Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Имперский Легион или Братья Бури?  (Прочитано 257659 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #150 : 21 Ноября 2011, 14:07 »
0
Цитата: Duki_duki
Вот именно без Скайрима империя не сможет долго противостоять Талмору. Только неужели правда считаешь, что после того как Талмор захватит империю, он почему-то будет игнорировать нордов? И тогда уже не будет никакой войны на два фронта, будет просто талмор против изолированного скайрима. И что-то мне подсказывает, что у того будет шансов ещё меньше, чем у империи.
А откуда вы знаете, что, в крайнем случае, Скайрим не поможет Сиродилу в войне с их общим врагом - Доминионом?! Да, Братья Бури сражаются за собственную независимость, но тот же Ульфрик далеко не глупец. Думаю, он не хуже Тита Мида II (а может быть и лучше - после плена-то) знает о том, что Талмор - главный враг всех людских народов. А объединиться со слабым врагом, чтобы одолеть сильного - один из основных принципов войны. Тем более, что, если Империя откажется от притязаний на Скайрим, она уже не будет рассматривать Братьями Бури как враг. Так что, на мой взгляд, норды при необходимости придут на помощь Империи. Как, может быть, придут и редгарды, не смотря на все обиды. Только уже не как верные и преданные солдаты, а как равные имперцам соратники.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #151 : 21 Ноября 2011, 14:07 »
0
В принципе ты хорошо сравнил, но что-то я сомневаюсь, что Скайрим вдруг сможет объединиться с другими провинциями. Да и не вызывает Ульфрик впечатления того лидера, за котором могли бы пойти другие провинции.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2886
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #152 : 21 Ноября 2011, 14:17 »
0
Цитата: SEC
А откуда вы знаете, что, в крайнем случае, Скайрим не поможет Сиродилу в войне с их общим врагом - Доминионом?! Да, Братья Бури сражаются за собственную независимость, но тот же Ульфрик далеко не глупец. Думаю, он не хуже Тита Мида II (а может быть и лучше - после плена-то) знает о том, что Талмор - главный враг всех людских народов. А объединиться со слабым врагом, чтобы одолеть сильного - один из основных принципов войны. Тем более, что, если Империя откажется от притязаний на Скайрим, она уже не будет рассматривать Братьями Бури как враг. Так что, на мой взгляд, норды при необходимости придут на помощь Империи. Как, может быть, придут и редгарды, не смотря на все обиды. Только уже не как верные и преданные солдаты, а как равные имперцам соратники.
[hide]
    Ульфрик знает много о плене, но можно ли его назвать сильным лидером, если он ради спасения своей жизни рассказал все что знал?[/hide] Нет. Он меньше самого простого но честного лесоруба достоин вести армию нордов.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011, 14:45 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #153 : 21 Ноября 2011, 14:33 »
0
Цитата: Duki_duki
В принципе ты хорошо сравнил, но что-то я сомневаюсь, что Скайрим вдруг сможет объединиться с другими провинциями. Да и не вызывает Ульфрик впечатления того лидера, за котором могли бы пойти другие провинции.
Цитата: Аладор
Ульфрик знает много о плене, но можно ли его назвать сильным лидером, если он ради спасения своей жизни рассказал все что знал? Нет. Он меньше самого простого но честного лесоруба достоин вести армию нордов.
Ну, насчет Ульфрика - согласен. Уже и сам понял, что он далек от образа идеального лидера. А на роль главного военачальника людской расы и вовсе не тянет. С другой стороны, у Империи с лидерами еще хуже. ^_^ А в Скайриме еще будут выборы. И лично я, с применением всей своей оставшейся детской наивности, надеюсь, что выберут Балгруфа, ярла Вайтрана. Единственный ярл, который мне по настоящему понравился. Иначе останется лишь напирать на то, что могло бы быть и хуже.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011, 14:34 от SEC »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2886
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #154 : 21 Ноября 2011, 14:38 »
0
Цитата: SEC
Ну, насчет Ульфрика - согласен. Уже и сам понял, что он далек от образа идеального лидера. А на роль главного военачальника людской расы и вовсе не тянет. С другой стороны, у Империи с лидерами еще хуже. ^_^ А в Скайриме еще будут выборы. И лично я, с применением всей своей оставшейся детской наивности, надеюсь, что выберут Балгруфа, ярла Вайтрана. Единственный ярл, который мне по настоящему понравился. Иначе останется лишь напирать на то, что могло бы быть и хуже.
У империи может и проблемы с лидерами, хотя мое мнение, что при всех обстоятельствах император Мид силен... Но тем не менее, у империи в ближайшем будущем будут кардинальные изменения.
[hide]
   
Будет новый император, к хорошему ли, к плохому...
Ведь Тита II убьют...
[/hide]
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011, 14:47 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Гость

Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #155 : 21 Ноября 2011, 14:39 »
0
Цитата: Аладор
Ульфрик знает много о плене, но можно ли его назвать сильным лидером, если он ради спасения своей жизни рассказал все что знал? Нет. Он меньше самого простого но честного лесоруба достоин вести армию нордов.
Господа, имейте совесть, убирайте уж такие-то спойлеры под кат.
Ужасно интересная дискуссия, но подобные посты, не убранные под кат, очень портят удовольствие от игры. =/

