Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Baldur's Gate  (Прочитано 6807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Baldur's Gate
« : 21 Октября 2010, 10:56 »
0
Baldur's Gate и аддон Tales of the Sword Coast

[hide]
    Минимальные системные требования:
Операционная система: Windows XP/Vista
Процессор: Pentium III 600 МГц
Память: 32 МБ
Видеокарта: 4 МБ, DirectX 7.0
Аудиокарта: Совместимая с DirectX 7.0
Свободное место на ЖД: 2.5 ГБ
DVD-привод: 8х

Baldur's Gate - первая серъёзная работа канадцев BioWare, первый удачный перенос механики Dungeon & Dragons (DnD) на экраны мониторов. По совместительству - одна из самых атмосферных, проработанных и глубоких ролевых игр всех времён, объект почитания и культа.

Сюжет игры тесно связан с книжной трилогией «Аватары», в которой произошли события, известные как Смутное Время (Time of Troubles). Тройка сильнейших тёмных богов погибла, а их место занял один-единственный смертный. Но бог убийц Баал предвидел такой конец, а потому создал себе потомков из числа ничего не подозревающих смертных. Ничем особым они не выделяются среди прочих, однако кровь мёртвого бога течёт в их жилах и может позволить одному из них взойти на трон отца.

Главный герой является одним из детей Баала, но он не знает об этом. Есть и другой, по имени Саревок, желающий уничтожить всех своих братьев и сестер, чтобы самому стать единственным наследником божественного трона. Ваша первостепенная задача - выжить, будучи постоянным объектом атак убийц, а уж затем вы можете сразиться с Саревоком и (как знать!) самому посягнуть на трон отца. А помогать герою в этом будут многие авантюристы, которых можно брать в свою команду: простодушный следопыт Минск с ручным хомяком Бу, опытная путешественница Джахейра, наивная девушка Имоен, коварный маг Эдвин и многие другие.

Игра была разработана на основе лицензированных правил настольной ролевой игры Advanced Dungeons & Dragons, при этом некоторые элементы системы были модифицированы с учётом того что игра не пошаговая. Каждый персонаж в постоянном движении, при этом есть функция управляемой паузы, во время которой можно раздать персонажам приказы, а затем, сняв игру с паузы, наблюдать за их выполнением. Игра поделена на семь глав, каждая из которых обозначает определённую логическую часть сюжета. Возможно свободное изучение карты мира, но есть некоторые места, которые не открываются, пока игрок не пройдёт до какой-либо отметки в игре. Игрок начинает одним плохо экипированным персонажем, но по ходу дела он может собрать команду до 6 членов, каждый из которых с получением опыта улучшает свои способности, также можно улучшить (найти, снять с убитых врагов, украсть, купить, получить в награду) экипировку персонажей. Управление игрой происходит в реальном масштабе времени, с использованием тактической паузы. [/hide]

Baldur's Gate II:Shadows of Amn и аддон Throne of Bhaal

[hide]
    Системные требования:

    * Windows XP
    * Процессор с тактовой частотой от 600 МГц
    * ОЗУ 1 Гб
    * 2.6 Гб свободного пространства на жестком диске
    * DirectX совместимые видео и аудио

Baldur's Gate 2: Тени Амна - продолжение легендарной ролевой игры. Сын Баала, кровавого Бога Убийств, смог помешать пришествию отца в мир людей. Но он всего лишь дал смертным отсрочку перед настоящим концом света. Перед героем встает выбор - воспользоваться чудовищной силой и раздавить мир Фэйруна, получив абсолютное могущество и власть, либо встать на его защиту... [/hide]

Легендарная серия от BioWare,и собственно,их лучшее творение.Огромное время прохождения,множество интересных квестов,отлично написанные диалоги и атмосфера D&D сеттинга Forgotten Realms.Плюс ко всему этому возможность играть во все это великолепие вшестером.Собсвтенно,сейчас я,Марч и Давиан с удовольствием и морем лулзов проходим первую часть
А вы играли?
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010, 10:59 от harvester »

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Baldur's Gate
« Ответ #1 : 21 Октября 2010, 15:53 »
0
Открыл таки для себя эту чудо игрушку относительно недавно. Т.к. я уже очень редко играю в сингл, то возник вопрос о сетевой игре. Конечно пришлось долго мучится с хамачи, вот же хрень, а, но зато теперь играем. Совсем без проблем. Радует что игра кидает вызов, интересует, долго держит в загадке, и многое другое. В планах потом еще бг2 и нвн2. Ах, да и еще радует что на 4 уровне у моего дварфа 50 хп... ^______^
Всем советую играть, однозначно! 10/10 космических хомяков.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Dovakin

  • *
  • Сообщений: 374
Baldur's Gate
« Ответ #2 : 21 Октября 2010, 15:57 »
0
[span style='color:#000000;background:#000000']Харви, не пали контору![/span]
Отличная игра, да. Затягивает. Сюжет и атмосфера игры дают почувствовать себя настоящим искателем приключений :В
Цитировать
10/10 космических хомяков.
+1
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010, 15:57 от Davian Thule »

Оффлайн Tirael

  • *
  • Сообщений: 104
Baldur's Gate
« Ответ #3 : 22 Октября 2010, 09:10 »
0
Я бы, наверное, смог присоеденить своего мага к вашей компании, но при первом прохождении я всё же буду проходить Балдур синглом, ибо при любом кооперативе атмосфера чуть-чуть ,да теряется. К тому же, жалко заменять своих любимых компаньёнов на людей, хех.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2012, 23:14 от Tirael »

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
Baldur's Gate
« Ответ #4 : 13 Марта 2012, 21:50 »
0
Прошла совсем недавно обе части - понравилось. Хотя, когда речь идёт о первой части, странно слышать про интересные диалоги и квесты - где ж они там, видать глубоко запрятаны..
В оригинал, наверное, даже играть бы не стала, но из-за огромного количества модов БГ для меня крайне интересна. Чего один БГ 1 НПС Проект стоит. Так что с модами я её крайне люблю и обожаю)
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Почётный житель Бухты (ВП 2012) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года)

Оффлайн Little Makky

  • *
  • Сообщений: 93
Baldur's Gate
« Ответ #5 : 15 Марта 2012, 18:14 »
0
http://baldursgate.com/ Что бы это значило?

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Baldur's Gate
« Ответ #6 : 15 Марта 2012, 18:18 »
0
Цитата: Little Makky
http://baldursgate.com/ Что бы это значило?
Скоро узнаем. Надеюсь не какое-то говно для мобильника или прочего вии..
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Sadiell

  • *
  • Сообщений: 236
Baldur's Gate
« Ответ #7 : 15 Марта 2012, 23:06 »
0
Цитировать
http://baldursgate.com/
Эх, упал. Завтра придется смотреть =(
Награды Победитель конкурса локализаторов №1 по теме "Кругом вода"

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Baldur's Gate
« Ответ #8 : 15 Марта 2012, 23:25 »
0
В стиме будет БГ, хех. И на планшеты портируют. + что-то еще новое.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Baldur's Gate
« Ответ #9 : 16 Марта 2012, 12:15 »
0
Обновление: Baldur's Gate: Enhanced Edition и Baldur's Gate II: Enhanced Edition выпустят на переработанном движке Infinity Engine со множеством современных улучшений. В игры будет добавлен «новый оригинальный контент», а среди команды Enhanced Edition есть немало разработчиков, трудившихся еще над первой частью Baldur's Gate.
http://www.baldursgate.com/news/2012/03/15...hanced-edition/

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Baldur's Gate
« Ответ #10 : 16 Марта 2012, 13:58 »
0
Цитата: Kalian
Обновление: Baldur's Gate: Enhanced Edition и Baldur's Gate II: Enhanced Edition выпустят на переработанном движке Infinity Engine со множеством современных улучшений. В игры будет добавлен «новый оригинальный контент», а среди команды Enhanced Edition есть немало разработчиков, трудившихся еще над первой частью Baldur's Gate.
http://www.baldursgate.com/news/2012/03/15...hanced-edition/
То есть, это будут те же БГ только лучше выглядящие?
ФАК ДА!
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Kimer

  • *
  • Сообщений: 671
  • S A D
Baldur's Gate
« Ответ #11 : 16 Марта 2012, 20:42 »
0
Цитата: Дуко
То есть, это будут те же БГ только лучше выглядящие?
ФАК ДА!

Надеюсь, там сделают интерфейс поменьше, а то я именно из-за его громоздкости не смог играть(

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Baldur's Gate
« Ответ #12 : 16 Марта 2012, 20:58 »
0
Цитата: Kimer

Надеюсь, там сделают интерфейс поменьше, а то я именно из-за его громоздкости не смог играть(
Надеюсь, ещё укрытия-перекаты добавят!11
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Kimer

  • *
  • Сообщений: 671
  • S A D
Baldur's Gate
« Ответ #13 : 16 Марта 2012, 20:59 »
0
Цитата: Дуко
Надеюсь, ещё укрытия-перекаты добавят!11
И регенерацию, как в Драгон Эйдж, ага.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Baldur's Gate
« Ответ #14 : 16 Марта 2012, 21:01 »
0
Цитата: Kimer
И регенерацию, как в Драгон Эйдж, ага.
Ахах, как я мог забыть про нее)) Точно точно.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Dragon Knight

  • *
  • Сообщений: 134
Baldur's Gate
« Ответ #15 : 17 Марта 2012, 00:22 »
0
Одна из любимых РПГ.По масштабности и интересности до сих пор дает фору большинству игр своего жанра.Да и боевая система с графикой по сей день круты,имхо.Классика,что уж тут)
Enhanced Edition - это конечно хорошо,а вот то что это будет эксклюзив Beamdog- не очень.Я бы лучше в Стиме все купил.

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Baldur's Gate
« Ответ #16 : 17 Марта 2012, 00:30 »
0
Так вроде в стиме же собирались распространять.

Оффлайн Dragon Knight

  • *
  • Сообщений: 134
Baldur's Gate
« Ответ #17 : 17 Марта 2012, 00:36 »
0
Цитата: Кисель
Так вроде в стиме же собирались распространять.
Вот тут их главный пишет,что нет,только через Бимдог.В Стиме видимо  оригинал хотят выложить.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2012, 00:39 от Dragon Knight »

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Baldur's Gate
« Ответ #18 : 17 Марта 2012, 01:31 »
0
Цитата: Кисель
Так вроде в стиме же собирались распространять.
Это была инфа про обычную версию, но энчансед я не знаю. Наверное только у себя, а зря.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК