Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Маска волшебника  (Прочитано 62693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

da-kornev

Маска волшебника
« Ответ #90 : 07 Марта 2010, 14:10 »
0
Дрего запрокинул голову и прикинул ширину лаза, вроде должен пролезть. В притирку конечно, но не щуплого -же некроманта вперед посылать - сожрут еще ненароком, тут такие гады могут водиться - сглотнут и чирикнуть не успеешь, не то что заклятье швырнуть. А даэдрот вообще вряд-ли сможет влезть по веревке - лапы у него не так устроены. Дрего скинул с плеча сумку, и покопавшись в ней выудил моток крепкой, уже не раз проверенной веревки.
OOC: в анкете я указывал, что веревку он таскает с собой, или Дрейк, Вы имели в виду что ни у кого из них веревки не было? Если да, то напишите - я изменю пост.
Немного повозившись наемник соорудил скользящую петлю, и размахнувшись закинул ее в лаз. Петля исчезла из виду, но через несколько секунд вернулась, мягкими кольцами свернувшись у ног орка. После серии неудачных попыток, Дрего удалось зацепится за что-то (скорее всего один торчащий из стены "зубов"), он подергал за свой конец, и убедившись что веревка зацепилась надежно, полез вверх.
Подивившись своему глазомеру (проход оказался именно "впритирку", его стенки чувствовались одновременно со всех сторон, давя на облитые кольчугой плечи) орк нащупал ногой какой-то уступ, и оттолкнувшись, резко бросил себя вперед, на ходу выдергивая меч - мало-ли какая напасть там встретится, уж лучше пусть и для нее будет сюрприз.
Зал оказался пустым. Никого живого видно, только трое покойничков в мантиях. Подумав, что может хоть у магов окажется что-то полезное - (внизу валялось множество отличных клинков, но все безнадежно иззубренные и оплавленные - годны только на перековку. Дрего еще все гадал, что-же приключилось здесь, столько трупов в искореженом железе... ну не дракон-же в самом деле - ведь они вроде давно исчезли) - наемник приблизился к ним. Его внимания привлекла какая-то книжка, на вид почти совсем новая, лежащая неподалеку и он заглянул в нее.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2010, 00:41 от da-kornev »

Silentium

Маска волшебника
« Ответ #91 : 09 Марта 2010, 00:34 »
0
Винс отвлекся на проход, предусмотрительно отойдя к краю и заглядывая внутрь, внутри была обычная имперская оружейная, сундуки, стойки с оружием,  полки и шкафы с конфискованными предметами, среди всего конечно же был и человек который это все добро охранял. Имперец копался в одном из сундуков, видимо прохода и торчащую голову данмера он не заметил.
ООС: Или заметил?
Винс обернулся в поисках пантеры, но той уже и след простыл.
-Ну, прям как когда то в Сиродиле. - тихо самому себе произнес данмер и начал красться внутрь. Полностью зайдя в помещение он все еще был не замечен стражником, оглядывая по ходу дела окружающее пространство на предмет, какого-нибудь оружия. Глаз Винсента упал на среднего вида деревянную дубину.
"Да уж, не лучший вариант, но ближе ничего нет" - подумал Винс и начал выуживать оружие со стойки. На половину этого процесса, стражник заметил Винса.
- Эээ...  я... это... нуууу... Мимо тут... - с застенчивым выражением лица, словно подросток первый раз пойманный за кражей какой-то мелочи. Винс начал прятать дубину за спину, и тихонько отходить обратно и выходу, но судя по выражению лица стражника, у него были другие планы на данмера.
ООС: Я тут так вот с неписем разошелся, дрейк, если у тебя другие планы, то я просто уберу часть текста и немного допишу нового. И еще если есть такие права поправь слова в \\ скобках, на мобиле курсивом не могу написать :-)
« Последнее редактирование: 09 Марта 2010, 20:09 от Дрейк »

Mongo

Маска волшебника
« Ответ #92 : 09 Марта 2010, 21:40 »
0
Хаджит уже одел двемерские споги и принялся за кирасу, как из соседней комнаты выбежал Винс, сжимая в руках какую-то дубинку, а следом за ним - легионер. Понимая, что дела более чем плохи, Оттис начал творить заклинание невидимости(ООС: и тут как бы я жду решения Дрейка), пытаясь зайти за спину стражнику.
ООС: ежели чего не так написал, насчет Винса, стража и деревянной дубинки, то вы только скажите, мигом исправим.

