Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Спартак: Кровь и Песок/Spartacus: Blood & Sand  (Прочитано 34761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кисель

0


Год выпуска: 2010
Страна: США
Жанр: Историческая драма, приключения, фентези (ну совсем чуть-чуть).
Продолжительность: ~00:56:00 серия
Количество серий: 13
Ограничение по возрасту: 18+ (насилие, эротические сцены, крепкие выражения)

В ролях: Энди Уитфилд, Ману Беннетт, Питер Менса, Ник Тарабэй, Вива Скубижевски, Джей Кортни, Лесли-Энн Брандт, Эрин Каммингс, Джон Ханна, Крэйг Паркер

Описание: Предан своей страной. Отдан в рабство. Перерожден воином. «Спартак: Кровь и песок» — это жесткий и выразительный рассказ о самом знаменитом из римских гладиаторов. Спартака разлучили с любовью всей его жизни и заставили выходить на арену, где смерть — лучшее развлечение для толпы. Спартак должен бороться за выживание, подружиться с врагами, и усвоить политику нового мира жестокости, секса и славы. Его будут соблазнять властью и изводить местью. Но его страсть даст ему силы преодолеть все испытания в этой истории о смерти, чести и стойкости.

Список серий и даты выхода:
01. Красный змей (The Red Serpent)
02. Клятва гладиаторов (Sacramentum Gladiatorum)
03. Легенды (Legends)
04. Вещь в яме (The Thing In The Pit)
05. Игры теней (Shadow Games)
06. Деликатные вещи (Delicate Things)
07. Great and Unfortunate Things | 05.03.2010
08. Клеймо братства (Mark of the Brotherhood) | 12.03.2010
09. Шлюха (Whore) | 19.03.2010
10. Party Favours | 26.03.2010
11. Старые раны (Old Wounds) | 02.04.2010
12. Разоблачение (Revelation) | 09.04.2010
13. Убей их всех (Kill Them All) | 16.04.2010

Личное мнение: Я никогда толком не смотрел зарубежных сериалов. Из всех, что видел, понравились только Band of Brothers (я, как любитель истории не мог пройти мимо) и Moonlight. Совсем недавно наткнулся на "Спартака", заинтриговало описание и я, вновь, как любитель истории, не захотел пропускать этот сериал мимо себя. Братья из-за океана показывают нам иную трактовку истории Спартака, предводителя восстания рабов.
Теперь коротко о сюжете, на основе вышедших 6 серий. Варвар Спартак живет со своей женой (очень, кстати, сексуальной), в какой-то небольшой деревеньке с другими варварами. В один прекрасный день к ним за помощью приходят Римляне, утвержая, что и Риму и деревне Спартака угрожают другие варвары - Геты (прим. автора: в античном мире, насколько мне известно, не было никаких гетов, были только готы, но это, видимо, оплошность наших переводчиков). После недолгих раздумий варвары приносят клятву в верности Риму, и вместе идут военным походом на гетов. Но потом, оказалось, что Римляне не думали защищать деревню Спартака, и приказали войскам двинутся в противоположном. направлении от деревень. Естественно, варваров не устраивала перспектива, что их дома будут сожжены гетами, а жены изнасилованы. Они взбунтовались против легионеров и стали отступать. Вскоре Спартака с его женой нашли Римляне. Жену продали в рабство, а самого спартака забрали в гладиаторы. Чтобы вновь увидется с любимой, он должен сражаться, пока его новый хозяин пытается отыскать спутницу жизни своего нового раба.
Теперь о технической стороне сериала, игре актеров и др. В "Спартаке" в огромных количествах используются компьютерные технологии, от чего создается ощущение, что смотришь фильм "300 спартанцев". Но в данном случае, новые технологие пошли на пользу. Игра актеров - бесподобна. Все роли исполняются с душой, видно как они выкладываются в кадре, благодаря этому можно прочувствовать душевные страдания главного героя, потерявшего любимого человека. Спартак готов принести себя в жертву ради единственной и неповторимой. Но, несмотря на такую любовь, девушкам в этом сериале практически незачто уцепиться. Этот фильм - не сопливенькая мелодрама о гладиаторах и наложницах. Это фильм о рвущих друг-друга на части, загнанных в угол, страдающих физически и душевно мужчинах. Большинство из них оказались на арене не по своей воле. Кто-то был продан в рабство, кто-то пошел, чтобы заработать денег и покрыть долги. У каждого здесь своя цель, своя история и своя судьба. В сериале очень активно используются эротические сцены, ведь авторы старались показать тот, античный мир, где люди были порочны, с радостью смотрели, как другие убивали друг-друга из-забезвыходности своего положения.
Актерский состав, как я уже сказал, очень хорош. На роль Спартака был подобран идеальный исполнитель - Энди Уайтфилд, он, несомненно запомнится вам. Но мне больше понравилась игра актера, исполнявшего роль гладиатора Крикса. Здоровый мужлан снаружи, и такой ранимый внутри. Даже такой как он способен любить, но он скрывает это ото всех, иначе он потеряет уважение среди других гладиаторв, а это для него равносильно смерти. Здесь есть все отрицательны человеческие стереотипы, сложившиеся за историю человечества: хитрые наложницы, продажные правители, грязные предатели... Список можно продолжать бесконечно. Сериал невольно вызвал у меня ассоциацией с игрой и книгами о ведьмаке Геральте.
P.S.: Пока что вышло всего 6 серий, но уже на их основе можно сделать вывод, что у режиссера вышло нечто шедевральное.

