Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Плагин Oblivion XP  (Прочитано 23715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tirniel

  • *
  • Сообщений: 106
    • http://
[Oblivion] Плагин Oblivion XP
« : 24 Июля 2010, 19:26 »
0
Краткое описание:
Мод полностью изменяет оригинальную систему прокачки, делая её более похожей на классическую систему RPG такую как в  Baldur’s Gate и World of Warcraft. К примеру теперь вы получаете опыт за выполнение квестов или нахождение чего-либо. Нахождение новых локаций и артефактов или воровство вещей также дает опыт...
Требует OBSE v0017 или выше.
(Версия: 4.1.5)
Более подробное описание:
Вам никогда не надоедало часами стоять под ударами десятка крыс, ожидая пока навык доспехов дорастёт до желанной сотни?
Никогда не злила необходимость прокачивать выносливость первой для лучшей живучести?
Если ответ "бывало" - то этот плагин для вас.
Убийство орд монстров больше не будет почти бесполезным занятием - с каждой смертью врага в получаете единицы опыта, при достижении определенного значения происходит повышение уровня, где можно по собственному желанию распределить характеристики и навыки.
Больше не нужно делать удачу изначально высокой - её можно повысить в процессе, как и любую другую важную с начала игры характеристику.
P.S.
начинать новую игру не требуется.
Плагин при первом запуске предложит перераспределить характеристики и навыки в соответствии с новой системой (впрочем, никто вас это делать не заставляет...)

Немного о переводе:
переведено всё для игры в Oblivion+SI+DLC
не переведены или не полностью переведены названия квестов из предложенного квест пака (опыт за выполнение квестов неофф плагинов) - ну не определился я,чей перевод брать для этого=_)
По всем обнаруженным ошибкам/неточностям/английским словам, встреченным при использовании плагина просьба писать в этой теме.
Плагин тестировался на стандартной интерфейсе, в остальных интерфейсах могут быть английские названия (мог недоглядеть...)
P.P.S.
есть несколько орфографических ошибок в ридми-файле - уж не сердитесь - при ближайшем обновлении перевода исправлю.
Так же просьба тем, кто использует плагины:
The Lost Spires
The Dungeons of Ivellon
Heart of the Dead
Verona House - Bloodlines
Malevolent

при несовпадении с названиями квестов в консоле и в журнале писать в тему (с указанием названий квестов)
Так же тем, кто использует плагины:
Tears of the Fiend
Ruined Tail's Tale
Blood & Mud
The Ayleid Steps
The Blackwood Company
Midas Magic
Integration - The Stranded Light
Windfall
Gates to Aesgaard - Episode I
Jannix Quinn's Assassin Quest
AFK Weye
Glenvar Castle
Arrows of the Ayleid King
Danger Sense "Feral Instinct"
Servant of the Dawn
Bartholm 6.0
Tamriel Rebuilt - Stirk

написать русские названия квестов (есть несколько переводов всех этих плагинов, так что...выбирайте уж сами)
Напомню, что для использования Oblivion XP все перечисленные выше плагины НЕ требуются.
Собственно сам плагин можно скачать тут
Скрины:

« Последнее редактирование: 24 Июля 2010, 19:34 от Tirniel »

Оффлайн BloodSoul

  • *
  • Сообщений: 51
    • http://
[Oblivion] Плагин Oblivion XP
« Ответ #1 : 28 Июля 2010, 22:02 »
0
Уменя стоит этот плагин, версия тоже 4.1.5 и тут есть проблемма с капюшёном который дают за прохождение гильдии воров, а если очнее то он сбрасывает репутацию игрока на 0 и если его снять старая репутация возвращается и за это дают опыт.

