Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Таверна "Полуночная Кобыла"  (Прочитано 14986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Таверна "Полуночная Кобыла"
« Ответ #30 : 08 Марта 2012, 20:48 »
0
Судя по недовольной гримасе Ворчуна и насмешливой улыбке Счастливчика, они и не думали клюнуть на уловку. Эльф хитро фыркнул.
 - Да ну, друг Торк, брось шутить. Разве так обращаются с друзьями? И ты уж не думай, что мы с Ворчи совсем глупые и зубов даэдрота не...
Он внезапно осекся и испуганно оглянулся куда-то за собой. И было отчего. Внезапно атмосфера в таверне утратила ленивую ночную непринужденность и стала крайне напряженной. Даже клиенты, еще не утратившие живость и беседовавшие где-то там, рядом, внезапно удивленно замолчали, почувтвовав эту мрачную тучу угрозы. Если Торк обладает интуицией, то может почувствовать на своем затылке... раз... два... целых четыре пронизывающих взгляда.
Счастливчик здорово оробел и вжался в стул, опасливо глядя на трактирщицу. А ее лицо предвещало как минимум падение на злосчастный столик Министерства Правды. Ворчун же бросил быстрый взгляд в сторону входной двери и вздрогнул. Видимо, упомянутый им ранее Сигурд снова покинул свой пост. И наверняка приближался.
Ворчун, громко прокашлявшись, взял дело в свои руки. Спокойно, но весьма резво.
 - Я понимаю твое чувство юмора, друг Торк, но поверь старику, шутка очень неудачная. Мы стерпим, мы же твои друзья, а вот госпожа Лира может и не простить... платежеспособность зубами даэдрота. И также поверь мне, что даже опасный орк, которого расстраивают, будет бессилен, если добрый господин Сигурд решит выкинуть его из таверны, не оценив веселой шутки. Этот добрый господин вышвыривает трех легионеров одной левой, с ним связываться не стоит. Давай больше не будем так шутить.
Эльф наконец перестал ерзать на стуле и справился с проглатыванием кома в горле.
 - Он пошутил! Ве в порядке, - неуверенным голосом сообщил он, первое в сторону выхода, второе - госпоже Лире.

 - Сардея, не желаете еще по бокальчику?
Сардея кивнула.
 - Это достаточно крепкое вино, но еще от одного бокала вреда не будет, - дама смотрела, как молодой маг наполняет бокалы, - Благодарю.
Она водила пальцем по стенке бокала, внимательно, слегка прищурившись, вглядываясь в лицо Мелвина. Видимо, что-то тщательно обдумывала. Возможно, даже взвешивала. И наконец спросила.
 - Мелвин, а расскажите о Ваших успехах и открытиях на поприще исследований двемеров. Возможно, я все же смогу Вам помочь.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Таверна "Полуночная Кобыла"
« Ответ #31 : 10 Марта 2012, 19:34 »
0
Мелвин недоумевающее уставился на данмерку, ожидая очередного вопроса, надобность которого она, наверное, сейчас обдумывала, судя по выражению её лица.
- Мелвин, а расскажите о Ваших успехах и открытиях…
Чародей бросил задумчивый взгляд в сторону Сардеи, потом медленно перевел в сторону госпожи трактирщицы. Похоже, та отвлеклась, но всё же, зная их чересчур длинный язык вкупе с хорошей памятью на детали…
- Открытия… Хм… я так не сказал бы, - выдержав паузу сказал маг, тихо, всё еще не выпуская трактирщицу из поля зрения, - Пара-тройка чертежей, несколько весьма занятных записей, на почти истлевшей бумаге. Впрочем, это не тема, которую можно обсуждать тут… в публичном месте.
Он кивнул в сторону трактирщицы.
- Конечно же, о моем первом невероятном открытии, вы узнаете первой, так сказать из первых уст, - маг улыбнулся и поднял бокал, - Так, за будущие открытия!
Мелвин сделал небольшой глоток вина. Впрочем, его недавнее заявление вовсе не означает, что ему нечего сказать или он не хочет обсуждать эту тему.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Таверна "Полуночная Кобыла"
« Ответ #32 : 10 Марта 2012, 20:12 »
0
Что-то все напряглись и заворочались как-то нехорошо. Будто у всех на задницах чирьи повылазили размером с толстый гвоздь. Так размышлял в тот момент Торк. А ну да и не удивительно. Но он знал как выкрутиться из данной ситуации.
- Зубы? Какие зубы? Вы, видимо, ошиблись, - сказал он, сделав при этом крайне удивленное лицо, и сжал кулак. Затем перевернул его, потряс, перевернул, а когда разжал пальцы, на ладони лежали обыкновенные монеты.
Старый трюк, безобидный фокус. Торка обучил ему один знакомый фокусник-бретон. В обще-то он был жулик, самый настоящий обманщик и пройдоха. Играл роль эдакого мистика из самой Гильдии магов. Даже для пущего эффекта носил особую цветастую мантию и посох. Демонстрировал такие восхитительные фокусы, и многие зеваки действительно верили, что это настоящее колдовство и чародейство.
Тут его уроки Торку и пригодятся.
Орк накрыл монеты ладонью левой руки и потер. А когда открыл ладони, в них ничего не было.
- А где ж монетки? Нету! А ну-ка! - и потянул руку к босмеру. - Опля! Вот они где! - и принялся вытаскивать одну за другой монету откуда-то из-под эльфинового уха.
Как только все монеты оказались в его руки, сказал:
- Ну так вы все еще хотите со мной поиграть, али как?

