Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Metro 2033  (Прочитано 11211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Metro 2033
« : 22 Декабря 2010, 22:33 »
0
А куда это у нас потерялась тема про постапокалиптический московский метрополитен? И так, дошли руки и до этой игры, хочу сказать, что игра оказалась лучше, чем я ожидал. Много зрелищности, довольно необычные для игр от 1-го лица скриптовые сценки, что придаёт игре очень много динамики, отличная атмосферность (правда оценить в полной мере поверхность не получилось ибо некогда там было по сторонам смотреть: эти....мутанты кароч каккие то....Кикиморы кажись, огромная хренатень именуемая Демон, постоянно кружащая, как коршун, над головой и к тому же ещё и фильтр в противогазе кончается), так же оч порадовали такие вещи, как отсутствие хелсбара, фильтр, за которым по часам следить надо, планшет с компасом, вместо всяких там карт и меню задач, который ещё и зажигалкой освещать можно, динамозарядка для фонаря (правда если бы он совсем садился, было бы круче и реалистичней)....всё это создаёт правдоподобный сурвайвл. В общем игра стоящая, хоть и относится к не самому моему любимому жанру....я не люблю линейки, но Метро мне понравилось.
З.Ы. а можно ли было спасти Бурбона???

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Metro 2033
« Ответ #1 : 22 Декабря 2010, 22:35 »
0
Играл. Не впечатлило.

Оффлайн Dovakin

  • *
  • Сообщений: 374
Metro 2033
« Ответ #2 : 23 Декабря 2010, 01:04 »
0
Игра атмосферная, затягивает даже.
Сюжет неплох, ибо первоисточник шикарен.
Однако, с самой главной составляющей - с пострелушками, конечно, налажали. Да и сохранения по чекпоинтам здесь совершенно неуместные.

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Metro 2033
« Ответ #3 : 23 Декабря 2010, 02:00 »
0
Однако действительно затянуло, уже дошёл до Павелецкой- Ребёнок. Ну конешн что весь экшн в скриптовых сценах проходит от 1-го лица конечно шик, выглядит впечатляюще, но одно меня всё же раздражает: жители постапокалиптической подземки так общительны, а ГГ почему то не разговорчив. Увы, его голос мы слышим только между уровнями. Он мне ГГ из ГТА3 напомнил, тот тоже всё время молчал, но в игре того времени это ещё можно было перетерпеть, но немой ГГ в такой навороченной, зрелищной и мощной игре- это конечно косяк....
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2010, 02:01 от BerK »

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Metro 2033
« Ответ #4 : 23 Декабря 2010, 11:00 »
0
Прошел даже дважды, даже купил. Но блин, толстые враги, насильственно низкий фов и кривая в целом стрельба портят впечатление от красивой графики, дизайна и атмосферы.

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Metro 2033
« Ответ #5 : 23 Декабря 2010, 11:19 »
0
Цитата: harvester
Прошел даже дважды, даже купил. Но блин, толстые враги, насильственно низкий фов и кривая в целом стрельба портят впечатление от красивой графики, дизайна и атмосферы.
Тоже купил несколько месяцев назад, но пока не ставил на комп. На ютубе пересмотрел прохождение всех миссий, помню ГГ на улице лупит из калаша в упор по нацикам, а тем все по барабану. Только хедшоты, и то они иногда не сразу дохли. Не реалистично как-то все. Калаш все же, не рогатка какая ни будь. А монстрятина вообще неубиваемая. Особенно "библиотекари". И кажется переменные в игре нельзя отредактировать, как в "Сталкере ТЧ".  Даже и не знаю теперь, стоит в это играть или нет.

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Metro 2033
« Ответ #6 : 23 Декабря 2010, 11:22 »
0
Цитата: Tramp
Тоже купил несколько месяцев назад, но пока не ставил на комп. На ютубе пересмотрел прохождение всех миссий, помню ГГ на улице лупит из калаша в упор по нацикам, а тем все по барабану. Только хедшоты, и то они иногда не сразу дохли. Не реалистично как-то все. Калаш все же, не рогатка какая ни будь. А монстрятина вообще неубиваемая. Особенно "библиотекари". И кажется переменные в игре нельзя отредактировать, как в "Сталкере ТЧ".  Даже и не знаю теперь, стоит в это играть или нет.
Библиотекари такими задуманы, их нужно проходить смотря им в глаза. Одно из лучших мест в игре. И они хорошо валяться с двустволки или арбалета. А вот нацисты в стелс миссии с красными это просто терминаторы. Я лично высаживал им в упор в башню 2 рожка и они часто выживали. Бронебойные противогазы, не иначе.

