Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Gothic 1, 2 , 3  (Прочитано 14407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Gothic 1, 2 , 3
« : 09 Октября 2010, 12:08 »
0

Описание:

[hide]
    Весь мир — театр, а люди в нём — актёры? Только не здесь! Здесь мир — тюрьма, и люди в нём — заключённые. И именно отсюда берёт своё начало великая легенда.
Всё началось с войны с орками, для победы в которой людям была нужна руда. Её добывали заключённые, у которых отняли будущее: жестокий король приказал магам навечно закрыть их на рудниках под волшебным куполом. Живым существам дорога сквозь него была открыта лишь в одном направлении - внутрь. Приказ был выполнен, но из-за роковой ошибки купол накрыл слишком большую территорию: в тюрьму превратилась целая страна.
Под этим куполом суждено оказаться и вам. За что... А разве это важно? Ведь вы никогда не вернётесь в мир свободных. По крайней мере, так думают ваши судьи. Мы же думаем, что вам выпал шанс стать героем удивительных приключений. Героем великой легенды!
[/hide]


Описание:

[hide]
    Вторая часть одной из лучших ролевых игр 2001-го года рассказывает нам продолжение захватывающей истории. Наступило время, когда прославленный магический барьер рухнул, выпустив на волю тысячи заключенных сеявших в округе смуту и разбой. Некогда наполненные жизнью земли стали погибать, утопая в огромном количестве людской крови. Эти события стали не самые ужасные, почуяв запах смерти, под землей очнулись от долгого сна ужасающие демоны, решившие именно сейчас, что настал их час, час, когда миром будет править темная сила...
Только одному человеку суждено одолеть силы зла, им станешь ты!
[/hide]


Описание:

[hide]
    Вы защитили остров Хоринис от сил зла в "Готике" и "Готике II". Теперь пришло время отправляться на материк, где злобные орки поработили королевство людей. Остались лишь небольшие свободные группы на холодном севере и в жаркой пустыне на юге, а также кучка мятежников в лесах и горах Мидленда.
Вы можете присоединиться к восстанию, можете служить оркам. Но знайте одно - именно Ваше решение повлияет на исход войны и определит дальнейшую судьбу человечества!
[/hide]

Предлагаю обсудить здесь серию игр Готика. И да благословит вас Иннос!
« Последнее редактирование: 09 Октября 2010, 12:21 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #1 : 09 Октября 2010, 12:21 »
0
В первую готику я не играл. Во вторую играл немного, но до конца пройти не смог - ибо интерфейс сильно хромал, сориентироваться на местности сложно, журнал заданий вообще никакой. Но в целом игра хорошая. Третья часть понравилась большим количеством климатических зон и возможностью выбора стороны, за которую можно воевать. Во время первого прохождения я выполнил несколько заданий орков, заслужив у орочьих правителей нескольких городов хорошую репутацию, а игру закончил с нейтральной концовкой. Второй раз хотел выполнить все задания орков в городах, но не получилось из-за глюков - хоть у меня и была высокая репутация среди орков, в одном из городов вожак все равно атаковал меня, принимая за повстанца (хотя с повстанцами я не связывался). Несмотря на это, игра мне понравилась, ибо в ней был более удобный интерфейс и карта мира. Кстати, недавно на торрентах выложили Готика 4: Аркания. Если действие игры происходит в той же вселенной, что и предыдущие части, то можно ее добавить в первый пост.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2010, 12:22 от Imperator3 »
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #2 : 09 Октября 2010, 12:28 »
0
Цитата: Imperator3
Кстати, недавно на торрентах выложили Готика 4: Аркания. Если действие игры происходит в той же вселенной, что и предыдущие части, то можно ее добавить в первый пост.