Дрейк

Маска волшебника
« Ответ #93 : 09 Марта 2010, 23:40 »
0
ООС: Ну что мне с вами, оглоедами делать? Эх, ладно, все дуйте в орк-вопросы.

- А ты можешь заставить стену псевдо-гриба разойтись по швам быстрее, чем за пять секунд? – заметила пантера, оборачиваясь к сундукам с конфискатом. Услышав позади шум, когка мигом развернулась. Заклинание Оттиса тому удалось и хаджит смог легко зайти стражнику за спину. Вот только охранник, услышав позади громкий стук металлических сапог, рефлекторно ударил клинком за спину.

Книга представляла собой дневник культистов, содержащий описание множества обрядов и повседневной жизни одного из высших слуг Мехрун Дагона. Чернила на большинстве страниц вывелись, столь древним был фолиант. На последней странице содержалась следующая запись, написанная неровным почерком:
"…возвращались. Сколько бы раз маги не оскверняли наше святилище своим присутствием, мы всегда возвращались. И они провели грязный ритуал, призвав огненного демона из Вод… …бежали. Они закрыли все входы, кроме одного. Я смог укрыться наверху, он не пройдёт… …страшно. Как же хочется пить! Но страшно… Может быть…"

На этом запись становилась нечитаемой. В комнатке уже стоял спутник Дрего, воровато осматривая разбросанный там хлам. Из зала вела маленькая дверь, ведущая в тесный коридор. Он тянулся на достаточно большое расстояние, но кончался очередным завалом. А перед ним, в полу, была точно такая же дыра.
Снизу веяло жаром, линии стен были сглажены огнём, на полу как будто застыли горячие волны. Пройдя по коридору и перебравшись через завал путники бы смогли оказаться в огромном зале со множеством колонн и огромной кучей камней, бывших некогда статуей Принца Даэдра, по середине.

Mongo

Маска волшебника
« Ответ #94 : 10 Марта 2010, 00:20 »
0
Оттис отскочил назад, дабы меч стражника все таки не вспорол его брюхо.  В кирасе это получилось не так удачно, как задумывалось и полностью избежать удара не удалось, но все та же кираса спасла ему жизнь, приняв на себя весь удар. Хаджит замахнулся и ударил стражника, метя в затылок.

