Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Моды с TESLove  (Прочитано 8752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Usher7r

  • *
  • Сообщений: 16
Моды с TESLove
« : 26 Ноября 2013, 19:26 »
+1
Заранее прошу прощения, что выношу сор из избы, но больше не с кем, кроме как ТЕСовцами, это обсудить нельзя, а выговориться уж очень хочется. Я не хотел это делать, увидев одну новость на сайте, одна за ней наткнулся и на вторую, и, эм, "накипело". В первую очередь хочу осудить администрацию Бухты за некую некомпетентность. Некий человек с ником Lariatius постучался вам, рассказал душещипательную историю о смерти TESLove, и передал архив со скаченными с него модами и разрешением их выложить. Однако, я об этом узнал только после второй новости на сайте, да и вообще этот человек не планировал мне ничего рассказывать об этом. Более того, этот человек вообще никаким боком не относился к сайту, кроме как участия в дискуссиях на форуме! То есть абсолютно посторонний человек дал вам разрешение на выкладывание модов с ТЛ, и вы, не проверив, в общем то, ничего, выкладывайте. Как то не очень красиво получилось. И вот Lariatius'а хочу осудить во вторую очередь. Но тут даже писать нечего, так как нет слов, чтобы описать мои чувства по поводу всех его действий. Саботирование моих проектов - вот что происходит, в общем то. Но не думаю, что вам интересно.

В общем, давайте обсудим этот инцидент, а так же политику выкладывания модов с ТЛ на ваш сайт :3

Оффлайн Lariatius

  • *
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
  • Лорд Безвременья
Моды с TESLove
« Ответ #1 : 26 Ноября 2013, 19:46 »
0
Как это интересно. Человек 2 года назад ушел из РуТЕСа и бросил ТЛ на произвол судьбы, а теперь приходит качать права, и строить из себя "хозяина земли русской".
Я хотел поступить как лучше и спас базу плагинов от исчезновения. И теперь еще я виноват оказался. Лучше было бы оставить моды на винте и  никому не отдавать их? А теперь виноват  перед сэром Ашером? Саботирование твоих проектов? Как интересно!  А теперь предлагаю успокоится и пойти на мировую.


Оффлайн Gaedaen

  • *
  • Сообщений: 2
Моды с TESLove
« Ответ #2 : 26 Ноября 2013, 19:53 »
0
Бэкапы сайта были у всех админов. Ашер вернулся на сайт давно, но вы этого не видели.
Ребята, мы же все понимаем, что рейдерские захваты - плохое дело. Администрация сайта:
Nightuser, Usher, Gaedaen aka Nosmoking. Мы уже давно готовим проект, в который собираемся включить публикации с ТЛ.
Ларти, если тебя не посвятили, то это ведь не значит, что сайт нужно отдавать? Даже таким хорошим ребятам, как ребята с Абэя.

Оффлайн Кот Шрёдингера

  • *
  • Сообщений: 207
    • http://
Моды с TESLove
« Ответ #3 : 26 Ноября 2013, 19:57 »
0
Цитировать
а теперь приходит качать права, и строить из себя "хозяина земли русской"
А тебе не кажется, что он вполне справедливо возмущается? Это по сути воровство. Мало того, что ввел администрацию сайта в заблуждение, так теперь еще и клевещешь на человека.

Оффлайн Lariatius

  • *
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
  • Лорд Безвременья
Моды с TESLove
« Ответ #4 : 26 Ноября 2013, 20:08 »
0
  Ларти, если тебя не посвятили, то это ведь не значит, что сайт нужно отдавать? Даже таким хорошим ребятам, как ребята с Абэя.
В том то и дело, что ситуация произошла, от того что меня не посвятили. Сайт перестал существовать в августе = я думал вы его закрыли и отдал моды чтобы их спасти от исчезновения.  И от передачи модов Бухте я не получил вообще ни какой выгоды. Мне даже в команду сайта не предложили вступить. Я делал это не ради выгоды, мне она не нужна. Хотел как лучше.

А тебе не кажется, что он вполне справедливо возмущается? Это по сути воровство. Мало того, что ввел администрацию сайта в заблуждение, так теперь еще и клевещешь на человека.
  Я думаю, что он тоже погорячился. Воровства не было, имена авторов всех модов указаны. Тем не менее, хочу извинится перед командой Анвилбай и Ашером, за сложившуюся ситуацию. Мне казалось, моды ТЛ больше ни кому не нужны, поскольку их авторы и локализаторы давно ушли из РуТеса. Кроме того, я советовался с Алексом Тирексом и Марой, они разрешили опубликовать.