Ссылка на скачку: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2756865

Кстати, поздравьте меня, это мой 777-й пост.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2010, 21:11 от Кисель »

Скриб

Спартак: Кровь и Песок/Spartacus: Blood & Sand
« Ответ #1 : 03 Марта 2010, 21:26 »
0
>> Сериал невольно вызвал у меня ассоциацией с игрой и книгами о ведьмаке Геральте.

И почему, чуть выходит что-нибудь более-менее серьезное, любители фэнтэзи сразу принимаются вспоминать Сапковского - о других мрачных произведениях не слышали, что ли?

А так вообще, судя по описанию - может получиться очень и очень неплохо. Это я уже про Спартака.

P.S. Поздравляю.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2010, 21:28 от Скриб »

Кисель

Спартак: Кровь и Песок/Spartacus: Blood & Sand
« Ответ #2 : 03 Марта 2010, 21:29 »
0
Цитата: Скриб
И почему, чуть выходит что-нибудь более-менее серьезное, любители фэнтэзи сразу принимаются вспоминать Сапковского - о других мрачных произведениях не слышали, что ли?

А я других попросту не читал. И не вижу в этом ничего зазорного.

Скриб

Спартак: Кровь и Песок/Spartacus: Blood & Sand
« Ответ #3 : 03 Марта 2010, 21:39 »
0
Да я не хотела Вас задеть. Просто странно как-то.

А сериал переведен на русский или нет?
« Последнее редактирование: 03 Марта 2010, 21:49 от Скриб »

Кисель

Спартак: Кровь и Песок/Spartacus: Blood & Sand
« Ответ #4 : 03 Марта 2010, 21:51 »
0
Цитата: Скриб
А сериал переведен на русский или нет?

Из вышедших 6-ти серий переведено 5. 6-я появится на русском в ближайшее время.

Скриб

Спартак: Кровь и Песок/Spartacus: Blood & Sand
« Ответ #5 : 03 Марта 2010, 21:52 »
0
Хороший перевод? Или лучше посмотреть оригинальную версию?

Кисель

Спартак: Кровь и Песок/Spartacus: Blood & Sand
« Ответ #6 : 03 Марта 2010, 22:01 »
0
Цитата: Скриб
Хороший перевод? Или лучше посмотреть оригинальную версию?

Хороший, профессиональный. Матюков, конечно, не услышишь, но их смысл очень хорошо передается)
« Последнее редактирование: 03 Марта 2010, 22:02 от Кисель »

Видок

Спартак: Кровь и Песок/Spartacus: Blood & Sand
« Ответ #7 : 05 Марта 2010, 20:03 »
0
Посмотрел первую серию. Мощно, впечатлило. Досматривать буду однозначно!
Напоминает 300 Спартанцев!
Крови и Зрелищ!!!

Кисель

Спартак: Кровь и Песок/Spartacus: Blood & Sand
« Ответ #8 : 05 Марта 2010, 20:23 »
0
Цитата: Видок
Посмотрел первую серию. Мощно, впечатлило. Досматривать буду однозначно!
Напоминает 300 Спартанцев!
Крови и Зрелищ!!!

Не забывай про драму, самой драматической вышла 6-я серия. Самой зрелищной - 5-я.

