Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Конкурс модмейкеров №1: Голосование  (Прочитано 15712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гость

0
Итак, подошло время к самому интригующему моменту - к зрительскому голосованию (ну, и к голосованию жюри тоже).
С общими правилами и критериями голосования можно ознакомиться в первом посте данной темы: http://forum.anvilbay.ru/index.php?showtop...t=0&start=0
Напоминаю, что у любого зрителя есть возможность проголосовать за 3 конкурсных мода (1 голос в 3 балла, 1 голос в 2 балла и 1 голос в 1 балл).
Учтите, что каждый из голосов (по каждой группе баллов) должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО аргументирован.

Голосуем в течение 1,5 недель, то есть до 26 марта включительно.

Жюри должно обязательно оставить развернутые оценки и отзывы по КАЖДОМУ конкурсному моду. Сделать это можно в любое удобное время, но до 23-го числа.

Скачать конкурсные архивы, а также освежить свою память на тему конкурсных рас, можно здесь: http://forum.anvilbay.ru/index.php?showtopic=23240

Любые вопросы задаем и любые проблемы решаем вот в этой теме: http://forum.anvilbay.ru/index.php?showtop...t=0&start=0
В данной же теме исключительного голосование.

Удачи всем участникам!
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 18:21 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Оффлайн Justas

  • *
  • Сообщений: 8
Конкурс модмейкеров №1: Голосование
« Ответ #1 : 16 Марта 2011, 22:13 »
0
Правила голосования по моему скудоумию кажутся мне сложными... Я ж простой зритель, а не модмейкер. А зрительская аргументация проста. "Нравится - не нравится", да и всё тут. Поэтому имеющиеся у меня 3 балла я отдаю расе "Суккуба".
Аргументация такая -  балл за оригинальность самой идеи (ну помилуйте, сколько можно бесконечно штамповать эльфийские расы?). Балл - за красивые текстуры. Ну уж а последний балл - просто за то, что этой расой хочется играть.



Гость

Конкурс модмейкеров №1: Голосование
« Ответ #2 : 16 Марта 2011, 22:36 »
0
Цитата: Justas
Правила голосования по моему скудоумию кажутся мне сложными... Я ж простой зритель, а не модмейкер. А зрительская аргументация проста. "Нравится - не нравится", да и всё тут. Поэтому имеющиеся у меня 3 балла я отдаю расе "Суккуба".
Аргументация такая -  балл за оригинальность самой идеи (ну помилуйте, сколько можно бесконечно штамповать эльфийские расы?). Балл - за красивые текстуры. Ну уж а последний балл - просто за то, что этой расой хочется играть.
Ммм, вы должны проставить свои баллы 3м расам конкурсным - одной 3 балла, второй - 2 и третьей -1.
С аргументацией. Суккубам проставили 3. Нужно оценить баллами 2 и 1 еще две расы.

Это нужно для того, чтобы мы могли быть уверены в объективности вашей оценки.

Оффлайн Justas

  • *
  • Сообщений: 8
Конкурс модмейкеров №1: Голосование
« Ответ #3 : 16 Марта 2011, 22:50 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Ммм, вы должны проставить свои баллы 3м расам конкурсным - одной 3 балла, второй - 2 и третьей -1.
С аргументацией. Суккубам проставили 3. Нужно оценить баллами 2 и 1 еще две расы.
Это нужно для того, чтобы мы могли быть уверены в объективности вашей оценки.
Не понимаю, какая здесь связь с объективностью...
Если сравнить с кинофестивалем, то несчастное жюри смотрит, конечно, все фильмы. А добрый зритель выбирает фильм, который ему близок по жанру, и идет на него. И если понравился, говорит - да, этот фильм хорош. А на остальные фильмы не идет. Это не значит, что фильмы плохие. Может, они даже лучше, чем тот, что он выбрал. Но никто при покупке билета не требует у зрителя аргументации.
Если по недоступным моему пониманию причинам я все же должен оценить расы, опробовать которые мне не хочется, то пусть будет так - 2 балла пепельным демонам и 1 балл эльфам-латтамерам.




Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Конкурс модмейкеров №1: Голосование
« Ответ #4 : 16 Марта 2011, 23:34 »
0
- Начну с первой работы: Эльфы из Lineage II (светлые): Автор: antrax

1. Оригинальность, цельность/самобытность. (1-10)
Не скажу, что раса очень оригинальна. Кроме самого факта того, что ею можно призвать единорога, больше ничего оригинального в ней и не обнаружила.
Текстуры использованы от других рас (причем - очень посредственного качества). По верх добавлено (при помощи фотошоповских кистей) тату, которые к сожалению тож не отличаются оригинальностью и уж тем боле даж не похожи на эльфийские. Словом - одна из десятка ей подобных рас, только с фишкой призыва единорога.
Оценка по 1. пункту: 3 балла.

2. Качество исполнения (всевозможные стыки/швы). (1-10)
Как уже выше успела упомянуть, текстуры очень слабые, замыленные/восковые. Дорисованные тату - не имеют прозрачности, выглядят как приклеенные по верх.
Кстати: в архиве лежат и качественные текстуры, но по мне не понятным причинам, автор их использовал на расу Латтамер. Решение мне совершенно не понятно и на мой взгляд - не обоснованное. Но автору видней.
Оценка по 2. пункту: 3 балла.

3. Цветовой/баланс, подгон текстур тела и головы. (1-10)
Использованы чужие текстуры, и их подгон по цветовой гаме довольно приличный.
При стартовом запуске и выборе расы, явных перекосов в ту или иную сторону цветовой гамы не отмечено.
Оценка по 3. пункту: 5 баллов.

4. Разрешение/детализация. (1-10)
Ни о какой фото реалистичности нейдет и речи, так же как и о детализации. Этим текстурам, хотя они и являются нормального разрешения 2048х2048 - чужды такие понятия.
Речь веду только о расе 'Эльфы из Lineage II'. На мой взгляд/совет на будущее - если уже так хотелось использовать разные текстуры для разных рас, надо было брать текстуры из этого модерского ресурса:
http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=19021
Оценка по 4. пункту: 3 балла.

5. История/легенда (что за раса, откуда, куда, зачем и т.д. и т.п.). (1-10)
История, легенда так и не была опубликована. Автор так и не захотел рассказать как Эльфы из Lineage II появились в Тамриеле.
Стандартное описание, совершенно не объясняющее происхождение расы.
Оценка по 5. пункту: 2 балла.

6. Настройки морфов в CS (1-5)
Настройки порадовали. Действительно, можно без особых усилий - сразу запускать, назначить волосы, глаза - и спокойно начинать игру персонажем приятной внешности.
Вот только не удивляйтесь, что внешне эти Эльфы из Lineage II похожи на Латтамеров.  

Оценка по 6. пункту: 5 баллов.

7. Модели (данный пункт необязателен, но баллы по нему будут засчитываться и идти бонусом) (1-10)
Мод просто набит под завязку всевозможными волосами. Жаль, что это все создал не автор расы. Хотя с другой стороны, хотя бы их адаптацию под тела используемые в игре и можно было сделать. Сами по себе, все эти симовские волосы качественные, но качественными они являются только для игры Симс. А для Обливион - они сгодятся только создания скринов а не для игры ими. Я всеж, оцениваю как для игры а не для скрининга. И проблема в том, что каждые вторые волосы совсем не подходят к телам. Даж без применения какой либо анимации, в спокойном состоянии персонажа они проваливаются и врезаются в тело, из-за того что в игре Симс другое тело и они подогнаны именно под него а не под тела используемые в Обливионе. Уже не говоря о всяких бантиках и брошках которые к месту в Симс, но в Обливионе смотрятся очень странно. Тем боле на расе 'Эльфы из Lineage II'.

Таким образом, общее количество: 21 балл.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 00:09 от Kris†a™ »
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Azur

  • *
  • Сообщений: 35
Конкурс модмейкеров №1: Голосование
« Ответ #5 : 17 Марта 2011, 05:57 »
0
Здравствуйте,уважаемые!Решил и я отдать свои голоса.Собственно,мнение сложилось такое.Три балла я отдаю за Расу Суккубов:это ново,это оригинально,это качественно.Трансформации,расовые заклинания-на высоте.Два балла получают Невысоклики-за стимул выжить в огромном мире и за позитив,получаемый в процессе игры.Один балл получают Светлые Эльфы из Lineage 2.Качество исполнения мне понравилось,единорог опять же.А в остальном-ещё одна эльфийская раса.Удачи конкурсантам.

Оффлайн SLOWPARD

  • *
  • Сообщений: 597
Конкурс модмейкеров №1: Голосование
« Ответ #6 : 17 Марта 2011, 07:37 »
0
Может стоит скрыть рецензии жюри, дабы они не влияли на мнение голосующих?
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие  Локализатор-Довакин - за самый первый перевод Skyrim-мода

Гость

Конкурс модмейкеров №1: Голосование
« Ответ #7 : 17 Марта 2011, 11:58 »
0
Проголосую и я.
3 балла "Невысокликам".
За оригинальную идею и необычный подход к реализации.
2 балл "Суккубам".
Раса красивая, интересная, но, чисто на мой взгляд, тут 80% работы автора текстур, который автором мода не является, реализация с превращением интересная.
1 балл "Эльфам".
Раса сделано отлично, но показалась наименее оригинальной из всех.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2011, 19:02 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Оффлайн Sadiell

  • *
  • Сообщений: 236
Конкурс модмейкеров №1: Голосование
« Ответ #8 : 17 Марта 2011, 13:03 »
0
3 бала – Раса Невысокликов

Заинтриговала меня с самого начала. Было очень интересно узнать, как автор сможет реализовать создание этой расы. Описание порадовало. Играю от 1-го лица, поэтому дефолтные текстуры/модели, etc. меня не пугают/интересуют. Считаю что гораздо легче, позже прикрутить hi-rez текстуры, чем написать отличную историю происхождения расы. Легко связать с ЛОРом.

2 бала - Суккуба
Очень рад, что Обалдуй смог реализовать превращение. При этом написав прекрасную историю-описание, которая определенно требует продолжения!

1 бал – Эльфы из Lineage
Приятный бонус в виде единорога.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011, 16:43 от Sadiell »
Награды Победитель конкурса локализаторов №1 по теме "Кругом вода"

Оффлайн Richter

  • *
  • Сообщений: 173
  • Пол: Мужской
Конкурс модмейкеров №1: Голосование
« Ответ #9 : 17 Марта 2011, 13:23 »
0
3 бала
Невысоклики - пожалуй потому что лучше других вписываются в мир игры. Спасать мир демоном... как-то... странно что ли.

2 бала
Демоны из пепла - несмотря на оговорку из первого пункта, два бала, ибо сделано качествено, приятно посмотреть.

1 бал
Суккубы - здесь метался между эльфами из Л2 и суккубами, выбрал второе т.к попросту разных эльфов и так много.

вот и все.


« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 21:26 от Richter »
Ваббаджек! Сыру всем! Или нет? Как насчет курицы?

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
Конкурс модмейкеров №1: Голосование
« Ответ #10 : 17 Марта 2011, 14:10 »
0
3 балла - расе Невысокликов ибо у них отлично написана история,и вообще РЕДМЕНЪ постарался. Было увлекательно читать про Невысокликов.

2 балла - расе суккуб, интересная задумка и раса с  красивыми текстурами

1 балл - расе Lineage эльфов - просто латтамер плюс эльфы лунной тени.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011, 17:24 от Дашпек »
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Конкурс модмейкеров №1: Голосование
« Ответ #11 : 17 Марта 2011, 14:26 »
0
3 балла - раса Невысоклики.
За отличное описание и за то, что на расу из дефолтных текстур можно смотреть без слез.
Еще за перки которые дают при развитии персонажей, за взаимоотношения с другими расами, ну и просто за маленький народец!
Только бороды не хватает мужчинам.
2 балла - Демоны из пепла.
Понравился внешний вид (особенно полупрозрачные рога!), оригинальная задумка и стиль описания.
1 балл - раса Эльфов из Lineage.
Единорог. Этим все сказано.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 14:26 от Marchello »
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Конкурс модмейкеров №1: Голосование
« Ответ #12 : 17 Марта 2011, 20:46 »
0
Следующий участник конкурса: Демоны из пепла от Luchafurel

1. Оригинальность, цельность/самобытность. (1-10)
Раса оригинальностью не блещет, на геймплей не воздействует и никак не меняет. Больше того, я бы даж сказала, что создана для скрининга, поскольку насыщена багами. И лично я такой расой не хотела бы играть и постоянно видеть конфликт меж рогами и волосами. На скринах отметила баги:

Думаю не для кого не секрет, что наложение двух альфа каналов (а в данном случае именно это и происходит, поскольку и волосы и рога использует альфа канал) - влечет за собой конфликт и баг.
По этому и упомянула о скрининге - поскольку при создании скринов можно подобрать ракурс чтоб не было видно бага.
Оценка по 1. пункту: 1 балл.

2. Качество исполнения (всевозможные стыки/швы). (1-10)
Автор как и автор мода Эльфы из Lineage II использовал чужие текстуры от Ozmo. Только с той разницей, что их перекрасил в серый, вот только лучше они от этого не стали. Такие же восковые / замыленные и не блещут детализацией. На текстуру лица наложен своеобразный макияж, но поскольку автор при создании карт высот их создал не отключив слои макияжа, то в конечном итоге получился макияж очень странным. Такое впечатление, что приклеен по верх текстуры и еще в добавок - выпуклый.
Оценка по 2. пункту: 2 балла.

3. Цветовой/баланс, подгон текстур тела и головы. (1-10)
Использованы чужие текстуры, и их подгон по цветовой гаме довольно приличный.
При стартовом запуске и выборе расы, явных перекосов в ту или иную сторону цветовой гамы не отмечено.
Оценка по 3. пункту: 5 баллов.

4. Разрешение/детализация. (1-10)
Ни о какой детализации нейдет и речи. Как и вчера писала - текстурам это не ведомо. А в добавок, еще и текстура лица не очень большого разрешения 1024х1024 (с некачественной картой высот).
Не хочу повторяться, но если автор решит дорабатывать или создавать новые расы, мой совет - забудьте про эти текстуры. Есть на порядок боле качественные.
Оценка по 4. пункту: 2 балла.

5. История/легенда (что за раса, откуда, куда, зачем и т.д. и т.п.). (1-10)
Подача и стилистика истории - понравилась. Показалась довольно современной и оригинальной. Но явно не ЛОР'ной. Хотя бы потому, что демоны воставшие из пела - норды.
А данная раса, ну никак не смахивает на суровых северян.
Оценка по 5. пункту: 4 балла.

6. Настройки морфов в CS (1-5)
Настройки очень слабые. И дефолтными врядле кто будет играть. А если принять во внимание, что раса использует мужскую модель головы (и для женского персонажа в том числе), то игроку придется порядком потрудится, чтоб создать симпатичного персонажа. И не факт что это удастся. Словом - раса на очень большого любителя.
Оценка по 6. пункту: 2 балла.

7. Модели (данный пункт необязателен, но баллы по нему будут засчитываться и идти бонусом) (1-10)
Как и мод с расой Эльфы из Lineage II, так и этот набит всевозможными прическами и симсовыми в том числе, есть даж новые а также прически из мода Blood Witches. Выглядят они на демонах - "слегка нелепо", а если учесть что игрок начинает игру бомжом в тюрьме, то видеть такую прическу - ну очень странно (такое впечатление, что только что из салона красоты/парикмахерской). Да и демоны восставшие из пепла, сами по себе не подразумевают гламурные прически. Словом - опять весь упор на визуал и скрининг а не на игру. Кстати: адаптации тож оставляют желать лучшего.
Такие баги их не украшают (волосы сквозь уши или врезавшись в тело ... такое впечатление, что было сложно их чуть оттянуть и подогнать к телам):

Оценка по 7. пункту: 5 баллов.

Таким образом, общее количество: 21 балл.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 20:52 от Kris†a™ »
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Kani Hime

  • *
  • Сообщений: 412
Конкурс модмейкеров №1: Голосование
« Ответ #13 : 18 Марта 2011, 00:50 »
0
3 балла - Демоны из пепла.
Раса понравилась с первого взгляда, еще когда я была ее бета-тестером х) Возиться, чтобы получить симпатичную мордочку, пришлось совсем недолго - минуты три от силы. Еще порадовало то, что раса выгодно отличается от своих демонических родственников с нексуса. Про самостоятельно нарисованные лицевые текстуры и сконверитрованные прически (35 штук, внушает, правда?) вообще молчу - слишком очевидно они выделяют  преимущества этой расы перед остальными конкурсными. Без обид.
...Ридми убило xD
P.S: Дашпек, полупрозрачные рога - это не баг, между прочим. Научитесь ридми читать, в конце-концов.

2 балла - Невысоклики.
Хочется похвалить автора за то, что так основательно взялся за историю ^__^ Было очень интересно все это читать, находя в тексте отсылки ко вселенной глубокоуважаемого мной профессора Толкина. За юмор тоже отдельный плюсик. А вообще, на мой взгляд, невысоклики - одна из самых проработанных (в плане геймплея) рас, выставленных на этот конкурс.

1 балл - Суккубы.
Кроме интересных эффектов и истории больше ничего не привлекает, пардон:(
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011, 00:53 от Kani Hime »
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2011 года)

Оффлайн Helkendil

  • *
  • Сообщений: 14
    • http://
Конкурс модмейкеров №1: Голосование
« Ответ #14 : 18 Марта 2011, 01:46 »
0
3 балла - Демоны из пепла
На мой взгляд, самая интересная раса, представленная здесь. Единственный обнаруженный минус - мужские расы получаются слишком андрогинными. (хотя это дело вкуса)
Баги же описанные выше - мелочи, затмеваемые красотой пепельных демонесс.
p.s. Надеюсь на развитие плагина. (по крайней мере, архив с расой положу в свою личную коллекцию)

2 балла - раса Невысоклики
Оригинальная и довольно милая раса. Симпатичный внешний вид, интересное описание, множество способностей - в общем, красота.
p.s. аналогичен предыдущему.

1 балл - Суккубы
Не, ну не спорю -  красивые текстуры, необычные скрипты и довольно неплохое описание ...и все, а хотелось бы большего.

Оффлайн Найхаан

  • *
  • Сообщений: 258
    • http://vkontakte.ru/id19533432
Конкурс модмейкеров №1: Голосование
« Ответ #15 : 18 Марта 2011, 16:03 »
0
3 балла - Демоны из пепла
Приятная дефаултная мордочка, из которой просто (ну, по-крайней мере мне было просто) создать симпатичного персонажа как мужского, так и женского пола, меня покорила. Необычные рога тоже понравились, кажется еще никто не додумался сделать самый главный внешний признак демона неуловимо призрачным как самую суть демонов.)

2 балла - Невысоклики
Милый невысокий народец порадовал своими разнобразнейшими абилками - автор явно не зря писал про скрытые силы Невысокликов. В плане геймплея очень кропотливо с любовью собранная раса. Не играю обычно чужими расами, но как дальше будет развиваться раса было бы интересно посмотреть.

1 балл - Суккубы
Задумка сама по себе интересная, раса хорошая, но чужие текстуры испортили впечатление.

Гость

Конкурс модмейкеров №1: Голосование
« Ответ #16 : 18 Марта 2011, 16:19 »
0
Раса "Демонов из пепла" с конкурса снята по желанию автора мода.
Распределяем голоса между оставшимися, если есть желание.
Тех, кто уже оставлял голоса, прошу внести изменения, в противном случае 1 балл будет засчитываться той расе, за которую у вас не было голоса.

Оффлайн LAZZAR

  • *
  • Сообщений: 5
    • http://
Конкурс модмейкеров №1: Голосование
« Ответ #17 : 18 Марта 2011, 20:02 »
0
3 балла - раса "Невысоклики"
Хорошая и честная работа. Хотя бы потому-что автор все сделал САМ.

2 балла - "Суккубы"
... за то, что они появились в этом мире благодоря Kris†a. Описание и реализация не совсем соответствует их демонической природе..

1 балл - раса "Эльфов из Lineage"
Вообщем ничего нового.. Мне больше по душе "Эльфы Толкина"

Оффлайн Richter

  • *
  • Сообщений: 173
  • Пол: Мужской
Конкурс модмейкеров №1: Голосование
« Ответ #18 : 18 Марта 2011, 20:14 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Распределяем голоса между оставшимися, если есть желание.

тогда так:

3 бала
Невысоклики - писал выше почему

2 бала
Суккубы - тоже написано. т.к демоны из пепла выбыли их место занимают суккубы


1 бал
Эльфы из Lineage II - а больше ничего нет.
Ваббаджек! Сыру всем! Или нет? Как насчет курицы?

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Конкурс модмейкеров №1: Голосование
« Ответ #19 : 18 Марта 2011, 22:05 »
0
Следующий участник конкурса РЕДМЕНЪ с расой Невысокликов (Nevysoklik Race).

1. Оригинальность, цельность/самобытность. (1-10)
На мой взгляд, одна из самых оригинальных и самобытных рас представленных на конкурсе. И чем приятно была удивлена, так это тем, что она построена полностью на ванильных ресурсах игры.
Сама по себе раса создана на основании имперской расы и таким образом использует ресурсы и реплейсеры которые установлены у игрока. И тут возникает палка в двух концах. Хорошо, если у игрока уже установлен реплейсер текстур тела, лица ... но если этого нет - то придется мириться с ванильными. Конечно, для кого-то это может показаться не значительным не удобством/минусом, но для некоторых и серьезным не достатком.
Оценка по 1. пункту: 3 балла.

2. Качество исполнения (всевозможные стыки/швы). (1-10)
Раса не содержит текстур! По этому, все зависит от того, какие реплейсеры использует игрок.
Оценка по 2. пункту: 0 баллов.

3. Цветовой/баланс, подгон текстур тела и головы. (1-10)
Раса не содержит текстур! По этому, все зависит от того, какие реплейсеры использует игрок.
Оценка по 3. пункту: 0 баллов.

4. Разрешение/детализация. (1-10)
Раса не содержит текстур! По этому, все зависит от того, какие реплейсеры использует игрок.
Оценка по 4. пункту: 0 баллов.

5. История/легенда (что за раса, откуда, куда, зачем и т.д. и т.п.). (1-10)
Просто отличная история с уклоном в ЛОР. Очень не плохо вписалась в игровой мир и отлично его дополнила.
Словом - однозначно, одно из лучших описаний. Хотя, хотелось бы продолжения и интриги.
Оценка по 5. пункту: 9 баллов.

6. Настройки морфов в CS (1-5)
Даже не взирая на ванильные ресурсы которые мод использует, автор постарался создать довольно оригинального персонажа с приятной внешностью.
Моя импровизация на эту тему:

Оценка по 6. пункту: 4 балла.

7. Модели (данный пункт необязателен, но баллы по нему будут засчитываться и идти бонусом) (1-10)
И хотя мод не содержит новых моделей, автору мода хотелось-бы посоветовать: подумать на тему добавления текстур в мод. Хотя-бы каких то не "супер сложных", но боле ярко раскрывающих эту оригинальную расу.
Я думаю, это им-бы пошло бы только на пользу и добавило-бы харизмы тем самым избавив от сходства с имперской расой.

Таким образом, общее количество: 16 баллов.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011, 22:06 от Kris†a™ »
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн polaro

  • *
  • Сообщений: 133
Конкурс модмейкеров №1: Голосование
« Ответ #20 : 19 Марта 2011, 11:29 »
0
3 балла - Невысоклики
За оригинальность и необычность
2 балла - Суккубы
Оригинальная, качественная раса, но не совсем самостоятельно сделана
1 балл - Эльфы из Lineage II
Качественно хорошее, но эльфы уже откровенно говоря приелись

Оффлайн antrax

  • *
  • Сообщений: 1195
  • Пол: Мужской
Конкурс модмейкеров №1: Голосование
« Ответ #21 : 19 Марта 2011, 14:44 »
0
Думаю, Рыжая Ведьма не будет против, если и я отдам свой голос некторым расам-участникам...