Silentium

Маска волшебника
« Ответ #95 : 10 Марта 2010, 03:46 »
0
Заминка между Винсом и легионером не продлилась долго. Стражник не долго думая, выхватил со стойки какой-то короткий ржавый меч, швырнул его в сторону данмера. Винсент оглядываясь на зловеще торчащий из стены позади меч, повернулся и обратился к стражнику.
- Ты что делаешь? Придурок! Ты же меня убить мог! Слава Девяти, промазал. - как ни в чем не бывало произнес Винс.
- Как ты посмел! Это имперская оружейная! Ты... ты... выкидышь скампа, я прямо здесь тебя пришибу! - злостно произнес стражник.
- Э... э... идиот, ты это... - винс так и не успел договорить что хотел, данмеру пришлось уворачиваться от удара легионера, уйдя от удара в сторону и вниз, он подставил под удар злополучную стойку с деревянными дубинами. Выпрямившись у стражника за спиной, Винс снова попытался заговорить с легионером.
- Да ты не обижайся, я же это... нужда заставила, да и что ты так, я же только... - но вдруг легионер резко ударил мечем за спину, Винс не успел отреагировать вовремя, это ему стоило не хилым порезом на руке, данмер отбежав в другой конец оружейной, бросил взгляд на раненую руку.
- Ну ублюдок, теперь ты меня разозлил! - произнес данмер перехватывая дубину обеими руками. Стражник не заставил себя долго ждать вытянув перед собой меч, начал медленно сближаться с Винсом.
- Ну, что? Готов подохнуть... пепельная шкура. - закончив фразу легионер сделал выпад, но данмер отразил удар дубинкой, та в свою очередь от удара о сталь дала трещену.
- О, брыкаешься! Ничего, глядишь, мне и премию за тебя дадут. - произнес стражник, и сделал еще один выпад, Винс не стал парировать удар и просто отскочил назад, оказавшись, тем самым у противоположного прохода, который, небольшой петлей вел в соседнюю комнату.
- Нет служивый, не видать тебе премиальных. - ехидно произнес Винс, осторожно  подходящему к нему легионеру. Винс нанес навесной удар дубинкой, стражник блокировал его мечом, оружие обоих скрестилось и они сошлись в противостоянии силой.
- Ты здохнешь эльф, сейчас. - сквозь зубы произнес стражник и начал сильнее напирать на меч. Дубинка Винса начала трескаться под напором стали.
- Катись ты... к скампам. - ответил ему данмер, и немного ослабляя напор, резко заехал коленом в пах легионера. Страж опустил меч и держать за ушибленное место начал отходить назад. Казалось бы Винсу ничего не стоило заехать ему дубиной по голове, но он делать этого не стал, в место этого он предпочел скрыться в проходе, на середине пути, он понял, что легионер быстро оправился и ринулся в след, преодолев пару шагов он оказался в новом для себя помещении, но с уже знакомыми лицами. Оттис заканчивал напяливать на тебя доспех двенмерского производства. - И зачем магу, эта тяжеленная броня. - подумал Винс. Легионер уже оказался из-за поворота, со злой гримасой, на полусогнутых ногах посмотрел на Винса.
- Убью! - произнес стражник, выпрямился и направился в сторону Винса. Данмер пробежал в середину комнаты, перехватил дубину покрепче и снова готовился к схватке. Стражник выбежал из прохода, Оттис уже наложил на себя заклинание невидимости, пантера приняла боевую стойку. Вдруг стражник махнул мечом за спину, чем это было вызвано, Винс не понял, и уже стремительно заходя по левую сторону легионера заносил дубину для удара, бить ниже головы, данмер был уже не намерен.

Дрейк

Маска волшебника
« Ответ #96 : 12 Марта 2010, 12:49 »
0
Страж порядка, не успевший вовремя сориентироваться, попал в окружение и схлопотал двойной удар по голове. Имперец что-то недоумённо булькнул и рухнул на Оттиса, опрокинув стол с раскрытой на нём книгой.
- Очень мило - заметила пантера. - Но у нас нет времени. Действуйте быстро, я боюсь, что стражник, патрулирующий камеры уже заметил наше отсутствие.
Блеснула серебрянная катана, скрываясь в ножнах, за ней последовал вакизаси, мелькнуло несколько серебристых сюрикенов, алая верёвочка и ещё несколько предметов.
- Я открою нам путь и выведу за внешнее ограждение - пояснила она, касаясь стены оружейной, ближайшей к выходу.
Перегородка послушно расступилась, освобождая дорогу, а кошка уже стояла и живой стены, окружающей тюрьму.

Mongo

Маска волшебника
« Ответ #97 : 12 Марта 2010, 21:02 »
0
-Но можно мне хотя бы забрать остальной доспех? Нет? Оох, ну ладно, мой дед всегда говорил:"Довольствуйся маленьким, кошачье отродье". Хотя нет, он говорил:"Живи богато, умри молодым". Винс, подожди меня!- крикнул Оттис и бросился к тому месту, где лежал двемерский доспех.
Остались перчатки, шлем и поножи, так? Так. Одел перчатки, схватил поножи, схватил шлем, отдал Винсу и все хорошо. Все обязательно будет хорошо успокаивал себя Оттис.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2010, 21:03 от Mongo »

Дрейк

Маска волшебника
« Ответ #98 : 16 Марта 2010, 20:36 »
0
Увидев то, чем занимается хаджит, кошка лишь принуждённо рассмеялась.
- Нам предстоит удирать от местного гарнизона, и каждый миг промедления лишь уменьшает наши шансы, брось эти железки!

