Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Сверхъестественное / Supernatural  (Прочитано 8049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Сверхъестественное / Supernatural
« : 13 Февраля 2011, 11:18 »
0
[div align='center'][/div]

Страна: США
Слоган: «Scary Just Got Sexy»
Жанр: ужасы, триллер, мистика, драма, детектив
Продолжительность: 00:42:25
Статус: снимается
Кол-во сезонов: 6

Режиссер: Филип Сгриккиа / Philip Sgriccia, Дэвид Наттер / David Nutter, Эрик Крипке / Eric Kripke
В ролях: Джаред Падалеки (Sam Winchester), Дженсен Эклс (Dean Winchester), Джим Бивер (Bobby Singer), Миша Коллинз (Castiel), Джеффри Дин Морган (John Winchester), Женевьев Падалеки (Ruby), Саманта Феррис (Ellen Harvelle), Курт Фуллер (Zachariah), Кэти Кэссиди (Ruby), Лорен Коэн (Bela Talbot), Алона Тал (Jo Harvelle), Джули МакНивен (Anna Milton)

Описание: Сериал рассказывает о приключениях братьев Сэма и Дина Винчестеров, которые путешествуют по Соединённым Штатам на чёрном автомобиле Chevrolet Impala 1967 года, расследуют паранормальные явления, многие из которых основаны на американских городских легендах и фольклоре, и сражаются с порождениями зла, такими как демоны и призраки.

Знаете ли Вы, что...
[hide]
    Первоначально на роль Сэма Винчестера был утверждён Дженсен Эклс.
Первоначально идея сериала была несколько другой. Предполагалось, что главным героем будет газетный репортёр, расследующий загадочные городские легенды и рассказывающий о них в своей колонке. Но затем решили остановиться на сюжете о двух братьях. Главные герои сериала были названы в честь героев романа Джека Керуака «В дороге» — Сэла Пэрэдайза и Дина Мориарти. Однако, автору идеи Эрику Крипке не понравилось имя Сэл, и он решил заменить его на имя Сэм.
Когда создателями сериала решался вопрос о том, на каком автомобиле будут путешествовать братья Винчестеры, первым выбором стал Ford Mustang 1967 года, однако позже было решено, что чёрная Chevrolet Impala будет выглядеть более устрашающей.
Во время съёмок второго сезона сериала Джаред Падалеки (Сэм Винчестер) сломал руку в результате исполнения одного из трюков.
Сэм Винчестер младше своего брата Дина на 4 года, Джаред Падалеки младше Дженсена Эклса тоже на 4 года.
В 18 эпизоде второго сезона под названием «Голливудский Вавилон» Сэм и Дин совершают экскурсию по киностудии, во время которой гид сообщает: «Справа декорации городка, где снимается сериал »Девочки Гилмор«, если повезет, мы даже пообщаемся с актерами». Ирония в том, что Джаред Падалеки, играющий Сэма Винчестера является одним из актеров «Девочек Гилмор».
Джеффри Дин Морган (Джон Винчестер) старше своего экранного сына Дженсена Эклса (Дин Винчестер) всего на 12 лет.
В некоторых сериях можно заметить географические и фактические неточности. Это связано с тем, что действие сериала происходит в различных штатах США, тогда как съемки сериала проходят в Ванкувере, Канада.
Часто в фильме Дин и Сэм представляются под чужими именами. По большей части эти имена принадлежат реально существующим людям или персонажам фильмов. Например, в эпизоде «Мертвец в воде» братья представились как агенты Форд и Хэмилл — фамилии Харрисона Форда и Марка Хэмилла, актёров киноэпопеи «Звёздные войны». А в эпизоде «Ночной кошмар» Дин и Сэм назвались отцами Симмонсом и Фрейли — обе фамилии принадлежат гитаристам американской рок-группы Kiss. В эпизоде «Ночной оборотень» на фальшивых удостоверениях братьев написано специальные агенты Хэн Соло (у Сэма) и Джек Райан (у Дина). Хэн Соло — персонаж «Звёздных войн», а Джек Райан — персонаж, созданный писателем Томом Клэнси. Обе эти роли в кино сыграл Харрисон Форд.
Сайт http://www.hellhoundslair.com/, упоминаемый в эпизоде «Адский дом», реально существует и был создан продюсерами сериала в рекламных целях.
Действие эпизода «Шоссе 666» происходит в штате Миссури, а шоссе U.S. 6, по которому проезжали Сэм и Дин, не пересекает территорию этого штата.
В эпизоде «Пугало» городок, в котором происходит действие, расположен в штате Индиана. Однако когда Дин ночью возвращается на машине, мимо проезжает поезд с логотипом Канадских национальных железных дорог на одном из вагонов (съёмки сериала проходят в Ванкувере, Канада).
В эпизоде «Вендиго» утверждается, что действие происходит где-то в районе Большого Каньона, но дело в том, что местность этой области на самом деле очень пустынна, а не покрыта зеленью и деревьями, как показано в фильме.
На машине Винчестеров номерные знаки Канзаса расположены и спереди, хотя штат Канзас не выпускает передних номерных знаков.
Иногда, обращаясь друг к другу, актёры употребляли свои настоящие имена, а не имена персонажей. Например, в эпизоде «Адский дом» парень за стойкой бара, предлагая Дину выпить, назвал того Дженсен. А в эпизоде «Происхождение» Дин обнаруживает, что бритва, изображённая на картине, раскрыта, а на фотографии нет. Пытаясь привлечь к этому внимание Сэма, он обращается к тому по имени Джаред. Позже, когда фильм вышел на DVD, эти ошибки были устранены.
В эпизоде «Кровь мертвеца» Джон Винчестер утверждает, что Сэмюэл Кольт создал свой знаменитый Кольт в 1835 году в ту ночь, когда произошла бойня под Аламо. Однако защитники Аламо погибли 6 марта 1836 года, через год после того, как Кольт изобрёл оружие.
В эпизоде «Психушка» Дин Винчестер первый раз открывает дневник Джона на развороте с упоминанием о гибели тинейджеров и рисунком вендиго. Второй раз дневник был раскрыт на развороте, где было упоминание только о гибели тинейджеров. Рисунок вендиго оказался на предыдущем листе.
В эпизоде «Адский дом», когда Эд и Гарри отнимают друг у друга камеру, в кадр попала «часть» одного из операторов.
В эпизоде «Пугало» когда молодая пара выходит из автомобиля и идет в яблочный сад, фары автомобиля выключены, а шоссе совершенно пустынно, но когда через несколько мгновений они бегут среди деревьев, можно увидеть на заднем плане огни фар.
В эпизоде «С детьми все в порядке» Сэм утверждает, что подменыши питаются синовиальной жидкостью матерей, пока те не «отбросят коньки». Но тем не менее, следы от укусов у матерей были на шее в районе сонной артерии. Синовиальная жидкость, она же суставная, находится в синовии или, иначе, в суставной сумке, служит она для смазки суставов, питает ткани. Но тогда подменыши должны были прокусывать колено матерей, локти и прочие крупные суставы, чтобы насытиться. Тем более, таким ротовым аппаратом, который имели эти детишки, выкачать суставную жидкость крайне затруднительно.
Изначально планировалось, что Джона Винчестера будут звать Джек.
Киану Ривзу было предложено сыграть Джона Винчестера.
Первоначально Кэти Кэссиди проходила прослушивание на роль воровки Бэлы Тэлбот, однако в итоге была утверждена в качестве демона-охотника Руби.
Братьев Дина и Сэма Винчестеров могли сыграть Эштон Катчер и Джош Хартнетт.[/hide]

