Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Фестиваль ведьм и выбор Повелителя/Повелительницы Ужаса. Заявки, голосование.  (Прочитано 8521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
0
http://anvilbay.ru/media/images/2013-09/magiya_luny_%20s.jpg

Фестиваль ведьм в Тамриэле! Страшно, аж жуть!

Настало время выбрать Повелителя/Повелительницы Ужаса-2013.

Перед вами несколько претендентов, несколько заявок. Ваша задача - ознакомиться с заявками и выбрать среди них ОДНУ наиболее впечатлившую, чтобы избрать этого персонажа главой предстоящего празднества и пожаловать ему титул Повелителя/Повелительницы Ужаса.

Голоса должны быть аргументированные, иначе они засчитываться не будут.
Перед голосованием ознакомьтесь не только со скриншотами, но и с текстами к ним, голоса только по скриншотам засчитаны не будут.
Участники не раскрывают свою анонимность до оглашения результатов голосования, в противном случае их заявка с конкурса будет снята. Также, если вы узнали кого-то на скриншоте, воздержитесь от разглашения до наступления Фестиваля и подведения итогов.
Авторы заявок также могут участвовать в голосовании, но их голос за собственную работу традиционно учитываться не будет.

Голосование завершится в ночь с 12 на 13 октября в полночь.

Обсудить заявки можно в соседней теме.
Все картинки увеличиваются до полноэкранных размеров.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
+1
1.
Сайма Темная




Спойлер - скрытое:
Имя: Сайма Темная
Возраст: 230 лет.
Раса: Маормер.
Место рождения: Пиандонея.
Место проживания: Сиродиил, Анвил.
Специализация: некромантия.
Питомец: морской змей Ширр.

И немного истории.

Донесение капитана стражи Имперского легиона Анвила.

Довожу до вашего сведения, что на вверенном мне участке происходят странные случаи. Во-первых, на кладбище оказались разрыты две могилы, а захороненные в них трупы граждан города бесследно исчезли. Опрос жителей близлежащих домов ничего не дал. Во-вторых, в море замечен огромный зверь, напоминающий по виду большую змею с гребнем на спине и голове, и он уже утопил лодку с отрядом, отправленным на его уничтожение. В-третьих, по городу ходят упорные слухи о появлении в окрестностях некроманта, и несколько уже уничтоженных оживленных мертвецов служат этому подтверждением. В-четвертых, в одном из домов города недавно поселилась очень странная особа. У нее прозрачная, почти бесцветная кожа, белые глаза и волосы. Но ведет себя тихо, с соседями не скандалит, и поводов для беспокойства не дает. При проверке показала себя с хорошей стороны - умна, образованна, учтива, хотя говорит с заметным акцентом. Кто она, и откуда приехала в город, не объясняет, ссылаясь на потерю памяти. Ее муж, неразговорчивый молодой бретон, тоже ничего не говорит. В-пятых, сын местного рыбака нашел на берегу некое письмо, которое, возможно, имеет какое-то отношение к нашему делу и которое я прилагаю. В связи с вышеизложенным жду Ваших распоряжений по поводу дальнейших моих действий.

Приложенное письмо
Здравствуй, дорогая Эсиль. Прости, что так долго не писала тебе. Слишком много событий навалилось сразу.. Начать, видимо, нужно с того, что мой отец, а  вместе с ним и мамочка, погибли при очень с ранных обстоятельствах. Офицер легиона, расследовавший  их смерть,  был убежден, что это заказное убийство, слишком сильно мешал отец кому-то в правительстве Пиандонеи.  Нет, конечно мне пообещали, что в связи с его гибелью будет назначено пособие, все же папа занимал не самый маленький пост в министерстве, но это уже ничем не поможет ни ему, ни маме.. Со мной случился нервный приступ, и я пролежала в горячке более месяца. Моя старенькая домработница все это время ухаживала за мной, как за своей родной дочерью, несмотря на то, что она аргонианка, а я дочь великого народа маормеров.  Когда я выздоровела, то...  *здесь текст неразборчив и размыт  морской водой*
.. Эта странница показала мне такие вещи, которые раньше привели бы меня в ужас. Но сейчас ...*здесь текст неразборчив и размыт  морской водой*
Перебравшись в Сиродиил, я купила небольшой дом на окраине города на морском побережье. Соседний дом пустует, и это меня вполне устраивает. Мой новый трэлл, красавец бретон, выполняет все работы по дому, освободив меня от этих скучных обязанностей. Я же полностью могу посвятить себя своим исследованиям и занятиям. Из дома есть выход прямо в море, который охраняет Ширр, мой питомец, привезенный с Пиандонеи, помнишь его?  Только в море я вспоминаю, что я  морской эльф, заплывая далеко от корабельных путей и предаваясь воле волн, которые  ласкают мою кожу и шепчут мне что-то ностальгическое.
Я часто вспоминаю тебя, дорогая Эсиль, ведь лучшей подруги, принимающей меня любой, со всеми моими недостатками,  у меня никогда не было, да и не будет уже. Возможно, когда-нибудь мы с тобой все же встретимся, я очень на это надеюсь. Но расстояние, разделяющее нас, слишком велико..  На сем письмо свое заканчиваю. Всегда любящая тебя Сайма.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
+3
2.
Зубная Фея




