Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Второй фрегат с востока  (Прочитано 82631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #30 : 24 Ноября 2009, 15:32 »
0
- Интересное умозаключение. Мне бы не хотелось проверять его истинность, так что, если вы закончили с семейными разборками, нам пора двигаться дальше.
С этими словами, Альтер развернулся и пошёл по дороге, давая понять, что разговор исчерпан.
\Опишите реакцию персонажей и идём дальше\
Солнце помаленьку приближалось к горизонту. Местность вокруг помаленьку выравнивалась, становилось больше деревьев – изогнутых, кривых, сильно смахивающих на папоротники. Начали попадаться грибы. За всю дорогу Альтер сделал всего два коротких привала – ему совсем не хотелось заночевать под открытым небом.
Следующий позади группы Гид что-то тихо мурчал. Тут им на пути показалось полое бревно. Буркнув себе что-то под нос, Альтер обошёл его. Когда же у бревна оказался гуар и спокойно поставил на него лапу, оттуда вдруг выскочил фуражир квама. Существо это сильно смахивала на червя – аскарида: имело коническую форму тело, желтоватый окрас, три глаза и большой зубастый рот. Фуражир пискнул и попрыгал проч.
Гуар крикнул «увах», споткнулся, подвернул лапу и рухнул на землю со всем багажём. Альтер подскочил к гуару. Тот неуклюже барахтался на земле, пытаясь подняться.
- Привал! – скомандовал эльф и принялся освобождать Гида от поклажи.
Лицо его при этом было весьма озабоченным. Через минуту все сумки, навьюченные на животное валялись неподалёку. Альтер внимательно ощупывал лапу гуара.
- Лишь бы не сломана… Давай, Гид, попробуй подняться!
Гуар подтянул ноги, перевернулся и медленно начал подниматься с земли. Альтер неуклюже прополз под него и помог подняться. Выбравшись, он погладил гуара по щеке:
- Вот молодец. А теперь – пойдём вперёд.
Гид неуверенно переступил с ноги на ногу.
- Ну давай же!
Гуар вздохнул, сделал несколько шагов и упал, неловко подворачивая лапу и жалобно замычал.
- Скамп! Тихо – тихо… - полуэльф погладил спутника по брюху и вынул что-то из сумок.
Влив зелье в широкий рот гуара, он задумчиво повернулся к наёмникам:
- Заночуем здесь. Разбивайте лагерь, выбирайте стражу, стройте укрепления.
После чего потерял к спутникам всякий интерес и принялся ухаживать за гуаром.

Mordor

Второй фрегат с востока
« Ответ #31 : 24 Ноября 2009, 15:50 »
0
- Укрепления? Может ещё ров выкопаем?, - мертвец кинул сумку на землю и сел рядом., показывая что на ночь он уже устроился.
- Я не сдешний, однако живность, кою мы видели наталкивает меня на мысли что ночью нам поспать неудасться... хотя может я и не прав.
Джубал потянулся к сумке и достал оттуда уцелевший флакон с ярко ораньжевой жидкостью. Взболтав его маг ухмыльнулся, продолжая рассуждать
- Как вы думаете, это будет рой?

Руфус прокомментировал разговорчивость мага, после чего получил совет заткнуться

MadeInUSSR

Второй фрегат с востока
« Ответ #32 : 24 Ноября 2009, 15:54 »
0
Партия почти вся против меня? Забавно, ну зубки показывать я тоже умею.- тихо подумал Прохвост чтоб не спугнуть мотив знакомой песни, и оставшуюся дорогу он напевал именно ее. Все что было по пути- знакомое и не веселое, коряги, грибы, валуны... Все это давно не радовало глаз Прохвоста.
Через пару часов, начало смеркаться и тут в один момент, не поняв из-за чего Гид упал, аргонец лишь сел на камень и только заметил что скриб адски хочет есть, стучит и стучит...
- Тихо, хороший, держи, пойду ночью, и возьму тебе еще немного питания... Только тихо-тихо.
"- Заночуем здесь. Разбивайте лагерь, выбирайте стражу, стройте укрепления."
- Ладно, чур я на готовке если что, не особо мне хочется патрулировать.
А из-за холмов шли большие тучи, явно в сторону ново испеченного лагеря.
"- Укрепления? Может ещё ров выкопаем?"
-Наши орки, бодрые ребята, укрепления не нужны.- Прохвост лишь похлопал всегда молчавшему Балде по плечу.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2009, 19:11 от MadeInUSSR »

headhunter

Второй фрегат с востока
« Ответ #33 : 24 Ноября 2009, 16:40 »
0
Ладно уж… Раз начал работу, нужно ее закончить… Размышлял орк не обращая внимания на то что творится вокруг. Однако услышав краем уха про привал и ночевку, Грок-Дуг машинально достал из рюкзака новокупленную сборную палатку и разложил ее с огромной скоростью.
- Новый рекорд… Наверное… - Разговаривал орк сам с собой усевшись у края палатки. Он достал топор и наконец, смог начать с его заточкой.
- Чур, я первый на стреме! – Проорал всем орк и с усердием продолжил точить топор.

Harvester

Второй фрегат с востока
« Ответ #34 : 25 Ноября 2009, 12:28 »
0
Браг скинул сумку и достал бутылку бренди.Откупорив ее зубами он сел и начал неспешно ее потягивать.-Я тоже сегодня на страже постою.Спать не охота.

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #35 : 25 Ноября 2009, 15:47 »
0
- Чудно – ответил Альтер таким тоном, что сразу стало понятно – большую часть разговора он пропустил мимо ушей. – У меня тут где-то была лопатка, вы можете приступать.
После чего он начал поить гура исцеляющими зельями.

headhunter

Второй фрегат с востока
« Ответ #36 : 25 Ноября 2009, 16:34 »
0
Грок-Дуг настойчиво точил свой топор. Звук от этого дела шел просто отвратительный, но орк уже давно привык к нему. У Грок-Дуга было хорошее настроение, на страже вместе с ним стоит брат орк! Пусть только кто-то сунется!
Грок-Дуг последний раз провел заточкой по топору и отложил его в сторону. Сегодня он собирался стоять на стреме со своей реликвией – отцовским мечем. Меч был не зачарован, не волшебен, однако он никогда не тупился. Возможно, это потому что орк разрубал им врагов только по праздникам, а возможно он выкован из чего-то необычного…
Грок-Дуг достал этот меч, и он блеснул в последнем луче солнца, хотя до заката оставалось еще немного времени, это тучи затянули небо, и тучи эти были не добрые… Однако орку все равно было плевать!

MadeInUSSR

Второй фрегат с востока
« Ответ #37 : 25 Ноября 2009, 16:40 »
0
-Ну копайте!- усмехнулся аргонец - От меня в этот толку, как от нашего скриба боевой поддержки.- скриб как будто обидевшийся отошел в сторону и притих. Прохвост никому ничего не сказав пошел в сторону.
Через пять минут Прохвост вернулся с бревнами, конечно не кучей, но на готовку хватит. Не медля тот приготовился разжигать костер...

Mordor

Второй фрегат с востока
« Ответ #38 : 25 Ноября 2009, 16:49 »
0
Мертвец с интересом наблюдал за происходящим, не нуждаясь ни в еде ни в костре он решил скоротать время и попробовать вздремнуть...   - Четыре года без сна, но сегодня такой день, вдруг да получится наконецто поспать!
Руфус сделал чтото неприятное и напомнил теорию, которой поделился с ними один учёный человек, однако Джубал отмахнулся и хотел было заснуть... Вероятность больше непроснуться отбила всякую мысль о сне. Обиженный этим событием мертвец встал и покосился на свою сумку, без Руфуса у него будет возможность пренебреч моральными принципами и вообще - можно почуствовать себя свободнее
- Я прогуляюсь неподалёку, раз у нас такие героические личности на страже то грех этим не воспользоваться.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2009, 17:00 от Mordor »

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #39 : 25 Ноября 2009, 17:15 »
0
Полуэльф закончил ухаживать за гуаром. Сумрачно посмотрев на спутников он поинтересовался:
- Кто-нибудь из вас разбирается в медицине или исцеляющей магии?

Mordor

Второй фрегат с востока
« Ответ #40 : 25 Ноября 2009, 17:21 »
0
Мертвец уже собрался уйти, как слова Альтера долетели до его ушей. Врачевать в кольчуге было конечно непривычно, однако другое беспокоило старого мага.
- Я могу помочь... однако, - мертвец замялся и оглядел наёмников, - надеюсь тут есть целители получше меня.

MadeInUSSR

Второй фрегат с востока
« Ответ #41 : 25 Ноября 2009, 17:22 »
0
-Честно? Могу наложить бинты, и дезинфицировать рану.