Итак, 3 балла не дам никому

2 балла - тов. Обалдую и его расе суккубов, хотя фактически его раса суккубом не является. Это обычный демон, который даже летать не умеет. Хотя, в целом - хорошая идея. Однако уже при старте игры (новой игры) после "превращения" сбиваются настройки камеры от 1 лица, что делает игру данной расой не очень комфортной. Надеюсь, это автор исправит.

1 балл - тов. РЕДМЕНЪ и его расе невысокликов. Идея превосходная, однако автор напрасно ограничился использованием только набором стандартных ресурсов обливиона. Голова corean2, модерские текстуры и прически были бы несравненным плюсом.

За свою конкурсную расу голосовать не буду - т.к. это "некомильфо".

З.Ы.:   для НЕлюбителей эльфо-рас: конкурсная раса суккубов - тоже эльфийская, острые уши ни с чем не спутать  
Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый!

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Конкурс модмейкеров №1: Голосование
« Ответ #22 : 19 Марта 2011, 17:08 »
0
а нам, участникам, голосовать то можно чтоле?
« Последнее редактирование: 19 Марта 2011, 17:08 от Обалдуй »

Гость

Конкурс модмейкеров №1: Голосование
« Ответ #23 : 19 Марта 2011, 18:49 »
0
Цитата: Обалдуй
а нам, участникам, голосовать то можно чтоле?
Нет, естественно.
Голос antrax'а учитываться не будет.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Конкурс модмейкеров №1: Голосование
« Ответ #24 : 19 Марта 2011, 19:50 »
0
Итак, последний участник конкурса: Обалдуй с расой Суккубы

1. Оригинальность, цельность/самобытность. (1-10)
Не скрою, тема оригинальности и реализация Суккубы для меня очень интересна. В свое время, я сама хотела реализовать мод с этой расой, но как часто бывает - не всегда все выходит и не всегда получается воплотить задуманное. Так и у меня - не получилось реализовать задуманное, от сюда и доступный для игроков ресурс - который был использован Обалдуем при создании этой расы. Ресурс качественный, но в данном случае его требования к железу не оправданы. Всегда лучше иметь под рукой исходник большого разрешения, а из большого, сделать поменьше - уже не составит труда. Словом - оптимизация мода хромает на обе ноги. Так же как и реализация. Благо создатель сам указал на то, что версия мода только 0,9, тем самым дав понять - что мод еще не готов.

Теперь по пунктам, что не понравилось и почему такой низкий бал, чтоб потом мне не задавали дурацких вопросов:
1. При появлении в игре, видом от первого лица - скачет камера. Не критично - то такого не должно быть.
2. Только появилась в игре - уже штраф на 500 золотых. Для игрока первого уровня - это целое состояние. Как его оплатить - без понятия.
3. В образе суккубы персонаж светиться красной аурой. Может это так и задумано, но через 15 мин. игры - это уже начинает раздражать.
4. В игре появилась в образе суккубы: Т/е - демон. И мне тут король начинает втирать про то, что избранная и прочую чушь. Охрана короля - ваще никак не реагирует на демона.
Как минимум - это очень странно и выглядит глупо. По идеи - как только я превращаюсь в демона, охрана короля тут же должна меня убить а не лапшу на уши вешать.
И этот список можно продолжать, но думаю ... автор и сам не плохо все проанализирует и при дальнейшей разработке примет к сведению.

Словом - на данный момент, мод не играбельный. Сгодится только для тестирования и не боле того.
Оценка по 1. пункту: 2 балла.

2. Качество исполнения (всевозможные стыки/швы). (1-10)
Автор использовал качественные ресурсы, по этому придраться не к чему. Но, не автор мода является их создателем. А вот оптимизировать, для комфортной игры - автор мог без труда.
Оценка по 2. пункту: 3 балла.

3. Цветовой/баланс, подгон текстур тела и головы. (1-10)
Использованы чужие текстуры, и их подгон по цветовой гаме довольно приличный.
При стартовом запуске и выборе расы, явных перекосов в ту или иную сторону цветовой гамы не отмечено.
Оценка по 3. пункту: 5 баллов.

4. Разрешение/детализация. (1-10)
Очень большое разрешение и высокая детализация. Но, на мой взгляд - во многих местах не оправдана.
И если для текстур тела, разрешение 4096х4096 вполне нормально и в порядке вещей, то вот разрешение на шмотках размеров 2048х2048 - это лишнее.
У видео карты память не резиновая.
Оценка по 4. пункту: 4 балла.

5. История/легенда (что за раса, откуда, куда, зачем и т.д. и т.п.). (1-10)
Завязка истории понравилась. Есть интрига, хочется продолжения. Хотя если честно, ожидала увидеть, что автор их будет "связывать" с даедра.
При любом раскладе, тема паладины vs суккубы нераскрыта и будем надеяться, автор не полениться развить эту тему.
Оценка по 5. пункту: 5 баллов.

6. Настройки морфов в CS (1-5)
Совершенно не понравились, такое впечатление, что автор даж не стал настраивать внешность персонажа, оставив это исключительно для игроков.
А вот и зря, поскольку ванильная внешность используемой модели головы требует серьезных корректировок. Словом - те кто скачают, будут иметь развлечение не на 5 минут.
Попыталась по быстрому настроить, но поняла - что по быстрому ничего не получится.

Оценка по 6. пункту: 2 балла.

7. Модели (данный пункт необязателен, но баллы по нему будут засчитываться и идти бонусом) (1-10)
И хотя мод под завязку набит, текстурами, одеждой, бижутерией, моделями и прочими вкусностями - все это является модерскими ресурсами которые использовал автор для создания.
Отдельно хочется отметить, проделанную работу со скриптами. Я понимаю что туда вложено много времени и сил, но на данный момент - туда надо вложить еще столько-же, чтоб создать интересную историю с оригинальной расой.

Таким образом, общее количество: 21 балл.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Resident

  • *
  • Сообщений: 314
  • Пол: Мужской
    • http://Tesall.ru
Конкурс модмейкеров №1: Голосование
« Ответ #25 : 19 Марта 2011, 22:26 »
0
"Демоны пепла".
Первоначально увидев зафотошопленные скрины решил, что автор виброжоп и криворук, но присмотревшись понял что это не так. Раса мне понравилась. Причём с OBGE раса выглядит достойно, а не превращается в черно-кожаных уродцев - весьма порадовало. И вообще, мне нравятся данмероподобные расы, так что 2 балла заслуженно. (Увы, автор ушел.)

"Невысоклики".
Конечно меганового тут особо нет (это касается технической части), но задумка весьма стоящая. Раса эдаких шустрых хоббитов - 1 балл.

P.S Остальные же это чистой воды солянка, не в обиду участникам.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2011, 15:32 от Resident »

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
Конкурс модмейкеров №1: Голосование
« Ответ #26 : 19 Марта 2011, 23:30 »
0
Ну, поехали.
РЕДМЕНЪ, раса Невысокликов,

Данный мод не содержит моделей/текстур.
Оригинальность, цельность/самобытность. (1-5)
Раса достаточно своеобразна вплане отыгрыша - из хоббита вряд-ли получится сделать очередного воина-паладина, да и невысоклик с даэдрическим клеймором (этакая пырка, раза в полтора длиннее кинжала, которой он отчаяно лупцует врага, по тем местам, до которых дотягивается...) - выглядит достаточно забавно. А вот если дать ему хороший лук, да пару сопутствующих модов, вроде "attack & hide" поставить  - расклад получается совсем иной. Этот мелкий диверсант у меня положил лагерь разбойников из пяти мордоворотов, не получив НИ ОДНОГО удара в ответ.
Вообщем, отыгрыш достаточно интересен и самобытен.
4 бала

2. Качество исполнения (всевозможные стыки/швы). (1-10)
Мод не содержит текстур  
0 балов

3. Цветовой/баланс, подгон текстур тела и головы. (1-10)
Мод не содержит текстур
 0 балов

4. Разрешение/детализация. (1-10)
Мод не содержит текстур
 0 балов

5. История/легенда (что за раса, откуда, куда, зачем и т.д. и т.п.). (1-10)
Отличное описание, особенно, если не полениться и почитать полную версию в ридми - написано с легким, ненавязчивым юмором и самоиронией. Единственный недостаток - не описано откуда хоббиты всплыли в Тамриэле - но, в принципе, легко представить что они просто малораспространены. Вон, у Толкина, про хоббитов в Минас-Тирите вообще не слышали, хотя казолось-бы сколько от того Гондора до Шира - два месяца для конного.
Порадовали спец.способности, основная из которых - скрытность - отлично подходит по стилю этой расе, делая из нее вполне серьезного стелс-персонажа. Кроме того, персонажу есть куда расти как вначале так и в конце игры.
Было-б описание, откуда они взялись в Тамриэле - была-бы десятка, а так, только
9 балов

6. Настройки морфов в CS (1-5)
Отлично - даже при дефолтных настройках получается вполне симпатичная рожица, с которой вполне можно играть.
5 балов


7. Модели (данный пункт необязателен, но баллы по нему будут засчитываться и идти бонусом) (1-10)
Мод не содержит моделей
 0 балов

Итог - 18 балов.

От себя, хочеться пожелать автору не забрасывать мод. Если слегка доработать способности - возможно скриптовыми эффектами (так интереснее), и сделать свои текстурки (хоть шерстку на лапах добавить) - будет вообще класс  .
« Последнее редактирование: 19 Марта 2011, 23:40 от Erik »
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Конкурс модмейкеров №1: Голосование
« Ответ #27 : 20 Марта 2011, 18:58 »
0
3 балла - раса невысокликов. Хотя название и режет слух, однако играть таким необычным персонажем невероятно интересно. Даже по -дцатому разу. Главное, что налезают все любимые парики и наряды, а оружие удобно ложится в руку.  Уникальные свойства расы тоже развлекают и подогревают интерес к продолжению поисков товарищей по росту. РЕДМЕНЪ, молодец!