Спойлер - скрытое:
В мрачных руинах Зазельма, что на Дрожащих Островах, ставит опыты Релмина Вереним, постоянно стремящаяся улучшить свои знания о живой плоти, желая создавать для своего повелителя и возлюбленного Шеогората все более смертоносных созданий. Однажды ей захотелось исследовать зубы гуманоидов в естественной среде обитания, прочность и эффективность их применения, а также изменение этих характеристик под влиянием различных условий. Для сбора столь желанных ею образцов она и сотворила Зубную Фею, чьи быстрые крылья неутомимо несут энергичную ассистентку над просторами Тамриэля, а маленький рост позволяет проникать в самые труднодоступные помещения.

Кто знает, какой именно экземпляр понадобится миледи Вереним в следующий раз? Резцы талморского юстициария? Клыки скуумозависимого каджита? Коренные зубы редгардки-вегетарианки? С помощью магии Иллюзии и прочного янтарного молотка, Фея умело извлечет у спящей жертвы нужный материал, не пренебрегая, помимо основного заказа, добычей и просто встреченных по пути интересных образчиков.

Какие у Вас великолепные зубки! Простите, а Вы в каком номере остановились?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
+5
3.
Кендра




Спойлер - скрытое:
"...и так каждый месяц. Очень нам плохо живется с этой ведьмой рядом, господин капитан! Сделайте что-нибудь! Мало того, что дань с нас требует, обещая за это не трогать жителей деревень местных, так и в город не выпускает. Оградила колдунья проклятая наш лес, чтобы мы не посбегали все: войти в него можно, а выйти на дорогу, что к городу ведет, никак нельзя. Болезни насылает, скот травит, мертвецов поднимает и бросает их бродить по округе. Парней молодых портит: утаскивает к себе и мучает неописуемо, они обратно полуживые приползают да полудурками с тех пор делаются. И дети у нас как пропадали маленькие, так и продолжают пропадать. Хоть эта... как ее... Кендретта и отнекивается, а все же знаем мы от старосты бывшего, Бернарда, что проводит она над младенцами обряды темные и тем самым молодость свою возвращает. Вроде как кровь младенческая и соки их жизненныя годы ей продлевают и силы добавляют. Так что опустеет скоро долина сия, ежели мер срочных не принять.
Подписано: староста Кодус Бордер"

Дочитав до конца, Кендра хмыкнула. "Отчего же только младенческая кровь? - подумала она и покосилась на почти бездыханное тело очередного гонца, попавшего в ее ловушку при попытке выбраться из леса. - Молодой здоровый самец тоже подходит. Сначала все соки из него выжать, а потом и к обряду приступать можно... Лишь бы очнулся вовремя - от бессознательного тела проку мало..." Кендра вздохнула, потянулась и встала со своего каменного трона, небрежным движением отправив письмо в огонь. Секунда вставала над горной цепью, а Массер лениво светил на отвесные скалы, выхватывая очертания заброшенного поселения, когда-то прилепившегося на склоне. "Вот же ж глухое крестьянство - даже имени моего запомнить не могут, а уж не меньше сотни лет поминают меня и утром, и вечером!.. Помощи они просят, легионеров они требуют... Надо было выпустить этого, - Кендра пошевелила ногой приходящего в себя мужчину, - свежий материал для работы тоже надо где-то брать. Ладно, пора за дело."

Ведьма откинула за спину черные длинные волосы, заклинанием подняла в воздух очнувшегося гонца и переместила его тело на алтарь. Прокусила набухшую вену на руке обездвиженной жертвы, подкрепилась - для ритуала немаловажно установить кровную связь между всеми участниками -  и с усмешкой взглянула в выпученные от ужаса глаза:

 - Что, сладенький, приступим? - сказала она и облизнулась...
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
+2
4.
Равенна




Спойлер - скрытое:
Над Абесинским морем горел закат. Горожане Анвила торопились закончить свою работу и отправиться домой, чтобы расслабиться, а "Полный кубок" в Анвильской бухте, как это обычно и бывало по вечерам, гудел от шума пары десятков глоток простых матросов – тех, кто сошел с корабля, и кому не хватило денег на более дорогую таверну. Именно туда направлялся человек в черном плаще.

Эрнанд поморщился от запаха дешёвого эля, которым разило в таверне, одернул свой плащ и прошел к стойке, проталкиваясь через пьяных матросов. У стойки он заказал себе бутылку вина и оглянулся, осматривая посетителей. Большинство из них были обыкновенными моряками: шумными, вонючими и волосатыми, пропахшими морем и солью. Но один человек всё же привлек внимание Эрнанда – рослый норд лет тридцати пяти, что сидел в углу с кружкой и нервно оглядывался. Лицо норда, и так не особо утончённое, пересекали три белёсых шрама, отчего оно выглядело отталкивающе. «Пожалуй, это он и есть», - усмехнувшись, подумал Эрнанд, направляясь с бутылкой вина к свободному месту возле человека со шрамом.

