Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Исход Фаар Дум  (Прочитано 34006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mordor

  • *
  • Сообщений: 74
    • http://
Исход Фаар Дум
« Ответ #90 : 19 Мая 2011, 13:11 »
0
Свен закричал, размахивая руками и только теперь обнаружил, чтосжимает в ладони, рукоять плотницкого топора... отцовского топора. Тот, которым отец сейчас рубит это дерево. Но как, инструмент может быть у него, когда... Свен недоуменно уставился на отполированое дерево, где сделал зарубку, пытаясь сломать вещь, фактически погубившую его родителя. Вот же она, рядом с самой ладонью... Это след от удара о тележное колесо, когда норд, в безумии, швырнул топор во двор. Зарубка неглубокая, ее легко можно было бы стесать, но то ли руки не доходили, или просто не хотел...
- Отец, остановись! - крикнул Свен, понимая что накренившийся ствол уже не остановить...

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Исход Фаар Дум
« Ответ #91 : 19 Мая 2011, 23:49 »
0
Старый пекарь Абелард тихо похрапывал в сторонке, укрывшись найденным где-то одеялом. Его молодая дочь сидела рядом и время от времени внимательно приглядывалась, будто проверяя живой он еще или нет. Учитывая его немалый возраст и все эти трагические события, могло произойти все что угодно. В том числе, как бы это ужасно не звучало, смерть.
У ярко горящего потрескивающего костра сидели два повара некогда великолепной таверны "Пьяный медведь", от которой остались лишь одни тлеющие головешки. Куда теперь им идти, они не знали. Быть может вернуться в Имперский город? Или устроиться на работу в какую-нибудь другую, но менее прекрасную таверну? Хотя нет. Они не могли просто уйти и бросить в беде Майоров, которые за то время, что оба имперца проработали у них, стали им настоящими друзьями. И даже больше. Они стали новыми членами их семьи. По крайней мере хмурый Адриано совсем не хотел расставаться со славным мальчуганом Гербертом, сыном Уолтера и Ребекки. Кто еще как не Адриано будет учить его метко кидать ножи?
Но и Марио не собирался покидать Майеров. Они так же для него были большими друзьями.
Он сидел напротив и ковырял толстой веткой в костре. Адриано всегда удивлялся, как этот розовощекий имперец остается по прежнему таким спокойным?
Сальтиери обернулся, когда услышал приближающееся шаги. Это был плотник. Кажется, его звали Отран. Адриано не был знаком с ним и практически ничего о нем не знал.
Он откашлялся и сказал:
- Не будет ли у вас возможности приготовить пищу?
Затем сообщил о голодных детях.
- Конечно же! Мы немедленно что-нибудь приготовим, -ответил Адриано, поднявшись с земли.
- К сожалению, у нас нет ничего, что можно приготовить, - посетовал Марио, все также беззаботно ковыряясь в костре. - Была бы мука, я бы настряпал лепешек.
- Думаю, мы что-нибудь найдем. Вы поможете мне? - спросил Адриано, обратившись к плотнику, а затем повернувшись к своему другу сказал, - а ты не сиди тут без дела, а по ищи хотя бы котелок какой-нибудь!

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Исход Фаар Дум
« Ответ #92 : 20 Мая 2011, 03:26 »
0
Керхальд самозабвенно предавался сну, впервые за сутки он действительно был расслаблен и спокоен. Конечно, позже он сам себя обматерит, негоже приваливаться спать при первой же возможности, а уж тем более, когда ты выступаешь в роли, какого никакого, а защитника всех этих людей, только-только расположившихся на привал. Но сейчас же его это мало волновало, ему снились какие-то странные времена, вроде бы как былые, молодые, но ощущения что он молод не было, по крайней мере, он осознавал, что вот он, во сне, такой же, как и есть сейчас. Единственное но, не ощущалось никаких физических атрибутов подкрадывающейся старости, кои донимают его иногда.

Он бодро шел сквозь толпу, большую толпу, просто столпотворение какое-то, люди мешались, он им наступал на ноги, бубнил что-то на чисто матерном. Но вот его тяжкий путь окончен, он входит в кабак, самый заурядный кабак, в кабаке как ни странно почти никого нет. Пахнет жареным мясом и свежевымытыми полами, такой своеобразный запах древесины и сырости, но все же запах мяса доминирует и манит, манит. Вот он видит, как хозяин ставит на стойку большую миску с жареным мясом и дружески подзывает его, мол, иди, поешь. Керхальд делает пару шагов, а хозяин тем временем наливает в дубовую кружку пива, такого золотистого, пенного, манящего и вкусного. И вот до вожделенного рациона остается всего-то руку протянуть, как вдруг его, что-то отшвыривает почти к самой двери. В районе зада чувствуется небольшая боль. Он в недоумении, как же, ведь тут, тут совсем никого нет, кто?! Хозяин стоял и хохотал, так отчетливо и громко, будто стоит в шаге от Керха, ни пива ни мяса уже не было, Он хотел было вернутся, но вот еще один тычок под зад и он вылетает из таверны, он видит как летит в лужу, смачную, глубокую и грязную лужу и буквально в сантиметре от нее картинка вдруг расплывается и жестокая реальность клещами выдергивает из него чары сна.

Вздрогнув и слегка встряхнув головой, старый вояка продрал глаза и тут же потупил взгляд в стоящего около него Дуремара, с безошибочной мыслью – ты кто такой вообще тут? Спустя секунду все же сознание окончательно укоренилось, можно было даже позволить себе такую роскошь как пару слов, что собственно он и сделал.
-С тебя еда Дуремар, много еды, но… - обрывок фразы утонул в громком зевке и последующем потягиванием - …но сейчас совет держать будем. – Выговорил он и начал вставать, встав, выдал еще порцию гадостей Миросу, который был где-то рядом, больше то ему и быть негде.
Хорошо еще про то, как я помог его разбудить не знает. – Мельком подумал юноша и подошел поближе к командиру.
-Сэр, тут палки, как просили и… и господин старейшина, тоже как вы просили. А сейчас, если позволите я… - Позволения он не услышал, ровно, так же как и не успел выговорить причину.
-Не позволю. Еще уйма дел, а ты тут позволите, позволите, гуар ты многозадый, заняться нечем? – Огрызнулся Керх, ну вот не любил он чрезмерную почтительность Мироса, куда уж там, хотя в какой-то мере ему это льстило, но прямой, вот прям как эти три недобревна под ногами, характер все же диктовал свое.
-Сэр, я хотел бы… - Заведомо Мирос был готов к очередному коктейлю нравоучений и мата, но как ни странно, его не последовало. – Я хочу ссать командир! – Выпалил он и слегка отвернулся, лицо вмиг залилось краской.
-А, ну, это, иди, конечно. - Смотря в след удаляющегося юнца, он повернулся к Дуремару.
-Он идиот, наверное. Но все же будущее за ним есть. Так, а ты, ты вот точно… забыл! – Потерев затылок, он вернул ту самую мысль, которая желала от него ускользнуть. – Слушай, действительно, пожрать было бы неплохо, мне и вот тому зассанцу. Но это ладно, жратва дело последнее. Надо дозор назначить. Троих оковалков покрепче и бодрее бы мне. Колы им дам, по периметру отправлю. Разбой то вряд ли какой пойдет, а вот зверье может. –До сего момента он вещал довольно важно, истинно командирским тоном, но тут речь немного запнулась. - Еще и… если нас решит добить Он. – Вздох, скупой взгляд, ведь понимал же, что коли та бестия разорившая деревню решить их добить, тут уж только на богов роптать, а не на импровизированное ополчение.
– Я бы и сам, да вот рожей не вышел людей на труд звать, а ты, ты тут главный как никак.
Почесав щетину его вдруг осенило, нечто такое, что тоже надо было бы узнать.
- Дуремар, отчего у меня ощущения что мне кто-то дал крепкого пинка? - На ответ не надеялся, скорее мысли вслух, в конце концов, спать сидя, оперевшись на пень и на голой, утоптанной земле... нет, все таки тогда бы болела вся жопа, а не ее часть.
-Странно... - Буркнул он напоследок.
[size=]
\Мирос направился куда-то в район прибывшего некроманта, где-то рядом, относительно рядом\[/size]
« Последнее редактирование: 20 Мая 2011, 03:39 от mr. Silentium »

Оффлайн Dragonborn

  • *
  • Сообщений: 9
Исход Фаар Дум
« Ответ #93 : 22 Мая 2011, 17:53 »
0
Некромант все шел и шел, силы медленно, но верно покидали его тело. Он уже не чувствовал ног, видел плохо, руки дрожали, из груди сочилась маленькая струйка крови.

