Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Dragon Age III - Inqusition  (Прочитано 78602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #90 : 10 Августа 2013, 13:39 »
0
Опять обещаний с три короба. Биоварам наслово верить нельзя, DA2 и фимозный финал ME3 это отлично доказали. Обрадовало только то, что на новых скринах из информера с двиглом баттлы Морриган совсем не старая (и то она даже сопартом не будет теперь, печаль). А так игру даже не жду, по сути, в разработке есть другие рпг, к которым доверия куда больше. Карочи, что хочу сказать, не верьте всему, что написано, DA2 тоже обещали шедевр, а вышло то, что вышло =\

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #91 : 14 Августа 2013, 16:01 »
+1
Представляю Вашему вниманию более раннии версии:
а) Морриган:
Спойлер - скрытое:
б) концепт-арт (сейчас это руки и шлем)
Спойлер - скрытое:
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #92 : 15 Августа 2013, 18:14 »
0
Звчит неплохо, однако, я знаю минимум 1 причину, по которой биовари не переплюнут Скайрим - необходимость установки лицензионного ориджина, выпотрошенные длс, которые будут криво загружаться и активироваться (как та система цербера), замашки на сетевые режимы и банальные попытки выкачать побольше денег. Ну, не совсем одна причина.
 Но, как говорил Данте (DMC 4): Ну, берём то, что дают, благо с картинкой и экшеном у биоварей всегда всё было ок.
Насчёт покупки лицензии "из-за уважения" - я не настолько богат, хотя, я покупал все 3 лицензионных диска Морроувинда, 3 диска Обливиона и 1 диск с золотым изданием обливиона, так как там не было богохульной привязки к бесовскому стиму и шаманских активаций, требовало только диск, который легко эмулировался любым эмулятором, а сам диск не был защищён от копирования, я копировал на болванту, и пихал в дисковод её.
ИМХО: открытый мир без необходимости проходить сюжет больше смахивает на рандом - набери очки власти в рандомных энкаунтерах и запусти финальную битву. Но, пару обязательных сюжетных квестов между этапами набора "власти" наверняка будут. И надеюсь, что прокачка инквизиции будет более осязаемой, а не как прокачка крепости в "пробуждении". Пока, всё заявленное радует, оно, ведь, и заявлялось в такой форме, чтобы радовать)
Думаю, Варрик будет ездить на настоящей лошади, ибо биовари не станут рисовать для него пони, их ленивость стала легендарной (см. статьи, тег "Bioware quality product"), просто седло как для Тириона Ланнистера из Игры престолов сделают=)
ЗЫ Только мне эльфы с выпученными глазами напоминают Коститан из Непокорной земли?)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #93 : 15 Августа 2013, 22:32 »
0
замашки на сетевые режимы и банальные попытки выкачать побольше денег.
О мультеплеере Mass Effect 3 BioWare получила множество положительных отзывов.

ИМХО: открытый мир без необходимости проходить сюжет больше смахивает на рандом - набери очки власти в рандомных энкаунтерах и запусти финальную битву.
Сюжет проходить придется, потому что новые регионы мира будут открываться по мере прохождения сюжета.

ЗЫ Только мне эльфы с выпученными глазами напоминают Коститан из Непокорной земли?)
А меня новые эльфы порадовали, возможно биоваровцы наконец-то приведут их в нормальный вид, но это все мои надежды и мечты. Ну, может не только мои.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #94 : 15 Августа 2013, 22:42 »
0
Их открытый мир больше смахивает на то, что было в ДАО, только масштабнее - не скайрийримские просторы, а отдельные большие локации, между которыми можно перемещаться. В общем-то, меня это вполне устраивает: если я захочу полной свободы и открытого мира, я поиграю в ТЕС, в ДА же я ищу другое.

Цитировать
банальные попытки выкачать побольше денег
Можно подумать все остальные разработчики работают исключительно для души и безвозмездно) Каждый труд должен быть достойно оплачен и если мультик привлечёт больше людей с лицензией (а с пираткой в него, вроде бы, играть нельзя), то, конечно, они его введут.

Цитировать
Насчёт покупки лицензии "из-за уважения" - я не настолько богат
А вы когда в магазин одежды заходите, тоже тащите оттуда всё бесплатно, потому что "не настолько богаты"? Впрочем, такой разговор не для этой темы.