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2886
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #156 : 21 Ноября 2011, 14:46 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Господа, имейте совесть, убирайте уж такие-то спойлеры под кат.
Ужасно интересная дискуссия, но подобные посты, не убранные под кат, очень портят удовольствие от игры. =/
Извиняюсь, но я думал сей факт уже давно всем известен.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Larsy

  • *
  • Сообщений: 47
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #157 : 21 Ноября 2011, 14:56 »
0
Во-первых, меня, как-то, слегка раздражают всякие попытки отрубить голову на эшафоте, только по тому, что казнью командует, какая-то безмозглая имперка-капитан,  которой из-за лени проще кинуть человека под топор, чем разобраться в ситуации.
Во-вторых, помню по Обливиону, где за спасение всей империи получил "спасибо", и пару побрякушек.
Ни тебе замков с парой тысяч душ крепостных, наложницами, и рабами с опахалами, ни титулов, ни "заводов, газет, пароходов"... За свое "спасибо", пусть сами теперь свои проблемы решают.
Да. Вот такой я корыстный...

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #158 : 21 Ноября 2011, 20:01 »
0
Цитата: SEC
[hide]
    Будь он хоть трижды агентом Талмора до этого. Получив в свои руки власть, он уже не будет служить кому либо.[/hide]
Что я и хотела сказать)
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
(хотя подозреваю, что я уже себе все проспойлила постом Айсаки про агентов Талмора).
Извини(
Хотя, тут по сути особого спойлера и нет. Это были всего лишь мои рассуждения на тему)
Цитата: Duki_duki
АПД действительно Ульфрик может быть уже и не шпион Талмора, но как забавно когда братья бури обвиняют империю в потворстве этому самому талмору))
Ну и что? Как я уже написала - почему бы и нет, почему бы Братьям не действовать с Талмором сообща (хоть и негласно и не официально - просто в том смысле, что по сути желания в адрес Империи у них схожие)? Ослабление империи выгодно обоим: Талмору - для того, что бы продолжить подминать её под себя, а Братьям - для того, что бы она не мешала Скайриму наращивать самостоятельность, а то и не удерживала от отделения.
Цитата: Аладор
Ульфрик знает много о плене, но можно ли его назвать сильным лидером, если он ради спасения своей жизни рассказал все что знал?
Опять же, а почему нет, если его отпустили за это на волю, где он продолжил своё дело? Лучше было умереть в плену под пытками и оставить Братьев без лидера, что бы у них началась грызня за его место и так им пришёл бы бесславный ппц?)

В одном соглашусь - да, в моих глазах Ульфрик тоже вовсе не тянет на супер-пупер харизматического лидера, но не стоит забывать, что в его окружении есть весьма толковые люди, к которым он прислушивается, посему в самодурстве вряд ли погрязнет.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011, 20:03 от Aisaka_Taiga »
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2886
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #159 : 21 Ноября 2011, 20:11 »
0
Цитата: Aisaka_Taiga
Опять же, а почему нет, если его отпустили за это на волю, где он продолжил своё дело? Лучше было умереть в плену под пытками и оставить Братьев без лидера, что бы у них началась грызня за его место и так им пришёл бы бесславный ппц?)
В плену он был задолго до восстания.
Но да ни важно, важно то, что ему наплевать на всех кроме себя, и не ужели ты думаешь, что если эльфы загонят его в угол, он не предаст всех и вся, только чтобы спасти свою шкуру? Если однажды он это сделал, что помешает ему вновь повторить это?
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #160 : 21 Ноября 2011, 20:53 »
0
Цитата: Аладор
В плену он был задолго до восстания.
Но да ни важно, важно то, что ему наплевать на всех кроме себя, и не ужели ты думаешь, что если эльфы загонят его в угол, он не предаст всех и вся, только чтобы спасти свою шкуру? Если однажды он это сделал, что помешает ему вновь повторить это?
Даже если и до восстания - то у него уже тогда явно были в голове все его планы, для осуществления которых ему надо было выйти из плена живым. Никто никого никуда не загонит и никто ничего не продаст - масштабы не те) Тогда он спас свою шкуру, что бы начать своё дело. Не думаю, что он так запросто сдастся, когда уже занимается тем делом, которым хотел. Да и ближайшее окружение вряд ли позволит это.

И, думаю, не нужно так категорично утверждать, что ему наплевать на всех, кроме себя. Опять же, по тому же моему любимому Макиавелли - "Каждый видит, каким ты кажешься, но мало кто чувствует, каков ты есть". Он может оказаться совсем не таким плохим, как нам кажется.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2011, 20:57 от Aisaka_Taiga »
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн mzoleg11

  • *
  • Сообщений: 14
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #161 : 22 Ноября 2011, 07:24 »
0
Цитата: Aisaka_Taiga
Даже если и до восстания - то у него уже тогда явно были в голове все его планы, для осуществления которых ему надо было выйти из плена живым. Никто никого никуда не загонит и никто ничего не продаст - масштабы не те) Тогда он спас свою шкуру, что бы начать своё дело. Не думаю, что он так запросто сдастся, когда уже занимается тем делом, которым хотел. Да и ближайшее окружение вряд ли позволит это.

