Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Skyrim] TES Creation Kit  (Прочитано 273862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] TES Creation Kit
« Ответ #810 : 17 Мая 2014, 07:27 »
+1
Как можно чего-то сказать без единой картинки, примера?
Если мир плоский, значит, надо увеличивать количество белого. Пускай первоначально будет больше 75% серого, это исправляется последующими операциями. Сначала важно создать нужный перепад высот.
Перечти ещё раз статью  Создание карты высот.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
[Skyrim] TES Creation Kit
« Ответ #811 : 17 Мая 2014, 14:18 »
0
Ясно. Значит, опишу всё подробно, по шагам - очень уж нужно.
- Окно настроек - 16 бит, чёрно-белое, размер 512x512.
- Рисовала кистями, получилось вот так.
- После обработки в Geo Control 2 получилось вот что.
- И в ФШ, после регулировки яркости.
- После создания ESP - окно программы.
- Наконец, в итоге всё вышло примерно так.
Не понимаю, где же была допущена ошибка? Сохранение было корректным. Может быть, проблема в самом начале - в методе рисования? Или нужна дополнительная информация?
Кстати, статью я прочитала не один раз и не два. Просто не всегда с первого раза понятно очевидное. Это моя *чисто субъективная* проблема. ((
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] TES Creation Kit
« Ответ #812 : 17 Мая 2014, 15:17 »
+1
Это потому что ты
Спойлер - скрытое:
вопреки природе делаешь женскими руками и головой
  ;)

Насколько я понимаю, ты изначально начал неправильно рисовать.
Открой рядом чёрно-белую картинку elinen (кто статьи написала) и свою и сравни их. У elinen свыше 15 слоёв, градаций серого, а у тебя всего 6-7.  У elinen переход от самого тёмного к самому светлому постепенный, у тебя границы резкие, без всякого вообще перехода; ты делаешь чёткий стык самой высокой точки и низкой - отсюда разрывы в текстурах, так нельзя делать. elinen рисует небольшими кусочками, постепенно высветляя их к центру, ты рисуешь большими плоскостями. Вдобавок в Geo Control ты выбрал тип эрозии "плато" - гора с усечённой вершиной; стоит ли удивляться, что и мир получается плоский?

Ты не представляешь себе формы геометрических тел, поэтому и рисуешь неправильно.
Вообрази себе  пирамиду, лучше ступенчатую, посмотри на неё сверху. У пирамиды (и у любого другого геом. тела) будет только одна самая светлая точка - вершина, только одна самая тёмная точка - подножие, остальные участки между подножием и вершиной будут окрашены разными градациями серого. 1 ступень - одна градация, 2 ступень - 2 градация, 3 ступень - третья градация и тд. Сколько ступеней - столько градаций. Чем больше ступеней - тем плавнее переход от самого тёмного (самого низкого) до самого светлого (самого высокого).

Гора - это та же пирамида.
Топографические карты когда-нибудь видел? Обрати внимание, сколько на них почти параллельных замкнутых линий, одна внутри другой, от большой к маленькой - это обозначены высоты, т.е. то самое, что нам надо, когда мы рисуем карту высот. В нашем случае каждая высота должна быть нарисована своим отдельным серым цветом, а не все одинаковым.

Ты нарисовал плоский мир - он и получился плоским, как нарисовал. Если тебе нужны остроконечные горы, рисуй их правильно.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
[Skyrim] TES Creation Kit
« Ответ #813 : 17 Мая 2014, 15:25 »
0
О, спасибо большое... )
Похоже, это не настолько лёгкое дело, как думалось. Впрочем, это меня не остановит. Затрачу больше времени.
P.S. Правда, всё ещё непонятно - почему карта высот выходит рваной, как на этом скриншоте?
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] TES Creation Kit
« Ответ #814 : 17 Мая 2014, 15:51 »
0
Именно из-за резкого перепада высот - текстуры рвутся.
Я писал выше: "...ты делаешь чёткий стык самой высокой точки и низкой - отсюда разрывы в текстурах, так нельзя делать".
Резких переходов от одного цвета к другому быть не должно.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] TES Creation Kit
« Ответ #815 : 21 Мая 2014, 23:31 »
0
Что нужно сделать, чтобы из улья можно было забирать медовые соты? Не могу понять, как это работает.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
[Skyrim] TES Creation Kit
« Ответ #816 : 02 Июня 2014, 12:10 »
0
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то подредактировать перк Парные Души (Twin Souls) школы Колдовства на призыв двух атронахов или двух зомби, чтобы, например, их призывалось штук 5? И можно ли вообще это провернуть таким образом? Чтобы именно 5 за раз.
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн nikto

