Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Под землю!  (Прочитано 42243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Под землю!
« Ответ #120 : 27 Февраля 2011, 03:03 »
0
Какое-то неприятное чувство кольнуло в затылок, доводя вдруг до сведения испуганного, затравленного разума Адольфа, что на него нацелили ружье. Анклавовцы обернулись в сторону выползня, один с улыбкой, другая со зверским, нечеловеческим блеском в глазах, третий - с вовсе непонятной эмоцией. Вдалеке раздался едва слышный грохот.
Это все произошло почти в один момент.
В следующий Дэвидсон, доведенный до отчаяния, уже готов был дернуть за спусковой крючок. Его не волновало то, какие последствия это могло бы принести. Его ничуть не беспокоили ни последствия взрыва, ни осколки, ни обвал, ни свет. Все, он чувствовал, был страх. И запоздалое, мучительное сожаление, успевшее пронестись в голове - как был прав отец!..
А в еще следующий что-то ударилось ему в плечо, оттолкнув, и вырвало из рук гранатомет. Адольф отшатнулся назад, ошеломленный; и услышал, как громыхнул, грохотнул по всему туннелю выстрел.
Выползень растерянно пошатнулся, медленно, неверяще проведя рукой по лбу. Он не чувствовал боли и стекающей по телу горячей крови, он все по-прежнему видел, слышал и ощущал... или не все? Или просто до мозга, как описывалось в книгах, не дошел сразу удар, приглушенный травматическим шоком?
Лишь спустя несколько секунд до Адольфа дошло нечто совсем другое - что выстрел ударил в стену туннеля. Давно задержанный выдох наконец-то вырвался из груди парня, а по телу внезапно прошла дрожь. Но времени радоваться не было.
- Ладно, умник. Давай пой. Кто, откуда? Эй, Шулер! Дай-ка его дрыну, а то я знаю твое отношение ко всему что бумкает, - резко осведомился тот, первый, хотевший сбросить Адольфа в провал в полу. Выползень перевел на него взгляд расширенных глаз. Он не понял, к чему тут были слова про песню и про дрын. Он вообще не понимал, чего от него хотят. И выдавил вместо ответа:
- Вы кто? Кто такие?
« Последнее редактирование: 11 Августа 2011, 18:17 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Под землю!
« Ответ #121 : 27 Февраля 2011, 12:13 »
0
Маркус уже устал. Устал от этого идиотского метро и людей которые в нем. Психушка просто. Сборище тех, кому нет места «наверху»: гули, рейдеры и всякая другая шелуха, которых хорошо вооруженные отряды щелкают как семечки.
А теперь Шулер отнял гранатомет у новоприбывшего, и начал побаиваться… если бы Лондон не напомнил про «вещи, которые бумкают», то Мариотти даже и не вспомнил бы о них.
Хм, черт, М-79 на Пустоши редкая херня, где он такой достал интересно? Да и в состоянии хорошем. 750 крышек, не меньше.
Шулер быстро, буквально одним резким движением, разрядил гранатомет и вытащил оттуда снаряд, который сразу отправился вслед за анклавером. И только теперь он протянул ствол назад.
- Вы кто? Кто такие?
- Держи свою валыну, и больше не наставляй ее на крутых дядек. А насчет того кто мы… тебе достаточно знать, что мы тоже в метро и, наверное,- Маркус многострадально посмотрел на Алису, якобы намекая, - теперь тонем в одной параше, да, именно тонем. Захлебываемся, прям, мать его!
Хотя... Джек прав... нельзя этому психу пушку отдавать.
И Маркус протянул гранатомет Лондону, а тот быстро взял его и начал разглядывать.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2011, 14:27 от Marchello »
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Под землю!
« Ответ #122 : 04 Марта 2011, 13:04 »
0
Растолкав Джека и Маркуса закованными в металл локтями, Алиса подошла к неожиданно появившемуся Адольфу. Мужчина вовсе не казался ей опасным - он был испуган куда больше, чем неплохо вооружённая группа наёмников. МакКлауд опустил ружьё, и, покачав головой, отошёл в сторону, облокотившись на стену старого вагона метро.
- Ребят, что вы так взмылились-то? То есть, сначала будем стрелять, а затем задавать вопросы? Выходит, натолкнулась я на паршивых рейдеров, а не на заслуживающих доверия честных работников огнестрельного промысла? Да уж, никогда не везло Алисе на кадры, - девушка, опустив голову, откинула упавшую прядь и потёрла лоб, - Джек, Маркус. Давайте-ка не будем портить друг другу настроение и накалять обстановку. Дай-ка мне этот гранатомёт.
Получив оружие Адольфа из рук своего наёмника с выбритой головой, Алиса бегло осмотрела его, подняв левую бровь. Действительно, гранатомёт был отличного образца, хорошо сохранившийся и практически неповреждённый. Убедившись в том, что он не заряжен, глава группы протянула пушку владельцу.
- Мы лишь ищем моего друга здесь, в старом метро, а заодно и пытаемся найти выход. Очевидно, здесь происходит какая-то чертовщина, здорово попортившая наши планы. Кстати, спасибо за то, что пытались помочь. Но, надеюсь, мы узнаем в конце концов, с кем имеем дело? - откинув ту самую мешающую тёмно-каштановую прядь за ухо, Алиса посмотрела прямо в глаза растерянному Адольфу. Её спокойная речь ярко контрастировала с предшествующими угрозами, и этот контраст должен был вызвать некоторое доверие. Разве что, глаза девушки по прежнему выглядели как два багровых рубина, пугающие и загадочные.
Лорена, тем временем, отошла в тень. Стрелки ослабили внимание к этой особе, но путей к бегству у неё не было - между непроницаемым свежим завалом, Лореной Лонг и свободой стояло несколько хорошо вооружённых человек.

Тем временем, через пару сотен дальше по туннелю разворачивалось иное действо с отличающимся сюжетом. По видимому, окрики штурмовика Ортеги, закованного в чёрную тяжёлую боевую броню, и, корячась в этом наряде, заглядывающего в зияющую в стене дыру, не были награждены ответом. Быть может, его странный зеленоватый друг уснул в своём укрытии?
На пару со своим пятилапым питомцем. Впрочем, Даниэль всё-равно не был осведомлён о присутствии пса.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011, 17:33 от br. Demolisher »

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Под землю!
« Ответ #123 : 05 Марта 2011, 14:23 »
0
- Ребят, что вы так взмылились-то? То есть, сначала будем стрелять, а затем задавать вопросы? Выходит, натолкнулась я на паршивых рейдеров, а не на заслуживающих доверия честных работников огнестрельного промысла? Да уж, никогда не везло Алисе на кадры, - девушка, опустив голову, откинула упавшую прядь и потёрла лоб, - Джек, Маркус. Давайте-ка не будем портить друг другу настроение и накалять обстановку.
Блин, а если бы он нас отправил всех к праотцам, что бы она сказала? Правильно думаешь, Маркус, ее последние были бы такие: «Почему вы не забрали этот сраный гранатомет, ублюдки?». Вот так вот….
- Ну, это… так он первый валыну достал, а я то что? Я ничего. Защищаю наши жопы от постороннего огня. Не вижу в этом ничего плохого. А насчет кадров: разве мы говорили, что мы наемники? Регулятор подтвердит что это точно не так. - Заканчивая эти слова, Шулер очень зло посмотрел в сторону МакКлауда,- А настроение – портить нечего уже, мы находимcя в большом дерьме… ну в очень большом.
Одновременно говоря, Маркус Мариотти нашел местечко, куда можно было «положить» свою задницу отдохнуть.
- Но, благо, с вами я. Я всегда на позитиве!  Хе-хе. А валыну зря ему отдала, реально.
И не обращая внимания на других, он снял свою торбу, просто проверить имущество. Привычка. Вроде все было на месте, так что торба снова была стянута и надета на спину.
Устал я сегодня… черт! Старею. Раньше таких мыслей у тебя не было, Мариотти…
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 18:08 от Marchello »
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Под землю!