Личное мнение: Хороший сериал в котором режиссер отлично "столкнул" двух полностю противоположных по характерам братьев и не ленится ставить их в интересные ситуации. Сэм - юрист-выпускник, отличник. Дин - "плохой парень", засматривается на девушек, слушает рок, ездит на черном шевроле, обожает всякие фаст-фуды, выпивку и "Большие азиатские сиськи".

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
Сверхъестественное / Supernatural
« Ответ #1 : 13 Февраля 2011, 13:38 »
0
Хм... посмотрел этот сериал еще года два назад по AXN SciFi, потом выкачал с фтп, ибо очень захватывает. Хорошая идея, красиво снят, вобщем, годный.
Кисель, спасибо за интересные факты. :3
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Сверхъестественное / Supernatural
« Ответ #2 : 13 Февраля 2011, 15:59 »
0
Наверно завтра начну качать. Хочу посмотреть))
Тем более один из братьев похож на Данте)
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн frost

  • *
  • Сообщений: 50
    • http://
Сверхъестественное / Supernatural
« Ответ #3 : 14 Февраля 2011, 13:28 »
0
Пару лет назад помнится я уже пытался запилить тему об этом сериале,тогда не вышло,а сейчас надеюсь у вас получится.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Сверхъестественное / Supernatural
« Ответ #4 : 18 Февраля 2011, 13:18 »
0
Посмотрел уже почти 5 сезонов. И все еще интересно! Даже призн брейк в 4 сезоне скатился в уг, но не супернатуралы.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011, 13:36 от Кисель »

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Сверхъестественное / Supernatural
« Ответ #5 : 05 Февраля 2012, 20:44 »
0
Внезапно я прочно подсела на это дело *_* Вчера начала смотреть, пока что только 6 серий. Ну там меня ещё много ждёт, как я вижу. Очень нравится, особенно тем, что ГГ - обычные люди, волшебными палочками не машут, всё происходит просто и без всякого там пафоса, который уже как-то задолбал. От этого всё только реалистичнее выглядит.
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Kimer