Добовлять пока не буду т.к для меня, давнего фаната серии, успешно прошедшего все части, большой вопрос заключается в том, сохранится ли в четвертой части дух серии. Ведь мир тот же, да разработчики совершенно другие. И еще неясно, что они там наворотили.
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #3 : 09 Октября 2010, 13:01 »
0
В Готику1 так и не поиграла - убило управление.
Готику 2 НВ прошла до конца только раз (к 5 главе надоедает) , но начинала множество, провела там, вероятно, сотни часов. Эта игра была шедевром своего времени, хотя и там было, что усовершенствовать. Нигде не испытывала таких ощущений в боях, как здесь, разве что много позже - в Фейбле.
Готика3... Мда... это примерно то же, что и Обливион в ТЕС. Красиво, но криво и недоделано, местами попахивает консольщиной. К сожалению, весь потенциал эпичного сюжета (почти борхесовская гибель богов) и полунезависимых регионов оказался нераскрыт, и всё вылилось в маловразумительную беготню по огромному ворлдспейсу, что отчасти скрашивается довольно живописными пейзажами (хоть им и далеко до мрачноватой лаконичности второй части) и обилием попадающихся по пути мобов (что выгодно отличается от Облы, в которой их приходилось выцеплять по углам). Боевая и магическая система сильно упрощены (даже формулы расчета дамага, хотя, казалось бы, куда уж больше), аи туповат. Но в целом, с CP+QP вполне играбельно. Провела в этой игре немало часов (затраченную на лицензию деньгу надо как-то окупать), качала воина, лучника, мага (ох, маг к 60 уровню жжот), но до конца так и не прошла.
Был ещё аддон Забытые боги. Почитав рецензии - ставить не стала.
Кстати, если уж говорить о серии, то приемником Готик 1,2 видимо следует считать не Арканию, а Ризен. Алсо, Арканию помнится обещали выпустить в двух версиях: европейской (всё плохо и мрачно, все вокруг грязные подонки) и американской (всё чинно-мирно и красочно).
З.ы. В общем, Готика мертва, да здравствует... что-нибудь!
« Последнее редактирование: 09 Октября 2010, 13:06 от Alliria »
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #4 : 09 Октября 2010, 13:07 »
0
Одна из моих самых прервых и любимых серий РПГ-игр. Ставлю 100500 безымянных бородатых героев из 10 возможных. Не смотря на различные баги 3-й части.

Оффлайн Betsujin

  • *
  • Сообщений: 492
    • http://
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #5 : 09 Октября 2010, 16:35 »
0
Alliria
Цитировать
Алсо, Арканию помнится обещали выпустить в двух версиях: европейской (всё плохо и мрачно, все вокруг грязные подонки) и американской (всё чинно-мирно и красочно).
Судя по демоверсии, все отличия только в цветовой гамме, к сожалению. Могу ошибаться.

Цитировать
Но в целом, с CP+QP вполне играбельно.
Ещё можно установить Content Mod.
 
Waffen, добавь, пожалуйста,  аддон ко второй части.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17329
  • Красный мракобесЪ
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #6 : 10 Октября 2010, 02:55 »
0
Все три части прошёл с удовольствием, все три части не по одному разу, меня наверное тоже можно назвать поклонником этой серии.  
У каждой части есть свои особенности, но общий дух сохранён во всех трёх и это здорово. Этот мир захватывает тебя и не отпускает, ты входишь в него и живёшь его жизнью - для хорошей  игры, как для хорошей книги, это большой плюс. А когда вживаешься в образ - начинаешь примечать разные мелочи и поневоле жалеешь - почему разработчики утаили некоторые вопросы и не стали разъяснять их. Например Ксардас - так и неясно до конца, что это за фигура, почему он помогает безымянному Герою? Почему Герой - безымянен? Во второй части Герой убивает Дракона - почему Ксардас так горестно переживает   это событие и даже в одном из переводов называет Дракона своим сыном? В третьей части становится ясным, что именно Ксардас привёл орков и помог им захватить страну - почему, вроде как раньше он защищал людей? Да и какую бы сторону не принял бы Герой в третьей части - концовка одна, у Ксардаса как обычно есть свой взгляд на вещи , орки его разочаруют, люди разочаруют, и он предлагает   Герою отправиться вместе с ним в неведомое путешествие. Вообще связь Ксардаса и Героя поразительна, почти мистическая, оба друг друг не доверяют полностью, но друг в друге нуждаются;   Герой ещё и беспрекословно выполняет указания Ксардаса.
Что это за неведомое путешествие - надеюсь нам дадут понять в четвёртой части.  

Понравился ещё аддон про Диккурика, жаль что он остался незаконченным, разработчики говорили что закончат его, но увы ... (или я что-то пропустил?)

В "Ризена" тоже ходил, очень похожа на Готику, но - всё же другая это игра; хорошая, но до Готики далековато.

Мертва Готика или ещё нет - увидим в следующей части. Ставить себе её буду   обязательно.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #7 : 10 Октября 2010, 08:19 »
0
Betsujin
Ок, спасибо, при случае посмотрю.)

РЕДМЕНЪ
На некоторые вопросы сам Ксардас и ответил. Орки пошли на юг в силу климатических изменений (наступление ледников). Играл за обе стороны он потому, что пытался остановить войну богов. Т.к. в Хоринисе ему это не удалось, он принял сторону и силу Белиара, что дало ему более полное понимание ситуации (тысячелетний цикл, а не однократная война) и как её устранить. Путешествие, или уход из мира, он предпринимает потому, что и он сам, и гг оказываются слишком сильными фигурами для поствоенного мира (единственные носители силы богов), к тому же Вершителю и Темному магу там просто нечего делать. Правда, есть намеки на то, что у Ксардаса в новых землях есть какой-то скрытый интерес, тем более, раньше туда отправился один из Магов воды.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2010, 08:28 от Alliria »
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн Следопыт

  • *
  • Сообщений: 4
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #8 : 19 Сентября 2011, 02:31 »
0
Я раньше уже прошел Готику 2-ю... трижды; за Охотника на Драконов, Паладина и Мага Огня. Первую то-же интересно пройти, хотя бы ради интереса. Сейчас прохожу третью - Рэйнжером/Друидом (Лук/Посох, Охотничьи Навыки/Магия Аданоса)
Из всех персонажей мне больше всего нравятся Маги Воды, я все не пойму никак, почему нет статуй Аданоса, вообще нигде? И концовка есть за Инноса, Белиара и... Ксардаса, но не Аданоса.

Вы, кстати заметили, что на материке есть Друиды, как служители Аданоса, но нет ни одного Мага Воды? Что в свою очередь означает, что единственные Маги Воды которые там появились, приплыли с Хоринеса, и держатся все особняком.

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1352
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #9 : 19 Сентября 2011, 04:57 »
0
Играю в Готику-3. Готику-2 не тянет GF- видеокарта. Когда выхожу из башни Ксардаса, то вместо мира сплошная синева. Как ни бился, ничего поделать не смог.Потому играю сразу Готику-3. По персонажу и прокачке шибко не загружаюсь. В основном развиваю магию (огненный шар в этой игре-убер, файербол+бутылочка восстановления магии в принципе валят любого врага...). Радует  широкий выбор климатических зон, от холодных северных гор, до пустынь. Неплохая графика, но сильно достает обилие "блюма", особенно в пустыне. Минус, нет респауна по сундукам и если зверюшки, через энное число часов респанятся (по ФАГу, сам еще не видел), то сундуки пусты. Оно конечно, так "по правде", но стает неинтересно.
-Никак не могу обойти баг с одним из "главорков",(город Трелис) за кого ни играешь, как себя ни ведешь, а как к нему заходишь, он орет: "Не верю, бей их..." Ну и приходится хочешь, не хочешь валить орков. Не знаю, баг это, или специально сделано, что бы хочешь, не хочешь, а герой стал "хорошим".
-Но, несмотря на все баги, играть можно и даже нужно.
-Кстати, а моды к этой игре есть? (В Форсакен Год играл, против Готики-3, конечно хуже)
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2011, 01:25 от el-sid »

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #10 : 19 Сентября 2011, 12:33 »
0
el-sid, ставь последние коммьюнити патч + квестпак - помимо кучи оптимизаций и ребаланса добавляет новый контент. Все пруфы есть в подфоруме Готик на forums.ag.ru.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1352
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #11 : 21 Сентября 2011, 01:20 »
0
Спасибо, Аллирия, скачал, установил. Совсем другая игра!!! Еще раз, спасибо!
Сейчас, начал серьезно заниматься кузнечным делом, уже отковал "палаш самовыкованный"+ заточил его, неплохая, а даже очень хорошая по статам "весчь" получилась.
-А вообще, игру можно посоветовать всем, кому не хватает "хардкору" в Обливионе. В Готе, же особенно вначале, бой против 2-3 волков превращается в "эпик"...
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2011, 01:42 от el-sid »

