Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Фотографии  (Прочитано 340318 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Фотографии
« Ответ #630 : 07 Января 2014, 22:55 »
0
Про боке:
Спойлер - скрытое:
Ну, вот. Наверное, так

У Вас мыльница или зеркалка?
Чего так официально-то?  ;)
Nikon кит D5200/18-55 с июля 2013. До этого снимал только на Sony Cyber-shot DSC-T20.
Снова зимнепраздничное:
Подъелочное животное                     Новогодний дом
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Khajiit Esteban

  • *
  • Сообщений: 368
  • Пол: Мужской
Фотографии
« Ответ #631 : 08 Января 2014, 00:45 »
0
Цитировать
Ну, вот. Наверное, так

Уо! Ну, раз уж у Вас зеркалка, то можно сделать боке намного больше. Вот, например, мои боке <3



Чтобы получить такой размер боке, встаньте перед Вашей ёлочкой с включенными гирляндами, выключите свет и желательно поставьте камеру на штатив или на любую устойчивую поверхность, потому что нехватку света придется компенсировать длинной выдержкой. Полностью раскройте диафрагму, переключитесь на ручную фокусировку, затем, крутите кольцо зуммирования и оставляйте фокусное расстояние на максимуме (55mm). Можно еще и с ISO повозиться. Четырехсот будет достаточно. Ну а потом, просто вертите кольцо фокусировки до упора влево. Должно получиться красиво :)
Само кольцо фокусировки блокируется, если переключиться на автоматическую, а в ручном оно спокойно может вертеться туда-сюда.
Награды Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2014 Венец для самой стильной жительницы Бухты-2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эротических скриншотов им. Мары и Дибеллы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале "Конец страды" Маска - за победу на конкурсе скриншотов "Летний бал-маскарад" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Фотографии
« Ответ #632 : 08 Января 2014, 01:11 »
+3
Само кольцо фокусировки блокируется, если переключиться на автоматическую, а в ручном оно спокойно может вертеться туда-сюда.
Ага, это - понятно. А с ISO я игрался, когда пытался снять северное сияние из окна движущегося вагона ;)

Вот варианты

Первые две на ISO-auto, что дало 1600. Третий - ручное, на ISO400

А вот вариант совсем другой съемки "с кружочками"  ;D  :

https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Khajiit Esteban

  • *
  • Сообщений: 368
  • Пол: Мужской
Фотографии
« Ответ #633 : 08 Января 2014, 01:27 »
0
Цитировать
Вот варианты:

Ну вот! :)

Цитировать
А вот вариант совсем другой съемки "с кружочками":

Никогда не любил вспышку.
Награды Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2014 Венец для самой стильной жительницы Бухты-2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эротических скриншотов им. Мары и Дибеллы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале "Конец страды" Маска - за победу на конкурсе скриншотов "Летний бал-маскарад" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Фотографии
« Ответ #634 : 08 Января 2014, 01:31 »
0
Никогда не любил вспышку.
;D  ;D  ;D
Да, в режиме "без вспышки" получалось гораздо лучше и этот снег воообще был не виден.
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Khajiit Esteban

  • *
  • Сообщений: 368
  • Пол: Мужской
Фотографии
« Ответ #635 : 09 Января 2014, 18:46 »
+5
Снова фотографирую.



Мы нашли такой замечательный причал, просто сказка! Какие-же красивые фотографии там можно сделать летом!



Вот и мама попала в мой объектив.

Награды Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2014 Венец для самой стильной жительницы Бухты-2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эротических скриншотов им. Мары и Дибеллы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале "Конец страды" Маска - за победу на конкурсе скриншотов "Летний бал-маскарад" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн Allnarta

  • *
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Женский
  • Няшный пост-ядерный уке
Фотографии
« Ответ #636 : 17 Января 2014, 02:29 »
+3
А у меня новенький  ::)

Награды За создание Драконьего календаря

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Фотографии
« Ответ #637 : 17 Января 2014, 09:04 »
0
Интересный портрет получился :)
Новенький - новый житель коллекции или новый "муж.перс"? ;)
А на что снималось и как ставился свет? Или эта освещенность - от съемочного устройства (ну, телефон, возможно)?
ПыСы
Прямо портретное сходство с аватаром...?
« Последнее редактирование: 17 Января 2014, 10:36 от NAVYgator »
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Niakris

  • *
  • Сообщений: 908
  • Пол: Женский
  • Нужно построить зиккурат!
Фотографии
« Ответ #638 : 17 Января 2014, 10:28 »
0
Allnarta, поздравляю с приездом! Красивый юноша. :) Он будет воплощением одного из персонажей?

"Just when all seems fine and I'm pain free, you jab another pin, jab another pin in me."
My Pinterest
My Deviant Art
Награды Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2014 За создание Драконьего календаря Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2011 Лучшему драконоведу за победу на конкурсе "Знаток Драконов" Очаровательной любительнице природы за чуткость и внимание Золотая Палитра - за шикарные арты (ВП 2012 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Фотографии
« Ответ #639 : 17 Января 2014, 15:06 »
+7
Северное сияние в динамике.

Вот такой вид сияние имело при съемке в 22:30
Спойлер - скрытое:


А вот такой - через час
Спойлер - скрытое:

* съемка из окна вагона

А вот - в Скайриме:
Спойлер - скрытое:
* съемка с монитора  ;D
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Allnarta

  • *
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Женский
  • Няшный пост-ядерный уке
Фотографии
« Ответ #640 : 17 Января 2014, 15:24 »
0
NAVYgator, спасибо)) На самом деле, это обычная мылница + ФШ  :-[ Пока нет одежды и не переделан мейк (это гибрид, поэтому голова другого цвета х_х), снимать его на зеркалку нет никакого смысла(

Цитировать
новый житель коллекции или новый "муж.перс"?

Даже не новый житель коллекции, а давно купленный "йорик" наконец обрел тело   ;D

Niakris, спасибо) Будет, и даже легко догадаться, какого именно  :D

Северное сияние - нечто невероятное  :o Не уверена, что мне вообще когда-нибуть доведется увидеть это вживую...
Награды За создание Драконьего календаря

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Фотографии
« Ответ #641 : 17 Января 2014, 15:47 »
0
NAVYgator, просто нет слов!
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Фотографии
« Ответ #642 : 17 Января 2014, 15:49 »
0
NAVYgator, просто нет слов!
Это - плохо или хорошо?  :o
 ;D
А, плюса не заметил  :P Спасибо!  :)
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Фотографии
« Ответ #643 : 17 Января 2014, 15:53 »
0
NAVYgator крутяк, я вот никогда не видел северного сияния в живую :\
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Фотографии
« Ответ #644 : 17 Января 2014, 15:55 »
0
NAVYgator, [/size]просто чудесно. И очень, очень красиво. Спасибо :)
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Фотографии
« Ответ #645 : 17 Января 2014, 16:12 »
0
Спасибо!
О качестве: к сожалению, только на последних кадрах (где ночь видна как ночь) удалось устранить шум (зернистость).
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Khajiit Esteban

  • *
  • Сообщений: 368
  • Пол: Мужской
Фотографии
« Ответ #646 : 17 Января 2014, 19:05 »
+4
NAVYgator, потрясные снимки! Очень красиво!

Нашел давно забытые фотографии, еще сделанные на мыльницу. У моего папы тогда был бинокль разбитый с отвалившимся объективом. Пришла в голову идея соединить его с камерой. Было не очень удобно снимать, но зато какая была глубина резкости! В те дни я не выпускал фотоаппарат из рук целый день и был счастлив такой мелочи.

Спойлер - скрытое:

Своего пухлого котушу ( <3 ) пощелкал:

Спойлер - скрытое:

В тот же день я снимал безумно красивые облака из своего окна в кухне. У меня патологическая любовь к этому чуду, да. Могу смотреть на них не отрываясь.

Спойлер - скрытое:

День был замечательный.
Награды Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2014 Венец для самой стильной жительницы Бухты-2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эротических скриншотов им. Мары и Дибеллы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале "Конец страды" Маска - за победу на конкурсе скриншотов "Летний бал-маскарад" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Фотографии
« Ответ #647 : 17 Января 2014, 19:27 »
0
Khajiit Esteban, очень интересный опыт!
----------------

У тебя прямо скайримовская свеча получилась:
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Khajiit Esteban

  • *
  • Сообщений: 368
  • Пол: Мужской
Фотографии
« Ответ #648 : 21 Января 2014, 17:01 »
+3
Цитировать
У тебя прямо скайримовская свеча получилась:

Может быть :)

На выходных фотографировал своих любимых подруг. Еще и снега выпало за день много, солнышко было, встретился с друзьями. Мне очень понравилось время проведенное с ними. Я же люблю их :)




Награды Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2014 Венец для самой стильной жительницы Бухты-2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эротических скриншотов им. Мары и Дибеллы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале "Конец страды" Маска - за победу на конкурсе скриншотов "Летний бал-маскарад" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
Фотографии
« Ответ #649 : 21 Января 2014, 17:13 »
0
Потрясающе! :)
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн Khajiit Esteban

  • *
  • Сообщений: 368
  • Пол: Мужской
Фотографии
« Ответ #650 : 26 Января 2014, 16:37 »
0
Потрясающе!

Спасибо большущее! :)
Награды Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2014 Венец для самой стильной жительницы Бухты-2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эротических скриншотов им. Мары и Дибеллы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале "Конец страды" Маска - за победу на конкурсе скриншотов "Летний бал-маскарад" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн Элли

  • *
  • Сообщений: 553
Фотографии
« Ответ #651 : 26 Января 2014, 23:06 »
0
Цитировать
На выходных фотографировал своих любимых подруг.

Красиво. Мне больше всего последние две фотографии понравились. Снежинки на воротнике очень мило смотрятся  :)

Награды Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2011

Оффлайн Allnarta

  • *
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Женский
  • Няшный пост-ядерный уке
Фотографии
« Ответ #652 : 29 Января 2014, 21:55 »
+5
Слепленное собственноручно жалкое подобие аутфита на фоне сис-админского срача  :D

Награды За создание Драконьего календаря

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
Фотографии
« Ответ #653 : 29 Января 2014, 22:32 »
0
Слепленное собственноручно жалкое подобие аутфита на фоне сис-админского срача  :D
Лицо у неё похоже на доэльфийский аватар Allnart'ы ;D Милая куколка))
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн Allnarta

  • *
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Женский
  • Няшный пост-ядерный уке
Фотографии
« Ответ #654 : 29 Января 2014, 22:37 »
+1
Спасибо  ;D

Цитировать
у неё

Награды За создание Драконьего календаря

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
Фотографии
« Ответ #655 : 29 Января 2014, 22:42 »
0
ну у него
Не, ну тут только так   :-X
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн Allnarta

  • *
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Женский
  • Няшный пост-ядерный уке
Фотографии
« Ответ #656 : 29 Января 2014, 22:53 »
0
Когда он без одежды, перепутать, скажем так, сложно  :D
Награды За создание Драконьего календаря

Оффлайн Allnarta

  • *
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Женский
  • Няшный пост-ядерный уке
Фотографии
« Ответ #657 : 31 Января 2014, 17:57 »
+2
Кучка портретиков

Спойлер - скрытое:


Награды За создание Драконьего календаря

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Фотографии
« Ответ #658 : 31 Января 2014, 19:51 »
+1
Кучка портретиков 

Умереть - не встать.
Спойлер - скрытое:
Нет, надо-таки на всех плюнуть и дать своему рыжему длинный хаер.
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн Allnarta

  • *
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Женский
  • Няшный пост-ядерный уке
Фотографии
« Ответ #659 : 31 Января 2014, 21:11 »
0
Саннифер, спасибо :) На самом деле, через некоторое время он будет выглядеть совсем иначе  ;)
Награды За создание Драконьего календаря