  • *
  • Сообщений: 3
[Skyrim] TES Creation Kit
« Ответ #817 : 26 Июля 2014, 13:06 »
0
Помогите, пожалуйста, решить такую проблему:

в Creation Kit перестало открываться окно превью. Точнее оно появляется, но только в виде "полоски" в рандомной части экрана (на скриншоте, к примеру, оно появилось по центру), на попытку развернуть его оно резко спрыгивает к левой стороне экрана, оставаясь таким же по конфигурации. Сама прога на это никак не реагирует, и всё делается как делалось (только, понятное дело, "вслепую"). Перезагрузка программы, компа и даже восстановление системы не помогли :(

И скайрим, и Creation Kit пиратские, на ответ о покупке в стиме - НЕТ, делать мне больше нечего, чем покупать то, что я и так добыл за бесплатно (заядлый и постоянный пират)

Очень жду ответа. Заранее большое спасибо

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
[Skyrim] TES Creation Kit
« Ответ #818 : 26 Июля 2014, 13:12 »
0
И скайрим, и Creation Kit пиратские, на ответ о покупке в стиме - НЕТ, делать мне больше нечего, чем покупать то, что я и так добыл за бесплатно (заядлый и постоянный пират) Очень жду ответа. Заранее большое спасибо
Ну, на "НЕТ" и суда нет. Обращайся к тому, кто ломал CK, он ломал, возможно он и накосячил.

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то подредактировать перк Парные Души (Twin Souls) школы Колдовства на призыв двух атронахов или двух зомби, чтобы, например, их призывалось штук 5? И можно ли вообще это провернуть таким образом? Чтобы именно 5 за раз.
Если вопрос еще в силе, а то, может за этой время уже разобралась  ;)

Сам не пробовал, но походу этот параметр, судя по его названию:
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн nikto

  • *
  • Сообщений: 3
[Skyrim] TES Creation Kit
« Ответ #819 : 26 Июля 2014, 13:17 »
0
Ну, на "НЕТ" и суда нет. Обращайся к тому, кто ломал CK, он ломал, возможно он и накосячил.
ну ок, но данный ответ не помог решить проблему, а цитата, которую ты употребил, была нужна для предотвращения ответов навроде "купи лицуху в стиме и радуйся" - я попросту не хочу слышать именно такие ответы. Меня интересует только, кто может сталкивался с таким, и знает, как исправить.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
[Skyrim] TES Creation Kit
« Ответ #820 : 26 Июля 2014, 13:28 »
0
ну ок, но данный ответ не помог решить проблему, а цитата, которую ты употребил, была нужна для предотвращения ответов навроде "купи лицуху в стиме и радуйся" - я попросту не хочу слышать именно такие ответы. Меня интересует только, кто может сталкивался с таким, и знает, как исправить.
Понимаешь в чем дело, на лицензии такого нет, на данном форуме среди постоянных посетителей, почти все (если не все) обладают лицензионными копиями, и почти наверняка ни у кого не было подобной проблемы. Лично у меня - нет.
P.S. И я приверженец использования лицензионного либо свободного ПО, поэтому принципиально не помогаю тем, кто не уважает труд программистов. Но раз уж разговор пошел, чтобы не быть грубым, дам подсказку, как можно изменить размер окна - для этого можно воспользоваться программой AnVir Task Manager. В программе есть функция изменения размера окна, даже если само окно растянуть невозможно. Это все, чем могу помочь.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн nikto

  • *
  • Сообщений: 3
[Skyrim] TES Creation Kit
« Ответ #821 : 26 Июля 2014, 15:59 »
0
Понимаешь в чем дело, на лицензии такого нет, на данном форуме среди постоянных посетителей, почти все (если не все) обладают лицензионными копиями, и почти наверняка ни у кого не было подобной проблемы. Лично у меня - нет.
P.S. И я приверженец использования лицензионного либо свободного ПО, поэтому принципиально не помогаю тем, кто не уважает труд программистов. Но раз уж разговор пошел, чтобы не быть грубым, дам подсказку, как можно изменить размер окна - для этого можно воспользоваться программой AnVir Task Manager. В программе есть функция изменения размера окна, даже если само окно растянуть невозможно. Это все, чем могу помочь.
спасибо за адекватный ответ
пойду искать родные пиратские форумы :)

[Skyrim] TES Creation Kit
« Ответ #822 : 02 Августа 2014, 01:22 »
0
HELP

Недавно в который раз убедился в криворукости сотрудников Беседки.

Уже год работаю с китом, никогда подобного не было.

Копаюсь с плагином 4 часа значит, сохраняю и БАЦ!!!

Его нету в дате!!! Его - НЕТ!!! Создал еще 4 мелких плагинчика, их тоже нет!

У кого-нибудь было подобное?

Ужаснее всего, что игра лицензионная...

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
[Skyrim] TES Creation Kit
« Ответ #823 : 02 Августа 2014, 11:09 »
0
Полистай данную тему, если память не изменяет, то у твоего тезки "Императора" была похожая проблема, но только это было на старых версиях кита.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

[Skyrim] TES Creation Kit
« Ответ #824 : 02 Августа 2014, 14:23 »
0
У моего "тезки" была ошибка, а у меня сохраняется, а плагин не появляется, хотя при поиске он есть, но с "замочком" и пишет мол его больше нет в дате.


Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
[Skyrim] TES Creation Kit
« Ответ #825 : 09 Сентября 2014, 20:13 »
0
Мне тут внезапно очень-очень надо сделать из компаньона "вьючного мула"(с)Маркурио  :D
Как сделать ему очень большое значение переносимого веса? Воюю с параметром стамины на вкладке Stats, но что-то у меня не так.
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] TES Creation Kit
« Ответ #826 : 09 Сентября 2014, 21:09 »
0
Могу ошибиться, но всё же попробуй такой вариант:
Высокие значения Stamina Offset (величина, на которую вырастает стамина каждый уровень) + Base Stamina + вручную выставить высокий уровень НПС. Показатели должны резко увеличиться.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Ewder

  • *
  • Сообщений: 4
[Skyrim] TES Creation Kit
« Ответ #827 : 15 Сентября 2014, 22:42 »
0
Возникла такая проблемка. В ките у всех  непесей образовались большие носы. Просто шнобели. Создать что то симпатичное невозможно, потому что получаются то ли буратины, то ли бульдоги. Дошло до переустановки винды. (Несколько раз). баг неистребим.
Из всех лицеплагов стоит только Расеменю. Но и с ним и без него тоже косяк с носами.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] TES Creation Kit
« Ответ #828 : 15 Сентября 2014, 23:11 »
0
Windows к проблеме с носами не имеет никакого отношения. Что такое "образовались большие носы", тоже непонятно. В СК в окошке превью персонажа все лица выглядят не-красавчиками, надо приловчиться и проверять в окне рендера и в игре. При создании новых неписей у всех рас есть наборы запчастей, в т.ч. и носов; есть из чего выбрать. Кроме того, наборы запчастей можно редактировать по своему усмотрению и даже создавать новые.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Ewder

  • *
  • Сообщений: 4
[Skyrim] TES Creation Kit
« Ответ #829 : 16 Сентября 2014, 02:56 »
0
Вот так оно всё выглядит. Раньше, носы были маленькие. а сейчас как у мартышек. как это исправить, я не знаю...
трай файл делался давно. ещё до появления расеменю. и нос был узкий. последние трай под расе меню, с маленькими носами дают такой же эффект.
работа ползунками, смена типа носа в ките - бесполезна.  на голом скае изменений нет.

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
[Skyrim] TES Creation Kit
« Ответ #830 : 16 Сентября 2014, 12:55 »
0
Мне тут внезапно очень-очень надо сделать из компаньона "вьючного мула"(с)Маркурио  :D
Как сделать ему очень большое значение переносимого веса? Воюю с параметром стамины на вкладке Stats, но что-то у меня не так.
В консоли тыкнуть на нпц и вбить modav carryweight 100500
В теории должно прибавить 100500 килограмм к текущему максимальному весу.

Возможно гдето в КК есть этот параметр в статсах.
Поискал его в КК - не нашел. Тогда можно создать абилку с увеличением переносимого веса и наложить ее на нужного нпц. Но все-таки лучше консолью - быстро и надежно :(
Награды Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] TES Creation Kit
« Ответ #831 : 16 Сентября 2014, 17:09 »
0
Вот так оно всё выглядит.
Вполне себе нормальная человеческая мордашка :)
Это правда ваниль? А то мне кажется по некоторым деталям (гладкая кожа, странные брови, полосы у корней волос, огромная грудь), что стоит какой-то реплейсер или ещё что-то, вмешивающееся в ваниль.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Ewder