По-моему, все кто прочат Ульфрику самостоятельную политику и даже объединение народов с разгромом Талмора забывают, что это будет поединок слепоглухонемой мышки с матерым котярой. Талмор прикончил Окато и кого-то из императоров, когда почуял угрозу; за счет умелых действий, а вовсе не количества солдат покорил уже не один регион; отправил на свалку истории такую мощную организацию как Клинки; грамотно ссорит Империю с бывшими подданными; за Маркартским инцидентом тоже, как выяснилось, он стоит. Братья Бури этих шулеров в карты обыграют? Люди, они Клинков уничтожили!
Вот как власть над Скайримом будет близка, получит вождь яд в чаше или стрелу в спину (с намеком что это дело рук подлых имперцев). Оторвут нордов от Империи, развалят на 9 холдов и успокоятся.

Гость

Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #162 : 22 Ноября 2011, 08:29 »
0
Что им мешает заполучить все тоже самое и будучи в составе Империи?
Нынешний Император в открытую смотрит в рот Талмору, создавая себе временное спокойствие за счет Скайрима. Все сторонники Империи упирают на то, что без защиты Империи, мол, Скарим окажется с голой задницей. Только вот он уже с голой задницей - в провинции шарятся талморцы и в открытую устанавливают свои порядки (та же охота на тех, кто почитает Талоса, в Маркарте), в том же Маркартском инциденте Империя и пальцем не пошевелила, чтобы решить проблемы своей провинции. Знай себе,только людей в Легион выкачивают, да серебро, как когда-то качали эбонит из Морровинда.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #163 : 22 Ноября 2011, 11:23 »
0
Ну да, особенно император смотрел в рот талмору когда их командующего к башне подвешивал или приковывал, уже не помню... Подлиза.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #164 : 22 Ноября 2011, 11:31 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Что им мешает заполучить все тоже самое и будучи в составе Империи?
Нынешний Император в открытую смотрит в рот Талмору, создавая себе временное спокойствие за счет Скайрима. Все сторонники Империи упирают на то, что без защиты Империи, мол, Скарим окажется с голой задницей. Только вот он уже с голой задницей - в провинции шарятся талморцы и в открытую устанавливают свои порядки (та же охота на тех, кто почитает Талоса, в Маркарте), в том же Маркартском инциденте Империя и пальцем не пошевелила, чтобы решить проблемы своей провинции. Знай себе,только людей в Легион выкачивают, да серебро, как когда-то качали эбонит из Морровинда.
РВ, Империя практически в полном составе (за вычетом эльфов и аргониан), едва-едва сумела удержать Талмор. А ты предлагаешь одной провинции остановить вторжение?
ИМХО, там все не так однозначно, но может то, что они «смотрят в рот Талмору» поможет им выиграть хоть немного времени? Фактически нынешняя Империя – всего лишь тень бывшей мощи, и бороться в открытую уже не сможет. В «Ведьмаке» один из героев говорит «Если тебя ведут на виселицу - попроси стакан воды. Кто знает, что может случиться, пока его принесут». По поводу действий Империи… Шумихи с Талосом я не понимаю. Кто верит, тот будет верить независимо от всех конкордатов, кто не верит, тот и не будет. Но это Чисто мое ИМХО, я не слишком религиозен. А вот с Хаммерфелом это уже настоящее предательство, по-другому не назовешь.
По поводу Ульфрика… Сомневаюсь что он будет драться за Хай Рок, или Хаммерфел…
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #165 : 22 Ноября 2011, 12:13 »
0
Цитата: Erik
РВ, Империя практически в полном составе (за вычетом эльфов и аргониан), едва-едва сумела удержать Талмор. А ты предлагаешь одной провинции остановить вторжение?
ИМХО, там все не так однозначно, но может то, что они «смотрят в рот Талмору» поможет им выиграть хоть немного времени? Фактически нынешняя Империя – всего лишь тень бывшей мощи, и бороться в открытую уже не сможет. В «Ведьмаке» один из героев говорит «Если тебя ведут на виселицу - попроси стакан воды. Кто знает, что может случиться, пока его принесут». По поводу действий Империи… Шумихи с Талосом я не понимаю. Кто верит, тот будет верить независимо от всех конкордатов, кто не верит, тот и не будет. Но это Чисто мое ИМХО, я не слишком религиозен. А вот с Хаммерфелом это уже настоящее предательство, по-другому не назовешь.
По поводу Ульфрика… Сомневаюсь что он будет драться за Хай Рок, или Хаммерфел…
Ульфрик может драться против эльфов, вообще, и Доминиона, в частности. Как говорится: "Враг моего врага - мой друг", а у нордов, вообще, и Ульфрика, в частности, просто не существует большего врага, чем эльфы и Доминион. Плюс, личные счеты Ульфрика.
Когда Талмор напал на Империю, в нее входили лишь сами имперцы, редгарды (которые были заняты спасением своей провинции), норды и бретонцы. Насчет орков, честно скажу, не помню, но, кажется, они тоже были заняты своими проблемами. Талмор же состоял из альтмеров, босмеров и каджит. К тому же, как я понял, в преддверии войны альтмеры перестали, наконец, убивать своих собственных "неидеальных" детей, что привело к резкому взлету рождаемости, а, впоследствии, к увеличению армии. То есть у Империи не было особо большого численного перевеса перед Доминионом, а Доминион, в свою очередь, превосходил Империю по вооружению и магической поддержке. Но Доминион, как и Империя, понес слишком большие потери в битве за Имперский город, но имперцы все равно продолжают бояться эльфов всячески им потакать.
Нынешняя Империя, де факто, заботится лишь об Империи (Сиродиле) и имперцах. С Хаммерфелом ситуация двойственная. Все таки вторым договором Император добился того, что Доминион увел свои войска из Хаммерфела, хотя тот уже не был частью Империи. Но, по сути, воевали редгарды практически в одиночку.
Для Скайрима же Империя за четвертую эру не сделала вообще ничего. Только отдали народных героев, Ульфрика и Братьев Бури, на растерзание Талмору после Маркартского Инцидента, да впустили в Скайрим талморцев. Оба "деяния" хорошими не назовешь. За что нордам любить Империю?! Только за историческую дружбу, причем достаточно одностороннюю.
Талос же не только главный Бог, но и основатель Империи. Фактически, имперцы отреклись от собственной истории. Для нордов, так яро почитающих своих предков, это сравни пощечине.
А Империя, кажись, реально ждет когда кто-нибудь придет и спасет ее. Только скорее уж она дождется того, что окончательно окажется у ног Талмора. Чем-то Вторую Мировую напоминает. Имперцы ждут, когда Талмор обломает зубы о каких-нибудь соседей (например, Скайрим), дабы открыть Второй Фронт, а потом величаво трындеть на каждом углу, что Империя победила Доминион.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2886
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #166 : 22 Ноября 2011, 13:00 »
0
Цитировать
Но Доминион, как и Империя, понес слишком большие потери в битве за Имперский город, но имперцы все равно продолжают бояться эльфов всячески им потакать.
Это только ваше мнение. Я за всю великую войну у империи не увидел страха, даже малейшего его проявления. А считать что империя подписали конкордат из страха по меньшей мере глупо. Когда уже  сил сражаться нет, и когда в тылу самой империи уже начинается раздор, иначе действовать не вышло бы. Восстание в скайриме во время боевых действий могло привести к тому, что империи пришлось бы действовать на два фронта, против эльфов и мятежников. И к чему бы это привело? А привело бы это к краху империи, руины которой погребли бы всех и вся.
Я не говорю что император поступил правильно, есть решения с которыми я не согласен, но в целом он поступил здраво, представляю чего ему стоило затолкать свою гордость куда подальше, чтобы согласиться с такими условиями, а ведь он будь у него возможность, он всех эльфов подвесил бы на стенах ИГ.
Цитировать
Чем-то Вторую Мировую напоминает. Имперцы ждут, когда Талмор обломает зубы о каких-нибудь соседей (например, Скайрим), дабы открыть Второй Фронт, а потом величаво трындеть на каждом углу, что Империя победила Доминион.
А как такое решение, империя открывает границы для талморских войск и беспрепятственно пускает в мятежный скайрим, эльфы в тяжелой борьбе побеждают, но стоит им победить как на их остатки перебивают имперцы и весь скайрим снова в составе империи.
Бред не такли? Так что давайте прекратим фантазировать, что кто-то кого-то ждет. Давайте здраво рассуждать.Если есть третья сила, об которую талмор обломает зубы, то кто. Конкретнее.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011, 13:17 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн mzoleg11