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн WaterMan

  • *
  • Сообщений: 48
    • http://
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #12 : 01 Октября 2011, 13:23 »
0
Когда я проходил Готики (а это было сравнительно недавно, первый раз года 2 назад), то поразился первой (хотя к интерфейсу пришлось привыкать). Насколько поразительна там атмосфера "мрачного" фэнтези с рэкетом, бандитами, орками-рабами и т.д. А также разница в характере различных персонажей, образе жизни в лагерях. Да и вообще тем, что можно проходить так, как захочешь, можно убивать практически каждого, воровать и еще много всякого делать.
Тогда я подумал, что игра очень крута, но когда начал проходить вторую готику, то поразился еще больше, ибо разработчикам удалось переплюнуть первую часть, так как эта оказалась еще круче. Игра уже не такая мрачная, но и не настолько "сказочна", как например, Г3. То есть мы все равно видим готическое фэнтези. А аддон так вообще заставляет еще и превращаться в манчкина, ибо чтобы прокачать максимально характеристику, то придется разумно вкачивать именно то, что нужно, а также собирать все таблички, 100 яблок и т.д. Яркендар вообще великолепен. Тут мы побываем и в роли пирата, и в роли бандита, да еще и получим самый мощный меч в игре (то бишь, Коготь).
А вот третьей Готикой я крайне (!) разочаровался. Началось все с ужасной системы боя, потом пошло огромное количество багов, ну и атмосфера уже просто добила.
В общем-то, если сравнивать, то Морровинд, конечно, круче Готики, но Обливион не дотягивает даже до первой части, начиная обыкновенным миром фэнтези, скопированным с Толкина, не имея практически никаких своих фишек и заканчивая скучными квестами, да и вообще сюжет до аддона SI очень банален.
Хотя, если будете играть в первую готику, советую проходить только с переводом от Snowball, ибо другие все ужасны, либо же с оригинальной немецкой озвучкой, что еще круче. А вторую только с немецкой озвучкой, так как Акелла перевела и озвучила хуже некуда... хотя не, Готика 3 демонстрирует нам то, что можно озвучить игру хуже, чем это сделала Акелла во второй части. Тут об игре с русской озвучке и речи быть не может.
На счет Ризена вроде все отзываются хорошо, но я не проходил, хотя скоро буду исправлять упущенное, а в Арканию после унылой Г3 играть даже не хочется.
Такие вот дела.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2886
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #13 : 01 Октября 2011, 22:34 »
0
Цитата: WaterMan
Когда я проходил Готики (а это было сравнительно недавно, первый раз года 2 назад), то поразился первой (хотя к интерфейсу пришлось привыкать). Насколько поразительна там атмосфера "мрачного" фэнтези с рэкетом, бандитами, орками-рабами и т.д. А также разница в характере различных персонажей, образе жизни в лагерях. Да и вообще тем, что можно проходить так, как захочешь, можно убивать практически каждого, воровать и еще много всякого делать.
Тогда я подумал, что игра очень крута, но когда начал проходить вторую готику, то поразился еще больше, ибо разработчикам удалось переплюнуть первую часть, так как эта оказалась еще круче. Игра уже не такая мрачная, но и не настолько "сказочна", как например, Г3. То есть мы все равно видим готическое фэнтези. А аддон так вообще заставляет еще и превращаться в манчкина, ибо чтобы прокачать максимально характеристику, то придется разумно вкачивать именно то, что нужно, а также собирать все таблички, 100 яблок и т.д. Яркендар вообще великолепен. Тут мы побываем и в роли пирата, и в роли бандита, да еще и получим самый мощный меч в игре (то бишь, Коготь).
А вот третьей Готикой я крайне (!) разочаровался. Началось все с ужасной системы боя, потом пошло огромное количество багов, ну и атмосфера уже просто добила.
В общем-то, если сравнивать, то Морровинд, конечно, круче Готики, но Обливион не дотягивает даже до первой части, начиная обыкновенным миром фэнтези, скопированным с Толкина, не имея практически никаких своих фишек и заканчивая скучными квестами, да и вообще сюжет до аддона SI очень банален.
Хотя, если будете играть в первую готику, советую проходить только с переводом от Snowball, ибо другие все ужасны, либо же с оригинальной немецкой озвучкой, что еще круче. А вторую только с немецкой озвучкой, так как Акелла перевела и озвучила хуже некуда... хотя не, Готика 3 демонстрирует нам то, что можно озвучить игру хуже, чем это сделала Акелла во второй части. Тут об игре с русской озвучке и речи быть не может.
На счет Ризена вроде все отзываются хорошо, но я не проходил, хотя скоро буду исправлять упущенное, а в Арканию после унылой Г3 играть даже не хочется.
Такие вот дела.
Честно сказать я начинал с Г3, и честно сказать, меня она впечатлила. Огромный и свободный мир, сложные противники. Постоянное напряжение, я играл очень долго пытаясь определить линию прохождения, а в итоге получил неожиданный для меня конец, я ведь наивный думал, что еще далек от него, хотя успел освободить Миртану, устроить мимоходом переворот в Варанте, и собрать все артефакты, при чем делал это не задумываясь, что это окажется частью прохождения  В общем меня это порадовало.
В первую часть я вообще не играл, а вторую так и не прошел, причину уже не помню, помню что играл недолго.
Ризен же - это отдельная история, в ризен я смог поиграть сравнительно недавно. Да это не готика, но честно сказать игра действительно зацепила за живое. И хоть мир совсем мал, серьезных врагов не найти, город всего один, но в ней есть свой шарм. Островок спокойствия в сердце природных катаклизмов... Хотя спокойствия ли? Когда по всему острову открылись древние храмы и из них вылезли разные монстры и давно исчезнувшая раса, когда на самом острове произошел раскол и ведется диверсионная война... Мда, спокойным остров не назвать. Игра стоящая, но проходится слишком легко.
Аркания... Играл, и сейчас на компе она все еще установленная. Но вот пройти духу не хватило. Я бы руки пообломал сценаристу. Игра линейна до безобразия, такую линейность можно встретить разве что в экшен-рпг, но в тех же экшен-рпг сюжет имеет осмысленность, а тут он просто высосан из пальца. Каждый квест говорит - "запомни, ты здесь мальчик на побегушках, и ни как иначе". Для каждого встречного поперечного приходится выполнять какой нибудь глупый или просто скучный квест. Персонажи все до единого пустышки, за все то время, что я провел в игре, я не встретил ни одного действительно яркого и запоминающегося персонажа. Возможности выбора - убить что бы пройти дальше или выполнить долгий и нужный квест больше нет, убить нельзя. А в кого превратили орков? Это скорее гоблины переростки, а не орки, и все глупые до ужаса, с ними и пару минут не получится поговорить, что бы они не надоели.
Итог - аркания вообще не достойна внимания. Надеюсь второй ризен станет такой же запоминающейся игрой как первая часть.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн WaterMan