  • *
  • Сообщений: 671
  • S A D
Сверхъестественное / Supernatural
« Ответ #6 : 05 Февраля 2012, 23:58 »
0
Цитата: Aisaka_Taiga
Внезапно я прочно подсела на это дело *_* Вчера начала смотреть, пока что только 6 серий. Ну там меня ещё много ждёт, как я вижу. Очень нравится, особенно тем, что ГГ - обычные люди, волшебными палочками не машут, всё происходит просто и без всякого там пафоса, который уже как-то задолбал. От этого всё только реалистичнее выглядит.
Пафос и сопли потом появятся) Сезону к пятому.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Сверхъестественное / Supernatural
« Ответ #7 : 06 Февраля 2012, 00:08 »
0
После 5 сезона уже не торт, да. Самые любимые - первые 3-4. А дальше уже серии идут некоторые не очень интересные, чередуются с хорошими. Впрочем, вот последний 7 сезон в принципе неплохой. Я думал намного хуже будет это все.

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Сверхъестественное / Supernatural
« Ответ #8 : 06 Февраля 2012, 05:50 »
0
Цитата: Kimer
Пафос и сопли потом появятся) Сезону к пятому.
Цитата: Кисель
После 5 сезона уже не торт, да. Самые любимые - первые 3-4. А дальше уже серии идут некоторые не очень интересные, чередуются с хорошими.

http://nooooooooooooooo.com/

Только не говорите, что там будут девачки, любофь, вселенский апокалипсис, Сотона и Гарри Поттер((

Хотя, мне ведь до этого ещё далеко. Пока что всё, что я вижу, мне нравится.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2012, 05:55 от Aisaka_Taiga »
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Grem

  • *
  • Сообщений: 170
Сверхъестественное / Supernatural
« Ответ #9 : 06 Февраля 2012, 08:20 »
0
Цитата: Aisaka_Taiga
Только не говорите, что там будут девачки, любофь, вселенский апокалипсис, Сотона и Гарри Поттер((
Про Гарри ты не угадала. А вот остальное... очень четко, может тебе в предсказательницы будущего пойти?

Оффлайн Kimer

  • *
  • Сообщений: 671
  • S A D
Сверхъестественное / Supernatural
« Ответ #10 : 06 Февраля 2012, 13:34 »
0
Цитата: Grem
Про Гарри ты не угадала. А вот остальное... очень четко, может тебе в предсказательницы будущего пойти?
А кто его знает, может в следующих сериях и Гарри будет.

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Сверхъестественное / Supernatural
« Ответ #11 : 24 Октября 2012, 05:40 »
0
Восьмой сезон какая-то ерунда, надо было заканчивать седьмым и все были бы довольны. Дико скучаю и посылаю лучи любви первым сезонам  :( А в восьмом опять баба! Ааа, уберите бабу, они вечно всё портят и усложняют в этом сериале! >__<
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Сверхъестественное / Supernatural
« Ответ #12 : 24 Октября 2012, 09:32 »
0
Я пятый смотрю. Что-то Дин в какого-то нытика-интроверта превратился.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Сверхъестественное / Supernatural
« Ответ #13 : 24 Октября 2012, 14:04 »
0
А для меня супернатуралы как таковые закончились на 4-м сезоне :D

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Сверхъестественное / Supernatural
« Ответ #14 : 24 Октября 2012, 14:30 »
0
Первая половина 5го ещё ничего была. Ну ладно, все равно понемногу дальше буду смотреть
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Сверхъестественное / Supernatural
« Ответ #15 : 24 Октября 2012, 15:46 »
0
Ага, на 4-5 сезонах вполне можно было всё очень удачно завершить. А 7 сезон такоооой унылый, просто худший из всех! Единственное, что мне его скрасило - няшечка Фелиция Дэй ^_____^ И фансервиса в 7 сезон вбухали просто выше крыши, от чего хотелось убивать, ибо девачки же ликовали, Дин+Кас якобы в каноне и всё такое. *фэйспалм.жпг*
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Сверхъестественное / Supernatural
« Ответ #16 : 24 Октября 2012, 15:48 »
0
А чо там Фелиция есть?? Тогда ок, смотрю дальше :D
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Сверхъестественное / Supernatural
« Ответ #17 : 24 Октября 2012, 16:06 »
0
В одной серии там, в конце сезона есть ^__^ Единственная девушка, которая не лезла к братюням в постель и не испортила ничего в этом сериале. По ходу она там играет себя  ;D Потому что её героиня там тоже увлекается играми, в квартире у неё куча всякого фанатского стаффа, наверно снимали в её реальной квартире) А уныл сезон, потому что там главные монстры дико унылые и не интересные. Хотя, их хитрый план про фастфуд, конечно, очень хитрый, но всё равно выглядит как-то нелепо и несерьёзно  :D
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Сверхъестественное / Supernatural
« Ответ #18 : 26 Октября 2012, 17:31 »
0
Я посмотрел 5 сезон. Концовка вполне ок по идее, оставили бы все как есть, и я бы сказал, что один из доставляющих сериалов.
Но я чувствую, что буду дальше смотреть и разочаровываться. Потому что продолжение не нужно, эх.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012