Mongo

Маска волшебника
« Ответ #99 : 17 Марта 2010, 01:26 »
0
-Но эти железки стоят почти столько же, сколько и моя жизнь!-возражал Оттис,-хотя если весь гарнизон, то я пожалуй оставлю шлем. Внис, помоги же мне донести эти доспехи!

da-kornev

Маска волшебника
« Ответ #100 : 26 Марта 2010, 20:20 »
0
Орк дотошно пролистал дневник до конца, ничего интересного не нашел, покосился на своего спутника – может поднять жмуриков этих да допросить? Однако очень быстро отказался от этой идеи – кто их знает, некромантов этих, вдруг упокоить не сможет – а нежить Дрего недолюбливал. Не то чтобы боялся, но все-таки предпочитал иметь дело с живым противником. За этими размышлениями он смотал веревку, и обнажив меч, двинулся в маленькую дверку. Было в этой работе что-то странное. Подземелье оказалось на редкость тихим – не здоровенных зубатых тварей, не ловушек. Вставал резонный вопрос – за что-же эльф обещал ему две тысячи золотом? Подспудно начинали закрадываться какие-то нехорошие подозрения.
Тем временем дорога вывела их в огромный и не менее порушенный зал, с колоннами по бокам и каким-то сильно покореженным статУем в центре.

Silentium

Маска волшебника
« Ответ #101 : 27 Марта 2010, 01:23 »
0
Стражник грузно упал на пол, Винс возрадовавшись наконец таки наступившей мести, поспешил обратно в то помещение из которого он бежал, ведь не дело это, бегать по городу с дубиной и голым торсом. Данмер вбежав во вторую комнату оружейной судорожно начал озираться по сторонам в поисках запертых сундуков или стоек.
Ну должны же, они были проверить, кто я и откуда? тем более, что я отмечался в портовой канцелярии о своем прибытии, значит и то, что я остановился в таверне не подалеку от рынка, они могли выяснить тоже, и соответственно мои пожитки, как ни крути, должны были попасть сюда, но вот где они? размышлял Винсент разнося по ходу дела оружейную в поисках нужного. Когда оружейная стала похожа на свалку, данмер отчаявшись в своих поисках, встал по-середине и начал озираться по сторонам, вдруг его внимание привлек целый ряд сундуков, который был им не замечен, они покоились на несколькими шкафами, сиротливо поблескивая замками. Не долго думая, наш герой, схватив топорик, подошел к ним и размерянными движениями снес замки со всех трех, весьма увесистых сундуков. После пары минут обыска, удача улыбнулась.
-Вот! Ааа... отлично! - данмер был явно очень рад, ведь он нашел весь свой доспех и оружие.
-Вот, хрень! Ну вот зачем! Зачем тащить мои вещи, с помощью телекинеза? Ведь на них то, простенькие заклинания, что-бы было комфортно при холоде и жаре, а теперь? Теперь они сверкают непонятным отблеском! Хотя цвет приятный. -спокойно сам с собой рассуждал винс натягивая на себя привычную экипиовку.
-Надеюсь, наша кошечка сможет решить проблему.- Произнес винс натягивая на лицо маску и затем одевая капюшен, он поспешил обратно к своим спутникам. Только выйдя из прохода, к нему ут же подбежал Оттис, который был одет в странную, похоже двенмерскую кирасу и всучил какие-то элементы доспеха, довольно увесистые.
-"На, на... они очень много и очень много, стоят." - Винс бросил недоимеващий взгляд на пантеру и подошел к столику, с целью простого любопыства.
Увидев то, чем занимается хаджит, кошка лишь принуждённо рассмеялась.
-"Нам предстоит удирать от местного гарнизона, и каждый миг промедления лишь уменьшает наши шансы, брось эти железки!"
-"Но эти железки стоят почти столько же, сколько и моя жизнь!-возражал Оттис,-хотя если весь гарнизон, то я пожалуй оставлю шлем. Внис, помоги же мне донести эти доспехи!" - данмер, повернулся, и многновнно бросил все железки на пол, хаджит удивленно посмотрел на Винса, тот же просто недоумевающе развел руками.
-Целый гарнизон Оттис... представляешь! - жаль только хаджит не смог видеть мимику данмера, лицо было плотно сткрыто темно-зеленого цвета маской, оставляя лишь красные глаза данмера. Не долго думая Винс вынул меч, во вторую руку он взял метательный ножик, подошел к пантере и легким кивком головы дал понять, что теперь он готов и во все оружии, к любым ситуациям.

Mongo

Маска волшебника
« Ответ #102 : 27 Марта 2010, 15:11 »
0
-Но двемерские доспехи! Куча же денег!-уговаривал спутников Оттис.
В конце концов он сдался, решив что кираса и сапоги-это тоже неплохо. Хаджит присоединился к данмеру и пантере, которые уже готовы были выступить, готовя в уме заклинание паралича на две секунды.

Дрейк

Маска волшебника
« Ответ #103 : 28 Марта 2010, 16:32 »
0
ООС: Поскольку Двемерский еврей нас покинул, его персонажа временно отыгрываю я.
- На том свете они тебе не понадобятся! - ответила кошка, покосившись на подошедшего Винса.
Выглядел данмер довольно устрашающе. Мысленно улыбнувшись, она проскользнула в проём, поманив спутников рукой. Во внешней стене тюрьмы уже зияло подходящее отверстие, ведущие в какой-то переулок. Снаружи уже разносился топот кованных сапог.

- Мне это не нравится... - прошептал бретон, оглядывая залу. - То зло, что когда-то изгнало отсюда культистов всё ещё здесь... Я его чую.
И как бы в ответ на его слова тишину прорезало шипение, как будто тысяча змей была собрана в единый шевелящийся клубок. Наверху что-то загромыхало, полыхнуло огнём… и огромная огненная  кобра с размаху обрушилась своим телом меж двух наёмников. Пламя змеи опалило кожу орка, Интелю повезло ещё меньше.
Змея достигала шестнадцати метров в длину и могла при желании в один присест заглотить даже крупного орка. По чёрному чешуйчатому телу со множеством костяных наростов стекал огонь. И огонь наполнял огромный капюшон змеи. Но кобра была стара. На её теле частенько попадались участки лишённые чешуи, демонстрируя морщинистую серую кожу. А пламя из некогда золотистого стало багровым и уже не так жгло. Обнажив алую пасть, змея продемонстрировала обломанный клык. Тем не менее, трёх оставшихся бы вполне хватило, чтобы пробить любой доспех. Кобра застыла, лишь слегка раскачиваясь из стороны в сторону и смотрела на чужаков горящими зелёными глазами.
Если бы орк и маг обернулись, то увидели бы, как в свете огня этой змеи проступили очертания высокой арки, ведущей в широкий коридор, со множеством разветвлений.

da-kornev

Маска волшебника
« Ответ #104 : 28 Марта 2010, 17:08 »
0
На секунду орк замер, ошалело глядя на змею (вот они долгожданные, но от этого не менее неожиданные неприятности!!!)
-Давай к ней за спину, и попробуй долбануть чем покрепче - прошипел скайримец не разжимая клыков, и резко отпрыгнул в сторону, перекатился по полу, и приподнявшись на  колено, резко выбросил руку вперед, метнув в одно из серых, не прикрытых пылающей броней, пятен, поближе к горлу, свой кинжал - примерно две пяди закаленной стали. Дожидаться результата наемник благоразумно не стал, рванув с места вперед, стремясь обойти змею сбоку, и на ходу перебрасывая меч в правую руку.

Дрейк

Маска волшебника
« Ответ #105 : 31 Марта 2010, 12:38 »
0
Акробатические таланты орка пришлись как нельзя кстати. Стоило ему сделать резкое движение, как змеиная пасть метнулась в его сторону. Клыки со скрежетом встретились с камнем и кобра огласила зал недовольным шипением, прервавшимся, когда кинжал орка впился в её шею.
Интелий послушно перебежал за спину кобре и стал колдовать. Спустя несколько секунд, прямо перед ним возник даэдрот. Прямоходящий крокодил с тихим рычанием накинулся на змею и укусил её за конец хвоста. Кобра изогнулась дугой и одним укусом развоплотила даэдру. Ругнувшись, Вайтимир решил вызвать кого-нибудь другого.
А кобра вновь замерла и лишь тихо шипела, предоставив инициативу авантюристам.

da-kornev

Маска волшебника
« Ответ #106 : 31 Марта 2010, 13:25 »
0
-Вод-же здоровая какая (очень нехорошое слово из скайримского лексикона), полторы пяди стали в тушу - и хоть бы хны - процедил Дрего, он стоял замерев за постаментом монумента, и лихарадочно прикидывал, что делать дальше. Взгляд скользнул по останкам высоченной статуи, и на морд орка появилось откровенно пакостное выражение. Наемник быстро выдернул из за плеча топор, и пользуясь тем, что взгляд монстра был прикован к некроманту, тщательно приладился и мощным ударом всадил полукруглое лезвие в трещину на ноге статуи резко навлился всем весом на рукоять, послышался треск, и идол начал опасно крениться в сторону свернувшегося клубком тела змеи...
« Последнее редактирование: 31 Марта 2010, 14:16 от da-kornev »

