Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры  (Прочитано 123217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #480 : 24 Июля 2016, 17:56 »
0
Хочешь сразу в бан уйти, чтобы дальше мучатся?  :D
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #481 : 24 Июля 2016, 22:59 »
+1
Почему в бан? я имею в виду еще раз потянуть.
Только с отключенным антивирусом.
(мы пришли к выводу, что эту папку не пропустил антивирус)
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #482 : 29 Июля 2023, 01:05 »
+1
Незнай, насколько долго я тут, но вот таки поставил себе игру и немножко посмотрю самолично. Через 11 лет после старта игры, да  :D .
Спасибо Аладору за помощь по всякоразным вопросам; без него, скорее всего, я ещё долго бы жевал сопли.

Пока ничего не могу сказать, пока только создал первого персонажа и разбираюсь во всех этих кнопочках и прочем, самое начало Обучения.
За кого играть? - ну, имперцы мне недоступны. Можно было бы за каджита, но у меня стойкое неприятие Доминиона, котеки отпадают. Орки-редгарды-аргоши, наверное, не для первого прохождения, не настолько их люблю. Выбор резко сужается.

Увидел в редакторе ползунок роста и поначалу обрадовался - о, можно сделать коротышку, будем косплеить гнома вот с такеееенной бородишшей! На деле оказалось, что рост зависит строго от расы и ползунок двигается в очень узком диапазоне, коротышку сделать не получится. Жаль. 
Зато получился вот такой максимально пузатый и максимально низкий дядька. Это, конечно, не гном, у него обыкновенный человеческий рост, но зато вот такеееенная бородишша присутствует. И лысина.



Кстати, первое впечатление - до чего ограниченный редактор персонажа! Возможности кастомизации весьма бедные. Возможно, 11 лет назад это было круто, но сейчас выглядит не очень. Предчувствую, что встречу в игре немало близнецов.

Ну ладно, щас заброшу какой-нибудь ЕНБ, пошаманю с графикой и пойду обучаться.


ПыСы. Да, и в игре красивые загрузочные экраны.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #483 : 29 Июля 2023, 10:28 »
+1
Можно было бы за каджита, но у меня стойкое неприятие Доминиона, котеки отпадают.
В TESO альянс - это условность, которая важна только в Сиродиле, в войне альянсов, указывающая на чьей стороне будешь в пвп. А для тех, кто не особо любит эту онлайн особенность (как я), то это ничего не значит. По сути это лишь указывает на место рождения, и не помешает пройти сюжетку Эбонгардского пакта или Даггерфольского ковенанта.

======

Захочешь побыть вампиром или оборотнем, обращайся, могу укусить :D
« Последнее редактирование: 29 Июля 2023, 10:39 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #484 : 29 Июля 2023, 12:03 »
+1
В TESO альянс - это условность
Дак как сказать... Тамриэль когда-то тоже думал, что идеи Доминиона про распустившего кольца дракона просто условность, метафора. А потом пришёл Талмор и умножил континент на ноль.


Захочешь побыть вампиром или оборотнем, обращайся, могу укусить
Чур меня, чур... Даже не подходи, прибью не глядя  ;) .
Но это не точно...
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #485 : 29 Июля 2023, 13:18 »
+1
Дак как сказать... Тамриэль когда-то тоже думал, что идеи Доминиона про распустившего кольца дракона просто условность, метафора. А потом пришёл Талмор и умножил континент на ноль.
Ну здесь талмор совсем другой. Айрен идеалистка , которая совсем не ратует за чистоту крови, и превосходство альтмеров. Хотя в самом талморе сторонников такой идеи хватает, и в сюжетной кампании доминиона показывают ее борьбу и очистку талмора от подобных радикалов. Она даже Саммерсет открыла для всех рас, чтобы альтмеры учились жить бок о бок с другими расами.
Короче, в TESO нет правильной стороны, у всех свои достоинства и недостатки. И в целом все главы альянса уже хотят мира, просто не хотят, чтобы этим миром правил один из противников.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #486 : 04 Августа 2023, 08:37 »
0
Ну здесь талмор совсем другой. Айрен идеалистка , которая совсем не ратует за чистоту крови, и превосходство альтмеров. Хотя в самом талморе сторонников такой идеи хватает, и в сюжетной кампании доминиона показывают ее борьбу и очистку талмора от подобных радикалов. Она даже Саммерсет открыла для всех рас, чтобы альтмеры учились жить бок о бок с другими расами.
Короче, в TESO нет правильной стороны, у всех свои достоинства и недостатки. И в целом все главы альянса уже хотят мира, просто не хотят, чтобы этим миром правил один из противников.
Талмор не может быть "другим", он всегда был таким, каким мы увидели его в Скайриме. Он всегда проповедовал именно те идеи, которые мы узнали в Скайриме и цели его никогдна не менялись: Новая Меретическая Эра, со всеми вытекающими. Доминион(ы) - его детище.
Разница в том, что во 2 Эре он был ещё не настолько силён, чтобы диктовать свою волю и идеи всей ойкумене, как позднее. Но зато поставленные цели выполнялись неуклонно, неотвратимо, со всем тщанием. Несколько медленнее, чем им хотелось бы, но... куда торопиться, коли они живут в разы дольше всех остальных?

