Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Лорд Бухты - 2014 - заявки, голосование  (Прочитано 7491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17344
  • Красный мракобесЪ
0
Лорд Бухты
Номинация для мужских персонажей.

Условием данного конкурса является создание скриншота вашего персонажа в одежде и образе аристократа.
Роскошный наряд, меха, перстни, драгоценности, дорогие аксессуары, богатые ткани, необычный крой - все это должно говорить о том, что вы - личность, следящая за новинками высокой моды Тамриэля, неравнодушная к  нарядам премиум-класса.
Каждая деталь вашего костюма должна говорить о том, что вы и роскошь - одно целое.

Вы можете делать скриншот в любых декорациях с применением любых плагинов.
Основное условие - наличие на скриншоте роскошного вечернего либо просто роскошного наряда. Никаких доспехов и повседневной рабочей одежды. Внимание: футуристические одеяния допускаются! - если вы их найдёте.

Один участник может (по своему желанию) прислать скриншоты ко всем трём играм, т.е. максимальное количество скриншотов от одного участника - три, по одному на каждую игру. Присылать два скриншота к одной игре нельзя.





1.


2.


3.


4.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17344
  • Красный мракобесЪ
Лорд Бухты - 2014 - заявки, голосование
« Ответ #1 : 17 Марта 2014, 08:53 »
0
Правила голосования:

1) Нужно выбрать три лучшие, на ваш взгляд, работы и раздать им I, II и III место (обязательно все три).
За I место присуждается 3 балла, за II место присуждается 2 балла, за III место присуждается 1 балл.
2) Голоса без аргументации засчитываться не будут.
3) Голосование продлится до 24 марта включительно. 25 марта в День Цветов будут подведены итоги.
4) Личность авторов скриншотов, даже если догадались, не раскрываем, пожалуйста. Работы автора, деанонимировавшего себя, с конкурса снимаются.
5) Все скриншоты кликабельны, нажмите для увеличения.
6) Здесь только голосование, обсуждение работ и конкурса в этой теме.

Примечание:
Авторы работ могут участвовать в голосовании, но их голос за собственную работу учитываться не будет.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Лорд Бухты - 2014 - заявки, голосование
« Ответ #2 : 17 Марта 2014, 12:26 »
+1
Первое место: скриншот № 3
Просто масон во плоти, что тут ещё скажешь.

Второе место: скриншот № 4
Я правда не понял, кто тут лорд, насупившийся мужик в короне или стильно одетый воен. Но главное, они отмечают флажками путь Деда Мороза, как я детстве делал с декабря, отмечая флажками на большой настенной карте : )

Третье место: скриншот № 1
Пусть третьим будет хаджитик, несмотря на то, что он одел себе на голову туже штуку, что висит на окнах. Хотя, вон арабские султаны тоже шторки на голову надевают!
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Лорд Бухты - 2014 - заявки, голосование
« Ответ #3 : 17 Марта 2014, 12:34 »
0
1 место - работа № 3. Великолепный породистый экземпляр. Регулус Арктурус Блэк.

2 место - каджитский князь. И наряд, и антураж - соответствуют. Он, должно быть, посол великого княжества Эльсвейрского?

3 место - парень, любовно протирающий алмаз на своем перстне, работа №2. Если бы его немного ближе сфотографировать да позу чуть важнее - тогда бы он больше соответствовал теме.

Шикарный имперец (имперец, да? я не ошиблась?) возле карты, замышляющий недоброе для ББ, - он все же генерал, но не лорд.
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
Лорд Бухты - 2014 - заявки, голосование
« Ответ #4 : 17 Марта 2014, 12:43 »
0
Место №1 - скриншот №3.  Аристократ, миллионер, философ, который мечтает постигнуть смысл бытия и обрести истину. И это блестяще выполненный портрет на великолепном фоне, до дворце в стиле XIX века. Очаровательно!

Место №2 - скриншот №4. Ибо римлянин, настолько прекрасный в своей чести, насколько и грозный - навевает сладкие воспоминания о давно минувших временах, ностальгию по былому величию человечества.