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Metro 2033
« Ответ #7 : 23 Декабря 2010, 14:38 »
0
Цитата: harvester
Я лично высаживал им в упор в башню 2 рожка и они часто выживали. Бронебойные противогазы, не иначе.
Да, с нациками разрабы явно перестарались. Может им тоже в глаза надо смотреть, как делал котяра в "Шреке"?  
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2010, 14:39 от Tramp »

Оффлайн Danivan

  • *
  • Сообщений: 54
Metro 2033
« Ответ #8 : 23 Декабря 2010, 14:48 »
0
Неплохая игра, один раз пройти можно. Правда, я надеялся на открытый мир, как в Сталкере, но и так игра затягивает и проходится на одном дхании.

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Metro 2033
« Ответ #9 : 23 Декабря 2010, 23:21 »
0
Я тоже в своё время ждал открытый мир, но игра и без него хороша

Оффлайн S.P.H.I.N.X.

  • *
  • Сообщений: 111
  • Пол: Мужской
  • Let me be your anger!
    • http://vkontakte.ru/dead_city
Metro 2033
« Ответ #10 : 31 Октября 2011, 21:38 »
0
Игра интересная, играл с удовольствием. Особенно запомнился момент, когда на ГГ падает дрезина и он с чуством выдаёт "Фак!")))

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Metro 2033
« Ответ #11 : 31 Октября 2011, 21:56 »
0
Первая половина годная, вторая скучная. Слишком много перестрелок с людьми.
Сюжет извратили, минус. Игра на семеру.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Scorch

  • *
  • Сообщений: 16
    • http://vkontakte.ru/scor4a
Metro 2033
« Ответ #12 : 11 Ноября 2011, 07:18 »
0
Жалкое, бледное, линейно-коридорное подобие сталкера. Из плюсов - разрушенная москва + примочки с противогазами, из минусов - собсно сюжет (просто при наличии фантазии, при прочтении книги, игра начинает выглядеть жалким подобием), да и вообще, как таковой драмы особо незаметно. А ну да, топикстер правильно подметил - скриптовые сцены зачётны особенно падение в лифте
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2011, 07:20 от Scorch »

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Metro 2033
« Ответ #13 : 11 Ноября 2011, 09:54 »
0
Цитата: Scorch
Жалкое, бледное, линейно-коридорное подобие сталкера. Из плюсов - разрушенная москва + примочки с противогазами, из минусов - собсно сюжет (просто при наличии фантазии, при прочтении книги, игра начинает выглядеть жалким подобием), да и вообще, как таковой драмы особо незаметно. А ну да, топикстер правильно подметил - скриптовые сцены зачётны особенно падение в лифте
Мм, чо там от сталкера кроме мутантов?
Следуя логике сталкер просто УБОГАЯ пародия на фол.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2011, 09:54 от Duki_duki »
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Scorch

  • *
  • Сообщений: 16
    • http://vkontakte.ru/scor4a
Metro 2033
« Ответ #14 : 12 Ноября 2011, 06:42 »
0
Сталкер имеет аболютно отличную от фалаута концепцию игры, массу очень специфичных только для него игровых моментов, + сталкер создан по мотивам одного достаточно знаменитого произведения братьев стругацких. Если говорить об отличиях метры от сталкера - ну давай начнем с такого момента: Что можно делать в метро кроме тупого перемещения по коридору пряма, наблюдения за скриптовыми сценками, которые подсовывает игра? ни-че-го. Если копнуть поглубже - метро классический линейный шутер в аранжировке постядерной москвы, в отличие от того же сталкера, который имеет на своём счету уже на данный момент сформированную вселенную, набор ключевых персонажей, то, что называется атмосферой. Если ты называешь сталкера пародией на фол, значит ты я так полагаю, нашел в них некое сходство. А значит, это плюс, так как в обоих этих играх огромный мир с массой квестов, игровых плюшек и прочих вкусностей. Метро? О да, там можно стрелять и бежать прямо. Для игры на движке сталкера и от издателя THQ это наверное просто прорыв Потому то на фоне посткатасрофных игр, Метро выглядит просто жалкой и никчёмной поделкой, выпущеной сразу после книги, с целью сруба бабла на бредне метро