« Ответ #124 : 05 Марта 2011, 23:32 »
0
- Куда ты меня завел? А, поршивец? Тут же тупик, черт возьми! Или ты научился сквозь стены просачиваться?
Надежда на то, что таинственный темный проход за стеной подземной шахты куда-нибудь выведет, оказалась бессмысленной. Тусклый луч света от зажатого в могучей руке Фрэнка фонаря, который он вежливо позаимствовал у толпы милых ребят, чьи тела сейчас воляются где-то в темноте, уперся в стену. Видимых проходов или каких-либо отверстий для дальнейшего пути не было.
- Здесь что-то есть! Должно быть что-то!
Но как скоро Фрэнк убедился, ничего интересного в этом темном пространстве не было.
Хот-Дог залаял, учуяв что-то неладное. Он глядел в ту сторону, откуда они и пришли. Видимо кто-то полез за ними. И врядли это враг. В таких случаях мохнатый пятиногий пес жутко скалится, а сейчас его лай был безобидным. Словно он учуял присутствие друга. И Фрэнк догадывался кто это может быть.
- Ладно, пошли! Нечего тут больше делать. Может хоть с этим парнем удастся чего-нибудь разумное сыскать.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2011, 13:39 от Ash Williams »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Под землю!
« Ответ #125 : 06 Марта 2011, 08:12 »
0
- Ребят, что вы так взмылились-то? То есть, сначала будем стрелять, а затем задавать вопросы? Выходит, натолкнулась я на паршивых рейдеров, а не на заслуживающих доверия честных работников огнестрельного промысла?
Снова это слово. "Рейдеры". Они явно имели тут какое-то значение, но какое, Адольф не мог понять. Впрочем, то, что оно было негативным, сомнению не подлежало. Значит, и у анклавовцев есть какие-то свои отрицательные примеры, каким бы диким это ни казалось?..
Однако человек, вышедший вперед, на анклавовца на удивление не смахивал. Спокойный, миролюбивый голос, столь же спокойные слова... предводитель. Предводительница. Выползень исподлобья, неуверенно на нее смотрел, не зная и не решаясь ничего говорить и уж тем более перебивать. Со всех сторон его окружал непонятный мир, смахивающий на полумифический, только почему-то вдруг реальный. И все это было тут, наверху, вокруг, все это время, на протяжении неизвестно скольких лет, за пределами убежища!
- ... давайте-ка не будем портить друг другу настроение и накалять обстановку.
И протянула Дэвидсону его гранатомет.
Адольф хотел ответить громко, но вместо этого, запнувшись, лишь тихо пробормотал какие-то слова благодарности, прижимая к себе оружие, привычной уже тяжестью улегшееся на руки. Но, похоже, этого либо не заметили, либо простили.
- Мы лишь ищем моего друга здесь, в старом метро, а заодно и пытаемся найти выход. Очевидно, здесь происходит какая-то чертовщина, здорово попортившая наши планы. Кстати, спасибо за то, что пытались помочь. Но, надеюсь, мы узнаем в конце концов, с кем имеем дело?
- Адольф Дэвидсон, - с явным облегчением, что наконец-то что-то может ответить, поспешно сообщил тот. - Это мое имя. - Он хотел уже пояснить, откуда пришел, но вдруг вспомнил строжайшее наставление никогда, никому не говорить об убежище. - Я пришел с... с земель наверху. Искал убежище от солнца и заблудился.
- Ну, это… так он первый валыну достал, а я то что? - не замедлил заметить один из остальных, вмешавшись, снова сыпля непонятными словами. Потом плюхнулся на камень, закончив свою речь, и замолчал. У Адольфа крутились на языке вопросы, множество вопросов, но он не рискнул их задать. И, обведя остальных взглядом, вновь обернулся к лидеру. Должно быть, лидеру.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2011, 18:16 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Под землю!
« Ответ #126 : 08 Марта 2011, 20:26 »
0
- Да какая разница? Сейчас вы работаете за мои деньги, стало быть, наёмники. И хватит пялиться на МакКлауда - любишь ролевые игры? Мол, да, господин регулятор, отшлёпай меня своей плёточкой, - последние слова Алиса сопроводила наглядным жестом, будто отхлестав воздух рукой, - мде. Мак, не в обиду, оки?
Поправив волосы, девушка переключила внимание на Дэвидсона, ответ которого её несколько удивил:
- От солнца? А вы, гм... Из бункера что ли? Тогда понятны все эти заморочки с ксенофобией. Хорошо, что вы представились. На ты, если не затруднит. Меня можно называть Алисой... Ну да это не так важно. Эти парни, - мутантка указала рукой на Маркуса и Джека, - это профессиональные вышибатели мозгов. Та дама в шляпе - ммм, дама в шляпе, хех. А вон тот угрюмец - МакКлауд, законник. Вот вроде бы и всё. А теперь надо двигать отсюда, если, конечно, кто-то не хочет, чтобы сюда припёрлось ещё больше гулей и сожрало чьи-то мозги, что вполне себе возможно. Тем более, первоначального плана никто не отменял. Да, Маркус?
Итак, группа продолжила движение дальше по туннелю. Дункан прикрывал тылы, следуя позади, заодно приглядывая за парочкой бандитов во главе отряда, как и за Эл-Эл. Палец регулятора постоянно был на спусковом крючке. Алиса двигалась сбоку, параллельно с Маркусом и Джеком, озираясь по сторонам и вглядываясь в полутьму широкого туннеля. Адольфа, хотелось ему, или нет, взяли в своеобразные клещи, и мужчина шагал где-то в середине.
Пройдя метров двести, девушка в неполной силовой броне остановилась, сняв автомат с плеча - зрение Алисы подсказало ей, что впереди, в темноте, что-то есть. Благодаря специфическим возможностям восприятия, она определила, что это человекоподобное существо, и даже именно человек. В массивной броне и с большой пушкой при том. Мародёр? Наёмник? Рейдер?
Во всяком случае, глава группы тихо скомандовала принятие боевого построения - окружение не было богато на укрытия, разве что те же пресловутые вагоны у правой стены, да неровности вспученного недавними подземными толчками рельефа. МакКлауд щёлкнул затвором. Алиса щёлкнула зажигалкой, следом выпустив из лёгких облако серого дыма.
- Эй там! Назовись, человек. Если ты человек, - предупредила она штурмовика по имени Даниэль.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2011, 13:41 от br. Demolisher »

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
Под землю!
« Ответ #127 : 10 Марта 2011, 09:46 »
0
Ортега, так бесполезно взывавший к товарищу по несчастью, оставил свои попытки и теперь, раскорячившись аккурат по среди тоннеля думал, что бы предпринять еще. Собственно не любил он особо много думать, лучше действовать, проверив еще раз свое оружие и убедившись, что с ним ничего особого не произошло, он навострил пулемет вперед и двинул по тоннелю. Топал он не долго, шагов десять-двенадцать, в общем, успел парень заскучать и события, мать их, спешили к нему на праздник. Сначала он уловил шорох сзади, видимо то, союзное существо чуть бледнее дикого гуля таки решилось вылезти из укрытия, словно улитка из раковины. В этот раз он опять невольно сделал наемнику маленькую подлянку, отвлекшись и сдав чуть-чуть назад, Даниэль оставил без присмотра, казалось бы, совершенно глухое пространство впереди. Как оказалось, глухое оно было лишь номинально, и кто-то оттуда возвестил его о своем присутствии, кто-то, кто был явно очень внимателен, обильно разглядеть пространство тоннеля, где освещения чуть больше чем в заднице супермутанта, мог разве что тот мудрец, что захватил с собой прибор ночного видения, тот же Даниэль Ортега например.