Оффлайн RazielTamriel

  • *
  • Сообщений: 4
Моды с TESLove
« Ответ #5 : 26 Ноября 2013, 20:28 »
+2
Ого! Я аж пароль от профиля вспомнил!
Да, брать без спросу - это конечно скверно, ничего не скажешь. Но как-то уж слишком жестковатые обвинения. Не думаю, что Ларти сделал это со зла или в корыстных целях. Скорее, хотел как лучше, а получилось сами понимаете как.
В общем, я бы не стал так яростно нападать на Ларти. Да и ничего ведь такого уж прям ужасного не произошло. Ну выложили старые плаги. Ну порадуются пользователи, поскачивают. Смертельно? Мне кажется, нет. Конечно, это лично мое мнение, но все же... Не думаю, что стоит разводить скандал. Все ведь можно и мирно решить.

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Моды с TESLove
« Ответ #6 : 26 Ноября 2013, 21:28 »
+3


Я так понял по сабжу, что главный админ уходил надолго, а потом, вернувшись, в известность поставил не всех.

Поддержу Lariatius.

Если правда, что сайт заглох в августе, и главные администраторы не поставили своего коллегу в известность, то пред нами - плохой менеджмент. Нет, - безалаберное управление. Готовите вы там что-то, не готовите, если один из админов находится в неведении, то его или надо заранее выгонять из админов, или посвящать в свои планы. Тоже - заранее. А Lariatius поступил правильно. Хотел бы сказать "оперативно", но временной промежуток август-ноябрь - это, даже, наоборот: выждал, сколько мог.  :D

От себя: Lariatius мне не друг и не брат. Я поддерживаю его поступок, исходя из общих моральных соображений.



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Lariatius

  • *
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
  • Лорд Безвременья
Моды с TESLove
« Ответ #7 : 26 Ноября 2013, 21:35 »
0
Поправлю: я там был не админ, а всего лишь модератор.

Оффлайн Usher7r

  • *
  • Сообщений: 16
Моды с TESLove
« Ответ #8 : 26 Ноября 2013, 22:06 »
0
Цитировать
Я так понял по сабжу, что главный админ уходил надолго, а потом, вернувшись, в известность поставил не всех.
Не так. Грубо говоря, мимокрокодил берёт мои моды и выкладывает их на АБ без моего ведома, а я это узнаю совершенно случайно, потому что всё-таки мониторю сайты по милому ТЕС.
Спойлер - скрытое:
Шок усилился, когда этот мимокрокодил на закономерный вопрос "Что за?" в личке высокомерно отвечает: "Моды теперь на аб, потому что Я так решил"
Тему я создал не ради срача, а чтобы банально пожаловаться, а так же решить, что делать дальше с модами с ТЛ х)

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Моды с TESLove
« Ответ #9 : 26 Ноября 2013, 22:09 »
0
Цитировать
мимокрокодил берёт мои моды и выкладывает их на АБ без моего ведома,
Usher7r, боюсь, я говорил немного о другом. Но спорить с вами я не буду: для выяснения отношений есть администрация. Я просто высказал своё частное мнение, которое может не совпадать с мнением администрации сайта. Надо бы удалить предыдущий пост, но на него уже дали ответы и получится некрасиво.

В любом случае, желаю вам, Usher7r успехов в вашей деятельности. В моддинге или просто в фане ТЕС-мира. Из топика удаляюсь.  :-*



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Gaedaen

  • *
  • Сообщений: 2
Моды с TESLove
« Ответ #10 : 26 Ноября 2013, 22:22 »
0
Цитирую Ashenwail:"Я так понял по сабжу, что главный админ уходил надолго, а потом, вернувшись, в известность поставил не всех. Поддержу Lariatius."Если правда, что сайт заглох в августе, и главные администраторы не поставили своего коллегу в известность, то пред нами - плохой менеджмент. Нет, - безалаберное управление. Готовите вы там что-то, не готовите, если один из админов находится в неведении, то его или надо заранее выгонять из админов, или посвящать в свои планы. Тоже - заранее. А Lariatius поступил правильно. Хотел бы сказать "оперативно", но временной промежуток август-ноябрь - это, даже, наоборот: выждал, сколько мог.   От себя: Lariatius мне не друг и не брат. Я поддерживаю его поступок, исходя из общих моральных соображений."

