Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Идеи для создания плагинов  (Прочитано 71991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кровожад

  • *
  • Сообщений: 225
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #90 : 16 Августа 2010, 19:21 »
0
лучше всего было бы реализовать призрак гг, доп. способности. чтобы дух мог атаковать, но его так же могли убить. а чтобы это не смотрелось абсурдно, можно сделать постоянную невидимость только тогда, когда дух гг не атакует. Атаковал - вышел из невидимости
я бы может взялся за реализацию, но занят пока

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #91 : 16 Августа 2010, 19:24 »
0
Цитата: Кровожад
лучше всего было бы реализовать призрак гг, доп. способности. чтобы дух мог атаковать, но его так же могли убить. а чтобы это не смотрелось абсурдно, можно сделать постоянную невидимость только тогда, когда дух гг не атакует. Атаковал - вышел из невидимости
я бы может взялся за реализацию, но занят пока
А смысл? По сути это обычное заклинание невидимости...
Таким не удивишь. Нужно что-то оригинальное, я дал лишь простую схему, все что я написал, это сырой вариант...
« Последнее редактирование: 16 Августа 2010, 19:26 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Рейстлин

  • *
  • Сообщений: 341
    • http://
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #92 : 16 Августа 2010, 19:27 »
0
через день - два выдам вам свой вариант сюжета  потом очень может быть что возьмусь за реализацию.

Оффлайн Кровожад

  • *
  • Сообщений: 225
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #93 : 16 Августа 2010, 20:58 »
0
а зачем удивлять? главное делать качественно и интересно. тем более смысл духу просто так бегать по миру? атаковать нельзя, предметы брать тоже. смысл? разведка?

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #94 : 16 Августа 2010, 22:19 »
0
мда, новый кв все сразу решились реализовать) а вот что в первом посту нихто не хочет... странно
ЗЫ кровожад, ты сначала с ТБ закончи))

Оффлайн Кровожад

  • *
  • Сообщений: 225
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #95 : 17 Августа 2010, 09:28 »
0
Обалдуй почитай внимательно мои посты. я и не собирался реализовывать, просто сказал что возможно взялся бы, если бы был свободен

Оффлайн AliceAeon

  • *
  • Сообщений: 2
    • http://
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #96 : 19 Августа 2010, 16:15 »
0
Гм, всем привет, собственно, у меня есть идейка создать один мод)
Навеяна она частично фильмом Underworld.
Вообщем, может попробовать сделать глобал-мод про войну вампиров и оборотней? Например с возможностью для игрока примкнуть на выбор к одной из сторон, ну и там придумать что-то, вокруг чего будет крутится сюжет. И например чтобы к концу сюжетной линии игрок мог добиться чегото, и, к примеру, либо уничтожить вражескую расу (не без помощи разумеется), либо же прекратить войну и чтобы вампиры и оборотни стали союзниками.
Можно даже некоторые частички сюжета стыбзить из этого самого фильма Underworld.
Сори, если подобное уже предлагали, просто листать все посты долго)
Может идея конечно бредовая или уже слишком заезженная, и я просто под впечатлением от замечательных фильмов, но кто знает)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #97 : 19 Августа 2010, 16:59 »
0
Нечто похожее по сюжету описанному тобой напоминает Андоран, только вампиров не хватает.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2010, 17:01 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #98 : 19 Августа 2010, 18:33 »
0
мдя. хочу мужские доспехи) кто играл в пятых героев? тама начальный ролик, как Николас мочит дьявола) вот такие хочу) могу скрины выложить, еси есть мододел, готовый реализовать.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #99 : 19 Августа 2010, 19:04 »
0
Цитата: Обалдуй
мдя. хочу мужские доспехи) кто играл в пятых героев? тама начальный ролик, как Николас мочит дьявола) вот такие хочу) могу скрины выложить, еси есть мододел, готовый реализовать.
зарелизим суккубу... и тогда поговорим про доспехи
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Vikart

  • *
  • Сообщений: 37
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #100 : 19 Августа 2010, 19:20 »
0
Цитата: Аладор
Нечто похожее по сюжету описанному тобой напоминает Андоран, только вампиров не хватает.
Хохо, решил впервые заглянуть в эту тему, как тут же упоминание нас.

К слову, вампиры в Андоране ЕСТЬ. Другое дело, с оборотнями они не во вражде и не в союзе, однако некоторые отношения между представителями проклятий имеются

Оффлайн AliceAeon

  • *
  • Сообщений: 2
    • http://
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #101 : 19 Августа 2010, 20:40 »
0
Цитировать
Нечто похожее по сюжету описанному тобой напоминает Андоран, только вампиров не хватает
Хмм... Я вот какраз только сейчас собиралась играть в мод Андоран: AXIS, но в описании ничего про оборотней или вампиров не нашла)
Я так понимаю, данный мод еще находится в разработке?