- Я... выдержу... - шептал Воранил

С каждым шагом идти становилось все сложнее, хорошо хоть он преодолел лес, теперь не нужно пробиваться сквозь ветки и кусты. Но некроманту был нужен хороший отдых, чтобы хоть сколько-то восстановить силы. Воранил не терял надежды, он должен был выжить, должен... Идя в сторону костров, он заметил человека - он был крепкого телосложения, видимо воин. У Воранила не было сил прятаться, он просто шел ему навстречу, не ведая страха...

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Исход Фаар Дум
« Ответ #94 : 24 Мая 2011, 00:01 »
0
Мирос, сделав своё "чёрное дело", уже вроде бы натягивал брюки, как вдруг услышал шелест приминаемых листьев где-то за спиной. Поначалу безалаберному балбесу хотелось списать всё на хулиганства ветра, разбуянившихся крыс (или кто ещё водится в дикой-дикой и страшной-страшной природе - Мирос понятия не имел, кто)... Но нет, шорох, во-первых, оказался весьма ритмичным и мерным, а во-вторых, с каждым мгновением начинал звучать всё отчётливее. Ясно было, что в лучшем случае это может быть... медведь. Или кто ещё водится здесь?! А меча-то с собой и нет.
- аааАаАА! - огласил лагерь вопль улепётывающего от загадочного звука юнца. Воранилу так и не удалось толком разглядеть встреченное им существо.

Дуремар рассеянно слушал старого знакомого, иногда теряя нить повествования, но всё же почти сразу приходя в себя. Его разум кипел и бурлил, будто ведьминский котёл с жабами, оставленный надолго на чрезмерно горячем огне. Все просьбы, вопросы, планы в совокупности вгоняли его в ступор. По крайней мере, стало понятно, чего хочет Керхальд. И что его занимает.
- Задница болит? - невинно пожал плечами он. - Может, отсидел малёк? Не знаю. Лекаря тебе?
Ухмыльнулся.
- С пропитанием ситуация сложилась не самая благоприятная, ты, быть может, видел, как вспыхнули амбары? Кое-что удалось спасти, кое-что выменять... Но на всех мало, безусловно. А вот касательно...
Цветистая речь старосты была вдруг бесцеремонна прервана совершенно безумным воплем, донёсшимся откуда со стороны. Дуремар вздрогнул, дёрнулся, но контроль над собой вернул сравнительно быстро.
- Кажется, твой мальчишка вопил... - заметил он чуть встревоженно. - На кого несчастный дурень, интересно, нарвался в этот раз?

Дерево захрустело, затрещало, медленно и неотвратимо кренясь. Отец Свена, отвлечённый возгласом сына, уже определённо не успевал увернуться от падающего ствола. Молодой человек находился буквально в трёх метрах... Один прыжок? Или же ему в голову вдруг придёт какая-то более здравая мысль?

Урсус, услышав полные участия возгласы поваров, повёл подопечных к костру. Быстро объяснил, что скоро вернётся, что еда тоже скоро будет, а потом будет сказка. И ему верили безоговорочно. Детвора притихла, настороженно, но вместе с тем с надеждой глядя на старого плотника. Сам же плотник поковылял к своему вещевому мешку, где притаились ещё некоторые достаточно долго хранящиеся припасы.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн mordor

  • *
  • Сообщений: 74
    • http://
Исход Фаар Дум
« Ответ #95 : 24 Мая 2011, 02:32 »
0
Свен застыл, глядя на необратимое и зажмурился. Ну когда уже вме это кончится? К чему все эти воспоминания!? Горькие воспоминания о прошлом...
- Да катись оно все! - заорал Свен и отшвырнул свой топор, отвернувшись от неизбежного. - Я уже давно стал мужчиной, я не буду больше горевать о прошлом!

