Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: ММОРПГ  (Прочитано 42653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
ММОРПГ
« Ответ #30 : 27 Апреля 2010, 16:13 »
0
Цитата: Archiater
любой класс должен рулить любой другой. Даже если мы отбросим разницу в шмоте, уровнях, и прямых кривых ручках, то все равно получается бред.
Уж так повелось в ролевых играх, что 50 уровень мага примерно равен 50 уровню воена. Будь то какая-нибудь классическая rpg, проверенная временем или новинка. Если ты играешь за мага с небольшим запасом жизней по сравнению с военом упчк, в игре где есть автолевеллинг (та же самая обла) классы одного уровня равны. То бишь, несмотря на малое кол-во жизней у мага у него сильные спеллы, которые в 2 счета могут положить того же воена упчк с запасом в овер 9000 хп, и плевали спеллы на броню и на уж то, какой у него там топор, если маг может даже близко к себе не подпускать воена.
Другое дело, что тот же самый воен сблизи влегкую без навыков может вынести мага, ведь у того мало жизней и какой-нибудь посох или кинжал броне воена что комариный укус. Вот тут-то магу и приходят на помощь спеллы ближнего боя, самозачарованный кинжал и зелья собствееного варения и кипячения. По-моему все справедливо, баланс. Вот так вот.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 16:15 от Кисель »

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
ММОРПГ
« Ответ #31 : 27 Апреля 2010, 16:13 »
0
Теперь понятнее. Но это зависит от игрока, параллель с реалом - от самого человека/война.
Воин ИРЛ м.б. криворук, толст или вообще дрищ. А прист в прошлом изучал кун-фу. В игре тоже самое, игрок-задрот против нуба. Кто выиграет?)
Хотя верно то, что среднестатистический прист должен 1на1 сливать среднестатистическому воину, а это бывает не всегда. Но это уже на совести разработчиков.
Однако во многих ли сингловых рпг соблюден баланс? Да он чаще ещё более крив, чем в ммо. За теми хоть следят и стараются периодически редактировать...
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
ММОРПГ
« Ответ #32 : 27 Апреля 2010, 16:14 »
0
Цитата: Archiater
А госпожа Криста утверждает что любой класс должен рулить любой другой. Даже если мы отбросим разницу в шмоте, уровнях, и прямых кривых ручках, то все равно получается бред.
Покажи где я такое написала? Рулить и противостоять - это не одно и тоже.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Archiater

  • *
  • Сообщений: 18
ММОРПГ
« Ответ #33 : 27 Апреля 2010, 16:23 »
0
Цитата: Kris†a™
Ошибаешься... баланс игрового класа это когда 1 vs 1 не один игровой клас не может победить против другого игрового класа.
Ну в целом почти тоже самое  Но не суть, будем считать что баланса не было и не будет, гринд решает и в ММО и в синглах >:3 Впрочем если вспомнить ультиму и систему лутинга тел в ней, то гринд тоже становиться не актуальным
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 16:23 от Archiater »

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
ММОРПГ
« Ответ #34 : 27 Апреля 2010, 16:24 »
0
Цитата: Кисель
Уж так повелось в ролевых играх, что 50 уровень мага примерно равен 50 уровню воена. Будь то какая-нибудь классическая rpg, проверенная временем или новинка.

Сакред 2. Го пвп, я за серафиму бфгешницу, ты за любой другой класс
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
ММОРПГ
« Ответ #35 : 27 Апреля 2010, 16:26 »
0
Цитата: Dukalis
Сакред 2. Го пвп, я за серафиму бфгешницу, ты за любой другой класс

Там можн по сети? о_О
Он у меня докачивается

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
ММОРПГ
« Ответ #36 : 27 Апреля 2010, 16:31 »
0
Цитата: Archiater
Ну в целом почти тоже самое  Но не суть, будем считать что баланса не было и не будет, гринд решает и в ММО и в синглах >:3 Впрочем если вспомнить ультиму и систему лутинга тел в ней, то гринд тоже становиться не актуальным
Это не одно и тоже... и гринд и рар шмотки не решают. Решает знание игровых класов, руки и мозги.
Вот по этому мне так нравится GW. В которой рар шмотки от обычных лохмотьев отличаются только внешне, а по параметрам все одинаковые.
Вот по этому она является самой сбалансированной, а задротам там нечего делать... а выигрывают в ней только те кто много тренируются и изучают игру.