  • *
  • Сообщений: 14
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #167 : 22 Ноября 2011, 13:14 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Что им мешает заполучить все тоже самое и будучи в составе Империи?
Нынешний Император в открытую смотрит в рот Талмору, создавая себе временное спокойствие за счет Скайрима. Все сторонники Империи упирают на то, что без защиты Империи, мол, Скарим окажется с голой задницей. Только вот он уже с голой задницей - в провинции шарятся талморцы и в открытую устанавливают свои порядки (та же охота на тех, кто почитает Талоса, в Маркарте), в том же Маркартском инциденте Империя и пальцем не пошевелила, чтобы решить проблемы своей провинции. Знай себе,только людей в Легион выкачивают, да серебро, как когда-то качали эбонит из Морровинда.

Ничего. При том раскладе, который дали разработчики, Империя обречена и остальным остается только надеяться, что их впрямую завоевывать не будут.
А насчет отношения Империи к Скайриму...  так там похоже все обоюдно. Что у северян есть имперского по сравнению с тем же Морровиндом? Гильдии все свои, традиционные; чиновников пока не видел; имперского культа тоже; бизнес в руках кланов, а у данмеров на тот же эбонит государственная монополия была, рудники имперские. Там гарнизоны по всей стране, разведка в лице Клинков, а тут один гарнизон в Солитьюде (видимо короля прикрывал).  В Морровинде втихую пытались имперские порядки пропихнуть, здесь же все по старым обычаям. Мужчины идут служить в легионы? Так про принудительный набор вроде ничего не говорили, а норды, как те викинги, воинственны и просто шли туда, где была возможность помахать секирой. Создается впечатление что в состав империи они входили чисто формально и дело не в том, что требуют сильно много, а взамен ничего не дают, а в том, что вообще что-то требовать стали. Попытались превратить Скайрим в обычную провинцию, заставить выпонять указы из столицы, после чего местная вольница прикончила короля и решила отделиться. Империя же вводит войска и хочет взять земли нордов под контроль. Если так, то претензии типа "не защитили от Изгоев", "талморские агенты свирепствуют" снимаются, а лозунги Братьев Бури не обвинения, а призывы: сами разберемся, не надо нас защищать и указывать, наш Ульфрик и без легионов отлично справляется, вышвырнем всех этих чужеземцев и будем жить по старым обычаям.

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #168 : 22 Ноября 2011, 13:20 »
0
Цитата: Аладор
Это только ваше мнение. Я за всю великую войну у империи не увидел страха, даже малейшего его проявления. А считать что империя подписали конкордат из страха по меньшей мере глупо. Когда уже  сил сражаться нет, и когда в тылу самой империи уже начинается раздор, иначе действовать не вышло бы. Восстание в скайриме во время боевых действий могло привести к тому, что империи пришлось бы действовать на два фронта, против эльфов и мятежников. И к чему бы это привело? А привело бы это к краху империи, руины которой погребли бы всех и вся.
Я не говорю что император поступил правильно, есть решения с которыми я не согласен, но в целом он поступил здраво, представляю чего ему стоило затолкать свою гордость куда подальше, чтобы согласиться с такими условиями, а ведь он будь у него возможность, он всех эльфов подвесил бы на стенах ИГ.
Ну, может не страха, но опасения, что, если война продолжится, их всех порешат. Иначе не согласились бы подобные условия. И таки в то время в тылу Империи все было нормально. Редгарды воевали за свою родину и не намерены были сдаваться. Норды браво сражались и умирали в Имперском Легионе. Ни раздора, ни восстания. Все это было уже после Конкордата Белого Золота.
Решение о перемирии может и было здравым, но сам договор уж больно сильно напоминал добровольную сдачу: "Все что хотите, только не бейте нас больше!"
Хоть положение и было по настоящему "аховое", но редгарды доказали, что Доминиону было не намного лучше. Раз уж войска изрядно потрепанных редгардов без имперской поддержки вытеснили Доминион со своих земель.
Но лично меня добил Маркартский Инцидент. По первому требованию, без зазрения совести, продали своих освободителей Талмору. Как будуто бы не могли сделать видимость хорошо спланированного побега и дать Братьям Бури улизнуть. Ну, поругались бы талморцы, что безрукие люди упустили мятежников. Война бы не началась, ибо Братьев Бури все равно приписали к мятежникам.
Хотя все это мое скромное ИМХО. Лишь Беседка знает, как бы все было иначе. Хотя они скорее всего тоже не знают.)

Оффлайн mzoleg11

  • *
  • Сообщений: 14
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #169 : 22 Ноября 2011, 13:28 »
0
Цитата: SEC
Для Скайрима же Империя за четвертую эру не сделала вообще ничего. Только отдали народных героев, Ульфрика и Братьев Бури, на растерзание Талмору после Маркартского Инцидента, да впустили в Скайрим талморцев. Оба "деяния" хорошими не назовешь.

А что такое Маркарт с точки зрения центральной власти? Император издает указ о запрете поклонения Талосу, пытается включить Изгоев в состав государства, а два местных ярла устраивают несанкционированную войнушку и разрешают культ. Что делать с двумя офицерами, которые начхали на приказы Верховного Главнокомандующего и все планы развалили? У меня только один ответ - под трибунал. Иначе это не государство и Император - кукла коронованная.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2886
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #170 : 22 Ноября 2011, 13:29 »
0
Цитата: SEC
Ну, может не страха, но опасения, что, если война продолжится, их всех порешат. Иначе не согласились бы подобные условия. И таки в то время в тылу Империи все было нормально. Редгарды воевали за свою родину и не намерены были сдаваться. Норды браво сражались и умирали в Имперском Легионе. Ни раздора, ни восстания. Все это было уже после Конкордата Белого Золота.
Решение о перемирии может и было здравым, но сам договор уж больно сильно напоминал добровольную сдачу: "Все что хотите, только не бейте нас больше!"
Хоть положение и было по настоящему "аховое", но редгарды доказали, что Доминиону было не намного лучше. Раз уж войска изрядно потрепанных редгардов без имперской поддержки вытеснили Доминион со своих земель.
Но лично меня добил Маркартский Инцидент. По первому требованию, без зазрения совести, продали своих освободителей Талмору. Как будуто бы не могли сделать видимость хорошо спланированного побега и дать Братьям Бури улизнуть. Ну, поругались бы талморцы, что безрукие люди упустили мятежников. Война бы не началась, ибо Братьев Бури все равно приписали к мятежникам.
Хотя все это мое скромное ИМХО. Лишь Беседка знает, как бы все было иначе. Хотя они скорее всего тоже не знают.)
Ни один мятеж не появляется просто и неожиданно без предпосылок. Всегда есть причина и следствие. Следовательно если были сведения о "настроении" нордов, то все становится логичным. Но это ИМХО
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #171 : 22 Ноября 2011, 13:39 »
0
Цитата: mzoleg11
Ничего. При том раскладе, который дали разработчики, Империя обречена и остальным остается только надеяться, что их впрямую завоевывать не будут.
А насчет отношения Империи к Скайриму...  так там похоже все обоюдно. Что у северян есть имперского по сравнению с тем же Морровиндом? Гильдии все свои, традиционные; чиновников пока не видел; имперского культа тоже; бизнес в руках кланов, а у данмеров на тот же эбонит государственная монополия была, рудники имперские. Там гарнизоны по всей стране, разведка в лице Клинков, а тут один гарнизон в Солитьюде (видимо короля прикрывал).  В Морровинде втихую пытались имперские порядки пропихнуть, здесь же все по старым обычаям. Мужчины идут служить в легионы? Так про принудительный набор вроде ничего не говорили, а норды, как те викинги, воинственны и просто шли туда, где была возможность помахать секирой. Создается впечатление что в состав империи они входили чисто формально и дело не в том, что требуют сильно много, а взамен ничего не дают, а в том, что вообще что-то требовать стали. Попытались превратить Скайрим в обычную провинцию, заставить выпонять указы из столицы, после чего местная вольница прикончила короля и решила отделиться. Империя же вводит войска и хочет взять земли нордов под контроль. Если так, то претензии типа "не защитили от Изгоев", "талморские агенты свирепствуют" снимаются, а лозунги Братьев Бури не обвинения, а призывы: сами разберемся, не надо нас защищать и указывать, наш Ульфрик и без легионов отлично справляется, вышвырнем всех этих чужеземцев и будем жить по старым обычаям.
Напоминаю: Империя зародилась в Скайриме. По сути, тут все имперское, только некоторое весьма устаревшее. Вера - Девять Божеств, исконно имперская. При короле имеется имперский ставленник, которые "направляет" его. Форты до восстания Братьев Бури все принадлежали Империи. Порядки - чисто имперские. исключение, разве что, поклонение предкам. А стоило Ульфрику вспомнить старый нордский закон о праве вызова, как имперцы взвыли о первобытности нордского общества. А на примере кланов Сынов Битвы и Серебряной Крови хорошо видно, что стать влиятельным клан мог лишь с одобрения Империи. В остальном же: налоги норды платили, ресурсы в Сиродил отправляли, воинов в Легион набирали. Вполне себе порядочная провинция. Мало того - одна из главных опор всей Империи. Так что давал то Скайрим предостаточно, а вот получал, видать, не так-то уж и много.

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #172 : 22 Ноября 2011, 13:54 »
0
Цитата: mzoleg11
А что такое Маркарт с точки зрения центральной власти? Император издает указ о запрете поклонения Талосу, пытается включить Изгоев в состав государства, а два местных ярла устраивают несанкционированную войнушку и разрешают культ. Что делать с двумя офицерами, которые начхали на приказы Верховного Главнокомандующего и все планы развалили? У меня только один ответ - под трибунал. Иначе это не государство и Император - кукла коронованная.
"Местные ярлы" пытались вернуть исконные земли нордов и освободить свой народ от даэдропоклонников Изгоев. То что Император пытался договориться с какими-то индейцами в набедренных повязках, которые на раз-два захватили у него пограничный город, тем самым отрезав один из путей в Скайрим и разделив в этом месте имперские земли на две части, на мой взгляд говорит об его ущербности. Я уж молчу о том, что Изгои с захваченными нордами совсем не в салки играли - Культ Жертвоприношения обязывает.
Цитата: Аладор
Ни один мятеж не появляется просто и неожиданно без предпосылок. Всегда есть причина и следствие. Следовательно если были сведения о "настроении" нордов, то все становится логичным. Но это ИМХО
Таки мятеж начался с Маркартского Инцидента, а Маркартский Инцидент стал следствием Конкордата. Единственное, я не помню, когда и для чего было создано ополчение Ульфрика - Братья Бури. То ли как раз для того, чтобы отбить Маркарт от Изгоев, то ли еще до того, для защиты Виндхельма. Честно, не помню, ибо запутался сколько раз Ульфрик сидел в тюрьме и после какого именно раза он создал ополчение. Но это ополчение даже в Скайриме не брали в расчет, не то что в Сиродиле. Название и то изначально насмешкой было.

Оффлайн mzoleg11

  • *
  • Сообщений: 14
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #173 : 22 Ноября 2011, 14:48 »
0
Цитата: SEC
"Местные ярлы" пытались вернуть исконные земли нордов и освободить свой народ от даэдропоклонников Изгоев. То что Император пытался договориться с какими-то индейцами в набедренных повязках, которые на раз-два захватили у него пограничный город, тем самым отрезав один из путей в Скайрим и разделив в этом месте имперские земли на две части, на мой взгляд говорит об его ущербности. Я уж молчу о том, что Изгои с захваченными нордами совсем не в салки играли - Культ Жертвоприношения обязывает.

Ну? Я про это и говорю:местная знать плюет на приказы столицы - они сами себе императоры. Исконные земли - для Изгоев эти земли не менее исконные. По поводу дикости поспорю - встречал в Данкмаре представителя коренного населения и целый поселок с шахтой - ничем не хуже нордов. А повстанцы, партизаны, террористы естественно кровожадные. Отрезали путь в Скайрим и разделили имперские земли - стратегией должны в штабе заниматься, а если каждый чиновник, дворянин или офицер начнет судьбы империи решать, то получится анархия и сплошная гражданская война.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2886
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #174 : 22 Ноября 2011, 15:05 »
0
Цитата: SEC
"Местные ярлы" пытались вернуть исконные земли нордов и освободить свой народ от даэдропоклонников Изгоев. То что Император пытался договориться с какими-то индейцами в набедренных повязках, которые на раз-два захватили у него пограничный город, тем самым отрезав один из путей в Скайрим и разделив в этом месте имперские земли на две части, на мой взгляд говорит об его ущербности. Я уж молчу о том, что Изгои с захваченными нордами совсем не в салки играли - Культ Жертвоприношения обязывает.
Однако... Какой интересно путь в Скайрим был отрезан? Маркарт зажат в горах, из него нет прямой дороги ни в Хай-рок ни в Хаммерфелл, тоесть тракт второстепенный, и весьма длинный...
Но чего не отнять городу, так это то, что к нему трудно подступиться, это самая настоящая крепость, но главная роль города не в этом, город один из основных поставщиков серебра.
Но это уже не по теме.
Так вот империи все равно кто держит этот город, главное что бы он поставлял серебро. Теперь представим, что ярлы не стали бы вмешиваться, так может изгои стали работать на рудниках, не так как сейчас изнеможденными каторжниками, а с целью самообеспечения, как наемники, больше добыл больш заработал. Кто знает, возможно пользы было бы гораздо больше не тоько империи но и скайриму, если бы они стали основным поставщиком драг металла, часть которого оседала бы в скайриме часть уходила в империю. Кто знает, может лучше стало бы?
Но да ладно, это мы уже не узнаем, история уже написана, нужно думать о будущем.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011, 15:17 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Гость

Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #175 : 22 Ноября 2011, 15:23 »
0
Цитировать
Я про это и говорю:местная знать плюет на приказы столицы - они сами себе императоры. Исконные земли - для Изгоев эти земли не менее исконные.
Однако в Империи состоит Скайрим, а не Изгои, не так ли?

Отвечу вам и заодно всем тем, с кем я дискутировала до этого.
Империя состоит из нескольких провинций. И по логике они должны в равной мере обеспечивать друг друга военной силой, ресурсами и прочим, иначе какой смысл вообще состоять в союзе с остальными провинциями? Любое объединение на государственном уровне должно приносить взаимные выгоды и в экономике, и в политике, и в защите границ всем частям этого объединения, иначе оно не имеет никакого смысла.
Говоря "Империя" в данном споре мы подразумеваем Сиродил, как центральную провинцию, верно? Можем ли мы сказать, что остальные провинции отказывают ему в экономических и прочих вливаниях? Нет, не можем. Мы знаем, что жители других провинций рекрутируются в Легион, знаем, что Империи (в лице Сиродила, скажем так) дозволено открывать в любой провинции свои торговые компании и форты, вклиниваясь в местную экономику и политику.
Мы знаем, что другие провинции в полной мере снабжают Империю сырьем - серебро, эбонит и так далее. Более того, жители других провинций оказывают военную поддержку, отправляя солдат сражаться на войну с Талмором.

Можем ли мы сказать, что Империя в полной мере обеспечивает равные права по защите и развитию во всех провинциях? Нет, не можем. Примеры тому - Хаммерфелл, Скайрим. Почему Имперский дворец упорно отвоевывается, а в Маркарт даже не посылают легионеров, чтобы помочь местному населению в борьбе с захватчиками-Изгоями? Пусть Имперский дворец - символ Империи и Сиродила, но ведь Талос - не меньший символ, особенно для Скайрима. Однако Император считает возможным принести такую жертву, более того, он считает возможным допустить талморцев в другие провинции и развязать им руки. Интересно, наводят ли они такие же порядки в Сиродиле? Или им был отдан Скайрим на потешиться, лишь бы поближе к сердцу Империи не лезли?

Тут дело даже не в Ульфрике и ББ. Дело в том, что Империя ставит только на Сиродил, не церемонясь с остальными своими провинциями. Например, вдова верховного короля - напрямую марионетка Империи. Но разве это равные и партнерские отношения?
Имперцы не скрывают своего отношения к культуре и обычаям нордов, называя их варварскими. Я не думаю, что сильная коалиция строится на подчинении особенно, когда в ее состав входят столь разные культуры и народы. И подавлять их, навязывая свою культуру, - неразумно. Для полноценной войны с Доминионом жители всех провинций должны чувствовать, что защищают свою родину, что за ними великая сила - Империя, а не то, что они воюют за Императора в Сиродиле, и что в их локальных конфликтах они останутся никому не нужны.

Разумеется, имхо.

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #176 : 22 Ноября 2011, 17:04 »
0
Цитата: Duki_duki
Ну да, особенно император смотрел в рот талмору когда их командующего к башне подвешивал или приковывал, уже не помню... Подлиза.
Такие вещи - абсолютные мелочи и обычное дело для войны. Они совершенно не мешают смотреть в рот Талмору.