- Эй, там! Назовись, человек. – Эхом отдалось спереди, неожиданно, но ожидаемо, маловероятно, что недавно отправленные к праотцам рейдеры были так одиноки. Именно рейдеры, именно о них подумал наемник в первую очередь, такая уж у него философия, готовиться всегда к худшему, слегка пессимистично, зато шансы врага застать тебя врасплох немного уменьшаются, но стали бы его оповещать о обнаружении, если хотели бы убить? Даниэль поступил ровно так же, переборол сиюминутное желание своего указательного пальца, преодолел порыв разрезать темную гладь раскаленными сверчками пуль.
-Эгегей мать вашу! – Просто и со вкусом в манере передразнивания ответил наемник. Он пошел на встречу, конечно же, держа пулемет наготове, мысль о остатках рейдеров таки была еще основной. Благодаря устройству, он различил пять или шесть человеческих фигур, вооружены и на изготовке, хреновый расклад, но с каждым шагом в их сторону он прибавлял себе в огневой мощи, как известно, пулемет не лучшее оружие на дальние дистанции. Сократив расстояние наполовину, он остановился, ожидая чего-то, неважно чего, хоть слов, хоть пули, если бы не алый свет его стекал на шлеме, встречные могли бы увидеть его безразличный взгляд, да и будь тут, кентавр меня за ногу, хоть чуточку светлее!

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Под землю!
« Ответ #128 : 14 Марта 2011, 23:22 »
0
Джек нехотя отдал гранатомет Алисе. Больше в дискуссии он не лез, пусть трепятся. Если уж они и этого бункерного таракана с собой потащат...
Скоро они двинулись дальше. Джек старался не спускать взгляд с Адольфа и МакКлауда. К слову, регулятор в конец расхрабрился. Была бы воля Лондона регулятор не то что не получил-бы оружие, он бы еще и со связанными руками перся. Или, что еще более вероятно, лежал-бы за первым же вагоном. Но скоро отряд напоролся на очередного любителя подземелий.
Алиса явно что-то увидела впереди. Зрение у Лондона было хорошее, но в темнота есть темнота. Тут у Алисы было преимущество.
- Эй там! Назовись, человек. Если ты человек.  
Джек укрылся за осколком стены и начал вглядываться в тоннель. Он смутно различал довольно крупный силуэт.
- Для мута вроде мелковат... Может этот Стокакойто сам на нас вышел?
Однако эту мысль он тут же отбросил.
-Эгегей мать вашу!
Голос был явно другой. Но этот неизвестный определенно носил что-то вроде силовой брони.
- Мммать. Это что, мода такая пошла? Чет мы с тобой, Шулер, не по погоде оделись. У таких ребят с собой обычно еще и валына крупная имеется. Так что, если вы его, как обычно, не уболтаете, я бы предпочел пару гранат. Моя малышка не пробьет эту хрень.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2011, 23:32 от harvester »

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Под землю!
« Ответ #129 : 15 Марта 2011, 20:02 »
0
На «шутку» Алисы Маркус лишь снова улыбнулся, а это означало лишь одно – шутка его не задело, да и существуют ли такие вещи, которые могут его задеть?
Отряд двинулся дальше так же резко, как и остановился.
Шулер был настроен на ту же волну, что и Джек: ему совсем не нравилось, что регулятор держит пальцы на скобе, да и вообще - ему же вроде морду набили, а он как огурец.
Мистер Пафосный говнюк всея Пустоши, мать его, хе-хе. Круто получилось.
А после они напоролись на еще одну неприятность, на неприятность размером с полтора взрослого и упитанного человека. И ни секунды не раздумывая, Маркус вскинул День и Ночь, укрылся за вагоном и уже был готов стрелять на поражение.
- Мммать. Это что, мода такая пошла? Чет мы с тобой, Шулер, не по погоде оделись. У таких ребят с собой обычно еще и валына крупная имеется. Так что, если вы его, как обычно, не уболтаете, я бы предпочел пару гранат. Моя малышка не пробьет эту хрень.
- Угу, значит, ни один я это приметил. Давайте только без гранат, а? И не таких пробивали. А твоей малышке уже давно пора на свалку, братан. Когда будем в городе купим себе по силовой броне и минигану, хе-хе.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2011, 20:02 от Marchello »
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Под землю!
« Ответ #130 : 27 Марта 2011, 07:32 »
0
Бункер? Она знала про бункер? Она догадалась?
Лицо нервно дернулось. Нет, она не могла. Неоткуда ей было знать это. Нельзя догадаться о том, о чем никогда не знал!
- ... ксенофобией...
Она знала это слово. Она умела нормально говорить. Неужели она действительно знала? Тоже читала? Неужели она видела отца?
Нет, нет, ни в коем случае. Мир огромный, он простирается во все стороны, кругом, и наверх, к небесам. Но, значит, здесь были и другие нормальные люди. Никто не получает знания из ниоткуда...
Как же она тогда оказалась со всеми ними? В этой компании? Что их свело вместе? Что у них общего?
С другой стороны, она ведь лидер. Не случайно именно она их ведет. Может, они бегут откуда-то...
- ... меня зовут Алисой... ну да это не так важно. Вон те парни...
Представила всех, по очереди. Не то шутя, не то нет - Адольф не понял. Он счел за лучшее лишь молчать, кивая иногда в знак того, что слушает и запоминает. Потом лидер отвернулась, окончив разговор, и, окликнувших окружающих, устремилась вперед. Окружающие, кто поднявшись с камня, кто так и стоявший все это время, последовали за ней, на ходу выстраиваясь в цепочку. Адольфа затолкнули куда-то в середину, окружив. Он не возражал, не знакомый с их обычаями, но вполне понимающий, что, невзирая на стражу по сторонам, это далеко не худшее из возможных мест. Дэвидсон не удивился бы, если бы вытолкнули вперед, как живой щит.
Но прошли они так недолго. Впереди мелькнула смутная тень, ясно виднеющаяся в темноте. Человек. Человеческий силуэт. Лидер остановилась и сняла с плеча автомат. Она тоже его видела. Видела в темноте, знала нормальный язык, знала про бункер...
На душе невольно потеплело, заставляя сердце наполниться многажды описанным чувством внезапной встречи с чем-то знакомым далеко на чужбине, вдали от дома. Адольф никогда не испытывал прежде этого, но узнал мгновенно, вспоминая ряды строк на различнейших языках и различнейших времен, с невольным изумлением и благодарностью неизвестным ему авторам. Но лишь на несколько секунд, перебитый щелканьем зажигалки и вскинутого оружия.
- ... эй, там! Назовись, человек!..
- ... эгегей, мать вашу!..
- ... я бы предпочел пару гранат...
- ... давайте только без гранат, а?..
Дэвидсон, уже поднявший неуверенно гранатомет, снова быстро его опустил, надеясь, что никто не заметил этого. И, не смея попятиться, отошел лишь чуть в сторону, с прямой линии огня, чувствуя, как снова начинает бешено колотиться сердце.
Кажется, он понял, что значит "валына".
« Последнее редактирование: 11 Августа 2011, 18:14 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Под землю!
« Ответ #131 : 12 Июня 2011, 18:03 »
0
Всё-таки, рано или поздно, "валына" выползня из бункера оказалась в руках Алисы - вернее, за спиной, на перевязи. Наёмники здраво рассудили отобрать у первого встречного оборванца столь опасный инструмент, как ручной гранатомёт, находящийся в почти идеальном состоянии, равно как и снаряды к нему, которые теперь заняли место в опустошённых карманах для ныне израсходованных магазинов.
Группа продвигалась всё дальше и дальше по плохо освещённому (вернее, почти никак не освещённому) туннелю метро, вглубь восточной анакостийской ветки вашингтонского метрополитена, сквозь сырой туман и густую темноту. Теперь к отряду присоединился Даниэль Ортега. Штурмовику-наёмнику стоило лишь признать Маркуса и Джека (мужчины пересекались пару раз ранее, как ищущие работу головорезы, но общих дел ещё не имели), узнать о том серьёзном обвале, что отрезал обратный путь на поверхность, а также услышать о возможности получения некоего приза - и вот здоровяк бредёт вместе со всеми, впереди, в нескольких шагах от Алисы, так как прибор ночного видения, встроенный в его шлем, конечно же оказался весьма полезен при определении дальнейшего направления (хоть туннель почти и не петлял).
Лорену Лонг "вежливо попросили" шагать ближе к голове колонны, рядом с безоружным Адольфом - пусть основная масса собравшихся здесь людей и преследовала в чём-то схожие цели, в том числе и Лорена, но доверия к женщине никто не испытывал. Впрочем, лишняя пара рук и лишняя пара глаз лишними-то по сути и не являются. За идущими в середине приглядывал настороженный МакКлауд, то и дело красноречиво тыкавший несколько вилявшему Дэвидсону в бок дуло своего ружья, а замыкали шествие Джек на пару с Маркусом, как всегда не обеспокоенные ничем в этом мире, кроме выпивки, денег и своих стволов.
Казалось, прошло уже изрядное количество времени - часа два или три уже длился поход в неведомую подземную пустоту. Самоотверженности Алисы стоило бы отдать должное - далеко не каждый человек с Пустошей отважится на такое мероприятие ради своего друга. Но затраченные усилия должны будут окупиться с лихвой, как поймут наёмники в будущем.
Тем временем, в настоящем, похоже, произошли небольшие изменения - к запаху туннельной сырости прибавилась довольно мерзкая, будто трупная, вонь, перемежающаяся, как казалось, с "больничным" запахом. Всё это составляло шикарный букет противнейших ароматов, бивших в голову, чем дальше по туннелю - тем сильнее. Алиса нацепила респиратор, закончив обмениваться сдержанными репликами с Ортегой, как и подобает случайно встретившимся наёмникам.
Неожиданный подземный толчок, впрочем, не особо значимый, но ощутимый, заставил всю вооружённую группу остановиться, замолчать и насторожиться - никто не знал и не хотел догадываться, что может являться источником этой активности, ведь сейсмоопасности в округе не было абсолютно никакой.

Безусловно, внимание отряда Алисы было сосредоточено на переднем фланге - наёмники были уверены, что не оставили никого позади себя. Но это было не так. Два едва различимых во тьме силуэта - один вполне мог бы быть человеческим, а второй - принадлежать четвероногому животному, двигались по пятам за вооружёнными до зубов стрелками. Одного из них звали Фрэнк, другого - Хот-Дог. Эта парочка, столь удачно скрывшаяся в проломе в стене во время отстрела гулей, была вынуждена покинуть своё убежище из-за всё тех же толчков, обсыпавших и обваливающих грунтовые "стены" спасительной пробоины. Вырвавшись на свободу из земляного мешка, мутант и его не менее мутировавшая собака устремились в левую сторону - пока не уткнулись носами во внушительных размеров завал, полностью отрезавший путь назад, к метро "Анакостийский причал". Ничего не поделать, пришлось идти в противоположную сторону. Насколько можно было судить по поведению пса, здесь не так давно прошло несколько человек (стало быть, наша группа бравых приключенцев), а значит, контакт с цивилизацией потерян был не окончательно. Поёжившись и потрепав Хот-Дога по загривку, Фрэнк отправился вслед незнакомцам...
...И теперь находился на расстоянии нескольких шагов от них. Ко всем проблемам прибавилась ещё и та, что собаку было трудно сдерживать - Хот-дог рвался вперёд, истекая слюной и скуля. Кто же первым обнаружит очередного гостя из темноты и его милого домашнего пёсика: Джек или же Маркус, идущие в хвосте отряда? Но, быть может, регулятор Дункан справится с задачей быстрее, ведь недаром о его талантах ходят легенды в соответствующей среде.
- Да мать твою... Что за очередная чертовщина тут творится? - МакКлауд как раз прищурился и пытался разглядеть шевеления в темноте позади отряда...
« Последнее редактирование: 12 Июня 2011, 18:22 от br. Demolisher »

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Под землю!
« Ответ #132 : 12 Июня 2011, 19:12 »
0
Джек и Маркус шли в конце колонны. Лондон крутил в руках верное оружие и негромко (и довольно фальшиво) насвистывал какую-то песенку. Отряд уже вырос до таких размеров и ощетинился таки количеством стволов, что гули, если бы снова появились, проблем не доставили бы вообще. Здоровяка с пулеметом Джек уже видел раньше, но с вопросами по поводу того, что этот танк тут забыл, решил пока подождать.
Из-за очередного подземного толчка Джек чуть не откусил кусок языка. Грязно ругнувшись, Лондон предпочел завязать с песенкой. Регулятор же начал вглядываться в темноту, откуда они пришли:
- Да мать твою... Что за очередная чертовщина тут творится?
Джек уже придумал, и уже даже собрался высказать весьма грязную шуточку на тему беспокойства МакКлауда, но тут он и сам услышал какую-то возню в темноте.
- Крысы. Или очередной гуль. Хватит уже пердеть от каждого шума, добрячек.
Лондон поднял с земли камень, чуть меньше кулака, и запустил в сторону, откуда шел звук.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2011, 19:12 от harvester »

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Под землю!
« Ответ #133 : 12 Июня 2011, 23:34 »
0
Самое удобное – шествовать в конце толпы, это Маркус уяснил еще с пеленок, ведь только тогда можно видеть всех. Видеть каждое гребаное движение, и никто не ускользнет от твоих глаз. Вообще.
Маркус уже как полчаса завязал с выпивкой, ее осталось мало, да и в голове немного мутило. Теперь он предпочитал старому корешу виски не менее старую и добрую флягу воды.
А вот Ортега напрягал Шулера еще с первой встречи, а это было херову лет назад, с такими дел лучше иметь немного, а еще лучше вообще не иметь.
Джек шел справа от Мариотти и напевал песенку, Маркус ее узнал и начал подпевать, правда фальшивил он не меньше.
Толчок в метро заставил уронить пистолет, который, правда, был быстро поднят.
Что быстро поднято, то не считается упавшим. Хе-хе.
Потом пять минут спокойствия... и тишины. Но тут регулятор услышал, или увидел, черт его знает, что-то. Маркус насторожился.
- Да мать твою... Что за очередная чертовщина тут творится?
- Крысы. Или очередной гуль. Хватит уже пердеть от каждого шума, добрячек.
Джек бросил камень, особого эффекта это не дало.
- Захлопнитесь умники… - Шулер постарался сосредоточиться и прислушался, всматриваться в темноту было, походу, бесполезно. – Скулеж. Это собака, а может и не одна, за стволы, ребята! Задавим их интеллектом! Хех.
Перетянув сигаретку, он быстрее всех схватился за День и Ночь.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2011, 13:35 от Marchello »
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Resident

  • *
  • Сообщений: 314
  • Пол: Мужской
    • http://Tesall.ru
Под землю!
« Ответ #134 : 13 Июня 2011, 23:12 »
0
Не успела Эл-Эл поудобнее расположится на плечах бывшего солдата Анклава, как тот, сделав всего пару шагов, потерял равновесие и пустил её в непродолжительный полёт.
- Ах ты гадёныш, - слетая с плеч Сто Семнадцатого мысленно ругнулась Лонг, - до чего же рахитичный вояка попался, хрупкую даму уже не в состоянии унести!
Крутанувшись в воздухе словно опытный акробат Диабло ловко вскочила на ноги.
- Теперь понятно, почему мы потерпели поражение - в союзе с такими идиотами нельзя победить, - постигли гневные мысли Эл-Эл.
Удостоверившись, что после полёта все её вещи остались при ней, Лорена обратила взгляд в сторону железного «пони». Как оказалось бывший солдат Анклава не только уронил её, но и умудрился проломить пол, провалившись по колено, и вместо того, чтобы воспользоваться навыками, приобретенными в тренировочном лагере, и выбраться из пролома, он начал нервно елозить, словно яо-гай попавший в болотную трясину, всё глубже и глубже проваливаясь сквозь прогнившие конструкции.
- Хэй, мисс! Помогите-ка мне, пожалуйста, освободить друга...