  • *
  • Сообщений: 48
    • http://
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #14 : 02 Октября 2011, 08:55 »
0
Цитата: Аладор
Честно сказать я начинал с Г3, и честно сказать, меня она впечатлила.
Да уж, пожалуй, надо было тоже начинать с нее, но я начал первую готику, но интерфейс мне показался настолько неудобным, а система боя непродуманной, то я начал вторую готику, и был восхищен. Правда, побегав по Хоринису и встретив для ГГ старых друзей, понял, что надо бы пройти первую готику для того, чтобы понять предысторию. Вначале было трудно привыкать к такому интерфейсу, бартерной системе торговли, но зато уже дойдя до первого лагеря и поговорив там с несколькими людьми, сильно втянулся. И даже во второй готике включил такую же систему боя, так как мне она до сих пор кажется удобнее гораздо. Проходил вторую готику сразу с дополнением. Хоть озвучка там не ахти, но до чего же ужасной она оказалась в г3 (я про русскую версию)! Поэтому после этих двух шедевров я дальше второго города не ушел, потом пробовал ставить патч на ребаланс (тот, что 1 гб весит), но все равно игра сырая и недоделанная, поэтому я ее так и не смог пройти.
Вообще, я бы советовал вам пройти Г1 и Г2, может, тогда Г3 так впечатлять не будет.

Оффлайн Somerhalder

  • *
  • Сообщений: 34
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #15 : 02 Октября 2011, 10:42 »
0
Первая Готика самая шикарная, самый интересный сюжет, атмосфера. Вторая вместе с аддоном - тоже отличная, не хуже первой, хотя первая ближе. Третья же не оправдала надежд, и играбельная только вкупе с неофициальными патчами. Что было дальше - "Забытые боги" и "Аркания" - убогие поделки не имеющие к Пираньям никакого отношения. Ризер - нормальная, но не доделанная игра, уступает всем трем Готикам.