- Свободно, сэра? Могу ли я присесть рядом с вами?
Норд поднял глаза и, в упор глянул на Эрнанда и буркнул:
- Свободных мест больше нету, что ли?
- Простите, но вы выглядите намного приличнее большинства здешних посетителей. Вы ещё ничего не разбили и никого не оскорбили – даже официанток.
Не дожидаясь ответа, Эрнанд присел и эффектно закончил: «Не откажетесь выпить доброго вина с простым бардом?» – «Эрнанд», - протянув руку, добавил он.
Прошла долгая минута, пока норд не ощерил зубы в чём-то, отдалённо похожим на улыбку:
- Ну что ж, с этого надо было начинать! Я Бормир. Да ты наливай, наливай, не отвлекайся. Говоришь, ты бард? И что же ты забыл в этой портовой таверне, где даже эль на вкус хуже, чем ослиная моча?
- «Друг мой! – человек, представившийся бардом, расправил плечи. – не думаешь ли ты, что обычный бард может каждый раз снимать «люкс» в «Графском гербе»? К тому же, именно в таких тавернах можно услышать самые лучшие истории для своих песен. Кстати, что слышно в городе за последнее время?». – Эрнанд весело взглянул на собеседника.
- А то ты прямо и не слышал - весь Анвил же гудит об этом!
- Простите, я и правда не слышал. Час как приехал. А о чем именно я должен был слышать?
- Не слышал, говоришь... Ну что ж, расскажу. Убили у нас тут капитана наемников два дня назад – солидного такого капитана, полутысячей головорезов командовал. Убили в своем же доме, в своей же кровати. Ребятам из городской стражи, что на место прибыли, дурно стало: комната, говорят, в кровищи, мозги по стенам – один даже в обморок упал.
Эрнанд изобразил искреннее удивление и даже прикрыл рот рукой, как бы изображая отвращение. Но на дела он всё это знал, хотя бы потому, что его нанял незнакомец в маске, заплатив приличную сумму авансом и наведя на обезображенного норда. Но Бормиру, который тем временем увлечённо продолжал рассказ, знать эти подробности было совсем не обязательно.
- Еще лично я видел, как из дома капитана выходила красивая огненноволосая женщина. Хочешь верь, хочешь - нет, но я думаю, что это дело рук суккуба! И я даже знаю какого именно!
- Да что вы говорите? – бард изобразил удивление, подливая в кубок вина. – Друг мой, вы уверены? Или просто предполагаете? А расскажите мне про эту девушку-суккуба – получится прекрасная баллада!
Бормир внезапно замолчал, а глаза его словно бы протрезвели. Он пристально взглянул на Эрнанда:
- Ты в самом деле этого хочешь? Ну что ж, ладно. Лет пятнадцать назад, когда я был совсем молодым, я служил в отряде наемников, расквартированных в Скинграде, и знавал девушку по имени Равенна. Можно было сказать, что главной её отличительной чертой были огненно-красные волосы и склонность к магии. Она состояла в Гильдии Магов и проявляла недюжинный талант в школе иллюзии. Около полугода мы стояли в Скинграде, и однажды, 29 числа месяца Руки Дождя, шестеро из моего отряда, в том числе и я, возвращались в наш лагерь. Мы были изрядно навеселе и вовсю распевали песни. Когда мы проходили мимо дома Равенны, она выглянула из-за двери и попросила быть потише. Я... не хочу вспоминать о подробностях, поэтому буду излагать сухо: самые пьяные из нас, Уланд и Ранульф... ответили Равенне в крайне грубой форме, скажем так. Если кратко, то они сказали ей, что она никто, чтобы указывать наемникам Кровавого Когтя, как себя вести. После этого Ранульф схватил её за горло, а Уланд и остальные ворвались в её дом.
«А что же вы, Бормир? – бард перебил норда, не забыв который раз наполнить кубок. - Неужели вы тоже в этом участвовали?»
«Нет, я... я убежал, так, э-э-э-э, почувствовал ужас.» – Норд гневно и резко глянул на барда в упор, как бы желая удостовериться, не засмеётся ли тот.
Эрнанд молчал.
«Я незаметно отступил в темную улочку и просто удрал. До сих пор себя виню за то, что мне не хватило храбрости вступиться за Равенну. Сказать по правде, мне она даже нравилась...»
- И что же было потом?
- Потом? Потом я бежал. Бежал на север. Бежал так далеко как мог. В конце концов я осел на Солстхейме. Позже я узнал, что над Равенной... надругались, а дом её был разграблен и сожжен. После этого мои бывшие товарищи разбежались – командир отряда таких на дух не переносил. Боялись, да! Их бы вздёрнули. Что после стало с Равенной – не знаю.