Дрейк

Маска волшебника
« Ответ #107 : 31 Марта 2010, 16:35 »
0
Следующим на поле боя был вызван инеевый атронарх. Даэдра с хрустом запустила в кобру ледяным зарядом. Та с шипением бросилась на атронарха. Но прежде Интелий успел наколдовать на него «Ауру шипов»: заклинание мистицизма, отражающее небольшую часть нанесённого объекту урона. Кобра огласила зал яростным шипением, из её рассеченной пасти вывалился обломок клыка. Испытывая по этому поводу неуместный восторг, Вайтимир вновь взялся колдовать… Но замер, наблюдая то, как гигантская статуя со скрежетом обрушилась на тело огненной змеи. Кобра выгнула шею и замерла на земле, издав последний крик боли.
- П-получилось? – осипшим голосом спросил бретон.

da-kornev

Маска волшебника
« Ответ #108 : 31 Марта 2010, 23:34 »
0
-Тебе лучше знать, - ухмыльнулся в клыки Дрего - ты у нас штатный специалист по покойникам.
Спрыгнув с постамента, орк подобрал отброшенный в спешке меч, но убирать в ножны не спешил - подешол к голове змеи, и прикинув где кончается череп, ударил туда, навалился грудью на рукоять, засаживая клинок поглубже
-Что бы уж наверняка - пояснил он стоящему рядом некроманту, выдернул торчащий из серого пятна кинжал, и вытерев о тушу монстра засунул в чехол на поясе.
-Слушай, ты не знаешь, можно эту змеюку для каких колдовских нужд приспособить? - Орк подобрал и скептически разглядывал длинный клык, выбитый атронархом, потом протянул его компаньену
-На, держи, честный трофей.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2010, 23:35 от da-kornev »

Дрейк

Маска волшебника
« Ответ #109 : 31 Марта 2010, 23:50 »
0
- Эта тварюга явно была зазвана из другого мира - заметил бретон, задумчиво разглядывая клык. - Эх, жаль, что ты её прикончил... Представляешь, какой силы у неё была душа? Хватило бы на постоянный эффект, не сомневаюсь! Ладно, пошли.
Некромант спрятал клык в заплечный рюкзак и огляделся.
- Я вижу выход, пора выбираться из этих подземелий!

da-kornev

Маска волшебника
« Ответ #110 : 31 Марта 2010, 23:59 »
0
-Идем- орк заворачивал в какую-то тряпицу два оставшихся клыка и тоже запихал в катомку, заодно и амулеты, выданные Одином достал, один застегнул на поясе, второй отдал Вайтимиру
-Вот, ученик чародея велел одеть перед тем как выходить на поверхность.

Demonic_Creature

Маска волшебника
« Ответ #111 : 01 Апреля 2010, 14:18 »
0
Девушка оказалась в руинах, как и обещал черноглазый. Заметив орка и бретонца, которым должна будет помочь, Мара спряталась за колонну. Сейчас не время высовываться... - думала вампиресса, смотря на то как парни расправлялись с коброй. Она прижалась щекой к холодному камню, наблюдая за дележкой добычи. Холодные алые глаза внимательно следили за всем, улавливая любое движение. Услышав про выход, Мара встрепенулась. Она не должна их потерять, ведь тогда она потеряет спасение. Да, сейчас пора.. - подумав, вампиресса сняла капюшон, открывая лицо, благо здесь в руинах не было солнца, и вышла из-за колонны.
- Вы молодцы. Справились с этой огненной коброй. Я и не думала, что кто-то на это способен. - говоря это, полукровка медленно подходила к бретонцу с орком.

