Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Программы для работы со звуковыми файлами игры  (Прочитано 10241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
0
У меня такой вопрос: я создал расу и хочу поставить для неё отдельную озвучку, но те файлы, которые я хочу установить, в формате OGG (это из плагина для Fallout 3). Я конвертирую их в MP3, но они перестают воспроизводиться в игре. С чем это может быть связано? Буду очень признателен.

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
0
Цитата: Teinaava
У меня такой вопрос: я создал расу и хочу поставить для неё отдельную озвучку, но те файлы, которые я хочу установить, в формате OGG (это из плагина для Fallout 3). Я конвертирую их в MP3, но они перестают воспроизводиться в игре. С чем это может быть связано? Буду очень признателен.
Битрейт 192 кбит\с?
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
0
Цитата: Redguard TJ
Битрейт 192 кбит\с?
При конвертировании в MP3 качество звука в характеристиках файла отображается как 40 кбит\с. Я так понимаю, причитна в этом, а можно ли это изменить или как-то повлиять на качество? Я заметил ещё одну странность: после переустановки системы я сейчас впервые решил воспроизвести именно эти файлы с помощью проигрывателя Windows Media, но каждый из этих файлов теперь проигрываетя только на 2\3 с последующим отчётом об ошибке. Может быть есть мысли вообще на счёт всего этого?

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
0
Попробуйте переконвертировать в mp3 формат с битрейтом 192 кбит\с. Если не заработает, то проблема именно в конвертации.
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
0
Цитата: Redguard TJ
Попробуйте переконвертировать в mp3 формат с битрейтом 192 кбит\с. Если не заработает, то проблема именно в конвертации.
Спасибо Вам огромное за то, что натолкнули меня на эту мысль. У меня nero 7, но я и не знал, что при конвертировании файла есть ещё опции, я этого просто не видел. Сейчас немного разобрался и конвертировал тестовый файл OGG в MP3 64 кбит\с, как в дефолте и этот файл сработал! Теперь я сделаю тоже самое с остальными. Ещё раз спасибо и удачи

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
0
Всегда пожалуйста!
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
0
Программы для работы со звуковыми файлами

1. Super Mp3 Recorder Pro - запись голоса на компьютер через микрофон
2.
Audacity
- аудио-редактор , который поможет не только осуществить запись голоса на компьютер через микрофон, но и наложить записанный голос на музыкальную дорожку.
3. SONY Sound Forge 10.0 Pro
Мощный аудио-редактор, в состав которого входит набор различных утилит, предназначенных для работы со звуком.
С помощью этой программы вы сможете эффективно обрабатывать аудио-файлы, редактировать сэмплы, записывать звуки, накладывать множество эффектов на звукозаписи, кодировать аудио-данные, конвертировать аудио-файлы из одного формата в другой и многое другое.
Обычно данная программа используется звукорежиссерами и продюсерами на множестве звукозаписывающих студий, но благодаря продуманному интерфейсу, программа может быть легко использована обычными пользователями.
В десятой версии появилась возможность редактирования аудио, основанное на событиях, запись CD-дисков Disc-at-Once, появились новые DirectX-плагины, а также другие нововведения и улучшения.
Возможности программы:
[hide]- все стандартные возможности по редактированию аудио
- поддержка 24-битных и 32/64-битных 192 кГц файлов
- редактирование моно, стерео и многоканальных аудио-файлов
- более 20 встроенных DirectX плагинов
- многоканальное редактирование и обработка
- редактирование и обработка аудио в реальном времени
- поддержка ASIO-драйверов
- поддержка DirectX аудио-плагинов
- поддержка VST аудио-эффектов
- поддержка видео и AVI
- неограниченные уровни отмены и повтора действий
- drag-and-drop редактирование между каналами
- полная поддержка файлов размером более 4 гбайт
и многие, многие другие возможности[/hide]
Найти программу SONY Sound Forge Pro (с ключом активации или уже активированную portable-версию) очень просто через поиск Google

« Последнее редактирование: 05 Сентября 2012, 12:50 от a.king61 »
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)

Оффлайн Ghost51

  • *
  • Сообщений: 12
0
Skyrim
Нашёл в интернете способ извлечения музоида из игры. Распаковку мы знаем. Но распакованный музон имеется в формате .xwm. Его без проблем читает Media Player Classic. Другой плеер, который его читает - VLC-плеер, но читает с багами в лице разрывов звука. Единственный способ получить данный музон и вообще всё звукалово из игры - использовать VLC-плеер. При открытии любого звука в формате .xwm, идём в "Медиа->Конвертировать / Сохранить ->Добавляем файл (можно добавить сразу много файлов, но сразу все сконвертировать не удалось, да и то после конвертации было необходимо из списка удалять обработанный файл, иначе остальные выделить было нельзя, т.к. выбирался всегда первый в списке)->Конвертировать / Сохранить |v| - выбираем в профиле "Audio - mp3", а в кнопке настроек рядом ставим отметку на WAV. Предварительно в адресе указываем пункт сохранения файла, причём его расширение будет .ps. Просто меняем его на .mp3. Сохраняем. Получаем на выходе читабельный музон без багов, музон проверял на плеерах Windows и MP3-плеерах. Вроде работает. Версия VLC-плеера 1.1.11

Приятного прослушивания!
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2011, 10:33 от a.king61 »

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
0
Извлекаем диалоги и песни бардов
Небольшой тутор со ссылками на необхдимые проги для конвертирования AUDIO-файлов Skyrim с расширением fuz в xwm и дальше в wav.
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)