Видок

Спартак: Кровь и Песок/Spartacus: Blood & Sand
« Ответ #9 : 05 Марта 2010, 20:50 »
0
Посмотрим, посмотримс)))

Soljaris

Спартак: Кровь и Песок/Spartacus: Blood & Sand
« Ответ #10 : 05 Марта 2010, 21:06 »
0
Цитировать
В один прекрасный день к ним за помощью приходят Римляне, утвержая, что и Риму и деревне Спартака угрожают другие варвары - Геты (прим. автора: в античном мире, насколько мне известно, не было никаких гетов
Были геты, как раз за Дунаем жили, так что тут все правильно. Обязательно нужно будет посмотреть сериал. Не подскажете, где взять/скачать?

Кисель

Спартак: Кровь и Песок/Spartacus: Blood & Sand
« Ответ #11 : 05 Марта 2010, 21:11 »
0
Цитата: Soljaris
Были геты, как раз за Дунаем жили, так что тут все правильно. Обязательно нужно будет посмотреть сериал. Не подскажете, где взять/скачать?

Вот ссылка. Тут сразу в высоком качестве, с профессиональным переводм, с английской дорожкой и субтитрами http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2756865

Кисель

Спартак: Кровь и Песок/Spartacus: Blood & Sand
« Ответ #12 : 08 Марта 2010, 11:12 »
0
Люди делают по сериалу неплохие фан-арты



Алсо, пираты утащили вчера 7,8,9 серии. На английском. В русском дубляже серии будут появляться так же - раз в неделю в пятницу-субботу.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2010, 11:13 от Кисель »

Kalian

Спартак: Кровь и Песок/Spartacus: Blood & Sand
« Ответ #13 : 08 Марта 2010, 11:30 »
0
На выходе 9-ой серии начну просмотр. А то пока что мало серий вышло.

Soljaris

Спартак: Кровь и Песок/Spartacus: Blood & Sand
« Ответ #14 : 09 Марта 2010, 12:44 »
0
Посмотрел первые шесть серий, и хотя некорректно сравнивать фильмы и сериалы, я бы назвал это лучшим кинопректом последнего пятилетия. Конечно, сходств с историей практически никаких, но это в данном случае и не нужно (оно и не претендует на историчность). Я бы определил жанр как "историческое фэнтези", и в этом отношении оно действительно первоклассно! В тех же "300 спартанцах" боевая анимация смотрелась несколько натянуто, а здесь она не только качественно лучше, но и смотрится очень естественно. Правда, один маленький недочет все же есть - камера иногда "плавает", из-за чего можно потерять из виду на мгновение (не больше), в какой позиции находится сражающийся. Эталоном в этом отношении была "Троя", где даже в массовых боях камера работала так, что всегда было понятно кто есть кто. Но и в "Спартаке" это отлично сделано, гораздо лучше большинства исторических (или псевдоисторических) фильмов.
Ну и конечно, антураж на высоте, римское общество во всей его красоте)))

Takesy

Спартак: Кровь и Песок/Spartacus: Blood & Sand
« Ответ #15 : 09 Марта 2010, 23:33 »
0
А мне просто не нравится главный герой.Какой-то он недоделанный. Нет веры в то, что этот человек сможет поднять многие тысячи рабов. Восстать против рабства. Нет харизмы. Не Ленин. И не Гитлер. Так себе фантазер, в 6 серии смешно было смотреть как он освобождает себя и жену.
И есть что-то неправильное в том, бывалый воин попав в рабство становится таким беспомощным на арене. Во всех поединках ему просто помогает случай, а как же предыдущий опыт? Или на войне он игрался?
« Последнее редактирование: 09 Марта 2010, 23:47 от Takesy »

Soljaris

Спартак: Кровь и Песок/Spartacus: Blood & Sand
« Ответ #16 : 10 Марта 2010, 11:16 »
0
Цитировать
А мне просто не нравится главный герой.Какой-то он недоделанный. Нет веры в то, что этот человек сможет поднять многие тысячи рабов.
Пока да, но позже возможно изменится. Некоторые предпосылки уже есть (чемпионство).
Цитировать
И есть что-то неправильное в том, бывалый воин попав в рабство становится таким беспомощным на арене. Во всех поединках ему просто помогает случай, а как же предыдущий опыт? Или на войне он игрался?
Не такой уж он "бывалый", фракийцы к тому моменту были не самым воюющим народом, скорее он просто опытный воин. Но гладиаторы были лучшими бойцами-одиночками того мира, неудивительно что поначалу он несколько потерялся.

Кисель

Спартак: Кровь и Песок/Spartacus: Blood & Sand
« Ответ #17 : 10 Марта 2010, 15:35 »
0
Вышла 7-я серия на русском.