Эрнанд слушал с интересом, но его интересовали совсем не наемники, а таинственный суккуб, убивающий в Анвиле: «Ну наемники наемниками, но ведь разговор шел о суккубе, не так ли? Равенна ли это, и почему она убивает здесь?
- Терпение, приятель – я как раз подхожу к этому. Как я уже сказал, я осел на Солстхейме. Но мне нужна была работа, поэтому я вступил в ряды легиона и служил в форте Морозной Бабочки чуть более пяти лет, пока меня не перевели обратно на континент, где я прослужил еще четыре года. К тому времени я уже дослужился до агента. Только тот случай в Скринграде всё не давал мне покоя. Ну не мог я забыть огневолосую красавицу! До сих пор себя корю, что не вмешался тогда... Так вот, однажды нам поручили зачистить обнаруженное логово Темного Братства возле Данстара, - продолжал Бормир. - Эти убийцы, Обливион их побери, умеют драться! Чуть ли не половина моего отряда погибла там в бою с ними. Мы разделились и прочесывали убежище. В одной из комнат я и нашел её... Равенну. То есть это была не совсем Равенна: она стала выше, статнее, её кожа приобрела красноватый оттенок и странный вид, а глаза стали ярко-красными. Узнать ту милую девушку, которую я запомнил в Скинграде, было почти невозможно, но это всё же была она.
- И, как я понял, вы не смогли её убить, даже несмотря на то, что она была убийцей Темного Братства?
- Норд молча кивнул. «Пока я недоумевал, она полоснула меня по лицу стальными когтями и сбежала, оставив меня истекать кровью. К тому моменту, когда мои товарищи нашли меня, я уже потерял сознание. Я чудом не лишился глаз. Вот с тех пор у меня на лице и красуются эти три отметины...»
Эрнанд начинал терять терпение.
- Ну а что же суккуб?
- Терпение, терпение! Как я узнал позже, когда встал на ноги, в убежище наш отряд захватил пленника. Как оказалось, этот пленник был другом Равенны. Из него мы (не без помощи пыток и магов, конечно же) вытрясли очень многое. В том числе и сведения о Равенне. После того происшествия в Скинграде она была, можно сказать, морально изувечена. Но ненависть и желание отомстить тем наемникам, что надругались над ней и сожгли её дом, были слишком сильны. Узнав имена тех, кто сделал с ней это, она молилась Девяти, прося о помощи, но в ответ слышала лишь молчание. В отчаянии она обратилась за помощью к принцам даэдра. И один из них ответил ей. Клавикус Вайл, лорд сделок и исполнений желаний смертных, заключил с ней договор, по которому он дарует ей силы, внешность и средства, чтобы выследить обидчиков, но Равенна, в свою очередь отдаст ему их души. Как сказал пленник, Равенна думала совсем недолго. После этого она приступила к поискам. Она скиталась по провинциям в поисках хоть какой-то информации о дезертирах из рядов наемников Кровавого Когтя. Чтобы хоть как-то заработать на поиски, ей пришлось отдаться за деньги незнакомцу в одной из таверн. Однако после, кхм... выполнения сделки она обнаружила, что мужчина умер. Как оказалось, такова была обратная сторона соглашения с Клавикусом Вайлом: любой мужчина, который проводил ночь с Равенной, умирал, отдавая душу принцу даэдра, а силы - Равенне.
- Клянусь Марой, это же ужасно!
- Именно. Но что самое ужасное - так это то, что Равенне это понравилось! Она находила неописуемое удовольствие в том, чтобы сначала довести жертву до экстаза, а потом убить. Вскоре она нашла и так убила двоих из тех, кто её изнасиловал в Скинграде. Но это не принесло ей облегчения. Наоборот, её жажда крови усилилась еще больше - она начала убивать и при помощи оружия, причем кроваво. Каждый убитый ею мужчина придавал ей еще больше сил и злости для поисков остальных её обидчиков. Впрочем, как раз из-за своей жажды убивать она не могла долго оставаться ни в одном городе. И ей приходилось долго и быстро путешествовать, пока однажды её в Бравиле не нашел Слышащий Темного Братства. В этой секте убийц её приняли как родную. Еще бы, ведь она была идеальным убийцей для них - соблазнить и убить для неё было легче легкого. А ей нужно было удовлетворять свою жажду крови. К тому же, ассасины помогли ей в поисках тех, кто её обидел. Так, со временем она выследила практически всех, кто был там в ту злополучную ночь. Кроме одного - Ранульфа, которого ей пришлось искать дольше всех. А Ранульф - это и есть тот капитан, которого убили два дня назад... Вот такая история, приятель.
- Так вот оно что... Это... невероятно. Бормир, а как ты думаешь, где она может скрываться сейчас?
- А кто ж знает? Ранульф мертв и теперь её ничто не держит здесь. Но я сомневаюсь, что на этом она прекратит убивать. - Бормир запнулся. - Слушай, парень, а тебе есть где переночевать?
- Вообще-то нет, я собирался снять комнату здесь...
- А давай ты у меня переночуешь? А то черт его знает, что Равенне может взбрести в голову... Вдруг она и за мной придет? Парень ты крепкий, авось вдвоём и отобьёмся, если что. Денег я с тебя не возьму. Ну так как?
- Без проблем! Разве я могу отказаться от бесплатной ночевки?
- Ну что ж, тогда пойдем. - Бормир попытался встать, но тут же грохнулся на стул из-за заплетающихся ног. - У, проклятье, ноги не держат... Не поможешь?
- Конечно, Бормир.

