Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Metro 2033  (Прочитано 11509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2895
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Metro 2033
« Ответ #30 : 27 Марта 2012, 21:00 »
0
Цитата: Tramp
Начал первый раз проходить Метро 2033. Не могу понять, как и где посмотреть статы оружия?
По моему их там и не было. Что лучше можно было узнать у торговцев, они если твое оружие лучше в сравнении с ихнем, они так и говорят. А стат я там не припомню, ходил с тем, что удобнее.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Metro 2033
« Ответ #31 : 27 Марта 2012, 21:41 »
0
Цитата: Аладор
По моему их там и не было. Что лучше можно было узнать у торговцев, они если твое оружие лучше в сравнении с ихнем, они так и говорят. А стат я там не припомню, ходил с тем, что удобнее.
То есть оценивать только у торгашей можно? По типу "лучше" - "хуже"?  Засада однако. Подобрал "рельсу" и выбросил, поскольку написано, что мощное, но конкретно насколько оно мощнее скажем заменяемого им дротикомета? В общем, я так полагаю, что самое универсальное в этой игре это калаш. Его и надо держаться во всех миссиях.
Твари очень живучи иду с каким-то челом на Сухаревскую, зашел в какое-то ответвление, а там две какие-то гадины. По пол-обоймы в туловище им мало походу. Не игра, а сплошной хедшот. А у меня реакция уже не та. Жаль в игре нету слоу-мо.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 21:50 от Tramp »

Оффлайн Дмитрич

  • *
  • Сообщений: 559
  • Миниган и ЭрПэЖэ!
Metro 2033
« Ответ #32 : 28 Марта 2012, 00:12 »
0
Советую взять в будущем "Калаш-2012", с глушителем и оптикой соответственно. В полисе будут предлагать взять апгрейд брони, брать не раздумывая. Из дополнительного лучшим, на мой счет, будет подшипниковая винтовка, ибо стелс. А так, в принципе, стволы берутся чисто из эстетических соображений.

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Metro 2033
« Ответ #33 : 28 Марта 2012, 00:28 »
0
Цитата: Дмитрич
Советую взять в будущем "Калаш-2012", с глушителем и оптикой соответственно. В полисе будут предлагать взять апгрейд брони, брать не раздумывая. Из дополнительного лучшим, на мой счет, будет подшипниковая винтовка, ибо стелс. А так, в принципе, стволы берутся чисто из эстетических соображений.
Да, блин, не могу пройти станцию, где Бурбона повязали. Из бесшумного только три метательных ножа имею. Как они кончаются еще одного обычным снимаю, а потом в перестрелке все время валят. Уже 8 раз подряд. Даже в COD или ВF 2 такого со мной не было. Темнота, ни хрена не видно. ПНВ нету пока. Очень уж живучие противники. Имхо чрезмерно. Привык в корпус целить, а тут только хедшоты могут помочь. Мажу все время....  

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2895
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Metro 2033
« Ответ #34 : 28 Марта 2012, 09:21 »
0
Цитата: Tramp
Да, блин, не могу пройти станцию, где Бурбона повязали. Из бесшумного только три метательных ножа имею. Как они кончаются еще одного обычным снимаю, а потом в перестрелке все время валят. Уже 8 раз подряд. Даже в COD или ВF 2 такого со мной не было. Темнота, ни хрена не видно. ПНВ нету пока. Очень уж живучие противники. Имхо чрезмерно. Привык в корпус целить, а тут только хедшоты могут помочь. Мажу все время....  
Если я правильно помню и не путаю миссию, то сам долго возился.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Metro 2033
« Ответ #35 : 28 Марта 2012, 22:21 »
0
Прошел эту станцию. Эдак с пятнадцатой попытки. Не мешало бы там лишний чекпоинт сделать. Ох не мешало бы!
В общем игра вроде неплохая, но имхо враги чрезмерно живучи. Если в тварь-мутанта рожок их калаша надо высадить, это еще как-то можно логически обосновать, хотя и с трудом. А вот когда человек, пусть даже и в бронежилете, пол рожка на грудь спокойно принимает, это явный перебор с балансом. И инишников никаких не видно, чтобы отредактировать все это безобразие.  
Дошел до Тургеневской. Послали искать какую-то взрывчатку. По логике, если взрывать нужно левый туннель, то она должна лежать в правом. Ненавижу туннели. У меня реально от них клаустрофобия. А тут еще уроды-мутанты всякие норовят за задницу схватить!  

