Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Walking Dead  (Прочитано 21152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adalar

  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
Walking Dead
« : 24 Июня 2011, 00:26 »
0
[div align='center'][/div]

Страна: США
Год выхода: 2010
Жанр: ужасы
Количество сезонов: 2
Статус: снимается (выпущено 2 серии. Следующая серия: 31 октября 2011г.).

О сериале: Офицер полиции возглавляет группу выживших в мире, который заполонили зомби.

Скриншоты
[hide]
    [/hide]
Небольшая рецензия от меня
[hide]
    Признаться, меня интересует тема зомби, в частности фильмы и сериалы с их участием, так называемый "зомбиапокалипсис". Такие фильмы заставляют переживать за героев, быть в состоянии тревоги, к тому же радует сохранение интриги (особенно в сериалах). Что хотелось бы отметить сразу, данный сериал не для слабонервных, присутствуют довольно кровавые сцены. Просматривая его, у меня сразу возникла ассоциация с довольно известным фильмом "28 дней спустя", несколько схожее начало, сценки. Трупы, запустение, и тому подобное, но впоследствии эти сходства сводятся к нулю. Актёрская игра довольно на высоком уровне, хорошо переданы эмоции героев, их чувства и переживания, а это немаловажные детали в подобном жанре. Эффекты не оставили у меня отрицательного о них мнения, оно и понятно, достаточно посмотреть на год выпуска и имеющиеся на данный момент технологии.
Итог: довольно реалистичный сериал, который совместил в себе самое лучшее в жанре, а также прибрал кое-что новое.[/hide]
« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 15:39 от Kaster »

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Walking Dead
« Ответ #1 : 24 Июня 2011, 00:37 »
0
Пройденный этап для части бухтовчан.
Смотрел, годно, жду продолжения и второго сезона, ибо сериал классный.

З.Ы. Мне казалось, что тема уже была, но.. видимо я ошибся.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Walking Dead
« Ответ #2 : 24 Июня 2011, 00:42 »
0
Годный сериал. Продолжение, если я не ошибаюсь, уже этой осенью. В октябре.
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Adalar

  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
Walking Dead
« Ответ #3 : 24 Июня 2011, 01:01 »
0
Цитировать
Продолжение, если я не ошибаюсь, уже этой осенью. В октябре.
Точно не известно, но то что осенью - факт, если верить одной из новостей на lostfilm.ru.
Цитирую:
Цитировать
Второй сезон The Walking Dead выйдет на экраны осенью 2011 года.
Во втором сезоне будет 13 серий.
Цитировать
Мне казалось, что тема уже была, но.. видимо я ошибся.
Видимо. По крайней-мере я её не нашёл)

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Walking Dead
« Ответ #4 : 24 Июня 2011, 10:34 »
0
Смотрел. Последние серии 2 как-то уныловаты, а вот первые с сурвайвалом - хороши. Ждем 2-го сезона.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2011, 10:35 от Кисель »

Оффлайн Dovakin

  • *
  • Сообщений: 374
Walking Dead
« Ответ #5 : 24 Июня 2011, 11:01 »
0
Отличный сериал, тема выживания в условиях зомбиапока раскрыта.

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Walking Dead
« Ответ #6 : 24 Июня 2011, 12:22 »
0
Первый сезон понравился. Тоже жду продолжения.

Оффлайн Grem

  • *
  • Сообщений: 170
Walking Dead
« Ответ #7 : 24 Июня 2011, 15:57 »
0
Комикс энивей лучше.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Walking Dead
« Ответ #8 : 24 Июня 2011, 16:10 »
0
А расчлененка и вырывание кишок есть?
А зомбей там мочат бензопилами, газонокосилками, ножами, топорами, садовыми ножницами и прочими колюще-режущими и дробяще-рубящими предметами?

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Walking Dead
« Ответ #9 : 24 Июня 2011, 16:31 »
0
Цитата: Ash Williams
А расчлененка и вырывание кишок есть?
А зомбей там мочат бензопилами, газонокосилками, ножами, топорами, садовыми ножницами и прочими колюще-режущими и дробяще-рубящими предметами?
Есть.
Да.

Оффлайн BlHell

  • *
  • Сообщений: 17
    • http://
Walking Dead
« Ответ #10 : 24 Июня 2011, 16:32 »
0
Смотрел, довольно неплохой сериал. 2ой сезон обещают осенью?