Эрнанд помог Бормиру вывалиться из "Полного кубка" и они двинулись по пристани в сторону городских ворот. Было довольно тихо (если не считать шума из таверн и поскрипывания снастей на судах) и совсем безлюдно - даже патрулей стражников не было видно. До дома Бормира оставалось совсем немного когда Эрнанд почувствовал, что его кто-то похлопал по плечу и обернулся назад. Обернулся лишь для того, чтобы получить сильнейший удар по голове. Упустив Бормира, Эрнанд упал на землю, но умудрился не потерять сознание. Вскакивая с земли, он рванул было свою саблю из ножен, но почувствовал, что теряет способность двигаться. Заклинание паралича! Лежа на земле, Эрнанд беспомощно наблюдал за тем, как женская фигура подходит к пьяному и до смерти перепуганному норду, который заплетающимся языком что-то лепетал. Женщина усмехнулась и надменно взглянула на него.
- Бормир... неужели ты забыл меня? Забыл ту ночь, когда твои дружки сделали... много нехорошего? Неужели ты думал, что я это забуду?
- Ра... Равенна? Но... но ведь я не делал ничего! Я ничего не делал!
- Вот именно! Ты трус, сбежавший в тот момент, когда можно было помочь и остановить зло! Ведь для торжества зла достаточно всего лишь, чтобы добро бездействовало! Да и потом, как же тот день, когда ты, командуя отрядом легионеров, вломился в наше убежище и вырезал тех людей, которые смогли меня принять, вырезал мою новую семью?! - спокойный и холодный голос постепенно начал повышаться. - Ты забрал жизни моих братьев и сестер, а теперь я заберу твою!
Выкрикнув последние слова, Равенна с размаху всадила нож в живот Бормиру и вспорола его. Оставив норда заливать кровью землю и дико вопить от боли, она повернулась к парализованному Эрнанду, сверкнув глазами, которые пылали красным светом:
- А вот с тобой мы повеселимся...
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
+8
5.
Нетрезвый Драугр




Спойлер - скрытое:
Давным-давно, в одной древней, древней гробнице в самом сердце Скайрима жил-был один Любопытный Драугр. Ну, как жил? - ведь всем известно, что драугры мертвы и жить не могут, - так вот, наш драугр, скажем так, существовал. Нельзя сказать, чтоб существование его, как и его собратьев, было бы ... жизнерадостным. Днём - если драугры вообще отличают день от ночи - они  спали чутким сном, охраняя гробницу от непрошенных гостей, изредка в гневе, а когда и с досадой поднимаясь, чтобы наказать безумцев, имевших глупость нарушить покой  гробницы и их собственный, а  ночью... Ночью непреодолимая сила поднимала драугров и они, медленно вышагивая и шатаясь, собирались перед большим роскошным каменным саркофагом и простирались перед ним ниц в безмолвной молитве - без слов, без движений, без сомнения. Пролежав так несколько часов, драугры вставали и словно нехотя возращались в свои ниши и гробы набираться сил - до следующего раза. Зачем они это делают, Любопытный Драугр не знал, а если и знал, то давно забыл; единственное, что он помнил - это очень важно и так было всегда.

Но наш драугр не зря был назван Любопытным Драугром. Однажды, во время очередной медитации он подумал: "А что, если..." - и осторожно поднял голову и украдкой огляделся вокруг. Он ожидал, что наказание немедленно настигнет его, но видел только согбённые спины сородичей и всё тот же каменный саркофаг - холодный, резной, великолепно-мрачный. "Зачем мы совершаем свой обряд?" - подумал Любопытный Драугр и тут же, испугавшись своей мысли, съёжился и спрятал голову.
Но на следующую ночь он опять поднял голову и осмотрелся. Согбённые спины так же молча приветствовали его и так же великолепно-мрачен был саркофаг. И Любопытный Драугр решился. Осторожно поднявшись и стараясь не шуметь, он подкрался к саркофагу, чутко вслушиваясь в шорохи и стал смотреть. Резные драконы яростно дохнули на него пламенем, неведомые звери грозились разорвать его на куски, но драугр не боялся их  - он знал, что они тоже мертвы, ещё мертвее, чем он сам. Но тут сородичи его зашевелись и Любопытный Драугр поспешил к ним присоединиться.
На следующую ночь исследования продолжились. Наш драугр ощупал каменную резьбу  саркофага со всех сторон, читая написанные на ней сказания и даже попытался сдвинуть крышку - он чувствовал, что пребывание возле древнего захоронения придаёт ему силу - но сил его ещё было мало и тогда он просто сел рядом и стал терпеливо ждать. И на следующую ночь. И на следующую. И ещё. И ещё.
Он вспоминал. Он вспомнил, что не всегда был таким, каков теперь, - когда-то он был другой, тёплый и слабый, как те вырезанные на саркофаге странные существа и редкие, очень редкие глупцы, пытавшиеся обокрасть это странное место, существа, и похожие, и непохожие на него. Он вспомнил, что однажды, в той жизни, эти странные тёплые существа убили его - кажется, это так называется? Или... или они подарили ему могущество?
Он вспомнил и причину, по которой его убили: его застали в комнате дочери ярла. Что он там делал, драугр никак не мог вспомнить, наверное, что-то важное? Но что?
Вайтран. Вайтран? Да, именно этот город. Он вспомнил. Там он найдёт ответы на свои вопросы. Да, прямо сейчас.


