Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Фотографии  (Прочитано 340178 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
Фотографии
« Ответ #750 : 20 Апреля 2014, 21:23 »
+9
Большие фото
Злата Прага

Карлов мост. В первые дни похолодало.

Сакура цветёт. И цветы.

Гуляния на Староместской площади. Музыканты исполняют песни в средневековой манере, поют здорово.

Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Фотографии
« Ответ #751 : 20 Апреля 2014, 22:08 »
0
-Классно то как! Спасибо большое, вроде бы и сам побывал в Праге!  :)

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
Фотографии
« Ответ #752 : 20 Апреля 2014, 22:51 »
+8
Ещё немного Праги
Вацлавская площадь

Монастырь Лоретта

Собор святого Вита

Король Карл 4. Рядом негритянские морячки (в белом) агитируют покататься на кораблике.
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Фотографии
« Ответ #753 : 20 Апреля 2014, 23:11 »
0
Любимая готика *0*
Собор, средневековый собор. Никогда больше христианская культура не будет такой чистой и прекрасной. Это же воплощённая святость. Как красиво!
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
Фотографии
« Ответ #754 : 20 Апреля 2014, 23:59 »
+7
Да, готики там хватает. Хотя чехи в большинстве неверующие.
Мюнхен.
Знаменитая пивная Хофбройхаус. Тут бывали Моцарт, Ленин, здесь Гитлер объявил о создании НСДАП. На третьем именные кружки постоянных посетителей. Конечно, выпили здесь пивка, хорошее.

Магазин клуба "Бавария". Статуя Джульетты. Новая ратуша.


На одной из улиц Мюнхена увидел такие плакаты
Спойлер - скрытое:


« Последнее редактирование: 21 Апреля 2014, 22:13 от foxxxy »
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
Фотографии
« Ответ #755 : 22 Апреля 2014, 17:40 »
+9
Знаменитый Нойшванштайн, построенный баварским королём Людвигом II. Внутри роскошно, но снимать не разрешают.   ::)  :-X


Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн Niakris

  • *
  • Сообщений: 908
  • Пол: Женский
  • Нужно построить зиккурат!
Фотографии
« Ответ #756 : 22 Апреля 2014, 18:11 »
0
NAVYgator, красота! Эх. быстрей бы уже и у нас зелень появилась.
foxxxy, прекрасные фото! Спасибо огромное! Если бы я там находилась, я бы себе челюсть каждый день подвязывала, чтобы с земли её постоянно не поднимать)). Нойшванштайн - это просто мечта! Шикарнейший замок. *___*

"Just when all seems fine and I'm pain free, you jab another pin, jab another pin in me."
My Pinterest
My Deviant Art
Награды Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года) За создание Драконьего календаря Корона для достопочтенной Леди Бухты-2014 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2013 Золотая Палитра - за шикарные арты (ВП 2012 года) Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2011 Очаровательной любительнице природы за чуткость и внимание Лучшему драконоведу за победу на конкурсе "Знаток Драконов"

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
Фотографии
« Ответ #757 : 22 Апреля 2014, 18:33 »
+3
foxxxy, прекрасные фото! Спасибо огромное! Если бы я там находилась, я бы себе челюсть каждый день подвязывала, чтобы с земли её постоянно не поднимать)). Нойшванштайн - это просто мечта! Шикарнейший замок. *___*
Да, замок впечатляет. И это при том, что он на треть недостроен. Людвиг II был большим оригиналом, строил замки и дворцы для себя одного! Жаль интерьеры не удалось поснимать: там всё в золоте, зеркалах, гобеленах, резьбе - любил жить в роскоши король.
 
Тоже весьма знаменитый Цвингер в Дрездене. Панорама. (файл 9 МБ)
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Фотографии
« Ответ #758 : 22 Апреля 2014, 18:53 »
0
2foxxxy
Панораме - зач!
Как делалась? - режим в фотоаппарате есть? - с рук/со штатива? - или вручную склеивалось?