Место №3 - скриншот №1. Прямо воплощённый раджа, горделиво разгуливающий в сердце своих богатых владений. Горячий ветер пустыни, пальмы, восточная роскошь (пусть и не сказочная, но ведь это и не Османская империя).

Комментарий. Я долго думал - кому отдать третье место. Романтика востока меня привлекает больше, чем тёмная готика - так что прости, автор симпатичного скрина №2...
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Лорд Бухты - 2014 - заявки, голосование
« Ответ #5 : 17 Марта 2014, 13:07 »
0
1 место - скриншот №1
Каджиты. Мы знаем их как воров и кочующих торговцев. Слишком уж часто в Тамриэле представители этой расы показывают себя не с лучшей стороны. И уж точно не каждый день можно встретить знатного представителя этой расы. У каджитов свои понятия о роскоши, но какими бы они не были, каджитские аристократы всегда выделяются из толпы.
2 место - скриншот №3
Практически живое воплощение аристократии эдак XVIII-XIX века. Но нет того духа Тамриэля, который смог бы зацепить.
3 место - скриншот № 2
Знатный представитель эльфийской расы. Но третье место из-за его некой отстраненности от всей аристократической жизни, которое явно проглядывается в выражении его лица.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Лорд Бухты - 2014 - заявки, голосование
« Ответ #6 : 17 Марта 2014, 21:25 »
0
I место - скрин №3. Честно говоря, я долго думала, кому отдать первое место - ему или номеру второму. Но решила, что номер третий всё же выглядит старше и солиднее, поэтому первенство отходит к нему.
II место - скрин №2. Красивый молодой человек в роскошном наряде, понравился не меньше, чем номер третий. Но выглядит он моложе и похож пока что больше на богатого наследника, чем на конкретного лорда.
III место - скрин №1. Не лорд конечно, но, к примеру, богатый каджит-скуумоторговец ;D каджитский купец.
Награды Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Nataly

  • *
  • Сообщений: 1441
    • http://natalygamer.bos.ru/
Лорд Бухты - 2014 - заявки, голосование
« Ответ #7 : 17 Марта 2014, 22:40 »
0
 I место - скрин №3. Честно говоря, я тоже долго думала, кому отдать первое место - ему или второму номинанту. В итоге я решила отдать первое место этому красивому молодому философу и несомненному аристократу и возможно даже человеку творческой профессии, так как мне этот симпатичный герой напомнил писателя или художника.


II место - скрин №2. Тоже очаровательный и симпатичный молодой человек в роскошном и элегантном наряде, чисто внешне и по стилю он понравился не меньше, чем номер третий, но в случае третьего скриншота, на более высокое место там повлияла сама композиция, похожая на портрет 19 века.

III место - скрин №1. Очень необычный и интересный портрет, никак не ожидала увидеть персонажа Каджита в такой номинации, но мне кажется так примерно и должен выглядеть дипломат и посол Эльсвейра в Скайриме.
Награды Мисс Антистиль Бухты - 2014 За создание Драконьего календаря  Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2011 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2011 Венец для самой стильной жительницы Бухты-2011

Оффлайн Niakris

  • *
  • Сообщений: 908
  • Пол: Женский
  • Нужно построить зиккурат!
Лорд Бухты - 2014 - заявки, голосование
« Ответ #8 : 19 Марта 2014, 13:24 »
+1
I место - скрин №3. Замечательный портрет истинного аристократа.
II место - скрин №1. Какой взгляд, какая осанка! Перед нами настоящий восточный князь. Я бы дополнила образ украшениями и более яркими узорами на одежде.
III место - скрин №2. Я не могу сказать, что этот кандидат выглядит хуже первых двух, но мне не понравилась композиция в целом. Первое, что бросается в глаза - это девушка на картине, и только потом замечаешь, что на скрине ещё кто-то есть. Красивый фон - это важно, но он не должен перетягивать на себя внимание. Ну и поза, на мой взгляд, выбрана не совсем удачная.

