Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Месть Лорда Разрушения  (Прочитано 6071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max_Cher

Месть Лорда Разрушения
« : 02 Апреля 2010, 16:34 »
0
Это был самый обычный вечер. Солнце медленно опускалось за горизонт, позволяя наблюдать потрясающее зрелище - закат. Но, увы, в лесу оно не было доступно человеческому глазу. В лесу уже было темно. Сумерки пришли быстро, практически мгновенно и незаметно, пробуждая новую жизнь в пограничном лесу между Сиродиилом, Императорской провинцией и страной данмеров - Морроувиндом. Здесь проходила одна из немногих дорог, соединяющих две страны.
И именно здесь, поодаль от дороги, в лесной глуши, располагался одинокий монастырь. Монастырь троих монахов, как про него говорят. Здесь жили всего три человека. Один из них был мастером-кузнецом, второй был самым обычным служителем Церкви, а вот третий... Третий был тем самым человеком, которого ждала кара. Это был старый имперец, уже видавший виды на полях сражений, старый паладин ордена Девяти Богов. Звали его Диогениус Магнус.
Жила троица в одноэтажном и довольно бедном с виду монастыре. Небольшой домик, сложенный из камня скрывался в густой лесной чаще, не показывался путникам. Вероятно, здесь затаилось нечто странное.
Возможно, именно поэтому сюда пришла Кира. Она оперлась спиной к деревцу, наверное к дубу - толстый ствол и желуди, валяющиеся вокруг.
Она ждала. Ждала чего-то или кого-то. Ждала, чтобы убить... Убить... Горящие жаждой крови глаза высматривали жертву - священника, каждый вечер выходившего на прогулку. На лице появилась легкая ухмылка, когда вдали послышались шаги. Кира набросила на себя капюшон и запрыгнула на толстую ветку, словно хищница, ожидающая свою жертву, затаилась
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2010, 16:35 от Max_Cher »

Дрейк

Месть Лорда Разрушения
« Ответ #1 : 02 Апреля 2010, 19:47 »
0
Асмодей медленно брёл по утоптанной тропе. Он находил высшее очарование в закатных лучах, струящихся сквозь крону деревьев. Обычный мир преображался в его глазах, каждая деталь, каждая мелочь обретала свой истинный смысл. Шелест дубовых листьев, песни птиц и тёплые лучи уходящего солнца.
Священник подошёл к стволу огромного дуба и погладил шершавую кору. Он был самым молодым в этом храме и должен был присматривать за их скромным хозяйством, пока брат Диогениус скитался по миру, истребляя нечисть. Не смотря на преклонный возраст, он не оставил свой лук и булаву, продолжая служить Единого.
- Каждый из нас служит ему. Кто-то клинком, кто-то молодым кузнечным, а я - руками и верой своей - голос Асмодея был мягок и тих.

Max_Cher

Месть Лорда Разрушения
« Ответ #2 : 05 Апреля 2010, 13:15 »
0
- Ты будешь служить Лорду Дагону вечно, - прошипела Кира, словно змея, приготовившаяся к атаке, она обвилась вокруг ветки и, достав свой клык, именуемый Инферно, приготовилась к прыжку, опасному и смертоносному. Татуировка на ладони легонько обожгла кожу, как только коснулась даэдрика, даже немного сверкнула.
И Кира прыгнула.
Словно молния.
Мгновенно поражающая цель.
Священник, так и не успевший услужить Аркею, молодой парень с музыкальным именем Асмодей, обезглавленный пал на землю, усыпанную свежевыпавшей листвой. Эта осень стала для него роковой, последней.
Кира брезгливо осмотрела тело жертвы. Кровь, разлившаяся вокруг, окрасила в багровый цвет желтоватую листву.
Было тихо. Только сова, где-то вдали позволила себе тихонько угукнуть. Жрица вздохнула и, шаркая ботинками по листьям, направилась к монастырю. Пришло время ее следующей жертвы - Лариуса.

Дрейк

Месть Лорда Разрушения
« Ответ #3 : 07 Апреля 2010, 20:26 »
0
Кузнец как обычно отдыхал на скамейке перед монастырём с кружкой доброго пива. Лариус сегодня отлично поработал, подтверждением чему служил прекрасный серебряный меч, лежащий у него на коленях. Мысленно радуясь своей поделке, кузнец устало откинулся на спинку скамейки и размышлял, представляя своё творение в руках у какого-нибудь героя.

Оффлайн mr. Добро

  • *
  • Сообщений: 210
    • http://
Месть Лорда Разрушения
« Ответ #4 : 07 Мая 2010, 15:22 »
0
Из тени деревьев появился женский силуэт с палашем в руках. Инферно жаждал крови, и это было видно по слегка побагровевшему лезвию. Кира была солидарна со своим клинком. Месть скоро настанет. Лорд Дагон не любит ждать.
Жрица даэдра подошла к Лариусу, и, глянув на него взглядом, полным жалости, спросила,
- Мразь Девяти богов, раздавленная верой, готова принять смерть во имя Великого Лорда?
Кира слегка приподняла клинок в воздухе, готовясь к удару сбоку. Она метила в шею кузнецу, ибо та была незащищена. Инферно уже начал слегка пульсировать - он чуял близость очередной своей жертвы.

Оффлайн Дрейк

  • *
  • Сообщений: 458
    • http://
Месть Лорда Разрушения
« Ответ #5 : 09 Мая 2010, 10:41 »
0
Лариус ощутил приближение Киры лишь тогда, когда она приблизилась на расстояние нескольких метров. Он задумчиво оглядел жрицу и произнёс:
- Мразь Девяти богов хотела бы знать перед смертью, зачем ты служишь тому, что не способен созидать, но только разрушает?
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)