Оффлайн Arakune

  • *
  • Сообщений: 107
    • http://
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #102 : 19 Августа 2010, 20:53 »
0
Ось-вполне завершённый проект,она является вступлением к глобальному моду,добавляющему континент.Мод разбит на 3 части (Уже вышедшая Ось,Андоран: пролог и Андоран).Поправьте если что-то не так.

Оффлайн Luchafurel

  • *
  • Сообщений: 54
    • http://
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #103 : 04 Сентября 2010, 16:38 »
0
Очень бы хотелось новые анимации для лошадок, пусть хотя бы и статичные.

П.С. Знаю, что это мечта идиота >.<

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #104 : 04 Сентября 2010, 23:13 »
0
Цитата: Luchafurel
Очень бы хотелось новые анимации для лошадок, пусть хотя бы и статичные.

П.С. Знаю, что это мечта идиота >.<

почему это?) я б от такого тоже не отказался б)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #105 : 04 Сентября 2010, 23:35 »
0
Luchafurel, Обалдуй. Я с вами. Обеими руками за плаг.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #106 : 05 Сентября 2010, 00:18 »
0
Цитата: vechislov
Luchafurel, Обалдуй. Я с вами. Обеими руками за плаг.
 народ, гоу, гоу, пошли на митинг! хатим анимацию лошадок!!!  

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #107 : 05 Сентября 2010, 15:12 »
0
Цитата: Обалдуй
народ, гоу, гоу, пошли на митинг! хатим анимацию лошадок!!!  
Плагин! Плагин!    Даёшь новую анимацию лошадок!
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2010, 15:15 от vechislov »
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Lucent

  • *
  • Сообщений: 29
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #108 : 26 Ноября 2010, 22:17 »
0
Хорошая тема... башка конечно кишит идеями и представления некоторые по реализации имеются. А вот опыта нет. Недоучка-самоучка я xD
Начитался туторов и лезу изучать КС во всю. Знаю мало, но всё впереди.

В общем идеи:

1) Создание в Сиродиле гильдии убийц, конкурентов ТБ, Мораг Тонг например же. И добавление ей сюжета, похожего на Морру, где последние искореняли Тёмное брацтво. Параллельно ГГ выполняет заказы на убийство и растёт в ранге, заслуживая его потом и кровью, высижывая часами в засадах и планируя убийства за год вперёд, а не с лёгкой руки предателя, как в ТБ том же самом...

2) Сия идея похожа на первую. Но вместо Мораг Тонг брацтво подменяет некая гильдия вампиров - ассасинов. К данному плагу к примеру есть идея приложить плаг, изменяющий стандартный вампиризм, наподобие Дроккс вампир мода. Собственно для этого мне нужно парочку скриптов и один основной, на котором всё держится. Остальное реально сделать даже мне. Разве что я не умею писать квесты и делать интерьеры с экстерьерами. А всё, что касается скиллов, зачарований и прочей байды, это я завсегда х))

Вот бы сторонников найти... был бы шанс идеи реализовать. А так это всеголишь мечты, ёпт их...)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #109 : 27 Ноября 2010, 14:42 »
0
Цитата: Lucent
...Вот бы сторонников найти... был бы шанс идеи реализовать. А так это всеголишь мечты, ёпт их...)

А чего ты ожидаешь от сторонников?
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2010, 14:43 от NAVYgator »
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Lucent

  • *
  • Сообщений: 29
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #110 : 27 Ноября 2010, 14:45 »
0
NAVYgator
Да хотя бы того, чтобы они были)
Я ничего не ожидаю. Просто знаю, что один я либо не справлюсь, либо создание мода затянется на годы. Какраз успею к выходу TES 10  

Оффлайн leogod

  • *
  • Сообщений: 105
    • http://
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #111 : 27 Ноября 2010, 18:55 »
0
Есть ли смысл сейчас создавать миниглобал мод наподобии ООО, МММ, Фран? Будет ли он конкурировать с ними, а точнее сможет ли? Чисто для себя одного хочется сделать подобный плагин и вот не знаю нужен ли он будет ещё комуто?

