Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Хаджиты  (Прочитано 54713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Хаджиты
« Ответ #90 : 08 Апреля 2011, 22:26 »
0
Цитата: Teinaava
Я просто в школе плохо учился и поэтому читайу ощен медленно, по слогам. А поиграть тоже охота, не только ведь читать   Мне искренне жаль, что что так вышло, я обязательно исправлюсь, правда! Тем более, что эти книги на самом деле очень нужны и полезны!  
ага, они ведь так хорошо и весело горят в морозы)

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
Хаджиты
« Ответ #91 : 09 Апреля 2011, 23:21 »
0
Может быть для Вас тут читать в книге не совсем полезно, но правила форума прочитать еще раз никогда не помешает. Можно даже вслух и по слогам.
Награды Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн PashaWE

  • *
  • Сообщений: 139
    • http://
Хаджиты
« Ответ #92 : 20 Июня 2011, 23:45 »
0
Каджиты по мне больше на евреев смахивают
Арабы скорее прототип культуры высоких эльфов
« Последнее редактирование: 20 Июня 2011, 23:49 от PashaWE »

Оффлайн hircine

  • *
  • Сообщений: 40
Хаджиты
« Ответ #93 : 17 Ноября 2011, 13:22 »
0
у меня всегда первый и основной герой это хаджит... И как по мне то хаджиты скорее монголов напоминают (тем более им дань тоже платят)

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
Хаджиты
« Ответ #94 : 27 Октября 2012, 09:59 »
0
   Хаджиты в Скайриме очень удачные получились. В отличие от обливионовских.
   Есть большой мод к "Обливиону", добавляющий Эльсвейр. Но на основе "Скайрима" он получился бы значительно красивее и реалистичнее.
     Кстати, идея. В Скайриме видно как ветер сдувает снег с сугробов. Можно для создания пустыни использовать модели заснеженных территорий, поменяв снежные текстуры на песчаные. Тогда сугробы превратятся в дюны. И ветер будет сдувать с них пыль. ;)
    Интересно, не появились ли плагины для Обливиона, которые меняют модели хаджитов на скайримские? Уж слишком обливионовских морды хаджитов напоминали побитую плюшевую игрушку.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Хаджиты
« Ответ #95 : 27 Октября 2012, 10:35 »
0
А мне вот хаджитские морды больше нравились в Обливионе.
Правда, это единственные морды, которые мне больше нравились в Обливионе, но все же. В Скайриме они какие-то слишком... круглые, что ли. Напоминают о домашних кошках, на крайний случай - рысях и манулах, но не об их более крупных собратьях.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
Хаджиты
« Ответ #96 : 27 Октября 2012, 10:53 »
0
  Мне бы больше понравилось сравнение с рысями. А голова круглее получается по причине наличия крупного мозга. Надо хотя бы 700 грамм для разумности.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Хаджиты
« Ответ #97 : 27 Октября 2012, 11:03 »
0
Цитировать
Надо хотя бы 700 грамм для разумности.


Как человек, связанный с биологией, могу заверить - бессмысленная планка. В смысле, вообще бессмысленная, не несущая в себе почти никакого реального значения и соответствия с фактическим положением вещей. -)
Вытянутые челюсти, кстати, сами по себе никак не мешают наличию круглой черепной коробки. Не в щеках же у хаджитов головной мозг содержится.



Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
Хаджиты
« Ответ #98 : 27 Октября 2012, 11:38 »
0
   Планка мозговитости в 700 грамм весьма приблизительна и основывается просто на реальных людях, которые с таким весом мозга были вполне разумными, даже хитрыми. У кого-то и более двух килограмм мозг с теми же результатами.
    Наверное хаджиты с вытянутыми челюстями вместе с круглой черепной коробкой показались не очень красивыми художникам "Бетесды". Интересно как бы это сочеталось.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Хаджиты
« Ответ #99 : 27 Октября 2012, 11:48 »
0
Дак то люди. А то кошки. А вот у крыс дак мозг махонький в сравнении с двуногими, а умнююющие...
Мне кстати тоже нравятся более скайримские хаджиты (и аргониане). Вот бы им ещё ноги лапы как в Морре  :(
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Хаджиты
« Ответ #100 : 27 Октября 2012, 21:26 »
0
Цитировать
Планка мозговитости в 700 грамм весьма приблизительна и основывается просто на реальных людях, которые с таким весом мозга были вполне разумными, даже хитрыми. У кого-то и более двух килограмм мозг с теми же результатами.