Я не встречался с Эйренн в игре и не мог поговорить с ней, почитать диалоги с ней. Но, предположим, она в разговорах высказывает некоторый "идеализм", как ты это назвал - нет гарантии, что она говорит правду, что ей можно (или нужно) верить. В конце концов она, как типа опытный политик (я её таковой не считаю), как минимум будет скрывать свои мысли и взгляды от посторонних и непосвящённых.

Эйренн - пешка в руках Талмора. Именно она создаёт Доминион - после госпереворота, заметим, королём должен был стать её брат. А цели Доминиона известны. Именно она начала войну. Если она думает иначе - значит, она ещё и дура, которой управляют закулисные манипуляторы (Талмор).
"Идеалистка", которая на словах якобы порицает идеи Талмора, но на деле осуществляет их цели - очень дурное сочетание.

Адекватной Эйренн выглядит только на фоне своих отмороженных братцев и папаши. Ой, подумаешь, она считает не-альтмеров не животными, а всего лишь низшими существами - нам-то какая разница? Напрямую говорит, что человеческие расы слишком слабы, чтобы им доверять. Ну и не доверяет.

Нет, когда я говорю "не хочу играть за Доминион" - это вовсе не каприз и не тараканы в голове. В каком-то дополнении давали возможность играть любой расой за любой альянс - ну, думаю, если б он у меня был, я бы сделал персонажа-босмера и альтмера, просто чтоб посмотреть, как оно тут выглядит. А так - нет.

У меня такие "тараканы", что я сознательно ничего не краду, не убиваю "просто так". Гильдии Воров, Тёмное Братство, Мораг Тонг, Камона Тонг, квесты даэдра etc - это всё не для меня. За несколько дней игры, на минуточку, уже 19 уровень, украл случайно ровно 1 предмет - наткнулся на "тайник Гильдии Воров", не знал, что это такое, нажал посмотреть - и получилось, что украл предмет. Теперь игнорирую.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #487 : 04 Августа 2023, 11:08 »
+1
Эйренн - пешка в руках Талмора. Именно она создаёт Доминион - после госпереворота, заметим, королём должен был стать её брат. А цели Доминиона известны. Именно она начала войну. Если она думает иначе - значит, она ещё и дура, которой управляют закулисные манипуляторы (Талмор).
"Идеалистка", которая на словах якобы порицает идеи Талмора, но на деле осуществляет их цели - очень дурное сочетание.
Пройди сюжетку Доминиона, и главный сюжет с войной против Молага Бала узнаешь много нового (в идеале и главы Саммерсет и Высокий остров, они тоже неплохо дополняют портрет Айрен). Спойлерить ничего не стану.