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #16 : 02 Октября 2011, 13:35 »
0
Цитата: Somerhalder
Первая Готика самая шикарная, самый интересный сюжет, атмосфера. Вторая вместе с аддоном - тоже отличная, не хуже первой, хотя первая ближе. Третья же не оправдала надежд, и играбельная только вкупе с неофициальными патчами. Что было дальше - "Забытые боги" и "Аркания" - убогие поделки не имеющие к Пираньям никакого отношения. Ризер - нормальная, но не доделанная игра, уступает всем трем Готикам.
Согласен.
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #17 : 03 Октября 2011, 09:19 »
0
Играл только в третью. Понравилось в игре все, но только дальность прорисовки моря не получалось выставить до горизонта. В результате вид со скал был чрезвычайно убог. Концовку выбрал за короля. Орков всех зачистил и предводителя ассасинов прикончил.

Оффлайн WaterMan

  • *
  • Сообщений: 48
    • http://
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #18 : 03 Октября 2011, 14:01 »
0
Цитата: Somerhalder
Первая Готика самая шикарная, самый интересный сюжет, атмосфера. Вторая вместе с аддоном - тоже отличная, не хуже первой, хотя первая ближе. Третья же не оправдала надежд, и играбельная только вкупе с неофициальными патчами. Что было дальше - "Забытые боги" и "Аркания" - убогие поделки не имеющие к Пираньям никакого отношения. Ризер - нормальная, но не доделанная игра, уступает всем трем Готикам.
Несогласен. Вторая с аддоном - пик мастерства разработчиков. В первой много недоработок, да и в целом мир сероват и однообразен (но никоим образом не менее шикарен). А во второй разнообразие всего - от квестов до территории. В общем, вторую пока они еще переплюнуть не смогли. Хотя ризен 2 обещают крутым сделать и т.д.

Оффлайн Somerhalder

  • *
  • Сообщений: 34
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #19 : 04 Октября 2011, 10:32 »
0
Цитировать
Несогласен. Вторая с аддоном - пик мастерства разработчиков. В первой много недоработок, да и в целом мир сероват и однообразен (но никоим образом не менее шикарен). А во второй разнообразие всего - от квестов до территории. В общем, вторую пока они еще переплюнуть не смогли. Хотя ризен 2 обещают крутым сделать и т.д.
В первой много недоработок? Это каких таких? В первой сюжет лучше, а это главное. Во второй части движок обновили, графику по-лучше, баланс поправили. Если и можно вторую на ровне с первой ставить, то это только с аддоном, и никак не в чистом виде.

Оффлайн WaterMan

  • *
  • Сообщений: 48
    • http://
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #20 : 04 Октября 2011, 11:59 »
0
Цитата: Somerhalder
В первой много недоработок? Это каких таких? В первой сюжет лучше, а это главное. Во второй части движок обновили, графику по-лучше, баланс поправили. Если и можно вторую на ровне с первой ставить, то это только с аддоном, и никак не в чистом виде.
Сюжет во второй круче стократ. Вторая без аддона круче по балансу, во второй имбовый персонаж под конец станет. Ну, и вторая продуманнее + мир там плотнее.

Ах да, недоработки я имел ввиду баги. Ну и, бесполезные места, вроде шахты с бандитами.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2011, 11:59 от WaterMan »

Оффлайн warm summer rain

  • *
  • Сообщений: 31
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #21 : 04 Октября 2011, 12:09 »
0
Кто-нибудь подскажет, первую на Вин 7 запустить реально? А вторую?

Оффлайн WaterMan

  • *
  • Сообщений: 48
    • http://
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #22 : 04 Октября 2011, 12:14 »
0
Цитата: warm summer rain
Кто-нибудь подскажет, первую на Вин 7 запустить реально? А вторую?
офк, я первую сейчас перепрохожу на вин7, а вторую до этого проходил. Правда настройки совместимости надо поставить и отключить визуальное оформление. А вторая жутко висла, но я ее запускал в огромном окне равном моему разрешению экрана.

Оффлайн Somerhalder

  • *
  • Сообщений: 34
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #23 : 04 Октября 2011, 17:43 »
0
Цитировать
Сюжет во второй круче стократ. Вторая без аддона круче по балансу, во второй имбовый персонаж под конец станет. Ну, и вторая продуманнее + мир там плотнее.
Ах да, недоработки я имел ввиду баги. Ну и, бесполезные места, вроде шахты с бандитами.
Про сюжет, в корень не согласен (особенно если брать голую вторую). Драконы, драконы...
Про баланс да, но в голой второй он почти как в первой. Другое дело с аддоном.