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Исход Фаар Дум
« Ответ #96 : 25 Мая 2011, 19:39 »
0
- Гляди-ка, тут есть немного муки, - сказал Адриано своему товарищу, изучаю врученный плотником мешок с припасами. - Вот и отлично. Давай заводи скорее тесто и испеки как можно больше лепешек или хлеба.
Марио почесал свой мясистый нос. А затем возмущенно нахмурился.
- А чего это ты раскомандовался? Сам-то что будешь делать?
Адриано с головой погрузился в мешок, извлекая на свет божий спрятанные в нем продукты.
- Сочные ребрышки...Три яйца квама...Рыба, правда какая-то суховатая...Салат...Отлично! Нужна лишь годная посуда.
Марио уже во всю возился с тестом, напеваю какую-то бретонскую песенку. Все такой же не унывающий и жизнерадостный. И как это ему удается?
Адриано, выложив все снасти, подбросил в костер еще палок, а затем притащил какую-то железную посудину, которую решил использовать в качестве сковороды. Работа, как и в те славные дни на кухне, закипела. Хотя поварам не привычно готовить еду на улице и тем более на земле.
- Подождите еще пару минут, и все будет готово! - сообщил Адриано плотнику.

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Исход Фаар Дум
« Ответ #97 : 11 Июня 2011, 06:01 »
0
Надрывный крик испуганного Мироса был знаком Керху. Юнец любил вдруг испугаться, вот так вот запросто и наивно. Хотя надо отдать должное, пугался он исключительно вещей мистических, непонятных с первого взгляда.
-Вивек мне в зад, он уже пугается собственного х… Агрх! Пойду, гляну. Ты идешь? – Прохрипел Керхальд Дуремару, спешно заковыляв на встречу Миросу. Его бегущий на встречу силуэт уже был хорошо различим в свете костров лагеря. Бежал тот, что называется сломя голову, собственно поэтому по привычке заторопившийся к источнику крика Керх сбавил ход, ожидая приближения своего нерадивого бойца. Тот не заставил себя долго ждать, подбежал, едва не снеся своего командира, секунду отдышался и начал сумбурно и ошарашено вводить его в курс дела.
-Я… там того! А тут из кустов во, лезет околесица! Черное, большое, что-то бормочущее… - Резкий взмах морщинистой руки прервал паникующего босмера.
-Что бы там ни было, ты наверняка спугнул это своими воплями. Веди. Давай-давай к своей… околесице. – Подталкивая сомневающегося в возврате Мироса, командир ковылял за ним, предусмотрительно держа руку на рукояти. Юнец мог и даже более, наверняка преувеличивал, но осторожность лишней не бывает. Лучше, как говорится в народе, перебдеть, чем недобдеть!
Шли недолго, от силы минуты три со всеми тычками и оглядками. Придя на место, Мирос поспешно вынул меч и им указал на зловещие кусты, откуда якобы что-то грозилось выйти на свет костров.
-Там вот, видел. – Прошептал он с неподдельной опаской. Керх ничего не заметил но решил то ли подыграть, то ли преподать очередной и только ему понятный урок.
- Осмотр. Ты. В авангард.  Марш, я слева прикрою. Выполнять. – Командир помогая словам жестикуляцией окончил браваду и пошел слева по бурелому. Справа уже было достаточно света, разглядеть предполагаемого пришельца не составило бы труда. Мирос собирая всю волю в кулак, нахрапом двинулся на храбрый штурм куста. Странный куст, зловещий куст!

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Исход Фаар Дум
« Ответ #98 : 13 Июня 2011, 16:42 »
0
Страшный, зловещий куст...
Воранил Салмо, хрипло и исключительно злобно ворча, продирался сквозь колючие заросли. По осунувшемуся и побледневшему за время недавних странствий лицу кое-где отметились нити свежей, алой, исключительно живой крови отменного качества, странно и зловеще блестящей в свете лун. Надобно признать, что если красоты ему это не прибавляло, то некой необъяснимой, дикой и сильной харизмы - вполне.
Наученный воплем ужаса, он ступал медленно и бесшумно, больше всматриваясь в почву, в корку засохшей грязи под ногами, чем в находящиеся на его пути объекты. В свою очередь, Мирос, его наставник и медленно ковыляющий за ними староста не слишком блюли правила осторожности (пройдя безопасные вдруг кусты), потому молодой, алеющий ушами босмер, увлечённый разглядыванием цепочки следов и гарды меча, головой впечатался в живот некроманту.
Громко пробормотав охрипшим голосом пару древних проклятий, Салмо поднялся. Впечатлительный Мирос сделал попытку потерять сознание от ужаса, но стукнулся головой о дерево ещё в начале падения и передумал. И тихо, исполненным ужаса голосом завыл.

Жар, мучивший лесоруба, спадал, и картинка видения начинала бледнеть. Но Свен всё же успел увидеть падение дерева, услышать раздавшийся за этим неприятный хруст и негромкий стон.
А потом он обернулся как раз для того, чтобы увидеть, что его собственный топор вопреки всем законам природы летит обратно, нацелившись прямо в грудь лесоруба, и раздаётся всё тот же неведомый хруст... и боль... нестерпимая боль.И он успевал видеть собственную развороченную грудную клетку; впрочем, спустя несколько мгновений в его открытых глазах уже отражалось пламя костров и блеск высыпавших вдруг на небо звёзд. Рядом суетились изумлённые лекари; кто-то протягивал Свену обильно смоченную холодной водой тряпку - жар ещё давал о себе знать.
Но сон - или кошмар? - из памяти изгладился, оставив после себя какой-то горький и мерзкий осадок на душе.

Ребятишки сначала радостно загалдели, потом, встретившись с укоризненным взором дядюшки Урсуса, чуть успокоились и затихли. А пожилой плотник уже рассказывал им сказку, новую сказку, про зачарованный топор и темницу Вивека, и напевность его изящно сплетённой речи убаюкивала даже тех, кто, в теории, давным-давно лишился детской непосредственности и веры в чудеса...
Только сухощавый альтмер Андрелл, о котором ходило так много противоречивых и загадочных слухов, сидевший неподалёку, в какой-то момент нахмурился и прошептал:
- Он же подводит детей... к единственной форме логики, доступной нам. Логике созревших людей...
Послушал ещё немного и задумчиво добавил:
- А может, и нет...
« Последнее редактирование: 13 Июня 2011, 18:57 от Лис »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Исход Фаар Дум
« Ответ #99 : 15 Июля 2011, 03:47 »
0
Все-таки, оседлая жизнь расслабляет. Расслабляет быстро и незаметно, словно горячая ванна с душистыми травами. Ты медленно окунаешься в  сплошное тепло заклейменной стихии. Мир. Твоя часть мира. Она предстает в серебряном цвете пара. Все прекрасное витает вокруг в чудном, прохладно-душном воздухе растворенном в океане благоуханий полевых трав. Все невзгоды и разочарования, все беды и проблемы меркнут, притупляются, растворяются. Словно отражение твоего лица на запотевшем стекле… Увы, осевший пар остынет и мелкие струйки холодной воды стекут, обнажая беспристрастную картину жизни.
Блаженство всегда имеет свой срок годности, в противовес проблемам, чей удел вечность. Они не проходят мимо нас, это мы проходим через них, по желанию оставляя метки более легких путей следующим открывателям. Вкладываем в эти мелкие метки свои знания и опыт - истинно ценнейший дар.

И здесь, в сухом кустарнике с претензией на лес, проекция высоких сравнений обретала свою человеческую оболочку.
Керхальд неожиданно погряз в странном чувстве воспоминаний, отчаянья и грусти. Абсолютно спонтанно он ощущал все то, чего никогда не хотел ощущать. Его никчемность, расслабленность и просчет практически во всем. Оседлая деревенская жизнь превратила его в сказку. Даже не в легенду, а именно в сказку с нотками простецкого юмора. Такое произведение, что не приносит практической пользы, а годится лишь для развлечения или чего хуже для подпорки ножки стола. Где та постоянная готовность и взвешенность решений? Где удаль и смелость? Где так издевательская улыбка в лицо судьбе? Все предано краске, засохшей краске на пейзаже воспоминаний, написанной скупой на весенние краски кистью.
Сейчас, именно в этот самый момент, когда очередная ветка хрустнула под неосторожным шагом его подопечного, Керх допустил просчет. Условно он просчитался еще раньше, когда негласно позволил Миросу идти вперед, теперь же он пожинал плоды ошибки. С каждым неосторожным шагом ополченца, с каждым сухим хрустом щепки под ногой ему грозила опасность. Любая опасность. Дикарь с копьем, или зверь наточенным костями жертв оскалом мог целиться в горло юному босмеру. Не должно подставлять так молодую шкуру, его свершения еще все впереди, а ты, Керхальд, уже на пути к закату.
Материальна ли мысль, или остро чутье, может интуиция, это неважно. События уже спешили облачиться в одежды подходящие к балу дум старого вояки. Беспечная натура Мироса, ублаженная присутствием Керхальда и Дуремара диктовала обыденное состояние босмера - разгильдяйство и глупость. Хотя натура тут, наверное, не причем. Юнец имел знания, но не помножил их еще на опыт за его отсутствием, отсюда и вел себя порой на удивление странно. Всего несколько минут назад, его обуревал страх, а теперь он готов сплясать и спеть вокруг напугавших его ранее кустов. Разглядывая что-то под ногами, поглаживая гарду или вовсе зевая, он неспешно шел слегка подгоняемый сопением своего командира. В очередной момент, отвлекшись от цели прихода, он опустил голову, желая разглядеть свой ботинок (это крайне важно, проверять состояние обуви!), и внезапно врезался своей бестолковой головой во что-то мягкое, во что-то живое. Жаль, что его фантазия сработала быстрее эффективного мышления. Зарисовав ужасную картину существа и своей гибели, со страху он попятился назад. Врезался в Керха, попытался резко повернуться, но тут же встретился с толстой веткой головой. К его счастью на данный момент, Керх подстегнутой злобой на свою никчемность сработал крайне быстро. Оттолкнув препятствие в виде подопечного в сторону, он попытался грубо поразить увесистым кулаком потенциальный источник опасности, одновременно вынимая обратным хватом кинжал из-за пояса…
« Последнее редактирование: 15 Июля 2011, 03:51 от mr. Silentium »

Оффлайн Dragonborn

  • *
  • Сообщений: 9
Исход Фаар Дум
« Ответ #100 : 21 Июля 2011, 18:12 »
0
- Проклятый босмер! - крикнул некромант, переполняясь яростью.

Воранил бросил на эльфа холодный взгляд так, что тот аж завыл. Некромант медленно подходил к стонущему от ужаса босмеру, стараясь не показывать свою боль.

-Только лесного эльфа мне и не хватало... Что же теперь с ним делать? Сделать из него зомби? Нет, не в том я состоянии, не столько у меня времени, преследователи сидят у меня на хвосте и мне не до этого жалкого эльфа. Ладно, что будет, то будет... - раздраженно думал некромант

С каждым его шагом босмер все сильнее дрожал и выл. И вот Салмо уже стоит рядом с ним.

- И что теперь с тобой делать? - холодно бросил Воранил

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Исход Фаар Дум
« Ответ #101 : 06 Августа 2011, 13:43 »
0
Возможно, Воранил Салмо и был готов к какому-то из наиболее экзотических типов нападений. Возможно, с его губ уже было готово сорваться заклятие, расплавляющее любой металл в радиусе километра. Но невесть откуда взявшийся мозолистый кулак, прилетевший из темноты, отправил его в кратковременный полёт, где конечной остановкой оказывалась кочка с ежом, видимо, страдающим бессонницей, а может быть, просто вышедшим подышать свежим и прохладным ночным воздухом... Да ежи вроде как были и остаются ночными животными, да и повесть наша совсем не про них.

Всё, что мог увидеть Керхальд в ночи - бледную, почти белую физиономию незнакомого мера, на которой застыло выражение крайнего изумления. И слышать вопль в нескольких футах впереди. Дуремар же не видел вообще ничего, зато слышал предостаточно. И уже шарил по бедру в поисках серебряного кинжала, ибо нечисть следует бить именно серебром.

Всё это на руку некроманту не играло совершенно. Боевые маги приближались с каждой минутой, и шанс, что они потеряют его след, невелик. Следовало либо бежать, либо затеряться в толпе. Но где в лесу, вдалеке от больших городов, найти толпу?

А Мирос при виде старины Керхальда перестал выть, вскочил на ноги и всем своим видом указал на собственную готовность переходить к боевым действиям.

[size=]/[/size][size=] Если у Ash Williams есть желание описать процесс приготовления еды - welcome. Если нет - прошу известить меня в ЛС.[/size] [size=]/[/size]
« Последнее редактирование: 06 Августа 2011, 14:36 от Лис »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.