Кстати: есть достаточное количество ММО игр в которых гринд ничего не определяет, кроме количества голды в карманах... и которое ты можешь слить скупщикам за реал или потратить на рары от которых ты не станешь "круче" но за-то будешь выделятся внешне или приобретешь няшного пета.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 17:05 от Kris†a™ »
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
ММОРПГ
« Ответ #37 : 27 Апреля 2010, 16:48 »
0
Цитата: Kris†a™
а задротам там нечего делать...
а выигрывают в ней только те кто много тренируются и изучают игру.
Разве если много тренируются и задроты не одно и тоже? о_О
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
ММОРПГ
« Ответ #38 : 27 Апреля 2010, 16:54 »
0
Цитата: MadeInUSSR
Разве если много тренируются и задроты не одно и тоже? о_О
ну... на мой взгляд, постоянная игра PvP в команде (по 2-3 часа каждый день), и сутками, тысячами валить мобов... это не одно и тоже.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
ММОРПГ
« Ответ #39 : 27 Апреля 2010, 17:01 »
0
Ну понятно, просто я видно не понял что значит "много тренируются", вопрос исчерпан.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Clown

  • *
  • Сообщений: 121
    • http://
ММОРПГ
« Ответ #40 : 27 Апреля 2010, 17:29 »
0
Цитата: Kris†a™
Это не одно и тоже... и гринд и рар шмотки не решают. Решает знание игровых класов, руки и мозги.
Вот по этому мне так нравится GW. В которой рар шмотки от обычных лохмотьев отличаются только внешне, а по параметрам все одинаковые.
Вот по этому она является самой сбалансированной, а задротам там нечего делать... а выигрывают в ней только те кто много тренируются и изучают игру.

Кстати: есть достаточное количество ММО игр в которых гринд ничего не определяет, кроме количества голды в карманах... и которое ты можешь слить скупщикам за реал или потратить на рары от которых ты не станешь "круче" но за-то будешь выделятся внешне или приобретешь няшного пета.
Не понял первую строчку, лол.
Смысл тогда рар шмоток? Кавайные фапотьки? Гринд шмота превращается в гринд рук, что сложнее и не всем дано.
Например вася из третьего подъезда хорошо играет пристом, соло держит фуллпати в торе на 12. И всем пофиг какой у кого эквип.
А петя из четвертого подъезда не умеет играть пристом, просто не получается и все. Причем не только пристом, но и вообще любым другим чаром, апм у него выше 60 не получается. Ему больше не играть, да?

Приведу свое любимое ро в пример, т.к. знаю его лучше остальных ммо.
Клован из шестого подъезда 2.5 года играл клованом и любит убивать кроссов на арене, более того, ему это не доставляет труда, потому что его апм овер 9000.
А вот кирпич из седьмого подъезда играл 6.5 лет клованом, тоже любит убивать кроссов, но блин, ему просто не хватает скорости пальцев, не хватает и все. Что ему делать? Забивать? А вот и нет, он пойдет убивать тысячу мобов, оденется в +10 шмот с кучей мвп карт, и клован сможет разве что хороводы вокруг него водить со всем своим апмом. Если конечно не пойдет и не выбьет шмот хотя бы того же уровня.
Баланс? Не совсем.
Клован из шестого подъезда конечно любит убивать кроссов, но вот есть один такой, апм у него может и ниже, но клоуну его просто не убить, не успевает. То умный кросс оденет марка под джок, то быстро сменит броньку и сожрет резист, да и вообще, клоун саппорт, ненублокросса он и не сможет убить соло.
Баланс? Опять же не совсем.
Умный клован из шестого подъезда полезет в гильд чат и соберет сбалансированную пати. Вынесет всю арену, а потом придет другая пати, больше в 3 раза, да и эквип у них всех +10 с кучей мвп карт. Правда вот в пвп вторая пати сливается. А почему? Потому что их прист вместо того чтобы хилять кидал холики, пал вообразил себя убиватором и начал кидаться щитом. А их проф так вообще лп под чужую пати постелил.
Баланс? Баланс.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 17:30 от Clown »