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #112 : 28 Ноября 2010, 11:10 »
0
Цитата: leogod
Есть ли смысл сейчас создавать миниглобал мод наподобии ООО, МММ, Фран? Будет ли он конкурировать с ними, а точнее сможет ли? Чисто для себя одного хочется сделать подобный плагин и вот не знаю нужен ли он будет ещё комуто?
В каком смысле мини-глобал? Правка баланса, начиная с твика и левел-листов и заканчивая ai? Думаю, да, тем более, что такие попытки есть и у буржуев (см. ROM), а тяжеловесы вроде перечисленных вами любят не все.

Lucent
Плагов на гильдии убийц довольно много, если ничего не нравится, можно взять готовый ресурс и перелопатить под себя.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн leogod

  • *
  • Сообщений: 105
    • http://
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #113 : 28 Ноября 2010, 23:39 »
0
Цитировать
В каком смысле мини-глобал? Правка баланса, начиная с твика и левел-листов и заканчивая ai? Думаю, да, тем более, что такие попытки есть и у буржуев (см. ROM), а тяжеловесы вроде перечисленных вами любят не все.


Ну да что-то такое. Только с большими косметическими и логическими правками, например: если начать новую игру, то на трупе у культиста можно будет найти карту святилища и также сам ключ к нему, сделать эту локацию, чтобы в нее можно было попасть. Чтобы у выхода из канализации уже ждало 2 клинка которые должны были сопроводить императора и если ГГ оказывается одет в робу мифического рассвета сразу начинается драка)

Ну что-то типо такого, это если не учитывать баланс всего.

Оффлайн Кровожад

  • *
  • Сообщений: 225
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #114 : 29 Ноября 2010, 12:17 »
0
с переодеванием идея не особо хороша. вот если бы в конкретных заданиях, тогда норм, а так...

Оффлайн ser8nik

  • *
  • Сообщений: 4
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #115 : 30 Ноября 2010, 15:28 »
0
Хочу поделится идеей плагина который добавит в игру немного реализма. Поскольку делать плаги я не умею, буду просто надеяться что кто-нибудь возьмется за осуществление.
Сори если пишу не не туда где надо.

Итак, по пунктам:
1) Размер инвенаря (параметр "Сила") у разных классов должен значительно различаются. К примеру: Воин 150-и далее, Разбойник 100-150, маг 50-100. Проще говоря нужно уменьшить начальный размер инвентаря. Можно сделать уменьшение значительней чем написал я.
2) Нужно сделать весомыми ВСЕ вещи с нулевым весом. Главным образом это касается денег. А то как-то странно что игрок может спокойно переносить несколько миллион монет...
3) Возникает вопрос: как компактно носить с собой крупные суммы денег? Ответ: нужно увеличить стоимость драгоценных камней (есть такой плагин - "Gem Price Fix") и добавить магазин продающий драг. камни, с постоянно обновляемым ассортиментом (чтоб не кончались).

Извиняюсь если такой плагин уже есть, и прошу дать ссылочку (или его название)

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #116 : 30 Ноября 2010, 16:03 »
0
между прочим, ради одной идеи не стоит создавать тему. для этого есть специальная тема

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #117 : 30 Ноября 2010, 16:48 »
0
Добавляет вес золоту:
http://www.strategyinformer.com/pc/theelde.../mod/20965.html
Банк, чтобы не таскать с собой кучу денег и драгоценностей:
http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=3172
http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=5455(русская версия)

Оффлайн ser8nik

  • *
  • Сообщений: 4
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #118 : 01 Декабря 2010, 01:01 »
0
Потому-что:
1) Пока подходящую тему найдешь...
2) Не факт что ответят, я два раза об этом писал. Ответили только сейчас.

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
[Oblivion] Идеи для создания плагинов
« Ответ #119 : 11 Декабря 2010, 22:11 »
0
Вот бы создать кричеров - русалок. Конечно, уже есть расса русалок, и кричеры наяды.
Ну а вообще русалки это же неплохо?
Будут водиться в озерах, иметь хвост и бикини соответственно.

И вторая идея - дриады - кричеры.
Будут жить в лесу, и будут пугливыми, желательно дружелюбными  а  одеты в травяную одежку
 
 Третья - Гарпии
Будут иметь крылья, и уметь летать,
Будут агрессивны  
 
Четвертая идея - Феи
Можно сделать как украшение, а можно как кричеров, разных расцветок - синих, розовых.  
 Надеюсь, кто-нибудь откликнется и сделает.
И последняя просьба, для тех кто захочет сделать - можно без обнажненки? А то эта обнаженка( )  задолбала всех во всех играх, к тому же куча голых трупчяков - это как -то не эстетично  
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)