Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Погружение с головой в безумный и пугающий мир Столичной Пустоши  (Прочитано 6599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
0
Шёл тринадцатый день июля две тысячи двести восемьдесят второго года...

Наедине с пафосом.
Человек - по сути своей удивительное существо. До сих пор ни один, как природный, так и искусственный катаклизм не смог окончательно стереть с лица Земли род человеческий. Так было суждено, и люди оправдали своё предназначение - выживать любой ценой. Даже после атомного конца света мы сумели подняться и поднять с собой из пучины мрака знамя завоевателей этого нового мира.
А отвоёвывать его было у кого - планета изменилась необратимо, а у Земли появились новые хозяева, готовые доказывать свои права благодаря когтям и жалам. Но и ужасающая первобытная мгла последствий ядерного катаклизма отступила перед homo sapiens, отступила, оставляя за собой пустоту и дикость перерождённого мира.

 
Столичная Пустошь.
Но поспешим развеять ваши сомнения - нам не нужен абсолютно весь мир. Мы ограничим своё повествование лишь небольшим участком суши - тем, что осталось от округа Колумбия, от города Вашингтон, и тем, что ныне известно, как Столичная Пустошь.
Вашингтон, столица Соединённых Штатов Америки, подвергся усиленной бомбардировке со стороны Китая. Таким образом, ландшафт Столичной Пустоши был полностью изменён, перевёрнут "с ног на голову". Высокие чёрные скалы граничат здесь с глубокими воронками от атомных бомб, а рассыпающиеся небоскрёбы подпираются чудом уцелевшими малоэтажными домами. Именно здесь, в северо-западной части Столичной Пустоши развернули свою деятельность несколько влиятельных группировок, порождённых новым устройством мира и изменением самого человеческого естества. Но суть, как и во все времена, осталась неизменна - фактором превосходства является грубая сила.

Кровь и сталь.
Итак, окунёмся в летописи, исписанные кровью многих и многих людей, боровшихся за своё дело на просторах Столичной Пустоши.
Казалось бы, всего только пять лет назад была остановлена масштабная оккупация Столичной Пустоши Анклавом, механизированной армадой под управлением пережившего ядерный конфликт правительства США. Анклав, обладавший самыми продвинутыми технологиями, как в вооружении, как в транспорте, так и в защите, преследовал лишь свои низменные и тщеславные цели, не считаясь с чьими бы то ни было интересами, и жестоко пресекая любые попытки к неповиновению. Кульминацией конфликта, разгоревшегося между двумя самыми развитыми (по официальным данным) группировками - Анклавом и Братством Стали - стало масштабное сражение при мемориале Джефферсона, по совместительству являвшегося важнейшей стратегической точкой на всей Столичной Пустоши. Именно от водоочистительной станции, расположенной в пределах мемориала, зависела судьба всех обитателей Столичной Пустоши. Благо, Братство Стали (организация, веками копившая и собиравшая по всему миру технологии), а именно его авангард на Столичной Пустоши сумело вовремя пресечь захватнические поползновения Анклава. Старейшина Лайонс, глава Братства в округе Колумбия, не мог допустить и дальше продвигаться геноциду, устраиваемому выжившими силами Анклава, и принял решение об "уничтожении змеи в её гнезде" - последний форпост врага находился в тот момент на базе ВВС США «Адамс». Чем окончилась эта крупномасштабная боевая операция, нам до сих пор неизвестно. Во всяком случае, можно утверждать с точностью, что зловещий десант Анклава обитатели Столичной Пустоши увидят ещё не скоро. Есть и ещё один весьма любопытный факт - в источниках информации, любезно предоставленных писцами Братства, мы встречаем упоминание о некоем загадочном выходце из подземного убежища под номером "101". Как удалось выяснить, именно этот человек сыграл чрезвычайно важную роль при перевесе чаши весов в сторону Братства Стали. Что случилось с ним (или же с ней?) по окончании войны с Анклавом - сплошь мрак и тайна. Помимо борьбы с жестоким самоизбранным президентом Генри Эдемом, главой Анклава, 101й, как эту личность окрестили на Столичной Пустоши, совершил ещё великое множество выдающихся деяний по всему округу Колумбия и за его пределами.
Но конфликт "железных дровосеков" - Братства Стали и Анклава - не был единственной ярко выраженной проблемой на Столичной Пустоши. Помимо них, важную нишу в общественном устройстве региона играют тщеславные работорговцы из Парадиз-Фоллз, зловещие и кровожадные наёмники компании "Коготь", отлично вооружённые киллеры; фракция несущих закон регуляторов, имеющих сеть тайных убежищ по всей Столичной Пустоши, а так же элитный отряд рейнджеров Рейли – но это ещё неполный перечень организаций, известных и представляющих определённый вес в округе Колумбия.

Немного о статистике.
Отдельной строкой идут супермутанты Восточного побережья - в отличие от своих собратьев с Западного Побережья, местные здоровяки отличаются практически неудержимой агрессией и скудными мыслительными способностями. Зато силы и выносливости им не занимать. Встретиться на Столичной Пустоши с разумным и не агрессивным супермутантом - это нечто из рода фантастики. К слову, за прошедшие пять лет их нападенческая активность убавилась - здесь не обошлось без Братства Стали и старейшины Лайонса, сделавшего проблему мутантов своей личной проблемой. А с обнаружением логова, убежища "87", большинство супермутантов оказалось "под колпаком" у Братства.
Вышеупомянутое убежище "101" проводит ныне немного более мягкую политику по отношению к чужакам - но ясно, что ведя обмен с одними лишь редкими караванами, проходящими в тех краях, убежище обречено.
Анклав практически исчез из поля зрения - после разрушения главной базы в Рэйвен-Рок, организация лишилась "мозга"; но по большому счёту неизвестно что грядёт - быть может, всё это лишь затишье перед бурей.
Братство Стали, понёсшее огромные потери во время войны с Анклавом, определило конкретные направления своей деятельности: это защита мемориала Джефферсона, карантин убежища 87, создание новых аванпостов на Пустоши и принятие новобранцев. Да-да, отныне Вашингтонский авангард Братства принимает новобранцев, сумевших доказать свою преданность и показать свои выдающиеся качества. По горькой иронии, смерть множества рыцарей и паладинов Братства не прошла бесследно - помимо разгрома Анклава, в распоряжении Стальных оказалось множество технологий, в том числе и наземного транспорта. Теперь уже не столь многочисленное, как раньше, но куда мощнее вооружённое Братство является основной ударной силой на Столичной Пустоши.

Занять своё место в этом зале.
И под весь этот шум и копошение, длящиеся долгих пять лет, в Вашингтоне появляется великое множество новых лиц – кто-то мигрировал с Запада, кто-то с Севера, кто-то является вольным наёмником, а может быть и охотником за головами. Для всех найдётся место и занятие - на Столичной Пустоши остаётся ещё очень много неизведанных мест, таящих древние тайны, законсервированных военных баз, содержащих в себе великую мощь технологий... Казалось бы, идиллия, регулируемая "силами добра" - Братством, Регуляторами и Рейнджерами Рейли, будет существовать вечно. Но назревает новая, пока ещё неизвестная большинству скрытая угроза - достаточно лишь крохотной искорки, чтобы пороховая бочка взлетела на воздух. Кишмя кишащие рейдеры, многочисленные грабители, убийцы, мутанты, новые заговоры и интриги...

А какое место займёте вы в этом водовороте событий? Какую участь уготовила вам беспощадная Столичная Пустошь?
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 11:44 от Legiro »