- Чем смогу - помогу. Неужели я похожа на подъемный кран способный вытащить здоровенного бойца в силовой броне? Да я его и без силовой брони не вытащила бы.
Однако терять столько ценную дичь уж очень не хотелось, и Диабло приняла, как ей показалось, единственное правильное решение.
- Эй, Патлатый и Торчок! - указывая сперва на Маркуса, затем на Джека крикнула Лонг, - живо на помощь моему роботу, ведь если он грохнется - тащить меня будете вы!
Видимо не желающий разделить судьбу Сто Семнадцатого, быть оседланным Лореной, Маркус поспешил ему на помощь, однако Джек вливший в себя не одну бутылку спиртного, явно не мог трезво оценивать ситуацию и уж тем более заниматься всякими железными человечками. Что ж, попытка удалась только частично, но бедного «пони» так не спасти, срочно нужна замена. Осмотревшись, Диабло примечает новоприбывшего носителя органов - Адольфа.
- Хлипковат, но думаю сойдёт, - твёрдо решила Лорена, - всё равно достойной, да и вообще, альтернативы нет.
- Ты, с гранатокидом! По-твоему тут цирк бесплатный и можно наслаждаться зрелищем, при этом не боясь быть втянутым? Помоги скорее роботу, а не то я останусь без средства передвижения. Если он провалится, то думаешь тебе это так с рук сойдёт? Нет! Ты полезешь его доставать!
Однако пока тянулись бесконечные переговоры и размышления обладатель продвинутой силовой брони, так и не дождавшийся помощи, начал потихоньку «исчезать» в разломе - будто неведомая сила схватила несчастного Сто Семнадцатого и он с криком полетел во тьму подземелья.
- Вот гад, ушёл! - негодовала Эл-Эл, - повезло тебе зараза, иначе я тебя так распотрошила, что и рад-тараканам ничего бы на ужин не осталось. Ох, как же надоели эти псевдо мачо - наденут на себя тонну всяких железок, возьмут навороченную пушку и ходят словно средневековые короли. А случись что – вопят, словно юная школьница при виде препарированной лягушки.
Лонг так и подмывало истерично закричать, передразнивая тем самым только что сгинувшего во тьме бывшего члена Анклава, однако увидев убитую горем Алису ей почему-то перехотелось.
- Эх, ну ладно, за покойником можно и позже вернуться, надеюсь, гули не смогут его из силовой брони выковырять.
Достав из внутреннего кармана плаща свой КПК-А, Лорена сделала там парочку пометок и убрала обратно, как тут один из наёмников «рыжей» не к месту подал голос.
- Походу придется лезть еще ниже. Только предлагаю сперва скинуть туда вон того типчика, чтоб проверить глубину.
Вроде бы ничего особенного Маркус и не сказал, но похоже услышанное не на шутку напугало новоприбывшего носителя органов, и он, с безумным выражением лица, выхватил свою пушку, всем своим видом показывая, что настроен очень решительно.
- Не смей подходить ко мне... Только попробуй...
Собственно в оружии Диабло не разбиралась, однако она хорошо помнила, чем больше «дырка в пушке», тем она мощнее, а у ненормального была большая дырка...
Присвистнув, Лорена в очередной раз подняла руки, демонстрируя, что оружия у неё нет.
- Спокойствие, только спокойствие! Нам не нужны несчастные случаи, изуродованные трупы и толпы гулей, прилетевших на звуки выстрелов. Может ты положишь своё оружие и мы с тобой дружески поболтаем?
Однако наёмники «рыжей» никак не хотели поддаваться на провокации Адольфа и решили сделать всё по-своему.
- Хм, Торчок явно не в себе, если решил кинуться на психа вооруженного гранатокидом. Из хренового дипломата он превратится в охренительный фарш!
Но не тут то было, видимо ненормальный был так напуган, что выпустил гранатомёт лишь при одном виде надвигающегося на него Маркуса, так что удар плечом был излишним.
- Теперь несчастного точно скинут в след за Сто Семнадцатым, даже если это первоначально не планировалось, эх, а ведь наверняка в нём так много здоровых органов...
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2012, 18:16 от Resident »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Под землю!
« Ответ #135 : 14 Июня 2011, 03:59 »
0
Предательство со стороны лидера, произошедшее как-то на удивление быстро и скупо, оказалось невероятно мучительным. Адольф не сопротивлялся, когда по внезапно принятому решению у него отобрали оружие и снаряды к нему - он уже уяснил, что это бессмысленно, а после случившего поверил, что еще и смертельно опасно. Он благоразумно не дергался, шагая дальше, когда ему тыкалось в бок пока что молчащее дуло ружья того человека, который лишь совсем недавно его почему-то не застрелил, а сейчас, казалось, застрелить, пусть и в порядке случайности, так и порывался. Дэвидсон не понимал, что произошло и какая резкая перемена вдруг вынудила окружающих изменить свои прежние взгляды на полностью противоположные. Он подозревал, что это как-то смутно было связано с присоединившимся к ним без лишних расспросов человеком, судя по реакции части его новых спутников (он все еще звал их про себя спутниками, хотя, скорее, лишь потому, что не мог найти лучшего слова), потому что других вариантов у него не было вовсе. Быть может, их всех с новоприбывшим связывали какие-то старые, сложные и страшные отношения, незаметные со стороны, но глубоко уходящие корнями в самую основу их мотивов и действий. Ему хотелось думать так. Хотелось надеяться, что проблема исключительно в этом человеке - человеке ли? - устремившимся тут же решительно впереди всех, ведь не случайно же он зашагал с лидером на равных, о чем-то говоря. Однако тут же Адольф одернул себя, вспоминая сотни старых мудрых фраз и поговорок, как народных, так и принадлежащих великим людям прошлого, запрещавших и высмеивавших подобную смертельно опасную глупую доверчивость, и в душе что-то снова заныло, болезненно и страшно. Об этом тоже писали, и не раз. Писали, предупреждали, целые жизни и неизмеримые пространства покрытой письменными символами бумаги посвящали лишь тому, чтобы внести и свой вклад в громадное общее дело, чтобы донести до тех, кто умеет слушать, свое предостережение сквозь века, пережитую ими самими или их героями боль и всю гнусность и мерзость предательства. Но это все оказалось бесполезным. Стоило оказаться здесь, как все - и оружие, и бесчисленные советы и наставления, и все знания - все оказалось бессмысленным. Недоступными вершинами разума, мира и света, оставшимися где-то вдали, несоизмеримо выше, чем был он сам, выше безжалостного - даже воспоминание о нем пугало и резало глаза, как невидимым ножом - Солнца, недосягаемое, далекое, никак ему не пригодившееся. Должно быть, так чувствовал себя Люцифер, сброшенный с Небес в бездну ада и летящий все ниже во мрак; так чувствовали себя падшие следом за ним ангелы; так чувствовали себя перед самой своей кончиной люди Содома и Гоморры, и многие, многие, многие другие... и все это тоже описывали, и свято хранили в памяти, и передавали через сотни поколений - затем, чтобы он, Адольф, повторил их судьбу!
А теперь он, вероятнее всего, умрет. Умрет в опустошенном мире, где все всё забыли и никому это не оказалось нужным. Где осталось только убежище, из которого он сам бежал, а наверху - лишь раскаленная пустыня, не ведающая ни конца, ни края, и эти мертвые переходы под землей, где никого нет, кроме спустившихся сверху людей, и сами эти люди по сути своей чудовищны, последние судороги умирающей цивилизации, и единственная из них, кто, казалось, понимает тоже все это, отобрала у него средство к защите своей жизни и тащит сейчас, как на убой, вперед, бессмысленно и бесцельно...
