тут нюансы...если возраждаем орден клинков то грандмастером становится по умолчанию Делфина,а с её паранойей,ненавистью и психозами довакин разделит судьбу старика Эсберна(если так и продолжит ей подчиняться)...сумашедший покаблучник всегда на побегушках.Посмотреть на его поведение..ходи за ней хвостиком словно у них был импртинг,безвольный старикан....Так что если и возрождать орден то только с нуля!Без психически неуравношенных,которые противоречят сами себе через раз.
Так а что помешает Довакину от этой фурии избавиться? Эсберн? Вряд ли. Мне кажется, он будет не против. Не стал бы его называть безвольным стариканом: все-таки какой-никакой, а Клинок, тем более, если верить словам Дельфины, большой знаток драконов, не дурак, неплохой воин (даже маг), да... Кстати, вот начал новую игру и при посещении Драконьего Предела, заинтересовался фразой сказанной редиской-Дельфиной Фаренгару: "Мои наниматели заинтересованы...". Любопытно, что там у нее за наниматели такие?
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2012, 22:10 от One613 »

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #70 : 20 Февраля 2012, 22:18 »
0
Разрабы помешали уже сейчас от неё избавиться сделав неубиваемой Эсберн...он пляшет под её дудку,действует с её позволения...да он знает очень многое(незря всю жизнь положил на изучение архивов) иии? по сути все...больше толку от него и нету...многое знает о драконах...согласитесь Партунакс знает гораздо больше. Да и избавляться надо втихую будет,иначе подорвем моральный дух бойцов...хотя с другой стороны можно устроить демонстрацию,в назедание тем кто захочет рискнуть отдавать приказы довакину...Втоой вариант мне больше нравится^_^На вершине горы скормить при всех её Одавингу или Партунаксу ^__^ Эхх мечта мечта  
Наниматели....быть может это те самые "друзья" что шлют нам письма с наводками

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #71 : 20 Февраля 2012, 22:20 »
0
А я что-то непомню чтоб с Дельфиной приходил в Вайтран. Тем более до переговоров у Седобородых. И, вообще,а что вам мешает ее убить? ( Avalon, ваш ответ опередил мой вопрос.) Неможите,значит она нужный нам персонаж. Для DLC!
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2012, 22:22 от Dimetra66 »

Оффлайн One613

  • *
  • Сообщений: 94
    • http://
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #72 : 20 Февраля 2012, 22:26 »
0
Цитировать
А я что-то непомню чтоб с Дельфиной приходил в Вайтран.
А Вы с ней и не приходили, она уже там сидела. Через Фаренгара наняла нашего ГГ, чтобы драконий камень найти.
Цитировать
Наниматели....быть может это те самые "друзья" что шлют нам письма с наводками .gif
Так есть еще и внесценическое персонажи в этой пьесе... Интересно. Кто знает, а вдруг это злобные талморцы
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2012, 22:27 от One613 »

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #73 : 20 Февраля 2012, 22:34 »
0
Увы...в игре многие персонажи неубиваемы.А что ксатся ДЛСа,то я уже писал о том...что беседка никогда не далала дополнения связанные с сюжетом.Ибо это повлечет недовольство игроков,так как дополнение основанное на каком то сюжете,будет заставлять проходить этот сюжет в добровольно-принудительном порядке.Сейчас многие возмущаются что разрабы буквально впихивают нам некоторые квесты...а тут будет ещё хуже.вспомните предыдущие игры серии,разве там было хоть 1 дополнение основанное на продолжении сюжета? Увы нет...дополнение делается таким образом,что начав новую игру вы сразу можете идти и проходить это дополнение плюнув на все остальные сюжеты.
Но это уже оффтоп и для другой темы  

А разве Дельфина была в Вайтране? Он вечно бегает вокруг неё с момента как мы его пиводим в Ривервуд.Быть может изза страха что на него могут напасть,а быть может за много лет без женщин он ничего не может с собой поделать XDDD