"Just when all seems fine and I'm pain free, you jab another pin, jab another pin in me."
My Pinterest
My Deviant Art
Награды Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2014 За создание Драконьего календаря Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2013 Очаровательной любительнице природы за чуткость и внимание Золотая Палитра - за шикарные арты (ВП 2012 года) Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2011 Лучшему драконоведу за победу на конкурсе "Знаток Драконов"

Оффлайн Вентус

  • *
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Кринити
Лорд Бухты - 2014 - заявки, голосование
« Ответ #9 : 19 Марта 2014, 14:20 »
0
1-ое место. Скриншот №3. Спокойствие, уверенность в себе, ирония. Все это написано на лице этого лорда. Это видно по его позе. Он умен - безусловно. На мой взгляд, именно так должен выглядеть истинный лорд
2-ое место. Скриншот №1. Каджит-лорд. Сочетание странное, но интересное. Передан образ,  характер. Воин-лорд. Но чуть-чуть не хватило величия.
3-ее место. Скриншот №4. Могучий скайримский лорд, готовый отдать жизнь для защиты своей территории, своего народа. Но он, в первую очередь, мастер оружия, сражений, а уже потом - лорд.

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Лорд Бухты - 2014 - заявки, голосование
« Ответ #10 : 19 Марта 2014, 14:50 »
+1
Пожалуй, я определился.

1-е место отдам скрину № 1 с красавцем-каджитом.
Во-первых - за идею. Мы обычно под "лордом" понимаем европоидного аристократа, а тут - восточный правитель. Кстати, мне как-то навеяло, что на скрине правитель Дорна (из ПЛИО Дж.Мартина), или индийский раджа, а не классический восточный султан.
Во-вторых - за реализацию. Правильное освещение, правильный ракурс - и - вуаля - перед нами солнечный скрин. А ведь Скайрим - холодный и суровый, есликтоневтанке.

2-е место отдам скрину №3 с - соглашусь с Дуко - массоном во плоти.
Во-первых - идея такого лорда далеко не нова. Прошлый раз побеждал лорд с таким же девайсом: монокль, жабо, благородный фон сзади. Не удивлюсь, если одежда из того же плагина, что и у предыдущего победителя (хотя авторы скринов - по ходу разные люди)
Во-вторых, регулярно скринясь в замке Эльц (и не желая обижать автора скрина), хочу сказать, что освещение на скрине...... ну, не на пять. Прям совсем не на пять. Да, синяя спальня Эльца тёмная сама по себе, но надо же было продумать, как и чем Вы будете её подсветлять.

3-е место отдам скрину № 4, а именно - мужчине в одежде Императора и короной на голове. Согнутые и похожие на бойцовских псов стильно одетый воен © (тов-щ Тулий) и обычно одетая военша (тов-щ Рикке) замерли в ожидании монаршьего решения. 3-е место - потому что император - всё же не лорд.

По поводу скрина №2. Любя скриниться в Убежище (лонг лив КристаТМ!), скажу, во-первых - красивые в игре картины на стенах, когда выкладываешь скрин, привлекают внимание к себе, а не к персу. Так и произошло с Вашим скрином. Во-вторых, если Ваш персонаж натирает драгаценный брыльянт, то имело смысл приблизить камеру, чтоб у зрителя не осталось сомнений, что лорд не чистит рукав после обеда, а ласкает свою прелесть. Так же Убежище предоставляет возможность совершенно фантастического освещения, а тут..... (но последняя фраза - моё ИМХО).

Всем спасибо!



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Kirichek

  • *
  • Сообщений: 30
Лорд Бухты - 2014 - заявки, голосование
« Ответ #11 : 22 Марта 2014, 19:49 »
0
1 место - 3 - настоящий английский лорд. Как и должно быть. ему 1 место. Монокль выглядит очень стильно

2 место - 2 - тоже лорд, чотко одётый. одежда как в 19 веке. и поза классная. выглядит круто но хуже первого.