----------
2Niakris
Спасибо. Зелень - будет, ее не может не быть  ;D
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
Фотографии
« Ответ #759 : 22 Апреля 2014, 19:07 »
0
2foxxxy Панораме - зач! Как делалась? - режим в фотоаппарате есть? - с рук/со штатива? - или вручную склеивалось?
В Samsung Galaxy 4S есть такой режим. Полную панораму применил впервые, с рук. Поэтому есть мелкие нестыковочки.  :)
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Фотографии
« Ответ #760 : 22 Апреля 2014, 19:12 »
0
-Спасибо Фоккксик! Полный зачет! Отдых удался!  ::)

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Niakris

  • *
  • Сообщений: 908
  • Пол: Женский
  • Нужно построить зиккурат!
Фотографии
« Ответ #761 : 22 Апреля 2014, 19:15 »
0
Жаль интерьеры не удалось поснимать: там всё в золоте, зеркалах, гобеленах, резьбе - любил жить в роскоши король.
Я как-то в интернете находила фото интерьеров - да, там действительно невероятная роскошь.

"Just when all seems fine and I'm pain free, you jab another pin, jab another pin in me."
My Pinterest
My Deviant Art
Награды Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года) За создание Драконьего календаря Корона для достопочтенной Леди Бухты-2014 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2013 Золотая Палитра - за шикарные арты (ВП 2012 года) Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2011 Очаровательной любительнице природы за чуткость и внимание Лучшему драконоведу за победу на конкурсе "Знаток Драконов"

Онлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Фотографии
« Ответ #762 : 22 Апреля 2014, 19:47 »
0
Первая фотка Нойшванштайна хороша.
Я почему-то думал, что замок построен на самой высокой скале в округе.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
Фотографии
« Ответ #763 : 22 Апреля 2014, 20:34 »
+3
-Спасибо Фоккксик! Полный зачет! Отдых удался! ::)
Спасибо, друг!
 
Я как-то в интернете находила фото интерьеров - да, там действительно невероятная роскошь.
Вся резьба, лепнина, завитушки покрыты сусальным золотом. Зеркала от пола до стены. Диваны, посуда, картины, роспись. Правда, освещение не яркое, приглушённое.
 
Первая фотка Нойшванштайна хороша. Я почему-то думал, что замок построен на самой высокой скале в округе.
Спасибо! Прям за замком начинаются Альпы. Пешком к нему идти примерно 30 минут. Или на лошадках довезут. Площадка, на которой замок построен, на высоте метров 200 - 300 от альпийской деревни Швангау, где мы ночевали.

 

 
 
 
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн Khajiit Esteban

  • *
  • Сообщений: 368
  • Пол: Мужской
Фотографии
« Ответ #764 : 22 Апреля 2014, 21:22 »
0
Ах, foxxxy, спасибо огромнейшее за эти чудесные фотографии! Соглашусь с Niakris. Челюсть действительно пришлось бы все время поднимать, окажись я там))

Особенно понравилась пивная и роскошный замок. Неописуемые красоты! *О*
Награды Венец для самой стильной жительницы Бухты-2014 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эротических скриншотов им. Мары и Дибеллы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале "Конец страды" Маска - за победу на конкурсе скриншотов "Летний бал-маскарад" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
Фотографии
« Ответ #765 : 22 Апреля 2014, 21:36 »
0
Круто, Фокси! +++
Очень красиво! :)
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
Фотографии
« Ответ #766 : 22 Апреля 2014, 22:56 »
+4
Ребята, рад, что понравилось!

Ещё один замок Людвига баварского, в котором он жил последние годы. Внутри тоже сплошная роскошь, немцы в музеях снимать не дают.


И несколько деревенских домиков
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн Элли

  • *
  • Сообщений: 553
Фотографии
« Ответ #767 : 22 Апреля 2014, 23:44 »
0
Отличный фотоотчет!
Люблю горы, хотя еще никогда в них не бывала (в конце мая предоставится возможность это исправить). Фотографии здорово получились, я их несколько минут рассматривала и не реагировала на окружающий мир.
Награды Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2011

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Фотографии
« Ответ #768 : 23 Апреля 2014, 03:53 »
0
Ещё один замок Людвига баварского, в котором он жил последние годы. Внутри тоже сплошная роскошь, немцы в музеях снимать не дают.
-Я слышал, что снимать внутреннее убранство не дают, потому что были прецеденты, когда богачи строили себе замки-виллы и полностью копировали, этот "эксклюзив". даже судебные разбирательства по этому поводу были.
-А в другом месте читал более "прозаическую причину". Вроде бы воздействие от фотовспышек фотоаппратов негативно воздействует на краски картин и быстрее старит ткани гобеленов.
-Ну а на самом деле все наверное, гораздо проще и в духе "туристической рекламы"--приезжайте к нам осмотреть то, чего не увидите на фотографиях в общем доступе. :)
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2014, 08:24 от el-sid »