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Walking Dead
« Ответ #11 : 24 Июня 2011, 17:35 »
0
Цитата: Кисель
Есть.
Да.
О, годный тогда сериал. Обязательно посмотрю)))

Оффлайн Katerfas

  • *
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
Walking Dead
« Ответ #12 : 24 Июня 2011, 21:12 »
0
А, да, я смотрел. Красивые киш..., всмысле зомби и тому подобное. Годнота.

Оффлайн Adalar

  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
Walking Dead
« Ответ #13 : 25 Июня 2011, 00:32 »
0
Цитировать
А расчлененка и вырывание кишок есть?
О, эта тема в полноте раскрыта) Детально.
Цитировать
А зомбей там мочат бензопилами, газонокосилками, ножами, топорами, садовыми ножницами и прочими колюще-режущими и дробяще-рубящими предметами?
Угу, так оно в общем-то и есть. Битами, палками и различными железяками)
Цитировать
2ой сезон обещают осенью?
Да. Ждём осенью.


Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Walking Dead
« Ответ #14 : 18 Июля 2011, 02:12 »
0
Посмотрел пару серий обязательно продолжу. Не понравилось что обидели лаффного сына анархии :(
Зато тема выживания есть, понравилась идея с кишками зомби))

П.С. а шериф Круза не читал, а то бы понял суть сливания топлива
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Dragon Knight

  • *
  • Сообщений: 134
Walking Dead
« Ответ #15 : 19 Июля 2011, 19:46 »
0
Последние серии скучноваты как-то, подпортили впечатление.А вот начало понравилось, тема выживания - это труъ.Жду продолжения.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 23:21 от Dragon Knight »

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
Walking Dead
« Ответ #16 : 19 Июля 2011, 23:43 »
0
Сейчас случайно наткнулся на эту тему. Обязательно гляну фильмец. Спасибо автору темы, за осведомление.

Оффлайн Adalar

  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
Walking Dead
« Ответ #17 : 22 Июля 2011, 23:10 »
0
Свежая информация о втором сезоне The Walking Dead (Ходячие мертвецы) с lostfilm.tv (источник).

Роберт Киркман поделился информацией о грядущем сезоне сериала. Интервью:
[hide]
    Как повлияло на Вас, как на писателя, то, что в новом сезоне будет не 6 эпизодов, а 13?

 Для меня это совершено не проблема, хотя бы потому, что я привык к такому объему работы, занимаясь комиксами: для «Ходячих мертвецов» я делаю 12 комиксов в год, и еще три или четыре сверх того. Это прозвучит немного странно, но я сам практически не занимаюсь сценарием, поэтому для меня будет попроще.

Вы уже знаете, чем закончится сериал?

 Да, мы уже это обсуждали. Я бы хотел, конечно, еще лет 15 делать этот комикс — это было бы нормально (такое случается не так часто, но, в принципе, нормально). Но чтобы такое шоу, как наше, шло больше 10 лет — это уже неслыханно. Поэтому конец будет обязательно, но пока мы обсуждали этот вопрос вскользь, не вдаваясь в детали. Сейчас мы полностью погружены во второй сезон, и я думаю, что нормально просто смотреть вперед с оптимизмом, а там уже будет видно, куда нас занесет.

[div align='center'][/div]

В своих комиксах Вы без особых сантиментов убиваете центральных персонажей. А в сериале популярные актеры получат какую-то протекцию?

 Не хотелось бы открывать карты, но думаю, что совсем скоро у сериала будет такая же репутация, как и у комикса, когда никто не защищен. Так что второй сезон должен быть весьма увлекательным.

Каково Вам видеть, что ваша работа обретает жизнь в Атланте?

 Я был на съемочной площадке, может быть, с месяц, и там никогда не прекращалась работа. Для меня это всегда будет чем-то необычным. В прошлый раз, когда я был там, много времени провел в фургоне — там постоянно тусовались актеры, просто потому что там было прохладно. Мы просто сидели там и болтали, и мне это до сих пор кажется странным, что-то вроде: «О, я сижу тут в фургоне и болтаю с одним парнем, который играет Рика Граймса (Эндрю Линкольн), которого я восемь лет назад нарисовал в комиксе». Чандлер Риггс сидел возле меня, и я такой: «О, а вот и Карл». Это вообще ненормально. Если это вдруг станет для меня нормальным, то я начну беспокоиться.

Вы сказали, что основное действие этого сезона будет происходить на ферме Хершеля. Получается, что действие третьего сезона будет развиваться в тюрьме?

 Возможно. Это одна из вещей, которая обсуждалась, но я бы не хотел всего говорить. Мы, все-таки, хотим преподнести несколько сюрпризов. Я бы сказал, что хронологически следующий сезон должен пройти в тюрьме. В третьем сезоне это будет логично, но кто знает, что будет дальше?