Homo habilis? -)
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
Хаджиты
« Ответ #101 : 28 Октября 2012, 09:39 »
0
   Скриб, нет предположения о минимальной массе мозга требующегося для разумности основывалась не на древних людях (потому что не совсем точно известно какими они были), а на современных и разных исторических личностях.
    А вот у Невзорова в одном из его лошадиных фильмов говорилось о хитром придворном карлике. У кого-то из известных писателей тоже мозг был маленький. И так далее...

    РЕДМЕНЪ, похоже самый производительный мозг при малых размерах у ворон. Они еще умнее. Я не говорю о насекомых, поскольку у них даже не мозг, а крупный нервный узел, да и мышлению они почти не учатся, поведение их похоже запрограммировано изначально.
     На Нексусе вроде видел плагин, который делает аргонианам и хаджитам ноги звериных рас (наверное переделали с оборотней?). Но у меня не получается скачивать с Нексуса, а потом ссылка затерялась.

     

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Хаджиты
« Ответ #102 : 28 Октября 2012, 12:20 »
0
э-э-э... ребята, если сильно хочется подискуссировать за объём мозга земных созданий, продолжите пожалуйста разговор в Болталке, или новую тему откройте в Беседке; а то наши Хаджиты обижаются  ;)


На Нексусе вроде видел плагин, который делает аргонианам и хаджитам ноги звериных рас (наверное переделали с оборотней?). Но у меня не получается скачивать с Нексуса, а потом ссылка затерялась.     
"Переделанный" с оборотней не видел, видел отдельно нарисованные. Получим разрешение - переведём/опубликуем.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Хаджиты
« Ответ #103 : 28 Октября 2012, 15:27 »
0
А мне вот хаджитские морды больше нравились в Обливионе.
Мне кстати тоже нравятся более скайримские хаджиты (и аргониане).
Каждые кошки хороши, даже морды кошек в морровинде. Может это такой ход разрабов, ведь хаджитов аж 16 видов от огромных сенч-рат до маленьких, похожих на домашнюю кошку Альфик-рат))

Но у скайримских кошек есть какое-то свое очарование  ;) Мне впервые за все время, что играю в древние свитки захотелось за них поиграть  :)
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
Хаджиты
« Ответ #104 : 31 Октября 2012, 10:21 »
0
   Мне в Морровинде тоже морды хаждитов нравились, неплохо получилось, несмотря на требования ничкой полигональности того времени. А в Скайриме было своего рода возвращение к истокам.
     
     РЕДМЕНЪ, не хотел обидеть ни одного хаджита. В Скайриме  сам впервые играл хаджитом, хотя обычно выбираю другой вид. Вот и заинтересовало моего хаджита сколько же у него мозгов  :) А как назло ни одного хаджитского черепа в игре нет  :)
    И в Обливионе не было ни одного мертвяка этого вида. Возможно у них действительно девять жизней или вообще бессмертны?   ;D

Оффлайн Тихий друг

  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Жебе
Хаджиты
« Ответ #105 : 06 Марта 2013, 18:33 »
0
    И в Обливионе не было ни одного мертвяка этого вида. Возможно у них действительно девять жизней или вообще бессмертны?   ;D
ты хоть раз зомби- цыгана на планете Земля видел?
на Нирне такая же ситуация с их цыганами Хаджитами жебе
У попа была собака
Её звали Мазафака

Оффлайн Котенок

  • *
  • Сообщений: 141
  • Я счастлива по умолчанию. Не меняйте настройки!
Хаджиты
« Ответ #106 : 28 Марта 2013, 18:59 »
0
Мне бы больше понравилось сравнение с рысями. А голова круглее получается по причине наличия крупного мозга. Надо хотя бы 700 грамм для разумности.
Или повышенной шерстистости котов в суровых и холодных условиях. Да, и  насколько я помню, гении как раз имели недовес мозга. А кошки, по моим наблюдениям, гораздо разумнее людей. Политику и экономику не они изобрели. И между собой рамсаются только коты за кошек. Люди (сиродиилы) - гораздо глупее.
Я за Империю Обьединенную.
 Ну, и извините за ошибки, бывает.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Хаджиты
« Ответ #107 : 28 Марта 2013, 23:00 »
0
Люди (сиродиилы) - гораздо глупее.

А кто построил Первую, Вторую, Третью и теперь Четвертую Империю? Кто основал Первую Недийскую Империю на севере?
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
Хаджиты
« Ответ #108 : 28 Марта 2013, 23:47 »
0
Гм... а какое отношение умные коты имеют к хаджитам? Или я чего-нить не так понял?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Хаджиты
« Ответ #109 : 28 Марта 2013, 23:50 »
0
Гм... а какое отношение умные коты имеют к хаджитам? Или я чего-нить не так понял?

Видимо, для Котенка это синонимы.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0