Это шутка? Вы вроде в тессообществе не первый год. Где тут равенство и братство? То, что происходит или происходило с сайтом - наше дело. Менеджмент - в газпроме, а в рутесе - самопожертвование(времени и капиталов). Это вообще смешно. Меценатство это хорошо, когда оно нужно. Суть в другом. Решения о передаче чего-либо принимают другие люди, которые тратили на это деньги, которые это создавали. Логично? Я что-то не вижу своего согласия. Нет...я всех люблю, но не до такой же степени)))
Да и какой срач? У нас просто дружеский политический спор.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Моды с TESLove
« Ответ #11 : 27 Ноября 2013, 00:55 »
0
Пока по-быстрому, сразу после прочтения:
1. Публикация плагинов с бывшего ТЕСлава останавливается до выяснения обстоятельств.
2. Сейчас поподробнее отвечу на некоторые замечания, а пока попросил бы незнакомых с ситуацией товарищей воздержаться от неосторожных/резких слов.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Моды с TESLove
« Ответ #12 : 27 Ноября 2013, 03:21 »
+9
Теперь поподробнее.

Ашер, твой старый аккаунт в порядке, заводить новую учётку было необязательно. Если забыл/сломался пароль, аккаунты можно объединить.
Gaedaen aka Nosmoking - простите, я вас не знаю и среди админов бывшего ТЕСлава совсем не помню.
Я буду писать, исходя из того, что юзернеймы Usher7r и Gaedaen - действительно те, за кого себя выдают.

К истории вопроса.
В сентябре ко мне обратился Лариатус с просьбой принять плагины с TESLove.com.  Со слов Лариатиуса, бывшие админы бывшего теслава своё согласие на передачу плагинов/переводов дали.
Разумеется, информацию надо было бы проверить. К тому времени сайт не работал уже несколько месяцев и ещё дольше на нём не было никаких подвижек. Связи с Ашером и Марой у меня нет, да и как можно связаться с людьми, достаточно давно ушедшими из ру-теса? В частности, Ашер о своём уходе и о закрытии своих проектов говорил публично; кто следил за ситуацией, тот в курсе. Спрашиваю у АлексаТирекса - бывшего админа теслава - он подтверждает смерть сайта и как бывший администратор даёт согласие на публикацию модов на Бухте. 
Вопрос: что я должен думать, когда ко мне обращается один из модераторов бывшего теслава и закрытие сайта подтверждает бывший админ теслава, вдобавок видя неживой сайт/форум?
Укоризны в некомпетентности отметаются. Что я мог сделать, я сделал.

Во время подготовки плагинов к публикации возник ещё ряд вопросов. Я обращаюсь к тому, кто мне передал моды, к Лариатиусу, он связывается с Ашером и Марой и от их имени передаёт ответ: да, версии переводов можно обновлять, если перевод требует обновления, да, ошибки в модах можно исправлять, если они встречаются. 
Мне и в голову не приходило, что меня могут/будут обманывать - при условии, что это обман, а не недоразумение, нелепость.

"Осудить", "некомпетентность", "саботирование", даже "рейдерские захваты"  ;D ... ребята, вы не чрезмерно кипятитесь?  :)

Ребята с бывшего Теслава, ваши разборки и выяснение отношений друг с другом нас (Бухту) совершенно не касаются. Кто из вас мимокрокодил, а кто нет, кто кого должен был предупредить, кто насколько высокомерен, будет у вас новый проект или не будет -  выясняйте пожалуйста в любом другом месте.


Что делать дальше?
Ну, возможны варианты и они зависят от нашей готовности к диалогу.

1. Удалить все уже опубликованные плагины с бывшего Теслава.
Лично я склоняюсь именно к этому варианту. В сложившихся условиях это наилучший вариант, снимающий все вопросы и претензии.
Сделаю это немедленно после получения личных ответов от Ашера, Мары, АлексаТирекса либо при первом же возможном недружественном выпаде в сторону Бухты и/или администрации Бухты.

2. Оставить уже опубликованные плагины и начать новые переговоры о судьбе модов с Теслава.
Только если к тому будет добрая воля бывших админов бывшего Теслава. Ну, а вдруг? - ведь подобное сотрудничество взаимовыгодно.
Хотя, судя по тону выступлений, доброй воли не будет.