2 балла - Эльфы из Линейки тов. Antrax'a. Вот если бы не щенячий восторг при игре невысокликами, победили бы, конечно, эльфы. Хочется отметить, что получаются симпатичными и мужские, и женские персонажи.

1 балл - суккубы. Чисто личное - не люблю темную сторону силы.  Однако труда положено много, желаю автору не останавливаться!
« Последнее редактирование: 20 Марта 2011, 19:00 от Саннифер »
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн Элли

  • *
  • Сообщений: 553
Конкурс модмейкеров №1: Голосование
« Ответ #28 : 20 Марта 2011, 20:18 »
0
Сейчас будет рассказ с картинками (на создание персонажа я много времени не тратила принципиально, хотела понять, насколько симпатичное личико я смогу с помощью конкурсных рас получить за короткое время)  

3 балла от меня невысокликам. Понравилась история, интересно проходить игру таким персонажем (со всеми его уникальными сильными и слабыми сторонами). Радует, что с помощью стандартных ресурсов можно получить приятную внешность. Пара скринов:
[hide]
             [/hide]


2 балла - эльфы Antrax'a. Радует, что есть мужской вариант расы. Легко за короткое время получить симпатичного персонажа.
Скрины:
[hide]
    латтамер


эльф из Линейки
                   [/hide]

1 балл - суккубы. Видно, что автор старался, и результат стоит этих стараний. Понравилось, что у расы есть своя история, интересно реализовано превращение. Я не совсем представляю, как этой расой проходить главный квест и как император мог выбрать такого персонажа для выполнения высокой цели (я бы скорее поверила, что такая барышня сама вступит в ряды Дагона   )
Пара скринов:
[hide]
    человеческая форма


демоница
[/hide]
Награды Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2011

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Конкурс модмейкеров №1: Голосование
« Ответ #29 : 20 Марта 2011, 21:37 »
0
Итак, присоединюсь к банкету и я:3

Еле нашёл, конечно, время, но о потраченном не пожалел.
Печально, что "Демоны из пепла" ушли в небытие - но хозяин-барин, и ничего мы сделать не можем..

3 балла
Итак, зловещие и ужасные 3 балла я присуждаю Невысокликам с расой РЕДМЕНа.. Тьфу, опять перепутал всё - разберётесь, в общем

Объясняю своё решение - за оригинальность, находчивость и услугу "всё включено и ничего лишнего", ибо игра таким милым карапузом, которому предстоит спасти Нирн - ладно, ладно, его часть - очень захватывает и доставляет массу удовольствия и хорошего настроения.

Единственное - РЕДМЕН - я заметил несколько минусов, но, уверен, ты их подкорректируешь
1. Почему-то причёска "Кудри" у меня только чёрного цвета - а насколько я помню, хоббиты были кучерявыми, но у них были рыжеватые или русые (больше тёмные) волосы, но никак не чёрные.
2. Слишком много однообразных заклинаний - я бы их сократил минимум в два раза..
3. "Троллеподобие" - что это такое?
4. Статы не совсем правильно расставлены, на мой взгляд - по легенде, хоббиты очень юркий народец, поэтому скорость им надо придать соответствующую :3

Единственный минус этой милой расы - добраться до любого отдалённого места становится немного проблематичным делом

2 балла
Далее, 2 балла - расе Суккубов.
Интересная задумка, хорошее исполнение - но, мне кажется, явный минус в том, что при обращении из суккуба обратно в человека штраф за голову не исчезает, как, к примеру, в Проклятии Херсина. А бегать с кучей стрел в милой попке - такой пирсинг никакой страховидле не к лицу.
Кроме того, мне кажется, всё-таки раса должна называться не "Суккуба", а "Суккуб" - насколько бы такой она ни была
Ещё на заметку - в режиме скрытности у меня то и дело темнел экран, ничего не было видно - это точно было в тюрьме, насчёт других случаев и сказать затрудняюсь.
Ещё хотелось бы узнать, где находится локация "Преисподняя"

1 балл
И, к сожалению, всего один балл для Линейчатых эльфов.

Antrax, на мой любительский взгляд раса сделана вполне себе неплохо, но:
1. Не различаются причёски для полов
2. Хоть это и эльфы, но они какие-то немного смазливые.
Раса хорошая, но на любителя. Единственный большой минус её - она слишком читерная. Регенерация - очень хорошая вещь, но в разумных пределах. Я на первом уровне с блеском держался против трёх стражников и трёх горожан, почти не уворачиваясь, и здоровье держалось. Трудно быть богом, а играть им легче лёгкого. Я хоть и читер, но в разумных пределах