Цитировать
А меня новые эльфы порадовали, возможно биоваровцы наконец-то приведут их в нормальный вид, но это все мои надежды и мечты. Ну, может не только мои.
Да, эльфы выглядят явно лучше, чем в ДА2 и меня уже это обнадёживает. Правда, на мой вкус, эльфы симпатичней эльфиек будут, но может в редакторе будут  морфы получше. А вообще - хочу увидеть тела эльфов. Я как вспомню этот ужас из ДА2, так вздрогну. А то получим милые мордочки на тоненьких тельцах снова.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Почётный житель Бухты (ВП 2012)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #95 : 15 Августа 2013, 22:49 »
0
Неприятная новость, для всех тех, кто ожидал Dragon Age: Inqusition в 2014 году.


Dragon Age: Inqusition перенесли на год, чтобы ввести в игру три играбельные расы.
Спойлер - скрытое:
Поспешим заверить поклонников серии, что волноваться не стоит — выход Dragon Age: Inquisition не переносили на 2015 года. Как выяснилось, релиз игры решили отсрочить еще до ее публичного анонса: изначально планировалось, что третья часть серии появится в продаже уже осенью 2013-го, но разработчики сдвинули срок сразу на год, чтобы включить в игру несколько играбельных рас.


По заверениям BioWare, это было сделано по просьбе игроков.


«Мы перенесли сроки выпуска игры, чтобы можно было играть за персонажей разных рас. Проблема тут заключалась лишь только в том, что у нас не было времени все успеть», — заявил исполнительный продюсер игры, Марк Дарра, в интервью GameInformer.


Майкл Лейдлоу, креативный директор игры, признался, что такой шаг был полностью продиктован желанием пользователей вернуть в Dragon Age играбельных эльфов и гномов, которые были доступны в первой части сериала.


Dragon Age: Inquisition должна появиться в продаже осенью следующего года для консолей нового поколения и PC.
Источник: сайт журнала "Игромания"
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #96 : 15 Августа 2013, 22:51 »
0
Что-то я не понимаю: её же изначально в 2014 ждали, разве нет? Во всяком случае, я видела именно такую информацию и ждала игру к 2014. Поэтому не расстроилась)
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Почётный житель Бухты (ВП 2012)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #97 : 15 Августа 2013, 22:56 »
0
Я сам не особо понял :D


Сообщение объединено: 15 Августа 2013, 23:17
BioWare примут участие в PAX Prime (30 августа - 2 сентября).
Основное заявленное событие BioWare "The Next Dragon Age: An Introdaction to the Inqusition"
("Следующая Dragon Age: представление Inqusition"). По имеющимся данным мероприятие начнется 1 сентября в 00:00 по МСК.
Представителями от BioWare будут исполнительный продюсер Марк Дарра и креативный директор Майк Лейдлоу.

Ваш "пан герцог" постарается осветить это событие.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #98 : 15 Августа 2013, 23:20 »
0
Цитировать
Неприятная новость, для всех тех, кто ожидал Dragon Age: Inqusition в 2014 году.


Как раз-таки для них это и не новость, а если и новость, то вполне обычная, нет? Неприятная для тех, кто все еще ожидал в 2013-м.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #99 : 16 Августа 2013, 16:06 »
0
Когда я покупаю в магазине одежду - они становится моей, и мне не нужно активировать её с ограничениями и докачивать заплатки.
Можете говорить что угодно, но у биоварей особенная любовь к выкачке денег, в сравнении с тем же ведьмаком.
Про сюжет я это же и имел ввиду: пару сюжетных этапов, меж которых прийдётся набирать очки крутости инквизиции с помощью рандомных энкаунтеров на глобальной карте, что-то подобное они ввели сейчас в СВТОР - неделя охоты за головами: на любой планете опрашиваете рандомно генерируемых НПЦ, которые рандомно реагируют на допрос различными способами (3 реакции на каждый из 3 способов - того 9), затем посылают к НПЦ, выбираемому рандомно из списка, который даёт конкракт на рандомного моба. Рандом условный, так как выбираются нпц и варианты развития событий из готового списка, но, по мнению биоварей, скрипт, рандомно берущий и компонующий события из списка, и есть "нелинейность".
В первой части я часто оставался без туфель и свинокрыса для Лелианы, так как энкаунтер не прокал, а во второй раздражали рандомные миниквесты по доставке мусора их владельцам. Лучшеб фиксированные опциональные квесты сделали, и чтобы достаточно было выполнить часть из них + изменения диалогов и немного условий этих квестов в зависимости от выполняемого набора - это они умеют, даже в СВТОР в некоторых диалогах есть целое одно предложение меняющееся в зависимости от класса персонажа (аж 4 в сумме). Тот же генератор, но выглядит естественнее.
Насчёт даты релиза: так и написано же было, что в 2014 году выйдет, правда не понимаю, что там можно настраивать, ибо инквизиции на всех пофигу, и им плевать: человек ты или эльф, максимум, как в СВТОРе в сюжетных квестах по 1 строчке изменят для расы и всё, видимо, вшить даже это в уже готовую игру проблематично.
Одна надежда у меня - на компаньонов и боёвку (боёвку с компаньонами), это у биоварей получается.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #100 : 18 Августа 2013, 21:40 »
+1
Боевка пре-альфа версии DAI
Источник
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #101 : 18 Августа 2013, 23:08 »
0
Богохульники с еретическими гейпадами уже там. Визиономии разработчиков (или тестеров или кто это там), видимо, и есть "боёвка"? Увидел только какого-то мужика с двуручником, который еле ходит, и, вроде бы, переступил лежащий на земле кирпичик, что внове для биоварьских игр, хотя, к релизу пофиксят этот неприятный баг.
На словах только что-то рассказали и всё, кстати, очевидно, что релиз игры перенесли на 14 год НЕ из-за ввода в игру эльфов и гномов, если у них из боёвки голые скелеты и нет нормального динамичного боя ещё, во всяком случае не показали.

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #102 : 18 Августа 2013, 23:18 »
0
Justarkey, это пре-альфа версия игры, что от нее можно ожидать.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #103 : 18 Августа 2013, 23:28 »
0
И очень даже здорово, учитывая, что альфа.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #104 : 20 Августа 2013, 02:34 »
0
Это не совсем касается ДА3, но... Дженнифер Хеплер, одна из сценаристов Биовар (один из главных сценаристов ДА3, к слову), покинула студию. Она ушла из-за писем с угрозами ей и её семье, которые ей присылали фанаты. У меня есть что сказать по этому поводу, но получится очень нецензурно.
Хеплер написала предыстории мага и дварфа-неприкасаемого, квест с наковальней пустоты и большую часть нпц-гномов в ДАО, а также Андерса, Бетани, Себастьяна, Каллена, часть противостояния магов-храмовников и ДЛС "Наследие" для ДА2. И вот сейчас она уходит из работы над ДА3 из-за каких уродов, которые прочитали её интервью шестилетней (!) или даже больше давности, где она говорила, что больше всего в играх не любит боёвку, и посчитали, что именно она лично виновата в том, что ДА2 не соответствовала их ожиданиям...
Очень и очень жаль, она талантливый сценарист и крайне обидно, что над ДА3 она уже не поработает. :(
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Почётный житель Бухты (ВП 2012)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #105 : 20 Августа 2013, 03:08 »
0
Цитировать
где она говорила, что больше всего в играх не любит боёвку


Проблема не в том, что она говорила, что не любит боевку. Проблема в том, что она предлагала сделать боевку опциональной, поскольку казуалы и большинство женщин (ее слова, сам я лично не знаю, как там у большинства женщин с этим обстоят дела) ее не любят, а игры, согласно ее мнению, должны быть доступны более широкой аудитории. Что, если честно, очень и очень нездоровая точка зрения для человека, который работает в игровой компании. И можно было бы сказать, что, мол, какая разница, что там на этот счет считает сценарист, работа у нее совершенно другая, но ее отношение к играм в целом... настораживает.
Что, конечно, не повод писать письма с угрозами человеку, который явно никак не определял курс разработки ДА2. Особенно учитывая то, что ДА2 вышла намного позже, чем это интервью, а до нее была любимая фанатами ДАО.


Ну и есть версия, что это вовсе не так и ушла она по другим причинам, но что-то сомневаюсь.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #106 : 20 Августа 2013, 03:12 »
0
Очень и очень жаль, она талантливый сценарист и крайне обидно, что над ДА3 она уже не поработает.
Не так давно из-за угроз независимая студия Polytron прекратила разработку продолжения платформера Fez, а сам основатель студии Филлип Уосон решил покинуть игровую индустрию и все из-за таких же угроз.


Сообщение объединено: 20 Августа 2013, 03:12
Возможно это просто совпадение, а возможно нет. Но интернет-тролли перебрались на новый уровень.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #107 : 20 Августа 2013, 03:23 »
0
Цитировать
Проблема не в том, что она говорила, что не любит боевку. Проблема в том, что она предлагала сделать боевку опциональной, поскольку казуалы и большинство женщин (ее слова, сам я лично не знаю, как там у большинства женщин с этим обстоят дела) ее не любят, а игры, согласно ее мнению, должны быть доступны более широкой аудитории.
Но ведь сделали же в МЕ3 вариант игры для тех, кто не хочет слушать диалоги и выбирать реплики, а хочет просто интерактивное кино и вроде бы даже никаких особых скандалов по этому поводу не было (или я их пропустила, но вроде бы следила за новостями и обсуждениями). Так что да, для игрового сценариста точка зрения странная, но всё-таки имеет право на существование (она же не вообще боёвку вырезать предлагала).
Я люблю боёвку в играх, но только если она интересная (а интересная в моём понимании - это необходимость планировать бой и хоть немного шевелить мозгами для победы *с грустью вспоминает первый Icewind Dale*). В ДА2, к сожалению, очень часто был соблазн поставить сложность на лёгкую из-за этого бесконечного потока мобов, который скорее раздражал, чем бросал вызов. Впрочем, мне и в ДАО без усложнений скучно играть.

Цитировать
И можно было бы сказать, что, мол, какая разница, что там на этот счет считает сценарист, работа у нее совершенно другая, но ее отношение к играм в целом... настораживает.
Но, тем не менее, ей эта позиция не мешала очень хорошо выполнять свою работу, имхо.

Цитировать
Что, конечно, не повод писать письма с угрозами человеку, который явно никак не определял курс разработки ДА2. Особенно учитывая то, что ДА2 вышла намного позже, чем это интервью, а до нее была любимая фанатами ДАО.
Да вот в том-то и дело... Нашли козла отпущения и свалили на неё всё. Просто меня поразило отношение фанатов к людям, которые делали их любимую игру. К слову, если верить Хеплер, то она была не единственной из команды Био, кто такие послания получал.

Цитировать
Ну и есть версия, что это вовсе не так и ушла она по другим причинам, но что-то сомневаюсь.
Официально - семейные обстоятельства. Но я больше склоняюсь к версии, что она ушла из-за этих писем. Её, ещё когда она на твиттере появилась, уже закидали помоями.

Цитировать
Не так давно из-за угроз независимая студия Polytron прекратила разработку продолжения платформера Fez, а сам основатель студии Филлип Уосон решил покинуть игровую индустрию и все из-за таких же угроз.
Мда уж :( Эти интернет-тролли... уроды, если коротко. Было бы прекрасно, если бы их смогли вычислить и привлечь к ответственности за их действия.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Почётный житель Бухты (ВП 2012)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #108 : 20 Августа 2013, 03:32 »
0
Цитировать
Не так давно из-за угроз независимая студия Polytron прекратила разработку продолжения платформера Fez, а сам основатель студии Филлип Уосон решил покинуть игровую индустрию и все из-за таких же угроз

Не из-за угроз. Просто из-за оскорблений.
Ну тут уж выбирать придется, либо свобода слова, прессы и интернета, либо чья-то ранимая душа, сохраненная в девственной чистоте.


Цитировать
Но ведь сделали же в МЕ3 вариант игры для тех, кто не хочет слушать диалоги и выбирать реплики, а хочет просто интерактивное кино


Да, и это было убожеством. Как и сам МЕ3 в целом.


Цитировать
она же не вообще боёвку вырезать предлагала


То, что не является обязательным, в 99% случаев не будет нормально проработано, сбалансировано и отточено. Тот же самый МЕ3 с его куцыми диалогами и совершенно жалким выбором реплик - тому пример.


Цитировать
Но, тем не менее, ей эта позиция не мешала очень хорошо выполнять свою работу, имхо.


Ну, спорно, допустим. Андерс мог бы не быть геем-нытиком, Себастьян - потешным неадекватом.
Но допускаю, что в этом как раз не ее вина, а компании (или издателя) в целом. Уж оба этих персонажа точно лучше Фенриса и вменяемей Меррил, которых она не писала.



Цитировать
Просто, честно говоря, меня поразило отношение фанатов к людям, которые делали их любимую игру


Кто делал, а кто старался превратить в нечто нелепое и невразумительное. Хотя я все равно склонен считать, что виноваты тут в основном не Биовари, а ЕА.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #109 : 20 Августа 2013, 03:41 »
0
Кто делал, а кто старался превратить в нечто нелепое и невразумительное. Хотя я все равно склонен считать, что виноваты тут в основном не Биовари, а ЕА.
Верно, Скриб. Фанаты не ходили толпой и не орали "Дайте нам DA2". Анонс и релиз сиквела в той форме, в которой мы его имеем, результат деятельности Electronic Arts. Мне сразу вспоминается ситуция с Heroes of Might and Magic IV. У 3DO были финансовые трудности и те заставили New Wold Computing выпустить чуть ли не сырую игру. Даже посмотреть на тот как штампуются новые части Need for Speed и количество ужасных и непринятых игр, издателем которых выступала Electronic Arts.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #110 : 20 Августа 2013, 03:45 »
0
Цитировать
То, что не является обязательным, в 99% случаев не будет нормально проработано, сбалансировано и отточено. Тот же самый МЕ3 с его куцыми диалогами и совершенно жалким выбором реплик - тому пример.
Мне кажется, что это тенденция, которая началась ещё с МЕ2. Положа руку на сердце, в ДА2 тоже не очень много диалогов было, особенно это заметно, когда заходишь в ДАО и можешь поболтать со многими нпц (и порой раскрыть очень интересные детали, которые при первых прохождениях не замечаешь), а в ДА2 они только отделывались короткими репликами. И ведь там не было режима отключения диалогов.

Цитировать
Ну, спорно, допустим. Андерс мог бы не быть геем-нытиком, Себастьян - потешным неадекватом.
Но допускаю, что в этом как раз не ее вина, а компании (или издателя) в целом. Уж оба этих персонажа точно лучше Фенриса и вменяемей Меррил, которых она не писала.
Вы наступаете мне на больную мозоль х)
Не буду спорить, восприятие героев у всех разное, но насчёт Андерса возражу, что он просто попал под раздачу с "они все би" - и почему ориентация остальных героев никого не смущает? Для меня это всегда было загадкой. Ну и если героя и его действия продолжают обсуждать даже спустя два года после выхода игры, значит персонаж "выстрелил", и работа над ним была проделана хорошая, пусть я его и не люблю как персонажа.

Цитировать
Кто делал, а кто старался превратить в нечто нелепое и невразумительное. Хотя я все равно склонен считать, что виноваты тут в основном не Биовари, а ЕА.
Я тоже склонна так думать, но даже если вина Био в этом есть, то мы при всём желании не найдём конкретных виноватых во всём, а обвинять на основе домыслов - глупо. И да, мне действительно не понять угроз из-за того, что не понравилась игра.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Почётный житель Бухты (ВП 2012)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #111 : 20 Августа 2013, 04:06 »
0
Я тоже склонна так думать, но даже если вина Био в этом есть, то мы при всём желании не найдём конкретных виноватых во всём, а обвинять на основе домыслов - глупо. И да, мне действительно не понять угроз из-за того, что не понравилась игра.
Следует учесть, что на данный момент BioWare - это единственная студия, которая прислушивается к мнению игроков (единственная, потому что других не знаю, может и есть). Стоит вспомнить только расширенный финал для ME3. Ведь его сделали из-за отзывов фанатов и по их же просьбам.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #112 : 20 Августа 2013, 04:22 »
0
Цитировать
Мне кажется, что это тенденция, которая началась ещё с МЕ2


Соглашусь, но все равно это никак не может служить примером того, что опциональность диалогов не портит диалоги.


Цитировать
"они все би" - и почему ориентация остальных героев никого не смущает?


Почему это не смущает? Еще как смущает. Вызывает уныние и усталое недоумение. Единственный персонаж во всей серии, в случае с кем это было логично и кому не мешало быть весьма кошерным - это Зевран. Изабелла - бессмысленный фансервис, на Андерса, в "Пробуждении" мечтавшего о девушках, а тут вдруг приударившего за бородатым Хоуком, грустно и странно смотреть. Что такое случилось с психикой Фенриса и Меррил, что им вдруг стало совершенно все равно, с кем крутить романы (ладно бы там еще кто из них был просто гомосексуалистом, так нет же, пачка пансексуалов) - решительно непонятно.
И, нет, даже если мой пост выше дал основания считать иначе - я вовсе не испытываю неприязни к Андерсу, наоборот, симпатизирую ему. И расстраиваюсь из-за того, что с ним сделали, когда можно было развить его в гораздо более интересного и серьезного персонажа. х)
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #113 : 20 Августа 2013, 04:44 »
0
Цитировать
Соглашусь, но все равно это никак не может служить примером того, что опциональность диалогов не портит диалоги.
Да я не спорю, что портит, просто думаю, что это влияние - капля в море по сравнению с остальными факторами.
И нет, я скорее против, чем за, чтобы боёвку сделали опциональной, я за то, чтобы на эти ресурсы её лучше сделали интересной)

Цитировать
Почему это не смущает? Еще как смущает. Вызывает уныние и усталое недоумение. Единственный персонаж во всей серии, в случае с кем это было логично и кому не мешало быть весьма кошерным - это Зевран. Изабелла - бессмысленный фансервис, на Андерса, в "Пробуждении" мечтавшего о девушках, а тут вдруг приударившего за бородатым Хоуком, грустно и странно смотреть. Что такое случилось с психикой Фенриса и Меррил, что им вдруг стало совершенно все равно, с кем крутить романы (ладно бы там еще кто из них был просто гомосексуалистом, так нет же, пачка пансексуалов) - решительно непонятно.
Насчёт Изабеллы: она и в ДАО была не особо разборчива в связах, так что её вольные взгляды меня как раз не удивляют. Насчёт остальных: полностью согласна. Может быть, надо относиться к этому проще, но по мне такая безосновательная смена образа героя у Андерса и совершенно не вписывающаяся черта характера как у Мерриль и Фенриса портит персонажа в целом, да и выглядит глупо.

Цитировать
И расстраиваюсь из-за того, что с ним сделали, когда можно было развить его в гораздо более интересного и серьезного персонажа. х)
Я думаю для многих метаморфоза Андерса оказалась весьма неожиданной и неприятной, но видимо Био решили, что такой герой сможет лучше всего показать конфликт магов-храмовников и вызовет наибольший эмоциональный отклик у игроков, так как уже был им знаком.

К слову, в какую сторону Андерса можно было бы развить? Это мне просто любопытно) По мне, его игровой вариант достаточно трагичный, даже слишком трагичный и серьёзный и именно это слишком всё портит.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Почётный житель Бухты (ВП 2012)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #114 : 20 Августа 2013, 05:11 »
0
Цитировать
К слову, в какую сторону Андерса можно было бы развить? Это мне просто любопытно) По мне, его игровой вариант достаточно трагичный, даже слишком трагичный и серьёзный и именно это слишком всё портит.