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Фотографии
« Ответ #769 : 23 Апреля 2014, 07:54 »
0
более "прозаическую причину".
+ Не допускают конкуренцию "официальным" буклетам и каталогам.
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
Фотографии
« Ответ #770 : 23 Апреля 2014, 11:24 »
0
Чехи разрешают снимать, австрийцы, испанцы. Правда, иногда без вспышки. А немцы жадничают. Хотя везде продаётся море открыток, путеводителей, буклетов.
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Фотографии
« Ответ #771 : 23 Апреля 2014, 12:55 »
0
А немцы жадничают.
О, немцы! Ordnung!  ;D
Спойлер - скрытое:
Цитировать
Хотя везде продаётся море открыток, путеводителей, буклетов
Ключевое слово - "продается".
Хотя, чисто "теоретически-физически"... Корпускулярно-волновая теория света... Световое давление фотонов... При миллионах вспышек суммарный световой поток...
 :D

Поздравляю с удачной фото сессией!
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Элли

  • *
  • Сообщений: 553
Фотографии
« Ответ #772 : 26 Апреля 2014, 23:25 »
+5
Листьев на деревьях еще не так много, но весна уже чувствуется. Ходила гулять на природу, получилось очень много фотографий. Пока ограничусь 5 картинками

     

          

(потом могу еще цветущую магнолию и вишню показать, некоторые сорта сакуры тоже уже начали цвести. До огромных розовых облаков нашим сакурам еще далеко, они пока совсем молоденькие, но по красоте цветов взрослым деревьям не уступают).
Награды Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2011

Оффлайн Khajiit Esteban

  • *
  • Сообщений: 368
  • Пол: Мужской
Фотографии
« Ответ #773 : 27 Апреля 2014, 00:15 »
0
Элли, фотографии просто отменные! Особенно последняя. До мозга костей нравится это боке *О*
Награды Венец для самой стильной жительницы Бухты-2014 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эротических скриншотов им. Мары и Дибеллы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале "Конец страды" Маска - за победу на конкурсе скриншотов "Летний бал-маскарад" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Фотографии
« Ответ #774 : 27 Апреля 2014, 08:06 »
0
2Элли
Вот это я понимаю - действительно красивые фото. Они просто великолепны! *__*
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Фотографии
« Ответ #775 : 27 Апреля 2014, 19:48 »
+3
некоторые сорта сакуры
Сакуру хотеть!

Тоже весна:





https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Элли

  • *
  • Сообщений: 553
Фотографии
« Ответ #776 : 28 Апреля 2014, 15:08 »
+6
Khajiit Esteban, Red Mage, спасибо за отзывы! Рада, что вам понравилось

Цитировать
Тоже весна:
Красиво у вас тюльпаны цветут. У нас пока только такие:
Спойлер - скрытое:

Цитировать
Сакуру хотеть!
Так много фотографий, что трудно выбрать пару лучших, покажу сразу много. Что бы сфотографировать цветы, пришлось ставить максимальный зум и иногда так вытягивать вверх руки, что я иногда сама не видела, что фотографирую (у наших молоденьких сакур ветки еще коротенькие, вниз не склоняются, растут прямо по направлению к небу):

          

          

          
Награды Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2011

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Фотографии
« Ответ #777 : 28 Апреля 2014, 15:24 »
0
лучших, покажу сразу много
Отлично! Впечатляет. Никогда не видел цветов сакуры, да еще так близко (разные Дискавери - не в счет).
Цитировать
иногда так вытягивать вверх руки, что я иногда сама не видела, что фотографирую
Надо было напарника брать  ;)


Цитировать
У нас пока только такие
Ну, тюльпаны в "полевой форме". Милитари, понимашь.   ;D
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн No Name

  • *
  • Сообщений: 317
  • ⠃⠇⠁⠉⠅
Фотографии
« Ответ #778 : 28 Апреля 2014, 15:28 »
+1
Элли. Мимо такой красоты нельзя пройти! +++
А как она пахнет.
Спойлер - скрытое:
Всё, хочу вишни. Хочу, хочу, хочу !!!

Оффлайн Khajiit Esteban

  • *
  • Сообщений: 368
  • Пол: Мужской
Фотографии
« Ответ #779 : 29 Апреля 2014, 21:35 »
+7
А вот и я подоспел с весенними фотографиями :)

April is here

Награды Венец для самой стильной жительницы Бухты-2014 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эротических скриншотов им. Мары и Дибеллы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале "Конец страды" Маска - за победу на конкурсе скриншотов "Летний бал-маскарад" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"