Нет, когда я говорю "не хочу играть за Доминион" - это вовсе не каприз и не тараканы в голове. В каком-то дополнении давали возможность играть любой расой за любой альянс - ну, думаю, если б он у меня был, я бы сделал персонажа-босмера и альтмера, просто чтоб посмотреть, как оно тут выглядит. А так - нет.
Повторюсь еще раз, выбор альянса влияет только на пвп режим с войной в Сиродииле и Имперском городе. В остальном он не влияет ни на что. Центральный сюжет, лишь условно завязан на альянс (просто основные задания нужно будет получать в локации выбранного альянса). И все. Сюжетки альянсов, все три, доступны для прохождения любому персонажу. Хотя изначальная версия игры (на момент старта), предполагала первоначальное прохождение сюжета своего альянса, параллельно с прохождением основного сюжета. Пройдя основной сюжет, открывался доступ к прохождению других альянсов (одно из достижений - Серебро и Золото Кадвела), объясняют это в игре тем, что на герое будет сильная магия, его не узнают те, с кем он общался рамках сюжетной компании, и будут видеть в нем другого человека. Но со временем разработчики пошли на уступки "открыв" весь мир, попутно сняли ограничение на левел персонажа и сделали автолевелинг всех локаций. Все для того, чтобы игроки могли проходить игру так, как им удобнее. Нравится альтмер, но не хочешь связываться с сюжетом доминиона - да пожалуйста, сделал альтмера, и иди в стартовую локацию другого альянса, и можешь начинать там. Но сунешься в бои против других игроков - будешь биться на стороне своего альянса. Вот и вся разница.

наткнулся на "тайник Гильдии Воров", не знал, что это такое, нажал посмотреть - и получилось, что украл предмет. Теперь игнорирую.
Это из dlc Гильдии воров, без подписки, теперь даже если захочешь, не откроешь.

За несколько дней игры, на минуточку, уже 19 уровень,
Если хочешь быстрой прокачки (цель заработать 50 лв, а затем 160 лв чемпиона, чтобы иметь доступ к максимально возможному по уровню снаряжению - это по сути стартовый уровень), то это легком сделать в пустыне Аликр. Если там, вместе с другими игроками, побегать по "темным якорям", закрывая их, опыт льется как из ведра, плюс много лута. Игроки там бегают постоянно. Когда бы я не пришел, там всегда бегают по якорям. Всегда когда начинал новым персом играть, прихожу туда, обычно по пол часа в день, за два - три дня, получал 50 левел (главное не забывать свитки на опыт использовать, когда они есть).
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #488 : 25 Января 2024, 12:30 »
0
Открылся доступ к бесплатной недельной подпиской ESO+
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #489 : 01 Марта 2024, 12:26 »
+1
В текущем месяце среди ежедневных наград появилось DLC Орсиниум. Для его получения, достаточно зайти два дня в игру в этом месяце.

“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #490 : 01 Марта 2024, 14:40 »
0
Это навсегда дают, или только на время?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #491 : 01 Марта 2024, 17:59 »
0
Навсегда
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #492 : 01 Марта 2024, 21:33 »
0
Спасибо, новую провинцию было бы интересно посмотреть, м.б. загляну. Если не забуду  :D .

А там квесты отдельные, какая-нибудь история etc ведь должны быть?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #493 : 01 Марта 2024, 22:46 »
+1
Само собой, там история про внутренний конфликт среди орочьих племен.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #494 : 03 Марта 2024, 23:51 »
0
В продолжение темы.
НовостЯ пишут, что 2 марта никто не смог получить DLC Орсиниум из-за бага, обнуляющего таймер при заходе в игру. Зенимаксы срочно запустили техработы и ищут лечение, но на момент написания этого поста будто бы ещё не нашли.

Но говорят, что Орсиниум становится доступным при посещении следующих локаций:
- Мертвые земли/Фаргрейв - локации DLC: Мёртвые земли
- Заводной город - локация DLC: Заводной город
- Пещеры Арктзанда, Черный Предел - локация DLC: Маркарт
- Сейда Нин - локация DLC: Морровинд
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
[ESO] The Elder Scrolls Online - общее обсуждение игры
« Ответ #495 : 04 Марта 2024, 08:07 »
0
Да, я заметил, что второго числа был активен таймер, но я придал этому значения, посчитав, что у меня и так уже есть dlc и мне просто нечего забирать. Но третьего числа награда активировалась, но из-за пропущенного дня, последняя стала недоступной.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0