Не говорю, что его надо было делать трагичнее - напротив, тоже считаю, что с трагичностью (а, точнее сказать, плаксивой мрачностью) там большой перебор. (: а насчет того, в какую сторону развить - можно было бы сделать его более собранным и целеустремленным, сохранившим чувство юмора и достаточно саркастичный взгляд на жизнь, но ставшим мрачнее и в чем-то злее, нежели в Пробуждении. При этом продолжающим сомневаться в правильности и полезности столь радикальных поступков и волнующегося из-за перспектив превратиться из борца за идею в слепого фанатика. Да и превращение Справедливости в Месть стоило показать в самой игре, по ходу развития сюжета, равно как и превращение Андерса из нервного, но не особо жестокого и фанатичного человека, каким он является в ДАО, в террориста, каким он становится из, в общем-то, самых лучших побуждений, решив не закрывать глаза на проблему и несправедливость, как только сам оказался за пределами их досягаемости, а помочь тем, кому повезло меньше. Меньше упаднического настроения, меньше наивности, больше оправданных тревог, моральных терзаний, недальновидности и иронии. Время от времени - горькой.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #115 : 20 Августа 2013, 16:35 »
0
Можно я проголосую за то, чтобы вас взяли сценаристом в Биовар?)
Но экранного времени на это бы точно не хватило, если только не реализовать часть в виде записок/дневников или записей в кодексе. Нет, понятно, что в идеальном варианте надо много времени на всё, но если исходить из спешки и недостаточности ресурсов, в которых ДА2 делалась...
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Почётный житель Бухты (ВП 2012)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #116 : 20 Августа 2013, 16:41 »
0
Нет, понятно, что в идеальном варианте надо много времени на всё, но если исходить из спешки и недостаточности ресурсов, в которых ДА2 делалась...
Опять же, вся спешка и ограниченность в ресурсах из-за Electronic Arts.

Нашли козла отпущения ;D
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #117 : 20 Августа 2013, 17:44 »
0
Цитировать
Нашли козла отпущения
О, да)

Дабы уж совсем не оффтопить, Био выложили два новых концепта по ДА3 с загадочными подписями:
Спойлер - скрытое:
Они взглянули на то, что сотворила гордость, и пали духом.



В отсутствие света множатся тени. Источник
Вторая картинка похожа на глубинные тропы.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Почётный житель Бухты (ВП 2012)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #118 : 20 Августа 2013, 18:31 »
0
Первое - какие-то руины, которые когда-то были чем-то (может башня круга?)
Второе - по общей концепции, да, это Глубинные тропы.


Сообщение объединено: 21 Августа 2013, 14:32
« Последнее редактирование: 21 Августа 2013, 14:32 от vechislov »
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн JustArkey

  • *
  • Сообщений: 429
  • Пол: Мужской
  • Светлый Властелин
Dragon Age III - Inqusition
« Ответ #119 : 21 Августа 2013, 18:02 »
0
Рациональная критика, дабы не было потом неожиданностей.
Ну да - они про каждую игру говорят, что она предоставляет небывалые возможности и полную свободу. Все анимированные ролики больше похожи на квестовые скрипты, полностью динамичный мир сделать невозможно. Вы инквизитор блаблабла обладаете мегавластью блаблабла но 100% даже последний бомж будет посылать Вас "на", и самые замухрыжные бандиты нападать, дабы предоставить экспу и лут. Агенты больше похожы на безымянных и безмодельных якобы существующих нпц которых можно посылать на задания (банаьная система ассигментов как в СтарТреке он-лайн или в Ассассин криде, только во втором случае они ещё могли помочь в бою), уверен, мы даже не увидим их лиц, а только цифры с их количеством и списком заданий для них.
Давно пора запомнить одну вещь - играть героем с реальной властью нам, по мнению разработчиков, не интересно, поэтому мы играем всяким опущенным сбродом (последний серый страж обвинённый в предательстве, бомжующий беженец, ах да - в массэффекты у нас был спектр, только мы всё равно дрались со всякой швалью и не обладали реальной властью спектра), а теперь инквизитор, который будет подымать свою фракцию в условиях анархии, а именно - начинать с деревенского, извините, сортира, и развивать его в крепость инквизиции, 100%, что прочие, обладающие властью фракции, не будут признавать инквизицию, а персонах так и будет бегать, выполняя поручения, даже если от самого себя - в этом сама суть.
Демоны прорвались, на земле полный хаос, ну понятно, будет творить суд от имени ни кем оффициально не признаной организации.
   Вобщем, это худшие опасения (вполне обоснованные, кстати), так что, теперь осталось только ждать, что же будет в финале.
 ЗЫ: насчёт угроз, ФБР спокойно могут выследить этих троллей и навалять им, если захотят, но просто они не хотят - это же ентернет.