Вышла даже более драматичной, чем 6-я. Очень философский конец серии.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2010, 16:16 от Кисель »

Видок

Спартак: Кровь и Песок/Spartacus: Blood & Sand
« Ответ #18 : 10 Марта 2010, 19:12 »
0
Я пока подожду до 9 иль 10 серии...

Dragon Knight

Спартак: Кровь и Песок/Spartacus: Blood & Sand
« Ответ #19 : 10 Марта 2010, 19:29 »
0
А я все целиком скачаю  А может и куплю, но это уже как пойдет.
Меня утомляет ожидание новых серий, да.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2010, 19:29 от Dragon Knight »

Кисель

Спартак: Кровь и Песок/Spartacus: Blood & Sand
« Ответ #20 : 11 Марта 2010, 20:48 »
0
Энди Уитфилду, исполнителю роли Спартака в сериале Spartacus: Blood and Sand ("Спартак: Кровь и песок") врачи поставили неутешительный диагноз - рак!
Актёр немедленно отправился на лечение в Новую Зеландию, в следствие чего, съёмки второго сезона, которые должны были начаться в конце этого месяца, отложены.
К счастью, заболевание выявлено на ранней стадии, поэтому прогнозы врачей выглядят обнадёживающе:
"Я получаю отличный уход, чувствую себя сильным, у меня хорошее настроение, т.к. я ощущаю армию поддержки за своей спиной.", - заявил Уитфилд.
"Наши мысли и молитвы вместе с Энди", - говорит президент телеканала Starz Крис Альбрехт. "Его здоровье - наша главная забота сейчас. Он может рассчитывать на нашу поддержку всегда!"

Источник: http://lostfilm.tv/news.php?act=full&type=1&id=880

Dukalis

Спартак: Кровь и Песок/Spartacus: Blood & Sand
« Ответ #21 : 13 Марта 2010, 12:11 »
0
Актера жалко...
Посмотрел пока 2 серии, вау круто!!

Livi

Спартак: Кровь и Песок/Spartacus: Blood & Sand
« Ответ #22 : 15 Марта 2010, 18:11 »
0
Кровь, сиськи, кровь, сиськи! Spartacus: Blood & Boobs.

Интересные эксперименты с формой. Идеальное зрелище для отдыха мозгов.

Dukalis

Спартак: Кровь и Песок/Spartacus: Blood & Sand
« Ответ #23 : 15 Марта 2010, 21:25 »
0
Посмотрел 7 серий. Класс. Несмотря на обилие сисек, довольно печальный фильм.  Далее злобный спойлер [span style='color:#000000;background:#000000']Девачко ГГ было жалко((( [/span]
Когда там ещё переведут:(
« Последнее редактирование: 15 Марта 2010, 22:36 от Dukalis »

Кисель

Спартак: Кровь и Песок/Spartacus: Blood & Sand
« Ответ #24 : 15 Марта 2010, 21:40 »
0
Цитата: Dukalis
Посмотрел 7 серий. Класс. Несмотря на обилие сисек, довольно печальный фильм. Девачко ГГ было жалко(((
Когда там ещё переведут:(

Ну нафиг ты спойлеришь!? Аррррр!

Мaртин

Спартак: Кровь и Песок/Spartacus: Blood & Sand
« Ответ #25 : 15 Марта 2010, 21:48 »
0
Возможно гляну, трейлер заинтересовал.

Dukalis

Спартак: Кровь и Песок/Spartacus: Blood & Sand
« Ответ #26 : 15 Марта 2010, 22:37 »
0
Цитата: Кисель
Ну нафиг ты спойлеришь!? Аррррр!

Виноват, не подумал((  Убрал в спойлер.
Надеюсь тебе не соспойлерил?

Кисель

Спартак: Кровь и Песок/Spartacus: Blood & Sand
« Ответ #27 : 17 Марта 2010, 15:55 »
0
Вышла 8-я серия на русском

Dukalis

Спартак: Кровь и Песок/Spartacus: Blood & Sand
« Ответ #28 : 17 Марта 2010, 20:26 »
0
ураааа
Скорее искать и качать)
« Последнее редактирование: 17 Марта 2010, 20:27 от Dukalis »

Livi

Спартак: Кровь и Песок/Spartacus: Blood & Sand
« Ответ #29 : 19 Марта 2010, 21:19 »
0
Я сразу понял, что будет с новоприбывшим галлом.

Люди с таким членом [span style='color:#000000;background:#000000']долго не живут.[/span]

Характеры четкие, смачные, чуть ли не гротескные, черт. Это круто.