ФРПГ > Таверна "Анвильская Бухта"

Восстановление ФРПГ на Бухте?

(1/42) > >>

РЕДМЕНЪ:
Всем доброго времени суток.

Наш раздел по ФРПГ находится... гм, в некотором забытьи и упадке, что не есть хорошо. Вас это печалит, меня это печалит.

Но под лежачий камень вода не течёт, верно?
Давайте попробуем мыслить глобально. Давайте подумаем, как нам вместе восстановить на Бухте форумные игры и попытаемся изменить нынешнюю ситуацию в лучшую сторону.

Что для этого надо сделать?

- Нужно реструктуризовать и объединить разрозненные сейчас разделы по ФРПГ в один большой форум по всякоразным фрпг-шечкам? Лехко.
- Нужно расширение числа ролевых разделов/игровых эпизодов? Запросто.
- Нужна реклама на главной странице сайта, пиар-акция на форуме/сайте? Отчего бы и нет.
- Нужны регулярные объявления, публикации на сайте, нужна собственная страничка или даже подраздел на сайте? Это решаемые вопросы.
- Нужен свой постоянный представитель в администрации/команде ресурса? Нет ничего невозможного.
- Нужно что-то ещё? Пожалуйста, высказывайтесь!

Теоретически я готов предоставить ролевикам максимум разумной свободы и автономии. Приглашаю все заинтересованные стороны к плодотворному диалогу и к созидательной работе на общее дело.

Разумеется, тема имеет смысл, только если мы хотим играть и готовы самоорганизоваться.

Пожалуйста, высказывайтесь.


Legiro:
Я просто кратко обозначу своё мнение по поводу упомянутых выше предложений, а там уже скажу что-то своё собственное.

--- Цитировать ---- Нужно реструктуризовать и объединить разрозненные сейчас разделы по ФРПГ в один большой форум по всякоразным фрпг-шечкам? Лехко.
--- Конец цитаты ---
По моему скромному разумению это самый оптимальный способ содержать форумные ролевые. Достаточно очевидно, чтобы можно было увидеть не копаясь в форумах, достаточно отдельно, чтобы не мозолило глаза в разделах по компьютерным играм с которыми они связанны, когда большинство всё же вряд ли заинтересовано в них. Либо как разделы в тематических закладках по играм (как сейчас в случае с TES-FRPG), либо как отдельный раздел с подразделами по играм.

--- Цитировать ---- Нужно расширение числа ролевых разделов/игровых эпизодов? Запросто.
--- Конец цитаты ---
До данного момента обсуждалась только желательность создания подраздела-"архива" для старых тем в Fallout-FRPG (по образу и подобию TES-FRPG), окромя этого в никаких принципиальных дополнениях я лично пока не вижу необходимости.

--- Цитировать ---- Нужна реклама на главной странице сайта, пиар-акция на форуме/сайте? Отчего бы и нет.
--- Конец цитаты ---
Крайне желательно, но после того как утрясём все остальные пункты. Это напрямую может сказаться на то о чём и как оповещать людей.

--- Цитировать ---- Нужны регулярные объявления, публикации на сайте, нужна собственная страничка или даже подраздел на сайте? Это решаемые вопросы.
--- Конец цитаты ---
Сначала нужно поднять раздел на ноги. Пока что просто не так много участников, чтобы ради них выделять целые собственные странички и прочее. Но самому желанию помочь этим в будущем я лично рад.

--- Цитировать ---- Нужен свой постоянный представитель в администрации/команде ресурса? Нет ничего невозможного.
--- Конец цитаты ---
Опять же, я думаю именно сейчас необходимости нет. Если станет Игроков существенно больше... Да нет, всё ещё не уверен. В сущности один или несколько Мастеров зачастую и поддерживают контакт с администрацией, пока их готовы слушать, и они готовы слушать администрацию - не вижу особых причин наводить дополнительные мосты.


Со своей стороны я бы хотел просто поднять два важных вопроса. Первый - для скольких людей мы всё это делаем? Да, можно потом "провести пиар-акцию" и прочее, но всё же хотелось бы сначала ещё раз уточнить. Сколько желающих есть уже сейчас участвовать в форумных ролевых? Не обязательно на постоянном графике, или там каждые два дня. У скольких людей есть само желание играть и определённая возможность выделять сколько-то времени на это желание.
Второй - сколько желающих есть взять на себя обязанности Мастера скажем в разделе Fallout-FRPG. Пока, фактически, я являюсь единоличным Мастером там, настолько насколько в текущей ситуации это можно считать "официальным". И я могу повторить то, что сказал когда-то принимая бразды - я не уверен, что один смогу уделять достаточно времени если интерес к ролевой поднимется и число Игроков возрастёт.

Lament:

--- Цитировать ---Нужно реструктуризовать и объединить разрозненные сейчас разделы по ФРПГ в один большой форум по всякоразным фрпг-шечкам? Лехко.
--- Конец цитаты ---
О, наконец-то.

