Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Конкурс модмейкеров №1  (Прочитано 54382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luchafurel

  • *
  • Сообщений: 54
    • http://
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #30 : 10 Февраля 2011, 21:49 »
0
Хм...я, например, рисую текстуры буквально в 2- 3 слоя, причем один из них развертка, а второй- собственно сама текстура, вернее половинка...Да и если рисую что-то, то все на одном слое, и как потом доказать, что это я рисовала, а не кто-то другой?

Оффлайн Kani Hime

  • *
  • Сообщений: 412
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #31 : 10 Февраля 2011, 21:58 »
0
Цитата: Kris†a™
Так не бывает ...
Значит, я исключение.
Если мне захочется продолжить свое рисование чуть позже, я завершаю работу над текущим слоем, сливаю все в один и сохраняю в формате .dds. Так как же в этом случае мне доказать авторство?
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2011 года)

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #32 : 10 Февраля 2011, 22:09 »
0
Цитата: Luchafurel
Хм...я, например, рисую текстуры буквально в 2- 3 слоя, причем один из них развертка, а второй- собственно сама текстура, вернее половинка...Да и если рисую что-то, то все на одном слое, и как потом доказать, что это я рисовала, а не кто-то другой?
В данном случае - речь ведется о текстуре тела.
При помощи 2-3 слоя не возможно нарисовать текстуру человеческой кожи.
К примеру - при рисовании текстуры суккубы, я создала 74 слоя. (а сам psd файл весит с выше 200 Мб.)

Цитата: Kani Hime
Значит, я исключение.
Если мне захочется продолжить свое рисование чуть позже, я завершаю работу над текущим слоем, сливаю все в один и сохраняю в формате .dds. Так как же в этом случае мне доказать авторство?
Давайте не будем говорить о мошенниках и самом мошенничестве как таковом. Я просто не хочу верить в то, что кто-то из участников на такое способен.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Sorker2010

  • *
  • Сообщений: 59
    • http://
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #33 : 11 Февраля 2011, 18:00 »
0
мм классно, надеюсь на много вкусных расс ^_______^, хочу их много много, чтобы делать персонажа ещё дольше  

Гость

Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #34 : 11 Февраля 2011, 18:01 »
0
Да я тоже надеюсь, но с участниками пока негусто.

Оффлайн antrax

  • *
  • Сообщений: 1195
  • Пол: Мужской
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #35 : 11 Февраля 2011, 18:42 »
0
Свою расу в этой теме выкладывать или будет создана отдельная тема?
Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый!

Гость

Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #36 : 11 Февраля 2011, 19:03 »
0
Цитата: antrax
Свою расу в этой теме выкладывать или будет создана отдельная тема?
Отдельная тема будет создана в воскресенье вечером.
Там будут подводиться итоги первого этапа (нужно выложить концепт расы - описание, история, как попала в Тамриэль, что может, на чем специализируется и тп).
Второй этап - через неделю (там выкладываем скришоты).
И третий этап - через две недели (там уже выкладываем архивы с расами).

Так что времени но доведение мода до ума - аж три недели.
К этому воскресенью - только письменный концепт.
И ты - большая умница, что решил принять участие.

Оффлайн reZed

  • *
  • Сообщений: 22
    • http://
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #37 : 12 Февраля 2011, 10:43 »
0
Эх жаль я в кс только ландшафт портить научился xD Так бы поучаствовал.

Оффлайн voldemar.su

  • *
  • Сообщений: 78
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #38 : 13 Февраля 2011, 11:37 »
0
Цитата: Allnarta
Чисто технический вопрос - обязательно, чтобы все вариации расы были в одном ЕСП или будут разрешены опциональные файлы? Просто, к примеру, у меня в расе будет 9 цветовых вариаций макияжа, делать 9 копий расы как-то напряжно будет... +текстуры для разных моделей тел, и так далее.
Ну не надо вот так сразу народ смущать таким количеством наворотов,после такой заявки на победу кто то уже отказался от участия,выбери один,а потом при РЕЛИЗЕ добавишь остальное.В конкурсе должна быть интрига,тайна,а с такой тенденцией к концу первой недели все будут знать у кого сколько чего и начнется гонка вооружений которая похоронит саму цель конкурса.Я так думаю,но могу быть неправ.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2011, 11:49 от voldemar.su »

Гость

Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #39 : 13 Февраля 2011, 13:03 »
0
Все воскресенье можно выкладывать свои наработки по первому этапу вот сюда: http://forum.anvilbay.ru/index.php?showtopic=23138
Подробности в той же теме.

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #40 : 13 Февраля 2011, 21:36 »
0
Цитата: voldemar.su
Цитировать
...у меня в расе будет 9 цветовых вариаций макияжа...
Ну не надо вот так сразу народ смущать таким количеством наворотов,после такой заявки на победу кто то уже отказался от участия,выбери один,а потом при РЕЛИЗЕ добавишь остальное.В конкурсе должна быть интрига,тайна,а с такой тенденцией к концу первой недели все будут знать у кого сколько чего и начнется гонка вооружений которая похоронит саму цель конкурса.Я так думаю,но могу быть неправ.
В этом вопросе нужно подойти еще и с другой стороны: можно ли "ЦВЕТОВЫЕ ВАРИАЦИИ МАКИЯЖА" расценивать как разные расы? Если - нет, то в таком мультимакияжном ESP за "зачетную" расу можно принимать существо, имеющее базовый или самый профессиональный  "макияж".

Voldemar.su: А что понимается под "гонкой вооружений"?
Если - разнообразие "макияжа", то резонен вопрос: насколько наличие макияжа на существе "стандартной" расы (напр. - на имперце) относит такое существо к НОВОЙ расе и включает такое существо в конкурс РАС, а не в конкурс тату?

P.S. Ну, дождались начала! Хочу пожелать УСПЕХА ВСЕМ КОНКУРСАНТАМ и организаторам конкурса!
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2011, 21:43 от NAVYgator »
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Kani Hime

  • *
  • Сообщений: 412
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #41 : 13 Февраля 2011, 21:50 »
0
Цитата: NAVYgator
P.S. Ну, дождались начала!
Где?.. Пока только я -__-" Не думаю, что конкурс получит развитие с одним участником...
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2011 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #42 : 13 Февраля 2011, 21:54 »
0
Цитата: Kani Hime
Где?.. Пока только я -__-" Не думаю, что конкурс получит развитие с одним участником...
УВАЖАЕМАЯ Kani!
Больше оптимизма!
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Гость

Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #43 : 13 Февраля 2011, 21:56 »
0
В связи с провальным началом продляем первый этап на неделю. Концепты можно присылать до следующего воскресенья.
Господа стесняющиеся, будете стесняться дальше, данный конкурс будет последним, что я проводила для модмейкеров.

Оффлайн Kani Hime

  • *
  • Сообщений: 412
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #44 : 13 Февраля 2011, 22:04 »
0
РЫЖАЯ ВЕДЬМА, может, стоит поместить в объявление по конкурсу ссылку на тутриал? Авось так и участники-экспериментаторы подтянутся...
Upd: кстати, назрел вопрос: раса обязательно должна быть играбельной?
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2011, 15:42 от Kani Hime »
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2011 года)

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17327
  • Красный мракобесЪ
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #45 : 14 Февраля 2011, 05:19 »
0
Фигассе, не ожидал такого, думал будет много участников  
Днём мельком глянул, лежит заявка только от Kani Hime ...думаю, вот дела, никуда это не годится, надо же поддержать начинание, ближе к ночи надо свою заявку подать. С работы пришёл поздно, и...позорно уснул  пропустил сроки.
Но раз появилась возможность зайти в конкурс "с  чёрного входа" , попытаюсь её использовать .
Ввязываюсь короче в очередную авантюру, заколачиваю  для себя место, а сама заявка будет чуть позже.

Хотя я трезво оцениваю ситуацию и понимаю, что ничего не умею, но зато в моём участии есть несомненный плюс - на моём фоне можно будет хорошо выглядеть!  
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17327
  • Красный мракобесЪ
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #46 : 15 Февраля 2011, 13:29 »
0
Обновил свой пост в "Конкурсе модмейкеров №1: Итоги первого этапа", заполнил заявку.

Дерзай, бухтовчане!
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Гость

Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #47 : 15 Февраля 2011, 16:09 »
0
Спасибо за активность огромное.
С 2мя участниками уже можно жить. ^_^

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17327
  • Красный мракобесЪ
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #48 : 16 Февраля 2011, 11:58 »
0
[hide]
   
Боюсь против единорогов моим слабеньким невысокликам не выстоять, разве что за щёт  своего обаяния их на свою сторону переманят  
[/hide]
Хотелось бы уточнить не совсем понятный для меня вопрос по второму этапу: скриншоты нужно предоставлять в это воскресенье, 20 февраля, или всё отодвигается на неделю, т. е.  до 27 февраля?

Существуют ли какие-нить ограничения по скриншотам - тематика, количество, или на своё усмотрение?
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 12:00 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #49 : 16 Февраля 2011, 12:21 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Хотелось бы уточнить не совсем понятный для меня вопрос по второму этапу: скриншоты нужно предоставлять в это воскресенье, 20 февраля, или всё отодвигается на неделю, т. е.  до 27 февраля?
В течении следующей недели, начиная со следующего воскресенья.

Цитата: РЕДМЕНЪ
Существуют ли какие-нить ограничения по скриншотам - тематика, количество, или на своё усмотрение?
Ограничением является только ваша фантазия.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Allnarta

  • *
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Женский
  • Няшный пост-ядерный уке
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #50 : 16 Февраля 2011, 21:19 »
0
Цитировать
Ну не надо вот так сразу народ смущать таким количеством наворотов,после такой заявки на победу кто то уже отказался от участия,выбери один,а потом при РЕЛИЗЕ добавишь остальное.В конкурсе должна быть интрига,тайна,а с такой тенденцией к концу первой недели все будут знать у кого сколько чего и начнется гонка вооружений которая похоронит саму цель конкурса.Я так думаю,но могу быть неправ.

О.О

Я вообще-то просто собиралась выставить на конкурс уже РЕЛИЗНУТУЮ расу, потому ни о каких "тайнах мадридского двора" и речи быть не могло. При чем тут заявка на победу я так и не поняла, ибо просто-напросто делала свою расу в конкретной цветовой гамме, а в новой версии наклепала другие вариации для разнообразия =/
Награды За создание Драконьего календаря

Гость

Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #51 : 16 Февраля 2011, 22:23 »
0
Цитата: Allnarta
О.О

Я вообще-то просто собиралась выставить на конкурс уже РЕЛИЗНУТУЮ расу, потому ни о каких "тайнах мадридского двора" и речи быть не могло. При чем тут заявка на победу я так и не поняла, ибо просто-напросто делала свою расу в конкретной цветовой гамме, а в новой версии наклепала другие вариации для разнообразия =/
Не берите в голову.
Думаю, человек просто не так понял.

Оффлайн UNREAL

  • *
  • Сообщений: 813
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #52 : 17 Февраля 2011, 16:46 »
0
Извините что вмешиваюсь, но вот если люди собрались делать новые расы
коих очень много, то может стоит подумать, чтобы наделить ее оригинальными
особенностями, как пример на Нехсусе есть интересный мод расы:\

Predator, там и новые текстуры, модели, а главное геймплей, с множеством фичей.

Оффлайн Luchafurel

  • *
  • Сообщений: 54
    • http://
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #53 : 18 Февраля 2011, 18:55 »
0
Хм...так значит можно выдвигать на конкурс расу, ранее релизованную и почти что только с конвейера?

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #54 : 18 Февраля 2011, 19:07 »
0
Цитата: Luchafurel
Хм...так значит можно выдвигать на конкурс расу, ранее релизованную и почти что только с конвейера?
Выдвигайте.
Серавно участников не много ... так, что чем больше тем интересней.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17327
  • Красный мракобесЪ
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #55 : 18 Февраля 2011, 20:49 »
0
Цитата: Luchafurel
Хм...так значит можно выдвигать на конкурс расу, ранее релизованную и почти что только с конвейера?
Улыбнули "антилитературные опыты"
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Гость

Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #56 : 18 Февраля 2011, 21:33 »
0
Вах, 4 участника - это отлично.
Спасибо, значит, еще не все потеряно.

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #57 : 18 Февраля 2011, 23:27 »
0
Да уж, а то я начал опасаться, что  мы дружно пожмем плечами, объявим победителем единственного участника и на том успокоимся )))
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #58 : 18 Февраля 2011, 23:29 »
0
о! а я суккубу выдвину))) со скриптами, кои я накалякал с помощью румора и висмана)))

еси так вообще можна
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011, 23:29 от Обалдуй »

Гость

Конкурс модмейкеров №1
« Ответ #59 : 18 Февраля 2011, 23:32 »
0
Можно все, что не запрещено в первом посте.