Annatarven

Маска волшебника
« Ответ #112 : 01 Апреля 2010, 17:15 »
0
Спокойное синее море. Журчание воды такое умиротворяющее.
  Тарвен закрыла глаза и представила музыку волн в исполнении лютни. Нет, не то! Совсем не то!
А если добавить пронзительный крик энахов?
Девушка тихонько проиграла полученный мотив. И улыбнулась.  Почти получилось. Не совсем то, но всё же уже лучше.
Как хорошо быть здесь…здесь и сейчас… думать только о море, музыке, об энахийских наездниках и не думать о том, что будет завтра, будет ли это завтра и когда это завтра наступит.
    - Ты должна сначала узнать город, понять,  чем он живёт, дышит, прочувствовать его и только затем брать очередной заказ, иначе рискуешь быть втянутой в местные политические передряги. – Начал отчитывать Тарвен Седрик, как только они оказались в безопасности. Ожидаемое «Ты хоть понимаешь, что из-за своей глупости могла бы поплатиться своей свободой?» не последовало.
        - Спасибо, что пришел и…
        - Прекрати! Только по случайному совпадению наши контракты сегодня пересеклись. Такое может не повториться. И не повторится! Запомни это на всю свою оставшуюся жизнь. Хотя с твоим отношением к ней, сомневаюсь, что она будет долгой.
        - Седрик, я…
   Бретон отвернулся и направился в сторону местной таверны:
   - Пошли, не заставляй Странника волноваться, нам ему ещё объяснять, почему вам двоим нужно срочно уехать из города и не возвращаться до тех пор, пока всё не успокоится.

    Девушка открыла глаза.
Синее-синее море. Солнечные блики  на гладкой поверхности…Но пора уходить… и нельзя обещать вернуться
   Тарвен поднялась, смахнула песчинки с шелковой ткани, поправила платье, положила лютню в чехол.
   Хорошего помаленьку, иначе даже оно может наскучить.
   Девушка медленно побрела в сторону таверны, в которой снимала временно комнату.
   Если бы Тарвен обернулась, то могла бы заметить, как на том месте, на котором она сидела некоторое время назад, галдели энахи, стараясь ухватить кусочек побольше от рыбы, оставленной её на желтом песке.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2010, 17:23 от Annatarven »

da-kornev

Маска волшебника
« Ответ #113 : 01 Апреля 2010, 17:53 »
0
Дрего вздрогнул и обернулся на голос, перехватывая поудобнее меч. За ними стояла незнакомая серокожая девица с красными глазами. Как показывал богатый орочий опыт такие вот встречи несут с собой очень мало хорошего. Например это могла оказаться хозяйка ушибленной статуей кобры (ведь вызвал-же кто-то этого ужа-переостка в конце-концов?), или того лучше  - один из магов, устроивших здесь весь этот зверинец.
Наемник сделал пару шагов вперед, прикрыв собой некроманта, и на зоду прошептав сквозь клыки
-щит от магии.
И вновь уставился на нежданную гостью, и явно ожидая продолжения.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2010, 19:40 от da-kornev »

Дрейк

Маска волшебника
« Ответ #114 : 01 Апреля 2010, 20:34 »
0
В ответ орка окутала едва различимая плёнка «Зеркала». Это заклинание из школы мистицизма отражало половину магической энергии обратно на хозяина. Интелий вздохнул – его магические силы были опустошены на три четверти. Так что, вместо того, чтобы призвать ещё какого-нибудь жителя Вод Забвения, он выхватил гномий клинок и замер, ожидая действий незваной гостьи. Указав на неё остриём, он прикрикнул:
- Держи руки так, чтобы я мог их видеть, иначе мой волшебный меч испепелит тебя на месте!
Его клинок хоть и был волшебным, подобными свойствами не обладал, так что Вайтимир откровенно блефовал.

Demonic_Creature

Маска волшебника
« Ответ #115 : 01 Апреля 2010, 20:42 »
0
- Вот так? - Мара беззаботно пожав плечами, подняла руки, показывая что оружия у нее нет, благо оно было спрятано под плащом. Все так же медленно подходя, девушка обаятельно улыбнулась. - Ну почему вы так ко мне недоверчивы? Неужели я так похожа на того кто смог призывать эту кобру?
Вампиресса сделав самый, что ни на есть, наивный вид, остановилась не доходя до парней всего пару шагов.
- Я тут просто заблудилась...видела как вы дрались.. потом услышала что вы идете к выходу, поэтому и вышла...можно с вами пойти?