3 место - 1 - Каджиты - воры и тогровцы, а этот - лорд воров и торговцев. Задумано юмористически. кажется в условиях конкурса написано, что не допускается герой в броне, а генерал Тулий на скриншоте 4 стоит в классной броне с крутым ретекстуром. Я чисто думал, скриншоту 4 или 1, но каджит - тема, а в броне не по условиям конкурса.

Оффлайн mephala 2

  • *
  • Сообщений: 2
Лорд Бухты - 2014 - заявки, голосование
« Ответ #12 : 23 Марта 2014, 13:31 »
+1
I место - скрин №1. Хитроглазый каджит, засевший в айлейдских развалинах Эльсвелла - Мефала 2 любит тебя. Воруй и казни - буду любить тебя и лелеять, сделаю лордом и леди - я же Мефала.

II место - скрин №4. Имперские угнетатели, что свободу Скайрима топчут нещадно, топчите и дальше нордов-пьяниц и радуйте моё черное сердце - Мефала 2 любит вас.

III место - скрин №2. Самовлюблённый лордик, что пред дочерью Молаг Бала позирует, пусти кровь ей и её племени - им Мефала 2 полюбит тебя.

Оффлайн ForeverMargo

  • *
  • Сообщений: 74
  • Пол: Женский
Лорд Бухты - 2014 - заявки, голосование
« Ответ #13 : 23 Марта 2014, 22:20 »
0

1 место - №3. Из всех претендентов именно этот более всего похож на настоящего лорда голубых кровей, аристократичного, капризного и высокомерного. Отдельной похвалы заслуживает наряд, очень метко отвечающий внешности персонажа.


2 место - №2. Хороший наряд, симпатичный персонаж, однако чего-то здесь не хватает, чем-то не дотягивает... Возможно, дело в ракурсе, а может в позе... Впрочем, наряд и персонаж хороши, претендент похож на лорда. Поэтому второе место.


3 место - №1. этот каджит тоже похож на важную шишку, эдакого восточного "властелина песков". Однако все-таки он кажется не таким благородным, как №2, как-то... меньше в нем аристократичности. Хотя сам по себе скрин очень хороший, мне нравится.
Награды Русалке моря Призраков, правившей бал на Фестивале ведьм 13.10.14 Дудочник  -  за победу на скриноконкурсе "Борьба с вредителями" - 2014

Оффлайн Arisanda

  • *
  • Сообщений: 231
  • Ничего личного.
Лорд Бухты - 2014 - заявки, голосование
« Ответ #14 : 24 Марта 2014, 17:58 »
+2
I место - № 1 Красивый кошак, такой элегантный и с чувством собственного достоинства.

II место - № 3 Задумчивый, скучающий, аристократически бледный... Меч в руки и на свежий воздух!

III место - № 4 Хозяйская осанка, взгляд в себя, обращенные вопросительные лица. И без Зубчатой Короны ясно, кто здесь хозяин.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17344
  • Красный мракобесЪ
Лорд Бухты - 2014 - заявки, голосование
« Ответ #15 : 24 Марта 2014, 23:58 »
0
I место - № 3. Это что, кружевница воскресла? Все, кто носят её жабо - по определению лорды!

II место - № 2. О, и все, кто пошивается у этого портного, тоже лорды по определению! Насколько помню, всегда побеждали именно те, кто пошивается именно у этого портного. А если б у претендента хватило бы денег на кружевное жабо, то поднялся б он на первое место. Но увы.

III место - № 1. За нестандартный подход. Котэ-лорд - это ново. И лордский наряд вполне лордский.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17344
  • Красный мракобесЪ
Лорд Бухты - 2014 - заявки, голосование
« Ответ #16 : 26 Марта 2014, 10:58 »
0
Сводная таблица Конкурса НВМ, номинация "Лорд Бухты - 2014".




Лордом Бухты в этом году становится Khajiit Esteban. Ещё бы - он знает толк в стильных очках и кружевном жабо! Поздравляем!
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"