Я готов к диалогу, моё доброе отношение к Теславу известно. Как поступим? :)

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Usher

  • *
  • Сообщений: 187
Моды с TESLove
« Ответ #13 : 28 Ноября 2013, 19:14 »
0
Неприятно, когда один не очень честный человек вводит в неудобное положение несколько честных. Я и не против того, чтобы мои моды лежали на аб, но и чтобы это проходило мимо меня - не желаю. Осудил администрацию я, потому что действительно был факт нарушения моего авторского права, а мы в сообществе ТЕС, где на западе постоянно на эту тему ругань, а в России всё решается грубой силой (в 2009 году один крупный сайт по ТЕС взломал мой и удалил базу файлов, т.к. я не проверил моды, который мне прислал такой же, как в данном случае, нечестный человек). В любом случае, для меня созданная тема - скорее лишь жалоба на действия отдельного пользователя, а не акт агрессии в сторону Бухты :D

Я и РЕДМЕНЪ поговорили и вроде как решили, что действительно неплохо, чтобы многие локализации и моды попали на Бухту, но если авторы модификаций не будут против. Ещё прошу прощения у всех, если что не так :-*

Оффлайн Little ghost

  • *
  • Сообщений: 384
  • Осьминожкой прослыл
Моды с TESLove
« Ответ #14 : 28 Ноября 2013, 19:29 »
+3
Ещё прошу прощения у всех, если что не так :-*

И тебе добра, сладкий мой :D

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Моды с TESLove
« Ответ #15 : 29 Ноября 2013, 07:30 »
+3
Немного поподробнее, чтоб успокоить публику и посетителей.
Любители срачей и конфликтов будут разочарованы: срачей и конфликтов не будет :)

1. Уже опубликованные плагины с бывшего Теслава остаются в базе сайта; никто не требует их удаления.
2. Судьбу оставшихся плагинов с бывшего Теслава следует решать с их авторами/переводчиками непосредственно.
3. Публикация плагинов Usher'а возможна с его согласия/с его подачи. Часть контента автором планируется обновить, пересмотреть, в общем, откладывается на некоторое/неопределённое время.
Это то, о чём мы говорили с Usher'ом.


Ну, и должен же я прийти к какому-то решению как администратор ресурса, да?
Изначальный посыл при согласии принять моды с Теслава был: не дать им пропасть совсем с исчезновением сайта. Я действительно думал, что делаю доброе дело, принимая моды с закрытого Теслава и "спасая их от забвения". Как позже выяснилось, они не сильно-то и пропадали и не сильно-то хотят, чтобы их спасали. И... к чему тогда всё?

Итак, от дальнейшей публикации плагинов/переводов с бывшего Теслава следует отказаться. Вообще.

Решение... нелёгкое.
За кадром остались немало дней, потраченных мною и Саннифер на подготовку модов к публикации, за кадром остались мои собственные вопросы к участникам действа, много чего осталось за кадром. Ну и... пусть себе там останется.
Наметившийся было проект "плагины Теслава на Бухте" вынужден признать неудачным. Авторы, буде у них появится желание, смогут опубликовать на Бухте свои моды/переводы в обычном порядке - Бухта остаётся открытой всем ветрам и кораблям :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
Моды с TESLove
« Ответ #16 : 29 Ноября 2013, 18:12 »
0
Мудрое решение
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
Моды с TESLove
« Ответ #17 : 02 Декабря 2013, 17:48 »
+2
Думаю, что смогу дальше жить без очередных домиков и ретекстурированных мечей для Обливиона, а вообще, как нельзя лучшее представление поговорки "не делай людям добра..."
Ато забивают на всё, а потом узнают, что ай-ай-ай, авторские права попирают - ради такого не грех и вернуться на пару дней, показать кто здесь главный. Будто бы у них права на франшизу WH40k (ну, все, ведь, в курсе, какой там срач за элементы этой франшизы ведётся, которую по кускам поделили, и теперь ни одной толковой игры сделать не могут из-за этого) отбирают, а не эти, кхм, впрочем, это излишне.
ЗЫ Это просто моё мнение, ни в коем случае не собираюсь разводить споры, я сказал, что хотел, засим всё.
Предлагаю вообще закрыть тему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Моды с TESLove
« Ответ #18 : 02 Декабря 2013, 20:42 »
0
С автором стартертопика тема была закрыта на следующий день после появления. Если мы не сразу об этом отписались, то только потому, что поспешаем медленно, без суеты.

Да её, тему, и открывать-закрывать не пришлось бы, если б не Очень Важные Мнения Очень Важных Людей, торопящихся со своими необдуманными комментариями и советами  :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн La Volpe

  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Женский
Моды с TESLove
« Ответ #19 : 03 Декабря 2013, 00:08 »
0
Вот это поворот. Вольпе слоу ;D Жаль, не вовремя пришла :с

Оффлайн Lariatius

  • *
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
  • Лорд Безвременья
Моды с TESLove
« Ответ #20 : 03 Декабря 2013, 15:50 »
0
Да все давно закончилось. Мы с Ашером уже помирились и все уладили. Пусть  он сам решает, что делать с базой плагинов ТЛ, он её легитимный хозяин в конце концов.

 :)