Оффлайн Archiater

  • *
  • Сообщений: 18
ММОРПГ
« Ответ #41 : 27 Апреля 2010, 19:03 »
0
Цитата: Clown
А вот кирпич из седьмого подъезда играл 6.5 лет клованом, тоже любит убивать кроссов, но блин, ему просто не хватает скорости пальцев, не хватает и все. Что ему делать? Забивать? А вот и нет, он пойдет убивать тысячу мобов, оденется в +10 шмот с кучей мвп карт, и клован сможет разве что хороводы вокруг него водить со всем своим апмом. Если конечно не пойдет и не выбьет шмот хотя бы того же уровня.
Баланс? Не совсем.

Но но =_=' У нас примерно один апм, и скил корейского пианиста. Но у меня пожизни иопаный анлак =\

Оффлайн Clown

  • *
  • Сообщений: 121
    • http://
ММОРПГ
« Ответ #42 : 27 Апреля 2010, 19:04 »
0
Цитата: Archiater
Но но =_=' У нас примерно один апм, и скил корейского пианиста. Но у меня пожизни иопаный анлак =\
Ты играешь далеко не 6.5 лет, апм у тебя выше, а вот пианина у тебя хуже, и вообще, это был абстрактный пример.

Гость

ММОРПГ
« Ответ #43 : 27 Апреля 2010, 19:35 »
0
Не оффтопьте.

В тему: ММО по Конану окончательно издохла?
Вроде бы говорили, что там даже сервера некоторые начали закрывать от недостатка народа, отхлынувшего после кучи багов и сырости.

Оффлайн Archiater

  • *
  • Сообщений: 18
ММОРПГ
« Ответ #44 : 27 Апреля 2010, 19:40 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Не оффтопьте.

В тему: ММО по Конану окончательно издохла?
Вроде бы говорили, что там даже сервера некоторые начали закрывать от недостатка народа, отхлынувшего после кучи багов и сырости.

Вроде жива, даже дополнение анонсировали и открыли предзаказ.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
ММОРПГ
« Ответ #45 : 27 Апреля 2010, 20:49 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Не оффтопьте.

В тему: ММО по Конану окончательно издохла?
Вроде бы говорили, что там даже сервера некоторые начали закрывать от недостатка народа, отхлынувшего после кучи багов и сырости.
Заспамили уже всю почту: бьют пяткой об грудь что все пофиксли, зовут назад старых подписчиков посмотреть на то что они проделали за год со дня релиза.
Даж месяц на халяву предлагают... и прочие игровые плюшки.

Нет... если честно - проект загубили скриптовики и горе программисты.
Поскольку сам антураж и игровой мир очень красивый... проработанность моделей и все остальное к чему дотронулись художники и 3D мастера - выполнена на 5+.
Но программный код и скрипты на 2- ... это и сгубило проект.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Pi.Face

  • *
  • Сообщений: 263
    • http://piface.comlu.com
ММОРПГ
« Ответ #46 : 27 Апреля 2010, 22:36 »
0
WoW - играю с БК за приста на EU, а потом и руоффе. После ввода ИК вообще забил нафиг. Тот т8.5, что я собирал, нубы в момент смогли за баджи купить. Ну нафиг это счастье.
La2 - особо не играю, может начну когда норм С4 серв найду.
Dragonica весьма оригинальна, особенно после WoW и La2 подобных игр. Играется довольно легко и интересно.
В Ragnarok честн гря дальше 40 лвла так и не ушел. Как то не по мне качаться, вырезая мобов пачками.
Хотел бы в Final Fantasy поиграть, но евро оплачивать влом.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
ММОРПГ
« Ответ #47 : 27 Апреля 2010, 23:04 »
0
Цитата: Pi.Face
играю с БК за приста на EU, а потом и руоффе. После ввода ИК вообще забил нафиг. Тот т8.5, что я собирал, нубы в момент смогли за баджи купить
Автор, я нифига не понял.
Можно без задрот-жаргона, плиз? А то я уверен, что не мне одному не понятно. Люди тоже хотят участвовать в обсуждении же.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 23:05 от Кисель »

