Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Elden Ring  (Прочитано 13854 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2890
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Elden Ring
« Ответ #60 : 03 Ноября 2023, 11:48 »
0
При этом я в точности знаю, что пройти игру до конца никогда не смогу, т.к. не собираюсь сжигать Древо Эрд и уничтожать мир. За прошедшее время я только укрепился в этой мысли.
Твоя категоричность напомнила мне историю с BioShock Infinite, когда игрок требовал возврат денег за игру (а тогда еще подобное не практиковалось), из-за того что главного героя в самом начале игры "крестят", и никак отказаться от этого нельзя. https://lenta.ru/news/2013/04/17/bioshock/

- Дальше вы не пройдете, пока не получите бумаги! ©
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 790
Elden Ring
« Ответ #61 : 03 Ноября 2023, 12:20 »
0
когда игрок требовал возврат денег за игру
И правильно. Может он мусульманин. Разработчики тоже должны края видеть. Из Фолыча 3 для индусов браминов же вырезали, а для японцев вырезали возможность взорвать ядреную бомбу. Так что РЕДМЕН всё правильно делает, правда я б в такую игру и не начинал бы играть, но он сам знает куда свое время тратить, не маленький уже.  ;D
Пираты - наше всё!

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2890
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Elden Ring
« Ответ #62 : 03 Ноября 2023, 12:30 »
0
Может он мусульманин.
Он "набожный христианин", для которого нормально включить игру в которой нужно убивать сотни людей направо и налево, а окунуться в воду - грех :D

Цитировать
а для японцев вырезали возможность взорвать ядреную бомбу
Лишили японцев радости взрыва американского городка  ;)
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2023, 12:44 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
Elden Ring
« Ответ #63 : 03 Ноября 2023, 12:43 »
0
Цитировать
Твоя категоричность напомнила мне историю с BioShock Infinite, когда игрок требовал возврат денег за игру (а тогда еще подобное не практиковалось), из-за того что главного героя в самом начале игры "крестят", и никак отказаться от этого нельзя. https://lenta.ru/news/2013/04/17/bioshock/
Да ты уже писал об этом. Я нинасколько не переживаю, что дальше не пустят  ;) .

=====
...Эксперименты, разумеется, проводятся с нуля, новыми персонажами.
Эксперимент эксперименту рознь. Например, в игре несколько школ магии - отчего бы не попытаться пройти игру заклинаниями только одной из них? Но не каждая школа позволяет сделать это с самого старта.

Так, использовать только магию блестящих камней, или только карианскую магию, или только гравитационную магию с самого старта можно - их либо дают магам бесплатно, либо можно купить/найти буквально в первые 15-20 минута игры. А ледяные чары или магию кристалийцев нельзя, т.к. чтобы взять заклинания, нужно побеждать боссов, иногда нескольких и очень сильных.
Пройти игру со старта огненными молитвами можно, т.к. начальные есть в продаже. А молниевыми молитвами - только условно, т.к. начальные требуется отобрать у совсем неслабого рыцаря в Лиурнии; отбирать придётся простым доступным со старта оружием. Чтобы использовать звериные молитвы, надо добыть два Корня смерти, т.е. убить минимум двух сильных противников, что на старте невозможно. И тыды и тыпы.

Другими словами, чистота эксперимента нарушается. Но - эксперимент должен быть разумным! - наверное, допустимо добыть стартовый пепел/спелл у скарабея кулаками-кинжалами-дубинкой? Я для себя решил, что допустимо.

Итак, новые челленджи.

==========
Элден Ринг только пузырями. И без прахов, да.
А что такого? Кто играл или смотрел прохождения. помнят глиняных людей в русле Сиофры или прикольных снеговичков в Лейнделле, пускающих прикольные пузыри. Пузыри прикольные, что не мешает им наносить огромный урон при попадании. В новых патчах им добавили силу атаки и урон по балансу/выносливости. Звучит как план, да? Запузыриваем!

Первые два заклинания нужно отобрать на Сиофре у скарабеев. Сопли жевать не будем, а убьём их стартовой дубинкой, ибо. Но потом - только пузыри! Другие два заклинания, самые сильные, лежат уже в столице, добраться туда непросто.
Из этих стартовых заклинаний одно, каскад мелких пузыриков, малополезно из-за большого разброса пузырьков, требует кастовать вплотную к противнику с высоким риском огрести по кумполу. Зато второй Большой пузырь - ого-го! - огромный урон, рыцарей уничтожает за 2-3 попадания, троллей за 4-5. Малый расход ОК/выносливости; это плюс. Но очень серьёзный недостаток - медленный каст и очень медленная скорость полёта пузырей. Большие либо малоподвижные цели - все пузыри попадают, проблем нет; но мелкие прыгучие запросто отпрыгнут в сторону. Это диктует особые правила ведения боя, не всегда удобные для игрока.

Но это реально мощный пузырь, огромные собаки и вороны на Звёздных пустошах, запузыриваются просто так, мимоходом. Встаёшь на правильной дистанции, запускаешь в цель несколько пузырей подряд. Каждый пузырь при попадании вводит противника в микростан, его как раз хватает, чтобы долетел второй пузырь... третий... Так можно уничтожать даже Дев-похитительниц и даже Львов-стражей при удаче. А уж прокачка уровней на драконятах становится сверхэффективной.

Многие боссы больших размеров, за их счёт уровни набираются быстро. Ходячие гнилостные деревья - не противники, именно из-за огромных размеров, промазать очень трудно. Но такие, как рыцари-ищейки с их хаотичной верткостью, стали проблемой. Пока запузыриваешь свой медленный пузырь, они прыг-прыг - и нашинковали тебя в капусту. Следовательно, надо либо повышать скорость каста, т.е. повышать ловкость (всего-то набрать 30-40 уровней, тока где и как, неизвестно), либо идти за спецамулетом. Амулет лежит в Академии Райи Лукарии, а проход охраняет... правильно, ещё один хаотично-прыгучий противник, Алый волк Радагона. Вот об него-то я и споткнулся: снимаю ему половину здоровья, а потом он начинает носиться как угорелый по всей комнатке, хрен попадёшь. Не хватает скорости каста, скорости полёта пузырей.
Не, конечно, можно взять и прокачать оружие или призвать прах, но это нарушит условия эксперимента...

Выход пока вижу в том, чтоб пройти в столицу и получить два других заклинания. Проход охраняет Драконий страж Древа, и я не знаю, по зубам ли он будет. Скорее нет, чем да, но ради новых пузырей попытаться стоит - они гораздо удобнее в применении и мощнее прежних.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
Elden Ring
« Ответ #64 : 03 Ноября 2023, 13:57 »
0
Он "набожный христианин", для которого нормально включить игру в которой нужно убивать сотни людей направо и налево, а окунуться в воду - грех :D 
Я бы не стал смеяться или подшучивать над такими вопросами. Всё таки игры - это не просто пиксели на экране монитора.
Допустимо ли для христианина играть в видеоигры, пусть каждый сам для себя решает.

Цитировать
Лишили японцев радости взрыва американского городка
А в чём радость-то? У меня корова умерла, пусть сдохнет и у соседа? Моих предков убили ни за что, значит, взорву всех окружающих нахрен для справедливости?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2890
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Elden Ring
« Ответ #65 : 03 Ноября 2023, 16:58 »
0
Я бы не стал смеяться или подшучивать над такими вопросами. Всё таки игры - это не просто пиксели на экране монитора.
Как и книги - не просто набор букв, а фильмы - не просто набор сменяющихся картинок. Все это:
а) идея заложенная автором;
б) то как воспринимает игрок/читатель/зритель.
Помнится была забастовка религиозных фанатиков против сериала Люцифер, который прямо пронизан библейскими ценностями, зато вышедший примерно тогда же Пастырь, растоптавший и нагадивший на них - вопросов не вызвал. Иногда чтобы понять заложенную идею, нужно заглядывать за обертку, даже если эта обертка вызывает отвращение.

А в чём радость-то? У меня корова умерла, пусть сдохнет и у соседа? Моих предков убили ни за что, значит, взорву всех окружающих нахрен для справедливости?
Нет. Смысл в том, что меняя что-то задуманное изначально - по сути акцентируют на этом внимание. Попытка убрать взрыв из игры - лучшее напоминание об этом страшном событии, ведь это изменение персонально для определенной страны. Вот если бы удалили вообще из игры, по тихому до релиза, для всех стран - то это было бы нормальным, а для одной - нет. Но это мое мнение, и как к этому отнеслись японцы мне не известно, да и дело давно минувших дней.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2023, 17:08 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
Elden Ring
« Ответ #66 : 03 Ноября 2023, 20:50 »
0
Помнится была забастовка религиозных фанатиков против сериала Люцифер, который прямо пронизан библейскими ценностями, зато вышедший примерно тогда же Пастырь, растоптавший и нагадивший на них - вопросов не вызвал.
Насколько я помню, подобные фильмы всегда вызывали/вызывают протест. Причём чаще среди католиков, по чисто географическим причинам: эти фильмы сняты и предназначены для западного зрителя в основном. Разница в том, что если это "просто протест" рядовых людей, о нём мало кто узнает, а если в протестах замечена какая-либо вип-персона, СМИ дадут широкую рекламу.

Иногда чтобы понять заложенную идею, нужно заглядывать за обертку, даже если эта обертка вызывает отвращение.
Ну вот товарищ из твоего примера как раз заглянул за обёртку, ему не понравилось. Что не так?

Смысл в том, что меняя что-то задуманное изначально - по сути акцентируют на этом внимание. Попытка убрать взрыв из игры - лучшее напоминание об этом страшном событии, 
С первым утверждением скорее соглашусь, а со вторым - скорее нет.
Но всё-таки: каким образом связаны акцентирование внимания и возможная радость от взрыва американского городка? Это несравнимые вещи.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
Elden Ring
« Ответ #67 : 03 Ноября 2023, 22:21 »
0
Элден Ринг только магией Селлии. Без прахов.
Селлия - скрытый полуразрушенный город магов в Звёздных пустошах. Однажды тутошние маги перешли дорогу сильным мира сего, ихнюю магию объявили нечистой и незаконной, город разрушили, маги частью были убиты, частью разбежались кто куда.
Но магия осталась; и её отличительная особенность - незаметность и неотвратимость. Плюсы магии - довольно высокая скорость каста, а магические снаряды всегда попадают в цель, от них нельзя уклониться. Минусы - достаточно высокие требования (для начального заклинания 23 Мудрости, охренеть) и большие затраты ОК/выносливости. Но оно того стоит.

Первое заклинание, Осколок засады, получить очень просто: надо всего лишь доскакать до руин на Плачущем полуострове и подобрать в подвале. Остальные добывать в Селлии и по всему миру. Осколок засады очень эффективен против щитовиков, колесниц, тыквоголовых, прочих бронированных целей, т.к. бьёт со спины. Комета ночи - быстрое, удобное в применении и очень мощное заклинание, позволяющее эффективно выпиливать боссов; она и станет нашим основным оружием. Из-за большого расхода ОК/выносливости придётся дополнительно качать интеллект и стойкость с самого старта игры - это тоже не слишком удобно. Для сравнения - те же пузыри потребляют меньше ОК, но урон одного пузыря заметно выше.

Ещё один плюс магии Селлии - специальный Посох утраты усиливает заклинания аж на 30%, это очень много. Следовательно, надо его достать и потом пылесосить шахты/локации в поисках кузнечных камней, чтобы прокачать посох по максимуму.
И обязательно надо добыть заклинание Вечная тьма: оно создаёт чёрную дыру, засасывающую в себя все вражеские заклинания. Теоретически, если всё делать правильно,  Реннала не сможет нам навредить; посмотрим, как оно будет.

В описаниях к заклинаниям сказано, что от них невозможно увернуться. Это не совсем так, т.к. особо ловкие противники всё же могут отпрыгнуть; либо мы можем промазать, если будем кастовать спеллы на полном скаку. Но всё же плюсы сильно перекрывают немногочисленные минусы; надо просто привыкнуть к особенностям применения.

Для начала игры - отличный выбор, но с сильными боссами, Раданом, Ренналой ещё не встречался, даже Годрика оставил на потом, когда посох прокачаю. Начальные же боссы больших проблем не вызывают, хватило бы маны/выносливости; разве что пройдёшь не с первого раза.

Эксперимент продолжается.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
Elden Ring
« Ответ #68 : 04 Ноября 2023, 19:56 »
0
Элден Ринг только пузырями.  Проход охраняет Драконий страж Древа, и я не знаю, по зубам ли он будет.
Щас будет смешно. Всем, кроме меня  :D .
Намедни до меня наконец дошло, как жосско я лоханулся с этим челленджем.

Короче, доехал я до этого стража. Запузыриваю в него серию пузырей, просто чтоб протестировать, насколько это эффективно. Ого-го! - да пузырики-то, оказываются, отлично его дамажат! План примерно такой: кинуть несколько пузырей, пока мана не кончится, увернуться от ответных атак, спрятаться за камень/дерево, чтобы выпить зелье и восполнить ману, кинуть ещё несколько пузырей... и так примерно 5-6 раз. Вот уже сапсем чуть-чуть осталось, перед последним броском лезу в инвентарь, чтобы приготовить Золотую лапку (значительно увеличивает количество рун) и... обнаруживаю, что лапки-то у меня и нет! Ну ЁКЛМэНэ!
Пришлось умереть, потому что много рун нужны позарез, а потом ездить-искать эти лапки у торговцев...

Но это ещё не всё. Пока искал лапки, вспомнил, что в столицу же просто так не пустят! Требуют две великие руны. ОК, одну я возьму у Годрика; я к нему ещё не ходил, но как раз повод для визита появился. Вторая - это, обычно руна... Ренналы .
Т.е. чтобы добыть оружие для победы над стражем Ренналы, я иду в столицу, куда не пускают без руны Ренналы...

Погодите, это ещё не всё. Заглянул в справочник, посмотреть требования к новым чудо-пузырям. Ох...ренеть... 23 силы, 18 веры! А у меня они по десяточке, я их не качал совсем, потому что зачем магу сила? Т.е. чтобы просто взять в руки чудо-пузыри, мне надо прокачать 15 уровней (с амулетами), 21 без амулетов...

Упс...
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
Elden Ring
« Ответ #69 : 05 Ноября 2023, 03:34 »
+1
Ну вот блинский же ж блин! Что у меня с головой? За год забылись многие важные детали игры.
Как-то не задался этот челлендж с пузырями, с самого начала. Ну ОК, добыл я лапки, приехал повторно к Стражу. На этот раз всё сделал правильно, отвалили 66К рун вместо 50 стандартных. Но этого всё равно мало, уровни сами себя не наберут.
Ездию туда-сюда, отбираю у ходячих деревьев руны, заодно и нужные слёзы собираю. За них обычно немного рун дают, 3-10К, тратить на них лапки смысла нет. А на Драконьем кургане, оказывается, не простая версия ходячего дерева, а особенная, за неё дают аж 91К рун.
ЫЫЫЫы!! Знал бы заранее, скушал бы лапку, получил бы 120К рун...

Но и вообще челленджи "только магия и ничего больше" отдают... как бы это сказать?.. немножко маразмом. Потому что регулярно попадаешь в ситуации, когда от противников проще отмахнуться оружием. Ну вот кончилась мана и что, прикажете делать вид, что магический маг настолько туп, что не сможет мечом отбиться или хотя бы кинжалом? В жисть не поверю.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 790
Elden Ring
« Ответ #70 : 05 Ноября 2023, 11:52 »
+1
ходячего дерева
- Ты ля ходячее дерево!
- Дерево? Сам ты дерево. Я мэнт!
- Чё в натуре? Деревянный мент?
 ;D
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
Elden Ring
« Ответ #71 : 05 Ноября 2023, 23:28 »
+1
Их  ещё называют "ходячими пеньками", потому что на пеньки они больше похожи: такие же изящные, грациозные и быстроногие. Выглядят вот так:


Для милишника они могут стать серьёзной проблемой, а пузырями запузыриваются просто так. У пузырей малая скорость полёта, а у нашего Пегаса большая, хе-хе. Садимся на Пегаса, подъезжаем к боссу, кидаем несколько пузырей, выходим из зоны атаки, выпиваем склянку, кидаем ещё несколько пузырей, повторить 2-3 раза. Боссы не выдерживают такой наглости и лопаются как пузыри.

Пузыри реально мощная штука. Я малость охренел, когда вынес дракона Грейла и Зверя Падающей звезды в одну калитку, не получив урона. Чокнутые поломанные Рунные медведи и огромные Осьминоги, которых в других прохождения я предпочитал тихонько обойти стороной, теперь стали добычей. Etc etc etc.
Но... это в открытом мире так. В замкнутых пространствах сражаться очень неудобно из-за низкой скорости пузырей, и ничего с этим не поделать. Т.е. можно, но для этого надо выходить за рамки челленджа, я пока не хочу.


=====
ПыСы. Жертвами пузырей пали все доступные на данный момент драконы, кроме престарелой Грейол (я её никогда не трогаю), гаргульи, в т.ч. Родич Чёрного клинка. С Гниющим Экзикесом получилось прикольно: он заразил меня гнилью, мы умерли одновременно, но победу мне всё равно засчитали. Однако на Смарага ушло где-то дюжина попыток: у него высокое сопротивление магии, а пузыри - это, внезапно, магический урон.

Наконец-то добыл и прокачал насколько было возможно нормальный посох, до +19 . Остальные кузнечные камни лежат в закрытых локациях, до них пилить и пилить. Теоретически с новым посохом должно быть полегШе сражаться, но как оно будет в действительности, не могу сказать.

Я тут писал, что нужно позарез срочно набирать уровни/улучшать характеристики. Дак вот, набрал +700К рун и этого, внезапно, хватило в обрез. Ситуация пресмешная - я очень крутой маг, и... очень хрупкий: здоровье на начальном уровне, рун на прокачку уже не хватает.  А уровни теперь стоят по 40К, и где стока брать, если драконы кончились?
Я ведь уже писал, что с рунами в игре гиперинфляция? Походу Миядзаки вдохновлялся внешним долгом США  :D.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
Elden Ring
« Ответ #72 : 10 Ноября 2023, 02:54 »
0
Подсказка для магических магов, как безболезненно и быстро ликвидировать двух Стражей Древа, охраняющих ворота в Лейделл.
Строго говоря, они не самые сложные противники и вряд ли вызовут проблемы у более-менее опытного игрока. Некоторые затруднения тока в том, что босс парный; следовательно, надо их разобщить и бить поодиночку. Чародейская ветвь вряд ли пригодится (вряд ли успеете применить), поэтому я приглашал одного за ворота, ездил в чистом поле вокруг Стража и закидывал магией. А потом повторить со вторым. Эффективно, но долго.

Но вот намедни открыл способ намного проще и быстрее. Всё понятно из скриншота, кто там был, сразу поймёт, где это.
Справа и слева от ворот есть вот такие маленькие закуточки.


Пешком мы там свободно перемещаемся, а огромные Стражи туда пройти не могут. Их атаки нас не достают, а мы их - прекрасно достаём. Вытаскиваем свои любимые заклинания и... ну, в общем, исход ясен. Главное, не забывать вовремя съесть Лапку!

Для сапсем ленивых ещё подсказка: один из Стражей вооружён щитом, который отражает любые заклинания обратно в мага, при этом шанс попадания 100%, сила отражения такова, что запросто может ваншотнуть. Следовательно, когда видим, что Страж прикрылся щитом, просто стоим и выжидаем.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
Elden Ring
« Ответ #73 : 10 Ноября 2023, 04:40 »
0
Элден Ринг за силу. Очень скучный челлендж
Попробовал я тут в силовой билд. Т.е. можно применять любые оружие/пеплы/приёмы, основанные на силе. Если для оружия/приёма дополнительно требуются другие характеристики - качаем их ровно столько, чтобы взять в руки.
Всё началось с того, что Пепел "Каменнный меч" в последних патчах усилили, а именно урон по балансу/выносливости противника. Пепел можно повесить на любое оружие и добыть в первые полчаса игры; надо просто доскакать до Звёздных пустошей и отобрать у скорпиона стартовым оружием. Это план? - это план.

Добываю пепел, вешаю на армейский двуручник, который подбирается на старте же в лагере у ворот, и... действительно, это стал очень сильный пепел. Разумеется, он нисколько не имба, но играть достаточно комфортно и ненапряжно, если не лезть на рожон и сильно не наглеть.
Но мне этого мало. Поскольку пепел подбирается недалеко от Замка Рыжегривых, заодно надо нанести им визит и отобрать в свою пользу Раскалённый точильный клинок, он позволит сделать оружие "огненным".  Урон даже непрокаченного оружия сразу возрастает примерно на 50-60%, а это очень много.

Следующим шагом должна стать добыча какого-либо огромного оружия: меча, молота, топора, дубины - кому что по душе. Я лично предпочитаю цвайхандер - потому что он самый длинный и лёгкий в своём классе, а длина и вес имеют значения. Кроме того, у него уникальная силовая атака - выпад-укол по горизонтали на очень большую дистанцию, самую большую в игре. Что немаловажно - доступность, его можно купить в первые полчаса игры. Это медленное оружие, к нему надо привыкнуть, но удар заставляет большинство противников (в т.ч. некоторых боссов, кроме огромных) и пошатнуться, а нам даёт время на следующий удар... следующий... и так до победы. Важно не словить ваншот и ударить первым.

Итак, для боссов и особо сильных противников - цвайхандер, для всех остальных и для верхового боя - двуручник. Я взял Клеймор, из-за навыка и внешнего вида, мне нравится.

Уровни прокачиваются очень быстро; я поначалу вкладывал всё в силу - чем она выше, тем выше урон. Потихоньку обзавёлся и кузнечными камнями, и хорошими доспехами, добыл полный сет Рыцаря-изгнанника, несколько щитов, прокачал оружие. Пепел "Каменный меч" отлично себя зарекомендовал, но иногда он оказывался бесполезным. Например, Рыцаря Горнила в узилище в Озёрной Лиурнии я так и не смог победить этим пеплом; заменил на "Коготь льва" и... прошёл с первого раза, т.к. особый удар навыка быстрее, чем атаки рыцаря. С тех пор так и меняю попеременке эти два пепла, в зависимости от текущего противника.

Для зачистки некоторых подземелий/добычи кузнечных камней нацепил тяжёлые доспехи и взял тяжёлый щит. Там много мелких психованых мобов, которые осыпают градом ударов; подумалось, что щит не помешает. Не помешал.
Короче, прикол вот в чём: ты запакован в железо с пяток до макушки на грани перегруза, перекаты очень медленные (но всё же работают!), но нам они и не нужны. Выставляем вперёд щит и все противники от него отскакивают.

Погодите, это ещё не всё. На сорок каком-то левеле я решил, что пора навестить Годрика. Дак вот, тяжёлое вооружение позволяет пойти с Маргитом-Годриком-другими начальными боссами в... банальный размен ударами!
Геймплей становится скучнейшим, но эффективным: прикрылся щитом, выдержал атаку, ударил в ответ, ещё раз прикрылся щитом, ещё раз ударил. Зачем придумывать что-то зрелищное, если схема работает?
СкукотиШШа. Забавно, что большинство противников действуют по такой же схеме... и тоже не собираются её менять.

Затруднения вызывают (пока) разве что противники, которые активно плюются огнём-ядом-гнилью, т.к. от них тяж. броня защищает плохо. Например, идти врукопашную с Гнилостными пеньками или Гниющим Экзисексом бессмысленно: я блокирую полностью их удары, но погибаю от заражения гнилью. С одной стороны, это явно противники для более высоких уровней, к ним надо идти попозже; с другой стороны, отчего бы не сейчас?

И это при том, что у меня прямщас ещё нет хорошего щита и доспехов, ещё не добыл их и не прокачал. Нету нужных талисманов, того-сего, прочего-десятого. Возможно, надо целенаправленно сходить за ними, но я пока не знаю, буду ли продолжать челлендж. Потому что скукотиШШа.

Текущий билд есть куда улучшать. Можно сбегать за талисманами и выучить спецзаклинание, повышающие эффективность блока. Можно сбегать за отличными доспехами Стража Древа и потом за щитом Древа (тем самым, который отражает заклинания обратно), нарядиться в полный сет.
Прикол тут ещё в том, что я же не хочу сжигать Древо Эрд! - как бы становлюсь защитником; мол,. вы его защищали плохо, а я буду защищать хорошо. Для косплея годится  :D .
 
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
Elden Ring
« Ответ #74 : 10 Ноября 2023, 20:13 »
0
Мужик сказал - мужик сделал. Кто на моё деревце покусится, того мы убьёмЪ (с):



Пафоса-то, пафоса...
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
Elden Ring
« Ответ #75 : 17 Ноября 2023, 18:47 »
+1
Редактор персонажа в игре один из самых неадекватных из тех, что я видел, но иногда можно слепить более-менее нормальные мордашки.

Мужик с мечом:


Не знаю кто, 1 левел ещё:


Тётка кидается фаерболами:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
Elden Ring
« Ответ #76 : 18 Ноября 2023, 06:34 »
0
Я тут подумал, что СтаренькоеКольцо не слишком ли казуальным стало? Сначала "Ай, сложна-сложна!", но потом достаточно быстро "Ай, ску-у-у-ушно!" Как бы так сделать, чтобы всегда было сложна-сложна?
Итак, новые эксперименты!

Элден Ринг хаотичный
Сделать игру сложнее можно с помощью модов. Их много и делятся они на две большие категории: 1) которые меняют игру с помощью простого dll и 2) которые требуют обязательной установки дополнительных программ, таких как ModEngine и прочих, спецнастройки, блаблабла. Со второй категорией я пока не подружился: то ли делаю что-то неправильно, то ли ModEngine действительно работает только и строго на лицензии. Нам их не завезли, увы. Поэтому пробуем моды из первой категории.

Для начала будем тестировать мод Item and param randomiser. Мод, как несложно догадаться, рандомизирует все получаемые итемы, т.е. весь получаемый лут в игре, за исключением защищённых ключевых либо сюжетно-квестовых предметов. Вам в любом случае выдадут свисток для вызова Пегаса, колокольчик для призыва духов, части карты, квестовые медальоны для пропуска в локации и тыды и тыпы; но весь получаемый лут будет рандомным, предметы в магазинах также рандомизированы.

Ой, да подумаешь, вместо одного предмета получишь другой, что тут такого? - скажете вы. Не, не скажите, - отвечаю, - теперь игра превращается в ад. Вы хотите получить Золотое семечко или Священную слезу? - неа, это для казуалов; теперь вместо них дадут... хорошо, если пилюлю или смазку для оружия, но запросто костяную стрелу 1 шт. или камешек. А где брать семечки для фляг? - а неизвестно, ходи с тремя стартовыми и выживай как хочешь. Вы хотите играть за мага? - но свитков и молитвословов на прежних местах больше нет, следовательно, заклинания следует искать в открытом мире, пылесося все локации в надежде, что когда-нибудь вам случайно попадётся хоть какой-нибудь спелл. То же самое с любыми кузнечными камнями и другими важными вещами. И даже простая зачистка подземелий становится невозможной, потому что... кто догадается? - потому что там темно и ни зги не видно, а фонарей и факелов в продаже нет! Если повезёт, вам выпадет какой-нибудь источник света; ну как вариант можно в настройках игры выкрутить яркость до максимума. А потом закрутить обратно, ибо. И так несколько раз, да. И крафт расходников стал большой проблемой, потому что шанс найти нужные справочники очень и очень мал. Да и собрать материалы для крафта тоже проблема: скажем, перья, лапки, кусочки мяса раньше фармили из птиц и черепах, но теперь все мирная живность из раздачи исключена - и это правильно. Весь лут можно получить только из мобов, которые могут себя хоть как-то защитить - и это правильно.
И тыды и тыпы; кто играл, догадывается, какие последствия ожидают после столь простой манипуляции, как рандомный лут.