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Таверна "Полуночная Кобыла"
« Ответ #33 : 18 Марта 2012, 21:33 »
0
Сардея нейтрально-равнодушно опустила глаза к бокалу, когда Мелвин бросил подозрительный взгляд на Лиру. Он все же отчасти прав, хоть и только отчасти, подумалось ей, Лира разбалтывать не будет... но кто знает, что она может использовать и в каких целях. И внезапно Сардея решила сменить тему... вроде бы.
 - А скажите, Мелвин, Вы знакомы с Лукрецией Венефикой? Ну наверняка же знакомы. Не так давно она с сопровождением проезжали мимо, направляясь куда-то по неким важным гильдейским делам. Мы разговорились и она мне порекомендовала одного молодого мага. Не Вас ли, случаем?
Мелвин вряд ли знаком с Лукрецией Венефикой. Но вряд ли и не слышал о ней, широко известном (пусть и только в узких кругах) организаторе археологических экспедиций Гильдии Магов Морровинда. И вряд ли не может догадаться, что список "важных гильдейских дел" Лукреции очень ограничен... ее профессиональными навыками.

Тяжело скрипнул табурет у стойки, когда вышибала опустился на него, не отрывая глаз от веселой компании ловкачей. Трактирщица облокотилась о стойку, склоняясь к нему.
 - В принципе, нам же все равно, кто из них будет жульничать, верно, Сигурд? Главное, чтобы заплатили за еду и выпивку. А мы, по крайней мере, развлечемся.

 - Бросай ты, босмер, - хмуро велел редгард, изрядно помрачневший после орковского выпендрежа с монетками. На босмера, впрочем, фокусы впечатления не произвели.
 - Давайте по двадцать для начала.
Он радостно сверкнул зубами и затряс стаканчиком.
[dice0]
Счастливчик наморщил нос и, оставив на столе перед собой две тройки и пятерку, сгреб единицу и четверку. А Торку протянули новую, другую горсть костей и тот же стаканчик.
 - Никаких трюков, не бойся, друг Торк, - редгард невозмутимо высыпал кости на стол перед Торком, демонстрируя, что они падают вверх не только единицами.
[dice1]
 - Ну, ставишь? Только вот без шуток с зубами, а то вон... - он указал через плечо на пристально наблюдающего за троицей нордлинга, - еще, чего доброго, втроем в канаве окажемся.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2012, 21:46 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Таверна "Полуночная Кобыла"
« Ответ #34 : 25 Марта 2012, 11:58 »
0
- Молодого мага?
На лице чародея промелькнула усмешка.
- Увы, я не знаком с ней, о чем, конечно же, жалею. Но, учитывая характер моих исследований в последнее время, не думаю, что представился бы удобный случай.
Да, в последнее время он не часто появлялся в отделениях гильдии, но все же, иногда, поддерживал связь со своими коллегами.
Интересно, что там за важные гильдейские дела. Наверное, расспрашивать Сардею нет смысла…
- Позвольте поинтересоваться. А для чего вам порекомендовали некоего "молодого мага"? Вам нужна помощь в каком-то деле?