Оффлайн Tirniel

  • *
  • Сообщений: 106
    • http://
[Oblivion] Плагин Oblivion XP
« Ответ #2 : 07 Августа 2010, 04:19 »
0
Вот думаю, обновлять перевод или не обновлять, а то уже больше недели как обновка готова, но не заметил особой популярности самого плагина и благополучно забыл про всё)
В общем пока вспомнил:
Oblivion XP
для стандартного интерфейса и BT мода
для DarN
для DarkUIdDarN
Обновлен перевод и кое-что ещё...
P.S.
омод разбит по интерфейсам во избежание возможной ошибки скрипта при распаковке, ну и для удобства)

Оффлайн BloodSoul

  • *
  • Сообщений: 51
    • http://
[Oblivion] Плагин Oblivion XP
« Ответ #3 : 07 Августа 2010, 17:19 »
0
Баг с капюшоном пофиксен?

Оффлайн yarroot

  • *
  • Сообщений: 29
    • http://
[Oblivion] Плагин Oblivion XP
« Ответ #4 : 08 Августа 2010, 13:44 »
0
Несколько раздражают сообщения "Собрано корней Нирна", без указания того, сколько их собсвенно собрано. Можно пофиксить?

Оффлайн Tirniel

  • *
  • Сообщений: 106
    • http://
[Oblivion] Плагин Oblivion XP
« Ответ #5 : 08 Августа 2010, 19:57 »
0
Цитата: yarroot
Несколько раздражают сообщения "Собрано корней Нирна", без указания того, сколько их собсвенно собрано. Можно пофиксить?
можно всё...
на днях пересоберу плагин.

спустя некоторое время...
скрипт поправил, но...по определённым причинам обновить не могу: обсе или некорректно подхватывает кс или ещё что (в общем расширение языка из обсе в кс на новой винде не пашет) на новой системе (старый комп сгорел... - этот специально для обливиона не настраивал...) могу выложить сам скрипт - его надо будет экспортировать в плагин (Wrye Bash-м), потом загрузить через обсе кс, там загрузить плагин, пересохранить нужный скрипт (если пытаться пересохранить через кс без обсе - просто не сохранится)
P.S.
дико извиняюсь за технические неполадки
Цитата: BloodSoul
Баг с капюшоном пофиксен?
если честно - сам такого бага не замечал...
но, в любом случае сами скрипты менять может только непосредственно автор плагина, если я изменю что-либо, кроме перевода, то это будет неуважением к автору...
(а вообще можешь вытащить скрипты, найти место с добавлением репутации и попытаться придумать как добавить капюшон в исключения, не сбивая оригинальные скрипты)
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 20:53 от Tirniel »

Оффлайн Ikkorty

  • *
  • Сообщений: 120
    • http://www.platnijopros.ru/ru/Users/Registration/Referal/520727
[Oblivion] Плагин Oblivion XP
« Ответ #6 : 16 Августа 2010, 18:31 »
0
проблема с плагином обливион хр
когда настраиваю все атрибуты жму на done и игра вылетает(

Оффлайн Рейстлин

  • *
  • Сообщений: 341
    • http://
[Oblivion] Плагин Oblivion XP
« Ответ #7 : 17 Августа 2010, 12:29 »
0
Цитата: Ikkorty
проблема с плагином обливион хр
когда настраиваю все атрибуты жму на done и игра вылетает(

конкретно какие изменения делаешь? какая версия и откуда качал?

з.ы. насколько знаю в последних версиях ob-xp в игре ничего настраивать не нужно, делается все через data\oblivion xp\oblivion xp settings.ini
« Последнее редактирование: 17 Августа 2010, 12:29 от Рейстлин »

Оффлайн Darth Shepard

  • *
  • Сообщений: 156
[Oblivion] Плагин Oblivion XP
« Ответ #8 : 30 Августа 2010, 23:34 »
0
Как в Oblivion XP исправить "сьезжание" текста с прицела на середину?(там дверь,ваза и тд). На скрине сьезжание названия локации, но все равно, как можно вернуть на место? Все ридми прочел, все правильно поставил... Локализация от 1С лицка.


Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
[Oblivion] Плагин Oblivion XP
« Ответ #9 : 31 Августа 2010, 13:32 »
0
Darth Shepard, скорее всего проблема с плагином меняющим интерфейс. Возможно что Oblivion XP конфликтует и с плагином, меняющим интерфейс. попробуй поставить оригинальные.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Darth Shepard

  • *
  • Сообщений: 156
[Oblivion] Плагин Oblivion XP
« Ответ #10 : 31 Августа 2010, 15:25 »
0
Цитата: vechislov
Darth Shepard, скорее всего проблема с плагином меняющим интерфейс. Возможно что Oblivion XP конфликтует и с плагином, меняющим интерфейс. попробуй поставить оригинальные.

В том то и дело это оригинальный интерфейс, а с измененным он просто не работает.

Оффлайн W.S.

  • *
  • Сообщений: 170
  • Chocolate Elf
[Oblivion] Плагин Oblivion XP
« Ответ #11 : 05 Сентября 2010, 11:27 »
0
Darth Shepard
Цитировать
Как в Oblivion XP исправить "сьезжание" текста с прицела на середину?(там дверь,ваза и тд). На скрине сьезжание названия локации, но все равно, как можно вернуть на место? Все ридми прочел, все правильно поставил... Локализация от 1С лицка.
^_____________^
Можешь просто поставить мод Immersive Interface 1.03
Но я решаю это так...
С начала
1 Arthur Natural Environments http://tesall.ru/file/natural-environment/ (графический мод но он содержит что то, что меняет в hud...)
2 Obliviobn Xp :p
3 BTMod http://tes.ag.ru/oblivion/mods/interface.shtml
4 Immersive Interface 1.03 http://mtes.ru/downloads.php?page_id=333
5 wz_Inventory 1.6.2 http://tesall.ru/file/wz-inwentory/
Oblivion Script Optimization http://anvilbay.ru/files/oblivion-script-optimization/ Поможет повысить fps. Чем больше плагинов тем больше лагов!  = )
О Хаос!... Это я всё напечатал!?...!!!?...  
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011, 12:16 от a.king61 »

Оффлайн Ikkorty

  • *
  • Сообщений: 120
    • http://www.platnijopros.ru/ru/Users/Registration/Referal/520727
[Oblivion] Плагин Oblivion XP
« Ответ #12 : 12 Декабря 2010, 19:34 »
0
Обливион XP не идёт у меня с ООО
после того как я апнул левел...я ложусь поспать...выбираю навыки там параметры всякие...жму на доне и меня выкидывает из игры!

Оффлайн Alkew

  • *
  • Сообщений: 3
[Oblivion] Плагин Oblivion XP
« Ответ #13 : 25 Декабря 2010, 12:28 »
0
А ту фигню, когда названия объектов наезжают на компас, возможно пофиксить? Или с этим придется смириться?

Оффлайн Azur

  • *
  • Сообщений: 35
[Oblivion] Плагин Oblivion XP
« Ответ #14 : 12 Марта 2011, 12:23 »
0
Небольшая проблема с Oblivion XP v.4.1.5.Бывает так,что очков,необходимых для получения нового уровня уже достаточно,и даже более,а уровень не подымается.Значка, показывающего,что можно поднять уровень нет,хотя очки исправно продолжают начисляться.Такое случалось три раза.Один раз переустановил игру,второй раз-бекап папки Дата,сегодня помогло раннее сохранение.Версия OBSE 0.0.18.6.Из плагинов-реплейсеры брони с Бухты,реплейсер HGEC,расы от Xenius,открытые города и глобалка WAC.Уж не знаю,на что и подумать?

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
[Oblivion] Плагин Oblivion XP
« Ответ #15 : 12 Марта 2011, 12:59 »
0
Azur
Попробуй пока выставлять переход уровня через консоль. Код:
advlevel 50
50 - это твой следующий уровень. Если у тебя например уровень 5 и нет перехода, то вводи код: advlevel 6
Также создай новый ini, на всякий случай.