Цитата: mzoleg11
Люди, они Клинков уничтожили!
Извините, но лол) Это тех ребят, которые не смогли уберечь Императора Уриэля от жалких солдат Мифического рассвета? С Обливиона совершенно не воспринимала Клинков, как "мощную организацию" и вообще всерьёз.

Цитата: Erik
РВ, Империя практически в полном составе (за вычетом эльфов и аргониан), едва-едва сумела удержать Талмор. А ты предлагаешь одной провинции остановить вторжение?
ИМХО, там все не так однозначно, но может то, что они «смотрят в рот Талмору» поможет им выиграть хоть немного времени? Фактически нынешняя Империя – всего лишь тень бывшей мощи, и бороться в открытую уже не сможет. В «Ведьмаке» один из героев говорит «Если тебя ведут на виселицу - попроси стакан воды. Кто знает, что может случиться, пока его принесут».…
Не поможет, в сравнении с войной и походом на виселицу слишком разные масштабы. Пока Империя будет идти на уступки Талмору и выжидать, ситуация может окончательно выйти из-под контроля и перейти в стадию окончательной запущенности (до чего уже недалеко), что никакие накопленные силы уже не помогут - и Империя только потеряет время, а не выиграет его.

Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Однако Император считает возможным принести такую жертву, более того, он считает возможным допустить талморцев в другие провинции и развязать им руки. Интересно, наводят ли они такие же порядки в Сиродиле? Или им был отдан Скайрим на потешиться, лишь бы поближе к сердцу Империи не лезли?
Ага, эдакая политика умиротворения, которая в своё время ирл ни к чему хорошему не привела, и тут тоже может привести к тому, что я описала выше.

Поэтому хорошо, что в Скайриме отказываются бездействовать.

[size=]*вот блин, опять) Извините за эти постоянные примеры и сравнения с ирл, мне просто проще так описать свою мысль.[/size]
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011, 17:07 от Aisaka_Taiga »
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн mzoleg11

  • *
  • Сообщений: 14
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #177 : 22 Ноября 2011, 17:43 »
0
Цитата: SEC
Напоминаю: Империя зародилась в Скайриме. По сути, тут все имперское, только некоторое весьма устаревшее. Вера - Девять Божеств, исконно имперская. При короле имеется имперский ставленник, которые "направляет" его. Форты до восстания Братьев Бури все принадлежали Империи. Порядки - чисто имперские. исключение, разве что, поклонение предкам. А стоило Ульфрику вспомнить старый нордский закон о праве вызова, как имперцы взвыли о первобытности нордского общества. А на примере кланов Сынов Битвы и Серебряной Крови хорошо видно, что стать влиятельным клан мог лишь с одобрения Империи. В остальном же: налоги норды платили, ресурсы в Сиродил отправляли, воинов в Легион набирали. Вполне себе порядочная провинция. Мало того - одна из главных опор всей Империи. Так что давал то Скайрим предостаточно, а вот получал, видать, не так-то уж и много.

Когда и какими силами Братья Бури успели разгромить все имперские форты не представляю. Про налоги и ресурсы пока ничего в игре не слышал. На правителей, конечно же, воздействуют (иначе это вообще независимое государство было бы), но Ульфрик упоминает что отец убитого короля империю гораздо меньше слушал, а сын слабым оказался - позволил взять себя под контроль, королеву за то же осуждают. Клан Серебряной Крови в открытую требует от ярла отступиться от Империи, крутит шашни с Маданахом и ничуть не опасается её влияния. По поводу "Империя зародилась в Скайриме"...  Не забывай, что норды, как и все народы, склонны преувеличивать свою роль   Первые люди пришли на север. Только началась она с Алессии и восстания рабов против айлендов, которым действительно пришла на помощь империя нордов, ставшая союзником. Алессия же культ восьми божеств основала, добавив к нордским богам эльфийских. Поэтому и схожи религии людей, а за четыре тысячи лет чего бы им не сблизиться? Гильдии магов и бойцов возникли еще во время второй империи, но в Скайриме, как видишь, так и не прижились. Государство Тайбера Септима это уже третья и тут тоже норды активно участвовали, но основой, как обычно, были жители Киродиила.

Цитата: Aisaka_Taiga
Извините, но лол) Это тех ребят, которые не смогли уберечь Императора Уриэля от жалких солдат Мифического рассвета? С Обливиона совершенно не воспринимала Клинков, как "мощную организацию" и вообще всерьёз.

Ага, от того самого жалкого Рассвета, который чуть конец света не устроил.     Это уже не говоря про то, что пара недобитых клинков делает для спасения от Альдуина больше, чем все Братья Бури, ярлы и имперские офицеры вместе взятые.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011, 19:08 от Duki_duki »

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #178 : 22 Ноября 2011, 19:08 »
0
Склеил посты, если прошло менее суток, тыркаем "изменить"
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #179 : 22 Ноября 2011, 19:30 »
0
А, вы случаем про этих ребят не забыли в своем споре:

[hide]
    [/hide]
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)