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
ММОРПГ
« Ответ #48 : 27 Апреля 2010, 23:10 »
0
Если не понятно, зачем тогда лезть? хХ Не понимаю, может не понятно потому что здесь высказываются люди на привычном им жаргоне?)
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Clown

  • *
  • Сообщений: 121
    • http://
ММОРПГ
« Ответ #49 : 27 Апреля 2010, 23:16 »
0
Цитата: Pi.Face
В Ragnarok честн гря дальше 40 лвла так и не ушел. Как то не по мне качаться, вырезая мобов пачками.
Мб покажется что я агрюсь на высказывание о любимой ммо и тп, но блин, реально насмешило. Человек игравший на оффе вова и собирающийся пойти в ла2 на С4 сервер плюется от гринда
Уж тем более в ро можно не только мобоманчем качаться, либо не в той его форме)

Гость

ММОРПГ
« Ответ #50 : 27 Апреля 2010, 23:18 »
0
Цитата: MadeInUSSR
Если не понятно, зачем тогда лезть? хХ Не понимаю, может не понятно потому что здесь высказываются люди на привычном им жаргоне?)
Истинно так.
Всем ММО-игрокам прекрасно понятно, а если не понимаешь в ММО, то нафиг писать в теме про ММО? оО

Цитировать
WoW - играю с БК за приста на EU, а потом и руоффе. После ввода ИК вообще забил нафиг. Тот т8.5, что я собирал, нубы в момент смогли за баджи купить. Ну нафиг это счастье.
Объяснение от человека НИ РАЗУ НИКОГДА неигравшего в ВоВ (но игравшего в ММО вообще):
БК - Burning Crusade (одно из дополнений WoW),
EU - сервак,
руофф - сервак,
ИК - профессия/класс/данж,
т8.5 - доспех/пушка,
нубы - новоприбывшие игроки,
баджи - видимо, квестовый/ивентовый дроп.

Суть ситуации: игрок, долго играющий в ВоВ, длительное время копил на какой-то предмет, тратя на это силы и время, а потом, с введением какой-то профессии/класса или подземелья, данный предмет мог добыть любой дурак. Это весьма разочаровало игрока, и его стимул и интерес к игре угасли.

Оффлайн Pi.Face

  • *
  • Сообщений: 263
    • http://piface.comlu.com
ММОРПГ
« Ответ #51 : 27 Апреля 2010, 23:20 »
0
Специально для Киселя:
играю с Burning Crusade за жреца на европейском официальном сервере , а потом и на русском официальном сервере. После введения обновления с "испытанием крестоносца" вообще забил нафиг. Тот т8.5(tier, честное слово не знаю как это расшифровать доступно, наиболее близкое по смыслу - сет под номером восемь, с более хорошими характеристиками), что я собирал, новички в момент смогли за печати(вроде печати, какие точно не помню) купить.

Надеюсь что внес ясность в свое высказывание.

2Clown: скажем так, сам РО для меня несколько не привычен, и еще могла сказаться моя криворукость в составлении билда)
Да, и в ВоВе все же квесты преимущественно
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2010, 16:35 от Pi.Face »

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
ММОРПГ
« Ответ #52 : 27 Апреля 2010, 23:20 »
0
Мало играл в ММО, но ощущений хватило на всю жизнь)
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 23:21 от MadeInUSSR »
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Clown

  • *
  • Сообщений: 121
    • http://
ММОРПГ
« Ответ #53 : 27 Апреля 2010, 23:26 »
0
Цитата: Pi.Face
специально для Киселя:
играю с Burning Crusade за жреца на европейском официальном сервере , а потом и на русском официальном сервере. После введения обновления с "испытанием крестоносца" вообще забил нафиг. Тот т8.5(tier, честное слово не знаю как это расшифровать доступно, наиболее близкое по смыслу - сет под номером восемь, с более хорошими характеристиками), что я собирал, новички в момент смогли за печати(вроде печати, какие точно не помню) купить.