Оффлайн Azur

  • *
  • Сообщений: 35
[Oblivion] Плагин Oblivion XP
« Ответ #16 : 12 Марта 2011, 13:42 »
0
Спасибо,попробую.Advlevel я сегодня пробовал,вкупе с остальными действиями помогло.На худой конец придётся уровень принудительно подымать,с помощью консоли.Иначе Облу мне ещё пару месяцев не пройти.А вот как новый ini создать-ни разу не сталкивался с этим?

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
[Oblivion] Плагин Oblivion XP
« Ответ #17 : 12 Марта 2011, 14:13 »
0
Цитата: Azur
Спасибо,попробую.Advlevel я сегодня пробовал,вкупе с остальными действиями помогло.На худой конец придётся уровень принудительно подымать,с помощью консоли.Иначе Облу мне ещё пару месяцев не пройти.А вот как новый ini создать-ни разу не сталкивался с этим?
Этот файл находится в папке: Мои документы\My Games\ Oblivion. Файл называется Oblivion.ini. После его удаления нужно запустить игру с лаунчера, чтобы она создала новый. Если возникают проблемы в игре, всегда в первую очередь обновляй ini.

Оффлайн Azur

  • *
  • Сообщений: 35
[Oblivion] Плагин Oblivion XP
« Ответ #18 : 12 Марта 2011, 14:24 »
0
Ладно,спасибо за совет.Буду пробовать.

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
[Oblivion] Плагин Oblivion XP
« Ответ #19 : 12 Марта 2011, 14:31 »
0
Цитата: Azur
Ладно,спасибо за совет.Буду пробовать.

Да не за что)) Помог чем смог... Кстати, если не хочешь прокачивать перса, вводи такие коды:

setlevel 1000
showclassmenu  (подтверждай свой класс)
setlevel 100
setav luck 100
setav health 400

...и не мучайся

Оффлайн Azur

  • *
  • Сообщений: 35
[Oblivion] Плагин Oblivion XP
« Ответ #20 : 12 Марта 2011, 15:14 »
0
Приму к сведению,если OXP глюкнет в очередной раз.Спасибо за помощь.

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 763
[Oblivion] Плагин Oblivion XP
« Ответ #21 : 25 Февраля 2016, 18:36 »
0
А ту фигню, когда названия объектов наезжают на компас, возможно пофиксить? Или с этим придется смириться?
Можно поднять надпись над компасом и ничего пересекаться не будет. Я себе так и сделал и теперь все отображается красиво.


Сообщение объединено: 25 Февраля 2016, 18:51
Хотел задать вопрос почему при наличии очков навыка некоторые навыки повысить нельзя, но нашел ответ в описании к плагину. Думаю многим будет полезно:
2.2.3. Требования к уровням мастерства
Начиная с 4.0.0 версии в Oblivion XP установлены ограничения по уровню
персонажа для повышения уровня мастерства какого-либо навыка. По умолчанию
ограничения установлены таким образом:
· Ученик (уровень навыка 25+): Уровень игрока 0+
· Специалист (уровень навыка 50+): Уровень игрока 5+
·  Эксперт (уровень навыка 75+): Уровень игрока 10+
·  Мастер (уровень навыка 100+): Уровень игрока 20+
· Грандмастер (уровень навыка 150+): Уровень игрока 30+
Эти ограничения можно настроить в файле ini. (minimumLevelApprentice,
minimumLevelJourneyman, minimumLevelExpert, minimumLevelMaster и
minimumLevelGrandMaster)
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2016, 18:51 от za4ot »
Пираты - наше всё!

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 763
[Oblivion] Плагин Oblivion XP
« Ответ #22 : 30 Января 2023, 14:56 »
0
Поставил себе версию 4.5 с нексуса. Попутно обновил MenuCue и OBSE. Всё встало отлично, даже интерфейс поправили под все интерфейсные моды, даже русский язык. Начал новую игру, чтоб всё путем. 2 часа качался и лут собирал, но при попытке сделать левел ап игра тупо крашиться и никакие пляски с бубном не помогают. Абидна. Пришлось откатиться на 4.1.5, но красивый интерфейс из 4.5 я установил. Посмотрим какой полет будет. Лута было много, причем, офигительного, так что запустил на сохранке и без проблем подхватилось и пошло.


Сообщение объединено: 30 Января 2023, 19:21
2 часа доводил до ума сборную солянку из версий 4.5 и 4.1.5. Никогда не догадаетесь в какой кодировке в интерфейсе кодируется русский текст - Кириллица Макинтош.  ;D
« Последнее редактирование: 30 Января 2023, 19:21 от za4ot »
Пираты - наше всё!

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 763
[Oblivion] Плагин Oblivion XP
« Ответ #23 : 06 Февраля 2023, 12:06 »
0
Довел таки интерфейс до ума. Теперь у меня на так как на скриншоте Darth Shepard-а выше, а всё красивенько. Надписи перенес в правый верхний угол сразу под индикаторы действующих на игрока магических эффектов. Хотел скриншот сделать, но чего-то средствами игры не сделался, попытаюсь сделать по старинке позже. Одно плохо, что файл насторек придется изменять под разные мониторы и разрешения экранов. Благо мы мониторы не каждый день меняем.
Обнаружилось, что Oblivion XP не совместим с плагином formID Finder. Как обнаружилось? Обычно, когда я собирал лут с локации, то formID Finder-ом искал небезопасный контейнер. чтоб скнуть туда всякое ненужное, и чтоб оно потом из игры удалилось. Просто я зачищаю так, что в локации остаются только стены и намертво прикрученная мебель - всё остальное забираю - видели бы вы гильдии магов, бойцов и таверны после моего посещения.  ;D Вчера вон Синдериона обчистил до нитки.  :D
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2023, 12:26 от za4ot »
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] Плагин Oblivion XP
« Ответ #24 : 06 Февраля 2023, 12:33 »
0
Теперь у меня на так как на скриншоте Darth Shepard-а выше, а всё красивенько.
Дак и показал бы, как.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 763
[Oblivion] Плагин Oblivion XP
« Ответ #25 : 06 Февраля 2023, 12:58 »
0
Обнаружилось, что Oblivion XP не совместим с плагином formID Finder.
Несовместимость проявляется в том, что после использования formID Finder-а перестает начисляться опыт за любые действия до перезапуска игры. Но formID Finder незаменимая вещь для отладки и нахождения какой из модов глючит, если такое случается, ибо указывает к какому файлу модов объект принадлежит.



Сообщение объединено: [time]06 Февраля 2023, 12:59[/time]
Дак и показал бы, как.
Терпение.



Сообщение объединено: [time]06 Февраля 2023, 14:56[/time]
Вот скриншот интерфейса.
https://i.imgur.com/VkPmT8T.png
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2023, 14:58 от za4ot »
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] Плагин Oblivion XP
« Ответ #26 : 06 Февраля 2023, 16:32 »
0
А пять полосочек слева это чего пять?
И вообще, у вас не хватает магии на это всё (с)  :D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 763
[Oblivion] Плагин Oblivion XP
« Ответ #27 : 06 Февраля 2023, 17:20 »
0
А пять полосочек слева это чего пять?
Опыт, Здоровье, Магия, Выносливость, Состояние оружия.
И вообще, у вас не хватает магии на это всё
Это я специально сделал, чтоб показать место где выводятся все остальные сообщения. Типо оьнаружил локацию, создано зелье и прочее.
Пираты - наше всё!

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 763
[Oblivion] Плагин Oblivion XP
« Ответ #28 : 12 Февраля 2023, 08:05 »
0
Как оказалось, количество очков необходимых для прокачки всех навыков на 100 равно 3035, а за 50 повышений уровня дается только 2400 и это в последней версии, а в старой давалось 1800. Вот и думайте как всё прокачать на 100%. Книгами и тренерами получается. Можно, конечно, настроить, чтоб давалось сколько нужно, но так не интересно. Учитывая это сидеть в тюрьме и понижать навыки ох как не выгодно.
Пираты - наше всё!