Запах, тошнотворный запах коснулся ноздрей и, быстро усиливаясь, заполнил все вокруг. Чудовищный запах. Адольф никогда раньше такого не чувствовал, но в памяти шевельнулся новый пласт запомненных описаний, запестрев сотнями цитат. Все, все это уже видано, все уже описано, все предсказано. И повторяется, повторяется из века в век, из эпохи в эпоху, оставаясь неизменным, а теперь, значит, закончилось этим - и он, Дэвидсон, живет совершенно неожиданно теперь, на закате мира, несет в себе громадный, неизмеримый груз, накопленный за все время сущестования человека, никому здесь уже не нужный, чувствуя себя несоизмеримо близко к самой сути этого мира и его цивилизации и одновременно несоизмеримо далеко, лишь затем, чтобы беспомощно видеть его умирание, последний виток спирали...
Звуки. Новые звуки. Нечеловеческие.
Адольф резко обернулся, всматриваясь в нарушаемую излишне ярким светом темноту и вслушиваясь, когда дрогнул пол.
Что это? Что это такое?
« Последнее редактирование: 30 Июля 2011, 01:12 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Под землю!
« Ответ #136 : 25 Июня 2011, 18:29 »
0
Конечно, это была плохая идея, соваться в ту дыру в стене. И хоть это избавило Фрэнка от надвигающейся на него проблемы в виде толпы уродливых гулей, но большего она не дала. Не было там ничего, а если и было, то мутанту это совершенно было ни к чему. Выкарабкавшись из дыры вместе со своим огромным мохнатым псом, у которого в отличие от других собак была одна лишняя лапа, он грязно выругался, когда услыхал, как часть потолка за спиной обвалилась. Замешкали бы немного, и эта вонючая дыра стала бы их могилой.
Сплюнув и поправив рюкзак, он пошел вперед, освещая себе путь фонарем. Пса же он держал за своеобразный ошейник, который он сплел из обрывка проволоки. Хот-Дог постоянно ворчал и злился и норовил броситься куда-то вперед. это значило только одно - впереди кто-то есть. Вот только кто? Очередные оборванцы или кто иной?
Через некоторое время он услыхал их. Это были недовольные разговоры в купе с руганью. При этом защелкали оружием. Судя по всему, они услышали Фрэнка. А точнее его недовольного пса.
- За стволы, ребята! Задавим их интеллектом! - услышал мутант чей-то голос впереди.
Приблизившись к неизвестным достаточно близко, он ответил:
- Эй, не стреляйте, черт возьми! Вечер добрый...или уже день? Вот собаку выгуливал и заблудился в этих потемках. Не подскажите, где здесь выход? - усмехнулся Фрэнк, и деловито почесал щетинистый подбородок.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Под землю!
« Ответ #137 : 26 Июня 2011, 05:07 »
0
Виновник переполоха в полумраке наконец-то подал признаки жизни... И разума. Узкий луч света от фонарика Фрэнка позволил группе разношерстных наемников мгновение лицезреть высокую фигуру мужчины и нечто четвероногое рядом с ним. Судя по лаю, это была собака. Из разговора с Даниэлем Алиса узнала о том, как он попал в это метро, и о том, как он выбрался из плена рейдеров. Но там был и ещё один - странный парень с облезлой черной собакой. Некто в темноте - и есть тот собачник? Быть может. Но вот только куда он пропал после освобождения и где был, если сказанное Ортегой - правда? Здесь находилось слишком много неопознанных лиц: пафосная женщина с шляпой и клинками на поясе (экс-рейдерша? Наемница, любящая показуху?), субтильного телосложения мужчина, обладатель редкой на Столичной Пустоши модели гранатомета, Ортега, знакомый, но от этого не вызывающий больше доверия. И вот теперь ещё кто-то, буквально свалившийся на голову отряду. Его слова звучали, будто провокация - во всяком случае, так показалось Алисе. Ну чтож, настало время вспомнить правило - сначала стреляй, и лишь затем задавай вопросы. Девушка - командир передернула затвор автомата и взяла на мушку силуэт в темноте, стоявший, должно быть, метрах в шести от отряда, с той стороны, откуда пришли эти люди.
- Гранатометчик! - Алиса крикнула Адольфу, целясь, но уже из положения с колена, - на землю, живо! Шляпница, к стене! Ортега, туда же, смотри в оба! Парни, стволы наголо, у нас резкие и внезапные гости! Огонь на счет три... Раз...
Девушка подняла кулак вверх, вытянув вместе указательный и средний пальцы, готовая отдать команду к стрельбе... На секунду в туннеле воцарилось мертвое молчание, после которого станет ясно, какое же чувство имеет власть над отрядом Алисы - командный профессионализм и отлаженность действий, как следствие, или же мнимая гордость, свойственная дилетантам?
« Последнее редактирование: 26 Июня 2011, 06:52 от br. Demolisher »

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Под землю!
« Ответ #138 : 12 Июля 2011, 23:49 »
0
/Извините за задержку, сначала работа, а потом на неделю на дачу./
Может быть, команда Алисы бы и не была выполнена двумя грабителями Маркусом «Шулером» и Джеком Лондоном. Если бы не одно «но». Это «но» заключалось в том, что эта команда была воспринята грабителями положительно, и даже если бы не последовало приказа – они бы начали стрелять на поражение.
Вечно веселые и бухие бандиты действовали по старой схеме: Лондон прошел пару шагов и присел, заранее целясь в темноту, а Маркус встал за спиной Джека в полный рост и тоже уже был готов стрелять. По команде. Ну, если она не будет сказана в ближайшие, мммм, двадцать секунд, да!
- Готов? – прокричал Джек, ну, как прокричал – сказал как всегда громко.
- Всегда, – ответил Мариотти.
Баба-лидер, черт ну что же может быть еще более хреново: сначала спокойная и всех понимающая миссис-пустошь-доброта, а теперь агрессивная стерва, готовая стрелять? Так думали двое парней, ну и еще их мысли были схожи в том, что они не выпили текилы в баре, и они хотят жрать. Ну, это будет позже, сейчас будет весело, как они и любят!
« Последнее редактирование: 17 Июля 2011, 18:38 от Marchello »
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Resident

  • *
  • Сообщений: 314
  • Пол: Мужской
    • http://Tesall.ru
Под землю!
« Ответ #139 : 30 Июля 2011, 01:01 »
0
Не успели они потерять одного «холодильника», как тут же нашёлся новый. Возможно не такой здоровый и стерильный как старый, зато распаковывать долго не надо. После короткого «обмена любезностями» Ортега, а именно так звали этого наёмника, присоединился к отряду Алисы. И вот теперь, когда группа пополнилась на ещё одного человека, путники продолжили своё путешествие. У Лорены была весьма удачная позиция: спереди шагал новоприбывший «чайник» (до холодильника Ортега явно не дотягивал, но и остаться без «угрожающего прозвища» он явно не мог), а рядом шёл несчастный, которого можно было использовать как живой щит, в случае «обострения отношений» с отрядом Алисы, прикрывавшим сейчас фланги и тыл, либо при встрече с рейдерами, которые частенько обитали в подобных подземках. Но вот странные звуки раздались за спиной путешественников, заставив тех сосредоточить на них всё свой внимание.
- Рейдеры? - мелькнула мысль у Эл-Эл, - да нет, они никогда не нападают поодиночке, трусливые твари... А там явно не больше двух-трёх существ.
Диабло отличалась на редкость хорошим слухом, а также умением слушать, однако бесконечная возня наёмников мешала ей сосредоточится и определить точное количество нежданных гостей.
- За стволы, ребята! Задавим их интеллектом!
Покосившись на Маркуса, Лонг фыркнула и зло пробубнила себе под нос:
- Задавить кого-либо интеллектом тебе явно не светит, скорее тебя самого раздавят из-за отсутствие такового.
Девушка могла долго и упорно ругать глупых наёмников, но тут на свет вышло странное существо.
- Эй, не стреляйте, черт возьми! Вечер добрый... или уже день? Вот собаку выгуливал и заблудился в этих потемках. Не подскажите, где здесь выход?
- Да сколько же тут живности? - возмутилась Эл-Эл.
Будь у неё такая возможность, то она бы вытравила с помощью БОВ все эти подземки, а заодно и Столичную пустошь со всеми её обитателями. Спокойствие мутанта, находящегося под прицелом отряда Алисы, было очень подозрительным.