...В Вайтране была ночь. Любопытный Драугр не стал идти в главные ворота - он знал о секретном проходе рядом с Йоррваскром. Город встретил его пустынными улицами, и знакомыми, и чужими одновременно. Прохожих не было, и это было на руку Любопытному Драугру - он не боялся встреч со слабыми тёплыми существами, но не хотел лишнего шума. Свежий - воздух? - немного кружил голову и откуда-то несло сладким, чуть островатым запахом, незнакомым ранее. Туда.
Дерек-самогонщик вскрикнул при виде неожиданного ночного гостя и без чувств рухнул на пол. Драугр усмехнулся, но обнюхав недвижное тело, решил, что оно не опасно. Запахи, сладкие и манящие, привлекли его - в конце концов, он же был Любопытным Драугром! Вот этот вот пузырёк. И та склянка. И та бутылочка. И жбан рядом. И бочонок. Это было ново и весело и отчего-то тоскливо и как-то пусто; и пытаясь чем-то заполнить эту пустоту, драугр пил всё больше и больше. Есть ли предел этой пустоте? - с раздражением подумал драугр и вздрогнул от неожиданной мысли. Предел? Пре-дел? Как он мог забыть, для чего он выбрался из гробницы!
Спотыкаясь, нетвёрдым шагом Любопытный Драугр вышел на улицу и зажмурился от яркого... как это называется? Такое большое, яркое, жаркое, как вспышка мага на... небе? Только оно почему-то не гаснет и гадко слепит глаза. Ну его. Не обращай внимания на тёплых существ, в ужасе бросившихся прочь - они слабы, они не знают моего могущества. Потом. Это неважно. Важен ответ и Драконий Предел уже близко - он утолит странный голод.
Внутри пылали факелы и тёплые существа попытались преградить путь. Фас-Ру-Мар. Вы. Не. Ровня. Мне. Я. Хочу. Знать. Ответ. Лас-Йа-Нир. Ищи.
 

О Акатош! Такого переполоха Драконий Предел не знал со времён Нуминекса. Драугр вломился в двери, расшвыривая стражу и дико вращая глазами. Безумный его взор блуждал по сторонам, драугр что-то искал, зачем-то залез на стол с ногами, перебив посуду, и наконец обессиленно рухнул, нетрезво бормоча какие-то непонятные слова на своём наречии. Страшный поначалу, он уже не представлял опасности и люди постепенно стали оправляться от испуга, смеялись и тыкали в бедолагу пальцами.
А драугр... ему уже было всё равно, он силился и не мог  вспомнить, что же он делал в комнате у дочери ярла.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
+4
6.
Летучая Мышь Холодной Гавани