--- Цитировать ---Нужно расширение числа ролевых разделов/игровых эпизодов? Запросто.
--- Конец цитаты ---
Разделов? Вызывает сомнение своевременность данного пункта, учитывая, что в уже существующих тяжко с населением. У меня такие мысли возникали, глядя на "зарубежные аналоги", но если у нас на два-то народу не толпы, то что говорить о еще каких-то? И это с учетом только потенциальных игроков, а не затрат усилий на разработку правил и эпизодов.
Эпизодов в уже существующих разделах? Легко, были бы игроки. Один готовый эпизод (чисто от моего имени, для ГсА) в состоянии "хоть щас" до сих пор ждет своих игроков, возможны (от меня) еще... ну вероятно два (не буду скрывать, что чем их больше, тем сложнее держать все). Лишь бы было кому. Флэшбек для желающих? Ну вон, мы устроили один, с набором желающих на эпизодические роли, так можно всем, не только Crystal. Еще какие эксперименты? Ладно. Главное - играть и не киснуть.

--- Цитировать ---Нужна реклама на главной странице сайта, пиар-акция на форуме/сайте? Отчего бы и нет.
--- Конец цитаты ---
Каюсь, рекламу нам РВ предлагала. Только вот требование "в виде html" мой мозг не осилил. Но если на форуме и правда есть люди, которые не знают, но хотели бы знать о нашем существовании, то у нас есть достаточно раскрытых объятий. Только иметь в виду, что мы (мастера) лорофаги и мерисьюненавистники.

--- Цитировать ---Нужны регулярные объявления, публикации на сайте, нужна собственная страничка или даже подраздел на сайте? Это решаемые вопросы.
--- Конец цитаты ---
Да нам бы хоть малого пока. Но подраздел, ну не в первых строчках, а в общении или творчестве, нам, скорее всего, нужен. Без него Ф-ФРПГ-невидимка практически загнулась еще некоторое время назад *корчит кислую мину "а мы предупреждали"*

--- Цитировать ---Нужен свой постоянный представитель в администрации/команде ресурса? Нет ничего невозможного.
--- Конец цитаты ---
Затрудняюсь сказать. Не вижу особой необходимости, у нас нет оснований полагать, что администрация не способна нам помочь без этого.

--- Цитировать ---Нужно что-то ещё? Пожалуйста, высказывайтесь!
--- Конец цитаты ---
Пожалуй, нужна бы позиция других участников форума. Хотелось бы знать, а чего они вообще хотят от нас или могли бы хотеть:

--- Цитировать ---Разумеется, тема имеет смысл, только если мы хотим играть и готовы самоорганизоваться.
--- Конец цитаты ---
...вот о "хотим (ли?) играть" мне бы тоже хотелось услышать.
Все вышесказанное чисто от меня. Помимо лорофажества и мерисьюненавистничества. Из тех, что есть, мы все такие.



--- Цитировать ---Resident и Lament должны ясно и однозначно подтвердить свою готовность принять раздел Fallout-ФРПГ.
--- Конец цитаты ---
Подтверждаю. Работать с двумя разделами я могу, но не стану претендовать на всесильность, особенно если оба полноценно вернутся в сознание. Впрочем, больше эпизодов, чем я в состоянии поддерживать, я на себя не потяну точно.

Лис:
Рад видеть (:


--- Цитировать ---У скольких людей есть само желание играть и определённая возможность выделять сколько-то времени на это желание.
--- Конец цитаты ---

Вкратце.

В этом году я пишу ЕГЭ. Моя гимназия любезно предоставила одиннадцатому классу возможность сдать второстепенные не-профильные предметы в первом полугодии. В результате, уже с октября я увяз в подготовительной работе.

Следствие: во втором полугодии я буду в значительной мере свободен. И, по предварительным планам, та же мера свободы сохранится на протяжении всего следующего года. То есть, ориентировочно, как возможность, так и желание играть будут присутствовать в полной мере ближайший год-полтора гарантированно.


--- Цитировать ---...реструктуризовать и объединить разрозненные сейчас разделы по ФРПГ...
--- Конец цитаты ---

Высказанная уже здесь идея перенести оба подраздела FRPG в разделы Творчество / Общение представляется мне одной из наиболее логичных и целесообразных.


--- Цитировать ---...сколько желающих есть взять на себя обязанности Мастера скажем в разделе Fallout-FRPG.
--- Конец цитаты ---

Несмотря на то, что мне так и не удалось запустить F3 так, чтобы она работала больше чем пятнадцать минут, я всё-таки уже успел составить определённую картину игрового мира. Потому - готов попробовать. Единственное серьёзное "но" - за полноценную работу я не могу взяться раньше конца декабря. По причинам, означенным выше.

mr. Silentium:
Быть может, кто-то из присутствующих сочтет мои высказывания неактуальными, нелегитимными, сказочными, или еще черт знает какими. Мне по барабану. Как-то раз, в древности, я обещался Красному Человеку подсобить с ролевыми, советом или делом. Сейчас могу советом, надо разбавить унисон бушующих выше мнений, а уж как дальше, покажет итог этого обсуждения. 