- Либо он дурак, либо тут засада, либо и то и другое или ещё что похуже.
От этих мыслей легче не стало, и Диабло принялась заниматься тем, что у неё лучше всего получится, в её теперешнем положении, а именно наблюдать за происходящим. В отличии от окружающих, у Лонг был прекрасный обзор - прибор ночного видения, переключенный на инфракрасный спектр, давал чёткую картину происходящего. Но кроме уродца с пятиногой псиной она больше никого не смогла увидеть, однако, если ты не видишь противника, то это совсем не означает, что его нет.
- Шляпница, к стене!- раздался голос «рыжей».
- Ага, кинулась... - сквозь зубы прошипела Лорена.
Действия отряда Алисы не внушали доверия, спецназовец Анклава или тот же Майк вырезал бы их всех не моргнув и глазом. Ну а так как погибнуть сегодня не входило в планы Диабло, то она решила поступить по-своему. Становиться к стене Эл-Эл уж точно не собиралась, мало ли, убьёт рикошетом и всё. Убедившись, что всё внимание окружающих сосредоточено на зеленокожем уродце, Лорена отступила во тьму и активировала «стелс-гёрл». Неизвестно, что там «чайник» наговорил «пони» при встрече, но Диабло ему не доверяла. Беззвучно, шажок за шажком белокурая девушка направилась к Ортеге. Спрятавшись за его спиной (благо со своими габаритами Лонг умудрилась бы спрятаться за ним с несколькими такими же как она по габаритам людьми), Лорена внимательно осмотрелась: фронт, тыл, потолок, пол... мало ли... она частенько встречалась с таким приёмом - пленника или юродивого а отдают на убой, а затем атакуют изо всех щелей.
- Задержалась я здесь, что ж, самое время делать ноги, - твёрдо решила Диабло и была такова.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2012, 19:57 от Resident »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Под землю!
« Ответ #140 : 30 Июля 2011, 05:31 »
0
"Гранатометчик!"
Адольф дернулся, обернулся, уставился на лидера с выражением горечи, обиды и страха, слабо привязанными к событиям окружающего мира. Гранатометчик. Это звучит сейчас, как изощренное издевательство, как злая шутка над ним и над тем, что она сделала.
- ... на землю, живо!
По счастью, ему хватило даже уже существующего скудного опыта действия в ситуациях угрозы, чтобы послушаться и исполнить приказ вовремя. Все еще снедаемый непониманием и отчаянием, он покорно бросился на землю, прижавшись к холодному мокрому полу. Уже оказавшись там, отполз осторожно в сторону, ближе к стене, и замер, таращась расширенными, бледными, будто светящимися изнутри глазами вперед. Ненадолго, впрочем, и уже через несколько секунд обернулся неловко через плечо, глядя, как исполняют полученное веление остальные - и как не исполняют. Пронаблюдал, зачем-то застыв и почти не дыша, как "Шляпница" отступила назад, в более глубокую тень, и вдруг почти исчезла, растворяясь. Обернулся, чуть погодя, немедленно обратно, чувствуя, как участилось нервно его собственное дыхание. Невидимки. Теперь еще и невидимки, вдобавок к прочему - колдуны.
Ведьма.
Дэвидсон даже замер, отрешившись от происходящего кругом и глядя неподвижно в пол перед собой. Ведьма. Она ведь женщина. Женского пола. И лидер... их лидер - тоже...
Ведьмы. Возможно ли такое? В разных трудах их описывали по-разному, всякий раз - зловеще. Иные даже упоминали, что всякая женщина по сути своей - ведьма, хотя другие их порицали или даже проклинали порой, стоит отметить. А некоторые и вовсе утверждали, будто ведьмы суть ложь и выдумка. Но они знали, о чем говорят, и те, и другие. Он - не знает. Ни о тех, ни о других. Насколько же беспомощен, несмотря на все свои знания...
Какая-то мысль прошлась в голове, уже не имеющая отношения ни к ведьмам, ни к женщинам. Адольф задумался, опустил голову отчего-то еще ниже и поймал ее.
Он не может воспользоваться чужими знаниями, пока не постиг их сам. Для него они бесполезны.
Эта мысль была еще более страшной, нежели прежняя о конце мира. Несоизмеримо более страшной, колоссальная, чудовищная, давящая. Это было уже не изгнание из рая. Это было исчезновение самого рая, и на его месте под содрогнувшимся небом закружилась и завыла ужасающая безумная пустота, не оставляя во вселенной никакой опоры, безжалостно выдергивая самый скелет из ее тела и оставляя рушащиеся вниз безжизненные останки...
Нет. Это не так, все ложь. Все ложь. Знание никуда не делось. Оно все так же рядом, просто теперь он понял, как его достичь и почему не может достить сейчас. Это даже лучше. Это объясняет, отчего еще несколько минут назад он чувствовал себя отчаянно брошенным. Теперь есть шанс. Никакой беды нет. Напротив, он понял, как надо действовать. Он догадался, в чем дело.
Адольф поднял голову и исподлобья, едва не задевая подбордком о пол, взглянул вперед. На уродливого зеленого человека. На приближающегося уродливого зеленого человека с... пятиногой... собакой...
Нет, это было уже слишком.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2011, 07:46 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Под землю!
« Ответ #141 : 11 Августа 2011, 07:45 »
0
Развязка наступила неожиданно скоро. В какой-то момент, когда Алиса, досчитав до трёх, дала отмашку оскалившимся стволами наемникам, все слова заменил свистящий свинец, рвущий на клочья сгустившуюся тишину, сквозь которую можно было услышать даже учащенное биение сердца или тихий вздох. Как только дым после выстрелов начал рассеиваться, Алиса, выпрямившись, осторожно приблизилась к телам чужака и его странной собаки, поманив за собой остальных. Долговязый мужчина, странная внешность которого видимо отличалась от обычной человеческой, распластался на спине, с открытым ртом и глазами. Его пальцы были согнуты в фалангах - их уже свела трупная судорога. Головной убор незнакомца, который на нём явно был, теперь отсутствовал, и было видно, как из небольшого отверстия во лбу бежит к земле, к рельсам метро, тоненькая струйка темно-багровой крови.
Два пистолета-Беретта, начищенный до блеска обрез и пара коротких автоматных очередей составили отличный квартет, только что своей музыкой лишивший дыхания жизни двух живых существ, кем бы они ни были. На груди убитого расплывалось несколько темных пятен, в центре каждого из них была дыра от выстрела. Правую руку несчастного вообще разнесло дробью, которой так больно плевался обрез Джека - пальцы кисти держались на одной коже, испещрённой множеством мелких ран.
Таким предстал перед Алисой и её отрядом гроза всех преступников Пустошей, Фрэнк Гринн - изрешечённым и безнадежно мертвым. Рядом с телом хозяина лежал труп черного пса. Что-то в его пропорциях вызывало смутное подсознательное сомнение в адекватности матушки-природы. Пятая лапа, прямо на боку. Неизвестно, выполняла ли она хоть какую-нибудь функцию - быть может, он ей чесался? В любом случае, пятилапая собака стала историей, так как несколько пуль вошло и в плоть пса, придав темной грязной шкуре красноватый оттенок. Вечный покой тебе, пёсик!
- Наверное, всё-таки можно сначала поговорить... Ай, боже, к черту, - Алиса забросила автомат на плечевой тренчик, будто несколько удивленно наклонила голову и приподняла точеные стрелки бровей. Она подошла вплотную к трупам, сложила ладони и подышала в них, согреваясь, а затем быстро проверила все карманы Фрэнка на наличие крышечек из-под ядерной газировки. Само собой, все крышки переехали в иное место обитания. Мерзкий запах и невесть откуда взявшийся воздушный поток, как раз и разносивший дурной запах, оставляли гадкое ощущение, как в носу, так и в мозгу. И это был вовсе не запах свежеубиенных, а нечто совершенно иное по происхождению. Первой ассоциацией было тухлое мясо. Неподалеку умерло какое-нибудь крупное животное? Несколько животных? Это всё догадки - ответы на вопросы отряду искателей собственной судьбы ещё лишь предстояло узнать.
На последок пихнув неподвижное тело носком ботинка, предводительница осмотрелась по сторонам. Да, все на месте, все живы. Стоп! А где же особа со шляпой? МакКлауд, лицо которого перекосило от злости при созерцании действий Алисы, был слишком поглощен своим негодованием по поводу нарушения "правопорядка" на Столичной Пустоши, чтобы оценить по достоинству навыки скрытности Лорены. Он попросту ничего не видел. Впрочем, в этом отношении и на Даниэля сложно было положиться - ведь, ещё и неизвестно как этот шкаф отреагирует на внезапно случившуюся одностороннюю перестрелку. Факт был фактом - той подозрительной женщины не наблюдалось в поле зрения. Похоже, она почуяла, что запахло жареным и как-то умудрилась скрыться. От пристального взора переливающихся цветом радужки глаз Алисы, всматривающейся в темноту, не ускользнуло беспокойство Дэвидсона. Странного мужчины с очень бледной кожей и затворническими манерами. Выползень, как бы обидно это ни звучало. Или, может, он жертва какого-нибудь великого социального эксперимента? Или он замаскированный шпион некой враждебной организации? В голове девушки как-будто работал сервопривод, помогающий рассортировывать отдельно ящики с уже известными фактами по одну сторону и горячими домыслами по другую. А пока что главное - не запугать этого человека ещё больше, чем есть. Адольф Дэвидсон. Странное имя, отдающее будто какой-то таинственной и страшной историей. И как она сразу не поняла? Ну хорошо, ещё есть время...
Пока все были заняты своими делами, Алиса, поправив огненно-лисьи пряди незамысловатой, но практичной прически, подошла к Дэвидсону и протянула руку, от самого основания закованную в механизированный металл, пытаясь несколько изгладить то, скорее всего, не самое приятное впечатление, которое она могла оставить своими последними словами и действиями по отношению к этому человеку, в предложении помочь встать.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2011, 16:55 от br. Demolisher »

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Под землю!
« Ответ #142 : 11 Августа 2011, 23:18 »
0
Стрельба оказалась поразительна эффективна. Грабители знали толк в хорошей стрельбе, было произведено несколько выстрелов, и ни один из них не ушел «в молоко». Это радовало.
«Убить нельзя помиловать».
Кажется, Джек и Маркус давно расставили все запятые в этой фразе, и сейчас Шулер поднял с бетонного пола дробовик, который был явно в неплохом состоянии.
- Ну хоть что-то нам перепало в этой дыре, конечно, кроме синяков, - ухмыльнулся Лондон.
- Согласен, - подтвердил Маркус.
Он присмотрелся к мутанту. Стремный. Лицо изуродовано наростами, зеленый, вот на ком отыгралась старая бабка радиация! А о собаке и говорить нечего, пять вместо положенных природой четырех лап, цирк уродов! И не слова больше.
- Наверное, всё-таки можно сначала поговорить... Ай, боже, к черту.
- Да ну к херам, с такими фриками еще можно разговаривать? Не разрушай мой мир! – негодовал Джек.
- Покойся с миром! – радостно прокричал Маркус и сделал пару глотков виски, а потом протянул бутылку Джеку, тот тоже не отказался.
Да, Маркус говорил, что пить не будет, но человек же умер, как его не помянуть? А тем временем начальница подошла к парню с бумкающей дрыной и предложила помощь.
- Ну, поднимайся же! Смотри, девушка руку тянет, хех. – Мариотти был в своем неповторимом стиле.
А в это время Джек просто старался не чуять эту вонь.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Под землю!
« Ответ #143 : 27 Августа 2011, 09:42 »
0
Грохот, пальба, бьющие по ушам, чавканье - одно за другим, стремительно, без остановки. Сбитая на пол собака и рухнувший на пол зеленый человек. Все произошло слишком быстро, чтобы Адольф успел анализировать и понять. Приподняв невольно еще выше голову, он глядел вперед с непонятным, смятенным выражением на лице. Потом, спустя секунд двадцать, когда лидер уже направилась спокойным шагом вперед, до него докатилось сознание того, что только что произошло. Сперва Дэвидсон продолжал таращиться, только уже с каким-то почти неверящим ужасом в глазах; потом зажмурился и вжал голову в плечи, но перед глазами все равно продолжала крутиться картина того, как падает и медленно умирает зеленый, и на его одежде проступает кровь. Совсем другое, нежели убийство зверя, совсем другое... никогда прежде не видел умирающего человека, если, конечно, не убил... нет, так еще хуже, только не это, только не об этом думать...
Но почему его это так волнует, вмешался вдруг какой-то голос? Почему, если совсем недавно он сам готов был убить? Почему, если никогда не испытывал к этому зеленому никакой симпатии? Значит, правы были те, кто утверждал, что эта реакция биологическая в своей основе, а не социальная. Значит, именно они были правы.
Постепенно успокаиваясь, Адольф разлепил глаза и, не глядя вперед и не интересуясь происходящим, задумался. Он снова уцепился за старую мысль, старый вопрос, не дававший покоя ему который год жизни. Отец никогда не давал на него ответа. Отец излагал истину, но эта истина была совсем другого рода. Непечатная. Принадлежащая живому - живому, с нажимом повторил парень самому себе - человеку. Более того, она была либо очевидно и легко доказуема, либо не нуждалась в доказательствах. Не порождала собой противоречий. Просто была. И с ней было легко и просто, но... но есть не только она.
Есть другие. Бесчисленные сведения, и о них тоже говорил отец, значит, говорил не зря, и существуют они тоже не зря. Но они уже - явление совсем другого рода. Они - сведения, принадлежащие уже не человеку, но человечеству. Сотни взглядов, сотни мыслей и сотни отдельных частей, противоречащих друг другу и взаимоисключающих. Гигантская мозаика, пребывающая в хаосе и оттого никогда не образующая финальной картины.
Как составить эту картину? Как понять, где должны находиться ее части? Как понять, какие лишние? Задача, над которой он бился уже давно, сначала робко, неуверенно, потом с все большей уверенностью, большим стремлением, большим желанием понять правду. Задача, которой не жалко посвятить всю жизнь. Задача, которая, возможно, и требует целой жизни для своего разрешения, если разрешима вообще.
Но стал ли только что понятнее крохотный, ничтожный ее кусочек? Смог ли он определить местоположение хотя бы одной из миллиардов ее составных частей? Можно ли сказать точно и с уверенностью, раз и навсегда, что прав автор, относивший страх перед мертвыми своего вида к биологическим реакциям? И можно ли тогда сказать, что прав он и во всем осталь...
Шаги.
Давно уже позабывший про испытанный испуг и по опасной привычке снова канувший в свои мысли, Адольф услышал их уже лишь совсем рядом, почти над ухом. Будь это враг - бежать было бы поздно. Но, по счастью, это был не враг.
Лидер. Лидер... этих... наемников. Протягивает руку. В знак дружбы? Хочет помочь? Но она и раньше выказывала доброжелательность, и очень скоро быстро переменила свое мнение ровно на противоположное. Что это? Местная манера поведения? Ее собственная манера поведения?
- Ну, поднимайся же! Смотри, девушка руку тянет, хех, - заметил один из остальных сбоку. Дэвидсон быстро покосился на него, задержался неуверенно на мгновение, перевел взгляд обратно. Все-таки манера поведения? Обычай? Правила вежливости?
Все еще не уверенный, что поступает правильно, он протянул руку в ответ, отметив про себя необычность и вроде даже неуместность покрывающего ее доспеха, и поднялся. Говорить не рисковал, опасался даже благодарить, не зная, будет ли это уместно. Поэтому просто несколько нервно молчал, прижавшись спиной к стене. Пока вдруг, внезапно для самого себя, не решился:
- Могу ли я... могу ли я попросить вас вернуть мне мое оружие?
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2011, 00:27 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)