Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Топ трёх любимых игр.  (Прочитано 15516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adalar

  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
Топ трёх любимых игр.
« Ответ #30 : 10 Сентября 2011, 16:12 »
0
Вообще много игр понравилось, довольно трудно составить тройку, попробую отобрать, скажем, самых-самых (серию TES во внимание брать не буду).

The Witcher. На данный момент, на мой взгляд, идеал. Атмосферный мир, интересный герой, и самое главное, сюжет. Сужу по первой части, ибо во вторую поиграть ещё не успел, в связи с устаревшим железом. Но это дело временное.

Mount&Blade. Средневековье, война, и при этом, полная свобода действий. Очень похожа на Корсаров, но немного не то, здесь каждый боец на счету, и каждого можно лично лицезреть на поле битвы. Эта игра по праву занимает вторую строчку в моём списке.

Gothic. Ну как же без Готики. Хоть и выбирал между Two Worlds, но всё же остановился на этой серии. Правда не всё так гладко. Мне не очень симпатизирует здешняя боевая система, но вот квесты запомнились. И ещё один плюс, тёмный, отлично воссозданный мир. Третью часть рассматривать не буду, ибо запомнил её, как недоработку. Были страшные глюки, вроде мерцания экрана белыми полосами и зависаниями (и не на одном компе).
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2011, 16:24 от Kaster »

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Топ трёх любимых игр.
« Ответ #31 : 05 Марта 2014, 23:54 »
0
Совершенно неверно поставален вопрос. Я люблю много игр, но они совсем разных жанров. Если уж на то пошло:

Самое любимое - Morrowind, Oblivion, Skyrim.
Также Mass Effect, Dragon Age, King's Bounty, Assassin's Creed (там так живописно изображена история, древние города).
Восхитительные серии Fable и Final Fantasy. Folklore.
А ещё - самый первый Puzzle Quest (тот, в анимешном стиле) :3
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Топ трёх любимых игр.
« Ответ #32 : 06 Марта 2014, 00:28 »
0
Assassin's Creed
В свое врем эта игра перевернула мои взгляды на историю и нынешние события в стране и в мире.
Серия Mass Effect
Харизматичный персонаж и потрясающий саундтрек просто влюбили в эту в игру.
Серия Heroes of Might and Magic
Изумительная стратегия с отличным балансом. Достойная стратегическая игра, в которой нужно думать, думать и еше раз думать.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Топ трёх любимых игр.
« Ответ #33 : 06 Марта 2014, 00:32 »
0
О, точно! Assassin's Creed забыл добавить. Очень люблю эту серию за сравнительную достоверность и красочность изображения исторических мест. Интересно, древние Афины покажут? :3
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Топ трёх любимых игр.
« Ответ #34 : 06 Марта 2014, 00:44 »
0
Скорее, "три любимые серии"
1. ТЕС.
2. Герои 1-6.
3. Ведьмак-1 и ДАО-1. Равнозначны.
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Господину Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн Niakris

  • *
  • Сообщений: 908
  • Пол: Женский
  • Нужно построить зиккурат!
Топ трёх любимых игр.
« Ответ #35 : 06 Марта 2014, 01:55 »
0
1. Warcraft 3. Люблю в первую очередь за персонажей,а также за сюжет и графику, которую все хают.
2. TES: Oblivion. Очень тёплая и уютная в плане атмосферы игра.
3. Heroes of Might and Magic V. Самая любимая часть - очень нравится графика и саундтрек.

"Just when all seems fine and I'm pain free, you jab another pin, jab another pin in me."
My Pinterest
My Deviant Art
Награды Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2014 За создание Драконьего календаря Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2011 Лучшему драконоведу за победу на конкурсе "Знаток Драконов" Очаровательной любительнице природы за чуткость и внимание Золотая Палитра - за шикарные арты (ВП 2012 года)

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Топ трёх любимых игр.
« Ответ #36 : 06 Марта 2014, 10:28 »
0
1. Обливион.
2. Герои 3.
3. Диабло 2.



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Топ трёх любимых игр.
« Ответ #37 : 06 Марта 2014, 10:34 »
0
За почти 4 года взгляды немного сменились, и я бы поставил чуть по другому:
1 Dark Souls
2 Blade of Darkness
3 Dark Messiah\HoMM5


Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Ronnie Magnum

  • *
  • Сообщений: 859
  • Пол: Мужской
Топ трёх любимых игр.
« Ответ #38 : 06 Марта 2014, 13:34 »
0
1) Silent Hill
2) Metal Gear Solid
3) Chrono Cross
Награды Ждун - участнику охоты на ждунов 2017г. Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ПП 2013 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Орден "Ремесленник" - оружейных дел мастеру (ВП 2012 года)

Оффлайн Kimer

  • *
  • Сообщений: 671
  • S A D
Топ трёх любимых игр.
« Ответ #39 : 06 Марта 2014, 15:11 »
+1
1 Dark Souls
2 Blade of Darkness
3 Dark Messiah\HoMM5
Да ты прям "_John_Eternal_Hell_of_Darkness_", лул.

Ах да, топ 3:
Morrowind
Heroes of Might and Magic 3
Medieval 2 Total War

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Топ трёх любимых игр.
« Ответ #40 : 06 Марта 2014, 15:42 »
0
Да, тож подумал об этом)
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Little ghost

  • *
  • Сообщений: 384
  • Осьминожкой прослыл
Топ трёх любимых игр.
« Ответ #41 : 06 Марта 2014, 15:52 »
0
1. Morrowind
2. Thief
3. Dark Souls

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
Топ трёх любимых игр.
« Ответ #42 : 06 Марта 2014, 18:38 »
0
1 mass effect
2 skyrim
3 Dragon age 2
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн La Volpe

  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Женский
Топ трёх любимых игр.
« Ответ #43 : 20 Августа 2014, 02:53 »
0
( не считая  серии tes)
1.Silent Hill
2.Dragon age
3. Как ни странно Archeage. Есть на то причины  :)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Топ трёх любимых игр.
« Ответ #44 : 20 Августа 2014, 21:08 »
0
На данный момент:
1. Neverwinter Nights
2. Assassin's Creed: Brotherhood
3. Dragon Age: Origins


Вне этого топа игры The Elder Scrolls.


Спойлер - На правах оффтопа:
3. Как ни странно Archeage. Есть на то причины
La Volpe, а какой сервер?
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Топ трёх любимых игр.
« Ответ #45 : 27 Апреля 2015, 00:36 »
+1
1. Dark Souls: Prepare to Die Edition
2. Icewind Dale
3. Neverwinter Nights

Вне этого топа игры The Elder Scrolls.

С этим согласен, только за исключением Скайрима.
Я его даже игрой не считаю.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Топ трёх любимых игр.
« Ответ #46 : 27 Апреля 2015, 00:42 »
0
С этим согласен, только за исключением Скайрима. Я его даже игрой не считаю.
А Elder Scrolls Online считаешь за игру серии? И за что же ты тогда считаешь Skyrim?
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Топ трёх любимых игр.
« Ответ #47 : 27 Апреля 2015, 00:47 »
+1
А Elder Scrolls Online считаешь за игру серии?

Не знаю, я в неё не играл - не сужу.

И за что же ты тогда считаешь Skyrim?

За казуальную ролевую систему, уродливых персонажей (женщин, например), неоригинальный сюжет, отсутствие свободного выбора, скучный геймплей, отвратительную грязную картинку...
Мне он вообще не нравится, как в целом, так и в частностях.

И да, я говорю про ваниль. )
Модифицированный Скайрим - это просто ми-ми-ми, но игрой подобное назвать сложно. Скорее... постоянное экспериментирование ради собственного удовольствия.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Letonoots

  • *
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
Топ трёх любимых игр.
« Ответ #48 : 27 Апреля 2015, 10:53 »
+1
Если брать серии то:
1. NWN
2. TES
3. DA

Если с ножом у горла меня заставить выбрать игры из серии тес в том порядке в котором бы я сел проходить сейчас
1. Sky
2. Morr
3. Obl

С серией DA Вообще всё понятно.
NWN тож с 1 по 2, единственное что в первую рекомендуется резатся с дополнениями, а во 2 только в ваниль.
Ведьмак исключительно по серийно
MassEffect только 1 и 2, ну и начало 3 части




Короче НЕВАШТА играть сейчас

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
Топ трёх любимых игр.
« Ответ #49 : 27 Апреля 2015, 21:01 »
0
1. Скайрим
2. Готика 2 + Ночь Ворона
3. Might and Magic 6, 7, 8
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 781
Топ трёх любимых игр.
« Ответ #50 : 12 Апреля 2016, 20:53 »
+1
1. Oblivion
2. Fallout 3
3. X3 Terran Conflict
Oblivion и Fallout люблю за огромный открытый игровой мир, полный загадок, квестов и приключений, за бесконечные попытки пройти игру от корки до корки и осознание того, что в эту игру не играешь, а живешь в этом мире, сопереживая героям и делая окружающий мир лучше, ну или хуже, и с каждым новым прохождением живешь по-разному. Про X3 Terran Conflict можно сказать только одно - Свобода среди звезд!
Но вообще любимых игр множество, но в какие бы игры я не играл, я  неизменно возвращусь к этим трем.
Пираты - наше всё!

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
Топ трёх любимых игр.
« Ответ #51 : 24 Января 2017, 19:44 »
0
     
    Elder Scrolls (3, 4, 5)
    Heroes of Might and Magic 3, хотя и 5 тоже годится.
    Diablo 2 , хоть и простенькая, но одна из первых на собственном компьютере, что добавляет ностальгии. Хотел еще добавить на третье место Two Words, потому что там за счет расстановки ловушек перед многократно сильными противниками сражения получаются интереснее, чем в Elder Scrolls. Вот если бы в TES такое было тогда вообще цены бы ей не было. Тогда уж и Risen упомянуть придется, потому, что всяческое кование мечей и изготовление предметов как в Скайриме появилось там раньше чем в "Скайриме".

Оффлайн Velan

  • *
  • Сообщений: 1
Топ трёх любимых игр.
« Ответ #52 : 19 Марта 2017, 20:39 »
0
Мой личный рейтинг таков:
  • Fallout 3
  • Icewind Dale
  • Assassin's Creed: Brotherhood
Как правильно повязать красную нить на запястье?