Оффлайн Salad0rec

  • *
  • Сообщений: 52
  • Пол: Мужской
Metro 2033
« Ответ #36 : 03 Апреля 2012, 16:34 »
0
Игра стоящая, согласен с автором темы. Сам тоже не любитель линеек, но прошел эту игру от начала до конца аж 3 раза. Кстати, не совсем это и линейка: концовок-то две. В третий раз проходил именно с альтернативной концовкой - куча новых ощущений.Учитывая, что разрабы в основной своей массе - наши, а не буржуи - честь им и хвала.
Насчет "И инишников никаких не видно, чтобы отредактировать все это безобразие." могу сказать точно - он есть, конфиг-файл. Адрес: C:\Program Files\THQ\Metro 2033\user.cfg, а не "мои документы", как обычно.
З.Ы. Насчет Бурбона - точняк, самый колоритный персонаж. Его "Меня так просто не закроешь, много кто пытался" порадовало нереально))
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2012, 16:36 от Salad0rec »
"Если бы Бога не было, его стоило бы выдумать."

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Metro 2033
« Ответ #37 : 03 Апреля 2012, 18:41 »
0
Цитата: Salad0rec
Адрес: C:\Program Files\THQ\Metro 2033\user.cfg, а не "мои документы", как обычно.
Я туда лазил, но не разобрался чего там править, насчет урона от оружия. Да и сейчас это уже не важно, поскольку уже иду к финалу. Сейчас с двумя спутниками направляюсь на нижний этаж включать какие-то там генераторы на базе Д6...

В общем на мой персональный, личный вкус, игра на "троечку". Баланс оружия никакой, много скриптов, да и сюжет в книге был поинтересней. Нормальный фриплей бы туда, вид от третьего лица, генерацию персонажа как в третьем Фолле, слоу-мо, кучу квестов и все станции. Вот был бы толк!
Шел с челом до первой станции, завалил лишь пару монстров. От них просто уворачиваешься, а напарник сам всех гасит. Большая экономия патронов, однако! Библиотекари немного порадовали - прикольные твари. Гляделки те еще получаются. Парочку черных библиотекарей в подвале пришлось все же вальнуть. Больно уж настырные были. Там главное встать в мертвой зоне, куда их триггер перемещения по уровню не пускает. А оттуда уже не спеша из пистолета. Но шесть выстрелов в черепушку из дробовика в упор библиотекарю это перебор...
Играю в игры основном без звука, чтобы не мешал, поскольку параллельно слушаю в Говорилке какую ни будь книгу или просто радиопередачу.
В общем игра на один раз. Однако, из принципа, добегу ее до конца. Чисто чтобы отбить потраченные на лицуху деньги.
Концовка какая будет - такая пусть и будет. Не уверен, что выполнил все условия для "хорошей". Но, второй раз перепроходить игру из-за концовки точно не стану....
Мне Батлфилд Бэд компани 2 больше понравился.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2012, 18:44 от Tramp »

