Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Имперский Легион или Братья Бури?  (Прочитано 258172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #120 : 20 Ноября 2011, 01:32 »
0
Видимо, легионеры ещё обладают хоть какой-то человечностью. Ну или просто хотят допросить с пристрастием
Надо попробовать блюсти нейтралитет.. А если ещё и заставить обе стороны поогрызаться на Талмор...

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #121 : 20 Ноября 2011, 06:52 »
0
Думала-думала и присоединилась сегодня к Братьям Бури. Такой уж у меня персонаж - суровая нордская жэнсчина, которая считает, что Скайрим для нордов, а Империя прогибается под Талмор. И, если и дальше так пойдёт и Талмор победит, то вряд ли он будет оставлять другим народам право на самоопределение, вряд ли будет уважать их культуру и тэдэ. Короче, всем будет плохо. Поэтому Скайриму лучше убрать и имперцев, и талморцев от себя подальше, пока не поздно, и пусть себе там разбираются друг с другом, но уже за его территориями. Конечно, есть вероятность, что они потом вернутся и опять нагнут Скайрим, но это ещё вопрос - в Скайриме-то ведь тоже не в кубики играют.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2011, 06:52 от Aisaka_Taiga »
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Getera23

  • *
  • Сообщений: 513
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #122 : 20 Ноября 2011, 17:09 »
0
Присоединился к легионерам. Форма, звания, боевой стаж, скидка на транспорт и комуналку, пенсия в 45, всё по взрослому.  
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2011, 17:10 от Getera23 »

Оффлайн Lawliet

  • *
  • Сообщений: 13
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #123 : 20 Ноября 2011, 17:25 »
0
Империя уже не та, прогнулась под ушастых, так что ББ прогоним империю, укрепим силы и очишять мир от погани, каждому эльфу работу на шахтах, 3 разовое питание, надежная ограда и норды охранники с собаками.

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2889
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #124 : 20 Ноября 2011, 17:42 »
0
Цитата: Lawliet
Империя уже не та, прогнулась под ушастых, так что ББ прогоним империю, укрепим силы и очишять мир от погани, каждому эльфу работу на шахтах, 3 разовое питание, надежная ограда и норды охранники с собаками.
Только не с Ульфриком во главе, учитывая что в Великой войне он выложил все секреты которые знал эльфам. Так что не "дважды предателю" вершить судьбу скайрима.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2011, 17:43 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #125 : 20 Ноября 2011, 19:58 »
0
Распад - вполне естественный процесс для любой империи, тем более такой старой, большой и многонациональной - рухнуть под собственным весом, когда её части становятся достаточно сильными, что бы заявить свою самостоятельность. Достаточно вспомнить пару примеров ирл - Османскую империю, Австро-Венгрию или тот же Рим - да, там и варвары постарались, но всё же и сама империя уже начинала расформировываться на кусочки в виде различных королевств, в последствии современных европейских государств.

Сиродиил уже не может сдерживать вокруг себя провинции, в которых явно начинает крепчать самостоятельность. Не думаю, что Талмор потащился бы воевать, если бы не был уверен в себе и своих силах. Скайрим тоже яркий пример - под влиянием всего этого наплыва со стороны Талмора и империи у них национальное самосознание только обострилось. А ещё и религиозный момент - запрет поклонения Талосу - это для людей такого времени вообще очень весомый аргумент для того, что бы взбунтоваться. Поэтому расшатывание империи - вполне нормальная ситуация, Скайрим при помощи Братьев Бури может стать первым кусочком, который отвалится, а потом и остальные могут за ним последовать. Не вижу ничего плохого в том, что бы из империи получилось много государств. Понятное дело, что они всенепременно будут друг с другом сраться, но так же интереснее и это тоже нормальный процесс. А может и не будут, кто знает. Это просто мои рассуждения.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2011, 20:00 от Aisaka_Taiga »
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #126 : 21 Ноября 2011, 00:16 »
0
Кто ещё колеблется в выборе советую почитать "Маркартский Медведь", есть у придворного мага в Вайтране на полочках, например.
Не могу заставить себя допройти линию братьев бури за мою нордочку, они мне уже прям омерзительны =\
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Антий

  • *
  • Сообщений: 12
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #127 : 21 Ноября 2011, 01:17 »
0
Aisaka_Taiga, согласен. Это вполне закономерный процесс, вопрос только в том какие будут последствия. Влияние правящего Доминиона  над другими странами застопорит их развитие, а то и откинет на пару сотен лет назад. В принципе Великая Война уже вызвала этот процесс: теже Братья Бури придя к власти установят жесткий контроль и вернут нордов к старым и достаточно жестоким законам. Победа над Талмором даст же новые силы, что бы идти вперёд, новые союзы, работы над ошибками. кто знает, может Сиродил превратится в республику (дух Рима обязывает) ))

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #128 : 21 Ноября 2011, 05:38 »
0
Цитата: Duki_duki
Кто ещё колеблется в выборе советую почитать "Маркартский Медведь", есть у придворного мага в Вайтране на полочках, например.
Не могу заставить себя допройти линию братьев бури за мою нордочку, они мне уже прям омерзительны =\
Почитала. И что, она должна была вызвать слёзы сочувствия в адрес Изгоев и убиенных нордов и гнев в адрес Братьев? Дуки, ты слишком добрый для большой политики)

Вот, например, отрывок из книги:
[hide]
    [/hide]
Какой нормальный правитель позволит получить независимость целому куску территорий у себя под боком, которые он контролирует? Никакой.

Так же фраза, которая там встречается - "Или вы с нами, или вы против Скайрима" - тоже вполне оправдана. А что ещё оставалось? Цель оправдывает средства, и как писал один человек ирл, очень любимый мной за свою прямолинейность - "Государь, если он желает удержать в повиновении подданных, не должен считаться с обвинениями в жестокости". Агент Ульфрик для талморцев или не агент - не имеет значения. Если бытность их агентом как-то поможет ему на пути к его цели - ради Талоса. Ведь сотрудничество с кем-то на пути к цели (а если оно ещё и приносит вред какой-либо третьей стороне, являющейся для вас обоих врагом) абсолютно не обязывает вас продолжать сотрудничать и после её достижения.

И ещё одно: автор книги - Имперский учёный, посему его вполне можно подозревать в какой-нибудь предвзятости и намеренном представлении нордов не в лучшем свете.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011, 05:47 от Aisaka_Taiga »
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Гость

Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #129 : 21 Ноября 2011, 07:42 »
0
Цитата: Duki_duki
Кто ещё колеблется в выборе советую почитать "Маркартский Медведь", есть у придворного мага в Вайтране на полочках, например.
Не могу заставить себя допройти линию братьев бури за мою нордочку, они мне уже прям омерзительны =\
Ну, да, очень справедливый совет, учитывая то, что книга написана в Империи.
Разумеется, ее содержание - по большей части пропаганда в пользу Империи через "развенчание мифов об Ульфрике".

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #130 : 21 Ноября 2011, 08:39 »
0
Цитировать
Кто ещё колеблется в выборе советую почитать "Маркартский Медведь", есть у придворного мага в Вайтране на полочках, например.

Дуки, а бывал ли ты в самом Маркарте и видел ли, что там творят потомки эти несчастных обиженных бедняжек?
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011, 08:39 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Гость

Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #131 : 21 Ноября 2011, 09:56 »
0
Ну, Изгои тоже по-своему правы. Ведь Предел - изначально их земля, и для них норды - захватчики. Это забавно перекликается с самими Братьями Бури, которые хотят избавиться от Империи.
Но, на мой взгляд, тут Ульфрик прав. Его цель - сильный Скайрим, когда цель Изгоев - свое маленькое королевство, и для Скайрима в целом это зло, ибо раздробленность сделает его слабее. (Чем-то Древнюю Русь напомнило, кстати, и в частности "Сердце Пармы" Иванова).
Я была бы с логикой на стороне Империи, если бы их мотивы были теми же. Но в свете поведения Талмора, их уступки Доминиону выглядят как попытки закрыть лицо руками от ударов, и руки эти - Скайрим. В этой конфронтации не идет речи о равенстве сил, Доминион сильнее, и они знают об этом. Посмотрите, как они себя ведут в Скайриме - говорят в открытую о том, что Империя существует только потому, что они это позволяют, в открытую устанавливают свои порядки. Но, видимо, Доминион еще недостаточно силен, чтобы идти на открытый конфликт, раз принуждает Империю к унизительным уступкам, но все-таки в лице мирного договора.

Но мне кажется, что это все сродни агонии. Что с Империей, что без нее Скайрим обречен перед Талмором, как и сама Империя. Возможно, что рокировка совершится с появлением нового героя, подобного Талосу (не забываем, что и Талос будучи Хьялти, а не Собственно Талосом как Хьялти+Вулфхарт не стал бы Тайбером Септимом).
А выбор игрока по сути зависит от того, каким бы ему хотелось больше видеть Скайрим - ресурсо-придатком Империи или сильной и самобытной провинцией/королевством. Но, как по мне, загвоздка в том, что, давая нам выбор, выбора по сути и не дают - все дороги ведут к Талмору.
А поиски плохих-хороших от того, что после однозначного Oblivion нас снова вернули к выбору наименьшего зла изо всех зол, как это было в Morrowind.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #132 : 21 Ноября 2011, 10:06 »
0
Цитата: Aisaka_Taiga
Почитала. И что, она должна была вызвать слёзы сочувствия в адрес Изгоев и убиенных нордов и гнев в адрес Братьев? Дуки, ты слишком добрый для большой политики)

Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Ну, да, очень справедливый совет, учитывая то, что книга написана в Империи.
Разумеется, ее содержание - по большей части пропаганда в пользу Империи через "развенчание мифов об Ульфрике".

Ну во первых от действий Ульфрика пострадали не только изгои, сколько те же норды, которых он обвинял в  сотрудничестве с изгоями.
Делал бы это Ульфрик ради Скайрима, то не вопрос. Но Скайрим и норды ему даром не сдались же.
И к тому же неприязнь не от этой книги появились, а повторюсь, оттого что помог Братьям бури - помог остроухой нечисти.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011, 10:07 от Duki_duki »
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Гость

Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #133 : 21 Ноября 2011, 10:55 »
0
Цитата: Duki_duki
Ну во первых от действий Ульфрика пострадали не только изгои, сколько те же норды, которых он обвинял в  сотрудничестве с изгоями.
Делал бы это Ульфрик ради Скайрима, то не вопрос. Но Скайрим и норды ему даром не сдались же.
И к тому же неприязнь не от этой книги появились, а повторюсь, оттого что помог Братьям бури - помог остроухой нечисти.
1) Откуда у тебя эта информация? Из Имперской книжки? То-то и оно.
В том же Маркарте никто не ведет речи о притеснениях со стороны Ульфрика, напротив, его винят только в том, что он восстал против Империи, тем самым саоздав проблемы Скайриму как провинции и лишив нордов мирной жизни.
2) Вторая фраза вообще крайне странная. А ради кого и чего он все это делал?
Он вышиб Изгоев из Предела, вернув его нордам. В том же Виндхельме постоянно говорят о том, что Ульфрик всегда отправляет отряды на помощь нордам, которых терроризируют бандиты или Изгои (правда, к другим расам он не столь добр).
А что же делала Империя? Ничего. Она забыла о Скайриме и о Пределе, решая свои проблемы в столице (если не ошибаюсь, то в столице) с эльфами. А потом сделала хорошую мину при плохой игре - мол, Ульфрик, конечно, сделал то, что должны были сделать мы, но сделал он это плохо, так что он плохой, а мы в своем бездействии лучше.
3)
Цитировать
помог Братьям бури - помог остроухой нечисти
Я чего-то не знаю? Если это сюжетный спойлер, то не будем на эту тему (хотя подозреваю, что я уже себе все проспойлила постом Айсаки про агентов Талмора).

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #134 : 21 Ноября 2011, 11:07 »
0
Цитата: Duki_duki
Ну во первых от действий Ульфрика пострадали не только изгои, сколько те же норды, которых он обвинял в  сотрудничестве с изгоями.
Делал бы это Ульфрик ради Скайрима, то не вопрос. Но Скайрим и норды ему даром не сдались же.
И к тому же неприязнь не от этой книги появились, а повторюсь, оттого что помог Братьям бури - помог остроухой нечисти.
Даже пешка может стать королем. Получив власть на всем Скайримом, Ульфрик явно не станет прогибаться ни перед Империей, ни перед Талмором.
[hide]
    Будь он хоть трижды агентом Талмора до этого. Получив в свои руки власть, он уже не будет служить кому либо.[/hide]
Другое дело, что выборы в Скайриме, скорее всего, будут а-ля СССР - с одним вариантом ответа. По сути, проходя некоторые сторонние квесты, начинаешь понимать, что Ульфрик не такое уж примитивное животное, каким его считает Талмор и некоторые Имперцы. Хитрость ему свойственна не меньше, чем другим политикам и военачальникам.
[hide]
    Да и в конце сюжетной ветки Имперского Легиона, Ульфрик явно не просто так попросил, что бы смерть ему принес именно Довакин. Момент, конечно, спорный.
С одной стороны, его могут посчитать великомучеником, умершим за свой народ, и тогда восстание продолжится и без его поддержки. В этом случае можно предположить, что главной его целью все таки было не прибрать власть в Скайриме к своим рукам, а вернуть своему народу свободу воли и вероисповедания. Но, как по мне, этот вариант будет куда вероятнее, если его казнят "чужаки" имперцы, а не "Герой всего Скайрима".
С другой же стороны, смерть от рук Довакина куда лучше ложится на оду о героических деяниях Ульфрика Буревестника, павшего от руки Драконорожденного. Ульфрика явно будут помнить, ка героя еще не одно поколение, но, посчитав Довакина избранником Талоса, а, следовательно, носителем его божественной воли, Братья Бури могут утихомириться куда быстрее. А значит восстание погаснет вскоре после смерти Ульфрика и количество жертв будет снижено. Вроде как восстание проиграет, но мятежные норды приобретут нового лидера, в лице Довакина, за которым уже и пойдут хоть за край мира. В этом случае можно посчитать, что Ульфрик смирился со своей судьбой, а может быть и посчитал Довакина рукой самого Талоса, желающего прекратить братоубийственную войну, и, в некотором роде, сделал Довакина своим преемником, лучом света для всех нордов, который поведет их сквозь сумрак грядущих событий.
Но как не крути, а втот момент Ульфрик явно думал о своем народе, а не о самом себе. Лично для это делает Ульфрика нордским героем.[/hide]
А по поводу Изгоев, так, по факту, действия Ульфрика были направлены на защиту своего народа. Не он покорил Изгоев два тысячелетия назад. Он всего лишь вышвырнул их из Маркарта, после того как Изгои захватили город, тем самым остановив кровавую вакханалию, устроенную Изгоями в покоренном городе. Многие жители Маркарта, еще помнящие те события, считают Ульфрика и его Братьев Бури героями-освободителями. И, лично я считаю, что ярл Маркарта совершил самую большую ошибку в своей жизни, посадив героев своего города за решетку, тем самым принеся их в жертву на благо своего города. Конечно, можно сказать, что в тот момент это был наиболее логичный выход, но его последствия оказались весьма плачевны.
Изгоев, кстати, лично мне не слишком то и жалко. Да, норды их притесняют, но установить хорошие отношения с племенем первобытных даэдропоклонников (есть мнение, что не просто так на территории Предела располагаются сразу два алтаря лордо даэдра - Намиры и Молаг Бала) для любого цивилизованного народа будет совсем не просто. Тем более, что при создании единой Империи подобные племена либо вливаются в нее (по сути, теряя свою независимость и, частенько, отказываясь от своих традиций и своей веры в пользу единого для всей Империи вероисповедания), либо стираются с лица Тамриэля, во избежания угрозы границам создаваемой Империи.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #135 : 21 Ноября 2011, 11:07 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
2) Вторая фраза вообще крайне странная. А ради кого и чего он все это делал?
Он вышиб Изгоев из Предела, вернув его нордам. В том же Виндхельме постоянно говорят о том, что Ульфрик всегда отправляет отряды на помощь нордам, которых терроризируют бандиты или Изгои (правда, к другим расам он не столь добр).