da-kornev

Маска волшебника
« Ответ #116 : 01 Апреля 2010, 20:59 »
0
На физиономии наемника проскользнула, и тут-же исчезла ехидная усмешка
Мимо проходила... Ага, цветочки собирала в подземельях Ксар Хельма... хотя тогда уж лучше грибочки. Для цветочков здесь пожалуй, темновато. Молчу уж про то, что одинокая девушка вряд-ли пойдет знакомиться с парочкой из зловещего некроманта (а кто еще мог открыто рассуждать о пленении душ) и крупного, обоженного (а потому очень злого) орка, мы вполне можем оказаться почище той кобры. Да и вообще странная она какая-то. Движется на удивление тихо, либо серьезная воровская выучка, либо...
-Ну коли заблудилась - решив закосить под недалекого верзилу-дубалома, Дрего махнул рукой в сторону прохода, откуда они недавно вышли - там проход есть. Один. Так что не собьешься.

Дрейк

Маска волшебника
« Ответ #117 : 02 Апреля 2010, 14:23 »
0
- Миледи имеет привычку гулять по опасным местам - усмехнулся Интелий.
И тут его осенила нежданная догадка:
- Погоди-ка! Тебя сюда "погулять" случаем не слепой альтмер отправил?

Дрейк

Маска волшебника
« Ответ #118 : 02 Апреля 2010, 16:19 »
0
У имперской тюрьмы.
Так начался их побег. Без приключений покинув стены тюрьмы, троица углубилась в извилистый лабиринт городских улиц. Пантера слышала позади себя лёгкие шаги Винсента и тяжкую поступь Оттиса. Последний пыхтел и отдувался, хоть двемерские доспехи были довольно удобными, но для бега не предназначались и бедняга хаджит вскоре упарился. До сих пор они не видели никаких следов погони, но внезапно в том переулке, куда они как раз собирались нырнуть раздался звон кольчужных доспехов.
- Прячтесь!
Не долго думая, кошка прыгнула за выставленную рядом кучу ящиков. Укрыться за ними втроём у них бы не получилось и она лишь надеялась, что Винс и Оттис найдут, где спрятаться.
ООС: предлагаю игрокам воспользоваться правом свободного творчества и придумать себе способ укрыться от погони.

Silentium

Маска волшебника
« Ответ #119 : 03 Апреля 2010, 16:03 »
0
Тройка приключенцев продвигалась по лабиринту улочек постоянно петляя и поворачивая, так что казалось будто они вообще без цельно ходят кругами, куда их вела пантера пока было не ясно. Винс, хоть и находился в незнакомом ему городе, но чувствовал себя вольготно, в своей уже настолько привычной экипировке, да еще и ночью, а города? Да они все похожи, тем более, перемещаться по ним тайком в свете луны, данмеру, в прошлом уже приходилось и не раз. Осторожно и скрытно перемещаясь в десяти шагах позади от пантеры, иногда он останавливался, притаившись на пару секунд, такие паузы он делал, чтобы подождать подуставшего Оттиса и немного оглядеть обстановку, и вот свернув на одну из улочек, он услышал топот железных сапог впереди по улице, следом впереди мелькнула легкая тень пантеры, которая очевидно поспешила скрыться от надвигающийся опасности. Винсент быстро оглядел окружающее его пространство в поисках укрытия, пара ящиков, три широких деревянных столба подпирающие козырек какого-то здания и все...
-Не густо... - еле слышно произнес данмер. Тем временем, подоспел и хаджит. Оглядев немного запыхавшегося Оттиса, данмер жестом показал ему на ящики, топот сапог был уже все ближе, и уже можно было даже слышать голоса.
-Стража, за нами- тихо сказал Винс хаджиту, тут же ринулся к заветным столбам, убрав в ножны меч, он вынул еще один кинжал,  подойдя к столбу, он воткнул его в середину столба, убедившись что кинжал воткнут крепко, он поставил на него ногу и влез на середку, воткнув посильней, второй кинжал уже в сам козырек, он подтянулся и влез на верх. Пройдя на полусогнутых ногах пару шагов по козырьку, он влез на крышу, перекотился и лежа стал наблюдать за улицей, силуэты стражи уже былы отчетливо видны, увидеть Оттиса, данмеру мешал козырек, перехватив кинжал за лезвие, Винс надеялся, что хаджиту, все же удалось спрятаться.