надеюсь что внес ясность в свое высказывание.
Tier очень хорошо переводится как уровень или класс(цепляется линеечное слово "грейд"), нечто подобное, т.к. под "tier 1" подразумевается наиболее слабые вещи/юниты/etc, а под "tier xxxxx" наоборот, самые сильные.
upd: гуглоперевод говорит:
существительное

   1. ярус
   2. ряд
   3. бухта
   4. детский фартук
   5. крепление
   6. тот, кто связывает
   7. то, что связывает
Впринципе ярус мне нравится :3
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 23:27 от Clown »

Оффлайн Archiater

  • *
  • Сообщений: 18
ММОРПГ
« Ответ #54 : 27 Апреля 2010, 23:38 »
0
оффтопик:
Цитата: Clown
4. детский фартук
Наиболее точно отражает броню в ммо xD
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 23:38 от Archiater »

Оффлайн Baka_Sen

  • *
  • Сообщений: 3469
  • Треш! Угар! и Содомия!
ММОРПГ
« Ответ #55 : 28 Апреля 2010, 18:17 »
0
Ultima Online
 Все остальные мошки уг и пустая трата времени.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2010, 18:19 от Baka_Sen »
( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
Награды Цветущее дерево -  за победу на конкурсе скриншотов "Сад" - 2014 Золотая Палитра - за впечатляющие рисунки (ПП 2014 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2013 года)

Оффлайн Clown

  • *
  • Сообщений: 121
    • http://
ММОРПГ
« Ответ #56 : 29 Апреля 2010, 11:59 »
0
Цитата: Archiater
оффтопик:

Наиболее точно отражает броню в ммо xD
Для брони в ммо есть очень хорошее определение - бронелифчики/МЕГАНАПЛЕЧНИКИ (ла2 и вов соответственно).

Цитата: Baka_Sen
Ultima Online
 Все остальные мошки уг и пустая трата времени.
А этот пост можно хорошо прокомментировать: "Здравствуйте, я никогда не играл в ммо, но мне столько раз рассказывали про илитарную ультиму, что я решил ходить по форумам и говорить что УЛЬТИМА - РУЛЕТ".
Ну или например: "Здравствуйте, мне 58 лет, и давным давно я начал играть в ультиму, а теперь в силу своего возраста не могу поиграть ни во что другое, так что да, УЛЬТИМА - РУЛЕТ".
Уже очень даже давно есть ммо очень похожая в плане "пошел, убил, слутил" и даже "манчь скиллы сутками", но старички то и не знают =\

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
ММОРПГ
« Ответ #57 : 29 Апреля 2010, 12:13 »
0
Цитата: Clown
Для брони в ммо есть очень хорошее определение - бронелифчики/МЕГАНАПЛЕЧНИКИ (ла2 и вов соответственно).

Именно поэтому броня в ММО мне и нравиться больше
А вообще во многих ммо плохо то, что часик, иногда пару в день, а больше я не играю, для них слишком мало. В свое удоволсьвие не побегаешь. Надо фармить, фармить, фармить, выбивать лут, опять фармить(
Хотя я не обощаю, я играл где-то полгода в ВоВ, неделю в линягу, 2 дня в ПВ.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Clown

  • *
  • Сообщений: 121
    • http://
ММОРПГ
« Ответ #58 : 29 Апреля 2010, 12:19 »
0
Цитата: Dukalis
Именно поэтому броня в ММО мне и нравиться больше
А вообще во многих ммо плохо то, что часик, иногда пару в день, а больше я не играю, для них слишком мало. В свое удоволсьвие не побегаешь. Надо фармить, фармить, фармить, выбивать лут, опять фармить(
Хотя я не обощаю, я играл где-то полгода в ВоВ, неделю в линягу, 2 дня в ПВ.
GW, там можно не манчить совсем, создаешь чара максимального лвла и часик-два в пвп нормально.
EVE, особенного манча не требует, скиллы учатся в оффлайне, а полетать час-два в себе в удовольствие никто не помешает.

Оффлайн deterok

  • *
  • Сообщений: 100
ММОРПГ
« Ответ #59 : 30 Апреля 2010, 21:50 »
0
Буду оригинален
Anarchy Online
MMORPG старой школы проверенная временем (вышла аж в 2001 году), собственно благодаря АО Фанком и смог сделать Age of Conan. Игра которая экономит время игрока и не дает его потерять (фуллут = потеря времени) Игра которая заствляет думать. Игра в которой есть настояшие твинки (не WoWовские). Наконец практически единственная футуристическая мморпг, с нанопрограммами, лазерами, чужими, и масс ПвП где используются мехи и орбитальные удары.