Кого бы Вы взяли на роль Губернатора?

Эда О'Нила.

Вы серьезно?

 Да, потому что это один из моих любимых актеров, и я бы очень хотел с ним встретиться — но не знаю, будет ли он хорошим Губернатором. Это хорошо, что я не занимаюсь кастингом, потому что я бы брал актеров, с которыми хотел бы потусоваться: Эд О'Нил, может, Джон Стамос — он похож на клевого парня.

А еще он петь умеет.

[div align='center'][/div]
Думаю, это стоит использовать в сериале.

В Ваших комиксах люди, которые умирают, становятся зомби — независимо от того, укусили их или нет. Мы увидим то же самое в сериале?

 Все, что я могу сказать — может быть. Посмотрим, может быть, мы и используем это в шоу, а может быть, и нет. Нужно просто подождать, и тогда вы все узнаете.

А мы когда-нибудь увидим то, с чего начался зомби-апокалипсис?

 На самом деле, я считаю, что нашим персонажам лучше не знать об этом. Я представляю себе все это очень реалистично. Думаю, что они будут настолько заняты выживанием, что они просто не захотят копаться в причинах. Гораздо более важно то, как убить зомби, а не то, с чего все началось. И даже если они получат эту информацию — что они будут с ней делать? Так что я за то, чтобы они никогда не узнали с чего все началось.

Что Вы еще можете рассказать о будущем сезоне?

 Он будет очень интересным. Сценаристы вписали в сюжет несколько таких зомби, которые совершенно шокируют зрителей. Есть несколько вещей, которых до нас пока никто не делал, и это будет чудовищно весело. Наших героев ждет много чего интересного на ферме Хершеля. Я очень жду второго сезона, и хочу, чтобы люди поскорее его увидели.
[div align='right']by Drusilla Moorehouse[/div][/hide]
А также (наверняка успели заметить) на выставке Comic Con был показан постер второго сезона, предлагаю ознакомиться:
[hide]
   
[div align='center'][/div]
[/hide]
Напоследок, появилось ещё одно любопытное видео, отрывок из второго сезона The Walking Dead.
[hide]
   
[embed src='
type='application/x-shockwave-flash' wmode='transparent' width='640' height='385'][/embed]
[/hide]

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Walking Dead
« Ответ #18 : 18 Октября 2011, 01:43 »
0
Посмотрел первый эпизод второго сезона.

Очень понравилось. Есть и мертвяки, много, и вблизи есть, и драма есть, а финал вообще эпичный. Тащит весь эпизод выше 01х06. Отличное начало.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Walking Dead
« Ответ #19 : 18 Октября 2011, 22:23 »
0
Тоже посмотрел. Из-за леса из-за гор кишки, месиво, хардкор! Все было, я это гарантирую! Шикарно! А конец серии просто заставил меня построить зиккурат из кирпичей собственного производства.

Оффлайн Adalar

  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
Walking Dead
« Ответ #20 : 19 Октября 2011, 00:25 »
0
Только сегодня удалось посмотреть свеженькую серию. Что сказать... есть мелкие недоразумения, например, как вы объясните то, что группе ходячих на дороге не удалось учуять героев, да на таком расстоянии, а про то, что один был ранен я вообще молчу, непонятно каким чудом уцелел. Хотя в первом сезоне чётко говорилось про нюх ходячих, помните наверное, как героям пришлось кишками обмазываться. Ляп прямо на лицо. Ну да, ещё с этим бензином. Фраза старика, на дороге с горой машин, "Мы не можем тратить бензин" просто в нокаут отправила. И только потом додумались, "а вот с этих машин ведь ещё бензин слить можно". А интрига есть, заскучать не получится. Конец вообще шикарный, ну и как всегда, по традиции, обрывается на самом интересном месте  И да, зомби красивы. В общем ждём второй серии и надеемся, что столь глупых сценок больше не будет.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2011, 12:36 от Kaster »

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Walking Dead
« Ответ #21 : 24 Октября 2011, 17:16 »
0
Что-то я ничего не понимаю. На рутрекере вообще все раздачи 2 сезона прикрыли, даже с озвучкой FoxCrime. WTF?

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Walking Dead
« Ответ #22 : 24 Октября 2011, 17:39 »
0
На руторе есть три раздачи от Фокскрайм. Но меня больше интересует, будет ли ЛФ выпускать свой перевод, хотя бы после перевода ФК.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Walking Dead
« Ответ #23 : 24 Октября 2011, 18:02 »
0
Да-да, на руторе тоже видел их. Перевода от лостов не будет, подозреваю. И кажется мне, что Walking Dead не единственный сериал, которого ждет копирастоучасть. Копирастия из-за бугра для ТВ-шоу (не игры, не фильма, блин!) это маразм, ящитаю. За сериал же платить не надо, блин.
Вот какую хрень я нашел.

Особенно "порадовало".
Цитировать
БВ: Занимаетесь ли вы борьбой и/или переговорами с «пиратскими» сайтами?[/b]
ЯКОВЛЕВ: Да, мы работаем в этом направлении. Например, некоторые правообладатели дают нам права удалять нелегальные копии их контента и заменять на наш плеер в рамках Вконтакте. Но большего эффекта в борьбе с пиратством можно добиться лишь тогда, когда к ней активно подключится государство. В конечном счете, для нас главное – это предоставить пользователям то, что сподвигнет их смотреть видео именно на легальном сайте
Ага, щас. Вот я прям променял лостов и нову на хрен знает кого. Если таким макаром все сериалы будут прикрывать, то это полный абзац. Лосты самые лучшие в переводах того, что у нас не показывалось никогда и вряд ли когда-то будет показываться еще. Что-то не хотет, чтобы теперь с переводом смотреть сериалы можно было только в онлайне на каком-то там канале. Они издеваются?
« Последнее редактирование: 24 Октября 2011, 18:21 от Кисель »

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Walking Dead
« Ответ #24 : 24 Октября 2011, 18:14 »
0
А да идут они нафиг. Я лучше с сабами буду смотреть, раз такое дело.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Walking Dead
« Ответ #25 : 24 Октября 2011, 18:15 »
0
Хрена с два, они все раздачи на том же рутрекере повадились закрывать. Амёбы.
Придется скрести по сусекам.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2011, 18:21 от Кисель »

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Walking Dead
« Ответ #26 : 25 Октября 2011, 22:20 »
0
Неплохо, посмотрел следующию серию на твигле (или как его там?), больше негде. -_-

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Walking Dead
« Ответ #27 : 26 Октября 2011, 00:34 »
0
Цитировать
Неплохо, посмотрел следующию серию на твигле (или как его там?), больше негде. -_-
Неужели люди сидящие в интернете не знают что и откуда можно скачать? Эх, молодешь, - попривыкали к трекерам и сладкой жизни  А ведь были времена...

По сути - радует что все же сюжет идет хоть и не совсем, но по комиксу, значит впреди еще много интересного. Однако вторая серия как-то резко затормозила развитие событий. Все что в ней было показано можно было уложить в 20 минут совершенно не напрягаясь. Надеюсь дальше будет как-то подинамичнее.
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Walking Dead
« Ответ #28 : 26 Октября 2011, 10:05 »
0
Цитата: IgorLutiy
Неужели люди сидящие в интернете не знают что и откуда можно скачать? Эх, молодешь, - попривыкали к трекерам и сладкой жизни  А ведь были времена...
Вот мне ещё серфить зачем-то... На рутрекере всё прикрыли, на лосте выкладывать перестали, нова на перевод забила, на руторе в профессиональной озвучке только 1 серия. На пиратобухту из принципа не лажу, всякие русторки мне тоже не сдались. Молодеж здесь совершенно ни при чём, вините копирастов.

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Walking Dead
« Ответ #29 : 26 Октября 2011, 10:46 »
0
Цитировать
На рутрекере всё прикрыли, на лосте выкладывать перестали, нова на перевод забила, на руторе в профессиональной озвучке только 1 серия. На пиратобухту из принципа не лажу, всякие русторки мне тоже не сдались.
Я ж и говорю :
Цитировать
Эх, молодешь, - попривыкали к трекерам и сладкой жизни
Когда-то не было торентов. При этом люди все равно находили и качали то что им было нужно (ага, помню как у меня на работе ослик круглосуточно работал). И особо серфить для этого не надо - все места уже давно известны и взяты на заметку. Все что появляется в сети без проблем находится и выкачивается в день появления. Быстрее кстати, чем на трекерах зачастую. Но я это все с иронией пишу, не принимайте близко к сердцу. Просто невольно улыбаешься про себя, когда видишь подобные проблемы у людей сидящих в инете. Я вот вторую серию посмотрел еще позавчера вечером, как только она появилась в сети. Искать ничего не надо было - пришел, скачал и посмотрел.

Цитировать
Молодеж здесь совершенно ни при чём, вините копирастов.
А чего мне их винить? Они меня совершенно не напрягают.
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты