Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Голосование

Проголосовало пользователей: 134

Автор Тема: Князья Даэдра  (Прочитано 59570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Элсидар

  • *
  • Сообщений: 42
Князья Даэдра
« Ответ #120 : 10 Декабря 2014, 22:05 »
0
Вы хотите сказать, что Мор и Резонирующие Тоны ни как не связаны с сердцем? Пор дон, а как же обожествление Трибунала? Сердце тоже ни причем? Позвольте с вами не согласиться. Мор и его болезни, сумасшествие Дагот Ура, обожествление Трибунала - явные последствия использования Сердца Лохорна, он же Шор, он же воплощение, посланник Ситиса/Падомая (кому как), чистого Хаоса. Весь главный сюжет Морровинда и строиться во круг Сердца Лохарна, инструменты Кагнарека и были созданы что бы с ним манипулировать. Если предположить, что Вы правы и Сердце в Цитадели под Красной Горой лишь для красоты, то на кой ГГ  3 части TES в конце главной сюжетной линии его уничтожает?
Ужас они испытали с непривычки, думаю я тоже испугался если резко сам по себе стал бы негром :o впрочем это не помешало данмером сделать из этого знак своей исключительности и благословения. Вивек конечно лжец, но в данном случае ему лгать смысла никакого нет, да и потом, ему выгодней было свалить все на Азуру, чем признаться, что это он вместе с дружками на косячил. Также стоит учитывать, что этот отрывок записан в конце жизни Вивека, когда ему уже осточертела божественность и он прибывал в просветленной нирване.


Сообщение объединено: 10 Декабря 2014, 22:54
Эм, я что-то пропустил? Как Меридия не допустила слияния Нирна с Хладной Гаванью? Это события Тес-онлайн?

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Князья Даэдра
« Ответ #121 : 13 Декабря 2014, 05:39 »
0
Вы хотите сказать, что Мор и Резонирующие Тоны...
Ответ перенесён сюда.
 
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
Князья Даэдра
« Ответ #122 : 19 Мая 2016, 21:13 »
+1
         ТАЙНА  ШЕОГОРАТА

   Мы всегда подозревали, что создатели Elder Scrolls не так просты как кажется. И ставшие традиционными шутки про Шеогората и сыр тоже имеют какой-то смысл.
   Обывателей много пугают пищевой добавкой Е621, которая называется глутамат натрия, ее добавляют в продукты со вкусом мяса, в бульонные кубики и всякий фастфуд. Раньше японцы добывали глутамат из водорослей, но вообще, глутаминовая кислота есть в любых мясных продуктах, это естественный компонент мясного вкуса, ее немало в помидорах, есть она в сыре. Она настолько распространена в природе и необходима, что является одним из нейромедиаторов мозга.
    Вот почему Шеогорат неравнодушен к сыру.
    В нынешнее время шизофрению связывают с неправильной работой глутаминовых  рецепторов в мозге. Если в Elder Scrolls Шеогорат бог безумия то теперь мы можем уточнить его диагноз и понять какой именно разновидностью безумия он страдает в большей мере. :)
    А современные бульонные кубики подействовали бы на Шеогората сильнее...

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Князья Даэдра
« Ответ #123 : 19 Мая 2016, 21:45 »
+1
Любопытно.
Хотя, если рассматривать безумие в свете диагнозов ИРЛ или в свете "обывательско-расхожего" отношения к безумию ИРЛ, то, в определённом смысле, все даэдра безумны - у каждого своя безуминка. И даже аэдра - тоже безумны.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
Князья Даэдра
« Ответ #124 : 28 Сентября 2016, 19:20 »
0
   Скажите, а кому-нибудь хочется стать князем даэдра?

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 763
Князья Даэдра
« Ответ #125 : 28 Сентября 2016, 20:14 »
0
Хотя, если рассматривать безумие в свете диагнозов ИРЛ
Все люди безумны.
у каждого своя безуминка
Пираты - наше всё!

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Князья Даэдра
« Ответ #126 : 28 Сентября 2016, 23:07 »
0
Скажите, а кому-нибудь хочется стать князем даэдра?

Мне хочется. Где можно заполнить заявку? xD
А если серьёзно, то это незавидная участь. Думаю, простым смертным быть приятнее. Все-таки даэдра - по большей части мрачноватые существа.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
Князья Даэдра
« Ответ #127 : 03 Октября 2016, 17:23 »
0
   Канами, мрачности в князьях даэдра хватает, но зато какие среди них есть весельчаки! Сангвина в полной мере можно назвать весельчаком, да и Шеогорат бывает маниакально весел в то время пока не увлекается депрессивностью. Я думаю, что от развлечений повелителей даэдра больше мрачнеют смертные, а не сами даэдра.
   Простым смертным быть приятно только небольшое количество лет. А потом старость-не-радость.
   Кто помнит, по мифологии Elder Scrolls грешники попадают в Обливион, под влияние того повелителя даэдра, который больше соответствует его наклонностям?   

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Князья Даэдра
« Ответ #128 : 03 Октября 2016, 17:49 »
0
В Elder Scrolls отсутствует привычный нам дуализм, отсутствует дихотомия добро-зло. Поэтому и "грешников" нет, всё зависит от точки зрения. Мне нравится твоя корова и твой дом, поэтому я тебя поджарю на костре как грешника, а дом и корову возьму себе и совесть меня мучить не будет.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
Князья Даэдра
« Ответ #129 : 03 Октября 2016, 17:59 »
0
   Но в планы бытия повелителей даэдра попадают в соответствии со своими наклоностями. В соответствии с разновидностью порока, к которому смертный был склонен при жизни?

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Князья Даэдра
« Ответ #130 : 03 Октября 2016, 18:20 »
0
Нет. Как я понимаю, нет ни единого гарантированного способа попасть к даэдрам в вечное "рабство"; и пороки или наклонности тут совсем не при чём. Соловьи, Соратники - много у них пороков? - а идут к даэдрам, т.к. связаны договором. Но даже и договор с даэдра не обязательно означает, что после смерти смертный пренепременно отойдёт к ним: например, мы избавляли Соратников от Гирцина. Другие случаи прямщас не назову.
"Рабство" не надо понимать буквально: для большинства визит к своему хозяину - благо, честь.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
Князья Даэдра
« Ответ #131 : 05 Октября 2016, 19:01 »
0
   РЕДМЕНЪ, это я еще вот почему спрашиваю. Поните данмера Джиуба, душу которого встречаем в Соул Каирне? В другой теме про Трибунал Морровинда вы сделали логичный вывод, что Трибунал однозначно мертв. Но если они покойники, то куда попадают души этих троих? К каким повелителям даэдра они могут попасть, ведь это не простолюдины, а выдающиеся личности, у которых со многими принцами даэдра сложились личные отношения. В том числе и враждебные. Но всегда ли план Обливиона может удержать столь сильную душу, учитывая, что в эти миры все так и норовят пооткрывать порталов?  Еще можно вспомнить Маннимарко, который получил убежище а Молаг Бала, а потом вернулся.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Князья Даэдра
« Ответ #132 : 06 Октября 2016, 07:30 »
+1
zloradovich, а почему ты решил, что души смертных в обязательном порядке попадают или должны попадать к Даэдрам? Ведь есть ещё Этериус, Каирн Душ и прочие симпатичные места.

Трибунал имел время придумать для себя что-то особое. Это не обязательно значит, что они придумали что-то своё особенное, какой-нибудь личный план, ведь изначально они собирались жить вечно.
Трибунал мёртв, но не мертвы Трибуны, т.к. нам ничего не известно, куда запропастился Вивек. Поэтому есть смысл говорить только о душах Сила и Альмы. Где они после смерти, я не знаю. Сил последовательно отрицал душу/души, заразившись двемерскими учениями. Допускаю, что его ждал сюрприз.
А в игре... в игре я ловил душу Альмы в Звезду Азуры, но что получилось в итоге, уже не помню.

Все, кого при жизни поймали в камень душ, попадают в Каирн Душ. Поэтому и Джиуб там, см. его историю. При этом надо помнить, что Идеальные Повелители, создавшие Каирн Душ, не даэдра - они "простые" смертные, достигшие невероятной мощи.

Вообще я полагаю, что тема "посмертия" и посмертного существования в ТЕС разработана слабо и не систематизирована.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
Князья Даэдра
« Ответ #133 : 10 Октября 2016, 20:51 »
+1
   РЕДМЕНЪ, я что-то сомневаюсь, что души Трибунала попали бы в Этериус. А Каирн Душ не безнадежен. Может быть кто помнит Дюрневира, который в Каирне дает довакину заклинание, которое бы позволило его вызвать в мире живых. Для знатоков магии вроде Сота Сила или Вивека это реальная лазейка чтобы выбраться.
    Как двемеры могли отрицать души, если повсеместно использовали в своих роботах камни душ? Если Сота Сил был псиджиком и лучшим знатоком двемерской науки то сомневаюсь, что он бы отрицал души.
    Согласен, что тема посмертия в Elder Scrolls не систематизирована и противоречива.
    В игре немало примеров когда души смертных попадают в миры даэдра. В мире Шеогората множество безумцев, например Пелагиус, который явно туда попал после смерти, возможно, что и большинство обитетелей Дрожащих Островов тоже.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Князья Даэдра
« Ответ #134 : 11 Октября 2016, 13:33 »
0
   РЕДМЕНЪ, я что-то сомневаюсь, что души Трибунала попали бы в Этериус.
Дак я и не говорю, что они непременно попали туда; я токо обращаю внимание, что есть много симпатичных мест для посмертного существования.

Цитировать
А Каирн Душ не безнадежен. Может быть кто помнит Дюрневира, который в Каирне дает довакину заклинание, которое бы позволило его вызвать в мире живых. Для знатоков магии вроде Сота Сила или Вивека это реальная лазейка чтобы выбраться.
Дюрневир не может существовать долго вне Каирна - он слабеет и в конечном счёте вне Каирна умрёт. Вызвать его можно только на краткое время. Это игровая информация, его собственные слова. А уж он-то точно немаленький знаток магии. При этом, что немаловажно, Идеальные Повелители так и не смогли овладеть душой Дюрневира.

Цитировать
Как двемеры могли отрицать души, если повсеместно использовали в своих роботах камни душ? Если Сота Сил был псиджиком и лучшим знатоком двемерской науки то сомневаюсь, что он бы отрицал души.
Использование камней душ - это технический аспект, никак не связанный с посмертным существованием двемеров (и любого, кто пользуется камнями душ). Само попадание души в камень душ есть акт противоестественный и противоречит "природному" положению дел: душа должна попадать туда, куда ей предписано "от рождения", в соответствии с мифами творения и/или религиозными представлениями.
В заблуждение может ввести фраза "последовательно отрицал душу/души"; допускаю, что она некорректная. Я подразумевал, что они как "безбожники" отрицали посмертное существование; или, скорее, логически должны были бы отрицать. Как оно обстоит в действительности, мы не можем сказать, судьба двемеров неизвестна, судьба Соты неизвестна.
Когда нет души, существовать после смерти нечему. Вероятно, отсюда попытки продлить материальное существование; как одна из причин.
Нет, я в курсе, что в Бамз-Амсшенде мы встречаем Радака Стунгтумца в виде призрака (призрак = неупокоенная душа), его душу можно поймать в камень; а... что ещё?

Цитировать
В игре немало примеров когда души смертных попадают в миры даэдра.
Потому что даэдра целенаправленно на них охотятся.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
Князья Даэдра
« Ответ #135 : 20 Октября 2016, 19:59 »
0
   РЕДМЕНЪ, ваши слова в теме про Трибунал, "Двемеры по забвению и в безвременьи променады совершали, но даэдра не становились, ещё и потешались над ними" , подсказывают, что "безбожность" двемеров заключалась в отсутствии преклонения перед мистическими силами и богами, но не в отрицании этих сил. К которым они подходили с практической стороны, без почтения.
   Дальнейшее развитие обсуждения невозможно без выяснения, являются ли планы принцев даэдра посмертным существованием. Ведь, зная об этих мирах, двемеры не могли отрицать посмертное существование.

   Думаю, что неплохо бы когда-нибудь создать отдельную тему про Забвение, если и когда накопятся мысли о том, что же это такое может быть.

    Кстати, а кто-нибудь задумывался, для чего князьям даэдра нужны души?


Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
Князья Даэдра
« Ответ #136 : 25 Октября 2016, 19:44 »
+1
   Есть мнение, что некоторые Князья даэдра происходят из мира под названием Лиг (Lyg) и были там живыми правителями до того как Лиг был уничтожен. Причем, уничтожен так, что для Нирна он стал прошлым, которого никогда не было.
   Из Лига произошли Молаг Бал и Мерунес Дагон, а так же аэдра Аркей, который там был весьма отрицательным персонажем. Упомянутые князья даэдра, вероятно отсиделись в мирах мирах Обливиона в то время как была создана с нуля новая вселенная, для которой того прошлого никогда не существовало. Однако, упоминается, что Вивек знал как попадать в Лиг и бывал там, хотя это невозможно.
    Это известно из внутриигровых книг, а видео про Лиг продемонстрировал в Youtube, уже упомянутый мной AshKing.
   Мне все это напомнило древнеиндийскую мифологию, в которой говорится о неких прежних мирах, которые существовали за невероятное длительное время до рождения нашего и о некоторых второстепенных богах, про которых там говорилось, что они были всемогущими богами прежних вселенных, а теперь потеряли былую силу.

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
Князья Даэдра
« Ответ #137 : 22 Сентября 2023, 14:48 »
+1
   Я как-то высказывал предположение, что еще не все Принцы Даэдра известны, что могут быть неизвестные. В онлайн игры не играю, но вот доходят слухи, что в ESO, в дополнении про Некром, упоминается об одной неизвестной, о которой не помнил никто кроме Хермеуса Моры, который специально заставил всех забыть, что был(а) еще одна весьма опасная Принцесса Даэдра.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Князья Даэдра
« Ответ #138 : 22 Сентября 2023, 15:03 »
+1
Этот год выдался изобильным на разные интересные игры и дополнения, что в итоге я Некром еще не прошел, остановился примерно на середине, там как раз после одной кривой обновы пропали голоса у некоторых сюжетных npc, из-за чего атмосфера игры нарушилась, и я переключился на другие игры.

На текущем этапе не могу ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию, мне пока только известно, что Мора заставил некое событие, в котором участвовали Вермина и Периайт. Причем об этом забыл и он сам, знал только, что что-то вычеркнул из самой реальности. А Вермина и Периайт, поняв, что у них что-то отняли стали искать способы вернуть воспоминание.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Князья Даэдра
« Ответ #139 : 22 Сентября 2023, 21:41 »
+1
Я как-то высказывал предположение, что еще не все Принцы Даэдра известны, что могут быть неизвестные.
Учитывая, что официально никто - ни Хермеус Мора, ни другие аэдра/даэдра, ни фанаты вселенной, ни даже сами разрабы - не знает точного количества планов Обливиона, да, можно говорить, что могут быть неизвестные нам Принцы Даэдра. Однако "могут быть" и "существуют" - не синонимы. Утверждать, что однозначно да или однозначно нет - неразумно.

Да и как сосчитать Принцев? Шеогорат и Джиггалаг - это два Принца, или один?

в ESO, в дополнении про Некром, упоминается об одной неизвестной, о которой не помнил никто кроме Хермеуса Моры, который специально заставил всех забыть, что был(а) еще одна весьма опасная Принцесса Даэдра
Это не слухи, это сюжет Некрома. Зовут её Ителия, Меняющая Судьбы. В очень сжатом виде тут: https://elderscrolls.fandom.com/ru/wiki/%D0%98%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%8F.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Князья Даэдра
« Ответ #140 : 21 Октября 2023, 12:50 »
0
Это не слухи, это сюжет Некрома. Зовут её Ителия, Меняющая Судьбы. В очень сжатом виде тут: https://elderscrolls.fandom.com/ru/wiki/%D0%98%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%8F.
Прошел граву Некрома, и могу с уверенностью сказать, что следующая глава точно будет посвящена Ителии, и вполне вероятно она даже вернется в реальность. Но учитывая что во всех остальных играх ее не было, то мне кажется Мора в конечном итоге, снова сотрет воспоминания о ней.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Князья Даэдра
« Ответ #141 : 21 Октября 2023, 17:07 »
0
Мора в конечном итоге, снова сотрет воспоминания о ней
Что нисколько не помешает Ителии вернуться, если она захочет. Или даже поможет: все её забыли и в расчёт не принимают, а она такая: Здрассте, я ваша тётя, а ну подвиньтесь отсюда вон.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Князья Даэдра
« Ответ #142 : 21 Октября 2023, 17:25 »
0
Что нисколько не помешает Ителии вернуться, если она захочет. Или даже поможет: все её забыли и в расчёт не принимают, а она такая: Здрассте, я ваша тётя, а ну подвиньтесь отсюда вон.
Или тут возможна схожая с Джиггалагом ситуация. Был один князь, а из него сделали другого. Может нынешняя Боэтия (просто как пример) была когда-то Ителией, которую вначале изменили, а после Мора стер всем память, и в итоге она даже не способна вернуть свою прежнюю ипостась, потому как даже о ее существовании не знает.
P.S. Но я сомневаюсь что будет что-то подобное, слишком вторично для сценаристов.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Князья Даэдра
« Ответ #143 : 22 Октября 2023, 19:44 »
0
слишком вторично для сценаристов
Что тоже нисколько не помеха. Ибо.  ;)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Князья Даэдра
« Ответ #144 : 19 Января 2024, 16:15 »
0
Прошел граву Некрома, и могу с уверенностью сказать, что следующая глава точно будет посвящена Ителии, и вполне вероятно она даже вернется в реальность.
Как я понял - да.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)