Оффлайн stomoped

  • *
  • Сообщений: 270
Metro 2033
« Ответ #15 : 12 Ноября 2011, 11:52 »
0
По идее Сталкер от Фолла отличается только набором мутантов и присутствием аномалий и артефактов. А так тоже выживание на зараженной радиацией территории отстрел монстров и вражеских группировок.
В Метро тоже хватает своих ключевых персонажей. У него тоже сформированая вселенная.
У Сталкера другая идея? Не срубить бабла с игроков и фанатов? У всех игр идея в этом отношении одинаковая.
Но уж если что с чем и сравнивать то Метро нужно нужно равнять по недавно вышедшему Rage. Вот они два коридорных шутера.

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Metro 2033
« Ответ #16 : 12 Ноября 2011, 14:05 »
0
Если бы создатели Метро сделали фриплей и добавили на поверхности всю Москву внутри МКАДа, с возможностью заходить в любое уцелевшее здание и любую квартиру. (В Москве всего то около 115000 зданий). Сделали генератор квестов для сталкеров, собирающих на поверхности барахло. Это была бы чудо-игра.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Metro 2033
« Ответ #17 : 12 Ноября 2011, 16:55 »
0
Цитата: Scorch
Если говорить об отличиях метры от сталкера - ну давай начнем с такого момента: Что можно делать в метро кроме тупого перемещения по коридору пряма, наблюдения за скриптовыми сценками, которые подсовывает игра? ни-че-го. Если копнуть поглубже - метро классический линейный шутер в аранжировке постядерной москвы, в отличие от того же сталкера,
Ты сам себе противоречишь. Ты же тут и пишешь об их различиях. Метро - классический линейный шутер (и составляющая пальбы там на порядок лучше чем в ждалкере), сталкер бродилка с условно октрытым миром и закосом под рпоге.
В метро помимо простого перемещения и скриптовых сценок ничего делать и не надо, это линейный штуцер. И его сравнивать, его блин, и надо сшутерами линейными. -__-  
Я так могу написать, что твой сталкер говноговноговно по сравнению с морталом комбатом. Фатали ти нет, комб нет, кому нужна эта унылыя поделка?

Цитата: Tramp
Если бы создатели Метро сделали фриплей и добавили на поверхности всю Москву внутри МКАДа, с возможностью заходить в любое уцелевшее здание и любую квартиру. (В Москве всего то около 115000 зданий). Сделали генератор квестов для сталкеров, собирающих на поверхности барахло. Это была бы чудо-игра.
Нахрена коридорному шутеру возможность заходить куда угодно и большие пространства? Кому то даром ненужны эти ваши квесты и открытый мир.

Впрочем я обе игры считаю очень и очень средненькими. Но сравнивать их считаю некорректным.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Scorch

  • *
  • Сообщений: 16
    • http://vkontakte.ru/scor4a
Metro 2033
« Ответ #18 : 15 Ноября 2011, 07:06 »
0
Можно и нужно сравнивать Игры одной тематики - стрелялки в пост апокалиптике Не играл бы я в фол или сталкер -  не говорил бы, что метро какашка

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Metro 2033
« Ответ #19 : 15 Ноября 2011, 10:07 »
0
Цитата: Duki_duki
Нахрена коридорному шутеру возможность заходить куда угодно и большие пространства? Кому то даром ненужны эти ваши квесты и открытый мир.
Вот тогда бы он и перестал быть убогим коридорным шутером. А квесты и открытый мир во вселенной "Метро 2033" нужны лично мне. Просто хотелка. Про всех, кому это даром не нужно, я не расписывался. Кому не нужны, могут в это не играть, как я сейчас не играю в этот коридорный шутер. Вот в Фолл 3 играю с огромным удовольствием почти 2 года. И в Облу играю. Можно было бы что-то похожее сделать и по вселенной "Метро 2033". Был бы успех, уверен.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2011, 10:09 от Tramp »

Оффлайн stomoped

  • *
  • Сообщений: 270
Metro 2033
« Ответ #20 : 16 Ноября 2011, 14:58 »
0
Цитата: Scorch
Можно и нужно сравнивать Игры одной тематики - стрелялки в пост апокалиптике Не играл бы я в фол или сталкер -  не говорил бы, что метро какашка
Давай тогда уж просто сравнивать стрелялки? А постапокалипсис или нет это же не важно, они все стрелялки.

Метро вполне справилось со своей задачей. Подогрела любителей этого мира и показала жуть поверности Москвы, где человеку не выжить.

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Metro 2033
« Ответ #21 : 16 Ноября 2011, 15:17 »
0
Цитата: Tramp
В Москве всего то около 115000 зданий.
Всего-то? О_О Вы, наверное, хотите чтоб они были и уникальные еще?
По сабжу, игра не понравилась. Как писали выше - враги терминаторы и очень уж никакой ФОВ.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Metro 2033
« Ответ #22 : 16 Ноября 2011, 15:39 »
0
Я не любиитель шутеров, предпочитаю рпг. От метро 2033 честно сказать ждал большей свободы действия, и был разочарован этим фактом. Но тем не менее, игра меня завлекла, и я прошел ее до конца. Хотя второй раз уже играть не тянет. В целом как шутер игра удалась, в игре все просто и понятно, но в тоже время есть сюжет, а в шутерах обычно он почти отсутствует.
Сравнивать метро с фоллом считаю крайне некорректным. Это абсолютно разные игры и в разных стилях.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Metro 2033
« Ответ #23 : 16 Ноября 2011, 15:39 »
0
Цитата: Marchello
Как писали выше - враги терминаторы
Тут еще раз соглашусь. Это большой минус реалистичности.
Цитата: Marchello
Всего-то? О_О Вы, наверное, хотите чтоб они были и уникальные еще?
А то как же!

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Metro 2033
« Ответ #24 : 16 Ноября 2011, 18:07 »
0
Ой-ёй-ёй-ёй-ёй..... это кто тут Сталкера с Метро сравнивает??? Что за серость? Ну когда уже люди перестанут сравнивать игры разных жанров? Ну как можно сравнивать Дэд Исланд и Л4Д, Сталкера и Метро..... Чё давайте Сталкера с НФС Мост Вантед сравним, а Метро с ВаХой. Сталкер и Метро совершенно разные игры и общая тема "постапокалипсис" (к стати даже тут абсурд, т.к. Сталкер не постапокалипсис как ни крути, похоже...но нет, но закроем глаза на этот...."незначительный" факт) не даёт оснований их сравнивать, т.к. жанры то разные.
По сабжу: я не читал книг серии, но знаю, что их там несколько, так вот не слышно, вторую часть делать не собираются?

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Metro 2033
« Ответ #25 : 16 Ноября 2011, 18:13 »
0
Цитата: BerK
Ой-ёй-ёй-ёй-ёй..... это кто тут Сталкера с Метро сравнивает??? Что за серость? Ну когда уже люди перестанут сравнивать игры разных жанров? Ну как можно сравнивать Дэд Исланд и Л4Д, Сталкера и Метро..... Чё давайте Сталкера с НФС Мост Вантед сравним, а Метро с ВаХой. Сталкер и Метро совершенно разные игры и общая тема "постапокалипсис" (к стати даже тут абсурд, т.к. Сталкер не постапокалипсис как ни крути, похоже...но нет, но закроем глаза на этот...."незначительный" факт) не даёт оснований их сравнивать, т.к. жанры то разные.
По сабжу: я не читал книг серии, но знаю, что их там несколько, так вот не слышно, вторую часть делать не собираются?
Уже делают.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Metro 2033
« Ответ #26 : 17 Ноября 2011, 16:55 »
0
Цитата: Аладор
Уже делают.
О, тогда надо срочно допройти первую...

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2883
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Metro 2033
« Ответ #27 : 17 Ноября 2011, 18:18 »
0
Цитата: BerK
О, тогда надо срочно допройти первую...
Если интересно страничка на АГ
http://www.ag.ru/games/metro_last_light
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Viktory

  • *
  • Сообщений: 76
  • Пол: Женский
Metro 2033
« Ответ #28 : 05 Января 2012, 11:21 »
0
прошла один раз едва она только вышла
потом еще раз когда узнала что концовка которую я увидела не единственная и вообще как бы "плохая"
захотелось посмотреть "хорошую"

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Metro 2033
« Ответ #29 : 27 Марта 2012, 20:55 »
0
Начал первый раз проходить Метро 2033. Не могу понять, как и где посмотреть статы оружия?