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #42 : 25 Ноября 2009, 17:59 »
0
- Раны нет, нечего дезинфецировать. Как видишь - лучше тебя тут никого нет. Посмотри, будь так добр... Не хотелось бы тут застрять на пару дней.
\Гуар подвернул ногу, пара простеньких лечащих заклинаний - и завтра будет ходить\

Mordor

Второй фрегат с востока
« Ответ #43 : 25 Ноября 2009, 18:27 »
0
Мертвец нехотя сблизился с животным. Процедура требовала снять кольчужные перчатки и на свет показались длинные, но мёртво - белые пальцы Джубала. Подойдя к гуару "доктор" проверил правильно ли в его теле текут магические потоки и вздохнув повернулся к Альтеру
- Я не целитель, но эту школу изучал... однако моя помощь будет весьма болезнена и неприятна... возможно гуманнее будет прекратить его страдания, - мертвец оглядел багаж данмера, - но если оно так необходимо, то уверяю - он сного понесёт ваш багаж.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2009, 18:29 от Mordor »

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #44 : 25 Ноября 2009, 18:39 »
0
У Альтера глаза на лоб полезли:
- Тогда, боюсь, мне придётся прекратить твою страдания, любезный. Я дал ему обезболивающее, но постарайся ему не навредить.

Mordor

Второй фрегат с востока
« Ответ #45 : 25 Ноября 2009, 18:45 »
0
Даже кольчужная сетка несмогла скрыть улыбки мертвеца
- Если ты обещаешь, - дальше последовал нездоровый хохот... спустя несколько секунд Джубал взял себя в руки, - тогда лучше тебе попросить твоих наёмников подержать животное, а самому отвернуться... зато потом получишь здорове...
Джубал рухнул на землю, лицом вниз.

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #46 : 25 Ноября 2009, 18:48 »
0
- Чего стоим? Помогите Джубалу!
Альтер демонстративно отвернулся.

Mordor

Второй фрегат с востока
« Ответ #47 : 25 Ноября 2009, 19:21 »
0
Тело Джубала лежало неподвижно, словно трупное окоченение уже началось,  однако старый маг метался в агонии. Страшный холод пронизывал его тело и он бес сомнения заорал бы нечеловеческим голосом, но воздух всё не покидал лёгкие, мертвец не мог даже открыть рот...
Сумка старого мага незаметно скрылась под землёй и вскоре на её месте появилась костлявая рука. Старый труп уже по пояс вылез из земли, огляделся и издал нечто, похожее на приглушённый вой. Не обращая внимания на наёмников, мертвец продолжал выдёргивать из земли свои конечности.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2009, 20:50 от Mordor »

MadeInUSSR

Второй фрегат с востока
« Ответ #48 : 25 Ноября 2009, 21:56 »
0
Прохвост уже осилил бутылку мацта, и его взгляд бросился на это безобразие:
-Опять бред кажется. Э-э-э-х, пить меньше надо! - аргонец продолжил разжигать костер.

Mordor

Второй фрегат с востока
« Ответ #49 : 27 Ноября 2009, 15:36 »
0
Огромным усилием воли Джубал смог сохранить некоторый запас магии в своём теле, однако на то чтобы встать... сил нехватало.
Труп, оживший прямо в лагере наёмников, кажется смог остаться незаметным. Выдернуть левую ногу у него не получилось, и она так и осталась в земле. Гниющий мертвяк огляделся и чуть ли не поскакал прочь, от лагеря.

Но старый маг знал, чем ему грозит бездействие, он больше не растрачивал силы на попытки встать, а вместо этого впал в "транс" и кинул клич о помощи. "Нащупав" Руфуса, Джубал влил в него практически всё, что сумел сохранить и отключился

Из ямы вылез ещё один мертвец. Легионер, хоть и не надолго, успел создать себе тело и выбравшись из земли (более удачно чем беглец),бросился за удирающим умертвием.

/вот так вот  Надеюсь на реакцию о появлении двух мертвяков прямо посреди галеря/

MadeInUSSR

Второй фрегат с востока
« Ответ #50 : 27 Ноября 2009, 15:41 »
0
Ошалевший Прохвост сразу не понял что к чему...
Скелеты?!- вслед за словами в голове, а в реальности в скелета полетела пустая бутыль мацта, и сразу по ребрам про скользила палка, только что принесенная Прохвостом. Рука скелета отвалилась, а сам скелет издав скрип зубами кинулся на аргонца, а тот был пьян и не понимал что делает...

Harvester

Второй фрегат с востока
« Ответ #51 : 27 Ноября 2009, 20:12 »
0
До этого момента Браг сидел и попивал бренди.Гуару он помочь не мог,поэтому продолжал сидеть.Но стоило появится скелетам,недопитая бутылка полетела в сторону,а в руках оказался верный топор.Однако орк на мгновение задержался и кинул взгляд туда,где из упавшей бутылки мерно выливался недопитый напиток,после чего громко выругался.
-Джубал,твоих рук дело?-заорал орк,глядя в сторону удаляющихся покойников.

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #52 : 27 Ноября 2009, 22:49 »
0
Альтер начал потихоньку звереть:
- У вас что, манны через край, уважаемый не-некромант? Мы вообще-то ждём гостей.
Обернувшись, он увидел, что Джубал отключился. Эльф взглянул на мага и только покрутил пальцем у виска, потом обратился к оркам и аргонцу:
- Бей мертвяков! - болезненное состояние гуара сделало язык полуэльфа донельзя лаконичным. - Я не хочу, чтобы эта парочка заявилась к нам ночью!
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2009, 23:16 от Дрейк »

headhunter

Второй фрегат с востока
« Ответ #53 : 28 Ноября 2009, 11:12 »
0
Грок-Дуг сидел, не двигаясь, оцепенев от удивления. Однако как только услышал команду «Бей мертвяков!» схватил отцовский меч и побежал за двумя живыми трупами.
- Пойдемте кто-нибудь со мной! Они далеко не убежали точно! – Орк махнул рукой в сторону, куда убежали мертвяки и дальше побежал за ними, они мелькали среди скал неподалеку.

Harvester

Второй фрегат с востока
« Ответ #54 : 28 Ноября 2009, 12:43 »
0
Браг сплюнул и побежал следом за Грок-Дугом.

Mordor

Второй фрегат с востока
« Ответ #55 : 28 Ноября 2009, 13:01 »
0
Мертвец и сам толком не понимал как держится в форме, однако он чётко знал, что потерять контроль над магией - значит подвергнуть себя жуткой опасности. Вот и сейчас, не сконцентрировавшись должным образом даже на столь лёгком заклинании, он позволил себе упасть в грязь лицом.

Насыщенные магией останки уже покрыли изрядное расстояние, но легионеру удалось догнать наглеца. Преодолев оставшееся расстояние в прыжке, Руфус схватил разлогающийся труп за ногу и сломал её. А тот в свою очередь, видя что убежать уже не получится, оттолкнулся от земли и с сильным треском оторвал у Руфуса руку. И завязался бой...
Подбегающие наёмники увидели только конец этой потасовки, скелет нащупал камень своей единственной рукой и проломил голову своего противника, отчего тот затрясся и рухнул на землю, без признаков жизни.
Руфус отшвырнул камень и хотел было уже идти назад, как увидел двух орков с оружием в руках.

Джубал захрипел и дёрнул рукой, следующие несколько секунд он пытался опереться на руки, но те плохо слушали старого мага. После некоторых усилий ему удалось всё таки встать и пошатываясь, отойти подальше от Альтера
- Вашим гуаром я займусь чуть позже, - слабым голосом заявил маг и сев на землю, закрыл глаза
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2009, 13:02 от Mordor »

headhunter

Второй фрегат с востока
« Ответ #56 : 28 Ноября 2009, 14:39 »
0
Если начальник дал команду, нужно ее выполнить… - Грок-Дуг приготовил отцовский меч и начал двигаться к скелету, вокруг уже была темнота, но орк еще видел очертания окружающей местности и свою цель.

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #57 : 28 Ноября 2009, 16:47 »
0
Алтер с трудом сдержался и не высказал Джубалу всего того, что скопилось в душе. Но Гид заворочался и данмер мигом позабыл про фокусы мертвяка.

Mordor

Второй фрегат с востока
« Ответ #58 : 29 Ноября 2009, 11:03 »
0
Мертвец в полу лежачем состоянии бормотал восстанавливающие заклинания и переваривал случившееся. Неизвестно куда пропал его друг, да и сумка с припасами была не на месте... Спустя некоторое время Джубал всётаки восстановил свои силы, встал, попрыгал немного на месте и удовлетворённо вздохнул
- Приношу глубочайшие извинения, больше такого неповторится, теперь я займусь вашим гуаром, - и Джубал склонился над животным. Однако не гуар беспокоил его, а отсутствие легионера... кто знает что с ним может случиться

Руфус хотел было проигнорировать наёмников, но когда один из них явно пошёл в атаку, сделал шаг назад и обернулся. Мертвяк лежал и не подавал признаков жизни, а значит его миссия была выполнена... Удостоверившись ещё раз в этом, Руфус стукнул единственной рукой по своей грудной клетке, молниеносно схватил тот самый камень и метнул им в орка, метя в защищённую панцирем грудь.

Дрейк

Второй фрегат с востока
« Ответ #59 : 03 Декабря 2009, 17:36 »
0
Полуэльф с подозрением взглянул на Джубала. Кажется, он уже всерьёз сомневался, стоило ли доверять этому "не-некроманту".
- Скоро там эти зеленокожие? Да, и что с ужином?
Повреждения ноги были не такими серьёзными - и без посторонней помощи, Гид смог бы ходить уже через пару дней.