Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Повелитель стихий  (Прочитано 7126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн queeze

  • *
  • Сообщений: 148
Повелитель стихий
« : 18 Июля 2010, 01:24 »
0


Год выпуска: 2010

Страна: США

Режиссер: М. Найт Шьямалан

Бюджет: $150 000 000

В ролях: Ноа Рингер, Дев Патель, Никола Пельтц, Джексон Рэтбоун, Шон Тоуб, Аасиф Мандви, Клифф Кёртис, Сейшелл Гэбриел, Кэтрин Хотон, Френсис Гуинан

Жанр: боевик, фэнтези, приключения, семейный...

Описание: Воздушные кочевники, Племя Воды, Царство Земли и Народ Огня. Четыре нации были связаны судьбой, когда Народ Огня начал жестокую войну против всех. Прошло сто лет без надежды что-то изменить в этом мире. Народ Огня почти близок к победе в войне.

Интересные факты:

[hide]
    Дев Патель хотел, чтобы его новая роль в кино полностью отличалась от роли в "Миллионере из трущоб", в связи с этим принял решение отправить свою заявку режиссёру Шьямалану.


Чтобы набрать статистов в четыре племени, по всему Восточному побережью был объявлен открытый кастинг, где актёры могли показывать свои боевые навыки, танцевальные качества и спортивную гибкость. Искали актёров самых разных возрастов, включая детей от 6 до 15 лет.


Чтобы наполнить мир "Повелителя стихий", потребовалось 6000 актёров.


Ноа Рингер в одном из интервью сказал: "В таэквондо ты слушаешь тренера, затем реагируешь. То же самое и с режиссёром".


Никола Пельц много лет играла в хоккей на льду, но затем всё-таки решила переквалифицироваться из спортсменки в актрису.


У Ноа Рингера и Дева Пателя есть чёрные пояса по таэквондо.


В фильме показаны 4 стиля ушу: багуачжан для Воздуха, тайцзи для Воды, хунгар для Земли и кун-фу Северного Шаолиня для Огня.


61 каскадёр и команда на лонжах приняли участие в съёмках фильма.


Если у каждого актёра был свой каскадёр, то у Ноа Рингера были две женщины-каскадёра: Карин Моффри и Джейд Куон.


Размеры шестилапого бизона составляют 5 метров в длину и 3,5 в ширину.


Декорации Северного города создавали 200 рабочих в течение 4 месяцев. Сооружение строилось в авиационном ангаре с размером в два футбольных поля. Форт был построен изо льда, декорации были сделаны из сине-серых полимеров.


Для фильма было создано 1800 костюмов и 50 разных пар обуви.


Натуральные съёмки проходили в Гренландии. Там снимались сцены с Катарой, Соккой и деревней Южного Пламени Воды. 11 иглу были изготовлены из фибергласса (стеклопластик) в Филадельфии, местный музей предоставил деревянные каноэ. Во время съёмок внутри иглу были обогреватели, согревающие актёров между дублями.


Сфера, в которой находился Аанга, была построена из снега и пенопласта.[/hide]

[a href="http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i150/1007/5a/da2958b52742.jpg.html" target="_blank"]
« Последнее редактирование: 18 Июля 2010, 01:44 от queeze »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Повелитель стихий
« Ответ #1 : 18 Июля 2010, 01:31 »
0
Унылота. Предатели и неудачники торжествуют, амбиции - плохо, сидите и не рыпайтесь, все счастливы.
Добро всегда побеждает зло. Следовательно, то что побеждает - добро. (с)
« Последнее редактирование: 18 Июля 2010, 01:32 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Дмитрич

  • *
  • Сообщений: 559
  • Миниган и ЭрПэЖэ!
Повелитель стихий
« Ответ #2 : 18 Июля 2010, 11:53 »
+1
Меня, как не-фана, но чесно посмотревшего всё по 2х2, таки убила недостоверность

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2886
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Повелитель стихий
« Ответ #3 : 18 Июля 2010, 12:32 »
0
Мне фильм понравился, не скажу что бы очень, но фильм достоин того, что бы его посмотреть.
А мультик я так и не смотрел, одну или две серии, не впечатлил.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Повелитель стихий
« Ответ #4 : 20 Июля 2010, 01:49 »
0
Безвкусный фильм. Банальный сюжет. Зато с голивудским лоском.
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Danivan

  • *
  • Сообщений: 54
Повелитель стихий
« Ответ #5 : 22 Июля 2010, 13:32 »
0
Аниме не смотрел. Фильм так себе, на один раз. 3Д стандартно для галочки, постановка боев красивая.

Оффлайн Sadiell

  • *
  • Сообщений: 236
Повелитель стихий
« Ответ #6 : 22 Июля 2010, 13:44 »
0
Если аниме был готов смотреть до часу ночи не отрываясь, то фильм захотелось выключить на 15 минуте. Имхо, не дело, делать из аниме фильм, ибо даже актеры пугают.
Награды Победитель конкурса локализаторов №1 по теме "Кругом вода"

Оффлайн Dovakin

  • *
  • Сообщений: 374
Повелитель стихий
« Ответ #7 : 22 Июля 2010, 14:44 »
0
Аватар - не аниме  
Фильм не смотрел и не собираюсь, он очень на любителя.

Оффлайн Salen

  • *
  • Сообщений: 94
    • http://salen.org.ua
Повелитель стихий
« Ответ #8 : 24 Июля 2010, 23:14 »
0
никак не соберусь сходить на него, все отговаривают, что он УГ :(

Оффлайн Last Excile

  • *
  • Сообщений: 163
    • http://
Повелитель стихий
« Ответ #9 : 25 Июля 2010, 13:10 »
0
Ласт недавно с одноклассниками был - скучнейший фильм, лучше бы я дома сидел и любовался бы лолями. Во-первых, медленный и не динамично развивающийся сюжет, во-вторых, огромное количество бессмысленного пафоса, в-третьих, никакого толкового экшена, который мог бы вытянуть фильм. При просмотре банально скучно.

Оффлайн Kido Hari

  • *
  • Сообщений: 787
  • Пол: Мужской
  • Ничто не истина
Повелитель стихий
« Ответ #10 : 25 Июля 2010, 13:14 »
0
Смотрел мультик, интересный сюжет, много событий. Фильм полное УГ. Многое пропустили, поэтому тем кто не смотрел много чего не поймут.
И я так понял будет еще 2 части?

Оффлайн Last Excile

  • *
  • Сообщений: 163
    • http://
Повелитель стихий
« Ответ #11 : 25 Июля 2010, 13:33 »
0
Да, а жаль. Лучше бы сняли что-нибудь по интереснее =/
Думаю, даже фанатам мультфильма этот фильм не особо понравится.

Оффлайн Видок

  • *
  • Сообщений: 200
Повелитель стихий
« Ответ #12 : 25 Июля 2010, 14:12 »
0
Фильм совершенно не впечатлил -_____- Давление в фильме сделали на серьёзность! Драма какая-то вышла...
Процитирую своего друга -
фильм идет меньше двух часов, к счастью, дольше бы не высидела.
мне не понравилось. не то что не по сериалу, а даже какой то общий характер персонажей не уловили, не говоря о том, что все скомкали...
ни капли не показали задорный юмор Сокки, ребячество Аанга, да и прочих персонажей.
Графика, движения, и в общем все смотрелось очень круто, но фигня! (
Я так ждала выхода фильма...и так разочаровалась после просмотра.

И я с ней полностью согласен... А мне так нравился юмор Соко в мульте...