Спойлер - скрытое:
Летучая Мышь Холодной Гавани

Ягодка вздохнула. С тех пор, как сгустились сумерки, она непрестанно была погружена в невесёлые мысли. Уже одиннадцатая ночь, как продолжалась погоня, как уходила она от охотников, точно не зная, кто они и где, но своим обостренным чутьём ощущая погоню и зная о ней. Ночь опустилась на землю, и значит, пора снова в путь.
Ягодка медлила. Подперев голову кулаком, смотрела в костёр, рассматривая его скорее как бесполезную привычку, чем необходимость. В их замке раньше тоже зажигали огни, по традиции, идущей от далёких нордских предков. «Летучие Мыши Холодной Гавани» – так горделиво, ещё две недели назад, назывался их меленький горный клан.
«Огонь защитит нас от врагов», – ритуально повторяли родители, старшие братья и сёстры.
– Не защитил. Я – последняя из клана.
«Интересно», – подумала Ягодка, – если охотнички настигнут меня, способность превращаться в летучих мышей покинет этот мир? Родственники говорили ей, что эта способность уникальная, данная их клану самим Принцем Гнева и Повелителем Бед. Но про огонь они тоже говорили, а вон оно как оказалось….
Трескались дрова, взлетали искры. Ягодка сидела и смотрела.
– Куда же лететь?
Почти две недели, пытаясь оторваться от погони, она брала всё южнее и южнее, пока не обогнула Чейдинхолл. Настало время принять решение – Ягодка чувствовала это. О борьбе с охотниками и речи быть не могло – пусть в погоню за ней пошёл лишь один отряд, но три отряда вырезали всю её семью, и слуг, всё население замка! К тому же, как-то ночью она подлетала к лагерю и чудом осталась жива: арбалетные болты, огненные шары, заклинания ослепления встретили девушку Летучую Мышь в тот час, когда, как она была уверена, люди точно спят.
– Моего клана больше нет, а соплеменников из других кланов я не знаю. И не знаю, где их искать. И не известно, как они меня примут, найди я их. Охотникам, конечно, не выдадут, но лишь потому, чтобы самим не попасться».
Невесёлые мысли поглотили девушку. Подперев голову, она неотрывно смотрела в огонь: «Была я дочерью владыки, а теперь… Вампир без клана долго не живёт. Вампир без клана обречён на вымирание. А в другой клан я не пойду: будут попрекать, что «не нашей крови», будут в обслуге держать. Что же мне делать?!»
Ягодка встала, отошла от костра, осмотрелась. Её внимание привлёк другой огонь, горевший ниже и южнее. Ягодка призвала свою клановую способность соколиного зрения и различила фигуры, снующие вокруг внушительной статуи, изображающей женщину в плаще и с огромным двуручным топором в обеих руках.
«Боэта»! «Боэтия, - уже уважительно поправила себя Ягодка. - Извечная соперница моего повелителя. Значит ли это, что путь на юг мне закрыт?»
Девушка вернулась к костру, снова села на камень, поджав ноги, снова уставилась в огонь. «Что же мне делать, что?! - мысль крутилась, прожигая сознание, – Охотники близко. Они не отстанут, не успокоятся. Они смогли выследить меня, хотя я летела по ночам. Ещё день, может быть, два. Что же мне делать?!»
 Долго сидела последняя из клана Летучих Мышей и неотрывно смотрела в огонь. Постепенно тревога ушла. Мирный треск костра успокаивал. Казалось, ничего не существует в мире, кроме неё, хрупкой девушки, маленького костерка, да котелка над огнём, оставленным случайным путешественником для таких же случайных путешественников.
Пришло холодное, спокойное осознание действительности, суровой правды жизни. Теперь она была готова к битве, и, если надо – к смерти.
«Они отслеживают меня с помощью каких-то чар. Иначе и быть не может. Но я летела по пустынной местности, и сделать это было несложно. Посмотрим, как справятся эти бравые охотнички, если вокруг будет много людей, орков, эльфов».
«В большом городе, да. Не в Чейдинхолле. В имперской столице. Отец говорил, что низшие вампиры, как и гули, существуют в канализации великого города веками. Но с ними мне не по пути. Они – так, расходный материал, чтобы сбить преследователей с пути».
«А потом – на север и на запад. Отец говорил, что северней Нинендавы, на горе, возле дороги, ведущей к святилищу Хермоуса Моры, в развалинах ворот Обливиона, в урочный час собирается шабаш. Пусть я никогда не покидала родительского замка, пусть не знаю, где Нинедава, не беда. Сначала – сбить охотников со следа. Потом – заявить о себе в имперской столице».
Ягодка выпрямилась. Темно-красным блеском сверкнули глаза.
«Прибыть на шабаш не одиночкой без рода и без крова, просящей подаяния, а гордой властительницей с Кубком Нескончаемой Крови. Отливать из кубка шавкам, что ошиваются вокруг шабаша. Тогда зауважают. Сами будут звать. И в клан, и в секту. Смогу выбрать. Обеспечить своё будущее. А позже – узнать имена и фамилии. Каждого из членов трёх отрядов охотников. И – до дна. До последней капли».
«Так всё и будет. У меня чуть больше месяца. Успею? Успею: веди меня, Повелитель Бед!»
Первая из великого клана Летучих Мышей Холодной Гавани, выпрямилась, потянулась, соединила руки, читая заклинание, откинула голову в экстазе, потом резко развел руки в стороны, и за её плечами выросли два крыла, могучих, но изящных. Девушка оттолкнулась, поднялась в воздух и издала леденящий душу крик. Это был глас силы, глас торжества над теплокровными, над смертными.
«Огонь помог», – уже в полёте подумала Ягодка.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Куинн

  • *
  • Сообщений: 186
  • Пол: Женский
0
Мой выбор - Нетрезвый Драугр
Веселая, интересная и очень оригинальная история. Я бы до такого не додумалась! Скрин тоже получился на высоте, драугр привел в умиление)) Остальные работы тоже получились интересными, причем каждая по-своему, но больше всего мне запомнился именно Любопытный Драугр))
"Грехи других судить вы так усердно рветесь,
Начните со своих, и до чужих не доберетесь..."(с)

Оффлайн Niakris

  • *
  • Сообщений: 908
  • Пол: Женский
  • Нужно построить зиккурат!
0
Я тоже проголосую за Нетрезвого Драугра ;D. Очень забавная история с ним приключилась. Раз уж он в кой-то веки выбрался из своей гробницы и даже успел наклюкаться, то и пускай себе веселится)). А то к бедной нежити всякие Довакины шастают лишь для того, чтобы морду ей набить да сокровища умыкнуть - нет чтоб с праздником поздравить)).