А какие же баги есть в первой? Назови.
Да, в первой есть вырезанные места, как лагерь Квентина, шахта. А во второй порезанная в пух и прах долина рудников. Так что это не показатель. Вон в третьей вообще глаза разбегаются куда идти можно, а толку...
« Последнее редактирование: 04 Октября 2011, 17:43 от Somerhalder »

Оффлайн WaterMan

  • *
  • Сообщений: 48
    • http://
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #24 : 04 Октября 2011, 17:52 »
0
Цитата: Somerhalder
Про сюжет, в корень не согласен (особенно если брать голую вторую). Драконы, драконы...
Про баланс да, но в голой второй он почти как в первой. Другое дело с аддоном.

А какие же баги есть в первой? Назови.
Да, в первой есть вырезанные места, как лагерь Квентина, шахта. А во второй порезанная в пух и прах долина рудников. Так что это не показатель. Вон в третьей вообще глаза разбегаются куда идти можно, а толку...
Сюжет банален как во второй, так и в первой. В аддоне единственном крутой. Хотя во второй есть интересные места вроде спасения амулета, появления ищущих, собирания команды для корабля. Ну и гильдии различаются кардинальнее.
Багов в первой много. Начиная застреваниями нпс и заканчивая возможностью создавать бесплатные мечи.
Во второй где ты вырезанные места нашел?

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1352
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #25 : 05 Октября 2011, 01:37 »
0
Цитата: WaterMan
офк, я первую сейчас перепрохожу на вин7, а вторую до этого проходил. Правда настройки совместимости надо поставить и отключить визуальное оформление. А вторая жутко висла, но я ее запускал в огромном окне равном моему разрешению экрана.
- У меня Виндоус 7 Максимальная. Видеокарта ДжетФорсе-240. Пропатченная до 1.74 Готика-3 идет хорошо. А вот в Готик-1 играть не могу, через раз синий экран. Готика-2, так вообще, только выхожу из башни Ксардаса, кругом сплошная "синева". Что уж не делал по настройкам, по совместимости и драйвера менял - толку ноль. Говорят, что это видеокатрта не подходит Готике -1,2. Жаль, а хотелось бы поиграть.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2011, 01:41 от el-sid »

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Somerhalder

  • *
  • Сообщений: 34
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #26 : 05 Октября 2011, 11:33 »
0
Цитировать
Сюжет банален как во второй, так и в первой. В аддоне единственном крутой.
Про первую не согласен. А касательно банальности второй - тут главное как сюжет передается.

Цитировать
Хотя во второй есть интересные места вроде спасения амулета, появления ищущих, собирания команды для корабля. Ну и гильдии различаются кардинальнее.
Собственно, запоминающихся моментов особо то больше и нет. В первой: первое впечатление от купола, рудные бароны, Хроманин, Спящий, Старая шахта...

Цитировать
Багов в первой много. Начиная застреваниями нпс и заканчивая возможностью создавать бесплатные мечи.
НСП и во второй застревали. Что ксается бесплатных мечей, то во второй тоже можно было покупать у ученика Харада заготовки в неограниченном количестве.
Цитировать
Во второй где ты вырезанные места нашел?
Да одной долины рудников хватает, порезали в корень, да ещё забор поставили.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2886
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #27 : 05 Октября 2011, 12:13 »
0
Вот развели демагогию. Все равно ведь останетесь каждый при своем мнении
« Последнее редактирование: 05 Октября 2011, 12:15 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн WaterMan

  • *
  • Сообщений: 48
    • http://
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #28 : 05 Октября 2011, 14:04 »
0
Да, но вторая все равно продуманнее, если даже сюжетом не нравится, то мир проработаннее, как ни крути.

Цитировать
- У меня Виндоус 7 Максимальная. Видеокарта ДжетФорсе-240. Пропатченная до 1.74 Готика-3 идет хорошо. А вот в Готик-1 играть не могу, через раз синий экран. Готика-2, так вообще, только выхожу из башни Ксардаса, кругом сплошная "синева".
Попробуй отключать визуальное оформление и композицию рабочего стола, поставить XP совместимость. Если не поможет, через ini ставь в настройках как я писал оконный режим и, если не работают видеоролики, выключи растягивание на весь экран.

Оффлайн Somerhalder

  • *
  • Сообщений: 34
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #29 : 05 Октября 2011, 21:36 »
0
Цитировать
Да, но вторая все равно продуманнее, если даже сюжетом не нравится, то мир проработаннее, как ни крути.
Более продумана - да. Я говорю что первая мне больше нравится в плане сюжета и атмосферности.