  • *
  • Сообщений: 4
[Skyrim] TES Creation Kit
« Ответ #832 : 16 Сентября 2014, 18:51 »
0
Вполне себе нормальная человеческая мордашка :) Это правда ваниль? А то мне кажется по некоторым деталям (гладкая кожа, странные брови, полосы у корней волос, огромная грудь), что стоит какой-то реплейсер или ещё что-то, вмешивающееся в ваниль.
нет. это уже не ваниль, Это CBBE + текстуры из  апвайшн. Ваниль выглядит ещё ужасней....
Вы хотите сказать что на это всё дело может влиять реплейсер или скелет? Но как уже говорил на ваниле ещё хуже. меняется сама структура модели на уровне фейсгена.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] TES Creation Kit
« Ответ #833 : 16 Сентября 2014, 19:33 »
0
Вы хотите сказать что на это всё дело может влиять реплейсер или скелет? 
Может. Поищите, где остались недоудалённые файлы предыдущих экспериментов и/или неправильная их установка. Других предположений у меня нет.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Ewder

  • *
  • Сообщений: 4
[Skyrim] TES Creation Kit
« Ответ #834 : 16 Сентября 2014, 19:58 »
0
Может. Поищите, где остались недоудалённые файлы предыдущих экспериментов и/или неправильная их установка. Других предположений у меня нет.
Вряд ли  что то могло остатса после форматирования диска и установки новой винды. В любом случае спасибо что откликнулись.

Оффлайн th701

  • *
  • Сообщений: 19
[Skyrim] TES Creation Kit
« Ответ #835 : 10 Октября 2014, 10:35 »
0
Уважаемые мастера, будьте так добры, пожалуйста доделайте вот этот мод.
В нем нужно сделать 24-часовую систему, вместо 12-часовой. (остальное, вроде бы, все устраивает).
Спойлер - скрытое:
https://yadi.sk/d/nsjHQZDEbu5Ry


Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] TES Creation Kit
« Ответ #836 : 11 Октября 2014, 23:45 »
0
Как в Скайриме делаются "мёртвые" персонажи? У ванильных мертвецов здоровья ноль (0) и они лежат себе недвижно, как и полагается мертвецам. Создаю нового непися, здоровье в ноль не выставляется, м.б. что-то делаю не так? Копирую ванильного "мертвеца" - в игре он живёхонёк. Что делаю не так?

===============

Ответ: это делается галочкой "Starts Dead" в настройках конкретного референса.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
[Skyrim] TES Creation Kit
« Ответ #837 : 20 Декабря 2014, 12:46 »
0
Могу ошибиться, но всё же попробуй такой вариант:
Высокие значения Stamina Offset (величина, на которую вырастает стамина каждый уровень) + Base Stamina + вручную выставить высокий уровень НПС. Показатели должны резко увеличиться.
В консоли тыкнуть на нпц и вбить modav carryweight 100500
В теории должно прибавить 100500 килограмм к текущему максимальному весу.

Возможно гдето в КК есть этот параметр в статсах.
Поискал его в КК - не нашел. Тогда можно создать абилку с увеличением переносимого веса и наложить ее на нужного нпц. Но все-таки лучше консолью - быстро и надежно :(

*слоупок*
спасибо за ответы! Я что-то о консоли даже не подумала ;D Но у меня суть такова, что компаньону надо сразу через СК напилить в инвентарь огромное количество предметов, так что в этом случае даже не знаю, подойдёт ли вариант с консолью. Попробую похимичить с остальным.

Тем временем у меня ещё один вопрос назрел: я переделываю хускарлов и они что-то у меня не слушаются :D Хочу их всех переодеть. Отобрала у всех дефолтные доспехи, в разделе Outfit в Object window собрала нужные комплекты каждому, раздала. В игре они появляются в тех доспехах, что я им раздала, но при переходе в другую локацию (даже если, например, выйти с Лидией из дома на улицу) - они оказываются в своих дефолтных стальных доспехах и с дефолтным оружием и щитом. Доспехи, назначенные мной, бесследно исчезают. Можно ли их как-то заставить так не делать? Я таким образом с Outfit раздавала наряды компаньонам из своих модов и у них всё работало, а с хускарлами что не так?
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17292
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] TES Creation Kit
« Ответ #838 : 20 Декабря 2014, 14:42 »
0
А куда/как ты добавляла? Если в  Default Outfit на вкладке Inventory назначен твой новый оутфит, то переодеваться не должны.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
[Skyrim] TES Creation Kit
« Ответ #839 : 20 Декабря 2014, 18:21 »
0
А куда/как ты добавляла? Если в  Default Outfit на вкладке Inventory назначен твой новый оутфит, то переодеваться не должны.
Да, именно так и добавляла.
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12