Оффлайн Salad0rec

  • *
  • Сообщений: 52
  • Пол: Мужской
Metro 2033
« Ответ #38 : 03 Апреля 2012, 22:15 »
0
Каждому, как говориться, свое. Лично мне в игре важна в первую очередь атмосфера, во вторую - графон, и лишь дальше по списку - геймплей, баланс и т.д., вот такой у меня нестандартный подход к играм, в результате чего я, даже зная явные преимущества сюжета Мора над тем же Обливионом, ни за что не могу вернуться к прохождению первого. Так, изредка поностальгировать разве что...Но с этой целью я порой и "TES - Arena" запускаю. А атмосфера в игре Метро 2033-имхо-на 5 баллов, да и графика не подкачала. Ты упомянул триггеры - я, конечно, в курсе, что это, и с чем его едят, однако при первом прохождении Метро, я, честно говоря, даже ни разу не задумался, как и что там работает - до того захватил этот мир. Так что, повторяю - каждому свое.

P.S. У тебя лицуха какая? Рейнджер или предыдущая версия? Насколько я знаю, в "Рейнджере" много чего подправили - может, стоило бы его юзануть.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2012, 22:18 от Salad0rec »
"Если бы Бога не было, его стоило бы выдумать."

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Metro 2033
« Ответ #39 : 03 Апреля 2012, 22:48 »
0
Цитата: Salad0rec
P.S. У тебя лицуха какая? Рейнджер или предыдущая версия? Насколько я знаю, в "Рейнджере" много чего подправили - может, стоило бы его юзануть.
А как понять какая версия? Вроде патч я ставил (или игра сама скачала его со Стима). На сюжете ведь это никак не отражается?

В общем игру закончил. Решил все же стать предателем по отношению к погибшим напрасно товарищам. Сшиб выстрелом прибор самонаведения. Это вроде, так называемая, "хорошая" концовка. Полюбовался восходом солнца и посмотрел титры. Вообще-то на уровне с нациками я нескольких завалил, хотя и без шума и пыли. А красных при этом не спасал. Был уверен, что будет "плохая" концовка, ан нет...

Да вкусы у всех разные. Не спорю, игра вышла с атмосферой, просто мне такая атмосфера не по душе. Я в принципе говорил в этой теме, чего мне в игре не хватало. Может следующая будет интереснее.

Оффлайн Salad0rec

  • *
  • Сообщений: 52
  • Пол: Мужской
Metro 2033
« Ответ #40 : 03 Апреля 2012, 23:17 »
0
"А как понять какая версия? Вроде патч я ставил (или игра сама скачала его со Стима). На сюжете ведь это никак не отражается?"

Ну, понять-то не трудно - там даже ярлык другой. Да и "о создателях"(или как там называется) посмотреть вроде можно.
Почему я так проникся этим сюжетом - не знаю, но честно могу сказать (без ложного стыда)), что со времен doom 3 (я тогда еще в школу ходил), это первая современная игруля, где мне периодически делалось стрррашно!))
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2012, 23:18 от Salad0rec »
"Если бы Бога не было, его стоило бы выдумать."

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Metro 2033
« Ответ #41 : 04 Апреля 2012, 00:29 »
0
Цитата: Salad0rec
Ну, понять-то не трудно - там даже ярлык другой. Да и "о создателях"(или как там называется) посмотреть вроде можно.
Почему я так проникся этим сюжетом - не знаю, но честно могу сказать (без ложного стыда)), что со времен doom 3 (я тогда еще в школу ходил), это первая современная игруля, где мне периодически делалось стрррашно!))
Поздно уже смотреть, игру я снес.... Ярлык экзешника был в виде красной буквы "М" и цифр 2033.
 
Книга мне понравилась очень. Игра намного меньше, хотя атмосфера в ней безусловно есть. Просто я не люблю узкие темные коридоры и не убиваемых монстров. И еще очень бесят прыжки по разным карнизам от первого лица. Вообще недолюбливаю игры от первого лица потому, что на мониторе отсутствует периферийное зрение. А без него воевать чрезвычайно трудно. Будь то Обла или Метро. Поэтому если в игре существует выбор - мой выбор это игра от третьего лица.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2012, 00:31 от Tramp »