Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Фотографии  (Прочитано 340277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Фотографии
« Ответ #780 : 29 Апреля 2014, 23:08 »
+4


"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Фотографии
« Ответ #781 : 29 Апреля 2014, 23:18 »
0
Плюсую первую - за оригинальный "момент"
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
Фотографии
« Ответ #782 : 29 Апреля 2014, 23:38 »
+5
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Фотографии
« Ответ #783 : 30 Апреля 2014, 13:23 »
0
Это же Карлштейн!

АПД
foxxxy отличные фото, тоже назад в Прагу хочу : )
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
Фотографии
« Ответ #784 : 30 Апреля 2014, 17:13 »
0
Это же Карлштейн!
Ага, он самый. Бывшее хранилище императорских регалий.
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн Niakris

  • *
  • Сообщений: 908
  • Пол: Женский
  • Нужно построить зиккурат!
Фотографии
« Ответ #785 : 01 Мая 2014, 21:45 »
+7
Классные фото у всех! Столько весенней красоты. А у нас пока только веточки. И мать-и-мачеха только начала проклёвываться.

"Just when all seems fine and I'm pain free, you jab another pin, jab another pin in me."
My Pinterest
My Deviant Art
Награды Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года) За создание Драконьего календаря Корона для достопочтенной Леди Бухты-2014 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2013 Лучшему драконоведу за победу на конкурсе "Знаток Драконов" Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2011 Золотая Палитра - за шикарные арты (ВП 2012 года) Очаровательной любительнице природы за чуткость и внимание

Оффлайн Элли

  • *
  • Сообщений: 553
Фотографии
« Ответ #786 : 05 Мая 2014, 22:11 »
+11
Цитировать
April is here
Красиво  :)
Одежда девушки удивительным образом гармонирует с белыми цветами на фоне

Цитировать
Плюсую первую - за оригинальный "момент"
Мне тоже из этой подборки первая больше всего понравилась

Цитировать
А у нас пока только веточки. И мать-и-мачеха только начала проклёвываться.
А из этой подборки мне больше всего понравилсь фото номер 2; 3; 4 (цветовая гамма очень красивая)


Бывает, что я фотографирую довольно странные вещи.
В стакане заваривалась ромашка, и мне положение цветов показалось интересным  :) . Качество хуже обычного - пришлось через стекло и чай фотографировать:

     



Награды Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2011

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Фотографии
« Ответ #787 : 05 Мая 2014, 22:40 »
+2
В стакане заваривалась ромашка
ИМХО, самое ценное - подметить необычность, неожиданность, незаметность или невИданность :)
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Фотографии
« Ответ #788 : 06 Мая 2014, 00:05 »
+1
Потрясающая ромашка! ::)
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн Элли

  • *
  • Сообщений: 553
Фотографии
« Ответ #789 : 07 Мая 2014, 21:10 »
+5
NAVYgator, Саннифер, спасибо! Пока не увидела этот стакан, даже не думала, что ромашка может быть не только средством для гадания или чаем, но и моделью для фотографирования  :)



что бы сообщение соответсвовало названию темы, покажу небо:
     
Награды Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2011

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Фотографии
« Ответ #790 : 07 Мая 2014, 21:59 »
+1
покажу небо
Шикарно!
И "панорамно"  ;)

"Небо - фон, который всегда с тобой" (с)
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн No Name

  • *
  • Сообщений: 317
  • ⠃⠇⠁⠉⠅
Фотографии
« Ответ #791 : 07 Мая 2014, 22:12 »
+4
Лондон (из старого).



Цитировать
Лондон ^__^
Просто, при виде поста Элли - http://forum.anvilbay.ru/index.php?topic=21416.msg636917#msg636917 вспомнила Зёму, и сразу в архивчик свой полезла.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2014, 23:25 от AleX-SeM »

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Фотографии
« Ответ #792 : 07 Мая 2014, 23:01 »
0
Лондон ^__^
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Фотографии
« Ответ #793 : 07 Мая 2014, 23:41 »
0
Лондон
Плюсую Башню Виктории и гусей.
А как давно снято? - на гуглемепе Whitehall выглядит уже по-другому. Кстати, а чья это конная статуя?
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
Фотографии
« Ответ #794 : 08 Мая 2014, 22:41 »
+5
И кот учёный...около Дома учёных... Наукоград, всё-таки.
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Фотографии
« Ответ #795 : 09 Мая 2014, 20:50 »
+3
Ну, не я, конечно, автор...
« Последнее редактирование: 09 Мая 2014, 22:31 от NAVYgator »
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Фотографии
« Ответ #796 : 10 Мая 2014, 08:57 »
0
А на катере, между прочим, тов. Путин к кораблям приближается :-\
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Фотографии
« Ответ #797 : 10 Мая 2014, 15:56 »
+4



Показательное выступление парашютистов перед началом. Было довольно интересно наблюдать. Я вообще давно хочу прыгнуть с парашютом, но пока еще это только в мыслях, но мысль навязчивая...





“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Элли

  • *
  • Сообщений: 553
Фотографии
« Ответ #798 : 11 Мая 2014, 23:13 »
0
Цитировать
Лондон (из старого).
Здорово! Я бы сама побоялась к гусям подходить. Из своего совсем небольшого опыта общения с ними я сделала вывод, что дружелюбностью эти птицы не отличаются.

Цитировать
И кот учёный...около Дома учёных... Наукоград, всё-таки.
Хорошо вашего ученого кота кормят. Пузо уже приличное наел  :)

Цитировать
Показательное выступление парашютистов перед началом. Было довольно интересно наблюдать. Я вообще давно хочу прыгнуть с парашютом, но пока еще это только в мыслях, но мысль навязчивая...
Меня в детстве очень волновал вопрос, можно ли до прышка точно узнать, раскроется ли парашют и нет ли там какой-нибудь маленькой дырочки, которую можно проглядеть, а она потом печально повлияет на прыжок.
Награды Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2011

Оффлайн Niakris

  • *
  • Сообщений: 908
  • Пол: Женский
  • Нужно построить зиккурат!
Фотографии
« Ответ #799 : 12 Мая 2014, 08:34 »
+8
  А из этой подборки мне больше всего понравилсь фото номер 2; 3; 4 (цветовая гамма очень красивая)
Спасибо! :) Идея с ромашкой классная - очень необычные кадры получились.
AleX-SeM, гуси клёвые - толстенькие такие)).
NAVYgator, ух как выстроились, красавцы.

Ещё немного весенних фото:
 
+3
Спойлер - скрытое:

 
 

"Just when all seems fine and I'm pain free, you jab another pin, jab another pin in me."
My Pinterest
My Deviant Art
Награды Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года) За создание Драконьего календаря Корона для достопочтенной Леди Бухты-2014 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2013 Лучшему драконоведу за победу на конкурсе "Знаток Драконов" Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2011 Золотая Палитра - за шикарные арты (ВП 2012 года) Очаровательной любительнице природы за чуткость и внимание

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Фотографии
« Ответ #800 : 12 Мая 2014, 09:40 »
0
Niakris, фиолетовое такое настроение  ;)
Холодновато  :(
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн Niakris

  • *
  • Сообщений: 908
  • Пол: Женский
  • Нужно построить зиккурат!
Фотографии
« Ответ #801 : 12 Мая 2014, 12:44 »
+6
NAVYgator, погода просто пасмурная была, под конец ещё и дождь пошёл. :) Из "тёплого" есть вот такой кадр (он, правда, прошлогодний - случайно вчера исходник откопала):


"Just when all seems fine and I'm pain free, you jab another pin, jab another pin in me."
My Pinterest
My Deviant Art
Награды Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года) За создание Драконьего календаря Корона для достопочтенной Леди Бухты-2014 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2013 Лучшему драконоведу за победу на конкурсе "Знаток Драконов" Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2011 Золотая Палитра - за шикарные арты (ВП 2012 года) Очаровательной любительнице природы за чуткость и внимание

Оффлайн No Name

  • *
  • Сообщений: 317
  • ⠃⠇⠁⠉⠅
Фотографии
« Ответ #802 : 12 Мая 2014, 12:56 »
+1
Цитировать
Здорово! Я бы сама побоялась к гусям подходить. Из своего совсем небольшого опыта общения с ними я сделала вывод, что дружелюбностью эти птицы не отличаются.
Знаю, знаю. Щипаются гады.
Цитата: Niakris
AleX-SeM, гуси клёвые - толстенькие такие)).
Вот ещё птички =)
Спойлер - Цюрих (2007):


Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Фотографии
« Ответ #803 : 12 Мая 2014, 13:24 »
0
Niakris, скажи, такие сочные цвета на последних твоих фотографиях - это результат чего?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Niakris

  • *
  • Сообщений: 908
  • Пол: Женский
  • Нужно построить зиккурат!
Фотографии
« Ответ #804 : 12 Мая 2014, 13:54 »
0
РЕДМЕНЪ, я сначала при обработке NEF-файла насыщенность повышаю примерно на 10 единиц. Потом преобразую в jpg и обрабатываю с помощью плагина Magic Bullet PhotoLooks - там куча разных шаблонов, настройки которых можно менять как душе угодно. Если фш нет или версия не поддерживается, то плагин установится как отдельная программа. Очень классная вещь. :)

"Just when all seems fine and I'm pain free, you jab another pin, jab another pin in me."
My Pinterest
My Deviant Art
Награды Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года) За создание Драконьего календаря Корона для достопочтенной Леди Бухты-2014 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2013 Лучшему драконоведу за победу на конкурсе "Знаток Драконов" Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2011 Золотая Палитра - за шикарные арты (ВП 2012 года) Очаровательной любительнице природы за чуткость и внимание

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Фотографии
« Ответ #805 : 12 Мая 2014, 14:13 »
0
Спасибо. Т.е. всё-таки постобработка.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Niakris

  • *
  • Сообщений: 908
  • Пол: Женский
  • Нужно построить зиккурат!
Фотографии
« Ответ #806 : 12 Мая 2014, 14:24 »
0
Да, конечно. У меня крайне редко получаются кадры, не требующие постобработки. Как правило, что-нибудь приходится подтягивать - иногда по мелочи, иногда достаточно серьёзно.

"Just when all seems fine and I'm pain free, you jab another pin, jab another pin in me."
My Pinterest
My Deviant Art
Награды Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года) За создание Драконьего календаря Корона для достопочтенной Леди Бухты-2014 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2013 Лучшему драконоведу за победу на конкурсе "Знаток Драконов" Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2011 Золотая Палитра - за шикарные арты (ВП 2012 года) Очаровательной любительнице природы за чуткость и внимание

Оффлайн MiLagros

  • *
  • Сообщений: 47
  • Пол: Женский
Фотографии
« Ответ #807 : 12 Мая 2014, 19:21 »
+1

Бывает, что я фотографирую довольно странные вещи.
В стакане заваривалась ромашка, и мне положение цветов показалось интересным  :) . Качество хуже обычного - пришлось через стекло и чай фотографировать:
Ой !!! Точно ромашка, Блииин !!! Мне по началу показалось, что янтарь.
Не говорите, что Я слепая, знаю. Но иногда очки не наденешь и ...упс, а первые впечатления, самые классеные и яркие... -Верьте своим глазам и Себе !!!
Элли ! так здорово !!!

Оффлайн Элли

  • *
  • Сообщений: 553
Фотографии
« Ответ #808 : 12 Мая 2014, 19:34 »
+5
Цитировать
Ещё немного весенних фото:
Я сначала подумала, что первая картинка под спойлером не фотография, а скрин из Скайрима  ;D
Красивые фотографии и обработка удачная. Отдельное спасибо за программу, мне стало интересно, и я ее себе установила. Попробовала с ней обработать фотографию, которую ранее записала в брак.

Цитировать
Ой !!! Точно ромашка, Блииин !!! Мне по началу показалось, что янтарь.
Не говорите, что Я слепая, знаю. Но иногда очки не наденешь и ...упс, а первые впечатления, самые классеные и яркие... -Верьте своим глазам и Себе !!!
Элли ! так здорово !!!
Рада, что понравилось. В нашем музее природы есть выставка янтаря, где можно посмотреть образцы, в которые до их затвердевания попали разные мелкие объекты. Фотографии ромашки в чае и с хорошим зрением сильно напоминают эти образцы.


Первые попытки ознакомиться с новой программой:
(второе фото из папки бракованных. Бабочка уже в полете, так что изображение немного смазано)
     
Награды Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2011

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Фотографии
« Ответ #809 : 12 Мая 2014, 19:40 »
0
Элли
Niakris
Да у вас просто чудесные фото. Не могу нарадоваться, так всё красиво. )
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014