Первые впечатления от этого всего. Довольно быстро я просёк главную фишку мода: планировать ничего нельзя. Если раньше мы подбирали/активировали лут, прокачивали ГГ в зависимости от своего класса, стиля игры etc, то теперь наоборот, стиль игры и прокачка зависят от собранного лута. И это, внезапно, весело. Ну, оно, разумеется, в первую очередь бросает новые вызовы блаблабла, но... и весело тоже, да.
Непредсказуемость. Может выпасть как сущая безделушка, так и мощное оружие и броня. ОК, выпали - можно ими пользоваться? Не совсем. Потому что требования к ним очень высокие, нужно прокачать уровней 40-50-60, только чтобы суметь взять их в руки

Мод одновременно хардкорный и... внезапно, казуальный. Хардкорный, потому что хрен найдёшь хорошее оружие и камни для прокачки; и казуальный, потому что... строго говоря, недостатка в рунах нет. Золотые руны выпадают часто, за 1,5 часа запросто можно набрать 150К рун, не сражаясь с боссами. Тока девать их некуда, потому что сначала надо обскакать полкарты и собрать все доступные бесплатные ништяки и только потооооом, в зависимости от собранного лута, прокачивать те или иные характеристики и лучшее найденное оружие.
Так, мне попадалось отличное оружие - и немножко бесполезное, потому что его надо прокачать, а кузнечных камней начального уровня всё нет и нет. Уже собрал несколько драконьих камней, а 1-3 уровня - нету нигде. И что делать, дорогая редакция?

Попадались даже вырезанные из игры предметы! По неизвестной причине их вырезали до релиза, но в файлах игры они есть, потому и попали в новые левел-листы. Они даже работают, у них есть своя анимация, текстуры еtc; попробовать их было интересно.

Непредсказуемость, хаос - это мне нравится. Да, и ещё нравится, что автор сделал отдельную папку для сохранений; точнее, новое разрешение для них, т.е. старые и новые сэйвы не перепутываются: можно поиграть в "обычный" ЭлденРинг и "модифицированный" без лишних манипуляций.
А вот что не нравится: некоторые вещи стоило сделать защищёнными, исключить из раздачи. Потому что когда ты через полчаса игры находишь в магазине доспех Малении за 500 рун или забесплатно подбираешь Великую руну Смерти (-!) - это уже ненормально. Ненормально набрать два десятка Драконьих камней, потому что в обычной игре их всего штук 7 или около того. Потерянные пеплы могут сыпаться по нескольку штук зараз. И тыды и тыпы. Мне в одном забеге попались великие руны Смерти и Радана - т.е. строго говоря, я могу пройти в столицу, не убив ни одного босса. Примет ли такое игра? - не знаю, не пробовал.

Хоть автор и пишет, что ключевые квестовые предметы защищены, на деле это не так. Я нашёл несколько незащищённых; одни менее безобидные, другие совсем не безобидные.
- Родерика при встрече должна выдать нам прах Медузы. Но теперь лут рандомный и выдаёт она что угодно, но не прах Медузы. Это значит, что во второй половине игры мы не сможем выполнить один квест и не получим нужный талисман... если случайно не найдём этот прах где-нибудь ещё. Шанс найти минимальный.
- (ещё не дошёл своими ножками, но догадываюсь, что такая же история будет с Латенной)
- Портному Боку мы должны принести особую Швейную иглу. Принести её неможно, потому что она награда за босса, а теперь награды рандомные. Это значит, что он не сможет перешивать нам одежду и его квест застопорится, если...ну вы поняли.
- Райя просит выкупить её ожерелье у Боггарта. Купить его невозможно, т.к. все предметы в магазине рандомные. Последствия "прямщас" такие: мы не получим приглашения в Вулканово поместье, не узнаем о секретном проходе на Плато Альтус, не сможем торговать с Боггартом. Предположим, я давно знаю дороги и секретные проходы, но, на минуточку, отсутствие ожерелья в продаже буквально руинит личные квесты Райи и Боггарта и, опционально, квесты ещё одного плохого парня, если нам захочется отыгрывать злодея - потому что они завязаны именно на триггер "покупка ожерелья" и последующие диалоги с неписями.

Как долго продлится эксперимент, пока не знаю. Пока интересно исследовать, что это из себя представляет и во что это выльется - а там видно будет.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
Elden Ring
« Ответ #77 : 21 Ноября 2023, 15:37 »
+1
Ну, походу я нашёл мод своей мечты, как говорится  8).
(мод Item and param randomiser)
Да, играть стало трудно. Не настолько трудно, чтобы что-то где-то подгорало или приходилось бы "страдать", а просто трудно. Основная трудность для меня лично - очень сложно собрать необходимые предметы, не только Семечки-Слёзы-Справочники, но и банальнейший фонарь или факел, не говоря уж о талисманах. Можно оббегать шесть огромных регионов и не найти Фляги с чудесным снадобьем - например, я на текущем забеге, дойдя до 60+ левела, так её и не нашёл. Профильных талисманов нет. Прахов и пеплов нет, редко попадаются непрофильные; скажем, нафига нужен Талисман с наконечником стрелы, если самих луков не найти/не купить? Чары и молитвы, если и попадаются, то с запредельными требованиями, т.е. совершенно бесполезные на старте. Нет огромного числа привычных предметов, чьё отсутствие сильно усложняет прохождение. И Золотых лапок нет и ингредиентов для крафта тоже нет. Но они и не очень-то нужны, потому в чём нет недостатка - это в рунах. Руны разной ценности выпадают часто, я в разных забегах набирал 400-500К рун, просто собирая попавшийся лут, иногда сражаясь с рядовыми мобами. С рунами, как мне кажется, перебор. Но это как выпадет.

За мага играть стало очень трудно. Неплохое оружие попадается нередко, но спеллы и посохи очень редки. Т.е. по моему опыту, это мод для милишников, при большой удаче для лучников, но не для магов.
Подразумевается ""играть" - т.е. выполнять сюжет, квесты, а не пылесосить всю карту в надежде найти хоть какой-нибудь спелл, ничего не найти, бросить и начать всё заново.
Но для милишника, наверное, самое то, т.к. найти оружие на силу-ловкость в разы проще. Могут попасться очень сильные "пушки", в обычной игре доступные лишь к концу игры. Но даже если нашёл такие - далеко не факт, что играть станет комфортно.


==========
Как это всё работает, как это всё устроено. Мини-гайдик.

Итак, мод Item and param randomiser. Состоит из трёх частей:
- elden_ring_item_randomiser.dll. Весит всего сотню Кб, вносит изменения в игру.
- randomiserpreferences.ini. Задаёт параметры для изменений. Настроек много и большинство из них трогать не надо: вряд ли вам захочется каждые пару минут умирать от кислотного дождя или внезапной гнили. Не, ну если кому-то нужен именно такой хардкор, то пожалуйста, а для нормальной игры, для нормального "трудного" прохождения достаточно дюжины настроек.
- randomiser_seed.txt. Здесь хранится спец.код, сгенерированный модом при первом заходе в игру. Выглядит прим. так - "00000024D4E55C57". Код - единый для всех ваших сэйвов, всех прохождений. Подчёркиваю - для всех прохождений; т.е. если вы хотите, чтобы вашему новому персонажу выпадали другие предметы, надо изменять код. Достаточно изменить 1-2 символа (кроме нулей), чтобы предметы выпадали другие; как вариант, можно попросту удалить файл, игра при запуске сгенерирует новый код.

Теперь поподробнее о том, как редактировать файлы и что из этого получится.

randomiserpreferences.ini
Здесь четыре базовых основных настройки и четыре параметра, задающих характер изменений. Начнём с параметров; тут привычные =0 отключить, =1 включить.

;0 = Рандомизации нет, отключено.
;1 = Рандомизация включена; это простая замена, перетасовка левел-листов. Вместо условного кузнечного камня выпадет что-то другое.
;2 = Скремблирование; не меняет параметры, но полностью рандомизирует поведение параметра. Включать с осторожностью, т.к. может сломать игру; например, оружие нельзя будет улучшать.
;3 = Рандомизация + Скремблирование. Кратко: полный хаос для любителей хаоса.

Настройки базовые по умолчанию:
autoequip = 1 ; включить/отключить автоэкипировку снаряжения. Я всегда отключаю, т.к. хочу сам решать, что надевать и что брать в руки.

randomisekeys = 0; включить/отключить рандомизацию ключевых элементов. По умолчанию отключено, чтобы не схватить бан на сервере; изменять не рекомендуется.

randomiseflaskmaterials = 1; включить/отключить рандомизацию Золотых семячек и Священных слёз. Если включено, то Семячки и Слёзы с привычных мест пропадут, найти их будет очень и очень сложно.

randomiseupgradematerials = 1; включить/отключить рандомизацию материалов для улучшения, таких как Кузнечные камни, Могильные/Призрачные ландыши и другие. Если включено, то найти камни/ландыши будет очень трудно.

ItemLotParam_enemy = 1; включить/отключить рандомизацию найденного лута. Всего: лут с врагов, подобранные предметы и т.д. По умолчанию включено; =1. Если установить =2 или =3, поведение будет непредсказуемым; не рекомендуется.

ShopLineupParam = 1; включить/отключить рандомизацию предметов в магазинах. По умолчанию включено; =1. Например, придя в "магический" магазин, вы можете найти что угодно, но не чары и не молитвы. Не рекомендуется выставлять =2 или =3.

Опциональные настройки, включать по усмотрению:
BaseChrSelectMenuParam; добавляет/заменяет стартовые классы персонажей: Воин, Зачарованный рыцарь, Пророк, Чемпион, Кровавый волк. Это классы из Закрытого тестирования, вырезаны либо сильно изменены на релизе; у них уникальные статы/характеристики. По личным ощущениям - играть ими полегче и вообще они интересные.

EquipParamCustomWeapon; будет генерировать уникальное оружие с уникальным пеплом войны, пассивными эффектами и случайным уровнем улучшения, а затем добавлять в левел-листы. Важно! - они не заменяют оригинальные предметы, а добавляют новые слоты - т.е. функцию полезнее включить.

(Мои комментарии. Связка этих двух настроек чрезвычайно интересна и эффективна; именно связка, т.к. порознь они малоинтересны. Я лично играю с настройками BaseChrSelectMenuParam = 2; EquipParamCustomWeapon = 1. Это даёт вот что: стартовому классу могут выдать оружие с улучшением (!), от простеньких +7 до "имбовых" +23; также повышается шанс найти улучшенное оружие у врагов и/или в магазинах. Нет, легко не будет, потому что улучшенное оружие также выдадут и многим вашим противникам. У боссов, кажется, вооружение не изменяется, а вот другие уникальные либо именные противники преподнесут немало сюрпризов. Хотели трудности - получите).

Некоторые дополнительные настройки, включать на свой страх и риск (из интернета, лично не пробовал):
EquipParamWeapon = 0; Оружие остается в своей базовой форме, его можно улучшить у кузнеца.
EquipParamWeapon = 1; Оружие заменяется на что-то другое, сохраняет масштабирование требований и характеристики, но не подлежит улучшениям в кузнице.
EquipParamWeapon = 2; Изменяются характеристики оружия, вес, сила атаки, масштабирование требований, пассивные эффекты, статусы и т.д. Но его можно улучшить в кузнице.
EquipParamWeapon = 3; Полный хаос.

AtkParam_Npc = 1; Изменяет урон противника, может сделать его нулевым.
AtkParam_Pc = 1; Изменяет урон игрока, может сделать его нулевым.
BehaviorParam = 2; Враги наносят нулевой урон. Для читеров, да.

SpEffectParam = 1; Все в широком радиусе будет алым, сгнившим, но зажившим до полного здоровья, я случайным образом истек кровью, не получив от этого урона, но пошатнулся. NPC разозлились из-за этого эффекта. Эффекты статуса оружия, такие как кровотечение, стали (0), поэтому больше не работали.
SpEffectParam = 2; Все в широком радиусе будет гнить алым, но восстанавливаться до полного здоровья, Настой Багровых Слез будет истощать здоровье, вызывая мороз. Макс. HP и выносливость сломались и продолжали смещаться к необычно большим значениям и обратно. Торрент не удалось вызвать.
SpEffectParam = 3; Неоднократно мгновенно умирал при загрузке.

SpEffectVfxParam = 2; Все персонажи, в т.ч. персонаж игрока, станут полностью невидимыми.

Actijavascript-event-striped =1; Нельзя подобрать предметы и лут. Полезно для хардкорного прохождения только стартовыми предметами/оружием.

MenuPropertySpecParam = 1 и CharMakeMenuListItemParam = 1; Рандомизирует всё подряд в меню персонажа: иконки, описания и т.д. Понять что-либо из этого невозможно. Не-не, вы включайте, это весело.

Более подробно о некоторых настройках можно почитать в комментариях на страничке мода на Нексусе. Строго говоря, для обычной игры более чем достаточно тех, что я перечислил в "базовых" и "опциональных"; большинство других настроек лучше не трогать.


randomiser_seed.txt
Тут, напомню, хранится спец.код, сгенерированный модом при первом заходе в игру. Если кому-то интересно, под спойлерами несколько кодов и что именно они дают. Если вы хотите, чтобы вам выпадало то же самое - вставьте код в свой файл вместо "старого".

00000024D4E55C57
Здесь часто попадались улучшенные щиты

0000001336628C8A
Спойлер - скрытое:
; Зол.семячки выпадают из кабанов  у Третьего храма Марики
; светящиеся черепа - выпадают смазки для оружия, чаще магические
; Торговец Берег оз.Лиурнии - Кузн.камни 2, Луна Ренналы
; Кале - Камни мрака 4 и7, справочник кочевника 5, Чёрное пламя, арбалет
; торг.у фортаХейт - короткий лук, баклер, Печать когтя
; рыцарь Бернал - Рёв Грейол, Отравляющий туман, стрелы, болты
; Торговец у Бастион Морн - Рыжая коса великана (кнут), пеплы Кровавый удар, Двойной удар, Шквал, справочник парфюмера 4
; Торговец Лаачуга затворника - кузн.камни 1, справочник лекаря 3, справочник кочевника 18, Обжигай пламя, Лавовое дыхание
; Торговец Берег Эонии - справочник проповедника 7, Глыба лед.камней, Чёрный огн. смерч
; Торговец Драконий курган - камни мрака 1, пепел Золотой удар

00000047FDC446FD
Спойлер - скрытое:
; Кале - сумка с талисманами, пепел Сэппукку, Крупные кости
; из солдат Годрика выпадают различные кузнечные камни
; светящиеся черепа дают зол.руну2
; Ритуал черного пламени выдаст Ренни в самом начале при первой встрече
; пепел Призрачный удар - у летучих мышей/гарпий недалеко от Кале, ближе к озеру
; печать Драконьего причастия, Теневая приманка, Чадо знамения - где-то в Лагере у ворот
; тоговец у моста Святых - пепел Решимость рыцаря, Туман Бореллиса
; торговец у замка Хейт - Фонарь, справочник  оружейника3 3, Рёв Грейол
; рыцарь Бернал - спр.кочевника 17, зол.лапка, молниевые молитвы, Морозный топот, Луна Ренналы
; Лачуга торговца-затворника Кузн.камни 7-8, флакон, Подаяние крови, пепел Затаившийся хщник, ледяной дракон
; торговец у Бастиан Морн - пепел Общее дело
; Торговцы Звёздные пустоши - пепел Пронзающий клык, справочник  кочевника 15, Фляга с чудесным снадобьем

00000056BC5F286E
Спойлер - скрытое:
; Торговец Драконий курган - Фляга с чудесным снадобьем, могильный ландыш 6, призрачный ландыш 3, длинный лук, молитва Чёрный клинок
; Торговец Берег Эонии - кузн.камень 2, Каменный меч Короля драконов, Небесная роса
; Торговец Южная отмель Эонии - камень мрака 5
; Торговец у форта Хейт - прах клыкастых бесов, пепел Карианский двуручник, Меч Священная Реликвии
; Торговец у моста Святых - доспехи Радана и Повелителя Крови
; Кале  - Небесная роса, пепел Зол.Край
; рыцарь Бернал - кузн.камни 3, пепел Зол.удар, три шт.треснутый горшок, Карианская фаланга
; Торговец Лачуга затворника - пепел Ядовитого мотылька, составной лук
; Торговец Бастион Морн - Сумка с талисманами, пепел Разлом щита, Волшебный залп, Пахучий факел, могильный ландыш 5
; Торговец Берег оз.Лиурнии - пепел Парирование, Свящ.кольцо света, доспех Маликета
; Иджи - молитва Лечение
; светящиеся черепа дают Потерянный пепел
; из баранов может выпасть Большой лук

Как видно, разброс выпадаемых предметов очень широк. Есть шанс получить очень мощное оружие, которое обычно доступно только во второй половине игры либо в конце игры. Строго говоря, это ещё ничего не значит: на старте игры вы не сможете взять его в руки, необходимо будет прокачать 40-50 уровней и научиться им пользоваться.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
Elden Ring
« Ответ #78 : 21 Ноября 2023, 22:25 »
+1
Цитировать
BaseChrSelectMenuParam; добавляет/заменяет стартовые классы персонажей...
EquipParamCustomWeapon; будет генерировать уникальное оружие с уникальным пеплом войны, пассивными эффектами и случайным уровнем улучшения, а затем добавлять в левел-листы...
Важное (наверное) дополнение по классам.
Вот эти вот классы из ЗСТ отличаются от "обычных" повышенными характеристиками. Некоторым дают на старте 5 багровых фляг + 2 лазурные фляги (смотрите внимательно при выборе класса). Однако, как только вы выйдете на поверхность, при первом же отдыхе три фляги отберут; вероятно, игра не позволяет иметь на старте больше стандартных 4 фляг (? - я не знаю в точности, я предполагаю).

Выбирать классы следует внимательно, потому что включена рандомизация. Выбирать класс можно на двух экранах (страничках?); первый экран для красоты, второй для детализации/индивидуализации - ориентироваться надо на второй экран. Например, на первом экране вы хотите выбрать Героя, нажимаете - ан нет, на втором экране он превратился в Кровавого Волка - он и станет вашим классом, если понравятся характеристики.


Улучшенное оружие добавляется не всем подряд стартовым классам, а только классам из ЗСТ (Зачарованный рыцарь, Чемпион, Кровавый волк); причём добавляется, только если активированы обе функции вместе. Порознь они работают по-другому. Если хотите на старте получить улучшенное оружие, ориентируйтесь на иконки - улучшенное оружие будет с каким-либо пеплом войны; видно по спецсимволу в углу иконки. Какое именно улучшение вам выпало, вы узнаете только после вступительного ролика/старта игры.


Иногда дают что-нибудь невообразимое, на грани "читерства". Скорее всего, сразу после старта таким оружием пользоваться вы не сможете, т.к. у него, как правило, высокие требования.


УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
Elden Ring
« Ответ #79 : 22 Ноября 2023, 00:00 »
0
Подброшу ещё примеры кодов для randomiser_seed.txt.

0000003AFF887ADD
Спойлер - скрытое:
; на старте дали Парный клинок +25 с пеплом Удар Лоретты. Можно пользоваться, если взять в обе руки, но навык не работает, т.к. не хватает ловкости
; из рыцаря Годрика в Лагере у ворот всегда выпадает Драконий камень несколько штук зараз
; из солдат Годрика иногда выпадают улучшенные Алебарды голема
; светящиеся черепа дают зол.руну 6
: в Замогилье вместо могильных ландышей дают Драконье сердце
; где-то в стартовой локации Храм Элле-Лагерь у ворот получил Багровую слезу-завиток в пузырьке (преобразует полученный стихийный урон в ОЗ), Крыло Астеля +9, Большой лук голема +9
; у Кале в продаже Фонарь, справочник кочевника 15, топор Крылатый рог, рунические дуги


000000363B0CAB63
Спойлер - скрытое:
; на старте дали Священный двуручник +25
; светящиеся черепа дают камень мрака 6
; Кале - в продаже прах Волков, кузн.камень 6, камень мрака 5, пепел Кровавый клинок, Дыхание блестящего дракона, талисман Рог духа-предка
; Ренни - даёт Огненный бросок
; где-то вокруг Храма Элле - талисман Зелёной черепахи
; торговец у Прибрежной пещеры - Злоба Рикарда, кузн.камень 3, метеоритные болты


000000A6AFF66FFF
Спойлер - скрытое:
; из светящихся черепов выпадают Драконьи сердца
; в Лагере у ворот подбирается Двуручник богоубийцы +7
; далее не смотрел, ибо

Последние два - прям читерство какое-то  :D. Драконьи сердца обычно дают в награду за взрослого дракона, их в игре наперечёт, а тут они бесплатно под ногами валяются. Но пригодится тем, кто "хочу-не могу" играть через драконьи молитвы и нуждается в стартовом капитале - молитвы покупаются именно за сердца.

Двуручник +25... нууууу, незнай, интерес пропадает полностью. На старте это имба, я Золотого Стража у Храма Элле срубил за несколько ударов, подлечившись всего один раз. Тролли тоже с нескольких ударов, иногда в одну калитку, т.к. они тугодумы. Парни поменьше - рыцари Годрика, всадники-наёмники и прочая мелюзга - падают с одного удара. Это при том, что у меня силы не хватало даже в двуручном хвате!
Оно конешно где-нибудь в Звёздных пустошах и в боссфайтах будет не так просто, но всё же... ЭлденРинг правда сложная игра?

Не, я лично в такое играть не очень хочу, но если кому-нибудь понравится - пользуйтесь на здоровье.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
Elden Ring
« Ответ #80 : 25 Ноября 2023, 12:11 »
0
Элден Ринг за щиты

Ну да, у меня в этом симуляторе собирания всякоразных (бес)полезностей новый челлендж. Старые ещё не закончил, а уже новый. А потому что.

Это, кстати, достаточно популярный челлендж в играх Фромов. Смысл в этом есть, особенно в ЕР, где щиты можно использовать как оружие. Урон щитов значительно ниже урона оружия, но не настолько, чтобы делать прохождение совсем бессмысленным. Вдобавок у некоторых щитов есть уникальные навыки, которые при правильном своевременном использовании наносят огромный урон противникам. У всех у них долгая подготовка/долгая зарядка, поэтому уточнение "при правильном своевременном использовании" имеет значение: так, если опоздаешь нажать кнопку спецприёма, то на время анимации приёма становишься...  сапсем беззащитным (! - беззащитный воин со щитом, бва-ха-ха!), враг подбежит и прикончит за пару секунд.

Хотя щитов в игре не слишком много, и ещё меньше действительно полезных щитов, внутри челленджа немало возможностей. Пара щитов позволяет наложить кровотечение на противника или отравить его, часть больших щитов даёт 100% защиту от физ.урона и неплохую от огня/молнии/etc; поэтому есть смысл добыть и носить несколько щитов с защитой от определённого стихийного урона и менять их при необходимости. Универсального щита нет; и прокачать все такие щиты за одно прохождение также нельзя, т.к. кузнечных камней на все попросту не хватит.
Я лично чрезмерно уходить в маразм зацикливаться только на щитах не буду. Оружие, любое, под запретом. Чары под запретом, но защитные/лечебные ауры и молитвы допустимы (ну они же защитные, да?); их будет не слишком много и только начального уровня, т.к. потребуют прокачки посторонних характеристик (т.е. потерю необходимых для билда уровней). Допустимы расходники, всякоразные метательные предметы (например, дротики, чтобы разобщить толпу врагов и вызвать на бой только одного), еда, фляги, в середине игры парфюмерия и горшки; их, опять же, будет не слишком много, т.к. я очень не люблю пылесосить локации в поисках ингредиентов; вдобавок, почти всегда попросту забываю про них и применяю крайне редко.
Буду ли использовать прахи? - пока не знаю. Не зарекаюсь, но пока отлично обхожусь без них. Если и брать прах, то какого-нибудь мага или лучника в поддержку; других особого смысла брать нет. 

(Бва-ха-ха, - имеет право сказать читатель, - да он казуал, потому что лечебные молитвы отлично дамажат королевских призраков, а гравитационные камни - Зверя Падающей звезды!
Нуууу, что сказать... да, он казуал, гоните его, насмехайтесь над ним  :P)

Начинаем челлендж, как обычно, голым персонажем без ничего; и первым дело бежим за бесплатными щитами. Первым будет Щит виновника (понятия не имею, почему щит так называется и кто такой этот виновник) - у него очень маленький урон, но зато он вызывает кровотечение у врагов. С ним мы побегали несколько первых уровней в стартовой локации и этого хватило для того, чтобы понять, насколько он слаб и неэффективен. Поэтому страдать и размениваться на мелочи мы не будем, а поскачем за тридевять земель за Шипастым ростовым щитом: у него и защита, и урон выше. Но охраняют его два мощных голема с огромными луками, которые ваншотят с одной стрелы; сражаться с ними бесполезно, а утащить щит у них из-под носа и не попасть под стрелу - своего рода искусство. У меня, например, получилось тока со второго раза.

ОК, щит добыли. Неа, он не слишком упростит прохождение: скажем, с солдатами Годрика в стартовых Руинах у ворот сражаться более-менее на равных можно, но ихний Рыцарь наш щит в упор не видит и ваншотит за пару атак. Следовательно, щит следует прокачать, а для этого надо пропылесосить несколько локаций в поисках кузнечных камней. Я ведь уже говорил, что ЕР - симулятор собирания всякоразных (бес)полезностей?

...Ну вот, улучшили Шипастый щит скока доступно было, на +6. Для чего? - а чтобы попытаться выбить из Рыцарей Годрика ихний Позолоченный щит: он даёт намного лучшую защиту, нежели Шипастый, и, наверное, станет основным нашим щитом на полигры, потому что другие щиты получше добыть очень непросто, надо идти в столицу, Вершины великанов, нам пока недоступные. Рыцарей Годрика в игре всего три штуки, шанс выпадания низкий... короче, я пару-тройку часов истратил только на то, чтобы этот щит наконец выбить. Наконец выбил. Теперь надо... правильно, опять пылесосить новые локации, доставать кузнечные камни и улучшать новый щит.

Это, пожалуй, если не самый трудный из моих челленджей, то самый нудный точно. Трудность не столько в том, что враги сложные (они не трудные, просто становятся "толстыми", щитами их бить долго), сколько в необходимости именно пылесосить локации и собирать все доступные кузнечные камни - при игре за щиты это, увы, обязательная неизбежная часть. Оружие прокачивать необязательно, а щиты - обязательно.

Но зато потоооом! Попутно подбираем два очень важных для нас Пепла: Толчок щитом и, позднее, Разлом щита. Оба пепла при правильном применении отлично выбивают из врагов дурь и пыль; важно лишь... ну да, не пропускать в ответ.
С рядовыми противниками - легко, если не агрить на себя дюжину врагов зараз. Не со всем подряд, конечно; потому что рунных ведмедей, огромных осьминогов, огромных ворон и собак в Звёздных пустошах лучше обойти стороной (эх, где мои волшебные пузыри из другого прохождения?). С боссами - когда как. Некоторые, как Кристаллийцы, просто добыча: они хрупкие - щиты, в отличие от оружия, быстро выбивают им баланс/выносливость. Некоторые, как Церберы, Звери Падающей звезды, или хаотично прыгучие Рыцари-ищейки, до поры до времени сложны. Я лично к этому отношусь просто: не получилось взять нахрапом, ну и хрен с вам, подкачаюсь и навещу попозже.

С противниками, которые ходят/ползают по земле - с ними всё понятно: вот противник, вот навыки мелкой моторики, кто кого. Что делать с летающими врагами, теми же драконами, пока понимания нет. Даже прокачивать уровни на маленьких драконятах неможно: урон пока слишком маленький, они часто взлетают и плюхаются сверху всей тушей; что уж говорить про взрослых огнедышащих драконах. Драконов пока оставляю на потом; жаль, в других челленджах именно они были основным поставщиком рун и уровней.

Но, строго говоря, сейчас, спустя 21 час игры, на 51 левеле, игра только начинается.
(для сравнения: в других челленджах я был мин. 70 левела и успевал зачистить, например, всех драконов)
Вот как раз таки собрал доступные кузнечные камни и могу улучшить щит на +19, максимальный уровень до похода в столицу. Но только один щит... поэтому у меня прямщас страдания  :D особого рода: какой именно щит улучшать? У Шипастого щита защита слабее, но зато он вешает кровотечение, что очень полезно в боссфайтах. У Позолоченного щита нет кровотечения, но зато есть отличная защита. Урон примерно одинаковый, плюс-минус погрешность, можно пренебречь.
Что выбрать, прям не знаю, ЫЫыыы!   :D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
Elden Ring
« Ответ #81 : 25 Ноября 2023, 14:32 »
0
ПыСы. Страдания извощика Ерёмы: какой щит сделать основным?  :D Я пока многадумал, успел ещё один неплохой щит выбить у рыцарей Лейнделла.




Большая дверь с гвоздями весьма... палаческого вида. Кроме того, что она легче других и накладывает кровотечение, у неё ещё и банально хитбокс больше, т.е. нет необходимости сражаться вплотную к врагу. Но защита ощутимо хуже.
Два других просто хорошие щиты с высокой защитой. Один чуть похуже, другой чуть получше. Разница в уроне 5 ед., теоретически это имеет значение, на практике скорее всего нет.
И вот сидишь такой и гм, страдаешь  :D . Выбор действительно непрост, т.к. другие хорошие щиты с лучшими статами добудутся ещё очень нескоро, надо буквально полигры пройти.


ПыПыСы. И, кстати, я сапсем забыл, что в чарах есть заклинание "Щит учёного", нам бы очень пригодилось. Теоретически. Будет ли на практике удобно юзать - незнай. Возможно, для данного заклинания следовало бы сделать исключение.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
Elden Ring
« Ответ #82 : 26 Ноября 2023, 13:38 »
0
Полулюдей так напугали устрашающие шипы на щите, что они сразу сдаются и молят о пощаде:

Это такая интересная механика в ЭР. Есть некая группа полулюдей, у них есть, естессно, предводитель. Дак вот, если предводителя убить, то все остальные придут в ужас и сдадутся.

=====
О "страданиях" извощика Еремы.
Сделал "основным" щит с шипами и с его помощью отвоевал ещё один полезный устрашающий щит:

У него и защита, и атака выше, а спецнавык неслабо жжёт огнём, пока ОК или выносливость не кончится. Но весит ого-го, 24 кг! - надо срочно качать выносливость, хожу на грани перегруза.

Отвоёвывать щит пришлось у двух Тыквоголовых в крохотной комнатке. Для щитовика поодиночке они не представляют угрозы, но два зараз, да ещё в тесной тёмной каморке, да ещё вооружённые огненным оружием - это сила, хрен пробьёшь. Отлетев вчера полдюжину раз, многадумал (с), как их пройти. И вот впервые за все свои прохождения попробован усыпляющие горшки. Официально заявляю, что эти горшки надо запретить Женевской конвенцией, да. Короче, захожу в комнатку, сразу от входа кидаю горшок в одного, горшок в другого, оба тут же засыпают. Беру свою устрашающую дверь с гвоздями и... почему я об этом сразу не догадался? Легчайшая победа.

Навык "Язык огня" реально мощный, но медленный в подготовке, надо приспособиться, научиться пользоваться. Очень мощное оружие против больших либо малоподвижных целей. "Ходячие пеньки" выжигаются просто так... ну, если сдуру не пропустишь их атаку. Вот намедни писал, что огромных осьминогов обхожу стороной - дак вот, теперь они стали добычей.
Но щит вряд ли будет полезен против быстрых прыгучих противников. Плюс достаточно неприятная особенность: за языками пламени плохо видно, что происходит, противник уже упал или ещё нет, и что делать дальше. Надо дальше тестировать.

=====
ПыСы. Вот этот вот Щит с ликом - какая-то дичь. Огромные собаки и вороны в Звёздных пустошах сгорают за несколько секунд, за одну полоску маны успокоил трёх собачищ зараз; я такого ещё не видел. Львы-стражи, гроза любого милишника, там же в Звёздных пустошах, стали добычей. Колесницу-Деву ломаю один на один! Драконята на Драконьем холму, на которых я обычно прокачивал уровни, тоже успешно сжигаются, тока оно не слишком эффективно, т.к. долго, у них защита от огня. 
Может, этот щит тоже надо запретить?  :D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
Elden Ring
« Ответ #83 : 27 Ноября 2023, 21:16 »
+1
Ну Ё-Кэ-Лэ же Мэ-Нэ! Побил Ренналу щитом со второй попытки, и... по своему обыкновению, забыл скушать лапку. Упустил дополнительные 12К рун, ЫЫЫЫыыыы!!11
А руны имеют значение, их хватило бы на полуровня.

Что она со мной сделала в первой попытке, я вапще не понял. В начале второй фазы докувыркался до неё мимо еёных волшебных волшебств, подбегаю с полной полоской здоровья... и внезапно умираю. Что, почему, отчего? Не видел, чтоб она кого-то призывала; при призыве на поверхности остаётся большой "магический" круг, его не было. Но единственная версия у меня, что она призвала тролля, пока я флягу пил, тролль действительно может ваншотнуть за один удар.
Во второй раз решил не выпускать её из поля зрения, пёр напролом и пихал щитом без роздыху; полоски маны как раз хватило. А если б не хватило, ещё вопрос, не пришлось бы идти на новую попытку. 

Теперь ближайшие две задачи - одолеть конного Стража у ворот столицы и пузатого Аристократа в Вулкановом поместье, чтобы пройти дальше. Я бы покачался ещё чуток, но не особо есть где: на драконах не шибко покачаешься, для щитовиков они очень неудобные противники. Ну, кроме Эгхила, он вапще поставлен в качестве рекламной заманухи: смарите, у нас есть дрррракооооны, их лехко пабедить! Эгхил действительно слаб, но когда приходишь к любому другому дракону, он мигом собьёт спесь с легковерного игрока.

Что делать с летающими тварями, драконами и ночными птицами смерти, я пока не придумал; пешком врукопашную с ними не очень-то подерёшься одними щитами.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
Elden Ring
« Ответ #84 : 28 Ноября 2023, 22:40 »
+1
Таки прошёл в столицу. Одолеть конного стража было весьма непросто, достойный противник. Получилось не сразу, где-то с десяток попыток, причём пришлось звать на помощь Трагота и Мелисенту, чтоб побыстрее пройти. Для сравнения: пузырями или "просто магией" хватало 2-3 попыток, оружием 3-4 попытки; т.е для щитовика Страж серьёзный противник.

Обнаружил, что забыл вообще всё и в Лейнделле не ориентируюсь совсем. Какие-то обрывки: вот помню, что в некоем закутке сидит Лев, а как туда пройти - не помню. Не помню дороги в Катакомбы; а мне, собственно, именно туда и надо, пробить дорогу к самому мощному щиту в игре и насобирать кузнечных камней. Каменный щит (он так называется, на самом деле он могильная плита) охраняет, кроме прочих "рядовых" - в начале игры эти "рядовые" были боссами, а здесь они стали гм, "рядовыми" - ещё один предположительно серьёзный противник, Мог Знамение. Помнится, для мага он не был большой угрозой, Чёрным ножом вообще управился меньше минуты; но как оно будет за щиты, пока не знаю.

И, кстати, в капилочьке есть первая парочка драконов. Ну, они "ненастоящие" драконы, магмовые змеи, летать не умеют, шустро ползают и плюются огнём; и вот оттого, что не летают, справиться с ними сравнительно несложно. 
 
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
Elden Ring
« Ответ #85 : 29 Ноября 2023, 23:17 »
+1
Единственная неагрессивная собака в игре. Просто лежит и отдыхает. Можно сделать селфи.



=====
Щиты себя (пока) хорошо зарекомендовали. Но они очень ситуативные: на одних противников лучше огненный щит с огненным уроном, на других - простой шипастый. Методом проб и ошибок подбираешь тактику против каждого. Скажем, ночной кошмар милишников, львы и парфюмеры, отлично выжигаются огнём, а щит с физическим уроном против них бесполезен, в т.ч. потому, что у него защита низкая. А другой ночной кошмар всех милишников и магов,  Лучники Лейнделла, наоборот: огненный против них бесполезен, берёшь шипастый щит, делаешь им два раза Разлом щита - и ваша не пляшет. Для щитовиков рыцари-лучники просто добыча. Или огромные осьминоги и раки - как правило, их предпочитают обойти стороной, особенно раков; но они успешно жарятся огнём, важно не связываться с двумя зараз. Знамения в подземельях Лейнелла: когда-то магом я от них убегал подальше, а теперь берём Разлом щита, и они опрокидываются за 3-4 атаки; также важно не связываться с двумя зараз.

Но есть и очень трудные противники. Для щитовика - по крайней мере, для меня в данном прохождении - таковыми стали Изьязвленные духи, их у меня в капилочке ровно ноль штук. Это обидно, потому что с них выпадают Золотые семечки, лишними никогда не были бы.

Проблема, собственно, не в столько в Духах (они вполне проходимые, оружием и заклинаниями бьются успешно, при удаче в одну калитку), сколько в... камере. Вроде как считается, что самое безопасное место  в бою - под брюхом монстра, но потеряв прим. половину здоровья, они начинают психовать, хаотично прыгать по всей арене туда-сюда, плеваться огнём, и камера вместе с ними сходит с ума и тоже дёргается туда-сюда. Понять что-либо из всего этого невозможно, пробуешь действовать по интуиции или наобум, и чаще без успеха.
В этом смысле магу-лучнику контролировать ситуацию намного легче: камера хоть и дёргается, но не столь сильно, т.к. держишься на расстоянии; но щитовики вынужденны подходить вплотную. Или не подходить вовсе.

Вообще самый страшный противник в игре - это камера. В боссфайтах с огромными монстрами она часто сходит с ума.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
Elden Ring
« Ответ #86 : 30 Ноября 2023, 23:21 »
0
Но есть и очень трудные противники. Для щитовика - по крайней мере, для меня в данном прохождении - таковыми стали Изьязвленные духи, их у меня в капилочке ровно ноль штук.
...это было вчера  ;) .
А сегодня я немножко подкачал свой щит, немножко подкачался сам, отвоевал правильную слезу (Скальную треснувшую, чаще выбивает врагов из равновесия) - и пошёл воевать этих древесных духов. Все четверо доступных - за один присест, сафари подряд от самого слабого к самому сильному. Самого сильного - со второй попытки, другие с первой. Они отлично жгутся огнём, древесные же.
Камера, конечно, бесновалась, но не настолько, чтоб слишком сильно мешать: когда враг валяется без сил, камере бесноваться причин нет.
Впереди в новых локациях ожидают ещё три духа, если не ошибаюсь, но они будут уже намного сильнее. Но и доберусь до них я очень нескоро.

Ну и да, по своему обыкновению, когда отвоёвывал слезу у гнилостного пенька, не успел скушать лапку (опять) и недополучил 30К рун; мне сейчас как раз их не хватает, чтобы добить уровень до красивых цифирок.

С этой Скальной слезой наконец-то стало возможным фармить руны на драконятах на Драконьем холме. Но оно уже как бы и не сильно нужно: в Лейнделле уровни сыпятся одни за другим, незаметно набрал 20+ уровней. И неэффективно: один уровень сейчас стоит 68К рун, а за дракончика дают всего 3,5К рун; посчитайте, сколько драконят нужно на один только уровень.  В этом смысле фармить руны со Знамений в подземельях столицы выгоднее: они убиваются в разы быстрее и их на маленьком пятачке пасутся 6 или 7 штук.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
Elden Ring
« Ответ #87 : 01 Декабря 2023, 22:00 »
+1
добить уровень до красивых цифирок
Ну добил эти красивые цифирки. Выносливость и сила по 50, здоровье 30, остальное по 10. Помогает это?

Ну... как сказать. Годфрой Золотая тень - со второй попытки, он отлично жарится огнём. Т.о. дорога к Морготту пробита, столица зачищена почти вся, кроме двух самых главных боссов, победа над Морготтом даст доступ сразу к двум большим локациям.

Но вот Мог Знамение - попробовал пару раз и понял, что в одиночку победить его щитами будет очень сложно. Победа прямщас очень желательна, т.к. он охраняет самый мощный щит в игре, на котором, что важно, можно менять Пеплы войны по своему усмотрению. С новым щитом игра станет намного проще; как раз камни припасены для улучшений. Но как победить в одиночку? - блокирую все его атаки, но гибну от кровотечения; надо что-то придумывать. Теоретически после дюжины-другой попыток одолеть можно, но страдать нет желания. Это вообще первый босс, на котором приходится что-то придумывать для победы.
Вариантов несколько. Либо призывать прах (у меня добыты сильные прахи, надо решить, какой из них улучшать и брать в бой, т.к. усилить до +8 я могу только двоих, важно не ошибиться). Либо весь запас кузнечных камней истратить на нынешние щиты, в надежде, что они помогут в бою с Могом и позже в новых локациях быстро добуду новые камни. Либо просто уйти подкачаться и прийти потом, как я делал обычно, столкнувшись с сильным боссом.

Тут, кстати, опять "страдания" особого рода  :D , т.к. в каждом варианте свои заморочки.
Прахи? - но какой брать? Рыцарей со щитами брать неохота, т.к. уже играл с ними, плюс я же сам со щитом хожу. Логично было бы взять лучника или мага и выступать для них щитом, пока они поливают стрелами-магией, но... а вдруг у меня здоровья не хватит? А вдруг у них урон слишком маленький?
Улучшить имеющиеся щиты? А зачем тогда будет нужен этот "самыйсильныйщитвигреблаблабла"? Это не считая того, что улучшенные щиты вовсе не гарантия победы над Могом.
Подкачаться? Оно всегда полезно, но что именно качать? Прямщас не хватает здоровья, интеллекта, очень желательно повысить веру и мудрость, но столько уровней за одно прохождение просто не добыть. Уровень сейчас стоит 70К, будет стоить ещё больше, а где руны брать?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
Elden Ring
« Ответ #88 : 02 Декабря 2023, 22:46 »
0
Всегда малость охреневаю, когда попадаю в эту локацию с мёртвыми великанами. Реально стрёмная, первый раз когда увидел, аж вздрогнул.



Максимально неуютная; и враги под стать. Гигантские рукопауки, психованные огромные вороны и собаки-динозавры, снежные тролли. Магами ходил - было трудновато. А щитами внезапно просто, потому что они все уязвимы к огню, жарю всех спецприёмом огнеликого щита.

==========
Цитировать
опять "страдания" особого рода
Ну, как видно по скриншотам, прошёл в Вершины великанов.
Одолеть Морготта было очень непросто, где-то дюжина попыток. Причём с прахом, в одиночку не выживаю, подхватывал гниль и лечить не успевал. Лучница Латенна оказалась почти бесполезна: она наносит большой урон, поэтому Морготт, словив пару стрел, меня игнорит и прорывается к ней. А она ходить не умеет и в ближнем бою вообще никакая, быстро гибнет. На малоподвижных боссах она, вероятно, поможет, но тут, увы, не смогла. Взял прыгучих бесенят, оказалось, что они хорошо справляются, швыряются горшками со всякоразной пакостью, прыгают вокруг босса и отвлекают внимание, дают возможность вовремя выпить флягу.
За магов, кстати, проходить Морготта было легче.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
Elden Ring
« Ответ #89 : 03 Декабря 2023, 15:01 »
0
Пробился в локацию Дворец Могвинов. Вооон там ходит та сама мемная ворона, на которой все фармят халявнейшие руны, 13К штук за раз без лапок и талисманов. И я тоже, в других прохождениях. А сейчас неможно, потому что мы играем тока щитами.


Смысл этого прикола вот в чём. У меня за спиной точка благодати. Берём лук, через пропасть стреляем один раз в ворону, глупая ворона кидается наказать наглеца и падает в пропасть. Садимся к благодати, повторяем пока не надоест.
Надо сказать, мне лично надоедало довольно быстро. Но есть смысл добивать 20-30К рун, когда не хватает до нового уровня. Но не в этом прохождении, хнык.

У меня очередные "страдания", ГЫыы  :D. Накопил рун прим. на 10 уровней. Что качать прямщас, не знаю. Нужны как минимум ловкость, мана, интеллект, здоровье и МНОГО выносливости. Всё сразу и побольше. Но могу тока что-нибудь одно. Или два, но немножко. И что делать, дорогая редакция?

(жалобным голосом) - Элденринг очень сложная игра, хнык.
 :D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)