А что же делала Империя? Ничего. Она забыла о Скайриме и о Пределе, решая свои проблемы в столице (если не ошибаюсь, то в столице) с эльфами. А потом сделала хорошую мину при плохой игре - мол, Ульфрик, конечно, сделал то, что должны были сделать мы, но сделал он это плохо, так что он плохой, а мы в своем бездействии лучше.

Я чего-то не знаю? Если это сюжетный спойлер, то не будем на эту тему (хотя подозреваю, что я уже себе все проспойлила постом Айсаки про агентов Талмора).
Ради себя и своего тщеславия. О том, что Ульфрика волнует только власть, говорили, если не ошибаюсь, не только имперцы. Да и по его поведению видно, что зарвался.

Империи и так не до того было, хотя, конечно, её это не оправдывает.

Потому что Братья Бури выгодны Талмору же, как фактор ослабевающий и без того едва живую империю.

АПД действительно Ульфрик может быть уже и не шпион Талмора, но как забавно когда братья бури обвиняют империю в потворстве этому самому талмору))
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011, 11:21 от Duki_duki »
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Гость

Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #136 : 21 Ноября 2011, 11:34 »
0
Цитировать
Потому что Братья Бури выгодны Талмору же, как фактор ослабевающий и без того едва живую империю.
Мне кажется, это вопрос времени - окажется ли Империя под Доминионом. Честно сказать, она уже под ним, просто в данный момент Скайрим - что-то вроде разменной монеты, на которой Талмор пробует свои силы. И Империя легко идет на уступки, хотя Тайбер Септим вообще ее создатель, уж не говоря о том, что он в пантеоне Девяти. Был бог - нет бога.
На данный момент Империи выгодно сохранять мир такой ценой. Вопрос в том, чего захочет Талмор дальше?

Цитировать
действительно Ульфрик может быть уже и не шпион Талмора, но как забавно когда братья бури обвиняют империю в потворстве этому самому талмору))
Это нормально. Две враждующие фракции всегда будут обелять своих лидеров и очернять противников, приписывая им все смертные грехи. И я считаю, хорошо, что Bethesda дала нам такой неоднозначный сюжет. Все как в жизни. Как бы нам не хотелось иметь благородных и безупречных предводителей, их нет. Нельзя пройти по грязи, не выпачкав ног.

Про агентов давай не будем, ибо я еще до этого не дошла в игре и сильно огорчена тем, что уже проспойлерила себе полсюжета, хоть вообще форум не читай, пока игру не пройдешь. =/

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #137 : 21 Ноября 2011, 11:41 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Мне кажется, это вопрос времени - окажется ли Империя под Доминионом. Честно сказать, она уже под ним, просто в данный момент Скайрим - что-то вроде разменной монеты, на которой Талмор пробует свои силы. И Империя легко идет на уступки, хотя Тайбер Септим вообще ее создатель, уж не говоря о том, что он в пантеоне Девяти. Был бог - нет бога.
На данный момент Империи выгодно сохранять мир такой ценой. Вопрос в том, чего захочет Талмор дальше?


Это нормально. Две враждующие фракции всегда будут обелять своих лидеров и очернять противников, приписывая им все смертные грехи. И я считаю, хорошо, что Bethesda дала нам такой неоднозначный сюжет. Все как в жизни. Как бы нам не хотелось иметь благородных и безупречных предводителей, их нет. Нельзя пройти по грязи, не выпачкав ног.

Про агентов давай не будем, ибо я еще до этого не дошла в игре и сильно огорчена тем, что уже проспойлерила себе полсюжета, хоть вообще форум не читай, пока игру не пройдешь. =/
Ну все же не легко, Мид пытался сопротивляться, и даже местами успешно. Если бы он продолжил, Талмор мог и сокрушить Империю.
Но то, что Талмор вновь набросится на Империю, лишь вопрос времени. Кто знает, может лет через пять нам дадут всласть повырезать эту остроухую нечисть *_*
Ну если не случиться конца света.

Люто бешено удваиваю насчет неоднозначности и сюжета. Доставляет.

Оке. Я вот тоже ненароком прочитал самый ужасный спойлер, тот самый, про ТБ. Пичалька :(
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #138 : 21 Ноября 2011, 12:16 »
0
Цитата: Duki_duki
АПД действительно Ульфрик может быть уже и не шпион Талмора, но как забавно когда братья бури обвиняют империю в потворстве этому самому талмору))
А как еще отзываться об Империи, если она идет на любые уступки перед Талмором?! Хотите половину Хаммерфела? Пожалуйста, вы же все равно эти земли захватили. И не важно, что исконное население не довольно подобным притеснением. Зато столица спасена! Хотите что бы Империя отреклась от Талоса - своего основателя, символа и главного Бога в одном лице?! Пожалуйста, ведь для нас история и религия Империи не важны. Мы все равно поклоняемся только деньгам, зачем нам какой-то там Талос ?! А то что после этого от Империи останется лишь одно название - не важно. Собственные шкуры-то целы! Хотите наказать героев Маркарта, освободивших город от захватчиков Изгоев?! Пожалуйста, на блюдечке с голубой каёмочкой. Герои то нынче не в цене. На место одного павшего еще один появится. А если не появится?! Ну, что ж поделаешь, главное Талмор на нас не злится!
И ведь все бы это можно было простить, если бы были хоть какие-то вещественные намеки на то, что Империя готовится к новой войне с Талмором, что они пытаются найти какой-либо способ противостоять Талмору. На деле, все чем занята Империя - прислуживание Талмору и достаточно вялые попытки сохранить те крохи, что остались от некогда великой Империи. Все таки лет то уже прошло не мало, а ни с Хаммерфелом, ни с Чернотопьем или Ввандерфелом хорошие отношения так и не налажены. А в военной силе Империя, судя по всему, все так же проигрывает Талмору.
P.S. Меня лично больше всего убивает то, что, по сути, Империя ныне оказалась обрезана до Сиродила, ибо основные имперские силы были брошены на сохранение Сиродила и Имперского города. Поддержка оказанная Хаммерфеллу была достаточно скудна, и, по факту, редгарды воевали в одиночку, даже до подписания первого мирного договора между Империей и Талмором, а уж после-то и подавно. Скайрим тоже оказался без имперской поддержки. Зато и редгарды и норды воевали у стен полуразрушенного Имперского города, от которого практического толку, по сути, никакого. Всего лишь символ. Дворца и то не осталось. При этом Сиродил находится в сердце Империи, и куда выгоднее было бы сдать его, при этом попытавшись удержать остальные провинции. А уже потом, накопив сил, ударить по талморцам со всех сторон, выбить их из Сиродила и "проводить" до самого Саммерсета, возвращая, по дороге, все захваченные земли в лоно Империи. Император же решил бросить все свои силы на возврат разрушенного города. Конечно, может он и планировал после этого пройтись мечом и магией по захваченным землям, но он явно не рассчитал свои силы и лишь погубил большую часть Имперского Легиона у стен Имперского города. Фатальная ошибка. Глупо положить столько людей ради возвращения одного символа - Имперского города, а потом отказаться от куда большего символа - Талоса.

Гость

Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #139 : 21 Ноября 2011, 12:29 »
0
SEC, апплодирую стоя.
ППКС по всем пунктам. Жаль я так хорошо не умею выражать свои мысли.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #140 : 21 Ноября 2011, 12:29 »
0
Цитата: SEC
И ведь все бы это можно было простить, если бы были хоть какие-то вещественные намеки на то, что Империя готовится к новой войне с Талмором, что они пытаются найти какой-либо способ противостоять Талмору. На деле, все чем занята Империя - прислуживание Талмору и достаточно вялые попытки сохранить те крохи, что остались от некогда великой Империи. Все таки лет то уже прошло не мало, а ни с Хаммерфелом, ни с Чернотопьем или Ввандерфелом хорошие отношения так и не налажены. А в военной силе Империя, судя по всему, все так же проигрывает Талмору.


P.S. Меня лично больше всего убивает то, что, по сути, Империя ныне оказалась обрезана до Сиродила, ибо основные имперские силы были брошены на сохранение Сиродила и Имперского города. Поддержка оказанная Хаммерфеллу была достаточно скудна, и, по факту, редгарды воевали в одиночку, даже до подписания первого мирного договора между Империей и Талмором, а уж после-то и подавно. Скайрим тоже оказался без имперской поддержки. Зато и редгарды и норды воевали у стен полуразрушенного Имперского города, от которого практического толку, по сути, никакого. Всего лишь символ. Дворца и то не осталось. При этом Сиродил находится в сердце Империи, и куда выгоднее было бы сдать его, при этом попытавшись удержать остальные провинции. А уже потом, накопив сил, ударить по талморцам со всех сторон, выбить их из Сиродила и "проводить" до самого Саммерсета, возвращая, по дороге, все захваченные земли в лоно Империи. Император же решил бросить все свои силы на возврат разрушенного города. Конечно, может он и планировал после этого пройтись мечом и магией по захваченным землям, но он явно не рассчитал свои силы и лишь погубил большую часть Имперского Легиона у стен Имперского города. Фатальная ошибка. Глупо положить столько людей ради возвращения одного символа - Имперского города, а потом отказаться от куда большего символа - Талоса.
А что, где-то есть упоминания, что не готовиться? Во время великой войны Мид же сделал вид, что близка капитуляция, а потом ударил. А потом согласился на ультиматум, что бы страна не была окончательно разрушена. Ведь в свое время он отступил из Имперского города, отдав его на растерзание захватчикам, после чего вернулся и приковал  главнокомандующего нечисти к башне. Откуда инфа, что и сейчас он не поступит так же?
Или в игре должны на каждом углу подходить рядовые легионеры и говорить "мы готовимся к противостоянию с Талмором, только Тссс, это сикрет!" Смешно.

"Глупо положить столько людей ради возвращения одного символа - Имперского города", я рыдал, я просто рыдал. То, что цитирую был взят в плен лорд Наарфин и в итоге основная альдмерская армия в Сиродиле была полностью уничтожена это так, фигня, да? А по-моему только это и спасло Империю от полного уничтожения. И да, символ не стоит недооценивать.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Молчаливый Бе

  • *
  • Сообщений: 411
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #141 : 21 Ноября 2011, 12:48 »
0
Цитировать
А что, где-то есть упоминания, что не готовиться? Во время великой войны Мид же сделал вид, что близка капитуляция, а потом ударил. А потом согласился на ультиматум, что бы страна не была окончательно разрушена.
Согласился? Был вынужден принять, вот как. Ящитаю Талмор сейчас наводит порядки в захваченных провинциях, пока Империя теряет свои земли. Это даже не обоюдовыгодное перемирие, это тупо поражение Талмору. Талмор Поставил условия не только чтоб потешить свое эльфиское ЧСВ, он спровоцировал бунт Скайрима. А империя пошла на поводу.