"Just when all seems fine and I'm pain free, you jab another pin, jab another pin in me."
My Pinterest
My Deviant Art
Награды Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года) За создание Драконьего календаря Корона для достопочтенной Леди Бухты-2014 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2013 Очаровательной любительнице природы за чуткость и внимание Золотая Палитра - за шикарные арты (ВП 2012 года) Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2011 Лучшему драконоведу за победу на конкурсе "Знаток Драконов"

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
0
Приятно видеть такое разнообразие историй, пожалуй, пару слов по всем участникам)

Сайма Темная - у истории много интересных деталей, но она кажется немного обрывочной. Не очень понятно, зачем героиня училась некромантии. А на скриншоте скорее хотелось бы увидеть её в воде.

Зубная Фея - очень понравилась и персонажка, и то, как написана история)) Очень идейно, всё по существу, верю.

Кендра - типичная история о типичной ведьме, терроризирующей деревню в глубинке. Не к чему придраться, и скрин отличный, тоже очень люблю это место.

Равенна - насыщенная событиями история, обоснуй на месте, но героиня немного мэрисьюшна и не в моём вкусе.

Нетрезвый Драугр - всё понравилось точно также, как история про Фею ;D Персонаж явно шуточный, но автор описывает всё очень серьёзно, чем и делает всю атмосферу своей истории. Надеюсь, потом Драугру всё-таки удалось вспомнить, что же он делал в комнате дочери ярла ;D

Летучая Мышь Холодной Гавани - поза героини на скриншоте напоминает одну известную задумчивую статую. И история получилась примерно такой же.

Долго думала, за кого проголосовать, выбирая между Кендрой и Зубной Феей. Фея чисто понравилась, ну а Кендра - сама себе хозяйка и настоящая ведьма, которой было бы логичней всего править балом на Фестивале Ведьм.

Но проголосую, пожалуй, всё же за Зубную Фею) Пусть Фея тоже порадуется, столько трудится - у Релмины обычно работы всегда хватает, инфа 100 % ;D Пусть Фея немного отдохнёт и повеселится на празднике.
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
0
Мой голос за Кендру. Красивый скриншот, жутковатая история, да и 13 числа мы празднуем именно Фестиваль ведьм - почему бы не позволить быть его хозяйкой ведьме?)
Другие герои тоже весьма интересны и оригинальны, но, как мне показалось, именно эта ведьма вписывается в атмосферу праздника наилучшим образом.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Почётный житель Бухты (ВП 2012)

Оффлайн Khajiit Esteban

  • *
  • Сообщений: 368
  • Пол: Мужской
0
Отдаю свой голос за Кендру. Неплохая история и очень красивый скриншот. Единственный, действительно подходящий. Мрачный и загадочный. Как раз то, что нужно для фестиваля!
Стандартная, наводящая на ближайшую деревню ведьма. Именно эта история мне понравилась больше всего. Что-то есть такое, что зацепило. Есть некая изюминка.  Настоящая ведьма! :)
Другие истории тоже показались интересными, но вот история Кендры мне запомнилась больше всего.
Награды Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2014 Венец для самой стильной жительницы Бухты-2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эротических скриншотов им. Мары и Дибеллы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Маска - за победу на конкурсе скриншотов "Летний бал-маскарад" Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
0
А я вот возьму и проголосую за Нетрезвого Драугра. Потому что он крут. И потому что это самый харизматичный драугр, о котором я когда-либо слышал. И история его написана очень колоритным языком.
/ахаха, я еще успел же!
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
0
Я не опоздал?
Отдам голос за Нетрезвого Драугра, ибо он оригинален (для нежити уж точно), самоуверен (что ему людишки?!). И ближе всех к трону (а это важно для повелителя). Плюс - у него хороший агент, который красиво подал историю!
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17346
  • Красный мракобесЪ
0
Ну что ж, гости старались как могли, предстали перед нами... нет, не во всей красе, а во всём своём безобразии (особенно некоторые не слишком трезвые неадекваты), запугивали нас, стараясь перетянуть на себя голоса, как умели, но голосование завершилось и пора подводить итоги!

Не без борьбы, но всё-таки Скайрим уделал Обливион и слабый пол всё-таки сдался. С некоторым преимуществом победителем стал единственный представитель мужского племени на конкурсе, если, конешно, драугра можно назвать мужчиной. Пусть феминистки беснуются - сегодня их день.

Титул Повелителя ужаса-2013 достаётся Нетрезвому Драугру, с чем мы его и поздравляем!

И это правильно, ибо дружному женскому коллективу нужна крепкая мужская рука, а то чего доброго, слабый пол ещё друг друга до смерти задружит.


И раскрываем инкогнито наших претендентов:

1. Сайма Темная - автор: Luna
2. Зубная Фея - автор: Шайчол (1 голос)
3. Кендра - автор: Саннифер (2 голоса)
4. Равенна - автор: 7th Sinner
5. Нетрезвый драугр - автор: РЕДМЕНЪ (4 голоса)
6. Летучая Мышь Холодной Гавани - автор: Ashenwail


Поздравить победителя, попытаться его задобрить и вообще обсудить всё это можно в соседней теме.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"