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #74 : 20 Февраля 2012, 22:34 »
0
Цитировать
"Мои наниматели заинтересованы..."
маскировка же, очевидно. про талмор не забыл?)
и за дельфиной абсолютно никто не стоит. кроме нее самой, ага. это даже не подозрительно. сами подумайте, внезапно какая то мымра начинает исследование о драконах. в это время, судя по секретным документам, талмор пытается разобраться с драконами, кто они, какого черта помешали казни ульфрика? и тут на тебе, как на блюдечке, разыскиваемый агент клинков. со сведениями о драконах.
Цитировать
То что зуб на Партунакса за то что он сотворил тысячи лет назад? А ничего что Партунакс был защищен императорским указом?
ну они же тебе сказали: да, это ничего не значит. они же клятву дали
Цитировать
А я что-то непомню чтоб с Дельфиной приходил в Вайтран.
если бы ты был внимательнее и зашел в таверну ривервуда до вайтрана, вопросы отпали бы сами собой. [span style='color:#000000;background:#000000']ох, святые щи. я слоупок=([/span]
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2012, 22:35 от Обалдуй »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #75 : 20 Февраля 2012, 22:35 »
0
Цитата: Dimetra66
Не-е.Ребята.Все верно.Клинки толкают вас сделать шаг лишь по одной причине. Они не дураки! У них нет ни одного шанса самим убить Партурнакса, и они это понимают. А у Довакина шанс равен 110 к 100! ( у меня сейчас нет под рукой той книги где описывались способы какими пользовались Клинки что б убить драконов. Но у наших Клинков эти знания утрачены. И потому они безсильны что либо сделать.) А на Партурнакса у них зуб уже давно, с времен Акавирских крестоносцев.
А нам то что с того, что у них нет знаний и возможностей для убийства дракона? Это их желание его убить, и не важно, могу они или нет.
И о каком зубе идет речь, если до появления Алдуина, эти остатки древнего ордена даже и не вспоминали о том, были драконы вообще и что у них видите ли давний зуб на старого Партурнакса. Они его даже в глаза не видели.
Вот кто из нас вспоминает, на кого тысячу лет назад наши предки "зуб точили"? Да никто, читаем историю и думаем - "Вот раньше мы с теми то не ладили, ну и ладно, сейчас же не воюем" Так они вдруг вспоминают, да так, будто он их лично оскорбил.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #76 : 20 Февраля 2012, 23:26 »
0
В теме'' Драконы Скайрима'' я приводил выдержки из ''Атлас Драконов'', вот там есть кое что и про нашего Партурнакса. В теме про Довакина я привел (очередную!!!) гепотизу про просхождение и цели Клинков( Драконьей стражи). Я допустил мысль что Клинки -это подобие сыщиков,ФБР,КГБ.... да как хотите, Тамриельский( Акавирский) Массад, в конце концов. И их задача( помима контроля и охраны) ловить преступников. Видимо для Партурнакса-"срока давности" не предусмотрено.

Обалдуй,хорош смеяться. Драконий Предел-это не таверна в Ривервуде. А если я что не понял так просто скажи, что как и почем. Ага?


Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #77 : 20 Февраля 2012, 23:44 »
0
Цитата: Dimetra66
В теме'' Драконы Скайрима'' я приводил выдержки из ''Атлас Драконов'', вот там есть кое что и про нашего Партурнакса. В теме про Довакина я привел (очередную!!!) гепотизу про просхождение и цели Клинков( Драконьей стражи). Я допустил мысль что Клинки -это подобие сыщиков,ФБР,КГБ.... да как хотите, Тамриельский( Акавирский) Массад, в конце концов. И их задача( помима контроля и охраны) ловить преступников. Видимо для Партурнакса-"срока давности" не предусмотрено.
нет. клинки вовсе не местная служба порядка. они служат императору и довакинам (во всяком случае, должны служить, то, что мы видим в игре явно показывает, что плевать они на это хотели, времена конечно меняются, но партурнакса надо прирезать, чтобы отомстить за всех, кто от него погиб. за помощь алдуину. им без разницы на прямой приказ императоров, "забыть о партурнаксе". в общем, они решили, что имеют право это сделать.)

Цитата: Dimetra66
Обалдуй,хорош смеяться. Драконий Предел-это не таверна в Ривервуде. А если я что не понял так просто скажи, что как и почем. Ага?
на момент прихода довакина в скайрим дельфина скрывается в таверне ривервуда.

ну если рассуждать логически, что нам известно про дельфину: во первых, она одна из опаснейших для талмора членов клинков (по сути, одна из двух), во вторых, она постоянно скрывается, и в результате она не верит никому на слово. в случае обнаружения она будет убита. так что вполне логично то, что она прикрывается от мага теми самыми неведомыми и несуществующими заказчиками. очевидно же. к тому же, она не налегке сбежала от талмора, так что то, что она узнала про драконий камень без чужой помощи вполне объяснимо

и при этом, есть один неопределившийся город. и маг ярла интересуется драконами. почему бы им не воспользоваться то?
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2012, 23:46 от Обалдуй »

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #78 : 21 Февраля 2012, 00:39 »
0
Понял( улыбнуло) я про встречу с Дельфиной уже и забыл. А может и не разговаривал вовсе.Помню лишь что получил через гонца письмо о встречи. И лишь тогда узнал что она тоже интересуется драконами.

P.S. А кто подскажет когда и почему и зачем Драконью Стражу переиминовали в Клинки? И правда ли что Имперский легион это подобие Акавирской королевской стражи?


Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #79 : 08 Марта 2012, 22:56 »
0
Дело не только в клинках. Неожиданно для себя я понял следующее.

Тема драконоборчества в целом затаскана.
Благородный рыцарь (в нашем случае - северный варвар) выходит на бой с драконом либо, чтобы получить в жёны прынцэссу, либо (в нашем случае) спасти добрых селян (скайримский народ). Жаль, что после спасения (победы над Алдуином) - ГГ не достаются разом все жёны Скайрима. При этом в коллегии бардов над этим сюжетом вдоволь изголляются - я ухохатывался, когда убедил всех, что Нуминекс, Олав и кто там ещё - одно и то же лицо. Тема драконобрчества не выигрывает от подоных пересмешных сюжетов.

Если так подумать: ну что там Трибунал? что там закрытие врат Обливиона? Круче скайримского деяния - победы над пожирателем Мира нет и не может быть ничего! Подумайте только: то, что не удалось Героям Дрености смог наш с вами ГГ!
Но определённая предсказуемость сюжета, обилие не в меру слабых (прямо-таки дохловатых) случайных драконов превращают потенциально сверх-эпическое деяние в заурядный Hack and slash. Плюс поведение клинков. Плюс безальтернативность выбора: только против драконов! Результат налицо. А жаль....
« Последнее редактирование: 08 Марта 2012, 23:03 от Ashenwail »



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #80 : 09 Марта 2012, 22:36 »
0
Я после Кая Косадеса сотоварищи вообще нормальных Клинков не встречал. В Обле — некомпетентные пентюхи, тут — старик-параноик и баба-истеричка. Ну их лесом, дракон-то причём?

Оффлайн Бармаглотт

  • *
  • Сообщений: 287
  • Пол: Мужской
  • Omni-toooooo!
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #81 : 10 Марта 2012, 00:19 »
0
Я, после данных, полученных в "Скайриме", склоняюсь к мнению, что Юра Септим был тем ещё дураком. Все клинки-шпионы находились за пределами Имперской провинции. Как и все нормальные легионы. Те клинки, что сидели в ХПО - исключительно бойцы, наследники акавирской Драконьей стражи. В результате дагоновский культ был успешно прохлопан ушами. А потом все оставшиеся сети рухнули. В Морровинде с Красным годом, на Саммерсете и в Валенвуде - с началом ВВ...
Честно говоря, у меня возникла теория заговора, на которую меня натолкнули Седобородые. По ней Клинки находились рядом с Драконорождёнными только за ради их способности упокаивать драконов в случае их возвращения. И что это знание хранилось в тайне ото всех Императоров, и передавалось из поколения в поколение. И именно этим объясняется поведение Дельфины. Партурнакс - лидер (в перспективе, по крайней мере). Драконы, ведомые лидером=сильные драконы. Разобщённые драконы=слабые драконы. Задача Клинков - истребить драконов. Вот так как-то.

Оффлайн One613

  • *
  • Сообщений: 94
    • http://
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #82 : 14 Марта 2012, 23:33 »
0
Увидел сегодня у пьянчуги в таверне, где еще Гурман живёт, меч Клинков. Что, ещё один Клинок?

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #83 : 15 Марта 2012, 11:17 »
0
Бармаглотт, читай ''Таинственый Акавир". Имхо,но у меня сложилось такое мнение что изначально Драконья Стража состояла из цаеска. А у них на Акавиры давнии рамсы с драконами.

P.S. Есть версии, что Акавир, как отдельный остров - не существует. А все что описано в книге происходило в самом Сиродиле.


Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #84 : 17 Марта 2012, 03:31 »
0
Цитата: Dimetra66
P.S. Есть версии, что Акавир, как отдельный остров - не существует. А все что описано в книге происходило в самом Сиродиле.
-Версия интересная, но есть документально прописанные события на Акавире, как острове. Книги: "Катастрофа у Ионита" и "Затраты на вторжение"
« Последнее редактирование: 17 Марта 2012, 07:19 от РЕДМЕНЪ »

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #85 : 17 Марта 2012, 13:35 »
0

Это предположение еще на стадии идеи. Серьезно этой темойникто не занимается. И вряд ли кто будет ‘’копать” в этом направлении.   …… в Тамриеле на слова’’ Акавир” и” цаески”наложен ” неофициальный запрет”( злобный смешок).
« Последнее редактирование: 17 Марта 2012, 13:44 от РЕДМЕНЪ »

Оффлайн Liu Bei

  • *
  • Сообщений: 34
    • http://lucifer.ucoz.ru
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #86 : 05 Апреля 2012, 07:03 »
0
Вобщем...почитал я тут рассуждения и просто не могу решить...да меня как то убило то что сначало речь Клинков идет о том что они должны защищать Драконорожденых....но потом Дельфина кидает свою речь что то вроде "если ты не с нами ты против нас" какое ей до этого дело убью я дракона или нет?Она дала клятву и потом в дальнейшем её нарушила...по мойму её стоило исключить из Клинков за такое...так что пускай будет вариант 5 =D так как после всех приключейний мой Персонаж сидит дома со своей дочкой и женой и попивает чаёк xD

Оффлайн Air_Dance

  • *
  • Сообщений: 3
    • http://
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #87 : 07 Апреля 2012, 15:24 »
0
Я не разделяю мнение клинков по поводу драконов и конечно Партурнакса. У Партурнакса было интиресное прошлое, то что он служил Алдуину, конечно снижает доверие к нему. Но Партурнакс образумился и встал против Алдуина, к томуже Партурнакс мопог свергнуть Алдуина, и еще Партурнакс гранмастер Седобородых, одного из самых уважаемых сообществ Скайрима.

А вообще я против убийвств драконов, если это не самооборона. Потому что драконы разумные существа и с ними можно договориться, правда не совсеми и не каждый договориться, но можно.

Оффлайн Валерия-Саомаура

  • *
  • Сообщений: 4
    • http://
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #88 : 11 Апреля 2012, 15:37 »
0
Мнение о Клинках:
Дельфина.
Самый нелюбимый персонаж из Skyrim. Но у неё как не странно есть не только плохие качества, но и хорошие.
Начну, пожалуй, с плохих.
1.Трусость.
Она отправляет героя сражаться с Партурнаксом чтобы отомстить за своих предков акавир. Вот вопрос, а почему она сама не пошла? Потому что она трусиха, у нее кишка тонка, сразиться с Седобородыми и Партурнаксом.
2. Страмление к власти.
Это самое очевидное, ведь все время Дельфина нам приказывала. Мол, убей дракона, сходи в Талморское посольство, сходи да приведи Эсберна, сделай то-то, сделай это. Да, она конечно тоже не сидела без дела. Кто добыл нам приглашение Эленвен, кто догадался о воскрешении драконов? Хотя если честно нам это нахрен не нужно было, учились бы спокойно у Седобоодых, да и Алдуина бы потихому без неё бы завалили.
Хорошее:
1.Дельфина боится за Довакина.
Как бы странно это бы не звучало, но это так.
Во-первых, когда персонаж отправляется с Дельфиной в Рощу Кин, Дельфина во время пути несколько раз говорит это: «Я рада, что ты со мной, не хочу, что бы тебя убили раньше времени». Хотя это конечно грубовато с одной стороны.
Во-вторых, во время пути в Рощу Кин Дельфина говорит Довакину, что незнакомство получилось не очень удачное, это значит, что она боится потерять доверие главного героя, потому что опять же, боится за него, но и из-за того что наш герой Довакин имхо.
В-третьих, когда персонаж отправляется в Талморское Посольство, по её голосу и лицу было видно, что она переживает за героя. Нет сомнений, она бы пошла туда сама, если бы Талмору было неизвестно о ней.
В-четвертых, когда персонаж возвращается после победы над Алдуином в Храм Небесной Гавани, Эсберн просит поговорить с Дельфиной и отмечает, что она переживала за героя.
В целом Дельфина человек но слишком чуствительный, надменный, трусливый и злопамятный. Мне её жаль.

Эсберн.
Отношению у меня к этому персонажу между нейтральностью и неприязнью. Он такой же как и Дельфина, только он старше и мудрее чем она.
Его недостатки.
1.Трусость.
Да, та же трусость что и у Дельфины. Хотя, даже в большей степени, чем у неё.
Во-первых, не был бы он трусом, он был не сидел глубоко под землей, за толстой дверью, закрытой на сто замков. (Не зря квест про Эсберна называется «Крыса загнанная в угол»)
2. У Эсберна нет своего мнения.
Он все время согласен с Дельфиной, чего бы она ни хотела. «Мне жаль, мне безмерно жаль, но она права» - опять же слова Эсберна.
Хорошие качества Эсберна.
1. Мудрость и начитанность.
Вспомните, кто догадался, где найти информацию о Алдуине. Вспомните, кто убедил Ульфрика и Туллия заключить временное перемирие во время собрания в Высоком Хроттгоре. Кто подсказал как поймать Одавинга. (Хотя это же подскажет и Партурнакс, если пройти квестовую линию гражданской войны раньше чем основной сюжет)
Это качество самое лучшее что есть у Эсберна, я думаю, если бы он был хоть чуточку смелее он бы сумел переубедить Дельфину насчет Партурнакса, а не трындеть Довакину о справедливости.
В целом Эсберн замечательный человек, мудрец, но ему мешает быть лучше огромная трусость, низкая самооценка и отсутствие своего мнения.

Мнение о Седобородых:
Арнгейр.
К этому персонажу у меня отношение положительное, но есть в нем те качества, которые я недолюбливаю.
Начну с плохих.
1. Чрезмерная осторожность или боязнь силы.
Как и все Седобородые Арнгейр относится к силе осторожно. Он применяет свой ту’ум только во время тренировок. Арнгейр боится развивать дар Голоса у Довакина, но он глубоко уважает героя, поэтому помогает ему.
2. Арнгейр боится вмешиваться в государственные дела.
Помните, с каким неудовольствием он собрал мирные переговоры? Это факт, если бы не мнение Партурнакса, он бы наотрез отказался бы от этой затеи. А всё потому что он боится, причина страха мне не известна.
3. Вспыльчивость.
Да это так. Помните, стоило нам только ляпнуть, что Клинки нам помогают, он тут же завёлся.
Далее идут те качества, которые мне нравятся в этом персонаже.
1. Мудрость.
Это очевидно. Если бы он не был мудр, он бы не разрешил нам советоваться с Партурнаксом, не учил бы нас ту’уму, не простил бы нам дружбу с Клинками. Но из-за этой гигантской мудрости он боится силы, боится вмешиваться в государственные дела и много другого.
2. Умение прощать.
Не умел бы он прощать, он бы ни за что не пустил бы Эсберна и Дельфину на переговоры. Но всё же он не прощает чужих ошибок до конца.
В целом Арнгейр замечательный человек, но опять же, если бы не его боязнь силы, он был бы намного лучше.

Мнение о Партурнаксе.
Самый любимый персонаж из игры Skyrim.
Хорошие качества персонажа.
1. Мудрость.
Самый мудрый персонаж из игры Skyrim. Это даже доказывать не нужно, все и так знают.
Во-первых, он в отличие от Алдуина не обращает никакого внимания на невежество Довакина, что он не знает драконий язык, и т.д, а наоборот пытается научить его.
Во-вторых Партурнакс никогда не вел себя пренебрежительно по отношению к Довакину, старался дать ему как можно больше знаний.
Плохое.
1. Скрытность.
Дракон многое недоговаривает, когда общается с Довакином. Он скрывает свои истинные намерения.

Моя чаша весов перевешивает в сторону Партурнакса. Но все равно осадок есть. Вот такой момент: а вдруг его слова всё ложь, и Клинки правы - он предатель?
На самом деле выбрать очень сложно, но всё же я надеюсь что сделала правильный выбор.

Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
Клинки или Партурнакс?
« Ответ #89 : 16 Апреля 2012, 17:01 »
0
Вы ещё диаграмму начертите, лично я никого убивать не стал, от клинков пользы 0, можно было бы и без них пройти, так как квесты клинков не несут никакого влияния и ценности: крикам учит Портурнакс, про древний свиток узнал от него же, задания обсуждал с седобородыми.
От клинков только спасение Эстебана и поход в убежище, ну посмотрели на стеночку, и что изменилось?
В итоге я просто забил на них и больше не появлялся, а у Портурнакса можно ещё и бонусы брать.
А рассуждения о том, кто плохой, а кто хороший, кажутся просто детскими.