Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Oblivion с нуля  (Прочитано 6259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Перс

  • *
  • Сообщений: 105
[Oblivion] Oblivion с нуля
« : 11 Сентября 2011, 22:11 »
0
Мне  хотелось бы узнать как правильно устанавливать облу с плагинами, а именно порядок их установки. То есть проги, патчи и моды. Может это будет полезно и для других. И по подробней пожалуйста
Понимаю что тут в 2 словах не объяснишь, но всё же.
Так пока здесь некто не написал.Так что начну я.
Во-первых: мне кажется если у вас ЗИ надо их пропатчить, я ставил 3 патча(Oblivion_gold_patch_ru_1_0, Oblivion_gold_patch_ru_1_1 и Oblivion_Knights_patch_ru_1_1)
Во-вторых: надо поставить всевозможные проги. Кажется самая нужная это Wrye_Bash, т.к. она работает с другими прогами что делает её очень функциональной. Так-с ещё нужно OBMM, OBSE( есть дополнения ), BOSS вроде пока хватит.
В-третьих: ставим расы(к новым расам до фиксы, да и фиксы с боетией ставил враги стояли возле клетки  ) потом модели тел и после текстуры, потом кажись гемплей, ретекстуры разные и плагины броньоружиедома.
Пока хватит, но если что то надо добавить или не правильно поправте меня плз, я это составил смотря по интернету.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2011, 14:38 от Перс Анна »

Оффлайн Bernar

  • *
  • Сообщений: 192
[Oblivion] Oblivion с нуля
« Ответ #1 : 12 Сентября 2011, 22:27 »
0
Уже неоднократно поминалось на форуме, но для новой установки наиболее актуально. Каждый устанавливаемый плаг желательно пробовать запаковать в bsa (с ретекстурами только повнимательнее). Беспроблемно пакуется почти все. Времени занимает немного, а удобство обслуживания игры и ее устойчивость возрастает в разы.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2011, 22:29 от Bernar »

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Oblivion] Oblivion с нуля
« Ответ #2 : 13 Сентября 2011, 04:29 »
0
Самое первое, на чистый Обливион, поставить ОБСЕ + Фаст Эксит(быстрый выход) + файл против вылетов. Без этого просто замучаешься с вылетами игры. Потом ОММ, Врай Баш. После этого можно начинать нормально играть и ставить моды. Ну, а ставя много модов, естественно потребуется ВОSS. Правка ИНИ-файла, это уже "тонкая доводка" и зависит от мощности компьютера и видеокарты. А, еще забыл плугины от Элис.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2011, 04:31 от el-sid »

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Little Makky

  • *
  • Сообщений: 93
[Oblivion] Oblivion с нуля
« Ответ #3 : 13 Сентября 2011, 06:00 »
0
А вот с запаковкой Бса и самые у меня проблемы, запаковывал папки meshes, textures и т.д., прописывал в ини архивы, обзывал их названиями плагинов, правил пути notepad'ОМ - все впустую, как были тела в прозрачных доспехах, так и остались. Может что подскажите -запаковывал бсакомандером, весили меньше гига, флаги задавал и не сжимал.

Оффлайн Bernar

  • *
  • Сообщений: 192
[Oblivion] Oblivion с нуля
« Ответ #4 : 13 Сентября 2011, 06:56 »
0
Цитата: Little Makky
[hide]
    Да все правильно Вы делаете, странно... И ни один bsa ни для какого плага вообще не получился? Может, попробовать встроенным в OBMM BSA Creator-ом (сам до последнего времени только им и пользовался). Вот тут еще в этой темке что-то обсуждалось, может, там что есть?..[/hide]
В тему: глобалы, кому что приглянулось, имхо, лучше ставить пораньше, и если получилось, сразу бэкапить (чтобы потом, если  мелочью какой-нибудь случайно запороть, не обидно было)..
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2011, 07:08 от Bernar »

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
[Oblivion] Oblivion с нуля
« Ответ #5 : 13 Сентября 2011, 07:37 »
0
Цитата: el-sid
файл против вылетов.
Это что за зверь? Можно ссылку?

Оффлайн Феникс-Сокол

  • *
  • Сообщений: 104
    • http://
[Oblivion] Oblivion с нуля
« Ответ #6 : 13 Сентября 2011, 11:50 »
0
Цитата: Tramp
Это что за зверь? Можно ссылку?
Это плагин для OBSE.
Fast Exit

Оффлайн Richter

  • *
  • Сообщений: 173
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Oblivion с нуля
« Ответ #7 : 13 Сентября 2011, 12:00 »
0
Цитировать
файл против вылетов.
Windom Earle's Oblivion Crash Prevention System (weOCPS)
Ваббаджек! Сыру всем! Или нет? Как насчет курицы?

Оффлайн Inteligent

  • *
  • Сообщений: 84
[Oblivion] Oblivion с нуля
« Ответ #8 : 13 Сентября 2011, 12:36 »
0
Единственное, что нужно ставить первым: патчи от 1С. Порядок установки всего остального значения не имеет.

Оффлайн SLOWPARD

  • *
  • Сообщений: 597
[Oblivion] Oblivion с нуля
« Ответ #9 : 13 Сентября 2011, 16:35 »
0
Цитата: Inteligent
Единственное, что нужно ставить первым: патчи от 1С.
Разницы нет.

Цитировать
Каждый устанавливаемый плаг желательно пробовать запаковать в bsa (с ретекстурами только повнимательнее).
Быстрее и проще в BAIN.

Цитировать
А вот с запаковкой Бса и самые у меня проблемы, запаковывал папки meshes, textures и т.д., прописывал в ини архивы, обзывал их названиями плагинов, правил пути notepad'ОМ - все впустую, как были тела в прозрачных доспехах, так и остались.
Надеюсь, вы правили пути к текстурам.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2011, 16:36 от SLOWPARD »
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие  Локализатор-Довакин - за самый первый перевод Skyrim-мода