И еще, Скайрим был опорой Империи, последним рубежом. И был в составе Империи только потому что их особо не ограничивали + Империей правил сам потомок Талоса, драконорожденный. Какой-то Тит Мид никому не сдался. С таким лидером как Ульфрик, который сможет объединить ярлов, единственное что светит Талмору при нападении на Скайрим - это умыться кровью.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011, 12:48 от Молчаливый Бе »
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2889
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #142 : 21 Ноября 2011, 12:54 »
0
Цитата: Duki_duki
А что, где-то есть упоминания, что не готовиться? Во время великой войны Мид же сделал вид, что близка капитуляция, а потом ударил. А потом согласился на ультиматум, что бы страна не была окончательно разрушена. Ведь в свое время он отступил из Имперского города, отдав его на растерзание захватчикам, после чего вернулся и приковал  главнокомандующего нечисти к башне. Откуда инфа, что и сейчас он не поступит так же?
Или в игре должны на каждом углу подходить рядовые легионеры и говорить "мы готовимся к противостоянию с Талмором, только Тссс, это сикрет!" Смешно.

"Глупо положить столько людей ради возвращения одного символа - Имперского города", я рыдал, я просто рыдал. То, что цитирую был взят в плен лорд Наарфин и в итоге основная альдмерская армия в Сиродиле была полностью уничтожена это так, фигня, да? А по-моему только это и спасло Империю от полного уничтожения. И да, символ не стоит недооценивать.
Плюс.
И еще должен заметить, да норды сражались в Сиродииле, но если бы защитники пали, эльфы пришли бы в Скайрим. Было бы лучше, если бы война продолжилась, только уже на территории Скайрима? Не думаю, Имперские легионы - это единственное что сдерживало эльфов, и сейчас они не готовы, вновь вступить в войну только благодаря имперским легионам. И если бы не раздор внутри самой империи, вполне возможно, что легионы уже шли бы по землям доминиона...
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011, 12:56 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #143 : 21 Ноября 2011, 13:05 »
0
Цитата: Duki_duki
А что, где-то есть упоминания, что не готовиться? Во время великой войны Мид же сделал вид, что близка капитуляция, а потом ударил. А потом согласился на ультиматум, что бы страна не была окончательно разрушена. Ведь в свое время он отступил из Имперского города, отдав его на растерзание захватчикам, после чего вернулся и приковал  главнокомандующего нечисти к башне. Откуда инфа, что и сейчас он не поступит так же?
Или в игре должны на каждом углу подходить рядовые легионеры и говорить "мы готовимся к противостоянию с Талмором, только Тссс, это сикрет!" Смешно.

"Глупо положить столько людей ради возвращения одного символа - Имперского города", я рыдал, я просто рыдал. То, что цитирую был взят в плен лорд Наарфин и в итоге основная альдмерская армия в Сиродиле была полностью уничтожена это так, фигня, да? А по-моему только это и спасло Империю от полного уничтожения. И да, символ не стоит недооценивать.
Я был легатом Легиона, но все, что услышал, так это высказывание Туллия о том, что, возможно, главная война Имперскому Легиону еще только предстоит. Я бы поверил, что Империя готовится к войне, а не просто ждет ее, если бы:
Имперцы активно набирали бы людей в Имперский Легион во всех областях Скайрима (ну, или хотя бы в верных Империи областях), ибо потерянные легиона надо восстанавливать.
Имперцы бы массово заказывали оружие и броню у оружейников Скайрима. Вели бы активную выработку руды в местных шахтах. Увеличили бы налоги, в том числе и, так сказать, "урожайный налог". В конце концов, ввели бы в Скайриме (меньше всего пострадавшем от Талмора) политику "пятилетки", дабы не только восполнить потери в добыче и производстве, связанные с разорением Сиродила, но и увеличить их по всем параметрам.
Имперцы изменили бы свое отношение к магии, ибо главная сила Талмора - магия. Значит нужно найти способ ей противостоять. Самый простой и логичный выход - начать массовые наборы в магические школы. Так сказать, победить врага числом, а не качеством. Но в Коллегии Магов в Скайриме три с половиной ученика.
Имперцы посторались бы наладить отношения с отделившимися провинциями. Чего тоже совсем не видно.
И самое главное, приложить все усилия, чтобы не пускать Талмор на территорию Империи. Какая, нафих, подготовка к войне, когда ярл Маркарта (главного источника серебра) находится, фактически, на привязи у талморского агента. Причем, довольно таки открыто. А талморские карательные отряды вылавливают всех, кто еще поклоняется Талосу.
Конечно, можно списать на восстание Братьев Бури, но половина Скайрима все равно принадлежит Империи. И в ней судя по всему ничего не изменилось после окончания войны. Значит либо Империя восстанавливается за счет других провинций (хотя сильно сомневаюсь, что на разоренном войной Сиродиле и сравнительно небольшом Хай Роке можно далеко уехать), либо усиленной подготовки и нету вовсе. Скорее всего, это вина разработчиков, но лично у меня создалось впечатление, что имперская знать (которая и рулит государством) просто надеется на лучшее. Да возможно они и восстанавливаются, но слишком медленно, чтобы противостоять Доминиону, который за 70 с хвостиком лет набрал такую силу, что смог, мягко говоря, поколебать разжиревшую Империю. Да так поколебать, что волны пошли размером с десятиэтажный дом. ^_^
А по поводу сражения у стен Имперского города, так там и имперцев погибло столько, что Императору пришлось принять позорный, во всех смыслах, договор. Не смотря на проигрыш талморской армии, Доминион остался в выигрыше, Империя - в проигрыше. Насколько эффективен оказался сей шаг не понятно, ибо судить о реальной мощи Доминиона никто не может. Хотя, судя потому, что вскоре редгарды смогли отвоевать свою родину - талморцам досталось таки не хило. Значит был шанс перенести войну на территорию Доминиона, если бы имперцы и редгарды вовремя объединились, но Император предпочел продать Хаммерфел Талмору. Как не смотри, а Империя всегда была на шаг позади Талмора.

Оффлайн Молчаливый Бе

  • *
  • Сообщений: 411
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #144 : 21 Ноября 2011, 13:07 »
0
Цитировать
И еще должен заметить, да норды сражались в Сиродииле, но если бы защитники пали, эльфы пришли бы в Скайрим.
Вряд ли. Быстро война со Скайримом не кончилась бы. Талмору нужно время, что бы утвердиться в захваченных провинциях. А затяжная война с нордами могла бы привести к восстанию уже захваченных провинций. В этой ситуации участь Талмора была бы печальной. Но они сделали с точностью наоборот. Империя погрязла в междоусобных войнах.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #145 : 21 Ноября 2011, 13:16 »
0
SEC ну вот именно, "Хотя, судя потому, что вскоре редгарды смогли отвоевать свою родину - талморцам досталось таки не хило. " Так что все же не зря он это сделал. может и надо было переместить войну на саммерсет, а может у империи уже просто не было для этого ресурсов. Тут наверняка не скажешь.

В любом случае, если в Скайриме победят братья бури, людям от этого только будет хуже. Одни норды что, смогут напасть на талмор? Если уж армия империи едва победила армию вторжения, причем в составе имперских легионов были те же норды, то сможет противопоставить доминиону скайрим в отдельности?
А если норды (при условии победивших братьев бури) промедлят, но под Талмором может снова оказаться и сиродиил, и прочие провинции. Нордов просто раздавят.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Гость

Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #146 : 21 Ноября 2011, 13:41 »
0
Цитата: Duki_duki
В любом случае, если в Скайриме победят братья бури, людям от этого только будет хуже. Одни норды что, смогут напасть на талмор? Если уж армия империи едва победила армию вторжения, причем в составе имперских легионов были те же норды, то сможет противопоставить доминиону скайрим в отдельности?
А если норды (при условии победивших братьев бури) промедлят, но под Талмором может снова оказаться и сиродиил, и прочие провинции. Нордов просто раздавят.
А зачем Скайриму нападать на Талмор? По сути, если он будет отдельным королевством, то причин сражаться за Империю у него не будет, так что восстановление провинции и оборона.
Опять же, что сможет Легион без рекрутов из других провинций? Половина боеспособного населения Скайрима служит в Легионе, который является универсальной затычкой дыры с проблемами для Империи. Ее проблем, не ее провинций. И если Скайрим сосредоточится на создании своих вооруженных сил, то проблем подобных Маркартовским возникать не будет (когда город смогли захватить Изгои).

Опять же сомневаюсь, что Доминион настолько велик и могуч, что сможет полноценно воевать на несколько фронтов - и с Империей и с отколовшимися от нее провинциями. Гораздо проще, ослабить саму Империю внутренними раздорами, не говоря уже о внешних, а затем подчинить. Ведь как удобно - проблемы с провинциями Империя решает своей кровью, а Талмор только общую тональность событиям создает. Заметь, что они не сами поперлись в Скайрим, чтобы низложить Талоса. О нет, за них это сделала Империя, выслуживая себе подачку в виде мирного договора. В итоге, война идет у Империи со своими провинциями, а не у Доминиона. Они пытаются отсрочить Скайримом свои проблемы, в итоге только удваивая их.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #147 : 21 Ноября 2011, 13:47 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
А зачем Скайриму нападать на Талмор? По сути, если он будет отдельным королевством, то причин сражаться за Империю у него не будет, так что восстановление провинции и оборона.
Опять же, что сможет Легион без рекрутов из других провинций? Половина боеспособного населения Скайрима служит в Легионе, который является универсальной затычкой дыры с проблемами для Империи. Ее проблем, не ее провинций. И если Скайрим сосредоточится на создании своих вооруженных сил, то проблем подобных Маркартовским возникать не будет (когда город смогли захватить Изгои).
Вот именно без Скайрима империя не сможет долго противостоять Талмору. Только неужели правда считаешь, что после того как Талмор захватит империю, он почему-то будет игнорировать нордов? И тогда уже не будет никакой войны на два фронта, будет просто талмор против изолированного скайрима. И что-то мне подсказывает, что у того будет шансов ещё меньше, чем у империи.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #148 : 21 Ноября 2011, 13:56 »
0
Цитата: Аладор
Плюс.
И еще должен заметить, да норды сражались в Сиродииле, но если бы защитники пали, эльфы пришли бы в Скайрим. Было бы лучше, если бы война продолжилась, только уже на территории Скайрима? Не думаю, Имперские легионы - это единственное что сдерживало эльфов, и сейчас они не готовы, вновь вступить в войну только благодаря имперским легионам. И если бы не раздор внутри самой империи, вполне возможно, что легионы уже шли бы по землям доминиона...
[hide]
    Уточню. Раздор - который Империя сама же и спровоцировала с легкой руки Доминиона. Талморцы намеренно рассорили имперцев сначала с редгардами, а затем и с нордами. Империя же везде шла у них на поводу.
Император сам отрекся от Хаммерфела, при этом, как показала практика, поставив на проигравшую сторону. Да, в последствии, был подписан новый договор, по которому талморцы отказались от притязаний на Хаммерфел. И это, на мой взгляд, единственная победа Империи за много-много лет. Но Хаммерфел все равно уже был потеряндля Империи, ибо редгарды просто так не простили раскаявшегося Императора, который предал их в трудную минуту.
Император сам впустил талморцев в Скайрим, результатом чего стал Маркартский Инцидент и восстание Братьев Бури.
Про отречение от Талоса и так было немало сказано.
Возникает впечатление, что Империя сама себе делает сеппуку подаренным талморцами клинком.
А по поводу неготовности талморцев вступить в войну и вовсе не факт. Да сейчас они проводят политику уничтожения Империи изнутри, но это еще не означает, что у них нет про запас армии, которая только и ждет момента для атаки.[/hide]
Цитата: Duki_duki
SEC ну вот именно, "Хотя, судя потому, что вскоре редгарды смогли отвоевать свою родину - талморцам досталось таки не хило. " Так что все же не зря он это сделал. может и надо было переместить войну на саммерсет, а может у империи уже просто не было для этого ресурсов. Тут наверняка не скажешь.

В любом случае, если в Скайриме победят братья бури, людям от этого только будет хуже. Одни норды что, смогут напасть на талмор? Если уж армия империи едва победила армию вторжения, причем в составе имперских легионов были те же норды, то сможет противопоставить доминиону скайрим в отдельности?
А если норды (при условии победивших братьев бури) промедлят, но под Талмором может снова оказаться и сиродиил, и прочие провинции. Нордов просто раздавят.
[hide]
    Фактически, да. Но нордам не обязательно воевать в одиночку. Им всего-то и надо, чтобы своим примером вдохновить другие провинции на восстание против Доминиона, призвать другие людские народы на борьбу с эльфийскими захватчиками. По сути не важно, как будет называться армия, которая будет противостоять Талмору - Легион или Братья Бури. Хоть Кроликофилы. Главное, чтобы эта армия была достаточно сильна, чтобы стать костяком в предстоящей войне, могла бы своими действиями вдохновить других на войну, имела бы символ, ради которого стоило бы сражаться, нерушимые принципы, ради которых была бы готова умереть, и Лидера (с большой буквы), который стал бы олицетворением своей армии. Обе стороны конфликта подходят по одним требованиям и пролетают по другим. По порядку.
С лидерами проблемы у обоих сторон. Тит Мид II и в лучшие-то свои годы не проявил ничего выдающегося. Если я правильно помню, то и отступление из Имперского города было советом кого-то из его свиты. Ульфрик же... на его счет вообще сложно что-то сказать. Больно противоречивая личность. Вдохновлять народ он умеет. Но сможет ли он так же бороться за Тамриэль, как боролся за Скайрим, еще вопрос. Боюсь, что свойственный многим Братья Бури расистские настроения сыграют с ним злую шутку.
По поводу объединения всех людских народов в борьбе против эльфов тоже не все однозначно. С одной стороны все те же расистские настроения Братьев Бури, с другой - довольно большой хвост из различных косяков со стороны Империи, которые и разобщили входящие в нее народы. Смогут ли те же редгарды забыть как Император во всеуслышание отрекся от них после первого договора с Талмором?!
Символы Братьев Бури - Талос и Свобода (с большой буквы). Символы Империи - Император, который уже не тот, Имперский город, который разрушен, свобода (с маленькой буквы), которая и так попрана позорным договором с талморцами. Довакина в расчет не беру, ибо он может примкнуть как к тем, так и к другим.
По силе армии обе стороны и вовсе могут быть фактически равны. Ведь, как не пляши, а основная часть Имперского Легиона, сиродильцы, полегла под стенами Имперского города, так что костяком новой армии в любом случае будут норды, которые меньше всего пострадали от войны с талмором.
И, на мой взгляд, главное - Империи не занимает решительности Братьев Бури. Император и Совет, конечно, принимают взвешенные решения (надеюсь), но играю они в основном против них. Может быть (но далеко не факт), принцип прямолинейной, жестокой, беспощадной войны (на которую, пожалуй, способны только норды и орки) в данном случае окажется выгоднее.
P.S. Кончено, все вышесказанное - мое скромное ИМХО.)[/hide]

Гость

Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #149 : 21 Ноября 2011, 14:02 »
0
Цитировать
Только неужели правда считаешь, что после того как Талмор захватит империю, он почему-то будет игнорировать нордов?
Я слишком мало интересовалась Доминионом в целом и Талмором в частности, чтобы делать выводы об их планах.
Все зависит от того, в каком состоянии будет находиться их войско после захвата Империи, со сколькими отколовшимися провинциями они будут воевать (если кто-то таки отколется), каковы будут их договоренности со Скайримом и будут ли, и будут ли у Скайрима герои (звучит глуповато, но это весомый фактор, ведь на момент игры у нас есть Драконорожденный, владеющий ту'умом, который вполне сможет стать как генералом (как когда-то Хьялти), так и возродить Коллегию, постепенно обучив сильных магов в противовес доминионским.
Плюс норды - народ, настолько древний и близкий к богам и прочим высшим силам, что вполне возможно, их покровители не оставят их, загоревшись жаждой мести, как когда-то Вулфхарт.

Что же есть у Империи? Ничего, даже Тайбера Септима, своего создателя, они продали Талмору.