--- Цитировать ---- Нужно реструктуризовать и объединить разрозненные сейчас разделы по ФРПГ в один большой форум по всякоразным фрпг-шечкам?
--- Конец цитаты ---
Нужно. Это, наверное, самое нужное сейчас, все реструктурировать и привести в порядок. Если опустить факт расположения ролевых разделов на форуме, или их пиара все равно не один из них не блещет удобством пользования для потенциально нового игрока. Они вообще ориентированы на новых, даже внезапно забредших игроков? Удобно ли ими пользоваться, не много ли там всяких тем, старых, ненужных, объединяемых по назначению ради удобства? Ну да ладно, оставим каменные огороды на потом.
 

--- Цитировать ---- Нужно расширение числа ролевых разделов/игровых эпизодов?
--- Конец цитаты ---
Зайду-ка я к проблеме унылости местных ролевых с наименее защищенного фланга  - их сюжетная основа!


Да проклянут меня полтора упоротых олдфага, но я это скажу. F3 сам по себе не самый удобный мир для организации ролевой по мотивам. А уж на фоне бодрого NV, извините, но F3 – бледное говно, даже учитывая эфемерную атмосферу, затаившуюся где-то между хреновыми текстурами и банальным сюжетом.
Аналогичного мнения, разве что менее экспрессивного и в основном по части «текстур» я придерживаюсь и в отношении TES 3 Morrowind.


Понимаете к чему я? Дважды поделите на тысячу популярность самой игры, и вы получите популярность ролевых по ее мотивам.  Кто пойдет играть в ролевую, где сюжетная основа - игры, чья актуальность давно выражена избитыми прениями и ностальгическими воздыханиями?


Если все так озадачены новыми игроками, или, по меньшей мере, пробуждением интереса нынешних участников форума, надо как-то реагировать на изменения в тех сериях, по чьим мотивам твориться ролевая. Надо расширять возможную аудиторию, ныне колеблющуюся на уровне хардкорных ролевиков и упоротых олдфагов – хреновая аудитория. Да не воспримет это никто из присутствующих за личное оскорбление. 


За сим хочу предложить обсуждение следующей рокировки. Так как инициативная группа у нас довольно скромная(я в качестве смутьяна не в счет, хотя время покажет), я предлагаю угрохать F3-ролевую полностью.
Ее жизнеспособность оставляет желать лучшего даже после смены мастера. И едва ли какие потуги ее сделают более привлекательной, чем есть сейчас, даже для существующего контингента игроков. Вместо нее же можно воплотить в жизнь две игры на общий выбор – по мотивам New Vegas и, конечно же, Skyrim. Уверен, что для текущих заправил организовать достойную игру не составит особого труда.
Это может выстрелить, это, на мой взгляд, актуально и интересно. Да будет какое-нибудь плешивое голосование мне судьей. Если уж я рассуждаю слишком радикально(программа максимум таки!) то все же я бы советовал обратить внимания на другие игры серии, едва ли Skyrim или NV хуже предшественников в качестве основы под ролевую форумную, скорее даже лучше. 
На случай если кто-то будет апеллировать к наведению порядка с нынешним барахлом и забить болт на мои идеи оставлю такой контраргумент – флешбеки организовываются, игроки своевременно пинаются, своевременный отклик мастера как по орг.вопросам так и в игре наличествует, но что-то это нихрина это не работает. Не пора ли как-то покруче сменить курс начав работать на аудиторию и развитие?


--- Цитировать --- - Нужна реклама на главной странице сайта, пиар-акция на форуме/сайте?
--- Конец цитаты ---

Это необходимо. Освещение ролевых не только разнообразит новостной поток(при условии обязательной оригинальности и как это там… ролевой подачи) но и поможет привлечению новых игроков. Короче говоря, это должно быть интересно и привлекательно, впрочем, я знаю, с этим проблем не будет.
Ах, отклонился от контекста своих речей. Рекламировать нынешние игры с заложенными в них идеями – костыли или припарка или собаке пятая нога… долго могу пестрить сравнениями.   



--- Цитировать ---- Нужны регулярные объявления, публикации на сайте, нужна собственная страничка или даже подраздел на сайте?
--- Конец цитаты ---
Где-то в перспективе. Замысел хороший, даже знаю, что туда можно будет затолкать, но пока оставлю эти мысли при себе по своим же соображениям.



--- Цитировать ---- Нужен свой постоянный представитель в администрации/команде ресурса?
--- Конец цитаты ---
Какое вакантное предложение, спасибо конечно, но я пас. :-[
Пока писать ЛС админу можно без инвайта пусть все будет как есть.
 
 

--- Цитировать ---- Нужно что-то ещё?
--- Конец цитаты ---

Очень хочу GSX-R 600 в дар, но это к Деду Морозу, так что на этом, пожалуй, все.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии